на меня на работе косо смотрят
Мама  -    21792
У меня дети двойняшки, недавно пошли в садик, естественно начали болеть.Две недели ходим, потом еще три недели дома на больничных.Такой круговорот.
А коллеги прямо недовольны, претензии предъявляют, дошло до того, что говорят ну нанимай няню пусть сидит.
Я вообще как мать имею право находится на больничном по уходу за больными детьми, у меня из зарплаты к тому же удерживают за это процент.
И еще я должна платить няне, оставлять неизвестно с кем больных детей??Ради чего..
Почему люди не могут жить своей жизнью, вечно лезут к другим, обсуждают..надоело
Типа они выполняют больше работы когда меня нет.Так не выполняйте, я что ли заставляю
Лучший ответ
Оценили: 143
herculay1
15 марта 2017

справедливо косо смотрят. они реально работают больше вас. то что у вас дети - конечно жестко, но это не их проблемы. у ваших коллег так же как и у вас свои заботы и проблемы. вы не единственная на этом свете и никто вас "понимать" не обязан. отвечайте сами за себя. найдите выход из ситуации.

Ответов 347
  • herculay1
    15.03.17

справедливо косо смотрят. они реально работают больше вас. то что у вас дети - конечно жестко, но это не их проблемы. у ваших коллег так же как и у вас свои заботы и проблемы. вы не единственная на этом свете и никто вас "понимать" не обязан. отвечайте сами за себя. найдите выход из ситуации.

143
    • Мама
      15.03.17

herculay1, а почему это справедливо??
      пусть не работают, я их не заставляю же.
      И проблемы с моими детьми я на них не вешаю.Я их решаю сама-законным способом.Имею право на больничный, так ведь..
      И зарплату кстати мне платят не коллеги, а государство, и это же государство дает мне право на больничный!
      Помоему моей вины или нарушения закона нет.

83
    • herculay1
      15.03.17

Мама, очо мой ответ удалили? Правда глаза режет?

8
    • dss
      15.03.17

herculay1, она не может удалить комменты, идийото :D

41
    • herculay1
      15.03.17

dss, я не нажал "отправить" оказывается ага. Ничего страшного. Ниже написал. Сумашедшая женщина автор, хватит уже под разными анонимными никами пытаться исправить свою репутацию.

7
    • Литашка
      Литашка
      Наталья Витальевна К.
      15.03.17

Мама, тем что вы занимаете место того, кто бы нормально работал с минимумом больничных

19
    • милан88
      16.03.17

herculay1, это не красиво и не по совести так думать, говорить. Это нормально когда мама берет больничный. Завистливые женщины предъявляют претензии. Или слабые "мужики" смеют что то говорить маме о Ее детей.

13
    • милан88
      16.03.17

Мама, вы правильно делаете , что сами смотрите своих детей . Только настоящая мама способна на это. Как можно оставить маленького ребёнка , у которого температура или рвота!! Человечек который нуждается в маме, в трудную минуту . Думаю, хорошая и любящая мать ради коллег не оставит детей у няни. А чужие люди пусть завидуют , что у вас есть дети . Думают плохо о детях , им же вернётся это.

44
    • милан88
      16.03.17

Литашка, вы предлагаете тогда женщин с детьми не брать на работу ? Только одиноких и злых . Они же не будут брать больничный )))

29
    • syanka
      16.03.17

милан88, при чем тут зависть?? Взяли привычку во всех завистников видеть, откуда это пошло, интересно. Справедливо негодуют коллеги, им же работы прибавляется. Если им не доплачивают - это уж претензии к работодателю. А автор права в том, что по закону имеет полное право ухаживать за своими болеющими детьми.

12
    • Белая этикетка
      16.03.17

Мама, Сиди дома и не кудахтай. За тебя кто-то делает твою работу, пока ты отсутствуешь на работе, т.к. начальство даёт ту работу, которой ты занималась, другому человеку. а доплачивать тому человеку никто не собирается. Вот и смотрят на тебя косые глаза.

24
    • Мама
      16.03.17

Белая этикетка, а почему эти косые глаза смотрят на меня, а не на начальство)))
      им же начальство дает работу
      трУсы потому что да? языки в зад зятянули про доплату спросить

22
    • ndo230989
      16.03.17

Мама, то что ты их не заставляешь это понятно, но есть начальство которым нужны выполненные работы (в не зависимости болеет или нет), вот они заставляют (распределяют) вашу работу на других.

8
    • Н
      16.03.17

сидите дома с детьми

1
    • sinbad11
      16.03.17

Мама, государство платит? государство это мы - налогоплательщики и это мы платим за ваши больничные. вот так у нас в стране и бардак. с 5 часов в госучреждениях толком не работают, не дозвонишься, понапридумали "укороченные дни" сами себе, работать не хотят.Вот и страна в г... У всех есть дети, например, если в бизнесе будешь отсутствовать - все, ты банкрот! и если ты подчиненный - давай досвидания - уволят, конкурениюты не дремлют. ну, согласитесь, можно же догнать, переработать эти пропущенные дела, если постараться вечером когда муж дома, когда дети не болят - вот и вернули бы увадение от коллег

14
    • василис
      16.03.17

Мама, не нужно ни на кого обращать внимание. Вы имеете полное право сидеть с детьми на больничном.

10
    • Мама
      16.03.17

sinbad11, я тоже плачу налоги вообще то..
      которые идут вам тоже
      так что не надо

9
    • Danilove
      16.03.17

Мама, проблема не в том что болеют ваши дети, а в том что вы неходите на работу и не работаете периодически. В последствии организации (частной, государственной, иностранной, любой формы собственности) приходится выполнять задачи меньшим количеством сотрудников. Так как количество сотрудников ограничено, руководству организации приходится возлагать ваши служебные обязанности на ваших коллег, даже если вы этого не желаете, все равно кто то должен делать вашу работу во время вашего отсутствия. Право на больничный вы имеете, но и коллегам не запрещено законом смотреть на вас косо. Вам скорее всего нужно с благодарностью отнестись коллегам и понять их - чтобы они поняли вас. Помогите друг другу приносите им обед на работу хотя-бы что-ли..

19
    • sinbad11
      16.03.17

Мама, я не работаю на госучреждение. и не получаю от государства ни копейки. плачу налоги - чтоб вы(госработники) работали на государство (а это наш народ, страна наша, это все мы), а не числились в сотрудниках и получали за это зп. Как вообще трудоустраивают людей на такие работы? с таким отношением к бюджету страны? Аа, забыл, через родственников же

13
    • Anastasya_P
      Anastasya_P
      Анастасия П
      16.03.17

herculay1, так она и нашла! Абсолютно законный! ЕЕ право сидеть на больничном, не нравится-не понимайте, ваши проблемы

0
    • vasya_zzz
      16.03.17

Мама, у нас тоже есть люди которые по полгода сидят на больничном. Но они не возмущаются как вы, наоборот каждый раз извиняются, благодарят что мы их терпим, кормят обедами при возможности, отрабатывают до позднего вечера и по выходным по возможности. Разумеется премий они не получают. Но мы их тоже стараемся понимать и не давить, главное чтоб человек понимал, что на данный момент он является лишним балластом в коллективе и относился с уважением и благодарностью коллегам и руководству за понимание и старался при каждой возможности наверстать упущенное. Кстати мы тоже бюджетная организация и государство не нам лично платит деньги, а за выполненный коллективом объем работ.
      ps. если в коллективе есть откровенные дармоеды просиживающие штаны, старательная мама, крутящаяся на пределе своих возможностей будет куда лучше их.

10
    • vasya_zzz
      16.03.17

sinbad11, то что не получаете от государства ни копейки сильно сказали конечно))) У вас же дети в школу ходят, в поликлинике лечатся, за коммуналку население платит между прочим только 40% обоснованного тарифа остальное бюджет, свет возможно на дачу протянули за 550 рублей, газ за 50 тысяч... Много где на самом деле бюджет нас всех поддерживает.
      правильнее говорить отдаю государству не меньше других, а получаю от государства меньше всех)))

8
    • zalaramila
      16.03.17

Мама, у нас тоже есть девушки с маленькими детьми, и они отдали детей в частный детский сад, нет возможности родственникам с районов приезжать, помогать, но нашли ведь выход? и правильно смотрят на вас, это прикрытие ваше, но у меня же дети ,на работе не катируется.

1
    • herculay1
      16.03.17

милан88, по вашему красиво и по совести не вылезать из больничного и пусть другие люди за вас работают??

3
    • zalaramila
      16.03.17

милан88, а что все кто одинокие и без детей, злые?))))

3
    • herculay1
      16.03.17

Anastasya_P, ну с такой логикой пусть не ноет и терпит косые взгляды, т.к. они абсолютно справедливы. сотрудники АБСОЛЮТНО ЗАКОННО ИМЕЮТ ПРАВО СМОТРЕТЬ КОСО. Если ей не нравится - пусть не нравиться, ее проблемы.

Мой комментарий вам не нравится - пусть не нравится, ваши проблемы...

Женская логика млн...

4
    • Мама
      16.03.17

herculay1, а в каком законе прописаны косые взгляды))ну ка нука
      а право на больничный законно

0
    • sinbad11
      16.03.17

vasya_zzz, ну и логика у вас. школа поддерживается за счет бюджета, поликлиника за ффомс, тфомс и т.д., а за газ, свет юрлица платят 5кратно в отличии физ лиц. откуда думаете зп у якутскэнерго такие большие??? или по вашему электроэнергия в деньги прямиком превращается?

1
    • абсолют1
      16.03.17

sinbad11, ну ты и злыдня! Детей видимо у самого нет и ума вот и кудахчишь всякую чушь.

5
    • danvik
      16.03.17

zalaramila, к сожалению это случается в подавляющем количестве... Семейные в болшей степени не злые...Но и холостые доьряки есть

2
    • danvik
      16.03.17

herculay1, ну наверное по вашему красиво и по совести красть миллиарды с бюджета и покупать красивые вещи и недвижимости...Ведь они такие красивые.... Ведь как скажешь некрасиво, глядя на очень красивый дом или красивую очень дорогую машину

0
    • sinbad11
      16.03.17

абсолют1, у меня больше детей поверь.

2
    • sinbad11
      16.03.17

абсолют1, а у тебя 3 недели лежат под градусом дети? ладно 3 дня. но чтоб 3 недели, карл, 3 недели - это ж почти месяц. и каждый месяц так.

0
    • kittykettyket
      16.03.17

Мама, в зависимости какой вид работы у вас. Если когда вы на больничном, ваш объем работы распределяется на других - тогда понятно, почему на вас косо смотрят, людям то не доплачивают за то, что за вас еще работу выполняют.

0
    • Белая этикетка
      16.03.17

Мама, Дык, глаза косые, потому и смотрят на тебя, а не на начальника. Языки в зад какого зятя ткнули? Твоего? Он трусы с себя стянул? Зачем они языки ему в зад суют? Чтобы он про зарплату спросил? А он за тебя подрабатывает? Если за тебя, то ты ему в очко должна язык совать.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • абсолют1
      16.03.17

Мама, Вы счастливая женщина-мама! Не слушайте здесь всяких идиотов, пусть они злобятся. А на работе постарайтесь не обращать внимание на злыдней, они всегда были и будут, такова их сущность. Проблема в них, что они такие недалёкие. Если надо идите на больничный, это Ваше законное право. Самое главное в жизни - это дети, а остальное второстепенно. Удачи!

10
    • ва
      16.03.17

herculay1, верно Ибо когда коллега на больничном ег трудовые обязанности возлагаются на тебя или твой отдел отчего работы становится больше а зарплата та же Но то что дети болеют это плохо и я прекрасно ее понимаю

0
    • ва
      16.03.17

sinbad11, самое верно высказывание Государство напридумало всякие законы отчего кому то хорошо а кому то вообще плохо В бизнесе не так Бизнес это движение и ритм Отстанеш тогда сразу досвидос

1
    • Торч
      16.03.17

Мама, вот вы про закон. В каждом предложении слово закон.
      Так вот, косо смотреть на вас и возмущаться- это вполне в рамках закона.
      Никто ничего не нарушает. Все прекрасно и все довольны

8
    • herculay1
      16.03.17

danvik, мы говорим о больничных, а вы о тех кто ворует, миллиардах, недвижимости - как бы разные темы не?

1
    • +
      16.03.17

zalaramila, почти все

1
    • Чубайс
      16.03.17

абсолют1, Не петушись, курица. Он правильно говорит. Ты, похоже, детей строгаешь? Так? Любишь это дело? А? face savouring delicious foodface savouring delicious foodface savouring delicious food

3
    • абсолют1
      16.03.17

Чубайс, уууха-ха, а чё моё высказывание задело тебя, значит я всё верно говорю!!!

1
    • danvik
      16.03.17

herculay1, ну больничный положен? Раз положен то брать надо...Если слишком долго болеть, там в законе тоже есть пункт...

0
    • кирема
      16.03.17

милан88, американки отдают своего ребенка няне на 5 день после родов и продолжают работать. Им государство не дает никакаих выплат. Там культ работы, не то что у нас страна ленивых бездарей, которые готовы ничего не делать и получать за это деньги.

6
    • vasya_zzz
      16.03.17

sinbad11, но вы ведь не только как юрлицо существуете). Как физ.лицо всеми льготами и услугами ведь пользуетесь. Высшее образование наверно тоже получали в свое время. Я сказал что вы лукавите когда пишите, что не получаете от государства ни копейки.
      А так да, с вашей позицией насчет автора согласен. В любой работе дармоеды не нужны, человек должен ответственно относится к своим обязанностям и здесь нет разницы в бюджете он или в бизнесе.

4
    • hotboy
      Hotboy
      вас я
      16.03.17

herculay1, вот чё люди такие тупые бывают, если человеку надо сидеть дома с детьми по больничному, то ему платит не работодатель а соцстрах, соответственно никаких затрат работодатель не несёт, это я тупням объясняю, я сам работодатель. Если не хватает работников в этом виноват работодатель, на время болезни основного работника пусть берет временного, какие проблемы? Многие работодатели не хотят заморачиваться и перекладывают обязанности отсутствующего на других работников, ещё и без доплат ухитряются. Так это ваши личные лоховские проблемы, если вы соглашаетесь батрачить сверх положенного по договору. А чел сидит дома с детьми и получает пособие от государства, он за это чахлое пособие всю жизнь платит налоги, служит в армии, и на войну могут отправить его и его родственников, так что имеет полное право. А если вы перерабатываете, обсуждайте это с вашим работодателем и не гундите на нормальных людей.

3
    • баска
      16.03.17

Мама, Ты не в мэрии работаешь? Айсик, наверное, смотрит косо? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
    • баска
      16.03.17

абсолют1, Право-то законное, но и косой взгляд тоже вполне законный.

0
    • herculay1
      16.03.17

hotboy, работодатель не может нанять другого человека когда основной сотрудник на больничном. Это я для таких тупням объясняю, я сам тоже работодатель. В теории можно взять другого человека если основной на больничном, при этом оформляется договор оказания услуг, и после выхода на работу основного сотрудника договор с с человеком нанятым вместо него необходимо будет расторгать. Кто согласится так работать? Автор данного топа то работает то не работает. Ладно бы она была типа на "длительном больничном" тогда да работодатель мог бы взять другого человека. Но вот когда подобные наглые сотрудники неделю работают, неделю на больничном, потом неделю работают потом еще неделю на больничном - работодатель не может взять другого сотрудника.

2
    • hotboy
      Hotboy
      вас я
      16.03.17

herculay1, на неё косо смотрят потому что им не доплачивают. Это вина работодателя а не её. Она налоги платит, больничный получает, у работодателя освобождаются средства с её зарплаты. Пусть платит их другим работникам ща переработку и все будут смотреть друг на друга прямо. А не гундеть на нормальных людей из-за жадности работодателя.

0
    • косые глаза
      16.03.17

Белая этикетка, ржунемогу))))

0
    • sinbad11
      16.03.17

vasya_zzz, суть в том, что есть разница. В якутске многие так и устраиваются в госучреждения с целью ниче не делать и получать зп. Кто лучше лижет задницу руководителю - тому карьеру. Руководителям пофиг - нашли место еще теплее и зп больше, еще б они нервы свои тратили ради развития "государства". А в коммерческих родственников, друзей по знакомству почему не берут как вы думаете?

2
    • vasus
      17.03.17

sinbad11, друзей и родственников обманывать совестно.

0
    • alina_luxury_666
      18.03.17

Мама, действительно, найдите няню или обратитесь к своей маме(бабушке), пусть кто-нибудь из родственников присмотрит за детьми.Вы возможно занимаете чужое место на работе, человека который действительно готов и может работать каждый день.В первую очередь, вы должны привносить пользу в организацию, как специалист, иначе зачем вы там вообще нужны?За что вам фирма платит деньги?За то, что у вас есть дети?
      Поинтересуйтесь у своих соседей, может есть одинокие женщины в возрасте, которые будут рады и готовы посидеть с вашим ребёнком, за небольшую плату, в советское время многие так делали, никто от недостатка материнской любви не страдал.А сейчас видите ли, зазорно с кем-то оставлять своих детей.

1
    • vasya_zzz
      19.03.17

sinbad11, я б тоже насчет коммерческих предприятий так резко не говорил, много предприятий где родственники работают. Строительные бригады например во многих случаях костяк - это родственники и друзья. А так да, в бюджете давление от "присосок" больше. В нашу команду тоже пару лет назад "приняли" на работу мертвую душу. Понадобилось целых полгода чтоб его "выдавить". А за это время ведь он зп получал, собака... Многое зависит от руководителей среднего и нижнего звена которые выполняют реальную работу (на этих должностях "родственников" я никогда не видел) и их отношения к таким навязываниям "сверху".

0
    • Лу
      19.03.17

herculay1, вот именно ! Подписываюсь под каждым словом. Когда я только начинала работать без блата на низкооплачиваемой должности - боялась уйти на больничный, была уверена что уволят. И как то так получалось что не болела вообще (как только чувствовала первые признаки простуды - принимала лекарства). А когда дочка болела (которая кстати вообще не ходила в садик ввиду того что в государственный очередь не дошла, а на частный денег не было) - как то искала ходы выходы, просила мать посидеть или родственников, но сама ни разу на больничный не уходила

0
    • Oksi
      11.09.20

Белая этикетка, а если не делает и смотрит косо.Мало того,ещё квохчет,что когда на работу поступала,говорила ,что есть кому с детьми сидеть( тоесть я говорила), а ей,что? Свою работу я сама делаю.Просто есть такие люди- злыдни.

0
    • Oksi
      11.09.20

Белая этикетка, а если не делает и смотрит косо.Мало того,ещё квохчет,что когда на работу поступала,говорила ,что есть кому с детьми сидеть( тоесть я говорила), а ей,что? Свою работу я сама делаю.Просто есть такие люди- злыдни.

0
  • Мальва
    15.03.17

Просто не обращайте внимание.

Отвечайте так: у меня нет денег на нянь. Все через это проходят. Пенсионеров, которые не работают путем, и никогда уже нормально работать не будут, значит, можно терпеть? А маму с малышами, которые со временем подрастут и окрепнут, нет? Надоело им. Не у всех есть бабушки, которые могут посидеть с малышами, не у всех есть возможности нанимать няньку. Многие женщины этого просто не хотят понимать. Хотя сами прошли через это. Не парьтесь, дети - это главное.

45
    • Мама
      15.03.17

Мальва, у нас в городе нет родни вообще.
      А чужим людям детей доверять не хочу.
      По моему все проходят этот период, в течение пары тройки лет, когда дети болеют в садиках

1
    • Василий
      16.03.17

Мама, брать больничный это ваше право, не обращайте внимания на других. "Хрен, положенный на общественное мнение, намного облегчает личную жизнь", Фаина Раневская.

4
    • sinbad11
      16.03.17

Василий, дура, значит, ваша Раневская. Эта ваша Раневская придет и работать за нее будет? А хотя скорее дурак это вы, потому что Раневская имела ввиду совсем другое

2
    • Лу
      19.03.17

sinbad11, короче тупо надо значит сидеть с детьми и все, найти работу на дому. А то ни себе ни людям

1
  • хозныйзвездолет
    15.03.17

В это время вашу работу они делают, а доплаты не будет за переработку. Вот и не довольны.

12
    • Мама
      15.03.17

хозныйзвездолет, пусть не делают.
      Вы странные такие! я их не заставляю и не прошу делать мою работу же.
      Пусть моя работа ждет меня.

7
    • хозныйзвездолет
      15.03.17

Мама, работа обычно с жесткими сроками, не успел - убытки. Если бы вы на фондовой бирже работали там счет вообще на минуты идет

8
    • aec
      15.03.17

Мама, они не могут не делать их руководство заставляет. У нас на работе одна такая свиноматка есть четыре дитя для чего рожала не понятно, все время больничные, отпуска и тд а мы за нее пашем, онажмать

27
    • Мама
      15.03.17

aec, если их заставляет руководство, почему ко мне претензии???
      пусть предъявляют претензии руководству.
      Или кишка тонка??

11
    • Мама
      15.03.17

хозныйзвездолет, я не работаю на фондовой бирже)))
      ваши предложения тогда?
      бросить детей больных 4летних одних?
      потратить ползарплаты на няню?ради чего?

5
    • хозныйзвездолет
      15.03.17

Позовите бабушку. Они на то и созданы - за внуками смотреть

2
    • aec
      15.03.17

Мама, с вами бесполезно спорить, вам не объяснить так как вы не хотите этого понимать. Выжмать.

30
    • Мама
      15.03.17

хозныйзвездолет, где написано, что бабушка обязана смотреть внуков?
      бабушка живет в другом городе.

16
    • Мама
      15.03.17

aec, а вы мне конкретные выходы из ситуации подскажите.
      А не вот эту ерунду, что вы пишите..

4
    • хозныйзвездолет
      15.03.17

Мама, не написано, а так в нормальных семьях обычно бывает

3
    • Мама
      15.03.17

хозныйзвездолет, в нормальных семьях родители занимаются детьми.
      а в ненормальных спихивают бабкам-дедкам

38
    • Alex_Bird
      15.03.17

Мама, не заставляете вы, а заставляет начальник, вместо вас и из-за вас

9
    • Мама
      15.03.17

aec, сам то поди тоже из свиноматки вылез или в капусте нашли??

14
    • aec
      15.03.17

мда

1. вас конкретно свиноматкой не обзывала и не грубила,
      2. я такая же мать на которую будут тоже косо глядеть так как выхожу из декрета.
      Я вам рассказала конкретный пример, а вы приняли во штыки, что подтверждает "выжмать". А выход из ситуации такой нанимать няню либо забить на косые взгляды. Но судя по вашим истеричным комментам на вас косо глядят не из-за ваших больничных а из-за вашего истеричного характера.

49
    • Да уж
      15.03.17

Мама, вы придуриваетесь или реально не понимаете? Да, конечно вы имеете право на больничный и все через это проходят. Да, это палка о двух концах. И вас понять можно и коллег. Как это не делать вашу работу?!! Сроки, отчеты - все это не будет ждать, пока вы выйдете на работу. Нас в отделе трое, например. Одна пенсионерка, с больничных не вылазит, как привыкла с советских времен, другая, как вы, с детьми на больничном. Бл....ь!!!! Работаю в результате я одна. Без доплат, без отгулов за переработку. Просто за троих, допоздна, без выходных Работа ждать не будет, вышестоящие тоже. И уволиться я не могу, мне нужна работа, без работы никак. Тем более в такое сложное время большой безработицы, как сейчас. Буду психовать, но работать. Вот только домой я прихожу не в шесть, а десять. И мой ребенок сидит дома один. И умом то понимаю, что от болезней никто не застрахован, тем более болезни детей, но мне от этого не легче. Не сделаю работу, лишат премии, выговор, и прочее, прочее, причем меня, а не отсутствующих и болеющих коллег. Как то так.

55
    • Мама
      15.03.17

Да уж, ну раз терпите такую обстановку вот и продолжайте.почему не требуете доплат у начальства??
      не надо на других злость срывать
      вы плохая мать раз ваш ребенок сидит один
      у вас рабочее время до 6? идите домой и уделяйте время ребенку

8
    • Литашка
      Литашка
      Наталья Витальевна К.
      15.03.17

Мама, а может сразу всему коллективу родить и не выходить на работу, смотря за маленькими детьми? Что тогда?

8
    • мадам_заколкина
      15.03.17

Мама, ну вы то не заставляете делать свою работу, это обстоятельства заставляют

2
    • Лена
      15.03.17

хозныйзвездолет, открою секрет - бабушки тоже свои дела имеют. по закону больничный можно брать, а вредным коллегам надо рты затыкать

9
    • urk
      urk
      ooourk
      15.03.17

Мама, а доплату за отсутствующего работника сделать коллеге какой нить и аусть денюжку делает

1
    • FVF
      16.03.17

Из-за таких как вы

В наше время слово "мать" не в почёте. Вы так эгоистично рассуждаете, а поставьте себя на место ваших коллег на секундочку, не только у вас дома дети. Взрослый человек должен понимать, что наши законы только на бумаге, жизнь идёт в другом ритме и если вы доставляете кому-то неудобства, то будьте добры хотя бы осознать это и не придуриваться. Я сама мать с маленькими детьми. Думаю вы создали этот топ просто чтобы сорвать накопившуюся злость и выговориться.

17
    • милан88
      16.03.17

хозныйзвездолет, одинокий 40 летний или 20 летний пацан ? Лучше молчите , чем отвечать на такие темы. Раз думаете , что мама должнаоставить больных детей ради бумажки.

3
    • милан88
      16.03.17

aec, ты с мамой со своей так разговаривай . Тебя мама тоже одного больного оставляла ? Что для тебя норма -когда мама бросает ребёнка ?

5
    • милан88
      16.03.17

Да уж, это ваши проблемы. Раз сидите и молча все делаете . Никто вас не заставляет

2
    • aec
      16.03.17

что за бред?

походу мама зарегистрировалась XD

1
    • хозныйзвездолет
      16.03.17

Мама, ну так и занимайтесь детьми, а не занимайте рабочее место

9
    • хозныйзвездолет
      16.03.17

милан88, пусть тогда оставит работу и сидит с вечно больными детьми дома

6
    • милан88
      16.03.17

aec, ты против мам?

0
    • милан88
      16.03.17

хозныйзвездолет, вы думаете что не заболеете ? Раз так смело рассуждаете

0
    • хозныйзвездолет
      16.03.17

Лена, каждый месяц по полмесяца? А почему бы не весь месяц? Не работать вообще, сидеть весь год на больничном и зарплату получать

5
    • aec
      16.03.17

милан88, хоспадяяя при чем тут против мам? Я сама мама, и мне скоро выходить на работу и к этому моменту я подготовлена. У меня есть проверенная няня, отложены для нее деньги тд, так как я планировала ребенка за три года. Как вы не поймёте люди не будут коситься из-за пары больничных они не тупые, этиз больничных видать очень много, и то как воспринимает это автор и как себя ведет не показывает ее с хорошей стороны. Пусть хоть 50 раз она супер работник , от нее избавятся при первой возможности. надо знать меру а не тыкать в трудовой кодекс.

18
    • Да уж
      16.03.17

Мама, вам бесполезно что-то об'яснять. Непробиваемая стена. Таких, как вы, на работу категорически нельзя брать. А доплаты в нашей бюджетной организации на время замещения болеющих не предусмотрены. Нет и все. Только на время отпусков.

10
    • Н
      16.03.17

раньше тринадцатую зарплату не давали если есть хоть один больничный.

надо мативировать

0
    • sinbad11
      16.03.17

Мама, ну пожалуются на руководство. от этого работа сама сделается? или вас уволит руководство? смысл? коллегам все равно придется за вас пахать

1
    • sinbad11
      16.03.17

FVF, точно. Обычно у всех с коллегами нормально. Почему? Да потому что каждый день общаешься, пол дня с ними проводишь - считай 2я семья. Если б так было то прикрывали бы даже от руководства косяки какие-нибудь, не то что косо смотреть. А она походу и вправду приходит только иногда...за зарплатой. Конечно это всех бесит

5
    • sinbad11
      16.03.17

Н, премии и т.д. надо сделать. чтоб пол зп зависели от работы. пусть тот кто работает тот и получает. А потом удивляемся почему все госактивы распродали бизнесменам-акционерм. Эти не потерпят разгильдяев и тех кому плевать на работу. Видно ж маме этой плевать на работу, она не будет дорабатывать, и уж тем более перерабатывать. Мне платит государство за то что я пришла на работу, а даже не пришла - числится в сотрудниках. Работа(карьера) и семья не совместимые вещи по сути

3
    • zalaramila
      16.03.17

Мама, езжайте в район свой и проблем не будет.

1
    • zalaramila
      16.03.17

Мама, причем здесь кишка тонка? да вы вообще охренели! у вас еще по вашему сотрудники трусы? кишка тонка подойти самой у руководству и сказать, я возьму работу на дом?

4
    • zalaramila
      16.03.17

Мама, у вас вместо мозгов пластилин... кто вас вообще на работу взял... что за бред, все мамы вокруг плохие потому что детям не уделяют внимание?моя мама вышла на работу когда мне и года не исполнилось! вы просто скажите что работать не хотите и занимаете чужое место.

4
    • vasya_zzz
      16.03.17

aec, не в бровь а в глаз!

2
    • vasya_zzz
      16.03.17

милан88, уважения нет у автора к своим коллегам просто навсего. У людей ведь тоже дома дети ждут и они также как и дети автора живые люди тоже болеют и т.д. Но как то ведь работают. Значит ищут выход без истерики и нагнетания обстановки в коллективе. Надо укреплять здоровье детей, следить за условиями в доме, гигиена и т.д. пытаться максимально уменьшить вероятность болезни, извиняться перед коллегами за длительное отсутствие (правильно высказанное слово может и не такие огрехи сгладить) и т.д. В конце концов можно попеременно с мужем уходить на больничный. Мы так и делали когда дети малые были. Притом когда я сидел с ребенком приходил на работу в 7 вечера после прихода жены и разгребал корреспонденцию, готовил документы да много чего делал и в 11-12 вечера домой.

3
    • aec
      16.03.17

vasya_zzz, да тут объяснять смысла нет, у автора детский максимализм зашкаливает

0
    • Да уж
      16.03.17

Мама, из-за таких лодырей, как вы, бездарно занимающих рабочие места и не получается домой в шесть приходить. Не знаю какая вы мамаша, ну а работник вы никакой.

1
    • Да уж
      16.03.17

милан88, я так понимаю автор топа "мама" и вы - одно лицо. Тогда нет смысла повторяться и что то пытаться об'яснить. Либо вы нигде не работаете, либо такой же лентяй , бездарно занимающий рабочее место.

1
    • sinbad11
      16.03.17

Мама, это что за работа которая ждет вас 3 недели? теперь понятно, почему так долго тянут, рассматривают, одобряют допустим документы в госучреждениях. Оказывается за них 3 недели никто не берется делать - всем пофиг

0
  • Леха_А
    15.03.17

Это ваше право. Законное, естественное, нормальное.
    Их позицию я вижу естественной, но не справедливой. Да, они возможно перерабатывают. Но это претензии к работодателю, пусть или доплачивают или что.
    Вашу позицию я вижу естественной и справедливой. Не жертвовать же здоровьем детей в угоду тому, что работодатель не может организовать нормально труд и из за этого коллеги перерабатывают.

Все нормально.

15
    • aec
      15.03.17

а вы знаете какая доплата?

а я знаю, за объем работы который выполняет целый сотрудник полагается доплата 10% в лучшем случае 20% и при этом за эту мизерную доплату тебе будут тыкать что ты вот получаешь доплату вот и выложись на все 200%

17
  • наката
    15.03.17

надо закон если часто на больничном чтобы имели право уволить

6
    • Мама
      15.03.17

наката, этот закон будет противоречить другим государственным законам.
      Я как ответственный родитель не имею право оставлять малолетних детей больных одних или с чужим человеком.
      Я как ответственный родитель не поведу больного ребенка в садик, чтоб он не заразил других детей и чтобы сам дальше не разболелся и не получил осложнений.
      Какие ко мне претензии?
      Претензии надо предъявлять государству тогда, ибо его политика направлена на повышение демографии и на повышение ответственного родительства

10
    • Мальва
      15.03.17

Вы, видимо, не болели серьезно?

И дети здоровы? Думаете, такие проблемы могут случиться с кем угодно, кроме Вас? Не обольщайтесь. Судьба - штука коварная. Мой дядя (руководитель) тоже гнобил тех, кто часто бывал на больничном с детьми. А потом у самого дочка серьезно заболела.
      На работе женщина четыре месяца назад ногу неудачно сломала. Теперь постоянные больничные и походы по врачам. Хотите с ней поменяться местами? Думаю, она бы согласилась. А мы бы порассуждали, какой закон принять.

11
    • милан88
      16.03.17

наката, когда заболеете , посмотрим .

2
    • Серпантинка
      16.03.17

Мама, а как ответственный работник вы что собираетесь делать?))) или вы только коллегам и начальству тут на форуме претензии собираетесь предъявлять?

1
    • sinbad11
      16.03.17

Мама, вот тут да косяк. надо разработать далее закон, чтоб тех кто смотрит за больными получали хотя б прожиточный минимум, но будьте добры освободить рабочее место - пусть люди работают

0
  • хм
    15.03.17

Пока дети маленькие другую работу искали бы скользящим графиком,а на целый день конечно коллеги будут ворчать,им не доплачивают за твою работу,это ваши дети и это ваши проблемы,а на работе должны работать ,а проблемы домашние должны дома оставить.смотри ,а то другую возьмут сейчас время другое рыночная а не при СССР.

6
    • Мама
      15.03.17

хм, с чего это я должна искать другую работу? я до декретного там 5 лет проработала, на больничных не зависала, всю работу знаю и выполняю качественно.Зарплата у меня хорошая.
      И что ради других людей я должна уходить, чего то бегать искать, чтоб другим было удобно в ущерб себе и своей семье???
      Я ничего не нарушаю ведь, закон на моей стороне.
      На работе я работаю и не решаю домашние проблемы.
      Больничный лист - это не решение домашних проблем, как вы тут выражаетесь..
      Это право данное государством человеку по закону.

12
  • Wonka
    15.03.17

Взгляд ваших коллег на ситуацию http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=37293155
    Советую для сохранения нервов и препятствия дальнейшему усугублению конфликта не воспринимать близко к сердцу слова коллег. Вы не обязаны никому ничего в этой ситуации доказывать, оправдываться, а коллеги, в свою очередь, вас понимать. Делайте свою работу, не конфликтуйте с коллегами, заботьтесь о себе и своих детях и не забивайте свою голову лишними стрессами. Последние, кстати, очень влияют на самочувствие и состояние здоровья .

5
    • Мама
      15.03.17

Wonka, воот прочитала.
      оказываются странные двойные стандарты тут у комментаторов))))

2
  • tariel
    15.03.17

Вот придёте в поликлинику с больными детьми, а врача и медсестры нет, на больничных сидят с детьми. Придёте в садик-воспитателя нет, у нее тоже дети есть. А что? Право имеют и коллеги "не должны перерабатывать, своими делами занимаются". Зато все по закону, право же имеют.

12
    • А что?
      15.03.17

tariel, вы никогда не болели? Или у вас детей нету?

4
    • Лена
      15.03.17

tariel, вместо врача и медсестры в поликлиниках быстро других перебрасывают и ничего. те и рады получить прибавку за совместительство

0
    • tariel
      15.03.17

А что?, А вот про меня и моих детей не надо тут рассказывать. У меня нет такой проблемы.

1
    • tariel
      15.03.17

Лена, так следуя логике автора, никто не обязан выполнять работу за другого "право же имеют". Это хорошо в городской поликлинике или больнице, а где один специалист? Вот тут автор будет выступать совсем по другому "работать не хотят".

3
    • милан88
      16.03.17

tariel, вы пишете : у меня нет такой проблемы . Вы уверены , что ваши дети не заболеют ? Или вы сами не заболеете ? Не судите, да не судимы будете

1
    • tariel
      16.03.17

милан88, а при чем тут моя уверенность? Конечно, я не уверена, также как и все люди. Но на меня смотреть косо не будут. Потому что меня не разрывает от уверенности в собственной суперзначимости "яжправоимею". Да, право имею, но я также понимаю, что все права надо использовать разумно. Автор даже не пытается найти разумный выход. Например, вовлечь в "больничный" процесс второго родителя. Или поговорить с коллегами.

11
  • ID_YKT.RU
    15.03.17

Надеюсь, вы сами как нибудь столкнетесь с такой ситуацией, но с другой стороны.
    Посмотрим как запоете.

7
  • lenushka
    lenushka
    lenushka lenushka99mailru
    15.03.17

А Вы можете часть работы дома выполнять? Дистанционно? Или можно на полставки или на сокращ день уйти. Детям 4 года, можно несколько часов в день и дома поработать.

0
  • А
    15.03.17

Вечно эта проблема стоит на предприятиях. У нас на работе аж отдел закрыли на неделю. У одного сотрудника декрет у другого отпуск а третья на больничный с ребенком ушла. Пришлось отпускницу вызывать а она на тот момент вроде вообще на море былаconfused face

0
    • Мама
      15.03.17

А, и в итоге чья это проблема то?
      руководства да

0
    • Parabellum1945
      15.03.17

это неумелое руководство...

...это не проблема работников. Больничные с ребенком со всеми могут случиться, значит надо хотя бы еще одно штатное место выбивать, чтобы подобных авралов не было и наладить стабильную работу отдела при любых обстоятельствах.

4
  • herculay1
    15.03.17

Автор данной темы - какая то сумашедшая женщина. По тону и по отношению видно "Ей все должны". Ребята давайте мы все дружно упадем на колени этой замечательной женщины! И спросим у нее: "Чего вам угодно госпожа!"
    Она же так вроде хочет. У нее же видать только у одной проблемы, заботы, дети, болезни. А у всех остальных нет таких проблем, и пусть за нее все и работают! И правильно!

"Яжемать" мл#.

Если у вас есть хоть капля совести, уходите из работы, и посвятите свое время детям. А о выживании нужно было раньше думать, перед тем как "оргазмы" ловить. Садитесь на шею своим родным, мужу - вот они вам более обязаны, чем ваши коллеги. И работы такой не существует чтобы "не работать" - размечтались.

20
    • Мама
      15.03.17

herculay1, если у ваших детей проблемы со здоровьем- пожалуйста решайте их, идите на больничный
      если у вас проблемы со здоровьем-тоже решайте
      А если у вас кишка тонка взять больничный из за страха перед руководством или вам чужие люди дороже своих детей (если они вообще есть у вас) флаг вам в руки))))и пирожок с полки
      Кстати выше скинули ссылку на топ-почитайте

6
    • herculay1
      15.03.17

Мама, проблемы с здоровьем как бы у ваших детей... Чтож вы за мать такая которая за своими детьми не следит?

Слава богу у меня с здоровьем все ок (тьфу тьфу тьфу) и не хожу на больничные. Если же такой случай возникнет и я начну "хронически" ходить на больничные как вы, я уже начну искать выходы из ситуации. Как бы свои обязанности ложить на плечи других - для меня достаточно низко. Уволился бы нахрен, оформил инвалидность, и жил бы в нищете на пособие по инвалидности. Ибо я был бы действительно инвалидом - если из больничных не выхожу.
      Вы сами пишете что вам дети дороже чужих людей - это абсолютно нормально. И этим чужим людям на вас тоже как бы плевать, а вы хотите за счет них получать заработную плату - хорошо устроились.

12
    • Мама
      15.03.17

herculay1, а я не ложу))) на других свои обязанности, вы настолько трудны что не понимаете этого?
      хотите живите в нищите это ваши проблемы
      только думаю это вы тут с пеной у рта орете
      а так хрен вас выкинешь))) будете сидеть
      как те пенсионеры в соседнем топе
      выжимая все что можно с предприятия
      и не работая

2
    • herculay1
      15.03.17

Мама, как не ложите?? Вы на больничном, и ваши коллеги за вас пашут - это что по вашему?
      Не стоит за меня делать выводы, не зная меня. Это говорит только о вашем низком культурном уровне, что вы уже неоднократно подтвердили.

10
    • Мама
      15.03.17

herculay1, пусть не пашут
      реально вы трудный то
      я прекрасно выполню свою работу после больничного
      а то что вы пишите, что их начальство заставляет так это ведь проблема их и начальства.
      это не я их заставляю

0
    • Лена
      15.03.17

herculay1, женщина-мать должна работать, ибо родители и муж не вечны.
      вот читаешь таких тупых и потом становится ясно, кто такие совершают преступления. абсолютно никакой совести, логики или уважения к другим людям. если у кого-то проблемы, то пусть тоже берут больничные, а не сидят пыхтят.
      а тебе еркюлай, хочется пожелать бесплодия. надеюсь у тебя никогда не будет детей. или будут, но чтобы без конца болели. вот так.
      или даже - желаю тебе заболеть. пусть увольняют при упоминании о больничном.
      даже жаль таких людей, которые дышат работой. жизни не знают.
      семья и дом на первом месте, а работа и коллеги пусть потерпят

1
    • Лена
      15.03.17

herculay1, разбежался - инвалидность оформить теперь до хрена тяжело. директива - снижать инвалидность в стране. будешь болеть - будешь сидеть без денег ха-хаха. без зарплаты и без пенсии.
      надо же, не боишься такими словами разбрасываться?

4
    • NSnezhnaya
      15.03.17

во во! в точку! я ржу))) но реально в точку)))

0
    • ID_YKT.RU
      15.03.17

Мама,
      Вы реально дура или прикидываетесь?
      Работа ваша (именно с маленькой буквы) будет стоять из-за того, что вы сидите дома?
      Такую работницу я бы давно уволил.

6
    • cannelle
      15.03.17

Мама, Это нормально, что дети важнее, тем более двойня. Многие мамочки по уходу своим бизнесом занимаются. Если кредита за жилье нет, можно жить. Конечно, с айфона придется перейти на что-то приземленное...выбора не так уж и много: или терпеть косые взгляды или открыть свое дело

0
    • Кот
      16.03.17

Вы полная эгоистка. Я думаю хорошо бы, чтоб Вас услышал начальник где вы работаете.

5
    • ayta1ina
      16.03.17

Лена, что ж вы такие злые то, женщины-матери? Не боитесь, что ваши слова вам же и вернутся? О.О

6
    • herculay1
      16.03.17

Лена, спасибо) вам того же)

1
  • Я
    15.03.17

Сколько детям лет? Берите отпуск по уходу до трёх лет если они меньше 3 лет. А так конечно вы их достали. Делайте свою работу дома и отправляйте электронно хоть ночью хоть как и берите больничный максимум на 5 дней. В след раз муж пусть берет. Вы не уважаете своих коллег. Очень неприятно вас читать

11
    • Мама
      15.03.17

Я, немного странно получится как то..из моей зарплаты за больничные урезают проценты.А вы мне предлагаете брать работу домой??

2
    • Я
      15.03.17

Мама, конечно вы должны помочь коллегам, из-за вас они перерабатывают. А проценты с вас небольшие удерживают. Вы вышли на работу из-за зарплаты и не работаете, конечно все на вас злы. А вы даже не хотите как то облегчить им ситуацию

6
    • топ - совет
      15.03.17

Мама, а мы предлагаем вам родить третьего и развалить уже на крен ваш отдел :)

12
    • Мама
      15.03.17

топ - совет, )))спасибо
      ведь дети это счастье

0
    • Лена
      15.03.17

Я, очень неприятно читать тебя. никто не мешает коллегам тоже брать больничные. надеюсь у тебя никогда детей не будет. а хотя пусть будут. больные. инвалиды. чтобы вообще не было возможности работать

2
    • ID_YKT.RU
      15.03.17

Мама,
      Из вашей зарплаты ничего не урезают кроме НДФЛ, а ССВ платит работодатель сверх вашей зарплаты.

2
    • Я
      15.03.17

Лена, все твои слова тебе вернутся

12
    • милан88
      16.03.17

ID_YKT.RU, больничный я вообще копейки получаю . Так что вынужденно люди берут больничные . Вы думаете что вы не заболеете ?

0
    • kustik
      16.03.17

Лена, акаары чечя того дьону кырыы олорогун?? Сааппат даганы, Ессе атын дьону - не боишься таких слов диэннээх. Оголордоох уруулаах буолан баран дьону кырыа суохтааххын, теье да кыьыйбытын иьин, аньыы даганы...

4
  • bodyguard1
    15.03.17

Автор пусть дома сидит,а то хитрозадых развелось,плюнутьнекуда,взять нового сотрудника ,а она пусть дома хрюкает с детишками...

5
  • dushapreriy
    15.03.17

до чего ужасные комменты слов нет

12
  • омсбр
    15.03.17

Люди такие по натуре своей.клют ближнего срут на нижнего.

2
  • Navini2011
    15.03.17

А зачем вы это здесь пишите? Скажите коллегам это в глаза

Мол хватит на меня косо смотреть, работаете за меня это ваша проблема и руководства!

14
  • Оо
    15.03.17

Да видимо никто из этих не болеет,и не болеют дети,если так-это ваше счастье,ну в жизни всякое бывает,громко говорить не надо,а вдруг сами заболеете и серьезно,чтоо тогда,будете жалеть что тут вы написали,или вы молодые,но молодость быстро проходит,все стареют и болеют,так что дурацкие комменты у вас,вы мама идите на больничном,плюньте на все,закон на вашей стороне,мало ли кто косо смотрит,их отправь куда подальше,разных дурочек хватает на свете,так что самое главное здоровье,остальное фигня,вы не бойтесь,самое главное здоровье детей,лечитесь и будьте здоровы,ничего не бойтесь,не работа главное в жизни,эти дуры с возрастом все поймут,что они не правы,желаю удачи и здоровья

5
  • Лена
    15.03.17

профилактика ... почему это слово все забыли... я нашла выход...

0
  • shikarno4000
    15.03.17

Не слушай ни кого! Пошли их нах... Дети это святое!!!

5
  • безник
    15.03.17

У нас на работе тоже был работник, попрекал тех, кто больничный брал, даже подсчитывал, кто и как часто на больничном был. Даже упрекал тех, кто на срочные операции попадал, мол работа главнее, можно чуток и потерпеть. А потом бах... и рак у него определили, уже на предпоследней стадии, говорят, мол предпосылки были, почему к врачу не обращались? Ходил матпомощь просить у руководства, дали три тысячи и попросили уволиться, сказали: сами понимаете, вы нас не устраиваете. Обидился, уволился, жалился ходил, но сочуствия не нашёл, припоминать ему не стали, но может так аукнулось. Около года не видно, не слышно его, работа, как была, так и есть, те же вопросы, требования, начальство, другой чел на его месте, даже мельком не вспоминается этот предыдущий, тему прочёл, вспомнил о нём...

1
    • ID_YKT.RU
      15.03.17

безник,
      нифига вы довели человека.
      Мда, еще как бы хвастаетесь этим.

13
    • безник
      16.03.17

ID_YKT.RU, не несите чушь пожалуйста, речь о том, что у каждого может случиться болячка и насколько работодатель будет за вас держаться. Человек кичился своим здоровьем, попрекая других, при том жёлчно, а оно вон, как вышло.
      Не думаю, что те, кто здесь упрекал автора, при вдруг возникшей болезни, а не дай бог, ещё и продолжительной, уволятся с работы, плюнут на больничные выплаты, лишь бы не напрягать коллег своим отсутствием по закону. Если некоторые ситуации прикидывать на себя и требовать от себя также, как от других, подобных упрёков не будет. Я так думаю.

1
  • Indra
    15.03.17

Зато за счет ваших больничных идет экономия фонда оплаты и труда и ваши сослуживцы могут получить премии. Еще года два и дети сами будут дома оставаться, а вы обходиться без больничных

2
  • Марта_21
    15.03.17

Автор, а зачем вы тут анонимно жалуетесь? Возьмите и выскажите все коллегам в лицо - или кишка тонка?..

8
    • Мама
      15.03.17

Марта_21, конечно говорила)))
      вот хочется с общественностью еще обсудить

0
    • Марта_21
      15.03.17

Мама, если бы вы конструктивно обсудили этот вопрос с коллегами, то косых взглядов и этого топа просто не было бы.

7
    • Кот
      16.03.17

А начальству говорили Ваши проблемы.

0
    • Мама
      16.03.17

Кот, а с начальством у меня проблем нет.
      а кому не нравится вот и пусть разговаривают по поводу доплат или чтоб их не грузили

2
  • Vio
    15.03.17

Вот недавно я заметила, бездетные тетки чаще болеют, и если даже не берут больничный то неделю точно дремлют и сопливят на работе, распространяя заразу без пользы для работы. Онижболеют и онижнеберут больничный. И это даже чаще малых детей

6
    • Мама
      15.03.17

Vio, да да
      и в тоже время везде сми вещает про эпидемию орви и призывает больных не ходить на работу
      не заражать других

3
    • Диана
      16.03.17

Vio, вот вот. Еще как болеют и чуть что больничный берут. Наоборот у нас мамы с детьми больничный не берут. Слишком шикарно это, сидеть без зарплаты, больничные все равно меньше. А зарплата на три месяца вперед у семейных распределена: чтото купить, ипотека, кредит, ремонт. Болеть вообще не выгодно. А с детьми надо проводить профилактику. Своевременно поддержать иммунитет, очень строго придерживаться режима, обращать внимание на питание. Этому я к 12 годам материнства научилась). Некоторые детки болеют, чтобы получить мамино внимание. К таким тоже свой подход.
      А вообще здорово было бы, если бы мамам платили нормальные деньги, чтобы до 5-7 лет с детьми сидеть. Как в развитых государствах, где есть забота о материнстве и детстве.

2
  • 777
    15.03.17

мама - настоятельно советую пользоваться всеми льготами и возможностями работы в бюджете. Раз у нас государство социальное и прописано в законе - надо пользоваться. Ну и что, что коллеги косятся - закон на вашей стороне. У нас же не стахановское движение и на работе "волы не дохнут". Если их не устраивает "запарки" на работе - это их проблемы и они могут перейти в другой отдел, или "в бизнес" (как грит наш Медведев - "там деньги лопатой гребсти можна")))). Мы вот в молодости не пользовались льготами, все старались "для людей, для дела" - и где мы и где это дело? Надо жить для себя и для семьи - а бюджетная работа - это "лафа, которой надо умело пользоваться". Не обращайте внимания на негативные комментарии - это сказывается переработка на работе, вот люди и ругаются. А что там стараться то - приходи вовремя да сиди с умным лицом))))

12
  • фиви
    15.03.17

Если болеют дети, а посещающие детсад все равно будут болеть, то мать или отец обязаны быть с ними на больничном. Любая мать, не обязательно только яжмать. Все через это проходят, да, неприятно перед коллегами, да, совесть иногда мучает, да, работа или копится или идет в нагрузку другому, чаще просто за спасибо, а не за доплату. Но фактически дети к 5-6 годам вырабатывают определенный иммунитет и перестают болеть постоянно. Здоровье детей важнее, не долечишь, упустишь, и лечить придется от запущенных болячек в разы дольше и серьезнее

8
  • Ррар
    15.03.17

По этому некоторые работодатели не берут молодых баб на работу) мужики да тетки от 40+. Ну это у частников.

А госслужба по фигу же. Целый батальон баб бывает на декрете) и ниче какая нить все равно всё сделает за бесплатно за них. Все равно найдется такой сотрудник, боязливый и исполнительный. Который все делает. Которого все ненавидят (за то что слишком выделяется) и ездят на нем...

2
  • 1
    15.03.17

У нас такую сократили, потом взяли нового

3
  • julietta1234
    15.03.17

Почему с мужем то не чередуетесь с больничными? Понятно, что никому неприятно Вашу работу делать за просто так. Вам в этом коллектикве ещё работать и работать, а у вас рабочий месяц - неделя, по-человечески можно понять людей. Вас тоже конечно можно. Наши тоже болели по первости, всегда чередовались больничные, чтобы других не подводить, не только у Вас дети, другие люди тоже к детям домой хотят приходить не в 10 вечера, а хотя бы в 7мь. Уверена, что Ваши коллеги бы ушли в отпуск-больничный, остались бы только Вы и за них всю работу делали бы, то первых бы их и возненавидели, а никак не руководство.

7
  • aniko22
    15.03.17

Обычно недовольные те люди, кто не имеет детей, и те у кого дети школьного возраста. Или одинокие женщины.

2
  • _GURU_
    15.03.17

Офисный планктон раскудахтался, перерабатывают они.
    Отключите социальные сети, ватсап и прочую хрень, потом еще удивитесь сколько свободного времени на работе.

6
  • Татьяна
    15.03.17

не обращайте внимания. дети важнее ворчанья коллег

4
  • kori_night
    15.03.17

А я оставляю больную дочь одну дома. Работа слишком ответственная, чтобы сидеть на больничных. Ну и больше домой беру работу и пораньше с работы ухожу. Дочка уже привыкла с кошкой сидеть дома, подсела на ютуб. Ей недавно 5 исполнилось. Никто не понимает матерей, у которых сердце болит за своих детей. Мой директор мне прямо сказал, чтобы моя дочка сидела дома одна.

2
  • dysteny
    15.03.17

Да, что вы раскудахтались все :) Эту мамашу скоро уволят по статье, знаем, плавали. Такие преценденты есть и вполне законные. У начальства на таких терпения нет, тем более коллеги уже во всю жалуются. Про надбавки смешно читать, жто обычно рзо и составляет копейки) Всем добра и терпения) Мамаше советую спокойно дожидаться увольнения по статье, и спокойно сидеть дома и не ловить косых взглядов.

5
    • Parabellum1945
      15.03.17

эка какой шустрый...

...и по какой же статье ее уволят? За то что сидела с детьми маленькими когда они болели? У вас самих-то дети есть? Человек за поддержкой обратился, а вы под личиной матерого реалиста ей хамите.

1
    • dysteny
      15.03.17

Parabellum1945, тут писали, не по статье так сократят) И возьмут другого.

0
    • Parabellum1945
      15.03.17

а как сократят и возьмут другого???

... сокращение предполагает изъятие у службы штатной единицы. А раз штатной единицы нет, значит и нового человека некуда брать.

Это мы тоже проходили.

Каждые полгода в результате эпических боев и тысяч поломанных копий, выбивал из резервов кадровой службы штатную единицу для своего отдела. Потому как каждые полгода кадровики исправно "стригли" с отделов штатные единицы, и чтобы людей не терять, приходилось идти на такие уловки.

А если кто заболеет или с ребенком надо сидеть, или вдруг уйдет в декрет (коллектив женский), выбивал сотрудника с другой службы, который работал по договору совмещения или просто нанимали человека по договору ГПХ.

Ничего, выходили из ситуации на уровне руководства, чтобы других работников не перегружать, которые и так были нагружены.

Так что тут от начальства многое зависит. Если начальник тоже работает крутится-вертится, то работа в отделе / службе налаживается.

Руководитель должен обеспечивать бесперебойную работу отдела, здоровую рабочую атмосферу, анализировать потери рабочего времени, обосновывать новые штатные единицы - а не полулежать в кресле нога-на-ногу и "командовать холопами".

Я вот когда наступали такие мрачные времена сканировал другие службы, переманивал к себе, так как бывали работники на временных договорах, у которых как раз заканчивался срок, и они как раз хватались за возможность. Кстати, некоторые до сих пор там работают.

4
    • dysteny
      16.03.17

Parabellum1945, порой законно это не сделаешь. Были бы ставки по больничным листам, длительным которые бы оплачивались как одна ставка. Т.е вся зарплата человека находящегося на длительном б/л уходила совместителю. Оплачивает его все равно не работодатель а ФСС, а так прямо всем услада. Мамаша спокойно сидит на больничном, ее зарплату спокойно получает совместитель, коллеги не перетруждаются и все спокойны. А так никто не хочет, ничего совмещать. За это очень мало платят.

0
    • Parabellum1945
      16.03.17

разумеется никто и не будет получать двойную з/п...

... это было бы уж слишком идеально. А в наше время слишком хорошо никогда не бывает.

Можно другие поощрения организовать за дополнительные нагрузки. Табеля закрывать с дополнительными часами, предоставлять служебки на начисление дополнительных часов работы.

Например, работник выходит в субботу. Я пишу служебку на начисление часов. Если кадры упруться, закрываю дополнительными часами в табели.

Например работник, который "тянул лямку в непростое время", опоздал на работу. Я в этот момент "смотрю в другую сторону".

Или у работников "тянувших лямку" возникли какие-то срочные личные дела в течение рабочего дня, которые надо срочно устранить. Разумеется, мы идем навстречу, даем машину. Так как своим усердием он заработал привилегии.

Все решаемо, если начальство работает.

5
  • Хзхзхз
    15.03.17

Люди вы бараны , просто тупое стадо , не надо человека гнобить , дети часто болеют в таком возрасте

3
  • Мегалитка
    15.03.17

Пусть косятся, это ваше полное право. Государство поддерживает материнство.

2
  • Parabellum1945
    15.03.17

да сейчас люди вообще черствыми стали...

... кругом все озлобленные и недовольные, так как все крутятся, а выхлопа никакого.

1
  • Тоже мать
    15.03.17

Болеют все.

Тут в недавнем топе все высказывались,а что, сидите на больничных, не заражайте других и т.д. Так вот, товарищи! Мы все имеем право на больничный, кто-то постоянно на них сидит, кто-то без них обходится. Я отношусь ко второй группе. Но также,господа, не нойте,что врач к вам по вызову не пришел,воспитатель или учитель хронически на больничных. Т.к.они тоже имеют право на больничный. И тоже по 3 недели могут сидеть. И уборщица подъезда также может месяцами сидеть, также любой другой человек. А получается наоборот,кто больше всех сидит на больничных,больше всех недоволен,когда из другой отрасли кто-то тоже надолго уходит на больничный. Сразу замечают,что врач не пришел на прием,что класс отстает от учебы. Так что, сидящие на больничных,других тоже понимайте. А выходит наоборот, эта масса как раз больше всех кричит и видит недостатки в других.

7
    • Parabellum1945
      15.03.17

... то есть, если ваши дети болеют...

...вы больничный не берете, а героически стоите на посту, в то время как ваши дети в вас нуждаются? Если учитель заболел, его подменяют, учитель не обязан в полумертвом состоянии целыми днями проводить уроки, фельдшер скорой не обязан в полубессознательном состоянии носиться по городу. Если работник заболел, руководитель ставит ему замену. А если все завязано на одном человеке, значит руководители не продумывают подобные простые житейские случаи, или просто лень лишний раз пальцем пошевелить.

Не все такие герои как вы. Есть еще остальные обычные люди.

2
    • Тоже мать
      16.03.17

Хорошо, что закаливанием с ранних лет занимаемся.

Дети практически не болеют. Чтоб этого не было, мы к этому со всей серьезностью отнеслись, как говорится,пошли на опережение. Результат есть-довольны. И самое главное, что все закаливания, не ленясь, систематически занимаемся. Для любимых детей. А не жлем болезни. Также секции, море обязательно. Профилактику проводим обязательно. Ведь дети -наше все. Зачем ждать их болезни и пичкать лекарствами. Они болеют, как вме дети,но в легкой форме. Через день-два все симптомы исчезли. Вот на детей времени не жалко. Лыжи, коньки, плавание-это у нас круглый год.

5
    • Parabellum1945
      16.03.17

у каждого разные жизненные ситуации...

... есть люди которые просто не могут позволить себе секции и море.
      ... закаливание - это хорошо. Но как говориться, если вы любите редьку, то остальным 99 людям не обязательно ее любить.

2
    • Тоже мать
      16.03.17

Parabellum1945, в этом мире все взаимосвязано. Будете работать, будут средства и на секции, и на море. Тут дело даже не в больничном по большей части, а именно сохранение здоровья любимых детей. У нас их трое. Обычно бывает цепочка: заболел один, следом другие. Поэтому с мужем и решили: детей будем закаливать с самого рождения. И согласитесь, очень много контрафактных лекарств на рынке в последнее время. Так стоит ли так рисковать? Рисковать здоровьем детей и своим здоровьем? Лучше уж не ждать, а сразу ситуацию взять под контроль. Закаливание - это не просто не укутывание детей, а целая система. В инете инфы много. Ведь сильный организм если и поддается болезням, то в более легкой форме. Ну уж тем более с соплями-слюнями ни в сад, ни в школу, ни на работу не ходим. Один-два дня посидел, на следующий день как огурчик.

1
    • Parabellum1945
      16.03.17

здесь указана конкретная ситуация...

... конкретная ситуация в определенном отрезке времени - двойняшки впервые пошли в ясли. Проходит период адаптации и перестроения иммунитета. Практически ВСЕ болеют когда идут в ясли. Надо только переждать!!! А вы тут общестратегические идеи рассказываете.

Детишки переболеют, иммунитет настроится, и дальше все пойдет КАК НАДО.

0
    • Тоже мать
      16.03.17

Про адаптацию прекрасно знаю.

К счастью, к нему были подготовлены. Как-никак трое детей.

0
  • lunatik333
    16.03.17

Правильно

0
  • Морозко
    16.03.17

Автор,хочу быть с вами максимально честной. Ваши дети и Ваши проблемы всем до лампочки. Потому что у людей бывают свои проблемы ещё похлеще,скорее всего,они с этими проблемами ещё и работают и не жалуются. Производство вообще не терпит такие вещи. Да,у вас есть закон. Только помимо того,что есть законы,существуют ещё и человеческие отношения. Поверьте,если Вы всю жизнь будете тыкать своими детьми и их проблемами,выставляя себя как ответственную мать,скорее всего,вы не сможете работать и найти общий язык взаимопонимания с другими. Ещё раз объясняю,что если бы все люди думали как Вы,нашу страну бы охватил коллапс. На рабочих местах отсутствовали бы все,качество услуг бы пропало и т.д.

7
    • jyakyt
      16.03.17

Морозко, она имеет полное право данное ей государством, потому что государству нужно здоровое подрастающее поколение. А вот отношение коллег, конечно будут не из самых приятных. Потому как в большинстве своем люди думают о себе больше чем о других, такова природа человека. И если у кого-то проблемы из-за вашего отсутствия на работе, то он конечно будет смотреть на вас косо, не с любовью же) Примите это как побочный эффект

1
    • Мама
      16.03.17

Морозко, так и я хочу быть честной..вот вы сами себе противоречите.
      Значит я и мои проблемы всем до лампочки??
      так с какого фига я должна думать о коллегах и забыть про детей??
      мне тоже до лампочки до них
      странные люди какие то- значит им пофиг на меня, а я должна думать о них??

3
    • Мама
      16.03.17

Морозко, а вы прежде чем тут советы давать, хоть замуж то выйдите
      и детей родите

1
    • Морозко
      16.03.17

Мама, не переживайте,и выйду и рожу. Переход в ответ на личности не характериризует Вас как нормальную спокойною личность. Подумайте о своём психическом балансе.

6
    • Мама
      16.03.17

Морозко, ну вот потом и будешь советы давать..
      а то дают тут совети люди, не знающие что такое материнство))

0
  • К
    16.03.17

Очередная эгоистка авторша, раз зарплата нормальная можно иногда няньку нанимать, да еще если дети постоянно болеют, и с мужем чередовать.

6
  • поп
    16.03.17

Автор топа беспросветно тупая молодая эгоистичная яжмать

11
  • annanik73
    16.03.17

Мама, Вы одна воспитываете детей? А где папа? Можно же по очереди болеть с детьми. Мы так делали. Родители тоже далеко были. Потом все равно пришлось няньку нанять. Ну как-то выкрутились. И на работе репутацию не подмочили.

1
  • mona66
    16.03.17

Коллег можно понять. Ведь ваши обязанности в ваше отсутствие кто-то выполняет, для него это лишняя нагрузка и наверняка не оплачивается. Такое отношение коллег скорее всего из-за того, что очень часто на больничный уходите. А детей закалять надо, чтобы реже болели.Все перенесенные ангины, ОРВИ в конце концов отражаются не только на органах дыхания, но и на сердце, почках, суставах и т.д., может быть куча других серьезных болячек.

2
  • парщпмор
    16.03.17

да, меня тоже достают часто болеющие, и обычно на больничных сидят безвылазно те, у кого предусмотрены больничные, невестка например работает в частной фирме, там нет ни отпускных, ни больничных и как то же живет без трехнедельных ббольничных

1
    • Мама
      16.03.17

парщпмор, и пусть живет
      это ее проблема что не нашла работу где есть отпускные и больничные
      или я должна жить по принципу "ой у кого то нет отпускных и больничных" значит и я не буду ходить в отпуск и на больничный

1
    • ываываываыаы
      16.03.17

Мама, да сидите вы на своих больничных, пожалуйста, чего ноете тогда? или вас еще по головке гладить надо за то что отсиживаетесь дома и занимаете рабочие места? я говорю о том, что сопелька потекла сразу на три недели больничный пф, лишь бы не работать.

7
  • папа_путин
    16.03.17

Синдром еждивенца

4
  • 555
    16.03.17

пусть коллеги подымут такой вопрос профсоюзу и администрации!И внесут в колдоговор: во время больничного коллеги в отделе,его зарплату раскидать по сотрудникам.Конечно кто на больничном-тому и премию не платят.

1
  • Тоже мама
    16.03.17

Мама, кнешно пользуйтесь больничными, но имейте в виду что они ограничены законом, если не ошибаюсь то 45 дней в году на одного ребёнка, в законе прописано по возрасту ребёнка.

0
  • Мама
    16.03.17

вот умные тут сидят-закаливайте ездите на море.
    Да ездим мы каждый год на море!у нас бабушка там живет.
    И два месяца проводим на море.
    И проветриваем и не кутаем и профилактику делаем.Все равно болеют.
    А муж вот именно не может брать больничный, без него на работе никак, да и что будут говорить мужик детьми прикрывается дома сидит
    А вот умные тут якобы не болеющие- сами со своими соплями микробами ходят на работу заразу рассеивают.И детей своих больных в садики таскают! Доходит до того, что воспитателя просят лекарства давать.Приведешь после больничного здоровых детей, а там уже такие "ответственные работники" притащили своих больных которые кашляют и с соплями до колена..

2
    • саркози
      16.03.17

Мама, а вы детей каждый год в стрессе держите меняя климатические условия и питание в комплексе потому и слабенькие попробуйте закалять здесь где родились здоровее будут

0
  • юклик
    16.03.17

Есть такое. На прошлой работе начальник одного отдела не вылезала из декрета. Занимала это место лет 5. А за неё пахала её зам. И тоже копейки доплачивали. Такое везде и повсюду.

3
  • Тоже мама
    16.03.17

А так я сижу на больничном не больше недели, главное не запускать болезнь, но это приходит с опытом. На работе не любят тех кто часто берет больничный, поэтому я сижу когда у ребёнка температура, рвота, в остальных случаях родственников прошу посидеть.

1
  • Тоже мама
    16.03.17

Кстати, если дети болеют с осложнениями то есть больше недели, то можно поставить прививку Пневмо23 в любом вакцинальном центре.

1
  • ник_а
    16.03.17

Почитала коменты и недоумеваю, по вашему все виноваты кругом и мамочка у которой дети болеют, коллеги которые выполняют за нее работу, на самом то деле эту нервную обстановку создает работодатель, точнее руководитель. Стараясь съэкономить, на время отсутствия работника ее обязанности возлагаются на остальных и зачастую бесплатно, на самом же деле на время отсутствующего работника нужно то всего навсего принять полноценного работника, во-первых уже будет резерв, во-вторых сразу же исчезает нервотрепка, мамочка спокойно с чистой совестью исполняет материнский долг, ведь выплаты по больничному в любом случае идут от соцфонда... Не понимаю работодателей которые стараясь съэкономить копейки теряют намного больше. Тем более речь идет о бюджетной организации, в бюджете предусмотрены все эти расходы...

1
  • мимошел
    16.03.17

Мама, вы похоже тупая. Айка да заладила одну пластинку.

2
  • саркози
    16.03.17

аа перечитал двойняшки у вас тем более закаляйте дома я сам близнец, помню когда были маленькие если заболеет брат старший (на 3 мин) то следом обязательно и я если ему плохо то и мне связь то имеется все таки

0
  • саркози
    16.03.17

а кто так моментально коменты удаляет!!!

0
  • саркози
    16.03.17

повториться лень мама не езжай каждый год в море это плохо вы своих детей ежегодно держите в стрессе меняя климатические условия и питание закаляйте где живут и родились здоровее будут

0
  • 123
    16.03.17

Отец у детей есть?
    Неделю работаю, три на больничном. Из трех недель одну неделю отец мог бы посидеть с детьми.
    Или мать- одиночка?

0
  • НЕМАМА
    16.03.17

лучше за детьми смотрите, чем на форумах сидеть

3
  • simphoniay
    simphoniay
    Сашуля Симфония
    16.03.17

у всех были дети. просто те, у кого они выросли - уже забыли - как это, когда дети болеют. Не обращайте внимания.

0
  • Бабаманя
    16.03.17

Автор!!! Не оправдывайтесь ни перед кем! Вы никому не обязаны и не должны! За работу которую выполняют вместо вас им доплачивают. Вы обязаны только своим детям! Сидеть с ними рядом и ухаживать за ними пока они болеют! Вам никто спасибо не скажет, если вы бросите больных детей на кого то, и будете работать, лишь бы никто косо не смотрел. Думайте только о детях и их здоровье!!! У меня 4ро детей. я люблю свою работу, не люблю ходить на больничные по каждому чиху, но когда стоит вопрос о здоровье моих детей....без никаких вопросов я сижу на больничном. Или муж. Вобщем...по очереди.

2
  • никмойъ
    16.03.17

Автор, вы мать, вы в ответе за своих детей,так что поступаете правильно.А наше государство не достойно того, чтобы пахать на него и на бестолковых тойонов, жертвуя здоровьем своих детей.Не обращайте внимание на комментарии глупых лохов.

1
    • Qneberg
      16.03.17

.

а вы видите работу только на государство? у частников и коммерсов не пробовали работать? там платят лучше .

0
    • никмойъ
      16.03.17

Qneberg, это называется пахать на дядю,неа, не пробовалось, я сам хозяин себе, этим и доволен.

0
  • калинда
    16.03.17

Я предвидела такую ситуацию и ушла с работы, мой ребенок так часто болел, полную неделю в садик редко ходили, а когда болел жалко было смотреть на ребенка: превращался в тряпку, температура 40, даже наш педиатр боялась его болезней и как можно дольше не выписывала. А теперь представьте какие были бы у меня длительные больничные...недовольство начальства...а работа у меня такая, что никто не сделает её за меня. Первое время все обратно звали, а потом успокоились.
    Но все же скажу, что Вы правильно делаете, ведь детей двое, их надо содержать, а на что? Работа - это именно РАБОТА, и никогда не надо приносить в жертву благополучие своей семьи, а тем более здоровье детей в жертву на алтарь работы, никто никогда это не оценит.

1
  • cv
    16.03.17

Плохое отношение людей к вам непосредственно сказывается на здоровье ваших детей. Так как негатив скидываться на более слабых членов семьи. Если бы у меня была такая ситуация постоянно, я бы во время, когда работаю, предлагала бы свою посильную помощь коллегам. Пусть разгрузятся немного, пока я тут.

0
  • Parker
    16.03.17

Да не берите это в голову и не заморачивайтесь, когда на меня так смотрят мне абсолютно наплевать не беру в голову и не страдаю от этого и Вам рекомендую так делать =), головных болей станет намного меньше ;-)

0
  • GalinaSGV
    16.03.17

Не поняла на каком основании удерживают с ЗП? Вы имеете право сидеть на больничном, морду тяпкой и не обращай внимания

0
    • MaxNur
      16.03.17

GalinaSGV, всмысле на больничном сидя получаешь меньшую зарплату, чем когда работаешь. - это и есть удержание по автору.

0
  • Андроид
    16.03.17

Да... ситуации разные бывают...

У человека знакомого. В отделе работает 3 человека работы выше крыши. В связи с переводом третьего их осталось двое и им срочно нужно было искать третьего.
    Работа сложная, нужно высшее образование и профиль по работе на данной специальности, подобрать подходящего кандидата очень сложно.
    Наконец-то нашлась девушка подходящая под данные характеристики, поговорили с ней на собеседовании, мол так и так, семейное положение и самое важное, вы не собираетесь в декрет в ближайшее время?
    Она "Нет в ближайшее время точно нет, буду работать и.т.п." Вся такая милая ля-ля тополя. А потом утроилась на работу оформилась, и буквально тут же, притащила заявление на декрет. Все были в шоке! Сказали давай-ка мадам по хорошему увольняйся, нам работник нужен, мы с тобой об этом говорили на собеседовании,ты почему обманываешь-то?
    Она мол фига-с там, я мол жалобу на вас накатаю итд итп. из милой девушки готовой работать, превратилась в лохотронщицу мигеру, которая изначально шла на обман, что-бы сидеть в оплачиваемом декрете.
    В итоге всех по сути обманула, теперь они за нее работают, а организация, не дает им квоту,на поиск 3-го работника, так как, итак повесили на себя, обманщицу декретницу. Вот такие вот бывают ситуации. Вроде бы и по закону всё..., а на деле все несправедливо вышло.

7
    • хых
      16.03.17

Можно же временно взять, на время декрета.

1
    • MariVanna
      16.03.17

Андроид, там и не нужна квота. Пока обманщица будет сидеть в декрете, она же не зарплату получает, а пособие, которое платит соцстрах, а не работодатель. На ее зарплату, которую она не получает, можно временно во время ее декрета взять другого работника, в чем вообще сыр-бор? Ну да, придется опять искать, но пусть считают, что поиски продолжаются, а обманщицу как-будто не находили, что ж делать.

1
  • 0po
    16.03.17

На больничный всегда косо смотрели и будут косо смотреть, работа то стоит, закон есть сиди до 7 лет, стаж идёт, пусть муж обеспечивает, свое дите, так что смело увольняйся. Дети главное в жизни а не работа, пусть холостые пашут.

4
  • Qneberg
    16.03.17

ну

правильно смотрят. На месте директора можно и уволить того кто постоянно сидит на больничных. Нафига нужен такой работник? Какая разница платят деньги или не платят за больничный, человека нет на месте, работа стоит.

2
  • zevs777
    16.03.17

Купите детям хорошие витамины.

Мой ребенок уже год как их пьет и ни разу этой зимой ни грипп ни простуда не пристала. Если интересен производитель и где можно купить, спросите в личке, здесь не буду рекламировать.

0
  • 1970
    16.03.17

Капитализм в стране, человек человеку волк. Дальше будет только хуже. Страна деградирует и люди тоже.У каждого свои проблемы, проблемы чужого людям стали в тягость и очень сильно раздражать. Мой Вам совет крепитесь, держитесь , не ждите помощи от коллег.

0
  • 123
    16.03.17

все по закону, пускай недовольные идут лесом....

1
  • MaxNur
    16.03.17

не принимать на работу женщин с больными детьми!!!!...)

0
  • лена
    16.03.17

раз на больничном сидит

значит зарплату не получает, больничные из соцстраха платятся. Спокойно могут дать заменившим ее работникам надбавку. Другое дело что бухгалтеру работы прибавляется. И работающим зарплату считай и декретные пособия, в соцстрах отчитывайся.

2
  • beta__ray
    Beta__Ray
    ShadoW ShadoW
    16.03.17

*бать вы люди злые, автор все правильно делаешь, молодец!)

1
  • mj2015
    16.03.17

Автор явный тролль. Не вдаваясь особо в чтение всех комментов можно сделать вывод, что автор не здоровьем детей занималась, а "плевалась йадом". Почти весь день онлайн сидела тут маман))) Когда она успевает работать или за детками ухаживать???
    В топку таких сотрудников!!!

5
  • MariVanna
    16.03.17

Поэтому нефик брать на работу мамаш и детородных баб. Самые бестолковые работники.

1
  • MariVanna
    16.03.17

Еще больше бесит, что на твоем месте мог бы прекрасно работать молодой специалист, который работу не может найти. Он бы пахал и пахал, чтобы себя показать и стаж наработать. А в это время ты своим полупопием держишь место и другим не даешь. Вали!

2
    • Мама
      16.03.17

MariVanna, а ты думаешь он бы не болел и детей не рожал??
      берите тогда роботов на работу

0
    • MariVanna
      16.03.17

Мама, поэтому и берут мужиков везде, успокойся. Которые летать будут везде и пахать, а не за детьми прятаться. И девушки молодые, которым карьера важней, тоже много. Безработных выпускников тьма-тьмущая, которые местают лишь бы работать, а не работов, а ты балда зажравшаяся - вот ты кто.

1
  • MariVanna
    16.03.17

В МВД одна баба 15 лет то в декрете, то на больничном, то в отпуске, ее видели на службе как летучего голландца. Таким макаром до майора "выслужилась", а опосля и на пенсию уже выходить. Всем бы так пахать!

1
    • Мама
      16.03.17

MariVanna, а кто вам мешал так делать??? а то завистью небось изошлись к этой женщине..
      кишка тонка да
      собственная никчемность трусливость страх перед руководством бегание на задних лапках..
      а женщина эта молодец вон как смогла

0
    • Морозко
      16.03.17

Мама, это не зависть. Это мнение тех,у кого нет цели хитроумно засесть в тёплом кресле,а потом годами иметь с предприятия за то,что "онажмать", а "этождети". Такие обычно прошаренные по законам. Только большинству платят деньги за труд,который часто не оценивают. И раз уж числитесь в этом предприятии,будьте добры,имейте совесть быть на равных со своими коллегами,если хотите понимания.

2
    • MariVanna
      16.03.17

Мама, а что Вам мешает поднять свою задницу и уйти с работы, а не морочить голову руководству и коллегам? Извелись тут своим манией плодиться каждый год. Матка небось бешеная да.
      Обнаглевшая онажемамка, убожество полное, иди работать на дому и детей своих смотри по-нормальному, а не фигаро тут, фигаро там, а везде взять так все фигово!
      Не можешь ни работать полноценно, ни за детьми следить, раз такие болезненные, от любого чиха падают на пол, молчи уж, нахалка.
      Еще ту майоршу нахваливает сидит, чудила...

3
    • лол
      16.03.17

Она забеременела от руководства чтоли?))

Цитата:
      собственная никчемность трусливость страх перед руководством

2
  • аптечка
    16.03.17

с мужем чередуйтесь,моя дочь так делает и все нормально.
    относитесь к людям так как хотите чтобы к вам относились.
    и все.

2
  • нина
    16.03.17

пусть начальство решает этот вопрос они же взяли ее на работу. пусть тогда государство платит пособие на детей. работайте и необращайте внимания на других пусть идут лесом.......

0
  • Нина
    16.03.17

Такое впечатление что ни у кого детей не было На следующей год уже меньше болеть будут Надо потерпеть

0
  • attenzione
    attenzione
    Айтон
    16.03.17

Это говорит о том что государство наше ничем кроме сборов налогов и всяких поборол больше не чем не занимается оно переложило всю ответственность в частные руки и финансирует только силовиков те свою безопасность , а простой народ волен выживать кто как может и на вашу личную жизнь честно говоря всем наплевать,а работодатели в погоне за прибыль нагружают штат работой несопаставимой с количеством сотрудников , так что не принимайте близко к сердцу пошлите всех на.и болейте сколько закон позволяет .

0
  • Морозко
    16.03.17

Интересные тут некоторые как 5 копеек. Значит автора с ее детьми должны понимать все, а она остальных понимать не хочет? Плюётся,хамит и затыкает всем мнение яжмать. С такими людьми не о чем беседовать,такие себя считают самыми-самыми и важнее ее детей не может быть ничего.

5
  • m.anya
    16.03.17

Вот одного понять не могу, че все обозлились Типо "за вас должны работать, правильно косо смотрят , место занимает", а у кого маленькие дети не болели а,вы сами никогда детьми не были?! Люди че за вы все неадекваты?! Готовы обеспечить мам с маленькими детьми?! Я бы тогда тоже дома сидела. Дети быстро вырастают, вечер всем недовольные так и всю жизнь будут. Автору чуть терпения, адаптационный период в садике скоро пройдет

0
    • Морозко
      16.03.17

m.anya, дело в самом авторе,в ее поведении. Она считает,что раз у неё дети,то весь мир должен ждать годами,если это будет нужно. Только потому,что у неё есть дети. Мне бы,честное слово,неудобно было перед коллегами,если бы каждый месяц стабильно 2-3 недели не работала. Да дети,да мои,да болеют. А кому-то рабочее место нужно,кому-то вообще кушать нечего,кто-то сам не от хорошей жизни работает с другими болезнями и возможно,выполняет работу самой "прошаренной по законам". В этом случае,я думаю ещё и о других,а не тыкаю в закон своими детьми,обозначая свою первостепенную значимость.

5
    • AaantonovAaa
      16.03.17

Морозко, вот интересно, как можно определить поведение, читая только комментарии? По мне, нормально автор реагирует на злобные нападки здешних неадекватов. Видимо все тут матери терезы собрались, собираются увольняться, чтобы не занимать места.

2
    • Морозко
      16.03.17

AaantonovAaa, в ответ на мою конструктивную критику,автор перешла на личности. И судя по тому,как она отвечает другим,можно сказать,что она довольно высокого мнения о себе только потому,что у неё есть дети. Все так живут,есть мамочки вообще без мужей,которым ещё хуже. Но они себя так не ведут,как автор.

3
    • AaantonovAaa
      16.03.17

Морозко, мы не можем точно предположить как ваша конструктивная критика прозвучала в голове автора. А то, что став матерью маленького человека, у большинства женщин приоритеты меняются, в этим я соглашусь с автором.

0
    • Морозко
      16.03.17

AaantonovAaa, обычно,когда мамочки кардинально меняют приоритеты,это называется обычным наплевательством на всех и вся. Таких не любят в обществе и называют "онажмать". Такие считают,что наличие детей это дар,перед которым должны поклонятся все,без исключения. Они считают, что все должны им за это перерабатывать,лишать себя возможности уйти в отпуск как положены,им все должны места в транспорте,в очередях и т.д. А те,кто так не делают,все плохие матери. Боже,так как же живут простые смертные адекватные матери,которые смогли родить и не испортить отношения с коллегами?

4
  • глариса
    16.03.17

да,в этом плане тяжело вам.

У меня тоже дочь учится очно,работает 2/2 у частника.Я тоже работаю,помогаю деньгами сильно,садик частный,плата за учебу,аренда жилья.Тут,опс ,ребёнок заболел ,а посидеть не с кем,так в отчаянии написала про няню приходящую,так меня помидорами закидали. Ничего подрастут,меньше болеть будут.Видимо люди забывают ,что и у них детки болели.И не у всех дедушки-бабушки есть ,чтоб посидеть с детками.

1
  • ну и какая
    16.03.17

какая вам разница что на вас косо смотрят? у вас и на самом деле есть все права.... через пару лет ситуация изменится, ваши подрастут и пойдут в школу, за это время на работе другие нарожают детей и тоже будут сидеть на больничных безвылазно, вы будете разрываться между дом-работа-дети-уроки и пр, тянуть лямку за болеющие пол-отдела и ласково и понимающе смотреть на этих мамочек, ведь они имеют право)))

1
  • редисочка
    16.03.17

Ну и отношение у Вас к коллегам! - хамское и потребительское. Неудивительно, что на Вас косо смотрят. Да, формально Вы правы - у всех есть право на больничные. Но не удивляйтесь, когда этот формализм обернется против Вас - если вдруг начальство будет с секундомером следить за Вашими опозданиями, когда будут лепить выговоры за каждый промах, когда Вас не отпустят к детям на утренник, и т.д. А потом еще уволят по статье.
    ... Хорошее отношение людей - это тоже капитал, который стоит ценить. Оказанная сегодня услуга дает основание на помощь и понимание в будущем. Если Вы хотя бы сделаете вид, что Вам неловко перед коллегами, проявите готовность что-то сделать на дому, задержаться на работе при необходимости - Вы увидите, что смотреть на Вас уже будут несколько по-иному, а не "косо" и "криво". Поставьте себя на место своих коллег - поверьте, Вам тоже придется еще побывать в их ситуации.
    А так - желаю Вам удачи! Попросите потерпеть коллег - примерно через полгода садика беспрерывная череда болезней заканчивается, дальше дети болеют гораздо реже.

8
  • арарат
    16.03.17

Автору

Заданный Вами вопрос адекватно решится, когда у Вас вырастут дети и появятся в Вашем коллективе коллеги, подобные Вам теперешней. И будете работать за них не кидая на них косые взгляды (честь и хвала вам тогда) И все заданные вами вопросы и косые взгляды встанут на место))) Удачи Вам и здоровья Вашим деткам)))

1
  • 1
    16.03.17

Надо наверное всем вести здоровый образ жизни и детей закалять

0
  • да уж...
    16.03.17

Автор, судя по ответам, хамло еще то..)

0
  • Ооо
    16.03.17

Да ,главное здоровье,остальное ерунда,все болшеют и стареюи,вечного ничего нету,главное не болейте,тут сидят как будто все здоровые,они станут болеть или их дети или родные тогда только поймут,так чтр пусть они увольняются,если не нравится,есть бывают такие сотрудники,плюнь на них и все,как будто все такие здоровые,плевать я хотела кто чк там грит

1
  • куцен
    16.03.17

Каждый имеет полное право ходить на больничный, ровно так же имеет право высказать свое мнение, осудить, похвалить или смириться с положением вещей. Не нравится? Ваша проблема.

0
  • Nutrinos
    16.03.17

по коммента по вам видно какой вы работник, такие работники долго на работе не держатся, сидите на больничном пока терпение не переполнило чашу.

0
  • Марта_21
    16.03.17

Насколько я вижу, здесь дело то не в детях. У всех дети болеют, многим приходится сидеть на больничных. Здесь дело в отношении автора к коллективу. Вот здесь собака и зарыта. Именно из за своего отношения автор получает косые взгляды, а вовсе не из за болеющих детей.

5
  • штмпм
    16.03.17

У автора похоже мозги после родов отрофировали мальца, не может понять очень простые вещи, когда люди делают за другого его работу им это не нравится, так что терпи мать, сама то тоже наверно будь здоров раскудахтаешься если под угрозой увольнения тебя тоже заставят делать чужую работу

2