Одинокие мамы с одним ребёнком как вы живёте ?
Рита  -    12812
Мы живем одни с ребёнком 4 лет, с мужем развелись в январе. И что то я раскисла crying facecrying facecrying faceочень тяжело одной справляться с ребёнком, иногда по ночам плачу в подушку ... от тяжести ответственности, никакой поддержки от родственников. И самое главное одиноко, да и ребёнку скучно, все время вдвоём. Дома работа садик. Вот по такому режиму живем. Зп средняя 50 тыс +своего жилья нет, снимаем. Жизнь с мужем и жизнь сейчас это небо и земля. Раньше и финансово нормально было, и с ребёнком помогали родственники мужа (сейчас с ними не общаемся), в общем половина забот была на плечах мужа.
А как вы справляетесь? Как живёте?)может пообщаемся
Лучший ответ
50
Я
28 апреля 2018

Что за настрой? Живут с одним ребенком люди, гораздо лучше, чем многодетные.
Ребенок у вас не грудной, вот займитесь вплотную его воспитанием.
И что за мода пошла плакаться "родственники не помогают".А они вам чего то должны или обязаны помогать? У родственников свои дети и свои проблемы.Родили для себя, вот и справляйтесь.
Зарплата у вас неплохая, поди и алименты еще получаете.

Ответов 119 Написать ответ
  • Ольга
    28 апреля 2018

Развелись то родители,а причем родственники,ребенок должен встречаться дедой и бабой.Муж то не перестает быть отцом,кто так решил?Потом ребенка обвините ,что не устроили свою жизнь из за него.Оставьте свои амбиции и гордыню намного легче будет.

30
  • Я
    28 апреля 2018

Что за настрой? Живут с одним ребенком люди, гораздо лучше, чем многодетные.
    Ребенок у вас не грудной, вот займитесь вплотную его воспитанием.
    И что за мода пошла плакаться "родственники не помогают".А они вам чего то должны или обязаны помогать? У родственников свои дети и свои проблемы.Родили для себя, вот и справляйтесь.
    Зарплата у вас неплохая, поди и алименты еще получаете.

50
  • Евгения
    28 апреля 2018

У меня 2 детей садовского возраста, развелись в декабре , ооочень сложно, но человек ко всему привыкает) обязательно подавайте на алименты, если у него один ребёнок и он признал отцовство - 8 тыс гарантировано) а они на дорогие не валяются ok hand sign стараюсь водить в театры и на разные выступления, если с деньгами трудно - идём на площадку, дети играются, я остаюсь ненадолго наедине со своими мыслями ) или бегаю и веселюсь вместе с ними, дома занимаю в основном бусинками, рисованием и соленым тестом - все счастливыsmiling face with open mouth and cold sweat это если кратко ok hand sign ах да - читаю перед сном редко сказки ( честно, сил нет) спасают аудиосказки

26
  • чойгана
    28 апреля 2018

У вас 50 тыс и 1 ребенок. Вообще шикарно. А с 3-мя и зарплата 27 выживаем. Так что у вас все нормально. У вас депрессия после развода.

25
    • Spes777
      28 апреля 2018

чойгана, вово. У меня 3 детишек, двое из которых подростки, и зп 40 штук. Не жалуемся. Жилье свое.
      А тут автор с одним ребенком. Живи да радуйся жеface with tears of joy

18
    • khabir
      29 апреля 2018

чойгана, да какая депрессия? Может она шику привыкла вот и жалуется!

2
  • чойгана
    28 апреля 2018

То есть я. Приходите в себя. Это нормальное состояние после развода, одиночество. Живите ради ребенка. Пусть встречается с отцом, если папа не против.

6
  • AEC
    28 апреля 2018

у меня ребенок инвалид

зп 30 тр плюс пенсия, и ничего, живем.
    Иногда конечно плачу, как вы говорите "в подушку" ну а что сделаешь? если судьба так распорядилась. Неунываю, в любовном плане тяжело конечно, но это не главное.

5
  • Anna-Bell
    28 апреля 2018

Примерно также, я понимаю как никто , так оно и есть
    Тяжело , и морально и физически и материально

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    28 апреля 2018

Здравствуйте Рита!
    Семьи распадаются — от этого никто не застрахован. Полная ли семья или нет — всегда есть травмирующие моменты, с которыми при желании можно разобраться. Присутствие отца не гарантирует идеального психического развития ребенка, также как отсутствие отца не гарантирует появление психических отклонений. В любом случае ребенок всегда продукт двух людей и никогда одного.
    Если уж развод и произошел, не стоит паниковать и ставить крест на себе и на ребенке. Стоит собраться с силами, подумать, вооружившись определенными знаниями, и жить дальше. Если чувствуете, что не справляетесь и испытываете соблазн поступить так, как не следовало бы, то рекомендую обратиться за помощью к опытному специалисту, чтобы проработать то, что происходит по телефону 35-10-46 в Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи РС (Я), администратор подберет для вас удобную дату и время.

6
  • Анна
    29 апреля 2018

Бабушка с дедушкой почему отвернулись, мало ли что вы поругались сь. Вот сын вообще не хочет общаться с бывшей, но ребёнок то при чем? Каждую субботу ко мне да и сын радуется что пообщался со своим. Вы не отрывайте от родных.

8
  • Уменядесятьдетей и зп10((((
    29 апреля 2018

Вот Дуры бабы

1
  • Художник
    29 апреля 2018

Зарплата 50 тыс
    На этом можно было закончить

1
  • Таня-
    29 апреля 2018

Сколько платите за съем квартиры ?
    Я бы вам посоветовала засунуть гордость в одно место, и переговорить с родными мужа и мужем. Я так поняла, они не нищие. Как вариант, пусть за отказ от алиментов на энное количество лет найдут для вас и ребенка миллион, тысяч 400-700 я думаю вам должны дать в кредит. И покупаете своё жилое, пусть даже это просто крошечная студия в каменном. Свое жилье - это основа основ для каждого человека. Себя даже ощущаешь по другому, когда есть за душой личные квадратные метры, откуда никто не выгонит.

8
  • Елизавета
    29 апреля 2018

Я с двумя так живу. Плюс плачу кредит бывшего мужа, которую по тупости на себя оформила.
    Поверьте есть ситуации по хужеsmiling face with open mouth and cold sweat главное не раскисать

6
  • hotellegrand
    29 апреля 2018

З/ПЛ 50- ЭТО СРЕДНЯЯ? А КАК ЕСЛИ 18? ХОТЬ ПОМИРАЙ

2
  • Солид
    29 апреля 2018

Заведите друга))) пообщатся просто.либо животное, кошку я вот завел кошку, не нарадуюсь

1
  • Мина
    29 апреля 2018

У подруги 3 детей и ипотека
    Ни че живут

0
  • УГ
    29 апреля 2018

автору проста секса не хватает. А так одинокие женщины как вы с этим справляетесь?

4
  • Inlex
    29 апреля 2018

Кто был инициатор развода?

2
  • VALIANT
    29 апреля 2018

снимайте квартиру совместно с другой мамочкой. Вам подруга, ребетенкам веселье и друг, так же дешевле обойдется съем квартиры

5
  • куку
    29 апреля 2018

с жиру бесится.с такой зарплатой и алиментами.
    не нужно было вообще разводиться.

2
  • ньургун
    29 апреля 2018

а моя воспитывает 3 детей до 5лет, одна 1.5 года, все успевает, иногда даже помогает мужу зэку

1
  • Саш
    29 апреля 2018

Я в разводе 5 год. По моему до сих пор не могу оправиться. Как раз позавчера плакала в подушку, жалела себя (хаха), и думала тоже написать и спросить, а как живут остальные? Даже в гугле искала ответы)))
    В первый год, не могла работать, ребёнок был ещё слишком маленький, поэтому сдавала квартиры посуточно, пекла торты... Потом сказала бывшему мужу, дай денег, мы уезжаем в другую страну! дал.
    Вот там то, наконец появился интерес к жизни! Оказывается была в легкой внутренней непонятной депрессии.
    Приехали обратно в Якутск. Закончила учебу, параллельно работала. Скопила денег и опять уехала.
    Затем опять, по такой же схеме smiling face with open mouth and cold sweat
    И вот сейчас уже, приехала обосноваться. Осесть. Потому, что так бегать от реальности и от себя нельзя. Ребёнок в следующем году в школу пойдёт.
    Сейчас начинаю жизнь с нуля и понимаю, что как страшно то!!!((( или просто на первый взгляд так кажется, надо просто начать)) буду искать работу, уже с карьерным ростом и все дела. И вот думаю, если я буду работать, кто будет водить ребёнка на кружки и секции?! Потому что садиком и школой, в наше время, далеко не пойдёт ведь. И ребёнку хочется дать полноценную семью..
    Эх. Тяжела жизнь одинокой мамы smiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joy

3
  • Иия
    29 апреля 2018

Я тоже одна с ребенком и ничего ,живём нормально, привыкла.

1
  • LoveAmanda
    29 апреля 2018

Я вот тоже в разводе 4-й год, отлично справляемся. Зарплата всего 45000, на ипотеку уходит 32000, дочка ходит на пение и занимается хореографией. Плюс еще частный садик. Нам хватает потому-что, я не такая дура как ты, что игнорирую отца ребенка и их родителей:) Они мне помогали и помогают материально. Раз в год летаем на отдых, в выходные дни посещаем разные МК.

3
  • Саш
    29 апреля 2018

Родственники. Я наоборот пытаюсь связь поддерживать. А они..( когда звоним, ок,, поговорим и всё confused face
    Спасибо, что в этом году с Днём Рождения смску отправили. Это норм?
    Ну конечно норм, мы же уже чужие считай люди?
    А бывший муж, алиментов по закону не платит, сам даёт, когда нужно, с большим трудом, так как у него нет, как он говорит.. в год получается 100-150тыс в общей сумме (В месяц 10-12тыс. )
    Сколько составляет минимум по алиментам?
    Подать на алименты по закону, либо брать так? По договоренности ?

1
    • обыватель
      29 апреля 2018

Саш, скажу по секрету, подавай на алименты официально, явно гораздо больше получать будешь)))) Не стесняйся

0
  • Анна
    29 апреля 2018

Живу с одним ребенком. Ваще все очень хорошо. Не скучно с дочкой. Не страшно после работы домой приходить. Все прекрасно. Живу и радуюсь. Дочка вся в меня. После развода дочка более общительная стала. Жизнь прекрасна!!!

2
    • 123
      2 марта

Анна, ну дочка когдавырастет тоже одиночкой будет.Это же наследственноех)

1
  • Алевтина
    29 апреля 2018

Развелась года два с большим. Осталась с сыном. Снимаю жилье, на жизнь не жалуюсь. Зарплата в два разы меньше твоей. Как то справляемся. (я сирота) Так же, дом работа садик. Благодарю Бога что он есть у меня.

3
  • Mode
    29 апреля 2018

"Одинокий мужчина беда,а одинокая женщина горькая беда." Есть такая пословица у Саха.
    Вы сами выбираете свою жизнь, захотелось жить без мужа живите не жалуйтесь.

5
  • 123
    29 апреля 2018

Тупые вы, все бабы, поэтому вам такая доля... мужикам вас не жалко.

1
    • ...
      12 августа

123, идиотина какой-то...тупой пост...во-первых, ситуации в жизни разные бывают, во-вторых, и женщины, и мужчины разные попадаются- и плохие, и хорошие, в-третьих, никто жалости не просит у тебя, тупицы...

0
  • Мимими
    29 апреля 2018

Я с двумя одна живу на съемной квартире. Работаю. Садик, школа, выходные. Так и должно быть, родственников нет. Спонсоров нет. Но у нас есть мы и мы справимся!

2
  • nov_a
    nov_a
    продавец биткоинов
    29 апреля 2018

Создать семью и жить семьей не так сложно, горадно сложнее ее удержать, а еще сложнее жить в разрушенной семье собственными руками. Так вот сидите вы тут такие все разные, кто брошен, кто ушел и т.п. по сути просто кучка эгоистов которые думают только о себе в большей степени, живут своими амбициями, безответственные не стыда не совести. О детях нужно думать раз решили создать семью, и всеми силами держать ее и идти всегда на компромисс. Правильно тут пишет автор Psycentr нужно обращаться к специалисту когда дело доходит до крайностей, раз сами не в силах все решить.

7
    • Евгения
      29 апреля 2018

nov_a, какой умный нашёлся clapping hands sign все ведь знаешь как правильно) но жизнь прожить - не поле перейти... от одного человека мало что зависит и поверь, женщина всегда пытается сохранить семью

6
    • Алла
      3 января

Я конечно согласна с вашими мыслями...., но когда ситуация тупиковая , то очень сложно сохранить семью ( вот как жить если муж тиранит постоянно, кричит, по поводу и чаще всего без повода, поднимает руки, к ребёнку не правильное отношение полностью)

0
    • Аноним
      23 июля

nov_a,

0
  • ext_fb_1779007082390731odBSu
    29 апреля 2018

Что хорошего когда дети живут без отца! Это вам мамам хорошо! но прежде всего думайте о детях а не о своем счастье! Дети сироты не могут вам обьяснит что им без папы плохо, потому что бояться сказать об этом, в мозгах темно но они не показывают это вам, они как будто по прежнему играют, смеются, радуются как будто ничего не случилось и вы счастливы. Но это не так! каждая сирота определенно имеет психическую травму и это уже на всю оставшуюся жизнь и это нанесли вы матери разводившись ради своих амбиций, дети повзрослев и годам к 40-50 они будут тяжело воспринимать все это прошлое, душевная травма никогда не покидает человека..

1
    29 апреля 2018

Поэтому не думайте о разводах пока дети маленькие, хотя бы до 10-летнего возраста. Хотя посмотрели бы на вас думающих о себе женщин отнять у вас отцов даже когда вам 10 лет не говоря уже о 4-8 летнего возраста.
    В крайнем случае после развода разрешите детям встречатся с папами, общаться, ходит к нему.

1
    29 апреля 2018

Цитата:
    стараюсь водить в театры и на разные выступления, если с деньгами трудно - идём на площадку, дети играются, я остаюсь ненадолго наедине со своими мыслями ) или бегаю и веселюсь вместе с ними, дома занимаю в основном бусинками, рисованием и соленым тестом - все счастливыsmiling face with open mouth and cold sweat это если кратко ok hand sign ах да - читаю перед сном редко сказки ( честно, сил нет) спасают аудиосказки

делат это когда есть муж что мешает?! или он разве против этого?!

0
    • Евгения
      29 апреля 2018

Боло Мин, и раньше так проводили время , просто в двоем оно легче и насыщенней))) мужчина принял решение уйти, не я! Я пыталась и просила сохранить семью. Сейчас он детей даже не видит, и нет у него обид на меня , просто как-то удивительно легко вычеркнул нас из жизни! Ещё раз убедилась в правоте слов - мужчине дети не нужны, им нужна женщина!

0
        29 апреля 2018

Евгения, ЗНАЧИТ ВЫ НЕКРАСИВЫ, несексуальная нет фигуры вот и наверно выбрал другую женщину, и молодой наверно поэтому о детей не думает

0
        • Евгения
          29 апреля 2018

Боло Мин, 🤦‍♀️ Что за бред вы пишете, т е от красивых не уходят ? От сексуальных не уходят ?😅

3
  • чойгана
    29 апреля 2018

Все развелись по разным причинам. Зачем вы так. Человеку сложно. Постепенно привыкнете.

2
      29 апреля 2018

чойгана, разводы это в основном из-за амбиций женщин, о детях не думают, а думают о себе, вам не понятно?! редко бывает чтобы муж захотел развода

1
      • Darsm89
        29 апреля 2018

Боло Мин, да ну? Мои подруги, которые развелись, у всех одна и та же причина: пил и бил. При чем здесь амбиции?

2
      • fifth_element
        29 апреля 2018

Боло Мин, какие амбиции? Приходить домой после работы, не лгать, ночевать дома,а не у друзец и подружек, покупать подгузники младенцу, лекарства когда ребенок заболел? Это амбиции?Женщины в основном разводятся из-за ваших гулянок, вранья, рукоприкладства, лени, пофигизма в отношениях к жене и ребенку.

2
      29 апреля 2018

чойгана, женщины постепенно привыкнут, но какова детям?! это травма на всю оставшуюся жизнь, если не вернете отцов или по крайней мере не установите контакт детей с отцами.

1
      • Darsm89
        29 апреля 2018

Боло Мин, уж лучше такая травма, чем видеть постоянно побитую пьяный папой маму

6
      • чойгана
        29 апреля 2018

Боло Мин, я согаласна. Детям очень сложно. Но в моем случае муж ушел к первой любви, и принял чужих детей от разных мужчин. А своих даже не вспоминает. Что теперь умереть и не жить. Еще как надо жить, лучше всех. Подростками первый год было очень сложно, они не поняли почему так. Слава богу, мы пережили этот кризис, но боль осталась.

0
  • Darsm89
    29 апреля 2018

Хорошо жила! Слава богу, что не с ним! Сначала было тяжело, потом замечательно. Когда все встало на круги своя, отпустила обиду и переживания. Тогда и встретила своего нынешнего мужа. И даже не знала, что в браке можно быть счастливой! А оказывается можно и нужно.

3
  • Лормакс
    29 апреля 2018

Боло Мин, что такой обиженный-то? Проблемы в семье, с бабой? А вот,тебя никто не заставлял жениться на бабе-дуре, сам захотел. Что за пещерные высказывания о разводе?! Разводиться нужно, если жизнь вместе невыносима.Какой полноценный ребенок может быть в такой семье, где родители несчастливы, скандалят, дерутся, но зато живут вместе с отмазкой "из-за детей"?!
    Хотя может ты и не мужик, а баба, старая, но не умная...

8
  • Империоли
    Империоли
    Албибек Конноржонов
    29 апреля 2018

Нас с сестрёнкой мама в одиночку подняла , очень вас понимаю. Маму жалко до слез , как папа умер , так и всю жизнь одна. Благо дедушка с бабушкой меня приютили , лет до 9ти у них жил.

2
  • Империоли
    Империоли
    Албибек Конноржонов
    29 апреля 2018

Нас с сестрёнкой мама в одиночку подняла , очень вас понимаю. Маму жалко до слез , как папа умер , так и всю жизнь одна. Благо дедушка с бабушкой меня приютили , лет до 9ти у них жил.

0
  • Империоли
    Империоли
    Албибек Конноржонов
    29 апреля 2018

0
  • я
    29 апреля 2018

Что вы заладили: одинокая, несчастная. Вон моя подруга в сто раз счастливее меня, дважды замужней. Завидую ей белой завистью

0
  • 1
    29 апреля 2018

я когда-то жила с дочкой одна.,было и хорошо, и плохо, бывает плакала, тоже снимала, сейчам думаю какая же я была сильная, смелая, после встретила человека, и жизнь заиграла другими красками...

3
  • Irinika
    29 апреля 2018

Одинокие мамочки, есть ли группа в ватсапе для нас? Или где нам можно общаться? Нас объединяет одно, наша ЛЮБОВЬ к детям!!! Давайте общаться и радоваться жизни!
    Будет и на нашей улице праздник!)
    Кому интересно, пишите в личку.

0
      29 апреля 2018

Irinika, вас обьединяет одно, вы думали о себе, лишили детей отцов

1
      • Кто-то
        23 мая

Боло Мин, а у тебя нет мозгов
        Кто кого лишил мой муж свинтил когда понял что тяжело с ребёнком ,что работать нужно а не х**
        Пинать ,обленивший эгоист ,который думает только о себе , я два года поднимаю сына одна ,на двух работах ,а он не приезжает ,ни копейки не присылает ,ему вообще все по барабану
        Вы мужики скотины и мрази
        Своего сына как можно бросить ? У вас сердце есть вообще ? Или вы атланты , у вас сердце каменное ?? Вас же сын потом с вас спросит почему я на хуй тебе не нужен ???? Что я сделал что ты ушёл от меня ,что лишил меня полноценного детства ??? Почему мне некого было назвать отцом ? Ненавижу этот гребанный мир из-за таких людей как мой бывший муж
        И так поступают многие !!!! Куда ни посмотри мать одиночка ,все мужики безответственные ,как дело доходит до детей так все сваливают ,чтобы вас на божественном суде за это спросили

0
  • Айсена_92
    Айсена_92
    айсена
    29 апреля 2018

У меня двое детей старшему три года младшей девять месяцев. Развелись в ноябре прошлого года. У нас все хорошо. Наш доход в месяц 23 тысячи. Хватает не жалуемся.

0
  • vizza
    29 апреля 2018

Я девять лет жил с сыном, жена ушла, по съемным квартирам, успевал всё, научился готовить всё. Сейчас сын переехал к бабушке.

