мой сын ненавидит меня
несчастная мама  -    4679
Он не хочет со мной общаться.
Ответов 34 Написать ответ
  • я отвергнутая мать
    6 апреля 2017

Он очень хороший человек, умный, добрый. но мне никогда не прощает и считает меня чужой.

0
    • мама
      6 апреля 2017

я отвергнутая мать, наверно, что-то сделала, как не общается, не понимаю

0
    • ЛеляС
      7 апреля 2017

я отвергнутая мать, значит он не хороший-умный, а не благодарная, не воспитанная свинья!
      Помню, слушала интервью Никаса Сафронова. Он правильно сказал, что если вдруг кто-то говорит, что обижен на родителей, или ещё что негативное, он перестаёт с этим человеком общаться раз и навсегда. От наших родителефон, от матери идёт благословение нашего рода на нашу хорошую жизнь. Когда мы ненавидим свою мать, обиженный на неё, мы закрываем этот источник благополучия и поддержки.
      Не убивайтесь сами сделайте выводы о себесплатно. Ведь без причины он не мог бы так относиться, хотя ничто ему не даёт право себя так вести. Живите дальше, начнутся проблемы, прибежит. Он молодой ещё, и папой не был пока.наверное.

0
      • Вася.
        7 апреля 2017

ЛеляС, не все так прямолинейно.... Бывают люди - мастера портить настроение. И бывают случаи что такие люди тоже рожают и сие не меняет их. И дети достигнув возраста критической оценки понимают это. И поскольку не достигли еще возраста мудрости просто игнорируют родителей чтобы отгородить себя от негатива.

Я думаю у этой мамы такая философия: "Мы чмошники должны держаться от опасностей подальше". Не так прямолинейно но смысл примерно такой должно быть. А ребенок, мальчик, подросток всегда стремится быть круче всех. И вот материнское "мы чмошники" (Биһиги акы-буку дьон) его раздражает. Она таким образом пытается отгородить своего ребенка от опасностей а ребенок в силу возраста не понимает.

Вероятно автор мать одиночка и родила после 30-ти. Иначе отец не допустил бы такого...

0
  • Вася.
    6 апреля 2017

Почему?

0
  • Я-я
    6 апреля 2017

Это что такого сделать надо чтобы ....Вселенская такая обида что ли

0
  • Галатея
    7 апреля 2017

несчастная мать, за чтож так можно ненавидеть? может сами виноваты

0
  • несчастная мама
    7 апреля 2017

он не говорит, на что обижен. он просто вычеркнул меня из своей жизни.

0
    • ЛеляС
      7 апреля 2017

несчастная мама, бедная его будущая жена! Это же будет обижаться и играть в молчанку. Молитесь за сына, чтобы Бог просветите ум его и на ставил на путь истинный, послал мудрости. Материнские молитвы очень сильные, от вероисповедания не зависит.

0
  • кий
    кий
    Александр Кузнецов
    7 апреля 2017

ответ найдёте только в Боге:
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4185580

0
    • не верю
      7 апреля 2017

кий, Богу некогда заниматься обиженными матерями. он сейчас над Сирией... наблюдает за работой Абадонны

0
      • кий
        кий
        Александр Кузнецов
        7 апреля 2017

не верю, куда я направлю Своё внимание, там Бог и будет.
        Вы не понимаете, что такое пророк....
        От вас лишь вера требуется, ибо:
        7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
        8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
        (Лук.18:7,8)
        Вера в плохое порождает ваши проблемы.
        Вера в хорошее, порождает вашу радость души.
        Но, ДНК у вас так настроено, что вы хорошего не видите, и не верите в это.
        А плохое на ровном месте увидите, и споктнётесь.
        Вы - рабы своих мысленных конструкций, как религий, так и всего общества в целом.
        С молоком матери вкушаете ложь этого мира.

0
  • олеся
    7 апреля 2017

у ребенка три возраста:моя мама все знает,мама ничего не знает, и надо было слушаться маму.Отпусти ситуацию,не доставай,не души своей любовью.

0
  • Леха_А
    7 апреля 2017

Все ясно , все понятно как ясный день. Решайте ситуацию и никак иначе. Эта перегородка должна рухнуть. Счастье многих зависит от этой ситуации.
    Это глубокое непонимание с вашей стороны. Верно? Вы были близки, все про него знали, были друзьями? Он добр умен как говорите. Но вот простить не может? Вяжется? НЕТ. А потому что ужасная обида. Не может простить .И винит в этом вас.
    я думаю в таких ситуациях две стадии
    1. обида. Он на что то был сильно обижен, скорее постоянно систематически происходила эта причина. Можно простить. Любящему человеку легко простить и он прощал и прощал я думаю. Но тут вторая стадия
    2. обида на обиду. Он готов простит, но не видит причины, повода это сделать. Уже не видит. Ему остается только забыть, оставить ситуацию позади. Вы даже не видите что он глубоко обижен. Даже не понимаете что с ним. ну как так можно? Вы были ему другом. Он спрашивает себя Была ли дружба? И отвечает "НЕТ или БЫЛА НО это в прошлом, былого не вернуть, надо только смириться" поэтому и вычернкул. Ему же больно невыносимо ежу понятно.
    Вы наверно его не понимаете не знаете что в его душе, а были другом. и на его обиду непонимая говорите Все нормально? Вы видите только то, что он отдалился, остальной трагедии вы не заметили. и он себе наверно говорит: Все в прошлом, былого не вернуть, как было не станет.
    Он мечтает простить я уверен. Но от вас нет адекватныш шагов кроме "Все нормально? У тебя плохое настроение?". Вы вот пишете на форуме, а нужно делать шаги, а не тихо грустить.
    Это как была дружба длинная и крепкая и тут вдруг сразу нет её. То ли ты все эти годы ошибался, то ли и не было её. Ужасно. Чувства были высокие, а теперь тебе надо оставить их позади.

ИСПРАВЬТЕ ЭТО. Я думаю возможно. Он ждет чтобы простить. Вы только идите навстречу. Все будет нормально. УДАЧИ!

0
  • хозныйзвездолет
    7 апреля 2017

У вас есть муж? Скорее всего он обижен на вас что вы лишили его отца

0
  • anastasia.venera
    7 апреля 2017

Я считаю, нужно идти человеку навстречу. Тем более, маме. Сказать, в чем дело. Что его так задело? Кукситься всю жизнь - это же кошмар.

0
  • Леха_А
    7 апреля 2017

Наверно он 100 раз шел вам навстречу. Умный добрый правильный, значит немного и гордый и категоричный. И в 101 раз идти на встречу уже не стал и как говорит автор - перестал прощать и просто уже ушел. Отчаялся. Ушел, но тропинку матери оставил. Он не жестокий, но тропинку оставит не себе, а матери. Для матери. Я думаю, он будет ждать и место в сердце держит обязательно. Пусть оно будет пусто а держать его для матери он будет, я уверен.

0
  • Елена
    30 июля 2018

Мой сын ненавидит меня за то что я не одобряю его избранницу

0
  • Ирина
    30 июля 2018

Мой взрослый сын ненавидит меня за то, что я не одобряю его избранницу. Получила наследство, купила ему квартиру, где они и живут. Не вмешиваюсь, не прихожу к нему, если не приглашает, помогаю, если попросит. Притворяться не умею, сказала ему об этом. Уже не раз прекращал со мной общение. Как с этим жить?

0
    • .......
      31 июля 2018

Ирина, а почему его избранница не нравится вам? Он же любит ее. Если любит, никак не сможете развести их. Узнайте про нее более подробно, сближайтесь с невесткой, если она любит вашего сына, не мешайте им.

0
      • Ирина
        1 августа 2018

.......,

0
      • Ирина
        1 августа 2018

Эта женщина старше на 13 лет, имеет взрослую дочь. Но дело даже не в этом. Она вошла в нашу семью со скандалом- закатила истерику сыну из -за того, что на нее якобы не так посмотрели, после чего мой сын со мной поругался, но при этом даже не смог сформулировать претензию, кроме того, что она расстроилась. Они живут уже более 5 лет, не расписаны, общих детей нет. За это время я была у них всего два раза по ее приглашениюл. Первый раз она хотела прописаться в квартире, я отказала т.к. у нее на тот момент была несовершеннолетняя дочь (квартира оформлена на меня) . После этого мой сын не общался со мной около года. Второй раз она пригласила меня, когда сын уехал в командировку, и потребовала переоформить квартиру на сына, якобы для того, чтобы он не ездил в командировки и чувствовал себя хозяином. Меня напрягает повышенный интерес с ее стороны к этому вопросу и постоянные претензии в мой адрес со стороны сына (думаю с ее подачи).

0
        • Лехем
          1 августа 2018

Ирина,
          Будьте осторожны. Не отдавайте квартиру. Пусть скажут спасибо, что им дают в ней жить. Это выбор вашего сына. Так и пусть тогда ответственность несут сами. Сами заботятся о прописке, сами вступают в ипотеку итд. Вы даёте им пожить и уже это большая помощь.

1
          • Ирина
            2 августа 2018

Лехем, почему- то спасибо никто не говорит. Как только она туда вошла, принялась делать там ремонт, переругалась с соседями ( они видите ли не хотели стояк переносить). Деньги на ремонт сын зарабатывал в командировках. К слову сказать, у нее зарплата 10 000 и взрослая дочь, которая как выяснилось, не имеет работы и собирается рожать. Когда я отказалась переоформить квартиру на сына, она потребовала вернуть деньги, вложенные в ремонт. Я в шоке от такой наглости, хотела ее выгнать... так она пожаловалась сыну , когда он позвонил ей (мне он не звонит из командировоки ей якобы запрещает сообщать мне о себе). После этого сын позвонил мне и угрожал, чтобы я не смела ее трогать! Что бы я не говорила, он меня не слышит. Какой-то тупик

0
            • Tante
              10 февраля

Ирина, я бы и сына выставила...помотаются в съемном, эта сразу его бросит. Явно же хочет квартиру отжать и с ним только из-за нее.

0
  • Мама
    31 июля 2018

Дети не хотят общаться с матерями только если они боятся их. Да ты хоть одарил его всем, дари любовь, богатства, проси прощние, но если у ребенка страх от вашего присутствия рядом, он просто оборвет все связи.

0
  • Мама
    31 июля 2018

Мама тоже человек, у нее свое мнение и свой характер, но если она вызывает чувство страха у ребенка, то все стирается и сводится к нулю.

0
  • Ирина
    2 декабря 2018

Родила я рано. Ушла от отца сына когда ему было 5 месяцев. Вышла замуж когда сыну было 3 года. Через пол года сын по своей инициативе стал называть мужа папой(из родственников знаю точно что никто не настраивал его так называть) . Мы понимали с сыном друг друга всегда. Были конечно же мелкие неурядицы но ничего глобального. Даже переходный возраст прошел хорошо. Сын рано женился. Родился ребенок. Но они не смогли ужиться и разошлись через пол года после рождения ребенка. До женитьбы он со своей бывшей женой встречплся 5 лет. Он очень трудно переживал разрыв с женой. Потом он встретил свою бывшую одноклассницу которая переехала жить в город еще когда училась в школе. У них все закрутилось и они стали жить в её квартире с бабушкой. Но бабушке не нравилось их поведение( крики,ругани и т.д особенно в ночное время) И она сказала что она против чтоб они жили там вместе. Через некоторое время они стали жить у нас. У нас однокомнатная квартира. Девушкиночевать ночевать раз,два и в итоге по тихоньку перевозила вещи. По началу было все терпимо но потом они стали постоянно ругаться по ночам,выпивать. На мои просьбы чтоб были тише ,что ночь и хочется спать а утром на работу никак не действовали . Спустя месяц бессонных ночей я просто не выдержала,вышла на кухню и сказала что я больше так не могу и чтобы они искали жилье. На что сын со психом хлопнув дверью ушел а за ним собрав вещи ушла его девушка. На следующий день сын мне написал что я его выгнала из дома и то что он меня ненавидит. Все мои объяснения ему пофиг. Твердит только что я его выгнала. Может я была не права и мне надо было терпеть и молчать?!

0
  • Таня
    10 февраля

Мой сын продал долю в нашей квартире,а потом перестал общаться со мной. это произошло из-за невестки. Я сначала была против брака,потом даже просила прощение,но он просто исчез из моей жизни. долго пыталась через знакомых наладить отношения,но он сказал,что общаться не будет. У меня даже нет его нового телефона. прошло 4 года.Обидно,но никакой связи нет.Он мой единственный сын и .конечно,это по отношению ко мне очень жестоко. Я готова на все,но не знаю,что предпринять. Жена против,а он полностью подчиняется ее воле. Что делать?

0
    • Ольга
      10 февраля

Таня, это ужасно, к сожалению у меня тоже подобные отношения с сыном, вот собирается переехать в Москву, боюсь что больше ко мне не приедет и я его больше не увижу...

0
  • Астреюшка
    10 февраля

Значит,есть за что.

0
  • Может ошибаюсь
    10 февраля

Считаю, что такими становятся сыновья тех, которые хотят полностью подавить и подчинить себе, не понимая в силу ограниченности и влияния таких же подруг. Пока маленькие , зависимые материально и морально они терпят , а когда чувствуют свои возможности, то они пытаются всеми возможными способами удалиться и осуществить свою детскую мечту : уйти подальше от этой карги. Любимый сын любящей матери так НИКОГДА не поступит. Женщины, уважайте СВОИХ детей научитесь прислушиваться не перебивая , без эмоций , договариваться, принимать решения устраивающие все стороны . Дети благороднее взрослых , если слушать и объяснить , то они могут с легкостью уступить в чью то пользу, но это не значит , что все решения должны быть по вашему. Для этого самим надо четко представлять что такое хорошо, что такое плохо в самом широком понимании . Про свои гены тоже надо помнить! Ребенок в этом НЕ ВИНОВАТ!!!

0
  • Ленка
    10 февраля

Очень сложные вопросы на самом деле. Мы, родители всегда хотим оберегать и готовы помогать своим детям во всем, но ведь дети не всегда хотят этого, они хотят идти своей дорогой. Надо дать им зеленый свет наверное. Они ведь все равно пойдут туда, куда хотят с нами или без нас, так что нам надо только по дружески поддержать наверное. Хотя это и есть самое трудное для родителей.

0
  • Максимова
    10 февраля

Мужчины часто идут на поводу у жен. А жены в 90% случаев изначально не любят сверковок. В первом случае, который с квартирой и женой старше на 13 лет, все очень плохо((( Будьте очень осторожны, жена тут явно заинтересована в квартире. В остальных случаях, ещё не все потеряно. Сближаться с детьми надо постепенно, без обвинений и упреков (если, конечно, хотите наладить с ними связи). И еще, по моему мнению, только очень избалованные и эгоистичные дети могут так жестоко обходиться с родными матерями(( Увы, во всех этих ситуациях изначально присутствуют ошибки в востипании. Мальчишкам жизненно необходима дисциплина, да и девочкам она не помешает, без фанатизма, конечно и диктатуры

0
Ответ на тему: мой сын ненавидит меня
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания