Хочу купить Huglu Renova. У кого есть? Отзывы?
ар  -    22325
Ответов 92 Написать ответ
  • Амур28
    8 апреля 2018

Я купил,жрет все виды гильз и накол капсуля хороший.При покупке надо выбирать на соосность чоков,эта болячка у них присутствует

0
  • сс
    8 апреля 2018

я тоже купил недавно, на 32гр патрон стреляет патрон Бэргэн с 202калибра был.

0
  • сс
    8 апреля 2018

на соосность чоков,эта болячка у них присутствует

это что?

0
    • ardax
      8 апреля 2018

сс, видимо некоторые насадки с чоками в резьбу не попадают, поэтому при покупке все насадки нужно попробовать закрутить. Ну я так понял. Соосность вообще странное слово

0
  • Амур28
    8 апреля 2018

У меня на ружье три насадки сидят хорошо,а две отвратительно.Тут еще одно,ствол к насадке без практически видимого перехода как будто постоянное сужение имеет,вот и торчат эти две надки маленько в ствол(такого у меня еще не было на ружьях,есть у меня АТА Нео и Кхан Матрикс у них все как положено,заход насадки шире относительно ствола как и должно быть)Малехо стрельнул по мишеням,есть предположение что ствол с такой сверловкой сделан для более равномерной осыпи,по крайней мере с дробью 1.Насадки на этих ружьях не Взаимозаменяемы,хотя похожи резьбой с Беретта Оптима НР но это не ОНИ.При выборе ружья,обращайте внимание на соосность чоков относительно ствола,когда брал себе одно ружье имело большую несоосность насадок.Звонил дилеру в Питер,они знают эту проблему но молчат

0
  • ссс
    30 октября 2018

Huglu Renova в канале ствола после патронника не хромировки.связался с дилером должны заменить.ружья

0
    • Амур 28
      30 октября 2018

ссс, Да вроде все нормально и хромировано,по крайней мере у меня.Может это переход с патронника в ствол?

0
      • ссс
        4 ноября 2018

Амур 28, а у вас есть переход с патронника в ствол?если есть напишите ответе какой он.у меня за патронником было кольцо 4-5 см длинной с темным оттенком.

0
        • Амур 28
          5 ноября 2018

ссс, завтра гляну,ну походу переход такой же как у вас.Вообще ружьем доволен,была проблема со стрельбой вверх(патрон не доходил наполовину или затвор еле двигался)решил заменой возвратной пружины от другого турка.Жрет все,бой кучный,два других своих именитых турецких полуавтоматов даже с сейфа не доставал

0
  • Амур 28
    10 ноября 2018

Посмотрел,извиняюсь за долгий ответ.Все как у Вас переход такой же черный и длинной см 4-5.Так что волноваться не надо да и производитель пишет что переход от патроника к стволу сделан длиннее чем на обычных ружьях,видать больший диаметр ствола тому решение

0
    • СЕРГЕЙ
      10 ноября 2019

Амур 28, вы хотя бы инструкцию читали о ружьe диаметр канала ствола 18,75!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • ext_vk_333427022gIoxO
    5 марта 2019

Парни не хромирование после патроника это брак или нет???

0
  • Мишаня
    14 марта 2019

Купил сегодня новое Huglu Renova Grey Wooden 12x76, так же темное кольцо после патронника.

0
    • александр
      17 марта 2019

Мишаня, как вам обьяснить это термическая оброботка стала применятся бенели берета нормально

0
  • Шурик78
    17 марта 2019

А я взял

Huglu ventus вертикалка, очень лёгкое ружьишко.

0
  • Михаил
    13 апреля 2019

Купил сегодня ренова, после патронника нет хромировки это нормально? Смотрел два ружья этой марки у обеих нет хрома.

0
  • Евгений
    20 апреля 2019

Добрый день. Я тоже стал обладателем хуглу ренова. После отстрела 50 патронов с дульного сужения начало облазить хромированное покрытие. При первой чистки ружья после пострелушек начала отходить краска с поверхности ствола. и так же присутствует переход от патронника к стволу сантиметров 5-6 примерно, который я не могу не как вычистить. Подскажите у всех так с хуглу Ренова?

0
    • Михаил
      25 апреля 2019

Евгений, я связался с представителями они сказали что так должно быть и на стрельбу это не влияет. Краска с поверхности ствола отошла?

0
      • Евгений
        27 апреля 2019

Михаил, да краска с поверхности ствола начала отходить мелкими точками! Жаль тут нельзя фото прикрепить....я бы показал! А то что облезло дульное сужение это нормально? У вас тоже такое же случилось с дульным сужением?

0
        • Михаил
          29 апреля 2019

Евгений, я на счет патронник писал. К дульным сужениям пока притензий не имею. )

0
          • Евгений
            29 апреля 2019

Михаил, сам патронник в норме, после патронника переходник к стволу идёт не хромированный!

0
        • Дмитрий
          19 апреля

Евгений, дульные сужения не хромированые как они могут облазить? Луши чисти их.....

0
    • дмитрий
      19 августа 2019

Евгений, переход это нормально так увсех. А вот хром облазить не может потомучто там его нет. Аточтовы видите это освинцовка.

0
    • 8143
      25 ноября 2019

Евгений, с насадок неможет облезать хром потомучто они не хромированные. Переход с потронника это нормально. так у всех брендовых ружей бенели берето итд. сам смотрел.

0
  • Амур28
    1 мая 2019

У меня чоки уже облезли ,причем начили облазить после нескольких выстрелов

0
  • Евгений
    2 мая 2019

Парни, а краска на стволе нормально держится? У меня после первой чистки начала облазить! После первых пострелушек почистил ствол самодельным балистолом ( вазелиновое масло, Керасин, скипедар) немного этого балистола попала на ствол, начал его вытерать со ствола и краска полезла)

0
  • Амур28
    5 мая 2019

Чоки облезли полностью и стали однородным металлом.Да,краска на стволе слабовата и появились места потертостей и царапин тоже наделал не специально конечно аж до металла(вчера на охоте сваливали в спешном порядке от большого пала,побрасали ружья без чехла и валили по кочкам,итог на стволе царапины)

0
  • Евгений
    19 мая 2019

Добрый вечер. Сегодня стрелял патронами 24 грамма главпатрон. Отстрелял пачку 25 штук. Не разу ружьё само не перезарядило!!!! Кто пробовал стрелять 24 грамма с хуглу Ренова?

0
  • Амур28
    19 мая 2019

Не,я не пробывал 24гр.Первые ружья имели более слабую возвратную пружину и ружья перезаряжали даже 21 грамм на видео,сейчас они заменили пружину на более длинную и может дело и в ней.У меня с короткой возвратной пружиной была проблема при стрельбе вверх,заменил ее на более длинную и проблема ушла.Попробуйте другие патроны,например Феттер

0
    • Сергей
      14 января

Амур28, так и есть с 2019года ружья стали качественней и доработали УСМ и другие детали механизма

0
  • Серж
    20 мая 2019

В Ютубе есть видео как ведут отстрел с разных патронов на Ренова Хуглу, и вроде говорят в норме. По отзывам теперь задумываешься покупать ли Ренову или нашу Мр

1
    • Евгений
      24 мая 2019

Серж, хуглу Ренова однозначно лучше мр. Просто есть свои нюансы. У мр стволы кривые и детали напильником дорабатывать надо, ау хуглу (в моем случаи) немного стала отходить краска с поверхности ствола и облезло покрытие с дульного сужения. Но эти моменты на качество стрельбы хуглу Ренова не влияет. Если хотите взять ружьё без каких либо нюансов берите итальянцев) но там и цена будет соответствующая. Хуглу Ренова мне обошлась в 30 000 рублей. Мр стоит примерно столько же. Стрелял с хуглу Ренова патронами навеской 24 грамма, эти патроны ружьё не перезаряжало, а 28 грам перезаряжало отлично.я не думаю что на охоте вы будете стрелять с патронами навеской 24 грамма). Так что решать вам какое ружьё брать, но я в принципе доволен хуглу Ренова!)

0
  • Михаил
    25 мая 2019

По моему отличное оружие за свою цену, отстрелял 2 блока патронов 32 гр никаких проблем, есть конечно коцки на прикладе но не критические. (Орех). Отдача кстати будь здоров аж плечо посинело))) результат 3 гуменника и 85 уток.

0
  • Николай
    29 мая 2019

Купил Ренову, после 9 выстрелов осыпался хром в конусе, теперь меняю на другое. По моему это полное гавно.

0
    • Евгений
      30 мая 2019

Николай, после патронника переходник к стволу в хуглу Ренова идёт не хромированный....это нормально......это это как-то по умному называется.....в общем технология уведенная у итальяшек)

0
  • Амур28
    29 мая 2019

Если Вы говорите о конусе перехода патронника в ствол,у меня изначально так было и на новом ружье и у всех владельцев Ренова и никакого хрома там и не было

0
  • Евгений
    10 июня 2019

Добрый вечер владельцы хуглу Ренова! Кто пробовал стрелять патронами 24 грамма? Отзовитесь.....нужна информация, как ружьё у вас перезаряжает эту навеску!

0
    • Александр
      8 октября 2019

Евгений, у меня уже пол года пока все в порядке 24 грамма на ура перезаряжает. но от плеча .а вот от бедра парураз не перезарядило. чоки вроде нормально .кучность пулей с 50м.спич.коробок не пройдет .дробью расброс б\к средний .нужно чоки подбирать.

0
  • Андриян
    10 июня 2019

Здравствуйте, я приобрёл Ренову и отстрелял 2 ящика весной, с чоков хром слетел сразу, на счёт перезарядка тоже туговато. Осталось 3 патрона и раздуло ствол сантимов 15,20 до чока. Я связался с поставщиками они все возможно обвинили меня. Я всё понимаю попросил привезти за деньги другой ствол они замолчали. Всё понимаю теперь 50000 тыр выкинуть что-ли??? Я так понял что жулики.

0
    • Евгений
      11 июня 2019

Андриян, добрый день! Попробуйте обратиться в ООО"Альянс" они официальные дилеры хуглу и у них в Питере сервисный центр. А какими патронами стреляли?

0
    • Серж
      25 августа 2019

Андриян, можно твой телефон как ты решил проблему? Такая же фигня

0
      • Серж
        29 августа 2019

Андриян, все хорошо нет проблем со стволом, оказывается у всех так.

0
    • Yakudza-kam
      Yakudza-kam
      Михаил
      16 октября 2019

Андриян, приветствую! Как то ситуация с ружьём разрешилась? Как можно с тобой связаться?

0
  • Андриян
    11 июня 2019

Так я и общался с их оружейником. Стрелял 5,7 СКМ дробь. Я и писал им уже они эгнорят, мол вы виноваты и бывай. Я им пишу, что не собираюсь с ними бадаться просто привезите ствол за деньги я даже лицензию возьму. А они молчат. По нету в Украине в каждом охотмагазе есть и стволы и запчасти, но я же не полечу с Камчатки туда из-за 6000 тыр. Абсурд правда. Если возят товар не особого качества то хоть бы запчасти возили. У ВАС НА МАТЕРИКЕ он 25тыр стоит, а у нас50 тыр. И вот получается первая охота и выкидывай.

0
  • Андриян
    11 июня 2019

Мужики подскажите, если я в самой Турции буду по нашей лицензии можно купить и привезти ствол или ружье?? Какие нюансы есть или проблемы???

0
    • chuglinec
      chuglinec
      Muhammad
      30 октября 2019

Андриян, я думаю это можно если со своим стволом полететь в Турцию и на месте у них купить ствол чтоб они сразу набили туда серийный номер, ведь эта не запчасть чтоб её взять и купить или поменять на ней ведь серийный номер стоит. Альянс скорее всего не будет этого делать, ведь это суета такая ( индивидуальный заказ) подай в суд на альянс просто

0
  • Амур28
    12 июня 2019

Надо попытаться додолбить Альянс,кроме них никто не привезет

0
  • Амур28
    12 июня 2019

Вот группа по Хуглу,закинуть туда можно https://vk.com/huglu

0
  • Амур28
    13 июня 2019

Даже не знаю,а вдруг.Написал эту проблему в группе

0
  • vov4an
    13 июня 2019

В Якутске только в 202 калибра продаются эти ружья?

0
  • А.А
    2 июля 2019

Во как)))))) добавлю и я наверное, приобрёл я восемнадцатом году хуглу ренова,после где-то 10 выстрелов начал облазить дульный насадок, на наружной части ствола было обнаружено раковина, хвостовик ствола был помечен зубилом ещё на заводе заметили этот брак ствола, сдал по гарантии.

0
    • Андриян
      3 июля 2019

А.А, Да, повезло. Я думал у них вообще нет гарантийных случаев. У них там как в Армии устав где на каждой странице е*ут солдата. Ещё называют камасутрой. Так же и с этим че не случись виноват хозяин

0
  • Саня
    4 июля 2019

у альянса продлил гарантию до 5 лет!!! Кто продлевал?

0
    • bonifacyi
      4 июля 2019

Саня, я продлевал по CZ...но она не нужна с этой фирмой.
      в случае с турками неизбежность... ттт

0
  • bonifacyi
    4 июля 2019

Я устал мужики уже удивляться!
    ЗАЧЕМ?! зачем и для чего вы покупаете турков?!
    это же труха а не оружие.... у них запчасти если бы еще складами забитые стояли - и то не взял бы.
    это даже не лотерея а закономерность, что каждый второй ствол "крякает"

сочувствую вам.... уж лучше "мурку" таскать (тут хоть с запчастями нет проблем), а не выбрасывать бабло на ветер...
    ну каждому свое как говорится... скупой платит дважды, тупой платит трижды, ну а лох всю жизнь... не в обиду, но реально это туфтовое оружие...вид хорош, цена класс, а ан деле труха!

0
    • Konstantin
      4 августа 2019

bonifacyi, а то что на каждой второй мурке стволы дугой это нормально?

0
      • bonifacyi
        5 августа 2019

Konstantin, да я образно.... но все-таки "мурка" ближе к телу, запчастей рядом куча. да и по деффектовке явно + мурке чем турку.
        А по мне так один раз купить итальянца на всю жизнь, еще внуки потаскают...
        до скачка евро и санкций хорошо успел, теперь в ус не дую....

0
  • Андриян
    10 августа 2019

А прикинь дунуло итальянку и 250 тыр выкинь

0
  • Nejdanov
    15 августа 2019

Настрел 300. Пока в основном по тарелкам. Отдача больше чем у мр. Основной минус конечно краска слезает. Ствол быстро нагревается. И самое что волнует, где запчасти покупать? То же самое цевьё на вид такое хрупкое (черная пластмасса).

0
  • Андриян
    21 августа 2019

Так вот, Альянс не возит з. п. Что мы и обсуждали

0
  • Өсгсгсгсгмшмһ
    21 августа 2019

Күтүөтпэр баар хуглу ренова. 202 кал ылбыта. 2 сыла пока олох үчүгэй. Бэккэ саайар. Хайдах буолар салгыы

0
  • rnapoleon
    rnapoleon
    рафаэль
    22 августа 2019

Хуглу самый херовый турок, уж лучше мр. нынче весной на кучность проверили турков с мр, так мр-ка 3 раза кучнее бьет чем эти турки!:))

0
    • chuglinec
      chuglinec
      Muhammad
      30 октября 2019

rnapoleon, Знаете, гладкоствольное ружьё не возможно вот взять и сравнить с другим
      1) каждому стволу нужно привыкнуть и под него подбирать патрон.
      2) на разные дистанции каждый ствол стреляет по своему
      Эта не нарезная винтовка чтоб пострелять и стравить к сожалению

0
  • Серж
    25 августа 2019

Парни раздуло ствол в см 8 от конца, где чок начинается. Кто что подскажет. Смотрю проблема не у меня одного. Стрелял Феттер 7 контейнер и бесконтейнера. Я в шоке просто. Ружье вообще мне в катило, но поднасрал ствол.

0
    • Серж
      28 августа 2019

Серж, Ложная тревога, у всех такая фигня. Я уж плохо о них начал думать.

1
    • Алексей
      27 сентября 2019

Серж, думаю это с завода так сделано, я новое купил, не разу не стрелял, заметил что на конце ствол шире, как будто раздутый

1
    • Александр
      8 октября 2019

Серж, не мешай ружью стрелять все там хорошо я снаряжал порохом нобель спорт по соколу навеску 2.3 вместо 1.5 отдача сумашедшая 6 выстрелов ничего не роздуло

1
  • Кот
    2 сентября 2019

Это не ствол раздуло он такой и есть проточка такая под чоки

1
  • Кот
    2 сентября 2019

Отчтрелял 60 патронов Феттер Магнум 44 грамма все отлично

0
  • Денис
    5 октября 2019

Отстрелял 75 патронов 24 гр на улице +10 шт 7 не перезаряд. А так отличное ружье.

0
    • chuglinec
      chuglinec
      Muhammad
      30 октября 2019

Денис, во первых Денис нельзя забывать что это инерционная система и что из неё нужно правильно стрелять. Я могу и не раз показывал что из неё можно стрелять 32 грамма и сделать так чтоб оно не перезаряжалась. Ей нужно дать скажем так дёрнуться чтоб перезарядилось и вообще для чего стрелять из 24 не понимаю

0
  • Sammy the Bull
    8 октября 2019

Прочитал, ни разу не стрельнул, теперь хочу продать. Приобрел 22,09,2019 за 29 тыс. Москва ВАО. Перебрал порядка 20 стволов мр 155 профи. Кривые все , а не каждый второй. МР-хлам, итальяшки дорого. Что брать , сайгу?

0
  • chuglinec
    chuglinec
    Muhammad
    30 октября 2019

День добрый.
    На днях купил Хуглу Ренова. Прежде чем купить просмотрел очень много видеоматериала и прочитал не мало отзывов...
    Так вот все жалуются то что не садятся чоки и что после патронника нет хромировки
    1) в магазине проверил 3 ружья и у всех чоки все 5 садились идеально.
    2) то что нет хромировки после патронника около 5 см - эта нормально, тоесть это начали делать сперва итальянцы, а потом и все остальные.
    По поводу того что отходит хром - это не так. Эта кусочки свинца которые остались на стенках в стволе после стрельбы, а так как хромировка не отполирована до зеркального блеска как у итальянцев многие думают что это хром сходит. Кстати толщина ствола даже на глаз видно что тоньше чем у итальянцев в конце где скручиваются чоки, будем надеяться что только в конце и это не критично. Кто то писал что у него в конце стол вздулся - это тоже не так, он у всех так идёт для того чтобы чоки садились ровно.

0
  • Роман
    2 ноября 2019

Купил в декабре 2018 года, отстреллял 400-500 патронов. Нареканий нет. Стреллял феттер полумагнум, главпатрон, пули: полева 3,6; бреннеке, пуля шок главпатрон.Все работает. Есть нарекания по стволу, местами скололась краска, не сильно.

0
  • Дмитрий
    3 ноября 2019

Купил хуглу ренова 07.09.2019 пулю кладёт на 7 часов,поехал в магазин 13 калибр, мастер крутил вертел,проставками которые в наличии были вертикаль выровняли,а горизонт бьёт на 9 часов и ни чего сделать не могут и назад не берут,говорят ствол краска облезла,а она там и не держится нахрена брал в карбоне теперь жалею

0
    • Гриня
      20 декабря 2019

Дмитрий, у меня тоже самое только с картечью. А вы картечью стреляли?

0
  • Nejdanov
    20 ноября 2019

настрел за полгода колоссальный. Недосыл патрона в патронник происходит если приклад без упора или плохо держите. Очень чувствителен к грязи как и впринципе любая инерционка. Обреза из него не сделаешь, так как возвратная пружина находится в прикладе. Вылитая копия Бенелли Комфорта тоже такая же заниженная планка и система сборки/разборки. Даже ствол почти одевается от бенелли

0
    • 777
      27 ноября 2019

А кто знает, есть в городе Хан Матрикс с высокой планкой? Хан Матрикс в Байанае только продается? Новые "турки" Сайберган кто ни будь пользовал уже?

0
  • Владимир
    22 декабря 2019

купил летом хуглу ренова.Нравится все бой,кучность,перносимость всех патронов,НО-больная проблема это несоосность чоков.Эта проблема легко испраляется Я это не сделал.Итог- вырвало получок вместе с насадкой.Ствол разорвало.

0
  • Владимир
    22 декабря 2019

купил летом хуглу ренова.Нравится все бой,кучность,перносимость всех патронов,НО-больная проблема это несоосность чоков.Эта проблема легко испраляется Я это не сделал.Итог- вырвало получок вместе с насадкой.Ствол разорвало.

0
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      22 декабря 2019

Владимир, бред! Если даже выбьет чек, совет резьбу, что от сностности чеков практически не зависит, ствол разорвать не может! Каким образом разорвало ствол если чек выбило? Значит в стволе было инородное тело, сносность здесь не причём...

0
  • Владимир
    22 декабря 2019

Может быть и было что-то.В этом ружье в ствол не посмотриш.Но саму вставку завернуло внутрь как-будто контейнер зацепился за край вставки.

0
  • Серго
    7 августа

Общее впечатление о ренове, очень плохое. Что можно рассмотреть из альтернативных вариантов? Чтоб по цене в пределах 30т.р.

0
  • Валерий
    18 ноября

Привет всем. Вчера купил ружье и мне сразу начали наговаривать что они клинят

0
    • Nejdanov
      20 ноября

Валерий, возвратная пружина со временем как и другие турки растягиваются. Смотри за язычком затвора чтобы всегда был в патроннике и все.

0
Ответ на тему: Хочу купить Huglu Renova. У кого есть? Отзывы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания