Вопрос к вдовам и вдовцам: Смогли ли вы после смерти любимого человека построить новые отношения?
Вдова  -    14660
Смогли ли вы после смерти любимого человека построить новые отношения, создать семью? Я молодая вдова, мне ещё нет 35 лет, рано потеряла любимого мужа. После его ухода, не могу и не хочу знакомиться с мужчинами. Очень сильно я его любила и люблю до сих пор. Я понимаю что моя жизнь продолжается, и все кругом твердят что надо!надо!обязательно надо выходить замуж, что дети вырастут и разъедутся а ты останешься одна, ты ещё молодая у тебя все впереди и т.п. Но мне это не нужно вовсе, живу детьми, это и есть мой смысл жизни. Как женщина я состоялась, образование, хорошая работа, своя квартира, машина, ни вчем нужды нет. Конечно иногда хочется мужской заботы, но это минутная грусть сразу улетучивается. Мужчина как таковой мне и не нужен, у меня все есть, а что касается мужской силы по дому- так это без проблем, вызвала мужа на час, он все подремонтировал, прикрутил, поменял. Я понимаю что дети вырастут, создадут свои семьи и разъедутся, а я видимо останусь одна, верна своему любимому мужу. Я никогда не смогу привести в дом чужого мужчину. Вот только наверное когда дети вырастут, и когда мне будет за 50 лет можно уже будет и подумать о своей личной жизни. Хотя шансы думаю будут не велики. Поделитесь своими историями, смогли ли вы создать новую семью? И если смогли, то как это приняли ваши дети?

[Сообщение редактировалось]

Рубрики: Любовь    Быт    Психология   
Лучший ответ
Оценили: 16
Женщина
31 июля 2018

Кто то создает новую семью через какое-то время. А кто то так и остается в одиночестве. У всех по разному, все индивидуально. У меня родственница через 5 лет начала сожительствовать с мужчиной. Все время нервы ей терпит, алкоголик. Часто вспоминает и сравнивает его с умершим мужем. Выгоняет. Потом мирятся, ну типа секс есть, хоть так. Мой совет: живите, как чувствуете, никуда не торопитесь. Со временем само собой все образуется.

Ответов 65 Написать ответ
  • Женщина
    31 июля 2018

Кто то создает новую семью через какое-то время. А кто то так и остается в одиночестве. У всех по разному, все индивидуально. У меня родственница через 5 лет начала сожительствовать с мужчиной. Все время нервы ей терпит, алкоголик. Часто вспоминает и сравнивает его с умершим мужем. Выгоняет. Потом мирятся, ну типа секс есть, хоть так. Мой совет: живите, как чувствуете, никуда не торопитесь. Со временем само собой все образуется.

16
  • Всепрекрасно
    31 июля 2018

Я просто встречаюсь , щас рано с кем то жить ...

-2
  • Александра
    31 июля 2018

Я в 27 осталась вдовой с детьми. Нам из близких родственников никто не помогал и не поддерживал в то время. Родители тоже не особо нас жаловали. И мы с детьми поняли никому не нужны. Начали строить жизнь сами с нуля. Работа, дом и дети. А сейчас есть мы семья. Родные все к нам стремятся, а мы не хотим. У нас своя жизнь. А замуж я не вышла. Не хотела травмировать детей.

7
    • Анна
      2 августа 2018

Александра, снимаю шляпу!))))

0
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 августа 2018

Александра,
      Похоронили себя заживо

Ни секса ни оргазма ни кера в жизниии

Сочувствую

0
      • Маруся
        24 января

АЙРЭ.1, я год так жила мне подруга тоже сочуствовала не надо никого "для здоровья" заведи...нашла старого любовника и только трамплином его сделалала...с ним разъяснения долгие не понадобились вроде по старой дружбе и уговор как найдёт кто из нас серьёзно то расход...после смерти нашла его поплакалась....утешил для здоровья женского ...чтобы самой не давать мужчинам повода обо мне думать что для отношений я подхожу..резко обрубала и в себе желание "найти кого-то" довольно часто прибегала к смене портнера твердя себе только секс. Думаю потому что страшно опять терять боязнь не пережить этот ад вновь хоронить того с кем засыпаешь...либо ночевать не пришёл то не спишь ..
        Как сейчас живу..
        Давно нет того на кого закинуть ногу,, либо к кому прижаться и сопеть под тяжестью руки....давно уже эта одиноко сть привычная не то уже не так но лучше или хуже не скажешь..уже по другому..
        Боюсь любви....любовь своего рода болезнь

0
      • Маруся
        24 января

АЙРЭ.ю

0
  • EternalShining
    EternalShining
    Ветеран
    31 июля 2018

Мои соболезнования.((

Но

зачем из себя строить жертву? Геройствовать? Зачеем?

Жизнь продолжается и вам нужно определяться и предпринимать какие то действия.

Прекрасно что вы любили и вас любили. Но это в прошлом. К сожалению disappointed face

Сейчас есть вы и перспектива остаться одной на старости лет.

6
  • Юлия
    31 июля 2018

А зачем делать то,чего вам не хочется?вряд ли вы с кем то уживетесь,если до сих пор любите мужа.Сами написали что ваш смысл жизни это дети,вот и живите так как есть и не надо никого искать.А то что люди говорят,что в старости одна останетесь,то мужики раньше нас умирают в большинстве своем,смысл сейчас жить с кем то и терпеть его до старости если не факт что он доживет и составит вам компанию в старости.Вам сейчас комфортно без мужчины вот живите и радуйтесь жизни

13
  • Одинокая красотка
    31 июля 2018

Моя подруга так и не смогла создать семью вторую, постоянно сравнивала других с мужем. Был какое то время постоянный любовник, спустя пять лет, как муж умер она стала с ним встречаться, потом порвала, не могу говорит, лучше как мой не найду, а хуже ненадо А другая так та и после первого умершего быстро замену нашла, после второго так же. Весёлая вдовушка, так и называют её. Как у вас сложится, одному богу известно. Может встретите лучше чем муж и сойдётесь, а может так и останетесь одна.

3
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    31 июля 2018

Ну раз не нужен мужик, значит не нужен . Живи так. Зачем тебе чужой опыт??

10
  • 123
    1 августа 2018

Нужно, поймите, нужно искать новую любовь, может не такую сильную, но на то она и новая будет. Вам всем нужны перемены в жизни, нельзя жить прошлым, вы ещё молоды. Поймите жизнь у нас одна, другой не будет. Жить одними воспоминаниями о любимом нельзя, нужно жить и вспоминать. Вашему раненому сердцу нужна помощь, нужен соратник и отдушина, нужна забота и любовь. Вы не предадите мужа, если будете жить полной жизнью. Он хотел бы видеть вас счастливой. Не хороните себя вместе с ним.

10
    • ext_fb_104141170513070vPpvI
      1 августа 2018

123, я потерял жену три года назад. Как раз 8 августа .
      Хочу перемен , но не отпускает...
      Подарила сына и дочку
      Она любимая, знаю что её нет
      Мне 59 , нужна опора. Кто бы мог скоротать ...
      Сердце детей камень.

2
  • Служак
    1 августа 2018

Да, конечно надо жить дальше, я тоже вдовец нынешняя жена тоже. Да проблем много, у нее дети, у меня дети. Иногда ругаемся, но живем, потому что мы нужны друг другу. Жизнь коротка, жить одним вспоминанием и верностью нельзя. Так, что ищите свое счастье, оно еще у вас впереди вы молоды. Не все мужчине хуже ваших бывших мужей. Будьте счастливы.

12
    • geormir
      2 августа 2018

Служак, я Вас понимаю, сама потеряла мужа 4 года назад. Иногда так хочется сидеть с кем-то и пить чай, беседовать, у детей своя семья. А молодой вдове еще все впереди, живи как хочется.

1
  • В
    1 августа 2018

Еще как строят, одна моя знакомая увела своего с семьи через 5-6 лет. Так что не унывайте, может встретите нового человека. Не опускайте руки. Но если вам комфортно сейчас жить зачем вам отношения. и вообще никогда не поздно выйти замуж. Если в старости будет нужен тогда и найдете себе друга сожителя

3
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    1 августа 2018

Вдовцам легче создать семью, чем разведённым...

0
    • Си
      3 сентября 2018

Отмашка, большое НЕТ!!! Это разведенным легче создать семью. А у вдовцов нехилые тараканы, похлеще африканских. Плюс ещё предрассудки, а вдруг чёрная вдова или вдовец.

0
  • Сарвал
    1 августа 2018

Избитая пословица " КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ ДЕЛАЕТ СВОЮ СУДЬБУ". Только от вас зависит ваша жизнь, от ваших действий или бездействий, Другие сейчас повздыхают, по сопереживают, и на этом закончится , а вы останетесь со своей "болячкой". От вас зависит всё дальнейшее. И не бойтесь совершать ошибок. Без них потом и вспомнить нечего будет.))))))

0
  • Лена
    1 августа 2018

Я овдовела 10 лет назад. До сих пор одна. Понимаю что нужен друг по жизни, опора, но нет его..

3
  • danvik
    1 августа 2018

А муж на час что делает? Чисто мужскую "работу" тоже делает?

0
  • Суоччук
    1 августа 2018

Понимаю

Что делать. Жизнь идет. Моя сестра овдовев .растила детей сама. Но один вдовец спрашивал. Ее соединиться с детьми. Наотрез отказалась. Детям будет плохо. Счас ей 60. Одна дети давно отделились. От женился главное его новые дети взрослые. А моя сестра одна. Без квартиры. С меньшей пенсией. Все отдавала детям. Вот так. Живет у нас в комнате. Я умру еще станет одиноко. Беда. Создайте семью на ровне.

5
  • Если подумать
    1 августа 2018

Время лечит все и это правда, и зависит от глубины чувств и от давности несчастного случая. Но если человек искусственно каждый день культивирует в себе какие-то чувства, обязанности, превращая их либо в культ, либо в подобие религии, то никакие лекарства, даже лучший доктор Время его не вылечит. Если человек самодостаточен конечно он может жить один, так и поступают многие умные или богатые, хотя вокруг их будет куча родственников. Таких чужих среди своих много.
    Жизнь одна, и люди при желании могут помочь друг другу, чтоб стало лучше. И далеко не факт, что супруг рядом идеальный. Нет идеальных людей и есть якутская пословица, что найдется сильнее сильного, т.е. красивее красивого, умнее умного, добрее доброго и.т.д. (И не надо всем женщинам утверждать, что она самая красивая.) Иными словами необязательно же сойдетесь с алкоголиком, тунеядцем, ведь от Вас самой зависит, кого встретите. При большем старании можно найти лучше человека.

3
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Ветеран
    1 августа 2018

Да,могу. .....Не надо точку ставить,если умер любимый.Я года два точку ставила на отношениях и уважения не имела к новым отношениям,но нельзя оказывается так . Надо поверить в новые чувства и им отдаться.

0
  • ека2016
    1 августа 2018

Да смогла, очень трудно и больно было первые 4 года, когда на всех была зла за их счастье... Признала что одинока не сразу, спала с рубашкой мужа несколько лет. Очень устала. На 5 год совершенно случайно познакомилась с полной противоположностью мужа, жили вместе втроём( у меня ребенок остался от первого) 4 года, в прошлом году родила ребенка и зарегистрировали брак) счастлива. Полюбить можно и даже нужно, прежде всего жизнь. Сил вам и любви. И не спешите когда придет время, нужный человек всегда поддержит вас.

9
  • Тьфу3
    1 августа 2018

Вдовым надо между собой сходиться. Потому как боязно разведенным с вдовыми отношения иметь. Есть же черные вдовы и черные вдовцы. Ну не все, но бывают. Знаю самолично трех женщин, у которых по 2 мужа умерло. И мужчину одного знаю два раза овдовевший. Красивый мужчина кстати высокий спокойный, но с характером. Кстати 5 лет кл мне женихался. Все спрашивали чего напрасно хорошего парня томишь? Ха, а почему я то должна с ним в ящик сыграть? Тьфу3 и вообще он мне про одну сказал жену. А добрый друг его информацию про вторую покойницу мне выдал. Сам же он не отрицал, но скрыл. Так что, чур меня. Другу его спасибо, но друг и сам ко мне набивался в мужья, разведенный. Сильно красив, там кровей намешано. Это бомба. А мне спокойную жизнь надо. В итоге сразу отказала.
    Мужчины так вообще шарахаются многие от вдов. Даже для встреч. Сколько я пыталась познакомить иногда кого нибудь из них. Как услышат вдова, сразу спрашивают Смерти мне желаешь?
    Главное, женщины эти красавицы.
    Разведенки еще на вид разные, кто на что живет. А эти прямо цветущие на вид.
    Так что лучше вдовым с вдовыми. Извините за мнение

4
    • FRASS
      2 августа 2018

Тьфу3, вдовцам типа не страшно будет с женщинами жить у которых по 2 мужа умерло?))

0
  • Sovet
    1 августа 2018

Какой сложный момент. Я тоже недавно овдовела и не представляю дальнейшей жизни. Просто существую. Тоже живу ради сына. Как я вижу, очень многие все таки строят новые отношения, но реально думать об этом конечно сложно. Видимо надо просто жить, а судьба решит сама, быть или не быть

6
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    1 августа 2018

жизнь

пока вы живы вы обязаны жить радоваться жизни и быть счастливой на то вы и человек это только у волков и лебедей верность
    и т д так только 1 процент верных преданных а остальные вы обязаны жить живите будьте счастливы

0
  • Student1999
    1 августа 2018

Не переживай, скоро начнешь налево направо ноги раздвигать

Женщинами преобладают животные инстинкты

-2
  • Чу Йон
    1 августа 2018

У меня 2 сестры:
    старшая "черная вдова". была замужем 3 раза... всех похоронила. вторая сестра... тоже вдова. через 3 года вышла замуж после смерти мужа... второй был дурак-дураком. развелись. Он еще оказался скрытным "педофилом", это потом только узнали от других людей.
    так что, живи для себя и своих детей. Не спеши выходить замуж.

0
  • Хм
    1 августа 2018

Конечно нужно замуж выходить. Жизнь одна. И прожить ее без любви просто глупо.

0
  • ДалбаарХотун
    1 августа 2018

У каждого свой путь и свои сандалии... Не надо слушать чужое мнение... Я восхищаюсь теми кто умеет хранить вечную любовь и остаётся верным... Любви вам вечной и бескорыстнойperson raising both hands in celebrationheavy black heartheavy black heartheavy black heart

1
  • 123
    2 августа 2018

После 40 лет встретить нормального мужчину нереально. Не надо мечтать и фантазировать. Если после 40 лет мужик свободный - значит никому не нужен, остаются или козлы, альфонсы или психи. У меня знакомая пыталась с одним таким сойтись, а он оказался очень капризным с тараканами в голове, а еще и алкоголиком, который пускается во все тяжкие раз в месяц.

2
    • Света
      2 августа 2018

123, это точно. Только алкоголика не излечить почти. Психа можно, смотря какая проблема. Моя знакомая излечила стресс у мужа. Живут счастливо теперь. Ну а альфонсы не нужны никогда. Ну козлы они козлы. Их тоже никому не надо.

0
    • Лиана
      16 апреля 2019

123, точно сказано!!!

0
  • Роза
    2 августа 2018

Живи одна и радуйся жизни. Все беды от мужчин. Я в 26 лет овдовела. С тех пор на мужчин не смотрю, я их ненавижу.

0
  • Роза
    2 августа 2018

Недавно читала про одну женщину долгожительницу. Причиной долголетия она назвала отсутствие мужчин. Говорила, что ни разу с мужчиной не ходила на свидание.

0
  • Роза
    2 августа 2018

От мужчин одни стрессы

0
  • 348
    2 августа 2018

Вы же самой себе все ответили же. Зачем спрашиваете, если такая твердая?

0
  • born_for_Christmas
    2 августа 2018

Пустить в свою жизнь другого человека трудно, но все зависит от вас, и впервую очередь от детей, мой муж умер когда нашему малышу был месяц с рождения, только ребенок удержал меня в этой жизни, живу ради ребенка а сейчас ребенок ходит в садик и там узнал что в семье должны быть и мама и папа, спрашивает где папа? Почему его нет? Я чуть не разрыдалась, попыталась обьяснить, теперь хочет папу, просит, а я еще не готова, может современем получиться.

0
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    2 августа 2018

Предмнение царит в вопросе, а сам вопрос, похоже, глуп.
    Ведь если ясно всё не спросим: "Зачем на теле моём пуп?"

Теперь просто словами. Ваша уверенность маскирует вашу неуверенность в правильности выбранной позиции :

Цитата:
    Как женщина я состоялась, образование, хорошая работа, своя квартира, машина, ни вчем нужды нет. Конечно иногда хочется мужской заботы, но это минутная грусть сразу улетучивается. Мужчина как таковой мне и не нужен, у меня все есть, а что касается мужской силы по дому- так это без проблем, вызвала мужа на час, он все подремонтировал, прикрутил, поменял.
    Свидетельствует об этом ваша попытка обосновать свой тезис (Мужчина как таковой мне и не нужен, у меня все есть). И мысли, а почему я одна, а они живут парами? Возможно, ОН уже в поле вашего зрения, а вы стоически защищаете свою нынешнюю жизнь, прогоняя его и кляня себя за свою (позицию) идею

1
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    2 августа 2018

smirking facesmiling face with sunglasseswinking face
    image

-1
  • Если подумать
    2 августа 2018

То еще есть и разводы. Может сейчас супруги еле переносят друг друга или просто безразличны друг другу и живут по инерции, терпят друг друга. Может среди них есть и тот, кто тебе очень даже подойдет. Я не имею ввиду, случай когда счастье нельзя построить на несчастье других. Мой случай когда в семье нет счастья, а у вас с несчастным в настоящем браке оно могло бы быть.

0
  • Торговкин Александр
    3 августа 2018

Я меня все есть, нет только женщины для души

0
  • потеряшка
    3 августа 2018

У каждого своя судьба и предназначение...можно попытаться что -то изменить в жизни,строить отношения без любви,по расчету... в итоге одно разочарование.... Если суждено встретить еще раз своего по духу,внешности,запаху человека и испытать счастье - это большая награда свыше. Все, если дано в жизни по карме,исполнится и случайности не случайны.

0
  • Alimmmma
    3 августа 2018

я хочу высказать мнение с точки зрения ребенка. когда мне было 11 лет, сестре 9 и брату 6 наш отец умер из-за несчастного случая. его смерть мы перенесли очень тяжело. мать не поднималась с постели полгода. нам особо никто не помогал. одну зиму мы пережили просто едя хлеб с повидлом. мы никому не были нужны. хотя у мамы был поклонник, но она не согласилась создавать семью. конечно вся эта ситуация оставил отпечаток в нашем подростковом возрасте. мы привыкли жить без отца. если даже родственники, братья оставались на ночь мне это не нравилось. сейчас спустя 18 лет с момента гибели отца я могу сказать что я боюсь довериться мужчине. пытаюсь рассчитывать на себя. и какой то бзик начинается всегда. а вдруг и он умрет? не хочу есть хлеб с повидлом... А сестра завидует подругам у которых есть отцы. ведь они всегда защитят. есть на кого положиться. а брат... брату конечно его не хватало. а что было бы если у нас появился отчим? маме было бы легче воспитывать брата. и брату было бы хорошо. а на счет меня и сестры не знаю. в тот момент мы были уже взрослыми детьми. наверное тоже было бы неплохо. так что выходить вдовам замуж или нет. однозначно да. но за нужного человека, который бы принял и ее детей.

2
  • Екатерина
    3 сентября 2018

У меня два месяца назад умер муж.Вместе 40 лет.Познакомились еще в школе,потом армия.Любила его всегда,сильно боялась потерять.Он был вспыльчивый,но нас с дочкой тоже любил,заботился.Был необыкновенный,пел замечательно.Любил делать подарки.Без него мир померк.Дочь отдельно живет в другой стране,одиночество и горе убивает.Вышла на улицу не знаю куда идти но и дома немогу.Остановилась машина,знакомый очень дальний.Згала что такие есть,но ни когда не пересикались.Выразил соболезнование,рассказал свое горе.Жена умерла тоже от рака.Стал приезжать,помогать.С ним уходит боль хоть на время.Близости не допускаю,мужа каждое утро вспоминаю.Но мужчина хочет близких отношений,торопит.А я не могу и понимаю,что может найти другую.Рядом одиноких полно.Как быть.Душа залединелая еще,нл очень боюсь одиночества.Мне ведь уже почти 59 леь.

0
    • Ольга
      17 февраля

Екатерина, у меня 4 года назад умер муж, до сих пор очень страдаю, он построил дом большой, но пожил в нем мало и я теперь от этой мысли с ума схожу. Но вот нашелся мужчина у него в другом городе есть квартира, но он хочет жить в своём доме, любит хозяйство, а я даже незнаю что мне делать и мужчина нравится, но боюсь привести его в дом, детям 24 и 17 лет, как я с ним смогу лечь в постель, где мы спали с мужем и что дети подумают, одиночества я не боюсь

0
    • Ольга
      17 февраля

Екатерина, у меня 4 года назад умер муж, до сих пор очень страдаю, он построил дом большой, но пожил в нем мало и я теперь от этой мысли с ума схожу. Но вот нашелся мужчина у него в другом городе есть квартира, но он хочет жить в своём доме, любит хозяйство, а я даже незнаю что мне делать и мужчина нравится, но боюсь привести его в дом, детям 24 и 17 лет, как я с ним смогу лечь в постель, где мы спали с мужем и что дети подумают, одиночества я не боюсь

0
  • Неврастеничка
    3 сентября 2018

Я смоглаsmiling face with smiling eyes но думаю, что в большей степени причина в моем любимом. Это он решил, что мы будем вместеwhite smiling face

0
  • Владимир
    31 июля 2019

Как Вы говорите, измены здесь нету, не хочу вдоваться в рассуждения, с высоты своих лет могу сказать это мое мнение и оно лично мое, не навязываю. Есть категория людей им проще проживать в одиночестве, я к ним не отнощусь, я домашний, мне нужно общение и отдавать вне мание человеку. После 50 лет сложнее найти свою вторую половину, но мужчине проще. Когда придет время и созреете на принятия чужого мужчины, будет поздно, у детей своя жизнь. У меня отец помер в молодые годы, мама осталась одна мы дети не могли заменить ей одиночества, да маме было не плохо снами, но одиночества души, как не банально это звучит. И вот у меня такая же ситуация, но я этот урок запомнил на всю жизнь.

0
  • Владимир
    31 июля 2019

Как Вы говорите, измены здесь нету, не хочу вдоваться в рассуждения, с высоты своих лет могу сказать это мое мнение и оно лично мое, не навязываю. Есть категория людей им проще проживать в одиночестве, я к ним не отнощусь, я домашний, мне нужно общение и отдавать вне мание человеку. После 50 лет сложнее найти свою вторую половину, но мужчине проще. Когда придет время и созреете на принятия чужого мужчины, будет поздно, у детей своя жизнь. У меня отец помер в молодые годы, мама осталась одна мы дети не могли заменить ей одиночества, да маме было не плохо снами, но одиночества души, как не банально это звучит. И вот у меня такая же ситуация, но я этот урок запомнил на всю жизнь.

0
  • Владимир
    31 июля 2019

0
  • Владимир
    31 июля 2019

0
  • Петр
    18 октября 2019

я вдовец с 8(ВОСЕМЬЮ),46 лет,что прикажете делать

0
  • всепрекрасно.
    18 октября 2019

я "чорная вдова", 3-х мужей похоронила ну и плюс 5 или 6 гастарбайтеров...

0
  • Герасим
    Герасим
    Основатель
    Ветеран
    19 октября 2019

Любовь дается только один раз в жизни!

1
  • Дарья
    12 февраля

бывшая училка и 3-х месяцев непрошло как похоронила мужа, сразу привела мужика. потом уже год срутся с детьми что чужого прописала в квартиру, ей 75 лет

0
  • Marisoul
    14 февраля

Каждый сам решает, быть или не быть в отношениях, некоторых подстегивают разного рода соображения. В любом случае, встретить подходящего человека с которым у Вас чувство любви растет и развивается уже удача.

0
Ответ на тему: Вопрос к вдовам и вдовцам: Смогли ли вы после смерти любимого человека построить новые отношения?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания