Потребность выбрасывать вещи
Венера  -    14982
Регулярно перебираю вещи, одежду, различные принадлежности, детские игрушки и постоянно выкидываю казалось бы нужные вещи. Даже заметила большую потребность в выбрасывании вещей, чувствую при этом эмоциональную разгрузку, удовлетворение. Если бы не муж давно бы уже на полках шкафов осталось по паре вещичек из всего гардероба, не понимаю зачем хранить целые стопки застиранных футболок. И так во всеми предметами в доме. Это какое то отклонение? Из-за этого возникают конфликтные ситуации с домочадцами...
Лучший ответ
37
мега
18 апреля 2018

У меня тоже самое.
Значит, у вас внутреннее стремление к порядку и осознанности.

У глупых людей полно вещей, обычно.
Это символизирует их жизнь - куча бесмысленной ерунды, к которому они привязаны.

Ответов 161 Написать ответ
  • мега
    18 апреля 2018

У меня тоже самое.
    Значит, у вас внутреннее стремление к порядку и осознанности.

У глупых людей полно вещей, обычно.
    Это символизирует их жизнь - куча бесмысленной ерунды, к которому они привязаны.

37
    • Венера
      18 апреля 2018

мега, как реагируют ваши близкие на это? Свекровь ругается вечно, говорит это всё нужные вещи и просто так выкидывать грех. С мужем и детьми тоже до ругани доходит.

4
      • Andr0ID
        19 апреля 2018

Венера, свекровь - скорее человек-совок, выросший на дефиците всего, вот и отсюда корни растут, вещи носили годами, штопали. Наступил век потребительства и одноразовых вещей

8
      • Дева
        19 апреля 2018

Венера, интересно про ругань. Вы когда выбрасивыете спрашиваете нужна ли вещь или нет? Я со своими что угодно могу делать. Но вот вещи мужа или тем более игрушки детей не трогаю. Это их собственность а значит и их ответственность.

11
      • Lada74
        Lada74
        лада
        29 апреля

Венера, а вы вещи свекрови выкидываете? если нет - то ее ругательства говорят ли что внутри нее живет плюшкин))

1
      • София
        19 июля

Венера, моя свекровь тоже не даёт выкидывать. Мои же вещи!!!! Абсурд. Иногда просматривает пакеты на выброс

1
      • Серебрина
        Серебрина
        Ветеран
        21 июля

Венера, да. Очень актуальная тема спасибо
        Меня бесит когда говорят и оставляют ненужные вещи. Это мои родители. Наши дома один хлам.

0
        • Серебрина
          Серебрина
          Ветеран
          21 июля

Серебрина, даже газету запрещают выкидывать! Что за брееееееед блин

0
          • Серебрина
            Серебрина
            Ветеран
            21 июля

Серебрина, хочу купить новые вещи, но я запуталась что покупать и боюсь что будет ненужной вещь. Хожу в старых кроссах брюках им по 3-4 года. Некоторые нужно давно пора выкидывать в мусор но иногда руки не доходят купить новое то ди денег жалко то ди это депрессия и стресс что не хочу жить как бы

0
    • Arbiter
      19 апреля 2018

мега, не соглашусь у тех у кого полно вещей более рациональные,а в данном случае это фобия,выкидывать вещи и постоянно нуждатся в новых каждый год просто бессмысленное растрачивание денег,расточительство

15
      • мега
        19 апреля 2018

Arbiter, или гуляй, рациональное ты мое
        :D
        Плюшкин недобитый

2
      • мега
        19 апреля 2018

Arbiter, где автор писал про новые вещи?
        Сам придумал. Проецируешь свои наклонности на другого человека.
        А наклонности у тебя покупать вещи, потом их копить как плюшкин. Потому то о ней так и подумал, как и большинство ниже отписавшихся. У вас просто не возникает мысли, что человек может стремиться иметь меньше вещей.
        Вы все убогие люди, ваша жизнь ничтожна. А грудой вещей вы просто пытаетесь заполнить убогую пустоту своей жалкой бессмысленной жизни.

2
      • Ффффу
        10 сентября

Arbiter, ну и дурак smiling face with sunglasses

0
    • tirbege3
      19 апреля 2018

мега, Все это указывает на очень большие отклонения психического здоровья.Срочно надо бежать на Котенко 14 на глубокое исследование психического состояния пока не случилось чего нить страшного.

2
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    18 апреля 2018

Добрый день! В том, что вы любите порядок, нет ничего противоестественного. Кто-то любит порядок, кто-то может быть немного дезорганизован, то есть у каждого человека свои особенности. Для того, чтобы не возникало конфликтных ситуаций с вашими домочадцами, можно взять за привычку, например складывать вещи которые хотели бы выбросить и для того, чтобы ваши родные проверили нужны ли им эти вещи. Или возможно спросить у них перед тем, как выбросить. так же можно придумать возможность использования данных вещей для других целей, возможно нуждающимся, возможно переделать в другую вещь. То есть сделать так, чтобы вещь не выбрасывалась, а была применена во благо. Возможно тогда ваши родные будут чувствовать, что вещь не выбросили, а просто убрали для чего-то или для кого-то. Также необходимо учитывать, что у детей в особенности бывают любимые вещи, с которыми не хочется расставаться, которые по своему дороги, несут в себе воспоминание, теплые моменты из жизни.

14
    • Наталья
      18 апреля 2018

А с чего за других решаете

Так то люди другие, на вас непохожие. Может муж желещяку приволок для дела, смастерить что. А сын собирался футболку отдать двоюродному, да руки не дошли и не факт, что дойдут. Умом понимаю, что плюшкиным быть дурость, но хотя бы спросила у адекватных, не выбросить ли то и это, чтоб потом не обыскались, неадекватного тихо тайно то, о чем и сам позабал и не вспомнит точно, например, залежи из сарая, балкона, глубин шкафов то, о чем бывшая рукодельница забыла и не может рукодельничать по здоровью, не до этого.
      Без сожаления выкидывала бы только своё, личное, а позарится на штаны с порватостями сына, какие- то старые фотографии евонные не посягнула бы. Только спросив. Их это их, моё только моё и нечего лезь в их и раскилывать там.

12
      • Венера
        18 апреля 2018

Наталья, оо нет, железякам не место в квартире. Инструменты мужа лежат в ящиках, но и там стараюсь внедрить хоть какую то систематизацию.

2
  • cv
    18 апреля 2018

Можно завести сарайчик на даче или арендовать холодный гараж и относить туда ненужные на ваш взгляд вещи. В случае разногласий можно вернуть вещь из ссылки.

2
    • LOLO17
      19 апреля 2018

cv, у нас весь город в таких гаражах с хламом. Свою квартиру захламляют, ещё и все дворы и улицы заполонили этими гаражами со своим «нужным» старьем.

16
  • я
    18 апреля 2018

я тоже люблю порядок.но как то не решаюсь выкидывать.на балконе стоят баулы с детскими и нашими вещами.вроде все хорошее и выкинуть жалко.и носить уж точно не буду.

4
    • Венера
      18 апреля 2018

я, понимаю жалко, но ведь это уже не пригодные вещи, пыль, грязь собирает. Если уж только перестирывать... Я стараюсь отдавать, отдаю знакомым. По объявлениям даже не провывала, разве берут? Если так то этож вещи будут стоять "на готове" и опять же стеснять пространство.

0
      • k.lf
        k.lf
        Лелу Котёнок
        19 апреля 2018

Венера, берут конечно. Комиссионный магазин даже есть. Просто объявление подайте. Некоторые даже перепродают.

0
        • ^AMC^
          ^AMC^
          Мария
          20 апреля 2018

k.lf, в комиссионку надо платить каждый месяц, а не просто так барахло свое спихнуть. А по объявлениям вообще месяцами баулы свои пытаются отдать. вот погорельцы единственный выход.

0
  • КИЙ
    КИЙ
    Александр Кузнецов
    18 апреля 2018

да. это - отклонение.
    лучше бы вещи отдавали тем, кто в них нуждается.
    вы в радость верите?

5
    • Татьяна
      19 апреля 2018

кто нуждается в наших старых трусах и носках? забирайте)

4
    • мега
      19 апреля 2018

КИЙ, чья бы корова мычала

0
      • КИЙ
        КИЙ
        Александр Кузнецов
        20 апреля 2018

мега, а твоя бы молчала.
        такие как вы всегда давят нищих, как я.
        а я ваш дух умертвляю, чтобы ваша душа могла воскреснуть к Жизни Вечной.
        в Духе Святом.
        погрязли в невежестве, и, ещё хулите Дух Святой, что вход в Царство Божье открывает.
        сыны лукавого...

2
        • мега
          20 апреля 2018

КИЙ, я уверовал после твоего сообщения

0
          • КИЙ
            КИЙ
            Александр Кузнецов
            20 апреля 2018

мега, вера без дел - мертва.
            не мои слова.
            но, несут в себе бесконечную мудрость и Силу.

0
  • Дэли
    Дэли
    Ветеран
    19 апреля 2018

Тоже избавляюсь от ненужных, старых вещей. Муж тоже бывает против, может оставить да еще и расхвалить рубашку столетней давности, которую точно никогда не наденет. Но не выкинет! Так и будет лежать пылиться в шкафу. Поэтому иногда выкидываю или отдаю вещи, ни у кого не спрашивая, все равно их отсутствие муж и не заметит.

5
    • Венера
      19 апреля 2018

Дэли, у нас проблема выбрасывать старые носки с дырками, с "севшими" вещами. Прибавка в весе не даёт покоя мужу, рубашки которые малы лежат мертвым грузом, говорит одену. Уже три года ждём...

6
  • толстой
    19 апреля 2018

Нет это не отклонение это нормально я тоже самое делаю.

2
  • Horoshi
    19 апреля 2018

Я всегда выбрасываю от этого удовольствие получаю .....мне кажется всё таки это отклонение с психикой

3
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    19 апреля 2018

Умница! Мой способ избавления от хлама.
    Детям: акция! Обменяй мешок старых вещей на мешок новых!

2
    • Венера
      19 апреля 2018

астрейя, мы тоже практикуемое такой способ, отчасти помогает.

0
  • калинда
    19 апреля 2018

Я отдаю ненужные вещи людям, раз они нам не нужны, это не значит, что и другим не нужны. Заношенное, нижнее белье и носки конечно выкидываю, футболки идут на тряпки, что-то по хозяйству сгодится, а книжки, детские вещи, обувь стараюсь раздать.

7
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    19 апреля 2018

Больше похоже на то, что хотите изменить или улучшить свою жизнь, но не получается, вот и отрываетесь на вещах

10
    • Венера
      19 апреля 2018

Katrin_Kitty, возможно. На счёт качества жизни не жалуюсь, муж обеспечивает все условия. Больше связываю с грузом прошлого.

0
  • Pandemonum
    19 апреля 2018

Это новое ютуб поветрие - разхламление, некоторые под ноль разхламляют...

2
  • shar2014
    19 апреля 2018

Если ты об этом говоришь.- значит отклонение. Поговари с психологом.

3
  • Оса
    19 апреля 2018

Зачем все подряд выбрасывать,отдавайте нуждающимся, через Антона В, или Вику Твори добро.

4
  • Ink76
    19 апреля 2018

Это называется ""с жиру беситься". Лучше бы сфотали выбрасываемые вещи и выложили обьяву на доске. Думаю, что найдутся люди, которым эти вещи нужнее и они самовывозом заберут и спасибо скажут. И вещь не пропадет, и вы довольны. Настоящую нужду вы просто никогда не испытывали.

1
    • Татьяна
      19 апреля 2018

трусы, носки, старые использованные тетради и блокноты?

или испортившиеся продукты?

2
  • БОБС
    19 апреля 2018

Вот, почитай:

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE (особенно раздел Мания выбрасывать вещи)

https://en.wikipedia.org/wiki/Compulsive_decluttering

0
    • MJ2015
      19 апреля 2018

БОБС, истина!!!

0
    • мега
      19 апреля 2018

БОБС, наоборот, избавление от ненужных вещей это именно внутренний протест от "потреб***ства".

У быдла всегда все с ног на голову. Вы все искажаете.
      Быдло - это черти, так как дьявол все всегда искажает.
      Вы живете в искривленном адском мире, который сами же и создаете. И кайфуете еще и с этого, свиньи.
      =)

0
      • БОБС
        20 апреля 2018

мега, Быдло - это
        - неумение абстрагироваться от своих предрассудков и беспристрастно рассматривать иные точки зрения
        - уверенность только в своей картине мира (остальные живут в искривлённом мире)
        - домысливание
        - стремление навешать ярлыки

0
        • мега
          20 апреля 2018

БОБС, :D
          а ты действительно подаешь какие-то признаки мозговой активности.
          Браво!

0
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    19 апреля 2018

Всегда отдаю братьям двоюродным, которые почти даже не одевал. Иногда продаю заниженным ценам им же, которые им понравились. Вот всегда кофты покупаю, почему-то все время без них обхожусь, 1-2 раза одеваю в год и пылиться, вот и дарю братьям.

2
  • alenka81
    19 апреля 2018

я тож выбрасываю много. Но я не просто бросаю, а например старой футболкой протру пол перед квартирой или балкон и потом сразу выбрасываю.

1
  • miden
    19 апреля 2018

А кто то домой тащит. С помойки. Синдром Плюшкина))).

4
  • дура
    19 апреля 2018

вещи чужие не трожь, свои хоть завыбрасывайся

6
  • Хозяюшка
    19 апреля 2018

И я также. В пылу данного процесса обновления могу заодно выкинуть и неплохие вещи))) о чем после жалею чуть
    Зато мне комфортно и я не стрессую
    Порядок во всем это прекрасно

1
  • acube
    19 апреля 2018

Зачем выкидывать? Отдавайте нуждающимся людям. В ЯГОМО "Подросток" работает центр "Прикосновение". Очень часто обращаются погорельцы, многодетные и люди в ТЖС.

3
  • Майя-яйаМ
    19 апреля 2018

конечно старым трусам и носкам место на мусорной свалке. Но если вы постоянно хотите выбрасывать хоть что-угодно, то это не что иное как ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство. Жить можно, не переживайте. Антон Васильев, вон, мусор по всему городу собирает, у него тоже ОКР и он герой республики

8
    • чаран67
      19 апреля 2018

Майя-яйаМ, я думаю что это болезнь!

Родственница ничего не заработала, но все выкидывает в мусор. Сейчас инвалид
      У нее депрессия уже 10 лет длится. Я домой не приглашаю, потому что начинает хозяйничать и выкидывать и мои любимые вещи в моем доме.

1
      • Майя-яйаМ
        20 апреля 2018

чаран67, вашей родственнице надо к психотерапевту. Ладно свои вещи - пусть делает что хочет, а чужие вещи?!? Ваши вещи?!? Это ненормально.

0
  • чаран67
    19 апреля 2018

А я все новые и ненужные вещи отдаю малоимущим и многодетным

5
  • marina092209
    19 апреля 2018

Эх. Я вот наоборот барохольщица 🤦🏼‍♀️ Иногда закрадывается мысль, выкину все к едрени фени, а потом, вот это пригодится на даче, вот это можно кому нибудь отдать (хорошее состояние вещи, но уже велико или мало). В общем от хлама нужно уметь избавляться, и желательно научить детей с детства. А мы росли во время дефицита, отсюда и кучи старых и ненужных вещей дома.😬

4
  • м
    19 апреля 2018

то же самое, но в моём случае у меня позиция типа зачем хранить кучу одежды, если кому-то это нужнее. совсем непригодное конечно выбрасываю сразу, порядок вокруг - порядок в голове. живя одной конечно легче этим распоряжаться, а вот с семьей наверно сложно это всё, даже не знаю что будет когда появится семья

2
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    19 апреля 2018

это классно же) я тоже так люблю, всегда, когда избавляюсь от старого и ненужного, думаю о том, что получу новое))

0
  • bvd24
    19 апреля 2018

а я стараюсь соблюдать равновесие: если привожу в дом нового "постояльца", то кто-то из старых должен его покинуть. Иногда, правда, жмотюсь - покупаю сапоги, а выкидываю тапки. Но принцип этот хорошо работает. А еще неплохие вещи выношу к помойке с приколотой запиской типа "ботинки мужские 43 рр зимние". Как правило, сразу забирают. Только детские вещи так не делаю - раздаю знакомым, благо их много.

0
  • zidan
    zidan
    ziyatdinovpavel
    19 апреля 2018

Надо выкидывать старье, а то копиться копиться, лежит и пыль собирает....если вещь ненужна ее нужно либо продать, либо отдать кому-то или просто выкинуть.

0
  • .
    19 апреля 2018

Странно, что вообще "обзавелись" мужем, детьми. :) Может, хотели бы открутить назад и начать всё с чистого листа?.. Потому что, оказалось, что это - большая ответственность и всё через Вас? Возможно, что что-то случилось. Ощущение, что Вы не контролируете Вашу жизнь: страх потерять работу, мужа, отдалился ребёнок. Потребность в компенсации. Нет?
    Тоже люблю порядок. И не люблю лишнего. В том числе лишний гемор. И лишние телодвижения.
    Вообще это хорошо. Значит, ответственны. Не без тревожности. Это тоже неплохо.
    Но совсем всё не выбрасываю. Простыню или пододеяльник превращаю в хорошие тряпки из бязи. Выкинув места швов. Платья - в домашние платья.

0
  • ленеа
    19 апреля 2018

Почитайте Марию Кондо, свои вещи выбрасывайте как хотите, а чужие нельзя трогать

0
  • Ч
    19 апреля 2018

Если это потребность, то уже не норма.
    И в инструментах мужа не надо наводить порядок
    Если любите чистоту и порядок то каждый день мойте раковины унитаз полы шкафы и лестничную площадку

3
  • JakovPavlov
    19 апреля 2018

Напишите в личку когда и где выкидываете следующую партию;)

0
  • LanaLandysh
    19 апреля 2018

Нужно выбрасывать только свои вещи. Чужие, даже вещи своих детей, лучше не трогайте. Например, по книге японской Кон Мари именно так.

3
    • мега
      20 апреля 2018

LanaLandysh, нужно выбрасывать только чужие вещи. Свои лучше не трогайте. Это по книге американского специалиста Наполеона Хилла.

0
  • согласный
    19 апреля 2018

Не надо выбрасывать откровенно просто сложив аккуратно в пакет положите рядом с мусорным контейнером, потому как нуждающих в этой жизни предостаточно. Моя бывшая откровенно плюшкин в юбке просто бесило,даже вещи 25летней давности ей нужны - больная стерва, еще злобно обижалась и пришлость её саму выкинуть из своей памяти!

1
  • айбика
    19 апреля 2018

Я, наоборот, Плюшкина и мне так жалко выкидывать вещи, но я себя заставляю. И в последнее время пристрастилась тратить деньги налево-направо. Надо себя усмирить.

0
    • Лана
      18 апреля

айбика, всё закономерно: под влиянием новой моды на расхламление Вы восполняете выброшенное новыми покупками. в этом и смысл :-)

0
  • Леха_А
    19 апреля 2018

Своеобразный ритуал освобождения от груза прошлого, от какого-то застоя. Символ движения, активности, жизни. Возможно, желание перемен.

2
    • мега
      19 апреля 2018

Леха_А, в точку сказал.
      Зришь в корень.
      Молодец.
      Красава.
      Умнейший.
      Самый чёткий (после меня).

0
  • дед
    19 апреля 2018

не все люди буржуи . многие передают детские вещи своим младшим братья и сестрам когда те обзаведутся детьми. детские коляски и тд. и их можно понять. в нынешних условиях когда вшивый мат капитал весь уходит только на то чтобы оплатить частный садик в ожидании когда дойдет очередь в государственный. я уж не говорю о всяких ненужных на бабский взгляд кусках фанеры доски бруски. потом вы же первые скулите что мужика в доме нет и полку прибить не может. а все потому что вы вычистили весь мусор а нормальный мужик не хочет пойти на строительный и покупать там этот мусор по 500 руб или по тыще за кусочек вшивой фанеры

0
  • metrolog
    19 апреля 2018

Поэтому нужно покупать только самые нужные вещи. И важно, чтобы эти вещи были вечными и качественными. Нельзя просто так выкидывать. Каждая вещь имеет право на вторую жизнь. Одежда на тряпки. Остальное на переплавку. Только так можно бороться за экологию. Бездумное одноразовое потреблясво губит планету

5
  • Ника
    19 апреля 2018

Из старых вещей можно сшить кучу полезных, а вы выбрасывает. Если ничего руками делать не умеете, хотя бы бедным раздали бы. С жиру беситесь просто или вы жена олигарха?

1
  • ext_ok_559768374257iPT63
    19 апреля 2018

Сейчас моден винтаж. Сын недавно отца футболку и джинсовую рубашку нашёл. Забрал носит грит это сейчас модно.и вещи все фирменные 90х.ггода. качество тогда и теперь разное.

0
  • ext_vk_463331199NqHCP
    19 апреля 2018

Да теперь новые мещане или мода на потребительство, молодеж выбрасывает все старое . А где же сохранять и приумнажать, классический консерватизм нашего бытия? Вот ответ современной молодежи только потребительство , выросла поколение потребителей, отношение к вещам, духовным ценностям падает у нашей молодежи.

0
    • мега
      19 апреля 2018

Василий Михайлов, накапливание вещей это и есть потребительство, старичок-дурачок.
      Всё с ног на голову перевернули.
      Еще и про духовные ценности что-то несет...
      Хотя у самого глубина мышления с чайную ложку, судя по всему.

1
      • кыш!
        19 апреля 2018

мега, по твоим ответам видно "богатство ценностей и внутреннего мира"
        хорошо быть содержанкой на всем готовом.
        купил вещь, одел - выбросил, купил другую.
        Папик депутат ещё даст денег на новую.
        а ты понимая свою ущербность, и пытаешься себя убедить, что ты нормальная. Даже на форуме тему подняла.

0
        • мега
          20 апреля 2018

кыш!, :D
          да это ты убогое.
          С чего ты взяло, что я автор топика? Жесть.
          Явный признак быдла. Абсолютная уверенность в чем-то, что было само же и выдумало, без каких либо на то поводов и причин.face with tears of joy

0
        • мега
          20 апреля 2018

Неуважаемый мною люмпен под ником "кыш!", сим сообщением уведомляю вас, что допустил опечатку. Не "было", а "быдло". Под "быдлом" я имею ввиду вас и вам подобных существ.

Искренне не ваш, мега.

0
          • иди проверься
            20 апреля 2018

мега, кипятишься? Задело? Самолюбие палочкой потыкали?
            ну ну, бесись.
            но от этого умнее не станешь и говора на вместо не вернется. Сходи к врачу проверься - у тебя отклонения ;)

0
            • мега
              20 апреля 2018

иди проверься, я дико угараю с вас, быдло :D
              быдло даже этого понять не может

0
  • Нм
    19 апреля 2018

это новое

поколение руко**пов, своих вещей - только что одето на них... и смартфон... Такие люди не имеют хобби, не мастерят что ни будь...Так - проживают только "тусуются", "путешествуют", "учатся" ... из обстановки дома кровать и стол - все - пусто...

0
    • мега
      19 апреля 2018

Нм, да, неженки йопта !!!
      Надо ведь каждую неделю что-то мастерить!!!
      Комод, табуретку, тумбочку, стул, стол, дом, кол, дрова, кирпич,велосипед, машину, самолет.

0
  • :)
    19 апреля 2018

У кого как устроены мозги. Кто то любит педантичный порядок, кто то совсем разбросанный, и они не могут поменяться местами - совсем разные личности.
    Старые вещи - источник неприятных запахов и пыли, может начаться аллергия. Слишком много вещей и мебели - тоже источник лишней пыли и слишком много сил тратиться на их очистку.
    Хорошо жить налегке - мало сил и времени уходит на уборку, можно чаще тогда ее делать, и воздух будет всегда свежайший. И лучше получается контроль над вещами - уже человек знает где что лежит по каким углам. Такие люди более мобильны бывают в жизни, легки на подъем и легко принимают новшества.

7
  • elixir16
    19 апреля 2018

Освободжать пространство для нового нужно!!!! Это своего рода терапия и необходимость.

0
  • безхозяйственные
    19 апреля 2018

ага, родственник такой есть. в доме шаром покати, выкидывает инструменты, запчасти, вещи.
    И постоянно бегает - "одолжи то", "одолжи это", "у меня нету", "недавно выбросил, думал не понадобится",
    Я ему - "ну выбросил, так купи новый тогда": он "ну денег нет сейчас"

короче долбай. Бывают же бесхозяйственные люди. Стиль жизни бомжа, ничего не имеют - живут одним днем.

0
  • Андрей
    19 апреля 2018

Думал что я один такой далбо*б) Тоже люблю порядок,абсолютно во всём! Если инструменты, то ключ к ключу,вплоть по дюжины всяких гвоздей и т.п. ... Одежда,только по паре) разная естественно, по сезонам... При малейшем износе,безщадно выкидывается... В мебели,обстановке - максимальный минимализм! Продукты расставлены, приготовлены и съедены в строгом порядке!)) Спать ложусь (стараюсь) в определённое время! Телефон чищу,аккурат по три раза на дню) Даже печатаю сообщение в соответствии равновессии с балансом) Родственники скоро прикончат) если сам не повешусь!)) У меня ох**тельный ОКР!!! Хэлп

3
  • Венера
    19 апреля 2018

Я не работаю, на полном содержании супруга. К приобретения отношусь очень рационально, покупаем только то что остро необходимо. Что касается одежды, приобретаем качественные вещи, дороже но зато знаю точно и после десятой стирки вещь не полиняет. Многое дарят, что то не нравиться и лежит добро. Стираю ежедневно, тк все вещи после первой же носки идут в стирку. Все домочадцы знают что сразу после посещения общественного места, надо переодется в домашнюю одежду и ношенные вещи бросить в стирку. Боюсь внешних загрязнений, бактерий, вирусов и прочего.
    На счет инструментов, у супруга есть коробки к которым мне доступ запрещен. Если коробки плотно закрыты и на отведенном месте, меня они не беспокоят.

1
  • Wesna
    19 апреля 2018

Наверное это из за советского прошлого. Помните, все покупали что то ибо дефицит всего и мало ли пригодится.Ткани,хрусталь,посуда. А нам так не хочется. У меня квартирка маленькая ,и захламлять ее не желаю. Вот периодически и избавляюсь от ненужных вещей. Иногда через объявления если вещь нужная для кого то ,иногда через
    просто выкидывание, книги - в библиотеки. В детстве у моих родителей была очень большая хорошая библиотека. И где она ? Ни одной книги.. А был ли смысл тогда копить книги ? Некоторые коллеги и соседка считают что такая моя привычка распространяется не только на вещи. Иногда успевают сохранить что то , с чем собиралась расставаться.

0
    • Венера
      20 апреля 2018

Wesna, помню, бабушка ничего не выкидывала, кладовки коих было 4, были завалены трепьем. Больше половины из которых с бирками, тюки с тканями, мешки обуви... Меня это мягко сказать, впечатлило. Эпоха дифицита и в правду превратила народ в плюшкиных.

0
  • danvik
    20 апреля 2018

Инструменты, в т.ч старые но исправные низачто не выкину. Вы придурки которые выкидывать потребность. Ведь я шмотки не коплю, а инструмент советский качественный, даже лопата совковая не идут в сравнение с нынешним ***. Или ну жена хочет выкинуть старые инструменты пусть покупает новые, особенно от hilti. Там на шуруповёрт цена начинается от 25 т.р. на такой размен согласен.

1
    • мега
      20 апреля 2018

danvik, а кто тебя просил выкидывать твои жалкие вещички?

На лицо дебилизм головного мозга у вас, неуважаемый.

У вас вместо мозга жалкий ошметок. Ваш мозг не может выйти за пределы малюсенькой сферы ваших убогих интересов.
      Именно поэтому вы тут начали втирать про свои инструменты. Даунито на лицо

0
      • Доктор
        20 апреля 2018

мега, приходите к нам на проверку, чем раньше начнем обследование/лечение, тем благоприятнее прогноз.
        Не затягивайте с этим, сейчас весна - у многих обострение.
        г. Якутск, ул. Котенко, д. 14 (Главный корпус), Психологический кабинет.
        (4112) 32-15-36

0
        • мега
          20 апреля 2018

Доктор, да, видимо обострение. У "докторов" :D

Если реально оттуда, то наклонность ставить диагноз дистанционно, судя по нескольким сообщениям о многом говорит.

0
          • Доктор
            21 апреля 2018

мега, диагноз вам пока не поставлен, только предварительные предположения. Для установления диагноза - я вас и приглашаю на очное обследование.

0
            • мега
              21 апреля 2018

Доктор, иди гуляй, клоунесса
              приглашает она. Найди более достойную работу чтоли, не позорься
              Хоть грузчиком, хоть продавцов :D Один фиг более достойное занятие

0
  • Alex19803
    20 апреля 2018

Пра бабушка моя всегда хранила что надо хранить и
    Сейчас у меня от бабушки самовар 19 века
    И я ее никому не продам . Я в лес ходил за дровами и варили чай с бабушкой и кушали чай

0
  • Alex19803
    20 апреля 2018

Кушали она всегда так говорила

0
  • Alex19803
    20 апреля 2018

Кырдьа5ас эбээм кэмпиэти куннэ биири биэрэр этэ , норманнан .
    Табахтыы олордо5уна кырдьа5ас куурусалара ( рябалар ) атыгар кэлэн бары олороллор , дьон бары се5ер этэ ,отто мин эбээм оннук этэ, ессе ына5ын Пеструха диэн ынырда5ына ыраахтан маныраан ыксаан барыларын хомуйан а5алтыыр этэ
    Наhаа да учугэй кэмнэр ааспытара сайылыкка

0
  • Адриана1
    20 апреля 2018

Психическое отклонение? Скорее порядок в доме от ненужных вещей. Если какая-то вещь лежит в течении года и вы её не одеваете, нужно смело выбрасывать.
    А где написано как должен себя вести нормальный человек, какие черты характера? ГДЕ ЭТО НАПИСАНО. Вот все говорят Психичка , человек с отклонением, может они и есть Нормальные люди.

1
    • мега
      20 апреля 2018

Адриана1, ну нормой считается большинство.
      Так что быть быдлом - это норма, к сожалению.

1
  • s.foxy
    20 апреля 2018

Я такая же. А домочадцы полные противоположности, из-за этого у меня постоянное ощущение, что наши шкафы захламлены, так и чешутся руки выбросить все.

1
    • Мд
      20 апреля 2018

надо обязать вас

покупать вещи только на свои заработанные деньги, а не на которые муж, родители дают (если работы нет, то покупок нет), тогда через год руки перестанут чесаться покупать ненужное, выбрасывать все...

2
      • s.foxy
        20 апреля 2018

Мд, вещи я покупаю на свои заработанные, и соответственно наверное мне и решать, выбрасывать их или нет. Я вот наоборот считаю, что потребность и стремление к порядку возникает именно не из-за того, что я раскупаю все подряд, а занимаются этим именно люди которые меня окружают. Из-за чего соответственно и накапливается годами весь этот "хлам".

0
        • мега
          20 апреля 2018

s.foxy, выбрасывание вещей - признак избирательности и осознанности.
          Такие люди не склонны к покупкам всякой дребедени.

А вот те, что тут возмущаются, как раз таки склонны к этому и поэтому проецируют это на других.
          Их жалкое убогое умишко не в состоянии понять, что кто-то может не покупать ненужные вещи.

2
    • Венера
      20 апреля 2018

s.foxy, я не одинока и это радует )))

1
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    Ветеран
    20 апреля 2018

Будучи студентом и холостым жил как Раскольников. Ничего лишнего - письменный стол, стул, шкаф, гитара, кровать. Носки никогда не стирал, сразу одевал новые. Тарелки тоже не мыл одевал фасовочные пакеты словно презервативы. Ненавижу перестановки и копить хлам, при возможности сразу избавляюсь от ненужной техники, хотя в силах починить любое устройство

1
  • Student1999
    20 апреля 2018

Это отлично! У меня наоборот чувство жалости выкидывать старые вещи

поэтому нет притяжения денег и новых вещей

0
  • Эпин
    20 апреля 2018

я тоже выбрасываю старые вещи, когда покупаю новые, или дарю своим близким. А когда собираюсь, например, в горы, на восхождение итд, то бишь активный отдых, то жалею о подаренных вещах)) Могла бы и надеть да) Никакого отклонения не вижу в ваших действиях. Все в норме. Зачем захламлять свою территорию или носить старые вещи. Живем один раз. Будет здоровье- будут еще хорошие вещи. Зачем носить вещи сто лет, хранить, беречь, лелеять.

2
  • ЖенаЛобанчика
    20 апреля 2018

Не вижу ничего плохого в том, чтобы избавляться от лишнего. Как там говорят японцы: порядок в доме, порядок в голове. Ваш дом это ваше состояние души. Уберешь хлам и даже жышать легче становится. Я например люблю когда в доме все по минимуму- у меня нет огромных антресолей с кучей посуды или этих странных статуэток на полках, которые собирают пыль. Максимум-это пара фотографий. Сейчас купили новую квартиру и хотим ее отремонтировать в стиле хай-тек. Муж правда любит собирать разные инструменты, у него их туева хуча, конечно, все бы хорошо, если бы он их не разбрасывал везде, где побывал. А так, от старых вещей избавляемся вместе, отдаем нуждающимся, что-то продаем. Наоборот я считаю, это хорошо.

1
  • Не люблю хлам
    20 апреля 2018

Тоже не люблю копить барахло. Выкидываю, отдаю, продаю. Во первых чувство такое приятное от чистки ну и самый главный аргумент это однокомнатная квартира и просто невозможность копить барахло при всём желании. Кстати покупаю вещи очень редко только действительно нужное и стараюсь качественное.
    Если б не дети в моем доме был бы абсолютный порядок и минимум вещей.

Моя мама моя противоположность. Живет одна в квартире и вещи некуда деть, коробка на коробке. 🙄

1
  • ayaal86
    20 апреля 2018

-

лучше отдавайте их нуждающимся, зачем выкидывать!

0
  • У
    20 апреля 2018

Обычно такие педанты хуже фашистов ))
    Имеют скверный характер, конфликтны, не идут на уступки. но целеустремленны.
    Вредины )) пытаются объять необъятное, если видят бардак то паникуют.

Скорее всего это от неуверенности в себе.

1
  • У
    20 апреля 2018

Обычно такие педанты хуже фашистов ))
    Имеют скверный характер, конфликтны, не идут на уступки. но целеустремленны.
    Вредины )) пытаются объять необъятное, если видят бардак то паникуют.

Скорее всего это от неуверенности в себе.

0
  • У
    20 апреля 2018

К слову о фашистах.
    Ваша потребность - одна из граней нетерпимости. А нетерпимость это всегда зло и несправедливость.

0
  • ^AMC^
    ^AMC^
    Мария
    20 апреля 2018

тоже самое. Руки чешутся каждый раз! Но я ищу ненужное, то есть то чем я не пользуюсь. Например, на кухне -терка китайская, до того неудобная и ненужная, почему не выбросить или отдать? Ситечко для чая, не пользуюсь никогда. Какие-то открытки, о которых я ничего не помню.Одежда "на дачу" три мешка. Мы столько на улице-то не бываем))) Такие вещи только захламляют дом. приходится думать об их размещении. колотить полки, возможно захламлять гараж. Проще с глаз долой из сердца вон))
    Плюс огромный - легкость уборки. как послушаю знакомых, они все выходные убираются! А мне вообще не нужно ничего делать кроме как пыль протереть, да полы помыть. У меня одна ваза в доме, все поверхности пусты. Никаких статуэток, вазочек, рамочек и прочей дребедени. На столешнице нет кучи ножей, прихваток, приправ, все в шкафчиках, а значит много пыли не собирает и легче протирать столешницу. Вперед к минимализму!

3
    • Венера
      20 апреля 2018

^AMC^, кухонные поверхности для меня больная тема. В моём понимании они должны быть чистые и без лишних "баночек". После готовки мужа приходиться перемывать всю кухню ((

1
    • мега
      20 апреля 2018

^AMC^, да! Полностью согласен насчет уборки.
      В моей комнате пыль протереть занимает меньше минуты.
      У других - сто вещей надо перевернуть.
      Еще не нравятся провода, которые мешают пылесосить и мыть пол.

P.S. выходи за меня, если ты женщино

2
      • ^AMC^
        ^AMC^
        Мария
        20 апреля 2018

мега, моя знакомая берет тазик и там все статуэтки и вазочки моет, потом все вытирает насухо и расставляет о_О И так каждую неделю! Я бы чокнулась.
        ПС: я замужем)

0
  • danvik
    20 апреля 2018

вижу по вашим комментарии, многострадальный мега, мне действительно вас жаль. Нельзя обижаться на людей, отмеченных богом. Одно дело осознавая плохо говорить о совершенно незнакомых людях, другое дело для вас это норма. Так что живите себе как хотите своей никчемной зацикленной на простецких вопросах жизнью. действительно жаль вас...

0
    • мега
      20 апреля 2018

danvik, :D
      хоросё, хоросё.
      Не надо по 4 раза всё повторять, неуважаемое
      :D

0
  • sivanna24
    21 апреля 2018

как-то прибралась у родителей,

выкинула кучу пустых флаконов,коробочек из под всяких кремов, духов и на следующий день мама обыскалась своих золотых колец,не нашла и давай орать на меня, что кольца обычно хранила как раз в коробочке из под духов, а я их без спросу выкинула.Я то помню, что они были пустые, но она была непреклонна в своем обвинении. Потом она постоянно напоминала мне об этом,ходила я с этим грузом 2(!) года, пока она случайно не нашла эти кольца у себя на работе в тумбочке своего рабочего стола! Вот до чего доводит захламленность) Даже не помнят где чего положили

0
  • ext_vk_465397545BgZxW
    23 апреля 2018

ЭЭЙ ЛУЧШЕ МНЕ ОТДАЙТЕ ВСЕ ЧТО ВАМ НЕ НУЖНО....ЫАРАХАН ДЕЛОНЫ БЫЬААРА САТААТЫГЫТ ДИ...АКУУУface with stuck-out tongueface with stuck-out tongue and tightly-closed eyesМНЕ ОТДАЙТЕ ВСЕ ЧТО НЕ НУЖНО

1
  • Леди_стерва
    Леди_стерва
    Фантастически умная дура
    23 апреля 2018

Все нормально с вами,я конечно не так активно выбрасываю,обычнр на тряпки пускаю старые вещи,футболки на коврики джинсы и кожу на что нибуть интересное,у меня все в дело

0
  • Автор
    19 апреля

Это нормально до тех пор, пока не лезете и не трогаете чужое.

0
  • Наталья
    26 апреля

У меня мама тоже так начинала... Потом начала якобы ремонт. Нет ни денег ничего для ремонта. По факту просто сняла пол, плитку и все обои. Потом в ход пошла якобы сломанная техника, новые вещи и т.д. Однажды придя с работы я не обнаружила кровать и тумбу... Так что это заболевание и еще какое!!!
    На данный момент там созданы условия в которых невозможно жить! Бетон без мебели...
    И это очень страшно!!!

0
  • Викуля
    29 апреля

Блин,а если человек выбрасывает постоянно важные вещи?!!! Документы например или дорогие лекарства? При этом потом говорит: нет я не выбрасывала! Это не я!!! Это разве нормально? Как с такими бороться? Если приходится с этим человеком жить постоянно? Потом на восстановление этих документов, на покупку лекарств, тратишь огромные деньги!

1
  • Мадам Мда
    30 апреля

У меня потребность избавляться от "хлама", мол хранить вещи в 34 м2. Не так давно выкинула маленький стульчик - мол хлипкий какой то, пластмассовый, а сегодня заметила что он на работе пригодился бы.
    Заметила что покоцалась чаша мультиварки - типа испугалась что это вредно - по объявлению отдала просто так. Лишнюю утварь - так же, комп.столик за 200 рублей, кровать старую, мол занимает квадратуру - сама на диван перешла, одежду верхнюю и нательную типа блузок, юбок ,если не хотела их носить более года - значит и не надену - в церковь или нуждающимся через обьяву.Через "Отдам даром" всё быстро разбирают, бижутирею которая надоела - приятельницам. Сумки надоевшие - знакомым если хотят.Остатки лекарств если нужны и витамины - коллегам и знакомым.
    Я не богатая, сама себя содержу. Кстати еще не встречала никого кто б мне отдал просто так вещь. Например начальница продала мне свою тоналку,которая ец не подошла,правда со скидкой.Я б отдала просто так - не умею продавать. Может реально это болезнь какая то - выкидывать вещи ?🤔Мама ,земля ей пухом, была бережливой, она перешивала, мастерила, мы дили не богато в бедной маленькой квартире, потолок которой сыпался, и комнаты были забиты вещами, чемоданами с рулонами материалов, шкафов с мелрчевками, сарай был забит какими то вещами, абсолютно ничего не выкидывалось. Я помню что в первый раз начала выкидывать когда мне исполнилось 14 лет - мол я выросла, надо избавляться от детских вещей - и вынесла все свои игрушки,книжки в сарай,где они и сгнили через года. Потом. будучи взрослой пожалела,потому что сборники
    детских книжек,сказок были реально хорошие, сейчас таких не выпускают.
    И еще мне кажется я выкидываю вещи как следствие детства, сразу вспоминаю маму - типа, вот она была бережливой, а счастья в жизни не видела и богатства ненажила, еще больше угробила свое слабое здоровье из за трудолюбия и рано померла.

2
    • Я
      15 мая

Мадам Мда, не ты не одна такая -я точно такая же))) и мама Плюшкина -один в один

0
      • Тайный советник
        15 мая

Венера, я тоже храню старые футболки и даже старые рубашки.

Причём такие, которые надевать-то неприлично - дырки, там-сям порвалось, выцветшие.
        Тоже в стопках. Аккуратно свёрнутые, а некоторые - даже в пакетах на липах. Всё чистое, выстиранное, но не глаженное.
        Меня домочадцы за это даже хвалят, во как.

Использую их как одноразовую рабочую одежду для грязной работы на даче и с керамикой. Извозюкался - снимаю и выкидываю.
        Может, твой как раз для этого бережёт? Или как ветошь для протирки разных механизмов.

Напоследок вручаю десерт.
        Радуйся жизни и тому, что имеешь в данный момент! Нашла на что жаловаться, подумаешь, барахло хранит?
        Не пьяный же каждый вечер домой приползает? Не по бабам, которые твоего ногтя не стоят, шляется? Не в карты же зарплату проигрывает? Или у него руки из казённой части растут, за что не возьмётся в доме, всё поломает?
        Судя по всему - ничем таким твой благоверный не страдает. Но ни один мужик не является сахарной ватой или серафимом-херувимом, должен же быть у него какой-то хоть мелкий недостаток?

1
  • Gold_AuRA
    20 июля

Несколько лет назад посмотрела на ютубе видео одной блогерши, где она рассказывает, что неиспользуемые новые и хорошие б/у вещи, ненужные предметы она размещает в инете. Продает недорого, но подытожив проданное за год, получилась неплохая прибавка к ее бюджету. Последовала ее примеру и была удивлена, что и у нас в Якутске по об'явлению уходят не только новые, но и б/у вещи.

1
  • Lina1
    21 июля

Сейчас моден минимализм и расхламление. А и что делать то? Вещи, которые купила в прошлом году в Джинсе, Инсити, типа Medicine, Mexx и тд уже не имеют никакого вида- отцвели, покрылись катышками, вообще уже бичевский вид. Вот такого качества сейчас делают вещи - на один сезон. Выбрасывать только или в коммисионку, и то там не купят

1
  • Серебрина
    Серебрина
    Ветеран
    21 июля

Я от всей души хочу иметь просторную, дышащую, современную квартиру без всяких лишних вещей! Это моя огромная мечта!

0
  • Mr_Grey
    11 сентября

попробуйте не покупать новые вещи. а если покупаете, то хорошие, практичные, добротные, дорогие)) вон свитер кашемировый стоит 12 т. р. или брюки за 10 т. р. ткани обалденные, качественные, крой изумительный. посмотришь и сразу чувствуется, что это ты будешь хоть лет 10 носить.

0
Ответ на тему: Потребность выбрасывать вещи
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания