Мобильный кондиционер
Мила  -    1802
Здравствуйте, купили мобильный кондиционер, Scarlett RRI 09C PM1 и при проверке начались вопросы, на которые ни где , ни в инструкции ни в инете, не могу найти ответы. Первое- при включении в сеть на дисплее цифра 28, немного поработал цифра 27, что это, не понятно. Второе- греется корпус в нижней части кондиционера, далее при включении 'ночного режима" шум остается на прежнем уровне. Как включить режим " таймера" тоже не понятно.А еще в режиме ожидания нельзя выставить параметры, только когда работает. Пульт комплектом не предусмотрен. Короче в инструкции полное отсутствие информации. Прошу помочь разобраться с ним, спецов или пользователей. Может ,что-то не то делаю. Спасибо заранее
Ответов 13
  • habrahabr
    habrahabr
    habrahabr Продакшн
    18 января 2018

Скорее цифры 28 и 27 показывают текущую температуру в комнате. Корпус греется это нормально, блок питания или система самоохлаждения. По инструкции мне вполне все понятно

Не знаю как это объяснить не потыкав...

0
    • Мила
      20 января 2018

habrahabr, спасибо Вам огромное за ответ. Попытаюсь еще раз методом исключения понять принцип работы этого агрегата)))

0
  • 0lSan
    20 января 2018

на дисплее бытовых кондиционеров цифровая индикация это не текущая температура в помещении, для этого есть простые градусники, а предельное значение срабатывания автоматики (термостата). По поводу греется, шланг сброса (отвода) горячего воздуха вы куда вывели ? И еще вопрос, у нас зима вроде бы , для прохлады достаточно форточку открыть ,или нет , зачем кондюк зимой?

0
    • Мила
      20 января 2018

0lSan, куплен этот агрегат зимой потому, что скидки, шланг естественно ни куда пока не выводили, отдельное спасибо за форточку, долго думала, что это за отверстие в окне, оказывается форточка))) Ну и проверять покупку надо, работает или нет. А если серьезно, спасибо и Вам за ответ.

0
      • 0lSan
        21 января 2018

Мила, действительно, что за вопрос, я должен был догадаться..... Отоплением у нас принято заниматься летом... Тем более что "скидки" . Если не секрет во сколько обошелся "аппарат" ??? Себе что ли прикупить, пока "недорого"

0
        • Мила
          21 января 2018

0lSan, Добрый день! Ну, Вы человек, который очень хорошо разбираетесь и в технике, и в интернете, стоимость можете посмотреть и сами. Вдруг админы сочтут это за рекламу, и все закрыт мой путь на форумы)))

0
          • 0lSan
            21 января 2018

Мила, ну а всё таки , очень важно иметь информацию , не ту которую дают продованы на сайтах или даже на ценниках в магазине, она не когда не соответствует той сумме , которую в конечном счете покупатель оставляет в кассе магазина. Наверняка вам к цене агрегата попытались в нагрузку добавить еще что то типа разширенного договора-гарантии...

0
            • Мила
              22 января 2018

0lSan, заплатили ровно ту сумму, которая указана на сайте. В магазине в продаже их нет, заказывали почти за месяц.

0
  • andrrrei
    andrrrei
    andrei cebanenco
    28 апреля 2018

думаю в вашем случае есть только одно решение, чтобы не начудить самим что-нибудь с кондиционером, можете сделать как я обратиться в сервис по обслуживанию кондиционеров http://klimat-msc.ru и они вам помогут

0
  • Леон
    10 марта 2019

Возможно тема закрыта, но все же...
    Может кто ответит, как двигаются шторки..? И что за выход 3/4" с заглушкой на задней стенке, выше середины..?

0
    • 0lSan
      11 марта 2019

Леон, шторки (дефлекторы) имеют привод в виде маленького электро мотора и открываются при пуске вентилятора, также есть (Должен быть) режим когда "шторки вовремя работы колеблются в верх в низ (в лево в право)
      Заглушка (скорей всего) сток конденсата...
      ЗЫ: на эти вопросы ответы в "Руководстве по эксплуатации"

0
  • Леон
    10 марта 2019

Может кто ответит, как двигаются шторки..? И что за выход 3/4" с заглушкой на задней стенке, выше середины..?

0
  • Леон
    10 марта 2019

0
Обратная связь