Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Куда переехать астматикам?
  16777
какой город более всего благоприятный для астматика ?? расскажите о своем опыте
Ответов 28
  • ericca
    4 ноября 2017

Про Россию даже не знаю че посоветовать, а из заграницы- Маями, знаю нескольких лично кто говорил- всяких проблем полно, но эту- как рукой сняло

0
  • введите имя
    4 ноября 2017

на Алтай

0
  • Анриш
    5 ноября 2017

Каждый человек, страдающий бронхиальной астмой, старается переехать в регион с подходящим климатом. Если такой возможности нет, каждый ищет место, где ему будет легче дышать, что бы изредка выезжать туда. Идеальный климат для астматиков невозможно ограничить каким-либо населенным пунктом, необходимо учитывать несколько факторов:

влажность воздуха;
    летняя и зимняя температура воздуха;
    наличие температурных перепадов;
    соотношение влажность – температура;
    состав воздуха;
    атмосферное давление;
    присутствие предприятий;
    наличие различных аллергенов.
    Учитывая все эти моменты, можно подобрать наиболее благоприятный регион для больных бронхиальной астмой. Интернете много информации

0
  • Петрович
    5 ноября 2017

У синего-синего моря, а значит ЮБК, Краснодарский край, Балтика

0
    • Framer
      5 ноября 2017

в точку, вернее, в три.

Из этих трёх мест надо выбрать такое, у которого рядом по соседству есть абсолютно другой климат и погода. Для того чтобы оперативно переезжать при каких либо климатических переменах. Хорошо, если переезд можно сделать быстро, дёшево, и на комфортабельном транспорте. На время. Иногда на несколько дней. Иногда можно даже иметь дачу в иной климатической зоне. И ездить туда-сюда когда захочется или понадобится. Итак... это Сочи! А другой климат по соседству - это Роза Хутор, по дороге на который есть множество дачных участков. Прогноз погоды нужно всегда узнавать по отдельности. Цветение растений в разное время. А в других местах нужно очень далеко уезжать, если что. Мало ли что может случиться. На что выйдет реакция в будущем. 100% хороших мест не бывает. Нужно стоять двумя ногами на разных близкорасположенных территориях. И обе территории курортные.

0
      • 123
        9 ноября 2017

Framer, ага... Сочи и Роза Хутор это "абсолютно другой климат"...)))))))))
        Как Якутск и Жатай.
        Господа риелторы,Вы со своей рекламой иногда в абсурд впадаете....)))))))))))))))

0
        • Framer
          9 ноября 2017

это у вас а питере без разницы где жить

что якутск, что жатай. самая высокая точка пулковских высот 75 м. )))))))))))))))
          географию проходили в школе, питерские манагеры? с разницей в высоте мы как бы перемещаемся далеко на север.
          и я не риэлтор, я учитель географии для вас.

3
  • letsrunaway
    7 ноября 2017

Я астматик. Переехал на юг Китая (Южно-Китайское море). Во влажный сезон (апрель - октябрь) астма никак не проявляется, аллергии нет, дышать легко, влажность очень высокая круглосуточно. Но в сухой сезон (ноябрь - март) иногда бывает смог, тут уже немного проблемно, но все же лучше чем в Якутске.

0
  • Лучик-
    12 ноября 2017

Из наших городов конечно АНАПА. Там много санаториев с этим направлением потому что воздух и климат очень подходят для астматиков!

0
  • надежда
    16 октября 2018

куда переехать астматикам

0
    • хехех
      17 октября 2018

В юга не стоит, там много чего цветет, пыльца буквально по воздуху плавает, тополей много.

Там и аромат растений сильнее, горячий воздух, жара, пот, вам лучше в среднюю полосу, где климат умеренный.

0
      • Анастасия
        8 января 2020

хехех, мы живём в Ленинградской области, сыро, болота, торфяники... Сыну 21. Устала от проявлений астмы и аллергического ринита. Был 8 месяцев в командировке в Симферополе. Чувствовал себя там хорошо, практически без проявлений своих проблем.

0
    • Raziye
      19 октября 2018

надежда, на морское побережье, я года три как зимой живу у моря, нет обострений астмы и нет аллергии,

0
  • investor88
    17 октября 2018

в Сочи где нибудь на горе и чтобы зелени побольше, примерно 1,5 км расстояние до моря.

0
    • дина
      4 марта 2020

investor88, мне в сочи не понравилось.

0
  • Диффенбахия
    17 октября 2018

Калининград

0
    • Наталья
      17 марта 2020

Нет это не подходящий климат

0
  • Л
    18 октября 2018

Южный берег Крыма.

0
  • Максимка
    18 октября 2018

Знакомая с астмой пожила на Алтае, потом уехала в Анапу и осталась потому что около моря ей лучше. два года там живет, не жалуется.

0
  • natalia17070
    18 октября 2018

Я на оборот на берегу задыхалась(Средиземное море), уехали в пустыню, сухой воздух, отдышка прошла. По этому на моря не езжу в отпуск.

0
  • моряк
    19 октября 2018

У меня в пустыне руки сушатся и нос сохнет

0
    • Яков
      12 февраля 2020

моряк, ага и хвост отваливается и шерсть линяет face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • амрита
    4 марта 2020

Всем привет, я тоже астматик, из личного опыта скажу, что идеального такого места нет. Самое главное - это состав воздуха, которым дышим, его чистота. Например, из мегаполисов достаточно переехать в деревню или поселение на берегу водоема и будет вам счастье! Другой вопрос как там жить , и будет ли вам комфортно.Однозначно астматикам не подходят крупные города с их выхлопными газами и заводами. Стоит отъехать из большого города, станет сразу легче.
    Что касается России, то исследуйте Крымское побережье, где много соснового леса, в крыму есть неплохие места. Сочи не всем подходит из за влажности воздуха. Поживите с месяц. посмотрите, кому то подходит сухой жаркий климат. кому то влажные субтропики, кому то муссонный. Но в любом случае , только вам самим надо это узнать, исходя из вашего индивидуального диагноза и самочувствия. Желаю вам здоровья!

0
  • madam.kipyatkova
    18 марта 2020

На юге России почти везде амброзия. С марта астматики начинают задыхаться до октября

0
  • Наталья
    29 марта 2020

В Крым, в степную местность, например западное побережье.

0
    • relad18
      29 марта 2020

Наталья, Крым это степь и пыль, асматикам лучше в Сочи - горный чистый воздух рядом с морем, без пыли.

0
  • Л
    31 марта 2020

От астмы помогает лечебное голодание, пост облегчает состояние. И пребывание в гармонии с окружающим миром, астматик не должен ни на кого и ни на что раздражаться, т.к. это приводит к приступам.

0
  • Наталья
    6 апреля 2020

Переехали в Геленджик. С августа по март было отлично, не могла надышаться. В марте начала цвести береза и опять... вообще-то берез здесь почти нет, одни сосны, но дышать стало реально трудно. Сейчас даже не знаю, что делать дальше. А многим этот климат очень подходит, говорят что болеть перестали совсем. Тут сухой и жаркий воздух летом, жара переносится легко, зимой ветра, но довольно тепло, всю зиму не болела.

0
Обратная связь