0
  • нескучай
    29 апреля 2018

image
    Мужчинам посвящается, женщины они другие, весь мир держится в женщинах, женщины справляются как бы им трудно не было, а мужчины которые бросают своих детей и матерей своих детей, самые эгоистичные и слабые существа

3
  • поли
    29 апреля 2018

я разведена почти полгода, муж сам ушел, к другой. два ребенка, 5 лет и 8 месяцев, живу у родителей в.деревне, подрабатываю уборщицей в школе, получаем алименты, иногда плачу тоже, жалею себя, жалею детей. но убеждаю себя.,.что это только временные трудности, младшая подрастет, жизнь наладится, съедем от родителей

0
  • чойгана
    29 апреля 2018

Бывают минуты слабости, это нормально. Главное, не унывать. Уныние -это грех. Молодцы женщины. Предательство, это смерти подобно, как вас понимаю. Пусть общаются с отцом. Дети скучают.Все будет хорошо!

0
  • Татьяна
    29 апреля 2018

вы посмотрите на нее, тяжело ей!

вот заболеет ребенок или сама, то по-другому запоешь.
    всяко женщине с одним ребенком без мужа легче. и на еде экономия, и на времени. нельзя жаловаться, хуже будет

1
  • Н
    1 мая 2018

Расплата за ваши амбиции и гордость, падет на ваших детей, за ваши грехи будут платить ваши дети, потом лет к 50 не говорите за что такое наказание. Дети выросшие в неполной семье не смогут в будушем создать семью полноценную, в них не будет любви мужской и женской(инь, янь) дети зачатые без любви не полноценные, и продолжение вашего рода будет под вопросом, древние знали об этом поэтому когда умирал воин его детей отдавали в опекунство по линии отца.

1
  • Человек
    1 мая 2018

Пообщаемся.... - скорее всего именно в этом дело. Наверное тебе просто нехватает общения, или может даже внимания, поддержки... Каждому человеку нужен человек который просто выслушает, просто даст совет или вообще просто улыбнется и скажет что все будет хорошо...

0
  • Юра
    1 мая 2018

Что за люди такие злые... ну взгрустнулось человеку раз в полгода, печальку словила, а поплакаться даже некому...

2
  • lol
    3 мая 2018

добрый день! как я вас понимаю.. моему ребенку тоже 4 года и по выходным у нас тоже нет компании((( все с семьей итд
    давайте общаться)

0
  • sweetach
    sweetach
    Светлана Чемезова
    3 мая 2018

напишите мне пожалуйста в личку:)

0
  • Наталья
    6 декабря 2018

Человек написал что снимает жилье. Что вы навалились? 15000 мах остается на двоих. А во вторых без моральной поддержки очень тяжело. Хоть 10 вас в семье, но если есть муж то вы имеете возможность раздилить ответственность. А тут через год стабильно у одиночек кризис. Всегда вдоем, ребенок не слушает, капризничает..копится усталось и не кому даже об эттм сказать. Вы то поди свою усталость на мужей срываете?
    Злые люди. Ни кто не может морально поддержать человека.

0
  • Леся
    7 декабря 2018

Я тоже живу с ребёнком одна. Но я не чувствую себя одинокой) Бывает конечно в основном физически не успеваю что то. Руки ноги связаны как будто. Но скоро мы подрастем и все наладится. Мои родные мне очень помогают и поддерживают. Не знаю что бы я без них делала. Мне очень жаль мамочек у которых совсем никого нет. Это очень тяжело наверное... Надо постараться найти поддержку где-нибудь, у кого-нибудь. И не разлучать отца с ребёнком, с бабушкой и дедушкой

0
  • Lina1
    7 декабря 2018

Да никто ничего не поддержит сейчас. Не надо питать иллюзий по этому поводу. Все сейчас заняты своим собственным выживанием. Я вот одна с 2 детьми и не питаю иллюзий. Сами своими силами и руками вытаскиваем себя за волосы из болота. Если нужна помощь - то есть психологи. Никто сейчас ничего вам бесплатно делать не будет. Так что снимайте розовые очки и живите своей жизнью

0
    7 декабря 2018

Один ребёнок и двое детей-это огромная разница! С одним я бы даже и не почувствовала тягот жизни....а вот,с двумя- ой как ощутимо! Конечно не всем везёт встретить свою половинку и...на всю жизнь... Но! детишки-это покруче !thumbs up signЭто любовь навсегда! И чувство одиночества с детьми пропадает напрочь!

2
  • Саша Г
    1 февраля

Сколько шизанутых, несчастных, одиноких ((

1
  • Анна
    2 марта

как вы сейчас? что изменилось?

0
  • Кырдьаҕас
    2 марта

Да уж.Женщине с прицепом и еще с двумя.это как карты таро.Повезет не повезет.В жизни ребенка деньги не все решает, любовь отца к ребенку сильнее чем даже мать бывает.Вот отца вспоминаю сейчас уже мне больше 50 лет чаще чем мать.Вот так он меня любил,воспитал.Поэтому стараюсь детям тоже дать такую любовь потом вспоинили меня только с хорошей стороны

0
  • пааа
    3 марта

а нафига разводитесь?

0
  • пааа
    3 марта

знакомый взял бабу в двумя сыновьями. я ничего не сказал, да жена красивая, но походу та еще лентяйка - не работает. мужика пару раз видел, со школы забирал пасынков.купил большую кв и там живут. но все таки что то не то. пасынки вырастут полюбому пошлют его. даже родных отцов посылают об отчимах и говорить то нечего. мужики не попадайтесь. просто спите с такими бабами, но не живите.

1
  • Мнение
    3 марта

Так знакомый наверно на себя и работает,а пасынков отец содержит.Вот не думаю что расширились они за счет знакомого

0
  • мария
    3 марта

Осознанно в свои за 30 лет усыновила двоих детей будучи без мужа. Когда маленькие были помогали няньки, дом-работа-дом, все успевала. Сейчас они в начальном классе, помощники мои. Вместе уборку затеем, вместе готовим, самостоятельные. Летом на море отдыхаем, после работы успеваю суши делать и продать и так копим на отдых.
    Так что все получится, только надо цель поставить и идти вперед raised fist

3
  • Аська
    30 мая

Ну все тут про мужиков пишут!Дело поправимое,ушел один,придет другой.А я осталась одна с ребенком инвалидом,без помощи родной матери и биологогического отца,так что мне вообще хуже,но мы справимся!Счастье не в муже!

0
  • мужжатый
    5 июня

причина развода ваша измена со спортиков сахаляром?

0
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    5 июня

Я вообще после развода воспряла...честно счастлива нашла работу по специальности...нашла настоящую любовь ну пока мы не живем вместе он щас в другом городе но предложение уже сделал...просто мужа бывшего я никогда не любила и жизнь сним тянуло меня ко дну эти его пьянки кредиты займы увольнение с работы...нервы токо потрепал....а сейчас я живу спокойно ...ну правда на свободе я побыла не долго...я опять в плену но впервые за 30 лет я серьезно влюбилась единственное что да дети скучают...но думаю они вырастут и поймут

0
  • Татьяна
    4 августа

Может кто даст совет, как быть? Живем с мужем отношения норм, не гуляем друг от друга, но есть но. Первый ребенок Недоношеный, есть инвалидность, любит ребенка переживает за нее, решились на второго через 6 лет, но преждевременные роды, и дите прожило 13 дней, похоронили, все это время были вместе, поддерживали друг друга, но у меня барьер и видимо депрессия я так думаю, и я решила, что не буду больше рожать, такой травмы я не перенесу, слишком тяжело для меня до сих пор реву в подушку и это надолго, но муж сказал, я хочу ребенка, нет значит развод. Как быть, отпустить его, или что делать?

0
    • Лара
      2 сентября

Татьяна, отпусти..

0
    • ИРИНА
      6 сентября

Татьяна, сходите к психологу. не страдайте. Обследование вместе пройдите. Пробуйте. И Бог Вам воздаст. Ведь муж Вам тоже дорог.

0
  • ATony
    ATony
    анатолий
    12 августа

Почему развелись?

0
  • ИРИНА
    5 сентября

Счастья Вам и личного и семейного.

0
  • мама
    6 сентября

хорошо живется)))) дочери 1,6 года. Умница, красавица. Не страдаем, что нет отца. У меня всегда была картинка перед глазами, что я буду одна с ребенком. Как-то так и получилось в жизни. Замуж никогда не стремилась. Вполне хорошо живем. Не в мужчинах счастье))

0
    • хэх
      6 сентября

быть РСП - это стильно, модно, молодёжно thumbs up sign будь как все в тренде

0
  • ИРИНА
    6 сентября

А я вот страдаю от того что нет полной семьи и за себя и за ребенка. Сама не подавала на развод. Даже просила чтоб вернулся. У кого то опора жизни семья у кого то другие цели и они не тяготят. Все индивидуально

0
Ответ на тему: Одинокие мамы с одним ребёнком как вы живёте ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания