я скучаю по бывшей жене. никак не могу ее забыть
ёрш  -    8562
вчера ночью ей звонил, телефон выключен. может она с кем то была. мне плохо без нее. самое ужасное, што она уехала от меня к родителям, далеко. а я тут остался страдать и мучатся. уже 3 месяц хожу грустный
Ответов 90 Написать ответ
  • .........
    12.12.08

Скоро пройдет, потерпи еще месяц....

1-ый 3-й и 1 -год самые тяжелые после развода, по себе знаю. Терпи атаманом будешь!

0
    • ёрш
      12.12.08

может и пройдет

но такую мне уже не найти все в сравнение с нею ничтожно

0
    • ...........
      12.12.08

мне тоже так думалось

однако нашел и еще лучше:)

0
    • ёрш
      12.12.08

вот только надеждой и живу

надеждой на лучшее только вот она меня избаловала вниманием и лаской сомневаюсь, что получу это от другой женщины спасибо за поддержку

0
    • Серёга
      01.08.20

ёрш, такая тебе и не нужна поверь

0
  • Маша
    12.12.08

млин... позвонил бы кто мну ночью- убила бы честно слово! :(

Найдите себе занятие, которое будет доставлять вам удовольствие: спорт, музыка, пение, танцы, живопись, вязание, вышивание и пр. что вашей душе угодно. :)

0
  • @
    12.12.08

хреново

Кто знает как это хреново тот поймет. Со временем воспоминания померкнут, мой совет забухай не в ущерб работе)

0
    • Маша
      12.12.08

мудрый совет :(

иными словами вы посоветовали: "губи себя, ерш, из-за той, которой ты не нужен, и той, которая по большому счёту тебе не нужна." :(

0
    • ёрш
      12.12.08

может действительно забухать?

только вот после пьянки домомой приду, а там никого никто даже не спросит почему я задержался

0
    • ёрш
      12.12.08

душевные раны спиртом залью

0
    • Винни
      12.12.08

Развод

Все что угодно, но только не водка. На себе испытано. После водки еще млин на суицид потянет, стопудово. После водки одному плохо. Лучше ходи в гости по родственникам и друзьям, на работе оставайся, короче займись чем нить.

1
    • katrin
      12.12.08

может тебе стоит вернуть ее?

0
    • Маша
      12.12.08

и што?

а как вы думаете- как после этого изменится ваша жизнь? зы: энтим вы скорей всего доставите ей радость. Оно вам надо?

0
    • у
      12.12.08

а ты не один прихади ))

0
    • ёрш
      12.12.08

тоже об этом думаю

буду пытаться, но захочет лм она? такая женщина долго не будет одна наверняка у нее уже появился ктото

0
    • Маша
      12.12.08

идите лучше в спортзал

и выложитесь по полной. :)

0
    • ..........
      12.12.08

нет.

Это уже пораженчество, и не достойно мужчины, нельзя себя втаптывать в грязь. Если ей нужно пусть придет и попросит

0
    • ёрш
      12.12.08

почти каждый день хожу

и выкладываюсь по полной но прихожу домой и становится тоскливо

0
    • ........
      12.12.08

выпивка это дополнительный груз на психику

работай побольше, помогает

0
    • ёрш
      12.12.08

причем тут втаптывание в грязь? херово без нее

очень херово у меня психологическая зависимость

0
    • ёрш
      12.12.08

итак работаю много

поначалу работа отвлекала, а сейчас не помогает незнаю даже как дальше жить

0
    • Маша
      12.12.08

не может быть!!!!!!!!!

а чем занимаетесь в зале? возможно, вам нужно найти ещё какое-нибудь другое занятие. :)

0
    • Маша
      12.12.08

прально понимаете :)

вам нужно найти другой источник удовольствия... пробовать, искать, чтобы найти. :)

0
    • ёрш
      12.12.08

может быть

я хожу в 2 спортзала, на разные виды на время это отвлекает конечно но когда засыпаю думаю только оней, с кем она, как живет, как на работу собирается, как принимает душ

0
    • ёрш
      12.12.08

маша, а что такое другой источник удовольствия?

и заменит ли он мою любимую?

0
    • ёрш
      12.12.08

чем занимаюсь?

тяжелой атлетикой, совмещая с бегом

0
    • Маша
      12.12.08

попробуйте заниматься с тренером :)

и начинайте жить своей жизнью... а её отпустите- у неё всё хорошо и у вас тоже всё наладится. :) Жизнь мудрее нас... всё, что ни делается -к лучшему... значит, она не ваш человек... жизнь вас освободила от ненужных вам отношений для того, чтобы вы нашли настоящие отношения... всё ещё у вас будет. :)

0
    • .........
      12.12.08

так же как обычно

смотри на вещи по другому. Ты должен радоваться что свободен и наслаждаться своей свободой, делать то чего раньше не разрешали, покупать то что раньше не мог себе позволить из за финансовой ответственности за семью. Я лично после развода, похудел (меньше кушать стал дома), обновил гардероб, купил то что мне всегда нравилось, но раньше приходилось себя сдерживать, считаеться что одежда для женщин важнее, на самом деле я понял что и мне интересно заниматься шопингом если это делаешь для себя. Сделал перестановку в квартире, выкинул эти дурацкие шторы (проблема с их глажкой сами понимаете)) повесил деревяные жалюзи, отремонтировал капитально машину (а то все время руки не доходили),теперь я полностью контролирую свои расходы, я знаю сколько в этом месяце потрачу денег (+-3тыс.)все стало сразу упорядочено, без этой бабской суеты, шума. Кстати курить тоже меньше стал (раньше нервничал курил много), выспался наконец то. Короче положительного много минусов минимум.

0
    • Маша
      12.12.08

хороший вопрос :)

это то, что доставит вам удовольствие: любое занятие, увлечение, которым вы хотите или хотели заниматься, но времени не находили: рыбалка, танцы, музыка, живопись и т.д. :)

0
    • ёрш
      12.12.08

машенька, я и сам уже могу быть тренером не плохим

такие же слова себе говорю, а сомнение гложет меня а, может, она мне послана небесами? а я олух, не смог ее удержать, показать свою любовь, преданость я очень долго ее искал...

0
    • Маша
      12.12.08

замечательно :)

тогда выполните кмс, мс и т.д. :) ведь нет предела совершенству. :)

0
    • Маша
      12.12.08

видите ли,

такой, какой вы есть сейчас, вы её не устраиваете :( вам нужно стать лучше, совершенствовать, шлифовать себя, добиться успеха, стать сильней. Вот когда поменяетесь там уже будет видно нужна ли она вам. :) зы: даже у всех олимпийцев есть тренеры. :)

0
    • ёрш
      12.12.08

спасибо, братан

да есть плюсы, точно такие же которые ты перечислил один в один

0
    • ёрш
      12.12.08

уже есть мс

да и здоровье не то, если я за мс начну гнаться, то угроблю себя нужен ли я буду своей будущей (возможно) или нынешней жене? и так уже тут болит, там болит, здесь покалывает спасибо тебе, маша, за понимание

0
    • ёрш
      12.12.08

вот замое ценое услышал

такой какой я сейчас, я ей не нужен какие тренера мне нужны у нас в якутске нету, я занимаюсь новым для себя направлением. а ты чем занимаешься?

0
    • .....
      12.12.08

Ну а то....

я уже с другой встречаюсь (думаю она тоже питает надежды охомутать меня), но я уже воробей стреляный, второй раз такие переживания нехочу иметь. Живем раздельно. И потом для себя я решил что пока весь этот кризис не устаканиться (2-3 года), было бы верхом безответственности заводить семью.

0
    • Маша
      12.12.08

да вы умничка :)

у вас всё получится :) а какой вы сейчас и каким хотите стать? и что нужно сделать, чтобы этого добиться :) но наверняка есть смежные тренера (Колодко, например), да и вообще любой умный грамотный физкультурник может помочь поставить дыхание, рассчитать нагрузки и план работы над определенными группами мышц и т.д. плавание, фитнесс. :) напишите ей ПОКАЯННОЕ ПИСЬМО о том, какую вы ей причинили боль, как вы понимаете её чувства, как сочувствуете теперь, каетесь и попросите прощения. Но особо не надейтесь, поскольку у неё тоже куча своих проблем, которые помешали ей выстроить с вами гармоничные отношения- любой развод делается усилиями обеих сторон. :)

0
    • Маша
      12.12.08

ну да, не во вред себе, кнешна:)

а чем бы ещё хотели заняться? на здоровье :)

0
    • ерш
      12.12.08

какой я сейчас?

Нормальный адекватный рассудительный молодой человек. С приличной работой. бываю грубоватый и жесткий и это ей очень не нравилось. еще, говорила, што мало внимания уделял, думала што у меня любовница.

0
  • таперича ерших разводите
    12.12.08

ежих развели

0
  • @
    12.12.08

хреново

если боишься на стакан наступить) слиняй куда нибудь в другой город, спортзал конечно хорошо но от мыслей он не отвлекает(( короче интерес нужно найти по душе чтобы хрень всякая в голову не лезла!

0
    • ёрш
      12.12.08

тоже об этом думаю

может на НГ удастся свалить на недельку только потом приеду и все заново начнется разве что навсегда уехать и начать новую жизнь есть еще мысли уехать за ней и снова ее добиватся

0
    • Виктория
      12.12.08

Мой бывший

ушла я от него, терпела-терпела, потом поняла, что так дальше жить нельзя, взяла ребенка и ушла к родителям. Он тоже страдал-страдал, мучался-мучался, пытался обратно все восстановить. Говорят, даже ночью во сне меня звал и.т.п. Потом уехал куда-то в улус работать, там одна девушка от него залетела, и он взял ее в жены. Не хотел, говорят, по слухам, но пришлось, чуть ли не заставили. Но звонит по сей день, хотя прошло уже 7 лет. В основном, когда напьется. Но сейчас чувствую он уже не тот человек, каким был раньше. Мне кажется, конкретно спивается. Поэтому-то надо беречь свое счастье и одумываться, пока не поздно.

0
    • ............
      12.12.08

Бла бла бла:)

беда твоего мужа что он нашел свое счастье в бутылке, потому и жизнь с тобой ему кажеться светлым окошком, а если бы он не зацикливался на пьянке, а начал жить для себя. для своего удовольствия зарабатывать, то думаю ему вся ваша семейная жисть показалась бы АДОМ :)

0
  • совет
    12.12.08

....

если очень сильно ее любишь,езжай за ней!!!!!!!!!! че тормозишь, ждешь чего-то... она явно тоже переживает, в душе ждет тебя!!!!!!!!!!! короче, не тупи.

0
  • Kina
    12.12.08

Хватит ныть и жаловаться на жизнь

Полюбому у вашей жены чувства ещё не прошли и она так же мучается и не может вас забыть.Идите верните её,докажите ей, что готовы ради неё на всё,попытайтесь,сделайте хотя бы что-нибудь!во всяком случае это будет лучше,чем сидеть и мучаться... п.с.но,если вы думаете что попытки вернуть её безнадёжны то...А говорят что лучшее лекарство это время:)

0
  • Анна
    12.12.08

ты не пишешь по чьей инициативе был разрыв...и причину

если по ее инициативе, то очень трудно будет просить ее восстановить отношения...сначала нужно узнать очень подробно у нее что ей не нравится в тебе, почему она не захотела быть с тобой...и очень постараться исправиться...обещать ей и сделать это, доказать..тогда может быть что то получится..

0
    • ерш
      12.12.08

она так захотела

Проблема в том что она у нее ужасный характер. Если даже мы снова сойдемся, и она не изменит свое отношение, то я сам уйду. Навсегда...вот это меня и держит

0
    • саша
      12.12.08

люби и будь любим

ведь жизнь нам дается один раз, если ты все еще любишь ее то иди за ней, восстанови прежние отношения, а то поздно буудет пока ты думать будешь она может встретить другого человека. и еще мужчины сильно любят всего один раз в жизни,может быть она твоя единственная половинка.

0
    • Мира
      12.12.08

тогда в чем проблема

Если у нее страшн.характер,почему испытывать ее 2 раз,уж больно надо.Ну,скажем ты ее любишь,если как сам пишешь 2 раз не хочу,не надо возращаться.Опять все с начала,потом БАЦ начнется заново,потому что ВЫ уже взрослые уж тем более знаете свои недостатки.Наверно ты думаешь о ней щас,потому что ТЫ остался щас один-одинешенька,пусть время пройдет немного,и откроются у тебя глаза...ты о ней забудь,если 2 раза не хочешь. Я сама разведенная,бывший звонит,а я не хочу 2 раз опять обжечься.

0
  • Женька
    12.12.08

ну так хуле

епаться не с кем)))

0
  • Швейк
    12.12.08

Я тебя понимаю, был в такой ситуации!

Даже искал смерти, да видно пуля не берет дураков! Ты че тут нюни распустил, что ты только через это проходишь, много таких мужчин.Виде себя как мужик и живи, а спорт не бросай, я в то время мастера выполнил.

0
    • ёрш
      12.12.08

да вот чето меня сегодня грусть и тоска заела

так то я со стороны бодренько выгляжу а вот сегодня прорвало не сдержался а смерть тоже весной поискал, правильно говориш, дураки ей не нужны

0
    • елена
      12.12.08

верни ее любым способом зачем так страдать. А о посля будете оба уже думать как жить и беречь те отношения к которым пришли.

0
  • кажется я тебя узнала.......................
    13.12.08

..............знаешь, ерш

0
  • ерш
    13.12.08

вот напился вчера крепко

легче не становится. В ресторанах все какие то понтанутые, фальшивые.

0
  • Грустная
    13.12.08

у вас прошло 3 месяца, страдаете...

а я вот узнала недавно, что бывший муж уже с другой живет... прошло полгода как не живем вместе, так что думаю, что через 3 месяца и вы встретите девушку. А я вот до сих пор ждала, что он придет.. а теперь уже надежды не осталось...

0
    • ерш
      13.12.08

Вчера ей позвонил

У нее никого нету. Она одна. И я один. Поговорили. Может у меня есть шанс. Но появилась другая проблема - мировой финансовый кризис. Сижу и не знаю как жить дальше. Вокруг темнота...

0
    • Грустная
      13.12.08

причем здесь мировой финансовый кризис? Не дура, но не поняла, какое это имеет значение в вашей проблеме...

0
    • ерш
      13.12.08

Я бы мог спокойно уехать к ней

в другой город и налаживать отношения, восстанавливать семью. Но сейчас не могу так сделать. Не буду же я сидеть на ее шее

0
    • Катя
      14.12.08

Ты че сидишь плачешь ?

Ай ай ай ай жена видите ли ушла, ты естественно сам виноват, надо было раньше думать, сидишь тут плачешь, да ну тя, мужчина называется, это не хочу, то не хочу, ытаан хааллаххыный, сказали езжай к жене, теперь помешал тут финансовый кризис, маама5ар бараннын ытааа, бэйэн буруйгар кэргэннин сутэрэн баран балдейдыы олоро5ун, жена твоя большая умница, правильно сделала, что ушла, пусть она нормального находит, дай ей бог, она наверняка достойная была женщина, а ты сиди тут и давай ныть дальше.

0
    • ёрш
      14.12.08

спасибо тебе

а то што мужчина это ответственность ты не знала? не могу я так сорватся и уехать в никуда. тут есть дела недоделаные. недавно с ней разговаривал, она считает што я виноват во всем. хотя мы были виноваты оба. естественно она не считает нужным што либо менять с ее стороны. канечно я могу ее вернуть. но ничего в отношениях она не намеряна менять. модератор, сотри нах, этот топик. жизнь продолжается ни кому не нужная жизнь

0
    • Нина
      14.12.08

Обычно прислушиваются к такому совету, какой ХОЧЕТСЯ услышать

Моя знакомая пережила то же самое. Развод, депрессия и т.д. Но она нашла выход - стала знакомиться со всеми подряд, и выбрала себе наиболее достойного. Может, тебе стоит попытаться снова полюбить? Если она никаких выводов для себя не сделала... Если у не ужасный характер, сложно будет заново строить отношения... Брак, любовь - это в какой-то степени самоотречение, искусство уживаться под одной крышей не только с любимыми, но и, возможно, с его(ее) родней...

0
    • ёрш
      14.12.08

спасибо ниночка

тут еще зима эта ни в тему подвалила, морозы летом то намного проще хоть каждый день знакомься

0
    • Нина
      14.12.08

В этом плане мужчинам легче знакомиться

Зима не помеха. Понимаю, вы сейчас склонны к тому, чтобы видеть все в черном свете. Рюмка - не выход, даст только сюиминутную расслабуху. Печально, но факт: состояние счастья, удовольствия человека - это всего-лишь результат биохимических процессов в организме. Есть такой гормон счастья в крови (эндорфин)который повышается иногда при потреблении тех или иных продуктов (алкоголь, табак, банан, шоколади т д ). Плохо то, что к некоторым из них образуется зависимость... А поводов для страданий больше всего у зависимых людей. Вот вы страдаете от зависимости к конкретному человеку...

0
    • 123
      14.12.08

о братишка не печалься не кручинься!))

мля столько девок! валом...

0
    • 123
      14.12.08

мля мазохизм!

прочитал как ты тут плачишься! стремно стало. да любовь и все такое. ну надо дальше жить. а чтотипо зима дубаки отмазываешься сам шевелиться не хош...

0
  • ерш
    15.12.08

всем спасибо участие

дело в том што я не еду к ней по одной простой причине. Она сейчас получила много мужского внимания, свободу. Ей это нравится. Ей хорошо. Говорит мне: приезжай и налаживай с нуля со мной контакт...но чувствую што сейчас она этого не желает. и я сейчас не смогу. если сейчас поеду, то не будет жилья. но я же мужчина, я обязан обеспечить семью. вообщем все хреново. берегите свою любовь

0
    • 455
      15.12.08

Ничего страшного не случилось.

Второй брак (он же и последний) всегда бывает удачней первого, пробного. Знаю по себе. Не бывшую жену ты теперь любишь, а просто тоскуешь по тому чувству влюбленности, которое когда-то к ней испытывал. Жениться лучше по расчету, а не по любви. А расчет пусть будет такой - порядочная, умная, рассудительная, хозяйственная (если симпатичная, еще лучше) женщина с уживчивыми родителями. У меня второй брак оказался намного лучше первого. Она меня очень любит и ценит, а я ее обожаю.

0
  • Теркин
    15.12.08

У тебя хорошая возможность подумать, пережить и оценить все заново

У меня была такая же ситуация. Думал месяца два и решил, что мне жена дорога, а что она обо мне думает это ее дело. Сказал ей что разводиться не буду и из дома не уйду, что люблю ее и ценю все что у нас было (а было разное). Помогли и советы (в форуме топик был). Верь в себя, слушай себя и поменьше ответственности взваливай, а то у тебя "я должен обеспечить", "всвязи с кризисом" и т.д. Не бери на себя много, семья на то и семья чтобы делить все поровну - и тяготы, и бедность, и богатство, и славу. Береги себя.

0
    • ёрш
      15.12.08

не могу много не брать на себя

знаю што это совсем не разумно, может несовременно, но считал што я обязан обеспечить семью и своих близких. в полной мере это не получалось (хотя все самое нужное было). да и она считала што я просто обязан. на этой почве возник некоторый комплекс перед женой. себя ничем не баловал, ее тоже. копил деньги на строительство дома. участок уже купил. договаривался с важными людьми в министерстве здравоохранения, штоб помогли с родами, с врачами. сейчас она даже трубку не берет. хочет начать новую веселую и свободную жизнь...я ей этого дать не смог теперь все планы рухнули

0
    • лада
      15.12.08

хвалю тебя что в запой не ушел, а то мой бывший вчера ночью пьяный приперся и говорит пошел умирать, т.е. приходил прощаться зкб.

0
    • ёрш
      15.12.08

запой эт не мое

я и трезвый могу делов понаделать таких, што пысдец будет хотя выпивать стал намного чаще

0
    • лада
      15.12.08

скоро новый год, может все начнешь сначала, Новый год Новая жизнь. Увас дети есть, если нет, то быстрее забудешь

0
  • Рикки
    15.12.08

Слушай,ершик

Слушай,ершик,или ерш,как там тебя.Ты уже заколебал.Со своими темами кидаешь тут.На дворе жизнь меняется,а он о бывшей думает.и раскисает.Ты что,не мужик что ль?Все расставались,все кисли.Всем было плохо.А вот ты тут сидишь и бесполезно тратишь время.Лучше бы к ней поехал тогда и мозг тут всем бы не засорял.Надоело.

0
    • Теркин
      15.12.08

Это ты тут засоряешь, кто тебя и таких как ты просит соваться?

Если ничего умного сказать не можешь, слушай и молчи в тряпочку.

0
    • Рикки
      15.12.08

не понимаю...

Как мужики могут киснуть?Вы просто слабовольные.Мы женщины куда сильнее вас.

0
    • ёрш
      15.12.08

ща пля я куйней начну маятся, што на уши все встанут

а для меня это будет равлекуха

0
    • Рикки
      15.12.08

не понимаю...

Просто мой вам совет.Не сидите сложа руки,здесь вам не помогут.А езжайте лучше к ней.Я бы сделала так.

0
    • ёрш
      15.12.08

уехать не проблема

но я же говорю што я мужик и не могу себе позволить необдуманых решений, которые поставят под угрозу финансовое благополучие моих близких. для меня это не позволительно. она дает мне надежду, на следующий день забирает. ничего не может обещать. даже если верну ее, то удержать не смогу. женщина попробовала пьянящий вкус свободы

0
    • Грустная
      15.12.08

ёрш, по твоим словам можно понять, что ты ее больше любишь, чем она...

и это прекрасно, что ты можешь любить, не думал о том, чтоб эту любовь подарить более достойной женщине? Если твоя бывшая "попробовала пьянящий вкус свободы и ты не сможешь ее удержать"??? Любишь - отпусти. это мой такой скромный совет, если уже уверен на 200%, что ни-че-го у вас не выйдет. Удачи!

0
  • Иржинка
    15.12.08

А ты к ней съезди на праздники ,выходных то много будет.

посмотришь как она себя чувствует без тебя,свои чувства проверишь,решишь стоит все возвращать или нет.увидишь чего она сама хочет, может и не нужен ты.а вдруг ей тоже плохо без тебя?расстаться успеешь всегда,даже если второй раз попробуете ниче страшного и зазорного.

0
    • ёрш
      15.12.08

вот тоже думаю так сделать

но она говорит што поедет к родителям, к дочери (13 лет), примерно 600 км и там мне явно не место ладно модер, удали этот топ всем спасибо за сочувствие

0
  • ext_ok_572172652614yK896
    09.12.18

Бывшая стала ментом( полица,емкой)спать по брезгую!

0
  • Лариса
    28.04.19

сожитель сильно скучает по бывшей жены что можно зделать.

0
  • Golminka12
    01.08.20

Встретишь другую и поймешь что зря страдал

0
Ответ на тему: я скучаю по бывшей жене. никак не могу ее забыть
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания