Проблема "отцов и детей", то есть взаимопонимания разных поколений.
Simple  -    401
Есть ли такая проблема вообще? Или это просто проблема большой разницы в возрасте и всего, что с этим связано?
Ответов 30 Написать ответ
  • toze
    12 августа 2003  

ну ни фа с утра грузишь

здравсвуй просто чудо

0
    • Simple
      12 августа 2003  

Привет, просто прелесть!

Эта тема не на утро, а надолго.:-)

0
  • Желтый ботинок
    12 августа 2003  

Проблема есть (+)

наши дети растут быстро и развитие соответствующее. Да и времена меняются. Государства меняются. Плюс возраст. С годами все по другому оценивается. По-моему на такой почве конфликт не избежен.

0
  • Simple
    12 августа 2003  

М-да... Чувствую, что нету здесь ни "отцов" и ни "детей". ..

0
    • авель
      12 августа 2003  

ты знаешь, мне не хочется обсуждать эту тему наверно потому

что я считаю, если уважать личность в ребенке с самого рождения, то и проблем отцов-детей не возникнет

0
      • Simple
        12 августа 2003  

Так это уже мнение!:-))) Я согласна, у меня таких проблем не было с мамой, и пока нет с дочками.

Но это мы такие "правильные", или все? Вот что я хотела раскрутить. Не удалось. Бывает.:-)

0
      • DVA
        12 августа 2003  

О ! Можно я это запишу ? :) Супер фраза =)

0
        • Simple
          12 августа 2003  

Да тут давно уже пора за многими записывать:-))) Заняться, что ли? Книжку издать...:-)

0
          • DVA
            12 августа 2003  

Ну вот, меня раскрыли =))))

0
            • Simple
              12 августа 2003  

Соглашайся на 50%:-)))

0
              • DVA
                12 августа 2003  

Почему это на 50 ? Я всё себе заберу =)

0
                • Simple
                  12 августа 2003  

Угу. Если успеешь:-)))

0
                  • DVA
                    12 августа 2003  

:))

0
                  • DVA
                    12 августа 2003  

"Но Кристобаль Хозяивич успел раньше. Он вообще любил успевать раньше..."

=)))

0
                    • Simple
                      12 августа 2003  

Кто это? Почему не знаю? Скажи, а?:-) Пожалуйста!

0
                      • DVA
                        12 августа 2003  

Это АБС, "Понедельник начинается в суботу". Классика можно сказать =)

0
                        • Simple
                          12 августа 2003  

Эту классику сейчас дочь у меня осваивает. Я оттуда только Выбегалло с кашей в бороде помню и еще какого-то монстра, который на себя пространство замкнул.

А перечитываю иногда про моего Румату. И жду фильма.:-)

0
                    • DVA
                      12 августа 2003  

"Выбегало забегало ?" :)))

А немецкий "Трудно быть богом" тааааааааааакое Г.

0
                      • Simple
                        12 августа 2003  

Немецкий не видела. Верю, что ... Ставит Юрий Герман в Чехии. Видела фильм, как снимается фильм, Страсти Господни!

А Дон Румата там - Ярмольник. Ну, не знаю, поживем-увидим. А еще я у них люблю "Улитку на склоне".

0
                        • DVA
                          12 августа 2003  

"Тихо-тихо улитка ползи / По склону Фудзи / Вверх, до самых высот !"

Я у них всё люблю :) Хотя не всё понимаю, если честно =)

0
                    • Simple
                      12 августа 2003  

Боже. я так однажды ими нагрузилась, что послала им письмо!:-))) Знала. что у них дом в Комарово, под ленинградом, бывала там,

Ну и смешалось все в моей бедной головушке. Ответа не было, да я и не ждала, просто выразила на бумаге свои чуйвства.:-)

0
                    • Simple
                      12 августа 2003  

Не знаю, не знаю... В магазине мне все всегда достается последнее, с ценником. То есть, я хочу сказать, что после меня обычно ловить уже нечего:-)))

0
  • Matroskin
    12 августа 2003  

Дети растут, а родители порой не осознают этого ...

Я конечно понимаю, я до самого-самого буду для них дитем, но ... Есть же определенные пределы, дите уже не в подгузниках, а родители все еще пытаются приравнять дите к этому возрасту. Может конечно это проявление чрезмерной любви к дитю. На сей почве и возникает конфликт...

0
    • 456
      12 августа 2003  

я думаю, что конфликты могут возникнуть в семьях, где предки не помнят себя в детстве! Это очень важно: помнить себя ребенком, ведь все были ими, просто забыли.

0
  • Ра11Ма11
    12 августа 2003  

Это классика, то есть было, есть и будет всегда.

0
  • Yucos
    13 августа 2003  

Мдааа... Я тока задумался тоже.. Обычно разговор с дитем у нас начинается с фразы: "вот в наше время..

в колхозе, на сенокосе мы работали не покладая рук..." Дите, здесь делает большие глазки и спрашивает: что такое колхоз - это какой то лагерь? Вот так вот... Времена то меняются. В наши времена нас тоже ругали: нет нельзя, рано! не так одеваешься... Щас в любую школу войди, 9-10 классницы... такие тетки ходют:)) аж на улице и не скажешь, что это школьница.

0
Ответ на тему: Проблема "отцов и детей", то есть взаимопонимания разных поколений.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания