5 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Велопоход на Кангаласский мыс 7-8 мая! (завершен)
  2150
В преддверии великого и грандиознейшего праздника, Дня Победы очень неплохо расслабиться и выкатить в пригородный поход с ночевкой! Провести вечер в отличной и веселой компании с шикарным видом на реку, посидеть у костра, проверить свои силы и просто вырваться из городской суеты!

Именно таким и будет традиционный майский велопоход на Кангаласский мыс с названием "Ледоход в Конго" (есть большая вероятность застать ледоход!)

Сбор 7-го мая в 11:00 на пл.Орджоникидзе, у фонтана.
Прибытие на место примерно в 16 часов. Выезд обратно в город 8 мая в обед. Прибытие в город примерно в 16 часов.
Расстояние в одну сторону ~45 км. Таким образом, общая протяженность маршрута составит примерно 90 км.
Закупка общественного корма будет производиться по пути, сбор по 300 рублей с человека.

Поход подойдет для новичков со средним или начальным уровнем подготовки. Движение строго в колонне. Очень рекомендуются велошлемы.
В лагере никто не сачкует - любая общественная помощь необходима (принести дрова, помочь с готовкой и т.д.)

С собой обязательно иметь рюкзак и/или велоштаны, палатку (место в палатке), пенку-коврик, спальник, теплые вещи на вечер-ночь, КЛМН, насос, камеру/аптечки, инструмент. Ночью температура может упасть до -2-4 градусов!

Также, желательно взять фотоаппарат, фонарик, персональный запас воды, что-то на общий стол, велошлем, световые принадлежности (95% маршрута проходит по автодорогам).

В программе: вкуснейший горячий ужин и завтрак,кулинарные сюрпризы, фотосессия, слоу-райдинг, мини-экскурсия по Конго-мысу, море подснежников, эпичное силовое развлечение "поход за водой". Для желающих - встреча рассвета над рекой :)

Предварительно записаться можно в этой теме (необходимо для расчета питания и палатко-мест).
Вопросы можно задавать тут или по телефону 749-499, Евгений. Также, доступен WhatsApp 89248649499

[Сообщение редактировалось]

Ответов 22
  • ReXtor
    2 мая 2017

Записываюсь предварительно, но пока 50/50.

0
  • ns_
    2 мая 2017

а ничего если палатка летняя?

0
    • MasterNik
      2 мая 2017

ns_, 90% палаток - летние. Главное, в этом походе - теплый спальник с температурой комфорта в районе -3-5С. Ну и теплая одежда, типа термобелье (верх-низ).

0
  • alina_vs
    2 мая 2017

Хотелось бы, но не очень хорошо катаюсь (:

0
    • MasterNik
      2 мая 2017

alina_vs, когда-то надо начинать :) Но реально оцените свои возможности. 50 км в день в динамичном темпе - бывает сложновато для новичков. Но если есть желание, упорство и немного физухи - welcome! :)

0
      • ns_
        2 мая 2017

MasterNik, думаю надо сначала хотя бы за город съездить и вернуться, все таки 50 км не хухры-мухры))

0
        • MasterNik
          2 мая 2017

ns_, само собой. Без начального опыта ехать в поход с ночевкой - совершенно не имеет смысла :)

0
          • ns_
            2 мая 2017

MasterNik, тогда я сначала так съезжу) а летом-осенью велопоходы будут?

0
            • MasterNik
              2 мая 2017

ns_, конечно, будут!

0
            • m_a_n
              2 мая 2017

ns_, попробуйте найти вело рикшу с большим прицепом так вы и в поход съездить сможете и сил не потратите )
              image

0
              • ns_
                3 мая 2017

m_a_n, а с чего это сил не потрачу, я с таким прицепом пару километров только проедуface with tears of joy

0
                • m_a_n
                  3 мая 2017

ns_, смылс в том, что бы вы в нем ехали, а не с ним )

0
              • ns_
                3 мая 2017

m_a_n, аааххааface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy и кто это отважный чел, который "повезет" меня?face with tears of joy

0
              • рдн
                9 мая 2017

m_a_n, танкер монстр

0
  • m_a_n
    2 мая 2017

image
    Погода... Возможно будут осадки - перспектива: дышать свежим влажным воздухом, но в мокрой куртке ) я не отпугиваю по мне ехать во влажную погоду намного легче.

0
  • AK83
    3 мая 2017

Добрый вечер! Хочу поехать. Несколько вопросов к тем кто уже ездил в подобные походы в это время: спальник желательно зимний да? Как вы тогда переночевали 1 мая, не замерзли? Ехали уже в термобелье? Еду кроме той, на которую скидываемся брать, примерно какую, сухпай пойдет? Или типа бананы да шоколадки?

0
    • MasterNik
      3 мая 2017

AK83, привет!
      Спальник, желательно с температурой "комфорта" до -5-7 градусов. Ну или хотя бы с температурой "экстрима" -5. Эта маркировка-нашивка есть на всех спальниках, посмотрите. Но вообще, да, ночью в лесу еще прохладно. Ехали в термобелье и спали в нем же + теплые носки.
      Перекусы надо взять, чтобы по пути подкрепляться. Это должно быть что-то удобное в перевозке и питательное. Типа бананы и шоколадки, да :) Еще обязательно питьевую воду. Можно взять что-то от себя на общий стол из дома.
      Чтобы все это везти понадобится багажник и рюкзак. Общественная еда распределяется по рюкзакам всех участников.

1
  • Wilhelm
    7 мая 2017

Фото от центра до Тулагино
    https://yadi.sk/d/_wqyZPXE3HoeuH

2
  • ReXtor
    9 мая 2017

Еще немного фоток: https://vk.com/album-57074032_243778137

2
    • ReXtor
      11 мая 2017

В этот альбом добавлены фото от @plinker

0
  • ReXtor
    9 мая 2017

Было супер! Доехали отлично, ужин и завтрак были замечательные. Особенно ужин. В этом году это мой первый ПВД, да еще и самый первый с МастерНиком - удивительно, но за все эти годы это реально в первый раз. Очень порадовали игры. Обратный путь дался нелегко, но терпимо. Ждем выезд в ТЛ!

Фото, свои и некоторых других участников, я разместил в альбоме по ссылке выше. Еще у меня есть немного видео, но пока не знаю что с ним делать. Боря со своими затягивает как обычно, как разместит - скину ссылку.

0
    • MasterNik
      10 мая 2017

ReXtor, да, было круто! Веревки рвали только так :) Много прыгучих людей выявилось :)

0
Обратная связь