Муж упрекает деньгами((
Я  -    14745
Пишу больше "поплакаться".. второй декрет, взяла удалённую работу, чтоб совсем не стухнуть, да и хоть копейку в дом приносить. Стараюсь платить по счетам и детей побаловать. Садик младшей дадут осенью. Муж в принципе, не жмот, однако все чаще стала слыша от него, мол "я вас содержу, я вас обеспечиваю" и с таким одолжение(( в первый декрет даже намека не было на такое отношение, хотя финансово было даже хуже, чем сейчас, с двумя детьми. Трат особых нет, на себя не трачу, ибо дома сижу.. устраивала разбор полетов, кается, мол с горяча, от усталости.. но ведь дел это не меняет. Выходит, "звездится" все же(( такой осадочек остался.. столько лет бок о бок, а тут такое гов**цо всплыло((
Лучший ответ
Оценили: 73
psycentr
psycentr
Специалист
28 марта 2018

Добрый день! Многие мужчины, период когда жена находится в декрете, тяжело переживают. Это происходит из-за недостатка внимания, если раньше вы уделяли ему больше внимания, то сейчас это время он делит с детьми, и скорее всего, чувствует себя лишь источником дохода. Чтобы чувства обиды не возникало, говорите как вы ему благодарны, так вы от него зависите, выражайте свои чувства и любовь. Напоминайте, что это всего лишь временный период, и как вы восстановитесь на работу, будет еще один источник дохода. Продумайте совместно план действий, изучите рынок, есть ли возможность дополнительного дохода. Проводите больше времени с детьми, украсьте ваши будни романтикой, говорите о своих чувствах, и будьте внимательней друг к другу.
Желаем вам удачи!

Ответов 65 Написать ответ
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    28.03.18

Добрый день! Многие мужчины, период когда жена находится в декрете, тяжело переживают. Это происходит из-за недостатка внимания, если раньше вы уделяли ему больше внимания, то сейчас это время он делит с детьми, и скорее всего, чувствует себя лишь источником дохода. Чтобы чувства обиды не возникало, говорите как вы ему благодарны, так вы от него зависите, выражайте свои чувства и любовь. Напоминайте, что это всего лишь временный период, и как вы восстановитесь на работу, будет еще один источник дохода. Продумайте совместно план действий, изучите рынок, есть ли возможность дополнительного дохода. Проводите больше времени с детьми, украсьте ваши будни романтикой, говорите о своих чувствах, и будьте внимательней друг к другу.
    Желаем вам удачи!

73
    • foe
      foe
      Фигаро-Фигаро
      29.03.18

Действительно

Очень хороший совет. Возможно, единственный правильный

14
    • Caxa_
      29.03.18

psycentr, Золотые слова!

7
    • Летучая
      29.03.18

Не достаток внимания не у мужа

а у жены, я как мама в затяжном декрете, то и слышала, чего устала - ты же дома сидишь, плита готовит, машинка стирает, а пылесос сам все убирает. Мужчинам не понять. Это чистой воды эгоизм, раз дома, значит ничего не делает. Мужу чаще нужно с детьми оставаться и давать жене сходить ходя бы развеется, просто погулять без всяких криков детей. Иногда даже мамочкам помыться нормально нельзя. Вот тогда муж осознает, что жена дома не просто сидит, а работает, на равных, и ее труд поверьте не легче чем просиживание пятой точки на работе

17
    • mikhey
      29.03.18

Летучая, муж в отпуске посидел неделю с сопливыми детьми безвылазно. Вчера пришла домой - услышала свои слова - ты ничего не делаешь по дому даже посуду вечером не помыла, а я ему - дык ты ж дома сидишь почему полы не помыл даже тут пыльно. а он такой - ну я хотел помыть но тут мелкого посрать прибило, потом пора сопли чистить и спать (это считай два часа убито на усыпление), а потом я начал собирать мусор который дети накидали (порвали бумажки и пакеты нарезали когда играли), потом они проснулись и опять по кругу и еще я ужин сварил, я даже телик не успел посмотреть. А я ему и говорю ну как отдохнул я так по три года отдыхала. И пока маленькие были дети болели чаще. Помолчал подумал и сказал - мол моя мама тоже так сидела и все женщины так сидят и не выступают. Типа я такое *** феминистское ему попалась. Тут я сказала - будешь 200 тыщ в месяц приносить в дом и я не буду работать и все делать по дому и с детьми сама управлюсь. Пока у меня есть необходимость работать будь добр тяни лямку.
      Обиделся - сказал надо было на женщине из глухой тайги без единой родни жениться и чтоб была тупая как пробка и смотрела на него как на божество. Какой же он был дурак и женился на такой нехорошей и ленивой женщине как я, которая требует делить работу по дому пополам. Потом прибавил что уж сына то он научит как надо правильно жену выбирать. и еще "Пускай он не повторяет моих ошибок".
      Тут я сказала - прям так тебя и спросит ага. Вырастет увидишь лахудру какую нибудь притащит, хорошо если с нормальным воспитанием и без букета хронических заболеваний и патологий, но смазливую.
      Потом мы погрустили подумали, обсудили проблему лахудр ну и помирились. Договорились что кто в отпуске - моет посуду вечером и пылесосит выходные.

9
  • Маша
    28.03.18

А он с чего такое сказал? Молча сидел и вдруг сказал? Сами, видимо, что то ляпнули.

12
    • Я
      29.03.18

акаары буоллага дии!!!

0
    • Лена
      29.03.18

Муж упрекать не должен. Значит что то точно не то делаете. Лично я тоже не работаю
      Муж приносит квитанции о ЗП и деньги. Садимся и начинаем заниматься писаниной)) Это сюда это туда, оплаты и на карманные расходы и.так. д

5
    • STRH
      29.03.18

Лена, жёстко Вы его. Представил как прям квитки с бухгалтерии приносит, деньги купюры вытаскивает а потом открывает мешочек и мелочь высыпает сверху на квиток :)

2
  • michael.nrc
    28.03.18

Видимо он постоянно напоминает себе об этом. Захотелось ему похвалы немного. Сам наверно не понял как такое сказал. Значит ответственно относится к происходящему и осознает важность обеспечения вашего.

6
  • orif
    28.03.18

ему кажется, что вы дома сидите и отдыхаете, а он пашет как проклятый. Но воспитание и содержание дома это тоже работа (причем не оплачиваемая и не благодарная), по этому я очень рано выходила на работу чтоб не слушать такие упреки. Уж лучше пол з/п отдавать няне

7
  • Каренина
    28.03.18

Цитата:
    Муж в принципе, не жмот

Жмот, самый настоящий. Это его обязанность - содержать и обеспечивать хотя бы во время декретного отпуска, а не предмет гордости.

20
  • qwdqdw
    28.03.18

не любит значит. видимо растолстела

0
  • Мальва
    28.03.18

Мало хвалите:)).

Может, кто-то из его окружения мозг промывает, мол, как же он, бедный, один всех содержит. Мамы этим грешат (им всегда сыночка жалко), коллеги сердобольные. Вы же ему сказали, что Вас это задевает. И он признал, что был неправ. Значит, всё неплохо. Так, просто устал, себя жалко стало, вот и ляпнул сдуру:)). Расскажите ему, как сами устаёте, как цените его усилия, как любите его. Это же всё временные трудности, которые вы вместе преодолеете. Не сердитесь на мужа, не копите обиду за случайный порыв.

3
  • Астреюшка
    28.03.18

Просто с таким мужем вам нельзя работать удаленно.Подождите.Скоро ребенку в сад и пойдете работать.Такого мужчину беречь от забот о семье не следует.Когда выйдете на работу и появятся деньги,не забудьте ему напоминать как он вас обеспечивал,если деньги,вами заработанными,несут большой вклад в бюджет.

1
  • ykob57
    28.03.18

Ну семейная жизнь бок о бок это испытание для обоих. Не вы одни в этой ситуации. Все прошли это. Как говорят если прожить 4 года в браке то это хорошо. Типа кризис пройдено.Если все "держать" в голове проколы супруги в отношениях то это грозит дальнейшими осложнениями. Лучше что прошло то хорошо

0
  • Ч
    28.03.18

А вы скажите ну раз можешь нас содержать то я не выйду на работу, да и удаленно работать не буду, лучше буду кушать готовить убирать да детей воспитывать и за тобой тапочки носить. Посмотрите как отреагирует

0
  • Polena
    28.03.18

Пусть тогда он дома посидит с детьми, отдохнет от работы

2
  • Маша
    28.03.18

Это от того, что большинство мужей считают, что домашняя работа- это не работа. Если женщина в декрете и дома ,,сидит", то она не работает по мнению мужей. Так вот, надо оставить мужей с детьми на неделю и больше с детьми. Самим отсуствовать дома. Пусть ,, сидят".

5
    • Бурхалдьы
      29.03.18

Маша, дома сидеть с детьми благодать. Ни нервов, ни перегрузов, ни пятниц. Красота диванное. Быстренько прибрался ужин сварганил. Всё сама варится,стирается и моется. Одного в школу, одну в садик и один дома, и катайся с малышом на авто утречком развозка и вечерком собирай всех. Потому как у меня зарплата два раза меньше была. Во жизнь была.

1
  • Лена
    28.03.18

Ага, есть такое за мужьями, звездить начинают, недооценивают труд жены дома, либо переоценивают себя. Хотя это в общем одно и тоже. По моим наблюдением, мужчины вообще падки на лесть больше, чем женщины, и нуждаются в похвале. Проблема в том, что их иногда заносит и над головой "корона висеть начинает"))) не всем удается пройти "медные трубы" и адекватно воспринимать свой вклад и жены труд . Меня всегда удивляло.. То,как воспринимается мужьями, если муж обеспечивает семью - то он герой. А, если жена создает уют и заботится (готовка, стирка и тд бытовуха) - то это в порядке вещей так и должно быть! А ведь, каждый занимается тем, что каждый вносит свой вклад в СЕМЬЮ. Нужно адекватно все таки воспринимать друг друга. От сюда и разногласия, обиды.

12
  • Картина
    28.03.18

Муж познаётся в декрете

13
  • Ginger87
    28.03.18

Оооо не знаю как бы я отреагировала на такое заявление мужа🤯
    Значит плохо разбор полетов делаете... Меняйтесь местами, раз корона бошку жмёт!

1
  • Botoed
    28.03.18

Развод, только развод

0
  • стопудово
    28.03.18

Любовница появилась, вот и траты пошли да и мозги ему пудрит

0
  • Annit
    29.03.18

Что это за муж, который жену деньгами попрекает...стыдоба

1
  • Нина
    29.03.18

Детей надо планировать и тогда вопросов и претензий не будет.

0
  • Гриффинн
    29.03.18

Самый первый ответ был правильным и точным. Дальше можно не читать.

1
  • FLINT
    29.03.18

В глаз мужу и все

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    29.03.18

все это развод

0
  • Снежок
    29.03.18

За сыном не сидела. За дочей до 7 месяцев. С мужем живу 25 лет. Никогда не надеялась на него одного. А тем более нынче. С мужем прожить не поле перейти. Терпения Вам

2
  • Тожея
    29.03.18

Нет, он не думает что вы бездельничаете. Нет, он не думает, что плохая.
    Он думает иначе.
    Скорее всего что-то не так делаете именно вы. Нормальный мужчина такого не скажет, понимая, что временно вы не можете работать. Значит, вам надо покапаться в себе самой.

0
  • Кырдьыкдуо
    29.03.18

Да

Всю жизнь всем нужно внимание. Жене. Мужу. Детям. Родителям. А кто работать будет. Терпите или создовайте условия как то что то.

0
  • ГМ333
    29.03.18

Если бы меня упрекнул деньгами , я бы его сжевала нафиг и мозги все ему вынула)) еще пожизненно прощения бы просил.
    У меня все жестко

0
  • U43
    29.03.18

Дальше будет только хуже, может заморить голодом, скрытые жмоты они такие.

0
  • женщина
    29.03.18

Ну вот... где-то топ висел на главном типа мужчины , вам не стыдно, что жены работают? Где большинство отписались "не стыдно, яжмужщынка"

0
  • Detmar
    29.03.18

Помню узнавать о поступлении пособия по уходу за ребенком заявлялся муж в подпитии.Так чтт не все у вас плохо

0
  • muuvy
    29.03.18

вот что значит брак по расчету) побочный эффект, придется потерпеть)

0
  • Империоли
    Империоли
    Бачча ТурБучча
    29.03.18

Женщина , попробуйте просто отметить сей факт! Имею ввиду что муж действительно в данный момент является единственным кормильцем. Хотябы просто скажите это вслух , чтоб он услышал. Может быть даже немного с благодарностью в голосе , если конечно гордыня позволяет.

4
  • валенсия72
    29.03.18

Может у него кредит о котором вам не говорит или не дай бог подружка

0
  • Чуор
    29.03.18

Ваш муж просто иногда устает. Не думаю, что внимания не хватает. Вот моему мужу больше нравится когда я дома сижу. Дом и убран и детки здоровы и всегда на столе разные блюда. А внимания хватает думаю. Целый день не видимся, только вечером после работы встречаемся. там и уделить внимание мужу можно. А мы коллеги, я привыкла что он всегда рядом. А упрекать тем, что он один приносит деньги .. такого быть не может. он обязан содержать семью. и я в декрете никогда сложа руки не сидела, на заказ делаю украшения. и на свои карманные расходы сама зарабатываю.

3
  • Nejdanov
    29.03.18

Просто накипело, ничего страшного

1
  • Hammerhead
    29.03.18

Разлюбил, разведитесь нафиг ).

0
  • Тина
    29.03.18

У меня такой же муж только я данное время беременная сижу дома от этого бесится нашла работу нашла почти каждый день слышу . если ему что то в ответ скажу тот сразу ты то дома сидишь а я один работаю вот так и живем . Беременность оочень долгожданная до этого были много печали по беременности вот и ушла с работы чтобы ребенка вынашивать в спокойствии а получилось все наоборот

0
  • sinbad11
    29.03.18

ну дык содержит же семью. это факт. полюбому с порога не начал это предъявлят. хорошая жена даже детям объясняет вот ваш отец-кормилец молодец и.т.д

2
  • Zheka13
    29.03.18

У меня вообще жена не работает!
    И я доволен, даже очень! Занимается с детьми: подготовка к садику и школе!!! По выходным (праздничным) дням выезжаем за продуктами! Продукты сама выбирает! Я только "работу" - работаю) и детей в школу вожу!
    Жена всегда дома: завтрак-обед-ужин!!!
    Ляпота!

2
    • Дореми
      29.03.18

Zheka13, это очень здорово, что у вас такие правильные и адекватные отношения друг с другом, как должно быть в настоящей семье! Вот только с будущей пенсией жены как, если она не работает совсем?

0
    • Zheka13
      29.03.18

Дореми, нам и моей хватит! Дети сами заработают!!!)
      По старости , все равно, есть пособия от государства!

0
    • хехе
      29.03.18

Zheka13, и работая можно все это успеть так-то... хотя домохозяйкам это не понять.. И никакого развития. Гордиться нечем

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    29.03.18

Это один из методов перетягивания одеяла на себя, так сказать психологическое давление, скорее давление организовали Вы сами, обычно жена руководствуясь принципом, большинство давит меньшинство, то есть жена сидя дома с детьми они большинство, начинает организовывать давление на мужа, в этом случае каждый решает эти проблемы по своему приходя к какому то компромиссу.

0
  • Дореми
    29.03.18

Ооо, бедные женщины! Ведь упрекать жену за то, что она сидит дома по уходу за детьми это нелогично и неадекватно.

2
  • анон
    29.03.18

бабам веры нет

0
  • Мужик
    29.03.18

Морду тебе набить надо...
    Ибо нех....
    Тупая....

0
  • Марина
    29.03.18

***. РОЖАТЬ ТАК СЛОЖНО, СОТНИ ЖЕНЩИН ВООБЩЕ РОДАТЬ НЕ МОГУТИ ЗАБЕРНМЕНЕТЬ, КОЗЕЛ, ПУСТЬ НОГИ ЦЕЛУЕТ И МОЛИТСЯ НА ВАС, СВОЛОЧЬ

0
  • Nordline
    29.03.18

По любому этот разговор начался со слов

"почему ты не сидишь с детьми! я же устаю за весь день!" когда он приходит с работы.

0
  • шкипер85
    30.03.18

эх молодежь молодежь!! есть всего два правила семейного счастья !! - 1- муж всегда должен знать что дома , ни взирая на ваши обстоятелства, есть пожрать , причем вкуснее чем у его товарищей!, 2- мужа надо хвалить за любую мелочь, постоянно , и поверьте девушки , ваша семейная жизнь наладится !! вы будете жить счастливо!! если вы хотите слышать постоянно какие вы красивые , необыкновенные и как вашему мужу с вами повезло, то извольте труда говорить какой ваш муж мастеровитый , хозяйственный , лучший любовник , и вааще красавчик ! - попробуйте

0
    • P.Varya
      02.04.18

шкипер85, вот к моему мужу хвала как хвастовство, итак эгоист. Сначала думает о себе ну а потом о семье. Гордый со сложным характером

0
  • Введите имя
    02.04.18

Один раз я вышла к соседке на пару часов в воскресенье после обеда и после этого я стала кукушкой. Потому что нельзя мне отдыхать. С его ребенком я уже 2,5 года на руках. Из них 20 месяцев на грудном вскармливании. Я вообще никуда не хожу одна, вечно с ЕГО сыном. И я без вредных привычек. Так что хороших воспитанный людей оказывается гнобят. Сейчас эра БЫДЛА. После этих слов я похоронила его в своей душе. Он умоляет простить его. Достал меня своими "мой сын" , чувствую себя суррогатной матерью, одни требования , я устала ... Лучше умру, не хочу жить в мире где за просто так оскорбляют порядочных людей. В нашем мире хорошо живут быдла, гулены и алкашки. Мир не справедлив. Пусть сам живет со своим сыном в моем доме. Явно меня к суициду склоняет чтобы имущество отжать. Пусть подавится ***. Жилплощадь и авто дороже моей жалкой сущности. Бесит!!!!

0
    • шкипер85
      04.04.18

Введите имя, девочка !!! ты представь что еще 50 лет назад и 7 детей не считалось много ,причем один за другим , один за другим!! у тебя сломался родовой стержень! тебе важно отдохнуть а не детьми заниматься , отдай ребенка отцу , иди туда там где тебе хорошо , и не рожай больше!!! есть такие женщины которые и живут в удовольствие и детьми не обремены , может твоя дорога там?

0
  • byebye
    02.04.18

Напишите мне, если интересует дополнительный доход. Пообщаемся, посмотрите что и как. Конечно, приветствуется активность и умение работать в интернете

0
  • Аглая
    30.11.19

У меня такая ситуация. .....
    Вообщем до свадьбы (уже муж) ходу мне не давал, видеть ли решил он жениться и всеми путями добивался так, что после свадьбы начал вечно повторять, мол, я на тебя столько тратил до свадьбы, и на свадьбу тоже сам тратил, мол, всё я да я, а ты мол, стерва. Предложения он не делал, как-то спонтанно сыграли свадьбу (очень хотела ребёнка, подумала, раз человек так усердно добивается человека, значит хороший человек). ....
    Когда сообщила о беременности, ноль эмоций, реально, ноль эмоций.
    Бывали ссорились, влетала свекровь в нашу спальню и объясняла как нам жить, не ругаться итд. С мужем всегда мирилась сама, первая. Обнимала его, ну чтоб не злился, всё время отталкивал. ....
    До рождения хотела приобрести коляску и немного вещей. Муж со свекровью горланили в один голос, мол, зачем за ранее, всё всё купим после родов. Но я всё же купила несколько вещичек, в тайне от свекрови постирала и выгладила. Коляску купила на декретные, муж был не против. ...
    После рождения ребёнка муж начал продать, либо в город уезжал, либо пропадал в сервисе, где все вечно зависают на кальяне. После выписки я просила мужа купить необходимое по мелочи для ребёнка, привозил он еле еле, через скандал, мол, зачем это, зачем то...
    Мужу давали 50 тысяч мат. помощь за рождение ребёнка и мне единовременное пособие, это он оформил на себя ( там конечно не важно было на кого это оформить). От свекрови я узнаю, что муж хочет купить машину, и не новую, а дряхлый мерс у друга, который вечно ломался. После нашей выписки через 5 дней он всё же купил себе машину не посоветовавшийся со мной, вложил выделенные деньги для ребёнка в машину. ....
    А мне продолжал твердить, я на тебе столько потратила, что ты в жизни со мной не расплатишься, на ребёнка уже столько потратила. ....
    В итоге, больше моего терпения не хватило и мы с дочкой переехали к маме. И мои, и вещи ребёнка он привёз, всё до иголочки почти. Сейчас приезжает редко, а когда приезжает, дочка начинает плакать, не узнаёт его, боится. Пытаюсь с мужем, поговорить о то, что мы семья, нам надо отдельно жить, всё время уходит от разговора. Деньгами не помогает. О ребёнке не спрашивает. Если разводится, ребёнок будет расти без отца. Так тоже не возможно. ..... Не знаю, что делать. Подскажите, как быть в такой ситуации??

0
    • Светлана 39
      02.08.20

Аглая, разводиться. Вы давно уже не семья, и ваши слова об этом для него не больше ветра сквозь уши...пошумело и прошло. Ребенок при таком отце вырастет с душевными и возможно даже психологическими травмами, и вам уже начало всего этого видно (ребенок боится родного отца и плачет - вы же понимаете , что это ненормально для существования семьи). Он о ребенке не интересуется, денег не даёт, и вообще привез вам вещи, когда вы съехали, понимаете? Не за вами приехал, а вещи вам привез. Зачем он вообще сейчас приезжает? остаётся вариант только один - для постели. Вы понимаете что вы ему не нужны, и ребенок не нужен. Лучше пошлите его куда подальше, разведитесь, начните новую жизнь и , возможно, появится рядом другой, настоящий, человек. Пока этот пройдоха занимает место рядом с вами и не даёт вам и ребенку нормально жить, никто другой рядом с вами не появится и жизнь ваша к лучшему не изменится. Только к худшему.

0
Ответ на тему: Муж упрекает деньгами((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания