1 месяц на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Я пришёл к выводу, что если не чистить зубы, кариес не наступает.
  1825
Я уже 10 лет не чищу зубы и у меня нет кариеса 10 лет, я 10 лет не лечил зубы, потому что тот кариес который у меня появился 10 лет назад, не рос и не расширялся, потому что у меня были жёлтые зубы и налёт на зубах, такой белый, как слой жира.

Раньше, я чистил постоянно зубы. У меня были белые зубы, блестящие и при этом кровоточащие дёсна и постоянный кариес и истощение эмали зуба.

Теперь у меня Толстый слой десны, жёлтые зубы с налётом многогодовым, камни как дополнительная броня. Я своими зубами могу грызть камни, у меня нет кариеса и не болят зубы.

Так что я считаю, что Зубная Стоматология, это та же Фармацевтическая Мафия. Им выгодно, чтобы вы чистили кислотой зубы, типа фтором и как можно чаще ходили к зубному.

Сегодня если делаешь пломбы, они сами как песок рассыпаются через полгода. А в СССР делали такие пломбы, что мне через 15 лет эту пломбу выпиливали Мощным Буром.
Ответов 44 Написать ответ
  • Ник
    30 января 2018

Что

куришь?

0
  • Ник
    30 января 2018

Что

куришь?

0
  • Ник
    30 января 2018

Что

куришь?

0
  • Punisher
    30 января 2018

Да,вроде бы это так. Когда не мыл зубы,зубы не болели. Парадокс

0
  • trew
    trew
    Ветеран
    30 января 2018

Собаки например, не чистят зубы. У них кариеса нет. Природа наверное предусмотрела.

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    30 января 2018

Лучше бы научились выращивать третьи зубы. Говорят такой резерв в человеке имеется, но как его пробудить пока что не знают. Иногда растут у людей которым за сотню лет перевалило. Так запрогаммировано неудачно.
    Молочные выпадают, потом появляются вторые зубы, обычное дело. А по ящику показывали про третьи зубы.

-1
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    30 января 2018

Тибетские монахи зубы не чистили, а кариеса там нет.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    30 января 2018

У тебя и зубов-то нет, сам писал, что в драках тебе их все повыбивали!

Пломбы сейчас очень хорошие светоотверждающие ставят из композитных материалов. Этим же материалом реставрируют зубы - покрывают сверху зуб, выравнивают неровности, наращивают, исправляют дефекты, заполняют выбоины, очень красиво получается. Так что не свисти.

0
  • Пенсионерка
    30 января 2018

Я заметила, что если муж чистить зубы, у него есть запах изо рта, а когда не чистит, запаха нет. Очень удивлена. Ещё заметила, что у внука так же, не чистит зубы, не пахнет , заставляю чистить зубы, у него стабильно запах изо рта. Почему так?

0
  • Aita1974
    30 января 2018

Один дедушка 80 лет чистит зубы водой с солью и содой и у него за всю жизнь один зуб только вылечил. Это факт

1
  • Питкок
    Питкок
    Кокпит
    30 января 2018

Ну, тогда ты должен знать как избежать геморроя....

-1
  • Шушурихин
    30 января 2018

Я пришел к выводу если не заниматься бизнесом, банкротства не наступает face with tears of joy

0
  • michael.nrc
    30 января 2018

Нельзя в рот всякую дрянь совать. Будут зубы здоровы. Чистить надо, от налета, не так чтоб эмаль повредить. С умом надо подходить к процессу.

0
  • Beorht28
    31 января 2018

Дикие животные не чистят зубы

У них кариеса нет.

У древних людей, у найденных черпов, кариеса нет

-1
  • Beorht28
    31 января 2018

У меня друг курит, зубы вообще никогда в жизни не чистил

Они у него аж черные стали от копоти

Ни разу в жизни к стоматологу не ходил

-1
  • Beorht28
    31 января 2018

Знакомая, как сумасшедшая зубы трет и моет

По 20 минут минимум. Постоянно у нее десна кровоточат, к зубному каждые полгода бегает с новым кариесом

-1
  • Мирида
    31 января 2018

Животные не едят сладости, не пьют газировку

0
  • pan_Sanchevskiy
    pan_Sanchevskiy
    Павел Санников
    31 января 2018

животные сахар не едят,

лошадям зачем зубы смотрят

0
  • pan_Sanchevskiy
    pan_Sanchevskiy
    Павел Санников
    31 января 2018

зубной налет - питательная среда и жилище для бактерий

бактерии кушают в основном сахар и мочатся молочной кислотой

молочная кислота разрушает эмаль зубов

0
    • Beorht28
      31 января 2018

А вдруг это брехня?

Вдруг налет, это броня?

Как слой полезной грязи на теле, который защищает наш организм.

Ведь по идее, Эволюция природы не предусматривала каждодневное мытье и двухразовую чистку зубов.

Может ФармоСтомоМафия спецом нам врет? Так же как с Прививками, чтобы быстрее калечить и сосать с нас бабло.

-1
      • pan_Sanchevskiy
        pan_Sanchevskiy
        Павел Санников
        31 января 2018

Beorht28,

когда чел зубы плохо чистит в местах где не достает щетка всегда кариес начинается

проверено на себе

0
  • pan_Sanchevskiy
    pan_Sanchevskiy
    Павел Санников
    31 января 2018

бактерии живут умирают и гниют во рту

соответственно вонь изо рта

0
  • Пенсионерка
    31 января 2018

Думаю, что все дело чем питаешься. Сладкое мучное и сахар портят зубы. От них налета больше и бактерии. Кислота разъедает зубную эмаль.

0
  • итесвкин
    31 января 2018

-

так и есть. я это заметил
    при чистке удаляется защитный слой зуба в которую легко проникают бактерии

0
  • Дембел
    31 января 2018

Баьылай прежде сообщал, что не умывается. Все более дичает - прекратил за собой следить. Жаль, что так опустился...

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    31 января 2018

Все, что было изначально не свойственно человеку - все это бизнес, как очки, как фарма-бизнес, средства гигиены, шампуни, всякие идиотские таблетки. От очков у людей ухудшается зрение, таблетки все оседают в печени, моющие средства делают человека зависимым. Есть целые сообщества, которые не моются))) face with tears of joyface with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweat. А те, кто зациклен на мытье, драят свое тело по-страшному и при этом умудряются дурно пахнуть.
    Главное не злоупотреблять. В меру надо. Всего по чуть-чуть.

-1
  • VlZ
    31 января 2018

)))) нет кариеса, потому что зубов не осталось)))

-1
  • Йцукен
    31 января 2018

Да, все в меру надо. Ещё меня бесит, что так много рекламы на всякие разные шампуни, скрабы,
    молочки, гели, крема, разные виды и сорта гигиены. Зачем так много? Маркетинг.

0
    • Beorht28
      31 января 2018

Это же деньги

А потом современные бабы удивляются, что лысеют.

Посмотри на их ванны, там волосы клочьями выпадают. Это все шампуни и химикаты.

-1
  • )
    31 января 2018

Чем чаще ходишь к стоматологам, тем меньше целых зубов останется, лучше после еды полоскать водой рот и все

0
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      31 января 2018

Молодой человек по радио услышал - чем чаще ходишь к стоматологу, тем больше шансов сохранить зубы)))
      Он послушался радио, стал ходить к стоматологу и лишился зубов))).
      Там парню сказали - у вас снимок плохой, вам срочно надо удалять все зубы и протезироваться. Иначе наступит страшное. А в то время еще очередь была на протезирование. Плюс технологии попроще.
      Ну он и послушался. Ходит щас, жалеет. прожил беззубым
      А второму парню тоже самое сказали, да он не послушался. Он простой и упрямый. Не дался. До сих пор с зубами ходит. Он уже и не молод.

-1
  • Дембел
    31 января 2018

Кариес в РСЯ это следствие нехватки фтора в ленской воде - мнение минздрава РСЯ, озвученное по СМИ...

0
    • пврвар
      15 февраля

Дембел,

кариес из-за бактерий,
      фтор убивает бактерии, таким образом защищает от кариеса,

воздействие фтора очень опасно, аналогично воздействию хлора, в периодической системе Менделеева фтор и хлор находятся в одной группе

поэтому использовать фтор надо с большой осторожностью, он как и хлор убивает не только бактерии но и вообще все живое

0
  • Кубик
    22 июня 2019

То что лечил их нет. Не чишу! Осталальнные здоровые. А запах тоже пропал.

0
  • М
    14 февраля

Как только начинаю чистить запах
    Несколько лет не чищу все норм и зубы не желтые я ем топленное масло помогает от кариеса

0
  • Митэрэй
    14 февраля

Человек миллионы лет не чистил зубы и не мылся с мылом и шампунями.
    Зубные пасты, шампуни появились не более 100-200 лет назад, это микросекунда, в маштабах человечества. Поэтому не надо верить всему что говорят.

0
Ответ на тему: Я пришёл к выводу, что если не чистить зубы, кариес не наступает.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания