5 лет на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
При Брежневе (за 18 лет) 164 млн. человек получили бесплатное жилье!
  2920
Благодаря квартирам дедушек и бабушек современная молодежь проживает в относительной стабильности, не понимая что это достижение советской формации.
Сейчас правительство радостно отчитываются за строительство жилья в квадратных метрах, хотя это заслуга частных строителей. Проблема то в получении кабальной ипотеки, у многих на всю жизнь.
Почему именно 18 лет?
Потому что это время нахождения Брежнева Леонида Ильича на государственной должности. Потом он умер от ран полученных на войне и старения.
Грудинин Пал Николаич предлагает обратно вернуться в социальное государство.
Ответов 104 Написать ответ
  • Повелитель червей
    8 февраля 2018  

Потому что при Брежневе был застой а сейчас Россия развивается невидаными темпами.

6
    • саксаксак
      саксаксак
      Ветеран
      8 февраля 2018  

Повелитель червей, это мнение липедрасов.
      Когда за 18 лет стоимость товара не меняется, то это не застой, а СТАБИЛЬНОСТЬ.

0
    • все будет хорошо
      8 февраля 2018  

Повелитель червей, у нас в России экономика идет на подъем, не знаю как у вас в Вашей стране

0
    • Не бот
      12 сентября  

Повелитель червей, наверно мы живём в разных Россиях... Чего-то не вижу "развития"

0
  • Точно
    8 февраля 2018  

И чо? Зато при Путине за 17 лет олигархи вывели в оффшоры 1,7 триллионов $ !

4
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Профи
    8 февраля 2018  

Мы не получили. 20 лет работали и в очереди стояли.

-6
  • ТИН70
    ТИН70
    Ветеран
    8 февраля 2018  

Дело не в Брежневе или нет. Дело в гос.устройстве, где были социалистические принципы правления , и будь там хоть кто первым секретарем было бы так-же . Во вторых , не БЕСПЛАТНЫЕ КВ.М , а жилье за свой один единственный 13% налог, народ получал ! Когда те налоги справедливо гос.системой распределялись на нужды народа. Естественно плюс % от гос-ва , от реализации ресурсов , недр и ПИ , потому что это было реально народным достоянием. И именно к такому гос.устройству и призывает Грудинин + КПРФ. Что я тоже полностью поддерживаю .

4
    • сак
      8 февраля 2018  

ТИН70, нет, дело в человеке оказывается, и личности. До Брежнева был Хрущев, стал волюнтаристом, создав проблему с Крымом. После был Горбачев, всё было, но умудрился развалить страну за 5 лет.

0
      • ТИН70
        ТИН70
        Ветеран
        8 февраля 2018  

сак, Горби продажный был он вообще не в счет, а при Хрущеве все равно в карман к народу не лазили

0
        • все будет хорошо
          8 февраля 2018  

ТИН70, при Хрущеве лазили везде ,вплоть до чердаков дабы вытащить оттуда скотину неучтенную

-2
          • ТИН70
            ТИН70
            Ветеран
            8 февраля 2018  

все будет хорошо, В упор о таком ничего не ведаю, и это далеко не одно и тоже, чтоб лазили в карман к народу, отбирая за воздух заработанное.

0
  • Родился в СССР
    8 февраля 2018  

Мои родители не получили квартиру. Зато приезжие с высшим образованием все получили. Даже в каменных домах им достались квартиры.
    А моим дали 2 комнаты в четырёх комнатном доме.
    И этот дом, явно, принадлежал кому-то до революции 1917 года.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      8 февраля 2018  

Родился в СССР, Сколько лет работали , как работали и на одном ли месте ?! И не просто приезжим, а необходимым специалистам , которых здесь не хватало . Достались им квартиры , а как было еще стимулировать, тех без кого нельзя было здесь наладить нормальную работу предприятий ? Надо было чтоб они с насиженных мест сюда в палатки ехали ? Тем более на время . Мало кто остался, да и то , только из-за того что развалили союз.
      Моим тоже давали сначала, вообще одну комнату с печкой с бочкой , и ничего работали дальше и переехали в камни. А сейчас где родился , там и сдохнешь , хоть заработайся , если развалины тебя под собой не похоронят , это лучше ?

0
  • вульф
    8 февраля 2018  

.

сечин может каждый день две квартиры дарить. и того в год 730 квартир. 25000м2

4
  • ext_vk_449150046DRili
    8 февраля 2018  

Мне не совсем понятно тогда, почему квартиры в панельных домах называют "хрущобами")))

0
    • сын отца
      8 февраля 2018  

Всё так и есть, мой отец получил 2-х комн.КПД в 1974 году, это возле Ц.Бани. Тогда был самый рассвет брежневского коммунизма, кстати отец был членом КПСС, потому наверно и дали. КПД не "хрущевки".

0
      • ext_vk_449150046DRili
        8 февраля 2018  

сын отца,
        Но в СССР первые панельные дома начали строить в 60-х, остальное все улучшение, не более....

0
      • ТИН70
        ТИН70
        Ветеран
        8 февраля 2018  

сын отца, Не надо , у меня никто членом КПСС не был и тоже дали квартиру в КПД .

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      8 февраля 2018  

Cz Hájek, Слышите звон и не знаете где он , панельки это панельки КПД-шки. А "хрущевки" это блочки. Совсем разные вещи.

0
      • ext_vk_449150046DRili
        8 февраля 2018  

ТИН70,
        А чем блоки от панелей отличаются ?

0
        • ТИН70
          ТИН70
          Ветеран
          8 февраля 2018  

Cz Hájek, У-у-у как все запущено :))) Панель это панель , которую поставишь и стена готова, по принципу карточного домика, дом собирается , а из шлакоблоков стену строить надо , хоть что такое кирпич , вам ведомо ? Так вот шлакоблок побольше кирпича чуток. :))) Там и квадратура и планировки абсолютно разные.

0
          • ext_vk_449150046DRili
            8 февраля 2018  

ТИН70,
            Я своими глазами видела как строились Черемушки, и из чего - и в 60-м, и в 7О-м, на одной и той же улице - строились из панелей, вот только вид панелей был разный...
            И спасибо товарисЧу Собянину за их реконструкцию ... я хотя бы за нормальные деньги продам "хрущобу")))

0
            • ТИН70
              ТИН70
              Ветеран
              8 февраля 2018  

Cz Hájek, У нас разные названия. Это у вас "хрущебы" , а у нас блочки-хрущевки и просто кпд-шки , без привязки к тому кто тогда правил

0
  • Миледи
    Миледи
    Ветеран
    8 февраля 2018  

Ага, получили...

квартирку в 4-х квартирном доме в богом забытой дыре (даже сейчас это самый отстойный район города). По документам 2-комнатную, а по - факту спали друг у друга на головах. Удобства сами делали. А на улучшение - ни-ни, по квадратным метрам на человека типа всё нормально, и официально это халупа аварийной до сих пор не признана. Зарабатывали то хорошо, а купить не могли, и блата не было...Хорошо этот СССР рухнул. Теперь хоть и у родителей нормальное жилье, и у детей. и нашим детям заработаем. И сами выберем какую хотим и где хотим, а не будем 30 лет ждать бесплатного отстоя

0
    • энергетик6
      8 февраля 2018  

А в это время 164 миллиона граждан СССР и России посылают тебя на...й и подальше с твоими визгами о том, что жила в гамне.

0
    • sais2015
      8 февраля 2018  

В СССР среда обитания - территория государства, инфраструктура и т.д. -

принадлежала всем гражданам в равной мере, в силу чего допускался только эквивалентный обмен благ: трудящиеся за производительный труд получали квартиры и т.д., тунеядцы получали по минимуму, а все жулики, мошенники и воры отлавливались и помещались в тюрьмы.

Поэтому все поборники неэквивалентного обмена благ - реальные и потенциальные жулики, мошенники и воры ненавидят советскую власть и СССР, поскольку она не давала им возможности реализовать свои хищнические и паразитарные наклонности.

Вот они и стали соучастниками развала СССР и приХватизации в РФ среды обитания с целью ликвидации эквивалентного обмена благ и законодательного закрепления неэквивалентного обмена балг как господствующего - эксплуатации чужого труда, паразитарного и иного присвоения общественного продукта.

Понятно, что в этой среде они и получили все преференции, а поборники эквивалентного обмена благ оказались в проигрыше.

0
      • Миледи
        Миледи
        Ветеран
        8 февраля 2018  

Где-то в параллельной реальности, а не в СССР...

Там главное слово было - БЛАТ. Там всё было повернуто с ног на голову: любой торгаш жил лучше, чем высококлассный специалист. Зарплата то у последнего может и выше была, а купить ничего стоящего нельзя было. Только по знакомству, только из-под полы да еще бог знает как...На машину очередь, на квартиру очередь, мои родители даже ковер (!) в очередь покупали. Начальству надо задницу лизать, чтоб продвинули. Мрак. СССР рухнул и всё стало, как в нормальных странах: заработал - получил - потратил. А ноют о распаде СССР только...вообщем это уже другая тема...

0
        • ТИН70
          ТИН70
          Ветеран
          10 февраля 2018  

Миледи, Да хватит врать ! Пишите тут про некоторых представителей , мизер в масштабах советского народа, что только и думали где-бы чего урвать, как про всех ..А массы вполне себе все устраивало.
          На машину очередь , можно подумать без нее не прожить или всем она жизненно необходима. У нас до сих пор ее не было и нет .Без ковров тем-более, прям не жизнь
          На квартиру очередь ?! А сейчас и этого нет, а как по вашим меркам купить, да даже за 100 лет пахоты ,таким как я на нее не заработать, опять таки , при том что нет нормальной оплаты труда , как в союзе.
          Любой торгаш жил лучше ?! Не любой, а опять так , как выше говорила, только ушлый , да и то до поры до времени , у нас такие соседи были, не долго пиковали , лет на 6 в места не столь отдаленные с конфискацией отправилась , такая торгашка !
          Сейчас начальству ничего лизать не надо ? Притом что без этого сейчас вообще не проживешь, когда тогда, не многим то продвижение и нужно было, потому что можно было жить , а не выживать , будучи простым рядовым работником .
          Так что мрак наступил сейчас , когда возведены , блат и бабло в такой культ, куда там союзу. притом что все это требуется даже не для того чтоб быть богатым, но тупо чтоб выжить !

-1
          • Миледи
            Миледи
            Ветеран
            10 февраля 2018  

Типичный сокок!

Без машины можно прожить...без квартиры...без ковра. А может это сам человек будет решать, а не государство за него? Хотя о чем я говорю. Вот вам реальный факт: знаменитые "хрущевки" отнюдь не проект советских проектировщиков, а наглый копипаст с Германии. С одним отличием: в немецком варианте даже самая мизерная квартирка имела гардеробную. Наши проектировщики это вычеркнули, заявив. что советскому человеку гардеробная не нужна. Потому что на жизнь достаточно: одной рубашки, одного платья и пары сапог. СССР решал даже сколько трусов носить гражданам. Тьфу.
            И кстати, а чем вы сейчас недовольны? Вашей зарплаты вам вполне хватает, чтоб не умереть с голоду. А всякие там удобства, одежда, отпуск, тем более квартиры и машины - можно подумать без них прожить нельзя

0
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Профи
          10 февраля 2018  

Миледи, совершенно верно! Так и было! Мы телевизор свободно в магазине только к 1976 году смогли купить.

-2
    • саксаксак
      саксаксак
      Ветеран
      8 февраля 2018  

Миледи, вы лукавите. Вы эту квартиру 4-х комнатную ведь продали, а затем купили другую.
      А так покупайте конечно на иботеку.

5
      • Миледи
        Миледи
        Ветеран
        8 февраля 2018  

Да кому она нужна..

Стоит до сих пор. .Говорили, что ж/д там будут вести - под снос пойдет. Да когда это будет...И читайте внимательнее: я написала 2-комнатная в 4-квартирном доме.
        А что вы имеете против ипотеки?

-1
        • ТИН70
          ТИН70
          Ветеран
          10 февраля 2018  

Миледи, Да действительно , что против нее иметь, когда ее и близко не дают, когда человек работая , по доходам за чертой бедности.
          Кому нужна та ваша двушка ? Да вам же и была нужна, когда б снимали , потянули бы ебатеку ?!

-1
          • Миледи
            Миледи
            Ветеран
            10 февраля 2018  

Можно подумать квартира - вещь первой необходимости.

Ваши слова. Вы явно не под забором ночуете, СССР вам хорошую квартиру выделил. Живете скромно. как подобает советскому гражданину, и радуйтесь.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      8 февраля 2018  

Миледи, Да надо-же , причем тут 2 комнаты и у друг-друга на головах ? Удобства они сами делали , какие-такие удобства ? Про нынешнюю пору че к чему приплетать ?
      А по сути , если вы все такие из себя прикормленные , то у бездомного большинства народа спросите, что им лучше , или ту-же по вашим словам халупу ,за пол.зарплаты но снимать , или чтоб и как сельдям в бочке , но без всяких доплат , кроме того как налог советский снимают , не выведя из него составляющую , которая и шла на оплату предоставляемого жилья , оплачивали по жизни и при жилье были , хоть и лет через 15. Притом что в позднем союзе уже пришли к тому , кто не хотел ждать, мог бы себе кооперативную построить, так что не надо , что не было возможностей.

-1
      • Миледи
        Миледи
        Ветеран
        8 февраля 2018  

Вы и спрашивате, если вам надо.

А мне и так всё понятно: вы сейчас получаете ровно столько сколько вы стОите, конкретно: ваша голова или ваши руки (не знаю кем вы работате, но знаю, что у "барыги" за 15 тыс). А если в Союзе вы жили лучше, чем сейчас, то значит вам конкретно переплачивали за счет тех, кто действительно стОит много (вроде моих родителей), а получал "как все". Тьфу, идиотская система. Рухнуло и всё на свои места встало: умные при деле и деньгах, а бездари на обочину, слезы лить по СССР

0
        • саксаксак
          саксаксак
          Ветеран
          8 февраля 2018  

Миледи, тогда присоединяюсь к ответу энергетика6)))

3
        • ТИН70
          ТИН70
          Ветеран
          8 февраля 2018  

Миледи, Посмотрим кто еще будет на обочине. Запрос народа, даже уже эта геноцидная власть поняла, только до таких как вы все еще не доходит, что приходит конец вашей наивной системе, где расчет властей , что так будет продолжаться вечно !
          Достали уже со своим , кто сколько стоит , можно подумать, "расценки" есть и кто-то обязан их придерживаться . До вас, до одноклеточных все никак не дойдет, что речь идет о работе, где важно только делать свою работу , всем по одним требованиям и умничать никому не надо ! А разница в оплате у госов и барыг розница в разы ! Причем тут кто умнее ?! По вашему получается гос-во тупорылое, потому что бюджетникам переплачивает ? Так я против него и есть !

-1
          • Миледи
            Миледи
            Ветеран
            9 февраля 2018  

ТИН70, вы мне сначала скажите внятно кто такой народ?
            А то почитаешь вас и вам подобных и складывается впечатление, что народ- это исключительно обделенные чем то (деньгами или умом) наши граждане...

1
            • ТИН70
              ТИН70
              Ветеран
              10 февраля 2018  

Миледи, Народ это граждане этой страны коих миллионы работающих за чертой бедности ! Это вы мне объясните, как можно таким как вы умным, упорото отрицать очевидное, когда уже даже чудо-правление это признает ?! И нас не один ни два, чтоб спирать все на то , что якобы при куче возможностей, мы такие тупые , что ими не пользуемся , потому и бедные.

-1
              • ВИШНЯ.
                ВИШНЯ.
                Профи
                10 февраля 2018  

ТИН70, а те, кто трудится, зарабатывает и живет до черты бедности - это уже не народ?:))

-3
              • Миледи
                Миледи
                Ветеран
                10 февраля 2018  

Что и требовалось доказать.

Народ для вас - это исключительно бедная часть наших граждан. Если у человека есть хоть капелька ума и способностей, или ему просто повезло и он не влачит жалкое существование, то автоматически исключается из "народа" и его мнение не учитывается. Блестяще! Просто блестяще.

1
                • ТИН70
                  ТИН70
                  Ветеран
                  10 февраля 2018  

Миледи, Чего доказывать то требовалось , вообще не поняла ? Я никогда не скрывала, что ратую за чаяния именно народа в нищете.
                  Где, чье ,мнение не учитывается ? Я всегда говорю про то что все ваше мнение заключается в том , что все кто не как вы пристроились , исключительно " даже без капельки ума и способностей , плюс к тому что еще и неудачники " ! И оно не не учитывается , но напрочь мной отрицается и опровергается .

-1
    • тихас
      тихас
      Ветеран
      9 февраля 2018  

Миледи, тогда тоже можно было кооперативную купить-что не могли ваши этого позволить?

3
      • ТИН70
        ТИН70
        Ветеран
        10 февраля 2018  

тихас, Она отрицает что в союзе даже комки были, ясно понятно, что про строительные кооперативы и слыхом не слыхивала. Уж не знаю, по неведению ли, или просто врет , как дышит.

-1
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Профи
          10 февраля 2018  

ТИН70, в строительный кооператив тоже попадали сперва все начальство, блатные, а уж потом пара ударников труда, ветеранов.

-3
          • ТИН70
            ТИН70
            Ветеран
            10 февраля 2018  

ВИШНЯ., Естественно , у кого в городе были больше зарплаты, они в первую очередь и попадали , да и желающих был не вагон. Но так-же у нас знакомый так себе квартиру построил, потому что работал на тяжелых условиях и денег хватало. И это не отменяло того, что тот кто не хотел или по деньгам пришлось бы ужаться, оставались без жилья в принципе. Разницу улавливаете ? Был выбор, хочешь быстрее пожалуйста , не не хочешь , все равно будет жилье. Вот в чем смысл

-1
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Профи
        10 февраля 2018  

тихас, это уже 80-е годы.

-2
      • Миледи
        Миледи
        Ветеран
        10 февраля 2018  

Мой отец пытался вступить в кооператив, но ему отказали.

Почему - не знаю, врать не буду.

0
  • ха
    8 февраля 2018  

Так славянские гастарбайтеры и получали жилье.

-1
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      8 февраля 2018  

ха, Какие еще гастрабайтеры славянские ? Им же сюда помогать ехали, потому что местные учится не хотели , чтоб производство поднимать , не без преференций конечно , но все же , и тут благодарность им гастерами обзывают

-1
  • DjmiX
    8 февраля 2018  

Как говорится, фарш обратно не впихаешь!

Грудинин популист, решил дурачков под себя подгрести! Не верю, что миллионер способен отказаться от своей выгоды. И если развивать тему, сплшные охи и ахи!
    Так что, под социалиста он совсем не тянет!

1
    • саксаксак
      саксаксак
      Ветеран
      8 февраля 2018  

DjmiX, ага олигарх живет в одном доме рядом со своим трактористом, а не на Рублевке где все руководство "работающих на галерах" и ЕР)))
      Он конечно не бедный, но предлагает прогрессивный налог, у таких как он брать больший налог, а немощных освободить от налогов.

3
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      8 февраля 2018  

DjmiX, Да хватит троллить , вот именно что дурачков из себя вам строить. С чего он предлагает от выгоды бизнесменам отказываться ? От какой выгоды ? Когда мелочь пузатая остается , национализируются только ресурсы , недра , ПИ и жизнеобеспечивающие отрасли , а для остальных все остается как было. Единственно конечно, всякие барыги , естественно выгоду потеряют, которые не умением ведения дела богатели, но на недоплатах своим работникам, а в следствии чего и налогов гос-ву. Потому что будет , не как сейчас что социальная ответственность на честное слово , но в обязательном порядке, когда платить людям придется не от балды , и по мизеру , но соответственно трудозатратам. И.т.д и т.п. , поэтому ни о каком социализме в чистом виде речи не идет, но симбиозе социалистических принципах правления и социально обязанного бизнеса . И ничего невозможного в этом нет

-1
  • телегин
    8 февраля 2018  

Брежневу досталась страна на подъеме экономики. Мы с западом шли практически вровень. А чем закончилось его правление прекрасно помним.

-1
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      8 февраля 2018  

телегин, Естественно помним, все нормально было. Это с приходом горби продажного все полетело в тар-тарары, по указке запада, чтоб развалил на ровном месте и причем тут Брежнев ?!

-1
      • телегин
        9 февраля 2018  

ТИН70, ну да...то то как границы открыли все ломанулись на запад. Вам то родители ничего импортного не покупали по блату конечно...Только фирма "Большевичка" и "Скороход"...

-1
        • ТИН70
          ТИН70
          Ветеран
          9 февраля 2018  

телегин, Кто все-то, ломанулись ?! Из моего окружения и за бугром-то никто , никогда до сих пор не был и что ?! Конечно не покупали, с какого рожна , простые работники вдруг стали блатными ? И джинсы у меня были, вообще фабрики с "лейблом " " Тайга" , и никто с дороги не сталкивал, в нашем кругу общения , это было не главное.

-1
          • телегин
            9 февраля 2018  

ТИН70, да ничего...понятно, что вся информация только через интернет...Хоть в Нижнем Бестяхе то были в последнее время?

0
            • ТИН70
              ТИН70
              Ветеран
              9 февраля 2018  

телегин, Нет, конечно. А детьми на трамвайчике туда ездили .

-1
              • телегин
                9 февраля 2018  

ТИН70, съездите посмотрите как изменился поселок. Будете удивлены...

0
                • ТИН70
                  ТИН70
                  Ветеран
                  9 февраля 2018  

телегин, У меня нет лишних денег для экскурсий

-1
                  • телегин
                    9 февраля 2018  

ТИН70, летом на пароме можно бесплатно проехать. Правда идти придется пешком далековато но не смертельно...пешие прогулки на свежем воздухе даже полезны. Я каждый день хожу по 5-7 км чтобы хоть как то себя в форме держать.

0
  • Китай
    9 февраля 2018  

Ну как сказать. Квартиры были не совсем "бесплатные", а заработанные тяжким трудом. Но это лучше, чем в нынешнем РФ

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      9 февраля 2018  

Китай, Да ни каким не тяжким, обыкновенным трудом. Другое дело что лет по 15, а то и 20 зарабатывали, так только одним налогом , без всяких ебатек, которые к тому же можно и недоплатить и остаться вообще на улице . Тогда-то не на улице, благоустроенного жилья дожидались . Молодежь в общежитие селили, потом в ч/б , печка, бочка, потом уже в камни. А сейчас , что общагу, что ч/б, попробуй сними молодежи. Конечно раньше лучше было

-1
  • саксаксак
    саксаксак
    Ветеран
    9 февраля 2018  

Теперь победная реляция-детей в детсад определили))))победа над очередями, это достижение?
    А то что-то за 18 лет закрыли 22 тысячи детсадов каково?

3
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    9 февраля 2018  

при Брежневе я мог в любой город поехать и устроиться на работу-и комнату в общаге сразу давали.Проблем не было где жить.А сейчас попробуй поехать в Иркутск и работу найти и комнату, с 500 рублями в кармане.

3
  • eak6969
    9 февраля 2018  

И, не заметно, все сгнило

0
  • Просто
    9 февраля 2018  

Что имеем-не храним,потерявши-плачем

0
    • саксаксак
      саксаксак
      Ветеран
      10 февраля 2018  

Просто, так и выходит.
      За что сражались наши деды?
      За СССР и наше будущее. А мы их предали и бездарно всё сдали капиталистам..
      Зачем ходить теперь на Бессмертный полк?

3
      • ТИН70
        ТИН70
        Ветеран
        10 февраля 2018  

саксаксак, Вот именно , как по мне так выглядит это хождение Бессмертного полка, когда на трибунах захватчики, как после ВОВ, пленных немцев по улицам водили. Что подтверждается тем, что мавзолей при парадах тряпками занавешивают, как по определению нашего мера, что занавешивают тряпками, так это захламленные территории вообще-то . Не за это воевали мои деды . Стыдно перед ними.
        И все-равно , однозначно винить нас в том что предали, неправильно, сдали бы в честном бою , другое дело, но когда, нас взяли тепленькими , в массе своей аполитичными, подлыми технологиями , через продажного горби , это другое, не мы первые , не мы последние. Этот план разрабатывался ни одно десятилетие и ни одним западным институтом, чтоб мы от сохи, что-то смогли быстро понять, плюс полное доверие к правлению , что не допустит , вот и все фатальные причины, что на оккупировали.
        Так вот, когда пришло осознание этого , слава богу, когда появился шанс на исправление той ошибки, и надо действовать сейчас.Плох не тот кто ошибается, но тот кто ничего не делает для исправления ошибок. Если Зюганов тогда, был вынужден сдать власть , чтоб с нами штаты не провернули, как со всеми остальными , под дудочку смены власти, военную интервенцию на фоне неразберихи полит.курса внутри, и брожений в народе, на том что , 70% не хочет ничего менять, но и доказать ничего не может, тем кто тогда гундел про какую-то свободу , да шикарную жизнь в капитализме , и ими одураченных , а значит о переговорах ни могло быть и речи, но только гражданская война, когда штатам всего бы и осталось прийти и взять нас , то сейчас выждав, когда, уже без всяких объяснений , народ хапнул , той жизни по " американской мечте " по самое горло , и этого народа большинство, он и начал действовать, с учетом ошибок гос.устройства при союзе и нынешних реалий , выставив представителя бизнеса Грудинина. А мы должны это поддержать .
        Так что пора перестать посыпать голову пеплом , но только действовать, пока это идти на выборы, дальше видно будет. Это здесь мы замороженные, по всей стране , как и в первопрестольной идут волнения , только никто вам здесь об этом не расскажет и не покажет .

0
  • sais2015
    10 февраля 2018  

Он такой же имитатор, эксплуатирующий тему возрождения СССР, как и вы

У нас самозванцев и имитаторов не терпят.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      10 февраля 2018  

sais2015, Чем докажете ? :) Что не такие-же .

-1
      • sais2015
        10 февраля 2018  

Зуб даю, что чалиться будете по законам СССР

за антисоветскую деятельность.

-1
    • товарищ_Осипов
      10 февраля 2018  

sais2015, а есть еще реконструкторы. Стрелков например, я от него тащусь. Правда сейчас он не в фаворе, но как он войнушку замутил на Донбассе! Вот была реальная реконструкция!

-1
  • товарищ_Осипов
    10 февраля 2018  

Господин Грудинин мне лично не знаком и против него лично и его выдвижения на пост главы государства ничего не имею против.Это право любого гражданина старше там скольких-то лет и не сидящего в тюрьме. Возможно он достойный человек во многом. Но он совсем не коммунист. Вот абсолютно. Отторжение вызывает КПРФ - своей позицией приспособленцев. Это уже не та партия коммунистов. Сейчас я понимаю, что они просто хапнули себе роль наследницы КПСС. И на трупе действительно великой партии Ленина въехали в нынешний парламентский комфорт.

-1
  • кимирсен
    10 февраля 2018  

Бесплатные квартиры- это реальное достижение советского государства!!!

Большинство квартиры получили! Мой отец получил ДВЕ квартиры, правда перед тем как заехать в 4-х комн, двушку сдал. Мой дядя будучи простым РАБОЧИМ на заводе отработав 10 лет, получил 4-х комн.кв.! Больше такого никогда не будет! Скрепникам привет!

4
    • саксаксак
      саксаксак
      Ветеран
      10 февраля 2018  

кимирсен, таких простых рабочих как ваш папа были миллионы, им строили, а они нам.
      Большинство россиян благодаря этому не знают ибатеки.

-1
  • Александр.
    17 марта 2018  

При Брежневе вся страна колбаску кушали купив ее в Москве. Жилье получали когда сносили бараки и сейчас происходит тоже самое. Жители получают новое жилье при сносе старого, просто старого жилья сегодня меньше, чем в то время. Вспомните в чем ходили, вся одежда была просто ужасная, обувь ужасная и огромные очереди по записи и ночное дежурство, чтобы купить что-то импортное.

0
    • pro100r
      pro100r
      алекс Алексов
      Эксперт
      12 сентября  

*** на постном масле

не жил ты в СССР ю
      сносили барак а строили КПД дурень как минимум 64 квартиры

0
  • sais2015
    12 сентября  

Сравнительная инфографика

Число построенных квартир в год в РСФСР и РФ:
    image

Число семей состоящих в очереди на жильё и получивших жильё в РСФСР и РФ:
    image

Как видим, темпы ввода жилья в РСФСР позволяли очередникам улучшить жилищные условия в течение 7 лет за счёт государства.

А а РФ несмотря на развитие строительных технологий темпы ввода жилья сократили вдвое, соответственно, выдачу бесплатного жилья в 10 раз, а срок ожидания в очереди возрос до 20 лет.

Если в РСФСР в жилищную очередь включались все семьи, в которых жилплощадь на одного человека была меньше нормы, то в РФ нужно иметь жилплощадь ниже нормы и быть бедным, что значительно затрудняет шансы получить бесплатное жилье от государства.

Купить же кооперативное или построить частное жильё за свой счёт можно было и в РСФСР. Многие ли могли себе это позволить? Нет. Как впрочем и сейчас. Доходы подавляющего числа семей с одной стороны выше уровня бедности и не дают права включить семью в очередь на получение бесплатного жилья, а с другой - не позволяют купить его.

0
Ответ на тему: При Брежневе (за 18 лет) 164 млн. человек получили бесплатное жилье!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания