Псориаз исчез!!!))) Я счастлива )))
Александра  -    88187
Чем только не лечилась все эти 14 лет ! Ничто не помогало! Разные гормональные мази китайские мази таблетки уколы диеты мази на основах солидола все безтолку!!!! Потом наткнулась на отзыв мужчины здесь в этом форуме как он вылечился от псориаза с помощью обычного солидола не медицинского а простого который продаётся в магазинах автозапчастей) я купила и попробовала ( правда он писал что мазался старым темным солидолом) и о чудо!!!! Болячек нет!!!!)))) Это правда поверьте !!!
В первые 3 дня ничего заметно небыло потом уже чуть светлее становились и спустя почти 2 месяца моя кожа чистая smiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes нимогу никак привыкнуть )
Ответов 347 Написать ответ
  • 1
    31 мая 2017

Хм, думал ща реклама крема будет. У меня сам прошёл псориаз.

2
  • 123
    31 мая 2017

Ты серьезна??,

0
    • Александра
      1 июня 2017

123, даа это правда) хочу фото выложить до и после но незнаю как. Солидол жировой не синтетический. Стоит около 250 руб. Я в Бестяхе брала за 100 руб. Банка большая на долго хватит) цена меня почти все тело было покрыто псориазом это в апреле а сейчас июнь прошло 2 месяца и моя кожа чистая чистая )))))
      Солидол на ночь наносила и пищевой плёнкой обматывала. На утро тряпочкой убирала часть солидола и потом мыла. После простой жирным детским кремом. Попробуйте может и вам поможет))) Я тоже постоянно на гормонах сидела (

4
      • Хелен
        1 июня 2017

Александра, рада за вас, но мне не помогло, стало хуже, после солидола псориаз перешел в пустулезную форму, так что осторожно начинайте

0
      • liza.
        8 июня 2017

Александра, Я верю!!! Рада за вас!

0
      • Андрей
        28 марта 2019

Александра, я купил однажды мазь от псариаза и обнаружил, что в составе первым номером идёт солидол, но так как дороговато эту мазь покупать постоянно, я взял из гаража солидол обыкновенный и стал мазать. С упорством. И через пару дней обнаружил, что бляшки светлеют. И тут меня понесло: стал мазать с усердием пори первой возможности. Через пару недель от псариаза и следов не осталось. Вот только я обёртывание не делал, показалось что так дольше заживает.

0
      • Наталья
        27 января

Александра, скажите, а лицо солидолом можно мазать? Вы пробовали? Сколько у вас длиться ремиссия?

0
      • Камила
        24 мая

Александра, моей дочке 7 лет псориаз сколько у вас ремиссия уже?

0
  • 1234
    31 мая 2017

Уау круто поздравляю вас. Нам вот ничего не помогает. Щас на гормонах

0
    • Диля
      5 декабря 2019

1234, Дипроспан укол купите поможет

0
      • руслан
        24 декабря 2019

Диля, не в коем случии не кому не советую Дипроспан..вы пожалеете что кололи ...псор исчезнет а потом вернется 2 раза болше

0
      • Игорь
        21 января

Диля, это худшее что вы можете посоветовать

1
      • Мария
        11 апреля

Диля, дипроспан неееееееет, люди невздумайте... Во первых много побочек, во вторых это страшный укол..... Невкоем случае..... 1 раз поставите этот укол.. Пройдет.... Через 2-3недели вылезет сново и в 4 раза больше

0
  • 1234
    31 мая 2017

может тоже попробовать чтоли:)))

0
  • 123
    31 мая 2017

И как им мазаться?

0
  • Elfiiskaya
    31 мая 2017

правда??? как то боязно

0
    • Александра
      1 июня 2017

Elfiiskaya, правда) выложить бы фото до и после солидола )

0
  • 123
    31 мая 2017

В инете много хороших отзывов ,думаю стоит попробывать

0
  • Лесник
    31 мая 2017

У меня выявили псориаз, мне 24 г. На днях должен лечь в больницу квд. Обычно сколько дней лечат? Как там? Кормят? Свидания делают с родными или нет? Поделитесь пожалуйста, буду благодарен

0
  • &
    4 июня 2017

здравствуйте Александра

подскажите, что за солидол, и как его называть, просто прийти в магазин автозапчестей и спросить солидол? или как?

0
  • 123
    5 июня 2017

Вчера помазал на 5 часов замотал,и уже он стал бледней. Так что пробуйте вроде помогает

2
  • &
    5 июня 2017

123 и Александра одно лицо?

Нет чтоб ответить на вопрос, сидят рекламируют тупо солидол. Из магазина автозапчастей вестимо тролли.

0
    • Мария
      29 сентября 2019

Здравствуйте!
      Хочу вам сказать что это не реклама! Я тоже вылечилась от псориаза простым салидол для запчастей....сама не верю своему счастью! Семнадцать лет мучалась.Попробуйте ,не пожалеете.

1
      • камила
        23 ноября 2019

Мария, у меня у дочки псориаз ей 6 лет вы вылечились?как долго у вас нет этих болячек?

0
        • просто Любовь
          15 апреля

камила, солидол купите в магазинах запчастей..только не обычный ..а именно ЖИРОВОЙ..так и будет написано на упаковке....

0
      • ext_vk_155197636xNHlV
        psorstop
        Саня Погорелов
        8 января

Мария, мне на 3 года солидол помог,сейчас опять псор вернулся.

0
  • 123
    5 июня 2017

Нет не одно,солидол у меня был нигде не покупал,не хотите пробывать ваше право,рекламу чему делать солидолу?не смешно ли

0
  • лизализонька
    ЛизаЛизонька
    лиза петрова
    6 июня 2017

Солидол не всем помогает, у отца от него еще хуже становится, особенно от того, что вы говорите, технического. Вообще я не верю в эффективность одно средства от псориаза, помогает только комплекс мер.

1
    • Здоровый
      8 июня 2017

Советую пройти курс ФНО блокиратором энбрел, второй год без бляшек и проявлений. Дороговато, но отличный результат.

0
      • 8989
        8 июня 2017

Здоровый, а где это не подскажете?

0
      • лизализонька
        ЛизаЛизонька
        лиза петрова
        11 июня 2017

Здоровый, очень серьезный препарат, с серьезными побочками, папе противопоказан, на самом деле диета+уколы витаминов+ нафтадерм+солярий, такая терапия у него сейчас дают очень неплохой результат

0
      • Элла
        27 апреля 2019

Здоровый, а сколько стоит? И в каком городе?

0
    • Павел
      27 августа 2018

лизализонька, можно и литолом , он по светлее да и не пахнет так как солидол , а эффект тот де.

0
    • Эл
      3 мая

ЛизаЛизонька, Салидол не правилни купили унас так било

0
  • Здоровый
    10 июня 2017

Пройти курс можно и дома, это уколы подкожно.

0
    • Здоровый
      12 июня 2017

Псориаз- это же имунное заболевание, и лечить его надо на генном уровне. А не солидолом и бадами. Просто мне помогло, а побочных явлений у всех лекарств хватает.

1
      • Александра
        13 июня 2017

Здоровый, мне почти 30 лет и я всю свою сознательную жизнь болею псориазом. Не помню чтоб моя кожа была чистой. А сейчас после солидола я могу носить шорты платья маечки боже купаться могу нормально ))) на пляж ходить со всеми людьми нормально !!)) Ещё раз говорю " я не привыкла ещё к своей коже ))))" и конечно же алкоголь не употребляю.
        А так конечно у всех лечение индивидуальное. Но мне после всего всего всего (боже сколько денег было потрачено) помог именно солидол жирный)))

2
      • Аня
        27 июня 2019

Здоровый, .. псориаз- это грибковые заболевание (кандида)... Но пить противогрибковые препараты нельзя, обсыпет. Надо отказаться от сладкого и алкоголя( на время лечения- 1 мес.) Пить овсяной кисель и больше воды с мочегонными травами, мазать солидолом. Через 2 недели все увидите сами.

2
        • Ник
          14 марта

Аня, в голове у вас кандида и грибки , не знаете что такое псориаз не умничайте

0
  • 1234
    22 июня 2017

Александра рада за вас! Поздравляю! У вас какой формы псориаз ? Тоже хотим попробовать солидол мужу. Мы все испробовали тоже. Этим летом может на мертвое море поедет

1
    • Александра
      24 июня 2017

1234, распространенный псориаз. на ногах вообще очень застарелые большие бляшки даже исчезли после солидола)))))) попробуйте может и вам поможет!)))))

1
      • ext_vk_155197636xNHlV
        psorstop
        Саня Погорелов
        14 февраля

Александра, вы просто мазали или под пленку?и сколько солидол держать на ногах?

0
    • smp278
      smp278
      Раиса
      29 декабря 2019

1234, Пробуйте ,мне помогло

0
  • Вера
    23 июня 2017

Слышала, люди лечатся маслом черного грецкого ореха

0
  • валенсия72
    23 июня 2017

Когда мы были маленькими нас от диатеза мазали солидолом

0
  • Григ
    3 августа 2017

Купил солидол жировой (производства Ойлрайт)в автозапчастях за 250₽, в 800гр серой пластмассовой банке с желтой крышкой, мажусь 1 раз в день уже две недели как, результат супер. До этого мазал мазь белосалик, жутко дорогую в малюсеньком тюбике, от нее был эффект но кратковременный, чуть пропустишь процедуру и все болячки появлялись заново. Всем советую попробовать солидол, не пожалеете

2
  • 1234
    5 августа 2017

Григ, у мужа тоже результат супер. Раньше даже на гормонах такого эффекта не бывало. Сейчас слезли с гормонов. Мы в светофоре по жорницкого покупали за 150 р.точно такая же банка кажется как у вас. пластмассовая с желтой крышкой. А вы на ночь наносите да?. Мы сначала пищевой пленкой наматывали, но с ним спать очень трудно.

0
    • omollon
      24 октября 2017

1234, нет, на ночь не наносил. По вечерам после работы или днем дома в выходной день. И вообще где то не более месяца мазал, сейчас все прошло

2
  • Виктория
    13 апреля 2018

Здравствуйте, у меня тоже был очень сильный псориаз. Лет пять назад обратилась к целителю во Владивостоке, лечилась у него месяц. Он мне делал мазь, знала только, что на солидоле. Мое тело стало чистым, а было 70%. Года три у меня его не было, потом опять начал появляться. Я поехала к нему, он был тяжело болен. Мне пришлось ему помочь, и он мне тогда сказал: "Солидол + мазь серная, надо мазать месяц, и у вас все пройдет, и нужно хорошо пить настой череды". У меня было обострение месяц назад, сейчас все тело чистое. Удачи

2
    • Анна
      29 ноября 2019

Виктория, а как же волосенная часть кожи?

0
      • Ольга
        27 февраля

Анна, берёте Мометазон +салициловая мазь в равных количествах, наносите на голову кисточкой только жётской и ходите вечер, потом смываете дегтярным шампунем и пантеноловым трудновато, на голове чистота. Слела несколько раз и хорошо.Правда повторяетмя. но так лечить можно. И не дорого. Не то что Скин Кап.

0
  • ext_vk_2001053690LAw4
    Elerma
    Елена Максимова
    30 августа 2018

Зимой и у сына (12), и у дочки (6) с разницей в один месяц проявился псориаз. Прошлым летом переехали из района в город. Возможно, что смена обстановки спровоцировала болезнь. У дочки (ттт) в меньшей степени, через месяц болячки прошли, надеюсь на лучшее. Сын лежал в КВД, хоть и уменьшилось чуть-чуть, но зато хоть какое-то улучшение. Летом ездил в деревню, сильно уменьшились, остались лишь небольшие, со спичечную головку. Приехал две недели назад, опять начинается... Помогает хорошо Элоком-С, буквально, после первого-второго нанесения начинается уменьшение. Но это же гормональная мазь, не хочу сильно пользоваться. Хотя врач сказала, что можно раз в неделю профилактически мазать. Солевые ванны тоже вроде помогают. Не помогли нафтадерм, белосалик, радевит, от серно-салициловой изменений не видела.

0
  • Карина
    1 ноября 2018

Всем привет! Я тут новичок. Зарегистрировалась, чтобы поделиться своим опытом. Я уверенна, что он многим поможет. У меня псор начался с 18 лет и больше не покидал меня. То был более прогрессивен, то стихал, но бляшки были всегда. Не нужно рассказывать, как он портит жизнь. Сколько всего перепробовано и не сосчитать. Эта болезнь плотно вошла в моё сознание и я стала какой то рабыней этой болезни. А сейчас у меня нет НИ ОДНОЙ БЛЯШКИ! Разве я могла мечтать, что я смогу одеть короткие шорты летом? Что же мне помогло? Разве есть такое лекарство? Есть. В
    том году весной у меня началось сильное обострение после гормоналки. Лето на носу, а я вся в бляхах. Зуд был сильный и процесс стремительно нарастал. Ничего не помогало, я плакала и понимала насколько я бессильна . Я перелапатила весь интернет, я искала выход. И к чему я пришла. Я купила банку жирового солидола, продаётся где запчасти. Стала мазаться утром и вечером. Я стала мысленно унижать свой псориаз. Я ругала и оскорбляла его. Я решительно выгоняла это "мерзкое существо" не достойное меня , из своей жизни. Десять дней унижения псора и солидол, сделали невозможное. Он начал уходить. С начало медленно, а потом бляхи на глазах исчезали. За месяц у меня очистилось всё тело. Вот уже год и он не возвращается. Я переодически мажусь солидолом. Незнаю Зачем, но делаю это. Солидол сделал то, чего я так хотела. Кожа чистая, я счастлива. Попробуйте, это копеечное средство сотворит чудо. Настройтесь решительно , вы сильнее. Псор не достоин вас. И верьте.

1
    • Алиса
      11 сентября 2019

Карина, Карина добрый день тоже страдаю таким заболеванием и уже давно надоело все очень. Не подскажите а вы при это диету держали или просто мазали солидолом.вы наверное мне не ответите т.к. вы давно уже это писали но все же вдруг. Хотелось бы узнать а сейчас как у вас не появляются болячки?

0
      • Карина
        4 апреля

Алиса, здравствуйте! Наткнулась на свой давний отзыв и очень рада ,если он кому то помог . Псор больше не любит меня , как прежде. Кожа до сих пор чистая. Никаких спец. диет
        я не соблюдаю. Стараюсь питаться правильно , но не более. Как у вас дела? Есть успехи в этой нелёгкой битве с псориазом?

0
    • Елена
      21 ноября 2019

Карина, спасибо за ваше сообщение. Болею 8 лет. Ничего не помогает. Обязательно попробую. Всего хорошего вам

0
    • ext_vk_155197636xNHlV
      psorstop
      Саня Погорелов
      8 января

Карина, вы имеете ввиду магазинный,жировой солидол?

0
    • ext_vk_155197636xNHlV
      psorstop
      Саня Погорелов
      14 февраля

Карина, вы под пленку делали или так просто?и на сколько часов ходили в солидоле?

0
  • Лилия
    14 января 2019

Солидол действительно чудо средство от псориаза!!!!!! 20 лет мучаюсь уже им. Чем только не лечилась , УФО капельницы мази таблетки и тп , и как то случайно наткнулась на отзыв о Салидоле ( изначально не верилось конечно что поможет , но все таки решила попробовать) через пару дней после нанесения не поверила своим глазам , ЧУДООООО !!!! В течении 10 дней все ушло. Ремиссия была 2года. Я забеременела, после родов на нервной почве заново обострилось((( к сожалению пока мазаться им не могу так как на ГВ. ( Ааа и ещё, 10 дней перед сном принимавшая валерианку пока мазалась ) всем удачи и терпения !

1
  • Больной с 2011
    14 января 2019

Мазал башку солидолом ,да помог .Но у меня еще и псориатический артрит поэтому колю метаджект. Лекарства помогают но излечится не получается климат тоже много значить летом легче а как снег идет так хоть на стену лезь.

0
  • Виктор
    29 января 2019

Болею псориазом 50 лет.было сильное обострение окинуло с ног до головы хотел ложится в Н.И.К.В.И.нашол в гараже старый солидол хотел давно его выкинуть.прочитал в интернете что им можно лечить псориаз мажусь уже неделю на ночь.тело очистилось осталось только пегментация.советую попробовать.солидол у меня с советских времён.всем здоровья.

2
  • ext_vk_395587456Tqibg
    dariu
    Дарья Дольчева
    30 января 2019

инфа из инета

полезла в инет за инфой по солидолу, так уж удивительно о нем пишут, что не утерпела. Состав солидола достаточно сложный: традиционно это целый букет из нефтяных масел. Основу составляют самые что ни на есть «нефтяные отбросы». То есть фракции, оставшиеся после возгонки бензина. И для загущения используется кальциевое мыло. Показалось. что то промелькнуло близкое к нафтадерму, там ведь в составе нефть нафталанская. Хотя это не настоящая нефть, а просто такое название дали коричневой жидкости добываемой из земли в г Нафталан и имеющие лечебные свойства. А вот про лечебные свойства солидола пока ничего не нашла, только опыт применения отважных людей.

0
  • хронический самолеченец
    31 января 2019

все что проявляется в виде внешних поражений на коже это следствие внутренних заболеваний, псор в частности вызывается проблемами жкт, хеликобактером в том числе

0
  • 32 года
    3 февраля 2019

Добрый день, а точнее ночь! Сегодня был мой первый опыт касаемо солидола, намазалась вся, как говорится от и до, и заметалась в пищевую, на ночь. О господи как же мне было неприятно, уснуть я так и не смогла, под конец, начался зуд и этот пот стекающий ото всюду, не приятно, особенно с психологической стороны. Вообщем не выдержала, все сняла, размоталась, мазаться буду дальше, но вот в пленку ни за какие коврижки!!! Много читала отзывов о солидоле да и Бабуля моя о нем говорила, вот решила попробовать! Уж очень жирный, и плохо смывается, пока в отпуске, а потом как? Запах ужасный да и одежду портить? А по другому никак, я в банке с людьми работаю, как же это все тяжело. Никогда и думать не знала что это за болезнь и тут на тебе, вылез, да ещё как, живого места нет на теле, все усыпано мелкими бляжками. Вообщем начала лечение солидолом, надеюсь поможет!

0
    • Николай
      4 февраля 2019

32 года, раньше, до 80 годов прошлого столетия, основа солидола был китовый жир, сейчас основа солидола масло из нефти. Нефть вряд ли поможет, а дерматит от нефтепродуктов развиться очень даже может. Лучше пробуйте что то другое, средств всяких много и организм у всех разный, пробуйте и анализируйте что вам поможет. Мне аптечная мазь на солидоле не помогала, выкинул.

0
    • Дьулус
      28 февраля 2019

32 года, потом сделайте пожалуйста отчёт. Помогло иль нет?))

0
  • Нарияя
    4 февраля 2019

не опасен ли такой солидол? я пыталась лечится мазями на основе солидола, сначала помогало, потом нет. Сейчас уже не пытаюсь даже лечится, так как смирилась уже что оно не лечится

0
  • Лана
    7 февраля 2019

Здравствуйте, а кто нибудь инвалидность получил со псориазом? Болею более 20 лет.

0
  • Анна
    8 февраля 2019

У меня на руках было каждый день делала ванночки ,вода только кипеченая,добавляла уксус,соду и соль ,потом не вытерая сохла,и втерала луком,,часа два ходишь смываешь водой,смазываешь кремом для рук, за,ве недели сошло , сначала псарики светлые делались,а потом уменьшались,а потом сошли,я на работу сразу устроилась причем кассиром, попробуй те.

0
  • Заза88
    9 февраля 2019

Доброй ночи. А псориаз ногтей лечил кто нибудь солидолом ?((

0
  • elixir16
    10 февраля 2019

У моих клиентов есть хорошие результаты по псориазу.

0
  • Сергей
    16 февраля 2019

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а литол 24 это тоже самое что и солидол. Эффект будет тот же?

0
  • mischel
    16 февраля 2019

Это здорово, болезнь излечить крайне сложно.

0
  • Нюся17
    27 февраля 2019

А разве эту болезнь излечить можно? Я таких людей не встречала, но читала что ремиссия может быть длительной при правильном подходе. У кого-то она длилась аж 10 лет. Ну для этого должен быть комплексный подход. Вот в этом ролике дают как раз советы для того чтобы уйти в ремиссию, и продлить ее как можно дольше. https://www.youtube.com/watch?v=09POILtCpb8 Важная информация чтобы скомбинировать курс или подход в лечении.

0
  • Евгений
    4 марта 2019

Здравствуйте. А о каком именно солидале идёт речь? Подскажите. Спасибо.

0
    • Лена
      3 августа 2019

Евгений, солидол жировой там натуральные кислоты.только не покупайте солидол синтетический там химические кислоты

0
    • ext_vk_155197636xNHlV
      psorstop
      Саня Погорелов
      8 января

Евгений, желательно с гостом 1033-77

0
      • Гульшат
        14 апреля

psorstop, Здравствуйте! С гостом 1033-79 солидол можно мазаться?

0
  • ext_fb_2251785611540917iqg4Y
    11 марта 2019

image
    Кому помог этот? Хочу тоже попробовать, осталось поискать

0
    • Надежда
      14 декабря 2019

Оксана Никитина, мне помог очень! мазалась на ночь под пленку и к солидолу добавляла салицилку 2%

0
  • Лена
    11 марта 2019

У вас у всех не псориаз а чесотка запущенная, продолжайте верить с псориаз...

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    dariu
    Дарья Дольчева
    29 марта 2019

ошибка диагноза

ну тоже вариант, типа ошибка диагноза может быть. Хотя если человек нашел средство от своей проблемы, как ее ни назови, тоже похвально. Почему нет, вон у народной медицины тысячи средств и что то же точно помогает. Просто здесь вопрос выбора каждого - рисковать или нет. Я как то не решилась. Вот есть у меня нафтадерм, помогает, держусь в ремиссии. Об остальном только пока читаю, но с интересом.

0
  • Зюзя
    30 марта 2019

Технический солидол?

0
  • Naira
    31 марта 2019

Kak prinimat salidol pro psoraz

0
  • Naira
    31 марта 2019

Kak prinimat salidol pri psoriaz

0
  • Елена
    28 апреля 2019

Мне тоже помог солидол. Очень здорово помог. У меня была сплошная корка на голенях, в юбках и шортах не ходила уже лет 5. В этом году ещё и руки от кисли до локтей покрылись болячками. Солидол ПОЛНОСТЬЮ убрал все бляшки, причём у меня эффект стал виден сразу - вечером намазалась - к утру бляшки заметно стихли, не пропали, конечно, за ночь, но эффект был очень заметным. Через неделю уже совсем не узнать поражённые места. Сейчас прошло месяца полтора, болячек нет. Пигментация пока осталась, думаю, позагараю и она пройдёт. Насчёт рекламы солидола - глупость. Мне мама его купила в автомагазине. Большая синяя банка, литра 1,5, стоит рублей 100. И ушла ещё не вся.
    P. S. До этого явный эффект был только от Скин Капа, я пользовалась спреем. Сильный и быстрый препарат, но гормональный. Поэтому действует здорово, но не долго. И, к слову, дорогой.

1
  • Нина
    30 апреля 2019

Это правда про солидол .Моя мама только им спасалась.НЕДОРОГО И ЭФЕКТИВНО

0
  • Пно
    5 мая 2019

Поиогает

0
  • Денис
    5 мая 2019

По-моему это психологическое заболевание. У меня появилось после стресса. Во время стресса изменилось поведение, стресс прошел, а поведение не пришло в норму.

0
  • Тюмень
    7 мая 2019

Тоже попробую солидол, позже отпишусь о результате.grinning face

0
  • Марина
    12 мая 2019

Псориаз это системное заболевание,прежде всего надо лечить кровь и печень.одной мазью не обойтись.

1
  • ext_ok_5765601845267XMvz
    12 мая 2019

Всем привет.а у меня родственник болел 17 лет псориазом.
    И благодаря своим знаниям,которые мне передал дедушка,я его вылечила.
    Он пил отвары из трав,корней.
    И мазал мазью мной приготовленной,да именно на основе солидола,но медицинского(но помимо солидола,туда водят еще 14 индигриентов)
    И слава Богу,он вылечился.
    Сейчас еще лечу двоих ребят,у обоих помимо псориаза,сахарный диабет

0
    • Алинка
      10 сентября 2019

Маринка lAMBRE, можете прям подробно написать, родственница уж 40лет мучается, страдает

0
    • Алинка
      10 сентября 2019

Маринка lAMBRE, можете прям подробно написать, родственница уж 40лет мучается, страдает

0
    • Нина
      21 января

Маринка lAMBRE, здравствуйте!!Можете написать названия трав?

0
  • kio251
    kio251
    мария
    15 мая 2019

Цитата:
    Потом наткнулась на отзыв мужчины здесь в этом форуме как он вылечился от псориаза с помощью обычного солидола не медицинского а простого который продаётся в магазинах автозапчастей) я купила и попробовала ( правда он писал что мазался старым темным солидолом) и о чудо!!!! Болячек нет!!!!)))) Это правда поверьте !!!

Боже
    Цитата:
    Солидол действительно чудо средство от псориаза!!!!!! 20 лет мучаюсь уже им. Чем только не лечилась , УФО капельницы мази таблетки и тп , и как то случайно наткнулась на отзыв о Салидоле ( изначально не верилось конечно что поможет , но все таки решила попробовать) через пару дней после нанесения не поверила своим глазам , ЧУДООООО !!!! В течении 10 дней все ушло. Ремиссия была 2года. Я забеременела, после родов на нервной почве заново обострилось((( к сожалению пока мазаться им не могу так как на ГВ. ( Ааа и ещё, 10 дней перед сном принимавшая валерианку пока мазалась ) всем удачи и терпения !

Боже
    Цитата:
    У вас у всех не псориаз а чесотка запущенная, продолжайте верить с псориаз...

Какое счастье. что вы все знаете))
    Цитата:
    Тоже попробую солидол, позже отпишусь о результате.grinning face

Не надо!
    Цитата:
    У меня на руках было каждый день делала ванночки ,вода только кипеченая,добавляла уксус,соду и соль ,потом не вытерая сохла,и втерала луком,,часа два ходишь смываешь водой,смазываешь кремом для рук, за,ве недели сошло , сначала псарики светлые делались,а потом уменьшались,а потом сошли,я на работу сразу устроилась причем кассиром, попробуй те.

Ой!
    Цитата:
    32 года, раньше, до 80 годов прошлого столетия, основа солидола был китовый жир, сейчас основа солидола масло из нефти. Нефть вряд ли поможет, а дерматит от нефтепродуктов развиться очень даже может. Лучше пробуйте что то другое

Хоть одна здравая мысль
    Цитата:
    Добрый день, а точнее ночь! Сегодня был мой первый опыт касаемо солидола, намазалась вся, как говорится от и до, и заметалась в пищевую, на ночь. О господи как же мне было неприятно, уснуть я так и не смогла, под конец, начался зуд и этот пот стекающий ото всюду, не приятно, особенно с психологической стороны. Вообщем не выдержала, все сняла, размоталась, мазаться буду дальше, но вот в пленку ни за какие коврижки!!! Много читала отзывов о солидоле да и Бабуля моя о нем говорила, вот решила попробовать! Уж очень жирный, и плохо смывается, пока в отпуске, а потом как? Запах ужасный да и одежду портить? А по другому никак, я в банке с людьми работаю, как же это все тяжело. Никогда и думать не знала что это за болезнь и тут на тебе, вылез, да ещё как, живого места нет на теле, все усыпано мелкими бляжками. Вообщем начала лечение солидолом, надеюсь поможет!

Еще порция бреда. Не нравится, не помогло, но мазать буду)))
    Цитата:
    Здравствуйте, у меня тоже был очень сильный псориаз. Лет пять назад обратилась к целителю во Владивостоке, лечилась у него месяц. Он мне делал мазь, знала только, что на солидоле. Мое тело стало чистым, а было 70%. Года три у меня его не было, потом опять начал появляться. Я поехала к нему, он был тяжело болен. Мне пришлось ему помочь, и он мне тогда сказал: "Солидол + мазь серная, надо мазать месяц, и у вас все пройдет, и нужно хорошо пить настой череды". У меня было обострение месяц назад, сейчас все тело чистое.

И вот еще.
    Люди, да что с вами не так???
    Я врач, и всегда придерживалась принципам доказательной медицины. Псориаз - заболевание хроническое, склонное к рецидивам. До сих пор точно неизвестны причины болезни. А раз непонятны причины, то и лекарство от псориаза еще не найдено. Но, есть четкие схемы лечения, которые позволяют достичь длительной ремиссии. И главное, мы же не в средневековье живем - есть куча доступной информации. К сожалению, этот форум не дает возможности опубликовать нормальную ссылку на статью о псориазе. Если интересно - погуглите. Сайт Простая медицина. Там Псориаз практически в самом верху. Кто захочет - то найдет. Нет, - лечитесь солидолом и дальше. Можно его еще и кушать, если нравится
    Где здесь что-то о салидоле? Это гадость редкая. Давайте навозом лечиться. А почему бы и нет? На вас наживаются шарлатаны, а вы как будто не видите этого. Давайте хоть немного изучать процессы, которые у вас происходят. Неужели сложно отличить медицинскую литературу от ненаучного бреда?

1
    • Не врач.
      20 мая 2019

kio251, порция бреда - это то, что Вы написали. Действительно, не исследовано заболевание, действительно неизвестны причины. Я тоже в шоке от того, что какая-то фигня из нефти помогает! Но она помогает! И, раз уж Вы причины не знаете, может стоит допустить, что почему-то помогает? Я сотню дерматолог обошла, кучу лекарств перепробовала, но настолько явный эффект был только от гормонов. И эффект плацебо тут не при чем - я скептик и первый раз намазалась почти без надежды на успех.
      Высуньте нос из своего диплома и взгляните на практику применения.

0
    • Марина
      16 июня 2019

kio251,

0
    • Александр
      8 июля 2019

kio251, Врачи не умеют лечить псориаз.

0
    • евгения
      23 июля 2019

раньше была мазь Рыбакова ОНА НА ОСНОВЕ солидола и очень хорошо помогала от псориаза и эгзем .Теперь одна реклама дорогостоящих мазей никакого лечения .Если есть возможность достать чистый солидол то пробуйте хуже не будет

0
    • Аноним
      10 сентября 2019

Идите подальше со своими знаниями врача на... медицинские форумы. Мне тоже солидол помог очень сильно. Плохо что еще так никто и обьяснил воздействие солидола на кожу. Он реально помогает. А вбухивать большие деньги в маленькие тюбики различных чудо мазей уже надоело.

0
    • Мария
      29 сентября 2019

Какой же бред вы написали! Вы вводите людей в заблуждение. Я живу в Германии много лет и страдала псориазом и не один врач ,а поверьте у меня их было за семнадцать лет десяток ,не смог помочь. Я была в самых лучших немецких клиниках и они только руками разводили говоря что это всё неизлечимо , прописывая очередную гормональную мазь. И только когда мне с Казахстана прислали маленькую баночку со старым как вы говорите вонючим салидолом я вылечилась от псориаза. Так что не отговаривайте людей своими глупыми не проверенными на себе словами и тем более это средство помогло многим .

0
      • екатерина
        25 октября 2019

Мария, А есть координаты чтоб с Казахстана прислали, я у нас купила но думаю что не такой, не помогает(

0
    • 70_region
      15 октября 2019

kio251, вот и придерживайтесь дальше!
      Врачи сейчас "бестолковые", за 5 лет меняла врачей как перчатки. Потрачено много денег на анализы, которые всегда хорошие. Проверяла себя всю и изнутри и снаружи. Мази, крема- всё это гавно! Пустая трата денег, сплошная реклама! А врачи только руками разводят... А люди нормально жить не могут с этой гадостью на теле. Я руки мою со слезами. А что говорить о тех, у кого по всему телу???!!! Трещины щипят от обычной воды (без мыла) как будто соль в них насыпали... Так что удачи вам в изучении причин и лечении псориаза вашими методами МЕДИЦИНЫ!

1
      • Алия
        9 апреля

70_region, здравствуйте я вылечилась лечение прочла на форуме. Во первых надо пить успокоительные типа жидкой валерьяны, витамины которве вам доступны, питание поменяйте, пейте воду, я еще гербалайф пила, витамины в орифлейме покупала!! Это реально помогло. Семечки наши побольше шелкайте. Ванные солевые и с пищевой содой, больше на воздухе быть, отказаться от алкоголя, кофе сладкого!!! Спорт, йога, рыбу!! Все прошло даже намека не осталось. Будьте здоровы

0
    • Марина
      6 февраля

kio251, из личного опыта. Псориаз появился у дочери. Первая реакция была паника и бегом в КВД за научной медицинской помощью. Поражение тела было до 80%. Да, гормоны начали действовать быстро, но после отмены стало в разы! хуже. Дальше предложили гормоны капать, т.к. случай сложный и уже ничего не поможет. Ушли от такой медицины домой.
      И начали лечиться сами. Ванны с солью и содой , чередой, ромашкой и т.д. СОЛИДОЛ + в него салициловая мазь(пока шелушение было)+ масло чистотела, чайного дерева, мяты, облепиховое масло. Мазали каждый день после ванны. И прокололи глюконат кальция, витамины В1 , В6 и В12, фолиевую кислоту пить таблетки, аевит,

0
    • Современник
      27 февраля

kio251, "навоз - средство, которое с древнейших времен в Индии использовали для растапливания печей, очищения домов и храмов, а также лечения и профилактики множества заболеваний. До наших дней дошли рецепты лекарств, содержащих коровий навоз, а его мощные антисептические и антибактериальные свойства доказаны даже современной наукой.

Ценные свойства коровьего навоза записаны в древних трактатах, которыми тысячелетиями пользовались ученые брахманы и врачи. Сейчас сушеный коровий навоз стали использовать не только индийцы, но и представители западной культуры, хотя поначалу его применение в быту и казалось им довольно странным. Однако эффект, который производит такое средство стирает все сомнения и предубеждения на его счёт."
      Так то! Не спешите с выводами.

0
    • Сергей Рубцов
      26 марта

kio251, Я уверен, что псориаз это аллергия на спиртное. Испытал на себе и своем товарище.

0
    • сергеи
      25 мая

врачь ваши четкие схемы коту под хвост засунь 5раз лежал в КВД с псориазом толку практически некакакого выписывают якобы с улучшением люди хватаються за любую возможность изличиться шарлотаны это вы прописываете больным гармональные мази а солидол многим людям помог наверное если бы навоз помог то и им бы мазались лишь бы избавиться от этои болезни

0
  • Евгения
    17 мая 2019

Может кому то и поможет - мне помогает мазь с Алиэкспресс. Называется Зудаифу. С ментоловым запахом, охлаждающая. В общем в меня о ней только положительные отзывы. Правда тюбик маленький, сначала на пробу заказала один, теперь всегда есть в сумочке.

0
    • Аина
      17 мая 2019

Евгения, и на сколько долго не выходят новые бляшки ? Или тоже временно на недельку только лечит?

0
    • Оля
      9 декабря 2019

Евгения, во всех этих китайских мазях жуткая доза гормонов.

0
  • Нк
    21 мая 2019

Народ подскажите а кого какая ремиссия от солидола( жирового) диагноз поставили псориаз подмышек мажу неделю и уже все прошло

0
    • Елена
      22 мая 2019

Нк, я начала позоваться в марте, неделю, наверное, мазалась каждый день, потом пореже. Сейчас раз в 2 недели мажусь. Профилактически. Бляшки пока больше не появлялись.

0
      • Нк
        22 мая 2019

Елена, спасибо за ответ ) я сам в шоке от диагноза ...в семье я первый за все поколения но понять не могу что это за такой псориаз 8 лет на голове но под волосами , так же подмышками но дальше не выходит

0
  • Нк
    23 мая 2019

Расскажите если не трудно кому ещё что помогает и какая ремиссия

0
    • Марина
      16 июня 2019

Нк, только солидол помогает и при этом именно солидол жировой с магазина автозапчастей.все что в аптеке с солидолом- только хуже было.еще его можно смешивать с майским медом и желтком в баночке и мазать пару раз в день.у меня была ремиссия три года и то..появилось опять так как была резкая смена диеты и опять же солидол тоже помог

0
    • Максим
      25 марта

Нк, добрый день! Я вылечил вот этим комплексом препаратов за 1,5 месяца. Их производят в Новосибирске. Болел более 3-х лет, не помогало ничего.
      1. Мыло жидкое натуральное противопсориазное Abisorganic,
      2. Бальзам №1 против псориаза, Abisorganic живично-солидоловый,
      3. Бальзам №3 против псориаза, Abisorganic живично-дегтярный,
      4. Крем для проблемной кожи Витапринол,
      5. Биокорректор Витапринол, 60 капс.
      Если нужна будет консультация и помощь в отправке, обращайтесь!

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    dariu
    Дарья Дольчева
    29 мая 2019

если без стресса

мне помогает нафтадерм. Длительно им мажусь потому как на природном сырье, опасений нет из за гормонов Если явно не согрешу с питанием или стресс не подкатит, то по моему ремиссия будет все время. Но всегда найдется что то, что выведет тебя из равновесия. Железные нервы и правильное питание, но если бы мы это все соблюдали то и не болели бы вообще.

0
    • Нк
      1 июня 2019

Дарья Дольчева, спасибо большое smiling face with smiling eyesа то все молчат, делится ни кто не хочет

0
  • Евгений
    3 июня 2019

От псориаза многим помогает деготь, можно мыться дегтярным мылом или шампунем, или местно мазать очищенным дегтем пораженные участки. В аптеках поищите Берестин

0
  • Владимир
    3 июня 2019

Мне от матери остался рецепт лекарство от псариаза. Я сам переболел 94 году и меня мать вылечила за неделью. После она меня научила и я сам начал делать индивидуально под каждого больного. Мне очень жалко бывает детей которые не понимают что это за болезнь. Могу помочь всегда т. сот. 89188344497

0
    • Нина
      21 января

Владимир, Здравствуйте!Можете написать рецепт мази?

0
    • Ирина
      22 января

Владимир, добрый вечер.подскажите.состав мази.пожалуйста

0
    • Сергей
      20 февраля

Владимир, напишите пож. Средство и как использовать его
      Почта logos737@yandex.ru

0
  • Дмитрий
    11 июня 2019

Продовцы солидола хитрые люди))

0
  • Рашид
    18 июня 2019

Ребят шелушения нет но красные пятна не могу избавиться подскажите может мазь какая? белосалик уже не помогает)

0
  • Miheev111
    27 июня 2019

Псориаз имеет реальную причину. Все что говорят медики- туфта, либо нежелание реально помогать людям, либо заказ на "неизлечимую болезнь" ( их этому учат в ВУЗах). Причина банальна.... Грибок кандида, но противогрибковые препараты пить нельзя, необходимо на время лечения отказаться от сладкого и алкоголя, пить овсяной кисель, больше воды и мочегонные отвары, болячки мазать солидолом, витамины тоже не помешают (особенно группы В).Вот, собственно, и все...

1
  • Miheev111
    27 июня 2019

Забыла главное, грибок именно в крови, поэтому не только поверхностное лечение. Обязательно выводить с помощью овсяного киселя и нельзя во время лечения кушать сладенькое и алкоголь, который подкармливает грибок глюкозой... А ремиссия зависит от вас... Начнёте кушать все то, что нельзя- грибок начнет активизироваться, но вы уже будете знать как с ним бороться. Удачи

1
  • Александра Горошек
    28 июня 2019

Хеликобактера нету,диету нужно соблюдать! Псориаз незнаю что это такое! Ни разу не болела! Если и бывают кожные проблемы так это из-за нервов! Как поняла со временем! Обожаю всякие кремы, мази и т.д можно обмазаться с ног до головы,тем самым лишний раз проявить к себе заботу! Такие вот советы!

0
    • Катя
      29 декабря 2019

Александра Горошек, ебанушка ты, не знаешь. Не пиши свои советы, мажся хоть говном, когда поймаешь. Эту болячку тебе понос детский поможет. Ребята а я вылечила Асд фракция 3.Почитайте

0
  • Солнышко
    28 июня 2019

Вот незнаю откуда бывает ненависть для меня это всегда было тайной!

0
  • Алекс
    28 июня 2019

Внушение тоже имеет огромную силу!

0
  • mariaxrist
    mariaxrist
    Мария
    30 июня 2019

А на голове тоже мажете солидолом? Подскажите пож.

0
  • Людиила
    1 июля 2019

Подскажите чем лечить псориаз на голове

0
    • Staysick
      Staysick
      Staysick
      2 июля 2019

Людиила, тем же, чем и псориаз на любом другом участке тела. Подход должен быть комплексный - это и питание, и режим, и нервы, и все остальное. Голову только мазью не помажешь особо, но если нафтадермом пользоваться (это шампунь такой), то бляшки не так зудеть будут, да и заживут быстрее

0
    • Настя010809
      21 февраля

Людиила, я на голове мажу лосьоном белосалик. Очень хорошо помогает. У меня на голове корка нереальная, одним словом панцирь, если мазать 2 недели по 2 раза в неделю. То на месяц точно можно забыть о псориазе на голове.

0
  • Дмитрий
    10 июля 2019

Да, какая разница, реклама солидола, не реклама солидола. Главное- человеку помогло. От псориаза куча кремов на его основе, наверное, не просто так. Сам перепробовал их штуки четыре разных. Надо смотреть, что тебе подходит, потому что есть разные дополнительные компоненты. Для меня значение имеет еще запах (жена беременная, её от чистого солидола чуть ли не рвет). Сейчас наношу Акрустал, причем покупал чисто по отзывам на форуме ради отсутствия запаха, а теперь смотрю, он еще и поэффективнее, перестал ощущать себя рептилоидом. Там помимо солидола куча заживляющих масел: кедра, эвкалипта, тысячелистника ну и т.п. Не знаю, уж что там работает, но кожа лучше.

1
  • ext_fb_645908709257517Vjbym
    12 июля 2019

Честно говоря, мало верится, я много чего перепробовал, понял что лучше пользоваться натуральными средствами, сейчас пользуюсь дегтем березовым Берестин, постепенно все сходит, боюсь не сглазил)

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    dariu
    Дарья Дольчева
    15 июля 2019

ну пожалуй это и выход - пробовать разное, искать свое. Да еще и читать много надо о препаратах, которые существуют - и народные и мед. Тогда и найдешь свое. Я вот перед тем как напала на нафтадерм - мой спаситель, кучу инфы перелопатила и ничуть не жалею. Знание и понимание чем пользуешься. способствуют излечению

0
  • isden
    18 июля 2019

На самом деле все в рационе питания и образе жизни. Убирайте из рациона белый хлеб, макароны, копченности, откажитесь от жаренного и жирного, от переедания (лучше по-чаще, но по-меньше) и после 19-00 вообще не стоит есть. Исключите алкоголь. И не забывайте пить воду..... И тогда Вам печень скажет спасибо и все ваши болячки сами исчезнут. И.. Никто не отменял спорт!!! Лучше всего бег, бег до "седьмого пота", три раза в неделю минимум по 30 минут. С потом выходит всё!!! Здоровья Вам!

0
  • ЯЯ
    25 августа 2019

30 с лишним лет я страдал от этого недуга. В этом году съездил на Мертвое море в Израиль на 14 дней. Полностью прошел псориаз. Рекомендую. Могу дать советы если кому нужно

0
    • Наталья
      11 января

Здравствуйте, я тоже собираюсь на мертвое море в марте, у меня начался псориаз, расскажите пожалуйста, интересует очень ( какие процедуры вы делали, что лучше? И куда именно Вы ехали) спасибо , brezden 63@gmail. com , или здесь , могу дать телефон, спасибо

0
  • Vika2000
    Vika2000
    Наталья
    29 августа 2019

Псориаз два года самолечением никогда не занималась. Но когда врач назначил акридерм и фукорцин задумалась. Я им мазалась два!!! месяца,не помогало, а мне говорили вы мажте дальше. Короче потом по сайта начала искать выход. Наткнулась на нафтадерм отзывы хорошие мажу два дня. Только два раза не получается. Утром на работу а запах... А вот диета какая нужна? И почему то стали болеть суставы. А как их лечить, на сате врачей жуть написана о псориазном артрите лучше бы не читала

0
  • Сергей
    12 сентября 2019

У меня.

0
  • Игорь
    16 сентября 2019

Псориазу моему больше 20 лет. В основном кожа головы.Раз в месяц примерно мазал «ксамиол» раз в неделю гормональные мази.Помогало,но слабо.
    С конца мая стал пользоваться гелем АХ 3 в одном,и стало намного лучше. полностью не исчез но лучше.

0
  • Saiyynavi
    30 сентября 2019

У мамы псориаз то ли экзема вся покрылась маленькими розовыми,водянистые и гноятся, с корками.В КВД ничего не знают,поликлиника своя знает только гормональные мази прописать в тридорого.То ли экзема то ли псориаз нормальный диагноз даже не ставят,у мамы ещё плюс сахарный диабет,стопы и пальцы рук трескаются до крови, гноятся ногти ,ногти выпадают.Перепробовали все от корейских средств дорогих,китайских чудо мазей,король кожи ничего не помогает.Мазалась литолом в интернете тоже читали ,а оказывается надо настоящим солидолом папа сказал что уже натуральных не найти солидол синтетических боимся.Очень хочу помочь маме.От стресса появилось один ответ в поликлинике ей сказали.Болезнь 21 века болезнь нервов и стресса.А в каком именно автозапч. у нас в Якутске солидол покупали?

0
  • Михаил
    1 октября 2019

Вылечился от псориаза после30 лет болезни . Врачи кож.деспансера посмеялись но факт есть факт . Способ очень прост в применении и не требует отказа от привычного образа жизни . Три года без псориаза . Надо только вывести все таксины и гнилости ,которые подрывают нашу имунную систему из организма . А точнее из кишечника . Берёте половинку лимона ,выжимаете сок и разбавляете водой до стакана ,чтобы желудок не испортить , пьём на тощак каждое утро за 30 минут до завтрака . Движуха начнётся примерно через месяц . А полное очищение через 2 - 3 месяца . Всем здоровья .

3
  • svetl
    16 октября 2019

Причины возникновения псориаза

1.Основная причина псориаза - плохая работа печени по удалению токсинов из организма.

2. Резкое снижение бактерицидных свойств желчи и недостаток ферментов
    вызывает изменение микрофлоры в кишечнике с увеличением количества различных видов стафилококков и кандиды и уменьшением количества полезных бифидобактерий.

Усиливают бактерицидные свойства желчи продукты содержащие

хролофилл : листовой салат, зеленые фрукты и овощи, зеленые смузи , морские водоросли.

Норма потребления хролофилла - 400 мг в сутки.

3. Недостаточный синтез витаминов в организме из-за изменений в составе микрофлоры кишечника ( изменен состав желчи, недостаток ферментов)

4. Повышенная проницаемость кишечника вызывает аутоиммунную реакцию и высыпание на коже .

5.Хронические воспалительные заболевания в организме.

6. Недостаточный синтез ферментов в организме.

7. Низкая кислотность в желудке.

8.Перевозбуждение нервной системы (стрессы, кофе, шоколад)

9.Как правило псориаз возникает когда накладываются друг на друга
    несколько неблагоприятных факторов (указанных выше)

Полный текст авторской статьи : Причины возникновения псориаза (Лечение, питание )
    смотрите на сайте Сто-лет.инфо sto-let.info в разделе Вредные продукты

1
  • svetl
    16 октября 2019

Многие лечатся от псориаза солидолом с травами..Да он немного помогает .
    Нужно понимать ,что Вы пытаетесь достучаться до вашей печени и кишечника солидолом.
    А главная причина -это снижение бактерицидной активности желчи.
    Слабая концентрация желчи уже не способна помогать перевариванию пищи и пептиды белков (непереваренные продукты ) являются хорошим питанием для различных видов стафилококков и кандид.
    То есть -нарушается баланс между хорошими и плохими бактериями в кишечнике.
    Частицы (пептиды) мертвых стафилококков попадают в кровь вызывая активизацию иммунной системы и как следствие высыпания на коже.
    Врачи пытаются даже снизить иммунитет ,чтобы организм не замечал ,что у него плохая засоренная кровь .
    Но такие методы могут привести к воспалению легких или раку.

0
    • Леся
      17 октября 2019

svetl, подскажите, как это можно выявить, так ли это и как лечить? Я сдавала анализы, была у гастроэнтеролог, терапевта, проверяла кишечник по анализу кала, все в порядке.

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    dariu
    Дарья Дольчева
    19 октября 2019

вопросы очень полезно задавать и искать на них ответы везде где возможно, быть информационно активным так сказать. Вот есть на ютубе канал по псориазу. Подписалась и смотрю регулярно. Там и вопросы можно задавать. Много полезного узнала.
    https://www.youtube.com/channel/UCQK-4GBkdR78Xhab8TevYbQ

0
  • Гоги
    21 октября 2019

Врачи пидарасы конченные, 90 процентов. Залечили мой псорик до такой степени ,что потом сказали, что я безнадёжный, о себе не курю ,не пью. Так вот, решил сам потихоньку выкарабкиваеться с божьей помощью, вылазию из столь страшных обстоятельст, в больницу больше не ногой.

0
  • Виктория
    21 октября 2019

Псориаз это побочка от гормонального сбоя. Когда человек в стрессе вырабатывается гормон кортизон, который влияет на псориаз. Эффективно употреблять витамины...как их сейчас называют БАДы, с цинком и магнием, а также усиленную дозу омега-3....постоянно. За 1 месяц получилось убрать обширные бляшки на руках и коленях, в качестве поверхностного лечения использовали скин-кап спрей (2 недели) далее поддерживающая терапия кремом скин-кап.
    Ну и солнце....море.....

1
  • DaisyMcDonald
    23 октября 2019

У тети псориаз, и периодически у нее бывают сильные высыпания, реакция на пищу и еще на разные раздражители. Ей дерматолог посоветовала принимать Зостерин Ультра, в совокупности с кремами, и знаете результат действительно есть, покраснений стало меньше, и сами обострения стали намного реже, в период обострения они принимает около десяти дней препарат, и раз в несколько месяцев для профилактики.

0
  • Соня
    26 октября 2019

Тоже читала про это, но увы мне не помогает, увидела кучу отзывов о дегте березовом Берестин, попробовала мне действительно помогает, правда есть один незначительный минус это слегка специфический запах

0
  • Владимир
    29 октября 2019

Эти врачи только пиз...дец могут. Обошёл кучу врачей в Москве, и все в один голос это не лечится. Но тем не менее выписывали самые дорогие мази.

0
  • Владимир
    29 октября 2019

Обострение к меня снялось только после капельниц реамберин и типсульфат. Плюс диета. Но как выпью пару рюмочке так на утро опять высыпания

0
  • Ольга
    29 октября 2019

Из опыта могу сказать, что положительный эффект при лечении псориаза даёт негормональная мазь Нафтадерм. Важно ещё и диету соблюдать.

0
  • Джамбулат
    4 ноября 2019

Кто пользовался псорисилом , расскажите помогает или нет?

0
  • Сергей
    19 ноября 2019

Я лечился так циатин, мёд, яйцо мазал на ночь в течении месяца вылечился полностью

0
    • инга
      14 декабря 2019

Сергей, добрый Ден. можно подробнее про ваш рецепт?

0
      • Сергей
        6 апреля

инга, этим занимается наша семья до военных времен рецепт сокрыт ! Все вопросы по телефону

0
    • Ольга
      23 мая

Сергей, здравствуйте, напишите рецепт пожалуйста.

0
  • Елена
    23 ноября 2019

У меня 5лет был псориазт с 17 лет . Потом я села на диеты ;более правильное питание ,алкоголь вообще нельзя . И таадам он исчез на 13 лет . Сейчас мне 35 и он опять вернулся ,но сама виновата нервы + плюс в весе хорошо прибавила. Я считаю только правильный образ жизни ,здоровое питание поможет ибавиться от него.

0
  • Севиля
    25 ноября 2019

Здравствуйте, у меня псориаз на лице.
    Можно ли мазать Солидолом!

0
  • Севиля
    26 ноября 2019

Сколько держать Солидол на лице

0
  • Оксана
    27 ноября 2019

Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией о лечении псориаза в Азербайджане. Нафталановской нефтью. Где лучше.

0
    • Нелли
      9 января

Оксана, в нафталане была 6 раз. Там все отели,дорогие и не очень, специализируются в том числе и на лечении псориаза. Результат виден уже после 6 ванны из нафталана. Рекомендуют до 15 ванн. Я больше 12 не делала. Псор ушел на 60% уже там. Но....... он все равно возвращался потом дома. Иначе бы я 6 раз туда не ездила. К сожалению. Но...легче конечно становится. Это мой опыт. Но слышала там, что кому то и полгода и на год ромогает. Надо пробовать

0
    • Нина
      21 января

Оксана, я заказывала мазь нафталановую из Азербайджана,пока не помогла,хотя читала много отзывов,что многие вылечились,через инстаграм нашла,500р,а потом мне привезли из Баку,там она 100 р в аптеках стоит

0
  • Yagmur ÖZDEN
    28 ноября 2019

У моей дочери псориаз с 3 лет, лечили долго с разными лекарствами и мазью, но нам хорошо помогло адвантан мазь исчез весь псориаз, но через 4 года опять появился мне очень страшно, сейчас вот ещё хотим купить адвантан и снова лечиться. Ещё хочу попробовать солидол, надеюсь что поможет.

1
  • Анна
    6 декабря 2019

Пользуюсь 29а мазью, болеею более 5 лет, советую, очень помогает, прошла всё, ничего не помогало, пробуйте может и вам поможет, с первой недели ушол зуд, покраснения, думаю это уже результат после стольких лет мучения

0
  • Евгений
    8 декабря 2019

Мне помог солидол, если честно не ожидал. Первый раз не гормональным средством почти все снял

2
    • Adalinda
      Adalinda
      Адалинда
      9 декабря 2019

Евгений, где вы купили, подскажите пожалуйста? У дочери тоже с 3 лет мучаемся уже, нам сейчас 12 лет. Уже и чем только не лечились. Правда ремиссия была всего на полгода после поездки на море и все как холода начались так и началось дальше.

0
      • Евгений
        9 декабря 2019

Adalinda, я покупал, искал именно его, потому что везде пишут что им пользовались, Солидол марки ойлрайт. Покупал в Ставрополе в стройопторге.
        Я делал так, сначала обострение сбил ксамиолом, дня 2-3 на ночь, потом начал на ночь мазать солидолом. Важно, вещи в которых спишь, после того как намазался , стирать каждые 2 дня, потому что они грязные солидолом изнутри, и у меня допустим раздражение начинается.
        Карталином пробуйте, только чистый солидол лучше помогает.

1
  • Ирина
    19 декабря 2019

Псориас приобрела на фоне нервов, по наследству ни у кого не было. Сначало появились бляшки на логтях, потом за ушами, коленки, продлилось лет 5, все перепробывала, сейчас начало высыпать на лицо, лоб, нос и щеки. Помог единственный крем АКРИДЕРМ СК стоит не дорого но за две недели все прошло полностью. А вообще главное питание правильное, здоровый образ жизни. При любом сдвиге псориаз вернется, он не ищлечим полностью.

0
    • Юра
      5 января

Ирина, какая диета подскажите пожалуста. Что можно есть что нельзя

0
    • MeriDi
      MeriDi
      MeriDi
      22 января

Ирина, Акридерм это гормоны, эффект не долгий.

0
    • Нина
      13 февраля

Ирина, у меня псор не проявлял себя 25 лет. И вот так показал себя, что врачи от меня отказались! Сказали что в Чебоксарах меня не вылечат надо ехать в Москву или Казань. Опа!
      Я поняла что спасаться прийдется самой.мне 70 лет. За 3 месяца избавилась от страшного покрытия всего тела! Они теперь игтерескются чем я лечилась. Ответ один: всем и молитвами. Собираюсь разместить фото, таких я еще не видела. Только никаких гормональных средств

0
  • bas13
    bas13
    Саша
    25 декабря 2019

Вам повезло, чего уж там.

0
  • Владимир
    28 декабря 2019

Мне помогает ПУВА

0
  • smp278
    smp278
    Раиса
    29 декабря 2019

Я лечила солидолом (жировым 80х годов) Все прошло за 5 дней ,спасибо Всем кто поделился такой информацией.

0
  • Евгений
    1 января

Прошло где недели 3, с того как начал солидолом мазать. Выше я уже писал, что помогает. По итогу, на ноге остались пару бляшек, но и они с каждым днем все меньше. Радует что нашел не гормональное средство солидол.
    Мажу с пон. - пятн. на ночь. Вот буду продолжать, до полного исчезновения.
    Всем рекомендую, хотя бы потому, чтоб слезть с гармонов.

1
  • Алексей
    2 января

Всем доброго времени суток! Псориаз можно вылечить и в моей практике есть несколько примеров, когда люди смогли это сделать. Скажу сразу, что с какими-либо таблетками или мазями и темболее солидолом этот метод не связан, всё гораздо проще и я бы сказал аскетичнее... Честно говоря, я не хотел бы начинать разговор сразу со всеми в этом чате, как правило получается бардак, по этому, если Вам действительно интересно избавиться от этой болезни раз и навсегда, то лучше напишите мне в личку, вот мой номер ватсап 89261355666.

0
  • Лиза
    2 января

Мало верится то что одним солидолом можно добиться ремиссии, мне лично не помог, уже длительное время пользуюсь дегтем березовым Берестин, зуд очень хорошо снимает

0
    • Евгений
      2 января

Лиза, я тоже не верил, за 2 года я первый раз почти на нет свел...
      Может солидол не тот, посмотрите, я выше фирму кидал...

1
    • smp278
      smp278
      Раиса
      4 января

Лиза, Мне помог солидол,конечно за питанием надо следить.

0
    • ext_vk_155197636xNHlV
      psorstop
      Саня Погорелов
      8 января

Лиза, он очень вонючий,в транспорте это что то!

0
  • Хрюндель
    3 января

А если на голове? Как солидолом мазать?

0
    • Евгений
      3 января

Хрюндель, да вот так, только надо завести для этого отдельную подушку и наволочку, или в шапке спать.
      Ну на голове тоже полегче стало

1
    • Марина
      4 января

Хрюндель, у меня вот тоже на голове, на кожу мало, что попадает, все остаётся на волосах, вот пришла идея и она уже такая навязчивая побриться наголо, а по другому никак. Уже даже парик стала присматривать.

0
  • Хрюндель
    3 января

Белосалик лосьен помогает, но он гармональный. Раз в неделю обрабатываю на неделю хватает, иногда 2 раза в неделю.

0
  • Вова
    8 января

6 лет борюсь с этой заразой, понял для себя основные причины, густая кровь (ацетиловая кислота таблетки помогут), потом паразиты ( голодал 37 дней под наблюдением профессора скинул 22 кг при весе 76 кроме зеленого чая без сахара и немного меда ничего не ел, имейте ввиду черный чай и кофе загущают кровь это зло, в итоге паразиты сдохли они живые то токсикацию дают не слабую а мертвые тем более, промыл кишки всё вышло) потом начал чистить организм и кровь от остатков грибка и паразитов ( метод чингис хана вам пригодится. Раз в две недели стакан [это 3 головки] рубленого чеснока и подсушеного на досточке 30 мин не больше не меньше остальные дни по одной головке тем же методом в течение месяца, если по началу будет обострение значит у вас есть паразиты так как в кровь выйдет много токсинов и грибков потом пойдет на спад, чеснок глотать запивать кефиром ) потом добиваете кремом Лостерин он не гормональный и получаете здоровую кожу , счастья вам

1
  • Вова
    8 января

Еще хотел добавить что в пленку заворачиваться на долгий срок черевато максимум на час, т.к содержание лейкоцитов в крови повышается в следующих случаях:
    1. Тяжелый физический труд
    2. Беременность на последних месяцах
    3. Эмоциональный стресс
    4. Переутомление и перегрев организма
    5. Травмы включая мышечные от тренировок и нагрузок
    6. Сгущение крови в следствии обезвоживания
    7. Вирусы, бактерии, инфекции, воспаление, побеги, грибок, глисты этого добра у каждого считающего себя здоровым человеком 3 кг в организме, представьте пакетик.
    Все должно быть в меру следите за качеством своей жизни. Если кому то необходимо поговорить подробнее ради Бога 89138622228 ватсап есть или перезвоню

1
  • александр
    8 января

всем здоровья и добра! у жены, вся волосистая часть головы была в бляшках. причем началось это во время беременности. сходила к дерматологу, который изучил соскоб, или как там это правильно называется, диагноз-псориаз. выписал разных мазей и таблеток, каких уже не припомню. результата ноль, не лучше не хуже. спустя года 2,5 похожие бляшки появились под глазом и ее самообладание в конец рассыпалось, и я принялся изучать в этих наших интернетах, возможные варианты, т. к. спокойствие было окончательно утрачено и словами успокоить ее уже не представлялось возможным. наткнулся сначала на мази на основе солидола, а за тем и на солидол непосредственно. убедил ее, не без труда, попробовать простой автомобильный. купили синтек, по причине того что гост был указан в описании (1033-79 ). сначала попробовали на маленьких участках, ибо было стремновато( в составе были указаны присадки, по которым возникали вопросы) да и шевелюра слишком пышная у нее. результат не заставил долго ждать, эффект-3-4 намазывания и бляшек нет. стали мазать всю голову (2-3 часа занимало, волосы длинные, тяжело) . через неделю чистая кожа. небольшие бляшки( 5 мм в диаметре) выскакивают периодически, не больше 2-3, но через 2-3 намазывания исчезают. так что нам помогло, хоть сосед доктор и весьма скептически это оценивает, говорит про плацебо, хотя до этого никакие препараты даже близко не давали такого эффекта. цена вопроса 120 рублей. теперь моя жена стала гораздо более спокойной и покладистой)))

2
    • Зоя
      9 января

александр, солидол вообще не стоит использовать, тем более под глазами. А аптеках продаются солидоловые мази, уж лучше ими пользоваться, они хоть безопасные. И то не всем подойдут, мне например не подошли. А от бляшек на голове избавлялась с помощью шампуня нафтадерм, строгой диеты и успокоительных

0
      • Евгений
        10 января

Зоя, для лица лучше не гормональные мази, протопик, дайвонекс.
        Для головы солидол отлично помогает, если уж сильно высыпало, обострение можно снять ксамиолом

0
    • Нина
      13 февраля

александр, крем Карталин с солидолом очень хорошо помогает есть в аптеках. После крем Буренка дя смягчения кожи, а голову мажу кокосовым маслом и прошли все высыпания.

0
    • Валера
      3 апреля

александр, а все про жировой солидол пишут

0
  • ext_vk_155197636xNHlV
    psorstop
    Саня Погорелов
    8 января

привет!,я тоже решил попробовать солидол жировой именно марки 1033-79,где то вычитал,что именно такой надо и действительно все огромные и маленькие бляшки прошли!почти мистика!,но длилось лечение долго,месяца 3.прошло 3 года,псориаз начал возвращаться,видимо из за спиртного.вот опять начал мазаться под пленку.

0
    • Евгений
      8 января

Саня Погорелов, а я специально не держу диету, спиртное пью...потому что после диеты, потом выпьешь и будет стресс для организма

0
  • maksebar
    maksebar
    Максим
    10 января

Всем привет. Мне 42, псориаз на голове, ударялся головой на работе. Никогда не слышал про псориаз. Лечусь пока тем, что врач прописал. Делал уколы витаминов и горячие уколы, мазал белосалик. За 2 недели почти все прошло, а через 2 недели снова появилось. Назначили шампунь этривекс (60мл 1000рублей), аевит и афобазол. В шоке от новой для меня информации и о том, как страдают люди. Давно хотел бросить пить пиво, вот появилась мотивация. Курить бросил год назад. Хочу почистить организм по методу Малахова (книги с описаниеи есть, осталось решиться), лет 7 назад один знакомый рассказывал, как ему помогало в общем оздоровление организма. Всем удачи!

0
    • Евгений
      11 января

maksebar, чистить хорошо, только потом поел че нибудь, что организму не понравилось, и он снова пинается))))
      Все гормональные мази помогают на время.
      Если у тебя только на голове, посое удпра и была царапина, это не псариаз, это ты занес инфекцию, у меня у сына было такое. В турции расчисал царапину.
      Помаж тридермом утром и вечером 5 дней.

0
  • maksebar
    maksebar
    Максим
    10 января

На всякий случай заказал себе банку за 94 рубля, в хозяйстве пригодится )
    image

0
    • Евгений
      11 января

maksebar, жаль я не сделал фото до мазюкания этим солидолом, мне хорошо помог...
      Вопрос только надолго ли...

0
    • Татьяна.
      3 февраля

maksebar, подскажите где надо заказывать, сбрость ссылку. Пожалуста.

0
  • ТА
    16 января

Надо же понимать что вы убираете симптомы. А причина то остаётся. И рано или поздно при таком же образе жизни все вернётся. Нужно заниматься своим здоровьем. 90% болячек наших от закислённости организма. В кислой среде размножается рак.
    В псориаз это в первую очередь нужно чистить свои внутренние среды. Все болячки раньше травами лечили. Могу более подробно поделиться в чем именно причины и как их убрать. Есть много результатов.

0
    • Сергей
      16 января

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста. Что сделать, как почистить организм? ТА,

0
      • Евгений
        20 января

Сергей, к дерматологу обратитесь, есть капельницы специальные.

0
    • Александр
      26 февраля

Добрый день. Поделитесь пожалуйста вашим опытом как вылечить псориаз

0
      • лера
        28 февраля

Александр, никак.Сестра выучилась на дерматовенеролога,по причине наследственного псориаза в нашей семье.Страдают многие родственники.40 лет сестра боролась с этой болячкой,ездила в Карпаты к травникам,серьезно подходила к лечению.Ничего не помогает.Снимает симптомы на время,потом-снова.

0
      • Максим
        25 марта

Александр, добрый день! Я вылечил вот этим комплексом препаратов за 1,5 месяца. Их производят в Новосибирске. Болел более 3-х лет, не помогало ничего.
        1.    Мыло жидкое натуральное противопсориазное Abisorganic,
        2.    Бальзам №1 против псориаза, Abisorganic живично-солидоловый,
        3.    Бальзам №3 против псориаза, Abisorganic живично-дегтярный,
        4.    Крем для проблемной кожи Витапринол,
        5.    Биокорректор Витапринол, 60 капс.
        Если нужна будет консультация и помощь в отправке, обращайтесь!

0
    • Александр
      26 февраля

ТА,

0
  • waku
    waku
    билько валентин юрьевич
    16 января

Средство помогает, не бойтесь. Но не надолго. Эту болезнь полностью излечить невозможно.

0
  • В
    20 января

Что такое псориаз? У меня в волосах красные точки и чешутся, ниче не помогает могу мазать солидолом? Летом пойду сдаваться дерматолог но в Якутск, в районе не решат эту проблему помой у и врача такого нет у нас

0
  • Лизавета
    23 января

Что за сплошная реклама солидола, панацея прям от всего судя по описанию?!
    С псориазом живу давненько, как говорят гены пальцем не раздавишь. Много чего пробовала от гормональных мазей, до народных средств. Сейчас спасаюсь мазью Нафтадерм, она на основе нафталанкской нефти, снимает зуд, воспаление. А еще диета мое все, не ему кучу продуктов.

0
    • Евгений
      24 января

Лизавета, сами пробывали солидол? Я тоже думал бред, но сейчас доволен

1
    • лера
      28 февраля

Лизавета, Вы правы.Не лечится псориаз.Изменения на уровне генов.Снимут симптомы на год и рады уже.А чем-без разницы.Хоть солидолом,хоть олазолем.Последний мне помогал ,года 4.Потом-перестал.Гормональные-тоже на пару недель.А так-40 лет воюю.Сестра выучилась на дерматолога,серьезно подходила к этому вопросу,у нас псориаз у каждого второго по линии отца.НИЧЕГО не помогает его вылечить.Ремиссия на время-потом снова.

0
  • Teresi
    Teresi
    виктория шарнидлинг(соломатина
    29 января

У моей дочки появился на голени. Сходили на приём к дермаьологу .Она посоветовала ,,Мазь от псориаза"так и называется.Купила я её в одной из церквей г.Калуга..стоимость баночки 700р.Для маленького очага поражения ,это не дорого.Эффект отличный!Конечно у тех ,чьё тело всё покрыто пятнами понадобится не одна баночка.Запах есть, но не критичный....
    image

image

0
  • Teresi
    Teresi
    29 января

image

0
  • Teresi
    Teresi
    29 января

Не содержит гармоны

0
  • Teresi
    Teresi
    29 января

image
    За 2 недели осталось только пятно

0
  • Teresi
    Teresi
    29 января

image

0
  • Моисей 80 лет
    4 февраля

У меня псориаз 7 лет. был в Нафталан. результат 0. начал лечиться солидолом. 6 банок измазал. всё постельное бельё перепортил, все трусы, все рубашки, всё из за частой стирки. ничего не помогает., только немного меньше зудит и спать спокойней стало. Так что надеяться не на что. пробовал почти всё и дёгтем тоже, три месяца дёгтем мазался. Все соседи страдали от запаха дёгтя. Видно так и в другой мир уйду с этой пакостной болезнью. пробовать надо всё , может поможет. Желаю. Вам всем выздоровления.

0
  • Maxim86
    Maxim86
    Глеб Жиглов
    4 февраля

Всем привет,болею псориазом около 11 лет, поначалу по незнанке принимал гормональные препараты и мази, помогло не на долго как и всем,посещал КВД тоже результатов особых небыло так же на время.Сильных высыпаний нет,только голова и немного ноги,на ногах можно сказать дежурные бляшки.Но вот беда,недавно стало поражать ногтевые пластины на руках,сначало один палец,как только он проходил проявлялось сразу на другом щас уже 3 пальца сразу, причём ногти не когда не лечил проходило как то само сабой.А вообще покупаю на АлиЭкспресс крем Зудаифу называется мажу уже им голову около 2-3 лет, хорошо снимает зуд,в некоторых местах даже бляшки исчезли совсем и больше не появлялись.Еще покупаю бады, например Сори-Псори думаю что тоже немного сдерживают болезнь в купе с кремом.Диеты нет ни какой,но стараюсь не злоупотреблять ни спиртным не едой особенно той которая вызывает обострение.Вот так у меня.Всем здоровья!

0
  • ext_vk_155197636xNHlV
    psorstop
    Саня Погорелов
    5 февраля

привет.можно хотя бы через день применять солидол?я делаю обертывания пленкой.будет ли эффект,если через день это делать?

0
  • Анна
    5 февраля

Посоветовала подруга мазь Дермовейт. А ей в аптеке. аптекарша сказала у них женщина эту мазь рада сказала,что ничего больше не помогает.Сыну помогло . И всем кому советовала тоже. Цена очень приемлема. 1800тенге. В рублях это 300рублей.гдето. Или чуть меньше. Салидолом чёрным натуральным не лидолом пробовали лучше стало не стали новые бляшки появляться. Но не проходило. А Дермовейт помог.

0
  • АЛЬБЕРТ
    5 февраля

Неужели этот солидол помогает от псора?Он же воняет говном и похож на говно,воняет как капли АСД.А если на мазаться то не чего трогать нельзя,после него все черное станет?Думаю овчинка выделки не стоит.

0
    • Светланка
      13 февраля

АЛЬБЕРТ, для многих Леопардиков это спасение и для меня в том числе,поверь))а надо будет я и г.вном!!! намажусь,лишь бы помогло!!!!удачи!!!

0
  • Как можно легко избавиться от паразитарных?
    11 февраля

М

0
  • Как можно легко избавиться от паразитарных?
    11 февраля

Как можно избавиться от паразитарных?

0
  • Нина
    13 февраля

Крем Карталин помог за 2 месяца с чисткой печени, витаминами, успокоительными и травами. Врачи отказались от меня "ну не знаем , что с вами делать? Пришлось лечится самой. Изучила свое состояние через анализы, узи, Мрт. И за 2 месяца очистилась вся кожа. Сейчас мажусь кремом Буренка для смягчения.

0
  • Это я
    16 февраля

Я относительно недавно заработала себе псориаз, полгода не проходит. Работала в чехии с пестицидами и постоянно на солнце и дало. Теперь ищу выход, намазалась солидолом, пока что ничего. Хотя стремно было, написано что солидол вообще то раздражения вызывает. Клин клином ?
    Кстати читала новые исследования, куркумин хорошо помогает ! Только берите на айхерб биодоступную форму, читайте много отзывов, мне вот пришел куркумин от Мерива

0
  • Айзен
    19 февраля

А у меня наоборот после алкогольных выходных кожа белая. У кого как, одна девушка рассказывала, она сладкое вообще не ела, тут разозлилась плюнула на все и налегла на кофе с шоколадом, псориаз прошел, даже и такое бывает, возможно с псориазом помогает бороться большой выброс дофамина

0
    • Евгений
      20 февраля

Айзен, я себя тоже не ограничиваю, пью и ем. Сейчас стало лучше на солидоле....
      Просто если ограничивать, потом сорвешься и для организма будет стресс....

0
  • Я
    20 февраля

Через сколько дней вам начинал помогать солидол ? Мне не помогает. Я в отчаянии
    Прочитала что по народным рецептам грибок и псориаз лечатся одинаково. В чем прикол? Никто не пробовал просто какой нибудь флуканозол пропить ?

0
    • Евгений
      20 февраля

Я, думаю у всех по разному, в первую неделю должен быть результат. Тут самое главное, заставить себя мазать этой вонючкой.
      Я мазал перед сном, минут 20-30 похожу, потом одеваю пижаму и спать. С утра душ, чтоб смыть и кремом мажусь чтоб смягчить липобейз, и на работу. Так где то месяц, результат впичатляет.
      Причем алкоголь и айкос не исключал, диеты не держал.
      Ну еще афобозол пью, работа нервная

0
    • Владимир
      20 февраля

Я, Попробуйте ПОПРОБУЙТЕ УКОЛЫ 1% ГЛУТОКСИМ .Мази в комплексе. Аутоимунное заболевание снаружи не возьмешь.Очень длительные ремиссии дает глутоксим даже после одного двух курсов Цена в аптеке под заказ около 1000р за 5 ампул мазь можно салициловую и солнце если зимняя форма.Желаю удачи.Прочитайте глутоксим при псориазе.инструкция.Это самый дешевый вариант из интерлейкинов есть ИЛ17 и ИЛ36 но это очень дорого. Владимир

0
  • Елена
    27 февраля

У меня обострение после родов. Что делать?

0
    • Fremd
      28 февраля

псориаз

Мазь Нафтадерм, она негормональная, но зуд снимает хорошо. Воспаление снимает не сразу, в течение 3-4 недель, но зато без гормонов и соответственно всяких побочек.

0
  • Юрий
    2 марта

Опишу свой случай, может кому поможет. Ни кого ни к чему не призываю, у всех по разному протекает болезнь. Мне 57 лет, появился псориаз 7 лет назад, сначала немного на локте, думал стукнулся, простая болячка. За 2-4 месяца распространился по всему телу отдельными болячками(локти, лодыжки и т.д.)
    Пробовал крема и мази(не гормональные). Эффекта ни какого. Снятие зуда на время - это не то, что нужно было. Поискав в сети, отправился в Нафталан(Азербайджан) плавать в нафталановой нефти(из неё делают нафталановую мазь, нафтадерм и еще какие то). Помогало на пару месяцев, потом все возвращалось в первоначальный вид. Хотя там встречал людей, которым хорошо помогало - уезжали "чистыми". Съездил 3 раза. Облегчение было. Но как написал выше, на всех действует по разному. Стал опять искать и решил попробовать в Крым на озеро Сакское. Город Саки, санаторием по городу много разных, лечат сакской грязью и соленой сакской водой. Я выбрал из многих один(санаторий Саки). Это не реклама, у этого санатория свою станция закачки грязи и воды. Грязью обливают в этом санатории полностью, в других наносят грязь кисточкой(это но информации от людей с других санаторием, но утверждать не берусь). Поехал на пробу на 10 дней в ноябре 2019. У меня вышло, что я сделал 5 грязевых ванн и 5 дерматологических(на основе морской воды с добавлением какого то препарата из Германии - спрашивал название, но не запомнил). Так же дополнительно покупал - лазерная очистка крови(от чего не знаю, на пробу 4 процедуры сделал). И вот теперь главное для меня - все мои болячки практически ПРОПАЛИ. Остались кое где совсем не большие. И что особенно хорошо, нет возврата болячек через какое то время. В мае еду опять и уже на большее количество процедур. Очень хочется надеяться, уйдут все и совсем. И еще - ем все, что и раньше ел. Ни каких диет не соблюдаю. Вот вроде и все. Извините если немного сумбурно, не писатель.

1
  • Ник
    14 марта

В 86% случаев при псориазе помогает ПУВА терапия

0
  • Ник
    14 марта

На дневном стационаре девушка работает врачем к ней попадать не советую она двочница псориаз от экземы не отличает из за нее в москву ехать пришлось за две недели все прошло

0
  • Ник
    14 марта

И еще господа псориазники и не только не делайте ни в коем случае иммуномодуляцию полиоксидонием из за этого лекарства у меня вылез псорик раньше не знал что это такое

0
  • диспетчер
    14 марта

Купила сегодня солидол. Сижу вот намазаная и пленкой замотаная. Отзывы очень вдохновляют конечно) посмотрим... Цвет такой красивый) прям мулатка получилась) Запах конечно есть, но не ужасужас, вот деготь это было да... у меня чуть слезу не вышибало. Не знаю правда как спать в такой упаковке, но как-нибудь постараюсь. Надеюсь будет чем похвастаться

1
    • Евгений
      16 марта

диспетчер, тут главное не останавливаться. Трудно, воняет, но оно того стоит

1
    • ctdthyfz23
      18 марта

диспетчер, здравствуйте, ну как к Вас результат? Я 4 день мажусь, особо пока результата нет, очень красные стали бляшки, начали чесаться только

0
      • диспетчер
        18 марта

ctdthyfz23, здравствуйте)
        У меня тоже 4 день, ну в смысле сегодня будет пятый.
        Из хорошего - голова стала выглядеть по человечески, бляшки прошли не все, но хотя бы не сыпется при каждом почесывании) главное, что на границе лба и волос почти чисто. На остальной голове ощущение стянутости стало гораздо меньше. Я сразу поняла что смывается это тяжело и старалась мазать голову не густо, делала проборчики и по капельке на самые бляшки. Короче на голове прогресс очевиден.
        А вот в остальном не так радужно. Пока могу сказать что очень уменьшилось шелушение. Но краснота довольно яркая и на нескольких самых пораженных местах сохраняется заметная болезненность, ощущение воспаленности как после серьезного солнечного ожога. Собственно из-за этого я и решила попробовать солидол, обострение такое обширное, что на скин кап (единственное что мне еще помогает) уйдет миллион.
        Даже не знаю что делать если честно. Вечером я буду снова мазаться, но зуд усиливается с каждым разом, я боюсь вообще не заснуть.

0
        • ctdthyfz23
          18 марта

диспетчер, вот у меня все тоже самое, красные и болят, шелушения нет, я на ночь мажусь им, а на утро искупаюсь и мажусь детским кремом, тогда раны не болят. Вобщем не знаю уже, что делать. До солидола мазалась дайвобет, вот он мне помогает, но только по мажусь им

0
        • Настя
          25 апреля

диспетчер, у меня тоже был на начале зуд когда мазалась - с каждым днём он был сильне , но вот спустя 2 недели у меня уже его нет , он современном пройдет , так как проходит псориаз , мне солидлл очень помог

0
  • Ирина
    14 марта

Добрый день! 13 лет псориаз на голове слабо, что помогало, потом каплевидный на теле. Мазать уже все равно чем, купила солидол жировой, огромную банку за 146 рублей! Две недели мазала, голова практически чистая, тело тоже! Сказать, что я счастлива ничего не сказать! Волосы ветер развевает , а там чистая голова! И пахнет он не так и сильно по сравнению с Карталином, и смывается лучше! Если отчаялись очень рекомендую!

0
    • S.Y.
      14 марта

Ирина, подскажите, где купить солидол ?

0
    • drakaris
      28 марта

Ирина, а как долго солидолом мазались? перед сном смывали мазь?

0
    • Ника
      31 марта

Ирина, в волосами вообще ужас был, всегда дискомфорт,а а на работе еще хуже. Солидол не пробовала,но порекомендовали крем Тамба -ПС ,сначала скептически отнеслась ,но отзывы были неплохие, действительно работает, на кожу головы можно наносить , не жирный , смывать не нужно ,и волосы чистые!!! а запах приятный лавандовый

0
    • Игорь
      5 мая

Ирина, Пост тут писал,как дочь лечил,смотрю,уже удалили.Ребёнку было 8 лет,сейчас 20, нет ничего ни разу,сам врач дерматовенеролог,лечили в Краснодарском крае,у старого человека,пенсионер ,врач ,бывший нейрохирург,последние 25 лет переквалифицировался на психотерапевта.Лечит похожим на СИС( состояние измененного сознанния),берет не всех,сначала тест.Детей берет всех до 15 лет.Админы,убирать не нужно- псориаз тяжелейшая болезнь и очень часто псориатикам никто не в силах помочь,кроме как дележом информации.А где ей поделиться?В службе знакоммств,что,ли?Сколько я пережил пока дочь болела только псориатик поймётЭто не реклама,у меня пенсия северная,как у бывшего главврача краевого квд в одном из регионов,и бывшего госслужащего Минздрава региона.Но ни деньги,ни должности мои не могли излечить дочь,а дед смог.А вы лишаете людей достоверной информации.Если этот ресурс не для страдающих болезнями кожи,то прошу прощения за ошибочное вторжение.Больше не побеспокою.Теперь боюсь и координаты целителя давать.Опять можете снести.

0
  • Таша
    19 марта

Каждому свое, но я, пожалуй, обойдусь без солидола. Тем более вылечить болячку полностью не возможно, а ремиссии пока удается добиться с помощью: адекватного питания, отдыха, натуральных средств а ля деготь березовый Берестин.

0
  • Игор
    22 марта

что то все так хвалят солидол, 15 лет мучаюсь!

0
  • Сергей Рубцов
    26 марта

Псориаз это аллергия на спиртное.

0
    • Игор
      29 марта

Сергей Рубцов, если на спиртное то я уже должен тремя корками покрыться!

0