Ну, тогда вот это: ЛЕКАРСТВО ОТ ЛЮБВИ. Обсуждали?
Simple  -    444
Ответов 175 Написать ответ
  • DVA
    12 августа 2003  

Гильотина =)

0
  • авель
    12 августа 2003  

нету лекарства от любви. и не нада. кого посетило - тот щастлив, независимо от того, взаимно или нет

любовь труд души невероятный. и тем живы :))

0
    • Simple
      12 августа 2003  

Так ведь больно же!:-)

0
    • DVA
      12 августа 2003  

Несогласный. Любовь без взаимности (или со взаимностью хорошо скрываемой :) ) вещь крайне неприятная =)

0
      • авель
        12 августа 2003  

а сие уже есть не любовь в высшем понимании :))) раз грит самолюбие

в любви оно молчит

0
        • Simple
          12 августа 2003  

Ах, как нам далеко до высшего понимания!:-)

0
          • авель
            12 августа 2003  

:)) я када говорю о любви, то говорю о любви. потому что многие путают влюбленность, симпатию и проч. проявления межполовых отношений

с любовью. а любовь встречается достаточно редко. оспорьте меня!!!

0
            • DVA
              12 августа 2003  

Сразу же, как только вы приведёте определения того, что такое (1) любовь (2) влюблённость (3) симпатия ? :)

0
              • авель
                12 августа 2003  

ну вы же сами видите разницу, к чему мне лишний раз захламлять форум? :))))

0
                • DVA
                  12 августа 2003  

Э нет, так не пойдёт. Определения, плиз, в студию, иначе так и будем воду в ступе толочь =)

0
                  • авель
                    12 августа 2003  

хорошо

любовь - человек нужен, дорог, уважаем, желанен такой, какой он есть. влюбленность не видит недостатков. как правило стоит получше узнать человека, влюбленность либо испаряется, либо переходит в любовь (что редко). симпатия легко может перейти во влюбленность при благоприятных обстоятельствах. а может и не перейти. ну зачем мя заставили это сделать?!

0
                    • DVA
                      12 августа 2003  

Эх, жаль на форум нельзя вставлять картинки я бы вам замечательную диаграмку привёл =)

ИМХО и любовь и влюблённость и даже симпатия - это всё одни и те же отношения но на разных стадиях развития =)

0
                      • авель
                        12 августа 2003  

согласна. симпатия может перерасти во влюбленность и т.д. я об этом и грила. но...

суть-то разная!

0
                        • DVA
                          12 августа 2003  

А вот это как раз - бооооооооооольшой вопрос =)

Симпатия - зародышь любви. Влюблённость - это ваше отношение к той любови, которая прошла (сама прошла, а не потому что вас бросили).

0
                • авель
                  12 августа 2003  

ой. шо симпатия зародыш - согласна :))) а вот

влюбленность по вашему - лишь отсвет прошедшей любви? или я опять не так поняла?! если любви и вовсе не было, выходит и влюбленности быть не может?

0
                  • DVA
                    12 августа 2003  

Ну да влюблённость - это таже любовь, вид сзади =)

0
                    • авель
                      12 августа 2003  

ндя. вы были правы. не дав четкого определения понятиям, можно долго и нудно блуждать в трех соснах

в данном случае это симпатия, влюбленность и любовь :))

0
                  • Simple
                    12 августа 2003  

Нет, так мы из будущего определяем наше чувство в настоящем, если не удавились, утопились, не сошли с ума...:-)

0
                    • авель
                      12 августа 2003  

я ваще перестала понимать что -либо :)))))

0
                    • DVA
                      12 августа 2003  

Чего нет-то ? Вот что, у вас бывает так что вы можете сказать"это у мен не любовь, это у меня влюблённость" ? А даже если и бывает - возможно это просто защитная реакция, страх перед "настоящей" любовью ?

0
                      • Simple
                        12 августа 2003  

Хорошо т правильно все сказал. Но мое "Нет" относилось к Авель, чуть выше.

0
                      • авель
                        12 августа 2003  

да скока раз! я могу одновременно быть влюблена в троих и прекрасно понимать, что это все несерьезно

правда с годами это стало почему-то сложнее, видимо повысились критерии :)))

0
                        • Simple
                          12 августа 2003  

Влюблена сразу в троих? У тебя большое сердце, Авель!:-) (это я любя)

0
                        • авель
                          12 августа 2003  

:))))) дак ведь ежели душа просит!

0
                        • Simple
                          12 августа 2003  

:-))))!

0
                        • алекс1234
                          19 августа 2003  

молодец

всё таки мужики они и есть мужики, немножко туповаты, немножко глуповаты, но они мужики и этим всё сказано, всё равно девчата без мужиков вы не девчата

0
                • Simple
                  12 августа 2003  

Насчет симпатии, согласна, а вот определить влюбленность это или любовь поможет только время.

Будущее. А человек всегда живет в настоящем. Ну и как быть?

0
                  • DVA
                    12 августа 2003  

Ну тогда получается что влюблённость - это просто любовь-неудачник. =)

0
                    • Simple
                      12 августа 2003  

У меня не получается. Это к умнице-Авель!:-)

0
                    • ГарГулиа
                      13 августа 2003  

я конечно дико извиняюсь что вклиниваюсь :-)

но есть мнение, что любовь - чувство, которое приходит на смену влюбленности лет этак через 5.

0
                      • Simple
                        13 августа 2003  

А еще есть мнение, что за 5 лет сто раз от этого помереть можно:-)))

0
                        • ГарриГулиа
                          13 августа 2003  

неужто бывает в наше время такой накал чуйств? не верю! :-)

0
                    • Simple
                      13 августа 2003  

Я уже столько раз здесь писала, что устала: бывает всё. :-)

0
                    • Лялял-Сладкая
                      14 августа 2003  

Влюбленность это страсть !!!! а Любовь это уже родство души ))

0
                      • DVA
                        16 августа 2003  

Не-а, не пойдёт :))) Родство душ может быть просто дружбой, привязанностью, но не любовью :Р

0
        • DVA
          12 августа 2003  

Как у вас всё просто =) Любовь - это не состояние души, это фактор, влияющий на состояние души. И на каждого человека он влияет по разному + складывается с действием разных прочих факторов -> чёрт ногу сломит =)

0
          • Simple
            12 августа 2003  

:-)))))))))))))))! Это точно!:-)))))))))

0
          • авель
            12 августа 2003  

а к чему усложнять, если все просто в мире? :)))

если любовь не состояние души, то состояние чего?

0
            • DVA
              12 августа 2003  

Мдя, кажется я неудачно выразился - меня не поняли =)

Любовь - это фактор, который влияет на состояние души. Как влияет погода, ссора с родителями, отсутствие денег...

0
              • авель
                12 августа 2003  

хм... любовь как фактор... ну тода вам придется дать определение что же такое душа :))))

0
                • DVA
                  12 августа 2003  

вам какое определение: церковно-славянское или судебно-психиатрическое ? :)

Серьёзно - для меня душа, это просто внутренне состояние человека. Плохо/хорошо.

0
                  • авель
                    12 августа 2003  

че-та не удовлетворилась я

плохо/хорошо бывает всему живому. возможно что и душой обладает все живое. но как-то не так это...

0
                    • DVA
                      12 августа 2003  

Так-так =) Просто у человека шире восприятие, ему плохо/хорошо бывает по большему числу поводов =)

0
                      • авель
                        12 августа 2003  

дык есси сладко ел-спал, было хорошшооо.... начит душа широкая и глыбокая?

0
                        • DVA
                          12 августа 2003  

Ня ? Я разве это сказал ? Я сказал что у человека то хорошо ему или плохо зависит от кучи параметров, а у ам@#$% от двух/трёх :)

0
              • авель
                12 августа 2003  

опять же душа при чем?! независимо от количества параметров, вы ставите нас наравне с амебами :)))

0
                • DVA
                  12 августа 2003  

И что, я не прав ? Или вам бессмертие души подавай ? Ну тут вы попали не по адресу я атеист =)

0
                  • авель
                    12 августа 2003  

:)))) а подать сюда бессмертие души!

0
                  • Simple
                    12 августа 2003  

Агностик. Это мягче:-)

0
                    • DVA
                      16 августа 2003  

Мягче ? А зачем мягче ? =)

0
                      • Delete
                        17 августа 2003  

затем, что доказательств (а Вы их так любите!) НЕсуществования Бога у Вас нет.:-)

0
                        • DVA
                          17 августа 2003  

Ровно как у вас нету доказательств его существования =) Лично я в бога не верю, поэтому для меня определение "атеист" вполне адекватно =)

0
              • Delete
                17 августа 2003  

Ну, адекватно, и ладненько. :-)

0
              • Simple
                12 августа 2003  

Подожди, это же все внешние факторы, разве ОНА приходит извне?

0
                • DVA
                  12 августа 2003  

Ну да :) Кроме любви к себе ;)

0
                  • Simple
                    12 августа 2003  

Как же? Сколько случаев, когда страстно, до потери ВСЕГО, любят человека недостойного, умирают ради него, и умерли бы тысячу раз, а ответа нет, нет обратной связи, подпитки?

Когда из ничтожного мимолетного разговора, порой взгляда в душе разрастается ураган? Отку да? Извне - ничего, пустота, иллюзия... Только - изнутри. Из тебя самого.

0
                    • авель
                      12 августа 2003  

вот это правда жутко интересно! когда любят казалось бы малодостойного (на наш взгляд) человека

0
                    • Simple
                      12 августа 2003  

Ну, что же ты молчишь?

0
                      • DVA чешет репу
                        12 августа 2003  

Однако, думаю =)

0
                        • Simple
                          12 августа 2003  

Думать можешь, сколько хочешь, или не думать.:-) Девиз моей жизни уже давно ВЫДЕРЖКА. Я не закрываю эту тему.

0
      • DVA
        17 августа 2003  

Значит так... что-то я этакое тут надумал =)

В общем, человек состоит в основном из потребностей (и кучки воспоминаний). Потребность дышать. Потребность есть. Потребность думать (опционально). Потребность в сексе. Потребность в любви. Потребность ... Графа "итого" - это и есть состояние души. Таким образом любовь одновременно является и внутренним явлением (по отношению к человеку "вообще") и внешним - по отношению к душе. Во как =)

0
        • Озабоченный
          17 августа 2003  

Прошу прощения за ВМЕШАТЕЛЬСТВО

Потребности человека разбиты на 5 категорий: низшие - еда, крыша над головой, сон, секс и т.д. затем ....не буду перечислять. высшие - самодостаточность, душа, саморазвитие и т.д. Любовь присутствует на ВСЕХ ступенях. А ИТОГО - это текущее состояние развития души человека на определенном этапе. :-))))) Литературу можно найти на этот счет даже в экономике - теория Маслоу... :-))))

0
          • DVA
            17 августа 2003  

Кем разбиты ? Явно не мною. Человек намного проще чем любит казаться=)

Ну или я такой простой ;)

0
            • Озабоченный
              17 августа 2003  

Маслоу. И другими. Людям свойственно классифицировать. то бишь разбивать...

0
              • DVA
                17 августа 2003  

Ну хорошо, Маслоу экономист ? Вот он и создал теорию о том как всучить человеку за три дорога то что ему не нужно. Я же рассматриваю гораздо более простую ситуацию, значит и более простая модель будет адвекватна :Р

0
                • Озабоченный
                  17 августа 2003  

Маслоу создал теорию мотивации на основе предпочтений. Это теоретик. КАК продать. А система действует и в обыденной жизни. Напрмер Хаббард - сектант по сути. Но его теорией управления пользуются LG, Coca-Cola, Daewoo, и многие другие.

0
                  • DVA
                    17 августа 2003  

Ня. Ну зачем использовать более сложную модель если и более простая адекватна ? Или вы считаете мою модель не подходящей к ситуации ? Ну дык предъявите свои претензии =)

0
                    • Озабоченный
                      17 августа 2003  

Претензий нет. Просто в зависимости от ступени нахождения человека (этапа его развития) меняются его предпочтения (в том числе в любви). Голодному - не до любви. Сытому кашей - до любви на сеновале. А сытому устрицами - подавай любовь в будуаре.

Опять же, сытый кашей - застрелит предмет неразделенной любви, а сытый устрицами - будет страдать, писать стихи. Или повешается. Мотивация поступков зависит от уровня развития. Это и описал в т.ч. Маслоу в теории предпочтений.

0
                      • DVA
                        17 августа 2003  

Насчёт "этапа развития" я бы поспорил =)) Скорее это не этапы, а паралельные пути развития. Не факт что "устричный" тип лучше "кашеварного".

0
                        • Озабоченный
                          17 августа 2003  

Нет, это не параллель. Никто не спорит, какой путь лучше. Просто кашеварный путь органично переходит в устричный. горизонты расширяются, рамки становятся тесны. Развитие. Но я замечал, что после устричного пути наступает кашеварный.

Это и есть высшая ступень развития - духовная. Когда перестает иметь значение внешние проявления развития, и преобладают внутренние. Т.е. человеку становиться почти плевать, что, собственно подумают о нем окружающие. Ему важно какой он сам. Здесь нет противоречия.

0
                  • DVA
                    17 августа 2003  

ну тогда это кольцо, потому что любому отморозку тоже плевать на то что думают окружающие =))

0
                    • Озабоченный
                      17 августа 2003  

Плевать отморозку, я написал ПОЧТИ. Почти - это рамки общественной морали. Здесь нет и кольца, скорее спираль. То же, но на более высоком уровне. :-) Вы видели к примеру буддиста - созерцателя - кашевара - аскета - ОТМОРОЗКОМ?

0
                      • DVA
                        17 августа 2003  

Мне вообще не нравяться попытки отсортировать людей "по вертикали" на финансовой базе =)) Крове мозгов всё остальное - балласт =))

0
                        • Озабоченный
                          17 августа 2003  

Я приводил пример с Хаббардом. Первично - система мотиваций, предпочтений, философия. Применение на практике - в экономике - вторично. Если бы Вы придумали стройную систему, и потом бы поняли, как можно на этом заработать - Вы бы отказались?

А экономика - это в первую голову философия. Только так можно с людей бобы вытащить :-)))

0
                        • DVA
                          17 августа 2003  

Не-а, экономика - это психотехника. манипулирование людьми. Человек - безвольная марионетка, набор импульсов. Какая уж тут философия если люди - в неу - кошельки и авоськи ?

0
                        • Озабоченный
                          17 августа 2003  

Неправда. Психотехника - это один из рычагов воздействия на людей. Это технология. Как блесна. Используется в рекламе (политической, экономической). А система мотиваций, это примерно, нужно есть, значит нужно ловить рыбу - на что? - спининг - щука.

Сети - нельма, Закидушка - осетр, и т.д. Но повторяюсь, это вторично. Первично - философия. А интересно, на что клюет щука? А потом кто то умный - так ведь можно и поймать.... Жрать-то охота :-)

0
                        • DVA
                          17 августа 2003  

Да нету там философии, вот уж не надо. Так же как теоретической физики нет в твоём мониторе. Практическое применение отдельных "удобных" положений - это да. А тчо развивать самим философское - это не к эконимистам =)

0
                        • Озабоченный
                          17 августа 2003  

Хорошо, по-другому. На ОСНОВЕ философской теории предпочтения и мотиваций, класифицирую их признаки на категории для удобства была создана ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ И МОДЕЛЬ. Экономика в данном случае - практическое применение философии.

Как монитор является практическим применением какой там физики - Вам лучше знать :-))))

0
                        • DVA
                          17 августа 2003  

А. ну наконец-то устаканились =) С такой формулировкой я согласен =)

0
                        • Озабоченный
                          17 августа 2003  

По поводу мозгов - согласен. Мозги - это и мораль, и любовь, и устрицы, или каша - по ЖЕЛАНИЮ, и ,,,,,,,,,,,,, :-)

0
                        • DVA
                          17 августа 2003  

о ! не дадим злобным буржуинам опорочить родных советских кашеедов ! Возьмёмся за руки и хай подавятся своими устрицами =))

0
                        • Озабоченный
                          17 августа 2003  

:-)))))))))

0
                        • Озабоченный
                          17 августа 2003  

К тому же сортируют не людей, а МОТИВЫ их ПОСТУПКОВ, деля их (мотивы) на категории для удобства... :-)

0
                  • DVA
                    17 августа 2003  

Ню ? А я очём ? Где тут философия-то ? :)

0
                    • Озабоченный
                      17 августа 2003  

А мотивация - это и есть философия. Почему ТАК, а не иначе поступает человек в данной ситуации. Потому, что у него а). голодный ребенок. б). несчастная любовь. с). нет женщины. Понять мотивы поступков - в этом философия :-)))

0
                      • DVA
                        17 августа 2003  

ПОНЯТЬ ! Не использовать блесну, а понять ПОЧЕМУ щука на блесну клюёт ! Философ - это учёный, экономист - ремесленник.

0
                  • Озабоченный
                    17 августа 2003  

Экономист - рыбак. Но как работает блесна, и для чего, он знать долженю Или как работает сеть, закидушка. Это же инструменты . Экономика - это рыбалка, а не ..... как наука называется о рыбах млин. Ихтиология?

0
                    • Озабоченный
                      17 августа 2003  

Семантика. Имея ввиду одно и тоже люди выражают это РАЗНЫМИ словами. Отсюда - непонимание.

0
                      • Озабоченный
                        17 августа 2003  

Это я и имел ввиду, когда писал:

Потребности человека разбиты на 5 категорий: низшие - еда, крыша над головой, сон, секс и т.д. затем ....не буду перечислять. высшие - самодостаточность, душа, саморазвитие и т.д. Любовь присутствует на ВСЕХ ступенях. А ИТОГО - это текущее состояние развития души человека на определенном этапе. :-)))))

0
                        • Озабоченный
                          17 августа 2003  

Ну ладно, мне пора спать, а то и правда жаворонком стану. Приятно было пообщаться. Спокойного ... утра. :-)))

0
                  • Delete
                    17 августа 2003  

Если любовь - одна из потребностей души, как она может быть "внешним" фактором по отношению к ней?

И как Вам вообще удалось разъединить живого человека и его душу ( мухи отдельно, котлеты отдельно):-)

0
                    • DVA
                      17 августа 2003  

Минуточку, а где я сказал, что любовь - это потребность души ? Пальчиком покажите ? Я сказал что любовь - это потребность ЧЕЛОВЕКА, а вовсе не души.

Душа вообще реально не существует, это виртуальное понятие введённое для удобства описания. Физический аналог, пожалуй - центр масс системы.

0
                      • Озабоченный
                        17 августа 2003  

Насчет души можно поспорить. Но не хочется. Какой-то сегодня инет - агрессивный...:-)))

0
                        • DVA
                          17 августа 2003  

Да спорь сколько угодно, только с кем ? :) Я привёл своё понимание, если сможешь привести другое (без привлечения Божьего Промысла), я его с удовольствием выслушаю, может даже над ним подумаю но своё мнение не изменю скорее всего. =)

0
                  • Озабоченный
                    17 августа 2003  

Я имел ввиду наличие души. А мое понимание Лекарства от любви см. ниже. :-)))

0
                    • Delete
                      17 августа 2003  

Не спорьте. Это вопрос веры. :-) Я просто удивляюсь: это что, свойственно молодым и умным мужчинам , проверять алгебру гармонией?:-)

0
                      • Озабоченный
                        17 августа 2003  

Гармонию - алгеброй. Речь шла о мотивах поступков, и о том, как люди это используют в экономике...

0
                        • Delete
                          17 августа 2003  

Рада. что Вы знаете нашу национальную гордость!:-) То, что Вы тут наговорили - гроша ломаного не стоит для того, кому нужно ЛЕКАРСТВО. "Если пациент выживет. значит не умрет":-)

0
                  • Озабоченный
                    17 августа 2003  

А это и НЕ имело отношения к теме. Это отступление. А по теме я высказался ниже... :-))))

0
                  • Delete
                    17 августа 2003  

Знаешь, DVA, ты так и не ответил на мой вопрос. Потому что ответ должен быть ясным и кратким, ну, например, "да дура ты, иди спать. утром все пройдет":-))) Правда, не ответил.

0
                    • DVA
                      18 августа 2003  

А на какой, простите, ваш вопрос я не ответил, хм ? :))

0
                      • Delete
                        18 августа 2003  

Не бери в голову. Вопрос исчез, я просто не проверила.:-) Ладно, примитивно, конечно, Пусть мы будем пучком потребностей , это ничего не меняет.:-)

0
                        • DVA
                          18 августа 2003  

Не-а, не так :) не "пусть мы будем", а "да, мы есть...".

Или у вас есть примеры/доказательства обратногО ?: )

0
                  • Delete
                    18 августа 2003  

Ты не веришь в существование души, а я верю. Ну и о чем же мы будем спорить, что друг другу доказывать,?:-)

0
                    • DVA
                      19 августа 2003  

О чём нибудь бездушном =) Ну или плотском ;)

0
                      • Delete
                        19 августа 2003  

Вообще-то, вопрос "о чем" был риторический:-) В бездушном и плотском мне тебя не догнать:-)

0
                        • DVA
                          19 августа 2003  

Даааааааааа ?! Откуда такая заниженная самооценка ?!! :)))))

...больше похожая на наезд =))))

0
                  • Delete
                    19 августа 2003  

Самооценка нормальная.:-) И это не наезд, а признание Ваших "заслуг":-)

0
                    • DVA
                      19 августа 2003  

Ага, а можно ознакомится со списком моих заслуг ? :)

Судя по тому что слово это в кавычках - таки наезд =)

0
                      • Delete
                        19 августа 2003  

О, да Вы честолюбивы!:-))) Не люблю списков. графиков, диаграмм, вот беда!:-)

Нет никакого наезда. Честно-честно.:-)

0
                        • DVA
                          19 августа 2003  

И всё-таки, мне потрясающе любопытно: на основе каких данных вы делаете обо мне столь громкие выводы, хм ? :)))

0
                  • Delete
                    19 августа 2003  

Вот тебе и "хм"!:-) Данных полно, сообщения сохраняются долго.:-) Хочешь, чтобы я тебе на трех страницах мелким почерком рассказала тебе, какой ты замечательный?:-)

Я ленива.:-)

0
                    • DVA
                      19 августа 2003  

Ня. Что-то я перестал понимать в этой жизни =)

Вот уж чего никогда не ожидал - так это того что в плотском и бездуховном я могу представлять авторитет. По жизни я как раз в этих вопросах чайник... со свистком =) А формум... говорить легко =) А чем это я так замечателен-то ?! :)

0
                      • Delete
                        20 августа 2003  

Извини, интернета не было. Ну, во-первых, я же тебе ЕЩЕ не написала, какой ты замечательный, может быть ничего такого в результате и не окажется.:-)

Поэтому предлагаю: примем на веру мое общее впечатление и не будем вдаваться в детали.:-) Что же касается соотношения в тебе духовного и бездуховного, тут вообще нонсенс получается: в дущу ты не веришь, а в бездуховных и плотских вопросах - ничего не понимаешь. Ню, и как после этого существовать?:-) Новая форма жизни какая-то! Ты уж как-нибудь определись, пожалуйста!:-))

0
                  • Энтони
                    12 августа 2003  

ага

0
                  • Matroskin
                    12 августа 2003  

Интересно, а кто то может сказать ...

Что такое ЛЮБОВЬ? А то, не зная заболевания, трудно его лечить, если конечно любовь можно назвать болезнью... Любовные муки, так сладострастно-горьки И каплями катятся по обнаженным щекам Заставив свой вкус ощутить на губах ....

0
                    • Simple
                      12 августа 2003  

По обнаженным щекам? В смысле без кожи? Это хорошо...:-)

0
                      • авель
                        12 августа 2003  

:)))))))))))))))) обычно носят надсчесники :))) а тут без оных

0
                        • Matroskin
                          12 августа 2003  

все сразу прочитали предпослеюнюю строку :)))))))))

ну хотя бы надсЩечники, что ли ... :))))))

0
                  • Simple
                    12 августа 2003  

Да нет. не сразу, и смех - сквозь слезы...:-)

0
                    • Matroskin
                      12 августа 2003  

ну вот, поплакали, посмеялись .... ;)))

0
                    • Andrey
                      12 августа 2003  

Я думаю, что тебе помогут...

Время и расстояние... Правда сначала будет невыносимо... А потом пройдет. (С) "И вот мне приснилось, что сердце мое не болит..."

0
                  • авель
                    12 августа 2003  

:)))))))

0
                  • Светланка
                    15 августа 2003  

Лекарство от любви - это труд!

Любви - нет, мужики - гады, счастье - в труде! :)

0
                    • Dun
                      15 августа 2003  

Хм

Ну зачем же так!!!Милое созданье и такие бранные слова!!

0
                    • DVA
                      16 августа 2003  

Труд на благо родины ? :)

0
                    • Озабоченный
                      17 августа 2003  

Любовь - есть, мужики (мы) - замечательны (а если Вам попадались гады, так Вы сами значит большего не заслуживаете), счастье - в свободном времени, которое ты тратишь так, как хочешь (работа, любовь, дети, книги, развитие).

0
                  • Озабоченный
                    17 августа 2003  

От счастливой любви оно не нужно. А от несчастной - просто понимание того, что она не имеет будущего, что она несчастна. А пострадать бывает так приятно.

Помните молитву Воннегута? Господи, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, Душевное спокойствие принимать то, что я не могу изменить, И Мудрость, ВСЕГДА отличать одно от другого. Вот и лекарство. Отличать несчастную от счастливой. И принимать. Или изменять.

0
                    • Delete
                      17 августа 2003  

Хорошая молитва. Все в ней правильно, кроме одного : А куда при этом деть НАДЕЖДУ? Эта дама путает все карты:-)

0
                      • Озабоченный
                        17 августа 2003  

А причем здесь надежда? Надежда на что? Что несчастная любовь окажется счастливой? Тогда это отсутствие мудрости. Мудрость подразумевает единственно верный ответ. Счастливая - принимай. Несчастная - изменяй ситуацию :-).

Цитата: " А боль, как это ни парадоксально звучит, близкая родственница счастья. Поскольку выживать в этом мире нам одинаково помогают и "плохой" и "хороший" опыт". А. КСАНФ.

0
                        • Delete
                          17 августа 2003  

К сожалению, любовь и мудрость - две вещи несовместные:-)

0
                  • Озабоченный
                    17 августа 2003  

А они и НЕ должны быть совместимы. Мадам, я не пойму к чему вы клоните?

Мудрости хватит чтобы ПОНЯТЬ, настоящая любовь ли, взаимная ли, несчастная ли... Прмчем здесь совмещение? :-))))

0
                  • Озабоченный
                    17 августа 2003  

Еще выскажи. Я о мнении... :-)))

0
                  • Озабоченный
                    17 августа 2003  

Я имел ввиду мнение по поводу топика :-)))) Лекарство....

0
                    • Delete
                      17 августа 2003  

Развлекаешься?:-) Все не так весело, дружок!:-) Относительно лекарства, я согласна с S imple - другая любовь, но для этого нужно время.:-)

0
                      • Озабоченный
                        17 августа 2003  

Почему развлекаешься? Но тут я согласен. Нельзя с несчастной любовью в сердце искать новую любовь. Боль пройдет, и ты поймешь, что человек, которого ты приручила тебе не нужен, просто это было "лекарство". И родится новая несчастная любовь...

Или весна будоражит и мучит, И не уснуть, пусть уснуть - значит выжить. Или ошибки нас просто не учат, Если дотла свою душу не выжечь? То на прощение не было силы, То от бессилия мы предавали... Что тебе легче от этого, милый? Что тебе, счастье за это привалит? Утро мудрее. Прилечь, отоспаться... Чем это воля нам слаще неволи? Все бы до истины нам докопаться, Будто бы истина кроется в боли... Мне кажется, в тему ?

0
                        • Delete
                          17 августа 2003  

Хорошо, но не очень понятно.:-) А относительно новой лю бви ( конечно, я говорю о молодых людях) - нет, ты не прав, новая совсем не обязательно гнесчастная.:-)

0
                  • Озабоченный
                    17 августа 2003  

Я имел ввиду несчастную любовь того, кого ты БРОСИШЬ, после того, как утихнет боль. Того, кого ты будешь использовать как "лекарство" :-))))

0
                    • Delete
                      17 августа 2003  

Ну, почему же использовать? Что за меркантильность в нежных отношениях?:-)

0
                      • Озабоченный
                        18 августа 2003  

Почему меркантильность? Просто обычно так бывает, что отвергнутый (ая) ищет утешение с другим (ой), что бы "разделить свою боль", "не быть одном (ой)", доказать наличие "ягоды в ягодицах", а когда мотивация пропадает (утихает боль, она разделена,

ягода существует он (она) понимает,что тот, кого в попыхах он (она) выбрала вовсе не тот, с кем хотелось бы проводить свое время. Боль она глаза застилает. Я не утверждаю, что ТАК всегда. Иногда в авральном порядке найденная замена становиться достойной. Но в подавляющем большинстве случаев все именно так. Это я и имел ввиду, когда писал, что с раненым сердцем нельзя искать новую любовь. :-)))

0
                        • Delete
                          18 августа 2003  

Тут ты абсолютно прав. :-) Но я совсем не имела ввиду срочный поиск другой любви, только для того, чтобы утишить боль.:-)

Знаешь, еще моя бабушка говорила: мужик не успокоится (после развода, расставания), пока не найдет себе новую. Это упрощенно, но по сути верно. Но ведь может и не найти!:-) Кто же будет специально искать, если любовь грызет тебе душу, столь отрицаемую DVA? Искать будешь везде только его(её) единственного(ую).:-)

0
                  • Озабоченный
                    18 августа 2003  

Заменяют сразу тем, кто по сути и не нужен. Я лишь говорю, что делать этого НЕ следует.

Например красивой женщине после расставания ничего не стоит заменить любимого мальчиком из чувства "насолить", "смотри какая я, у меня отбоя нет", что бы не быть одной, и т.д. В данном случае мотивы НЕ важны. Это есть. Я всего лишь согласился с тем, что искать новую любовь стоит лишь после того, как избавишься от старой, несчастливой. И аргументировал это. Что бы не плодить новые несчастные "любови". :-))))))))

0
                    • Delete
                      18 августа 2003  

Мы говорим одно и то же.:-) У тебя, видимо, просто опыта побольше:-)

0
                      • Озабоченный
                        18 августа 2003  

Не факт. Я же не знаю какой опыт у тебя, что бы сравнивать :-))). Но в целом (про одно и то-же) ты права. :-)))))

0
                  • omedetai
                    18 августа 2003  

Лекарство от любви

Лекарство от любви, оно вам надо? Рецепт прост: Обыкновенная ненависть, тяга к саморазрушению, возненавидь самого себя, наплюй на свое достоинство, опустись на самое дно общества, познай боль - душевную боль. Откажись от всего, что дает тебе удовлетворение... Лечитись на здоровье, дурачье!!!

0
                    • gun
                      18 августа 2003  

Гарантированное лекарство от любви - это ЭГОИЗМ. Люби себя и ВСЁ!!!

Другого рецепта нет и не будет. Возраст тоже играет роль, но не для всех.

0
                      • Delete
                        18 августа 2003  

A знаешь, gun, я сейчас подумала, что любовь к другому человеку - это и есть наивысший эгоизм. Потому что ты как бы раздваиваешься, а бывает

что и вовсе растворяешься в нем, и поэтому боишься потерять. Дальше можно додумать самому:-)

0
                        • gun
                          18 августа 2003  

Это когда доверяешь. А не всем свойственно доверять.

Доверяет малая часть. В основном женщины, "до первого" раза:))) Эгоист -это когда "Я", супер "Я". И нет ничего на свете, кроме его "Я". Ты говоришь про другое, про ревность. Ревность тоже для многих лекарство от... Сначало любишь больше чем ревнуешь, Потом ревнуешь больше чем любишь, Потом всё это надоедает и ты плюешь на любовь.

0
                  • Delete
                    19 августа 2003  

Нет доверие здесь ни при чем.:-) Страх потери не от недоверия, а от хрупкости и

легкой изменчивости человеческих отношений.

0
                  • Lion
                    19 августа 2003  

Лекарство от любви

Я не могу согласиться с мнением, что любовь - это прерогатива только высшего существа, то бишь, человека. История знает много случаев, когда многие представители животного мира (собаки, журавли и пр.) погибали потеряв свою пару. Что-же они при этом испытывают: симпатию, влюбленность, любовь? Может как раз они и находят самое действенное лекарство от любви? Потеряв любовь, не надо искать его повторения, потому что любовь, если это настоящая любовь, дается только один раз в жизни. Потому что, даже найдя вторую любовь (что вряд ли возможно), всегда будешь сравнивать ее с первой. Таким образом, лекарство от любви это смерть любящего(ей), а не объекта любви.

0
Ответ на тему: Ну, тогда вот это: ЛЕКАРСТВО ОТ ЛЮБВИ. Обсуждали?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания