почему раньше жили долго и счастливо, а теперь живут мало и не счастливо
vbn  -    687
Ответов 33 Написать ответ
  • Пелагея
    11 сентября 2003  

психология рабская у людей. (наследство коммунистов)

Плюс плохая экология.Плюс низкий уровень жизни.

0
    • Вован Вованыч
      11 сентября 2003  

да просто людей стало больше

потому и счастья на всех не хватает а без счастья это разве жисть?

0
      • Вован Вованыч
        11 сентября 2003  

нет в жизни счастья!

0
      • vbn
        12 сентября 2003  

счастье это же не готовый продукт, это творчество для двоих, его нужно создать, как, например, хлеб из муки

0
    • Иванка
      11 сентября 2003  

Привет, Пелагея

Мы вместе загорали на Пиратском острове, а потом вместе возвращались с острова. Как живешь? Когда уехала из Якутска? Как справили день рождения сына? Я уже вышла на работу, Ада все лето "пахала". Скоро у нас начнется запарка - выборы депутатов Госдумы. Уже сейчас со временем туговато.

0
      • Пелагея
        12 сентября 2003  

привет)

Ты рядом сидела ,на катере? Живу хорошо.:))Активно начала учасвтовать на форуме,как видишь.Загар то Пиратский ,кстати,до сих пор есть)

0
    • DVA
      11 сентября 2003  

Круто !

Значит раньше, при комунистах - жили долго и счастливо Теперь, когда комунисты ушли: мало и не долго. И виновата в этом коммунистическая рабская психология ? А при коммунизме она не мешала ? :)))

0
      • toze
        11 сентября 2003  

Зачем же передергивать?

0
        • DVA
          11 сентября 2003  

И где, простите, я передёргиваю, хм ?

0
          • toze
            12 сентября 2003  

Хм, я не собираюсь с вами спорить

Но, по-моему, вы частенько из сказанного делаете умозаключения, которые никто и не высказывал, а затем эти же умозаключения с наслаждением обсасываете.

0
            • DVA
              12 сентября 2003  

Ах спорить не собираетесь ? И пример надо полагать приводить не будете ? =))

0
              • toze
                12 сентября 2003  

так пример чуть выше

0
                • DVA
                  12 сентября 2003  

ГДЕ в этом примере передёргивание, хм ? Я, признаться не уловил. Просто г-жа Пелагея привела утверждение, я продемонстрировал следствие из её утверждения. Передёргивание то где, хм ? :)

0
  • bbc
    11 сентября 2003  

Долго и счасливо Жили и Живут ...сказочные персонажи... :о))

Это есть Всегда Нереализованное Желание хомо сапиенса...

0
  • Любопытный
    11 сентября 2003  

это

говорит о том, что человечество близко к вымиранию.

0
  • Иванка
    11 сентября 2003  

У каждого свое счастье

для кого-то жизнь - это уже счастье, а для кого-то счастье - новая машина или что-то материальное, кому-то для счатья достаточно видеть любимого человека, знать, что у него все о'кей. А что мало живем так это тоже понятие относительное

0
    • vbn
      12 сентября 2003  

не такое уж и относительное, если иметь ввиду конкретную продолжительность жизни

0
  • gun
    11 сентября 2003  

Что изменилось? Нюни стало больше да и только. Так же.

Народ стал грамотнее, образованее, знают как воруют чиновники. Вот и сравнивают, завидуют и т.д. Точно знаю, что живу лучше моих родителей. Пока не голодал, не видел войны и т.д. Так , что завидуйте!!!

0
  • Василыч
    11 сентября 2003  

человек сам решает, счастлив он или нет. можно быть счастливым где угодно и когда угодно, наперекор всему.

0
    • vbn
      12 сентября 2003  

могу только согласиться с Вашим утвержеднием, я просто хочу сказать, что почему-то раньше большее количество людей чувствовало себя счастливыми

0
      • bbc
        12 сентября 2003  

А вот в интересных местах (на котенко и прочих) люди всегда счастливы...

Многие из них не думают о своих проблемах (думать не умеют). И счастливы...

0
        • vbn
          12 сентября 2003  

это не счастье - это болезнь

0
          • Валентин
            12 сентября 2003  

Счастье -это наверно и есть болезнь.....

Много счастья человек им захлебывается, мало он же плачется что его не хватает и что он не счастлив, а середины наверно нет. У каждого человека есть наверно свой критерий счастья. Один в помойке нашел черствый хлеб, и счастлив что не умер сегодня, друго миллион и счастлив что разбогател. Человек рождается счастливым , и остается им до определенного возраста . Что для счастья надо?.. Друзей. Уметь расслабиться и отвлечься? И не напрягаться по мелочам. Каждому свое. Видимо нынешнее счастье определяется так.

0
        • 123
          12 сентября 2003  

Котенко

это святое место почти рай, там все счастливы, если не хочешь счастья навяжут.

0
          • vbn
            12 сентября 2003  

святое место это церковь и кладбище, я не говорю о паталогиях, речь идет о счастье для нормальных людей

0
      • Roman
        12 сентября 2003  

Ясно понятно почему.

Раньше государство обеспечивало стабильность,элементарную безопасность. У всех была работа, дом, заработка хватало на жизнь. Бесплатное образование, медицина. Короче говоря государство снабжало всем, человеку не надо было особо напрягатся. А теперь у нас рыночная экономика. Каждый человек должен сам добывать себе работу, дом, образование, медицину, сам защищатся от преступников. Это трудно, долго, дорого и опасно.

0
  • Валентин
    12 сентября 2003  

Раньше

в родители выдавали невесту не спрашивая хочет или нет, не разу не видевшего мужа. И жили всю жизнь. Вместе подымались и @#$%, ростили детей, работали. А сейчас развлечений куча, соблазны, свобода. И ей кажется что другой мужик лучше, приняв дозу алкоголя, и бегают наши любимые от одного члена к другому, хотят видимо найти, побольше и потолше, а в душу не заглядывают, чаще в карман, откуда должны вывалиться копюры, да подарки.

0
    • vbn
      12 сентября 2003  

не только женщины мечутся, мужчин, вероятно, не меньше

0
    • Пелагея
      13 сентября 2003  

Ну зачем так грубо.Женщины ищут надежных мужчин, а вы сводите

к другому.Не в этом же дело на самом деле.

0
  • Валентин
    12 сентября 2003  

В форуме "несчастье: полюбила женатого..."

Девушка жалуется, что любит и я так понял, что тут же ломает свою жизнь и судьбу. Советов по этому дали ей много и разных, теперь она должна думать сама, человет сам строит свою судьми, свое счастье, и также рушит его одним движением, одним взмахом. И от этого ни кому ни легче и не хорошо. Она страдаети приносит страдание любимому человеку, а для чего не ужели не льзя найти маленький компромис, в их отношениях. Подождать малость или сделать шаг вперед, который потом не льзя будет сделаобратно. Может это у них и есть счастье котрое они хотят потерять, разрушить.

0
Ответ на тему: почему раньше жили долго и счастливо, а теперь живут мало и не счастливо
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания