1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
ЕВРОТРИП!!! Путешествие по Европе дикарем на машине, ищем четвертого человека!
  4117
Хочешь незабываемо отдохнуть весной?! У тебя есть шанс, в конце апреля компания веселых друзей (28-29 лет)👦👧👦 планирует объехать на авто Европу за 24 дня. Нужен 1 чел, т.к. один сплавился.
В плане ночевки: в квартирах (через airbnb), в лодке, если что в хостелах . В меню итальянская паста, пицца, испанская паэлья, французские вина, швейцарский сыр, бельгийское пиво, шоколад и много-много другого! Про развлечения и пункты посещения - вообще молчу! Должно получиться очень круто!, пишем 😉🙌🏻
Ответов 67
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    22 января 2017

А как насчет мая? Шенген у всех оформлен? Думаю над поездкой в Европу, только отпуск с 12.05 по 12.06 у меня

0
    • SUMIRE
      22 января 2017

Falcon, к сожалению у нас отпуск выходит на конец апреля и май, один попутчик наш уже 22 мая должен выйти на работу pensive face

0
      • Falcon
        Falcon
        Абыр Валг
        22 января 2017

SUMIRE, конец апреля это какие числа ? Может у меня получится отпуск передвинуть. По визам как у вас?

0
        • SUMIRE
          22 января 2017

Falcon, с 25-26 апреля планируем, визы пока не получили, хотим оформить испанский шенген. У вас как с визой?

0
          • Falcon
            Falcon
            Абыр Валг
            22 января 2017

SUMIRE, у меня срок визы закончился, нужно будет новую оформлять. Маршрут путешествия какой? Старт из испании?

0
            • SUMIRE
              22 января 2017

Falcon, стартует с Барселоны, едем в париж с остановкой. Далее Бельгия, там нас встречают друзья, далее Швейцария через Альпы, Италия (Рим, флоренция), обратно через лазурный берег в Барселону.

0
            • SUMIRE
              22 января 2017

Falcon, давайте пока познакомимся. Вас как зовут? Немного о себе расскажите, smiling face with smiling eyes .
              Нас трое путешественников: я - Аня, мой муж Филипп и наш друг Яша. Нас 28-29 лет)))). Живём и работаем в Якутске. Надеемся от нашего путешествия получить массу впечатлений и положительных эмоций.

0
              • Falcon
                Falcon
                Абыр Валг
                23 января 2017

SUMIRE, у меня отпуск передвинуть не получится (

0
  • Matrs
    22 января 2017

А мы (пара) после 20-го марта едем в Европу. Нас двое, может еще кто хочет? Тоже хотим на машине, нужна компания.

0
    • SUMIRE
      22 января 2017

Matrs, оооо как интересноsmiling face with smiling eyes, жалко у нас разное время. У вас какой будет маршрут? Было бы интересно после почитать ваш отчёт smiling face with smiling eyes

0
  • алла
    23 января 2017

Привет)) я тоже хочу как раз в конце апреля в начале мая в Европу, так как самый не сезон туристов) но меня муж наверно с вами не отпустит;( а вы уже имеете опыт такого трипа по Европе?

0
    • SUMIRE
      23 января 2017

алла, я была только в Испании, но на машине не ездила по Европе. Мы брали в аренду машину только в Тайланде. Главное, что есть желание и азарт, думаю, что мы справимся👍🏼. Все ранее дикарем летали и не раз 😃 Тем более мы там встретимся с нашими местными друзьями :)

0
  • akiyana451
    23 января 2017

ну почему не в конце мая?? с радостью бы присоединилась.
    у вас накрутецкий план. успехов!

0
    • SUMIRE
      23 января 2017

akiyana451, спасибо большое white smiling face️ В конце мая не получается, муж уже к этому времени должен на работу выйти grimacing face

0
  • $
    23 января 2017

Неоднократно были в Европе,мы с белой завистью смотрели на туристов на

евродомах (автохаус).Перед очередной поездкой в Европу решили взять на прокат автохаус у немецкой компании "Hymer,"но подсчитали плюсы и минусы, и отказались от аренды автохауса.По поводу аренды машины на 4 чел.,это же хороший вариант для молодых путешественников:расходы на аренду машины делят на 4-х,потом сменяют друг друга за рулем,в этом варианте больше плюсов.

0
    • SUMIRE
      23 января 2017

$, да мы тоже думаем так, по крайне мере на машине более мобильны. Мы даже думали о палатках, но решили, что хотя бы спать надо более менее комфортно на кровати. Но не исключаем кемпинги white smiling face

0
    • чур
      23 января 2017

$, автохаусы какие минусы?

0
      • Matrs
        23 января 2017

чур, Думаю, по фин.части,
        "минусы":
        - ГСМ
        - Аренда машины
        - Душ(не во всех машинах нврно)
        Хотя можно и в море помытьсяface with tears of joy(ш.)
        - и наверно надо иметь Международные права.

"плюсы":
        - Мобильность (куда захотел туда поехал)
        - На отели не тратишься

0
        • $
          24 января 2017

Marts, про плюсы и минусы аренды автохауса,это советы из личного опыта

поездки в Европе?Куда захотел,туда и поехал,но на ночлег нужно искать стоянку автохаусов,хотя бы элементарно принять душ и вскипятить чайник.На стоянке можно подключить автохаус к электричеству,пополнить запас питьевой воды за определённую плату.Многие туристы в Европе арендуют автодомики с велосипедами,на заднем "фасаде" автодомика расположены велобагажники.

0
          • Matrs
            24 января 2017

$, Нет, ни разу не был в Европе.
            На счет отдыха - я еду туда за впечатлениями smiling face with heart-shaped eyes
            Быт это тут, и он мне не страшенsmiling face with smiling eyes.
            С радостью бы занялся и водой и канализацией.

0
          • 99алексей
            24 января 2017

$, ребята "автодом" штука прикольная. Единственное надо понимать хватит ли Вашего опыта управляться с такими габаритами. По поводу ночевок, если стоять не запрещено, значит разрешено. Насчет душа нет никаких проблем бак с чистой водой большой, "серая" тоже сливается в бак. т.е. пользоваться можно на любой парковке. Для дозаправки водой не обязательно заезжать на кемпинг, во первых есть специальные места для заправки водой и слива "серой", во вторых воду можно залить на любой стоянке/заправке. Чтобы чай вскипятить и приготовить покушать на машинах установлены газовые плиты и холодильники. Судя по вашему маршруту Вы будете постоянно двигаться, поэтому Вам кемпинги не нужны. Если будут какие то вопросы пишите в личку.

0
            • 99алексей
              25 января 2017

Запутался я с Вами, "путешественниками", писал для SUMIRE, а получилось для $!

0
              • SUMIRE
                25 января 2017

99алексей, ничего страшного :) мы тут пока с визами мучаемся, пока не знаем как подавать. Хотели в Испанию податься, но они в регионы уже не выезжают к сожалению. Теперь куда даже не знаем relieved face

0
                • Vladimir80
                  25 января 2017

SUMIRE, зачем переплачивать в 3 дорого? Езжайте сами за неделю до вылета и подавайтесь.

0
              • SUMIRE
                25 января 2017

Vladimir80, тоже рассматриваем этот вариант, но в визовом центре сказали что от 5 до 10 дней рассматривают. И сказали, что надо выезжать за 10 дней, ужасно же, придется сокращать время отдыха :((( Хотя я думала о подаче документов на срочную визу, чтобы рассмотрели в течение 3 дней. На сайте и на форумах одно пишут, в визовых центрах говорят другое. Складывается такое впечатление, что эти визовые центры специально нас пугают, чтобы мы к ним подавались.

0
                • Vladimir80
                  26 января 2017

SUMIRE, посмотрите разделы по визам на форуме винского. Там люди постоянно пишут про свой непосредственный опыт. Много полезного.
                  В консульства сдавать выгоднее, нет сервисного сбора визовых центров, но предварительная запись.

0
              • $
                25 января 2017

Алексей,может быть,когда-нибудь получу водительское удостоверение

класса "С" ,для вождения автохауса весом свыше 3-х тонн.Шутка.

0
                • 99алексей
                  25 января 2017

$, "С" то Вам зачем??? Если у Вас есть "В", то этого достаточно!!! Все намного проще, чем кажется!

0
      • $
        23 января 2017

Я выше написала,что мы отказались от аренды автохауса,не из-за денег.

Во время поездки на автохаусе нужно постоянно заглядывать в схему стоянок автодомиков по дороге для заправки чистой воды и слива канализации,тоже самое можно сделать на автозаправочных.На отдыхе я хочу отдохнуть от быта,и не заниматься ни водой,ни канализацией.Мы видели такие стоянки автохаусов,они находились за чертой города.

0
        • SUMIRE
          24 января 2017

$, проблематично с этими автохаусами. Правильно, в отпуске надо отдыхать душой и телом, а самое главное отвлечься от бытовых проблем 🙌🏼

0
  • $
    23 января 2017

Эх,кемпинги разные есть...

0
  • черника
    23 января 2017

триндец! как можно путешествовать с незнакомыми людьми?!

1
    • Falcon
      Falcon
      Абыр Валг
      23 января 2017

черника, ачотакова?) я так раза три ездил , норм. Никаких эксцессов не было

0
    • SUMIRE
      24 января 2017

черника, конечно можно, это кто как к ситуации относится.

0
    • ВОльга
      24 января 2017

черника, ну по сути все мы незнакомы изначально, но ведь как-то появляются друзья, женятся люди. Если вы замужем, то ваш муж когда-то ведь тоже был вам незнаком, был вам чужим человеком.

4
  • $
    23 января 2017

черника,как вы относитесь к каучсерфингу?

0
  • ID_YKT.RU
    24 января 2017

Зачем вам 4?
    Тесно будет же.

0
    • SUMIRE
      24 января 2017

ID_YKT.RU, темно не будет, мы всп худенькие winking face

0
    • Falcon
      Falcon
      Абыр Валг
      24 января 2017

ID_YKT.RU, как раз норм ж. Вот пятеро в одной машине эт да тесно)

0
  • $
    24 января 2017

Ну,если тесно в автомобиле 4-м туристам,то можно арендовать минивэн.

0
  • zipoa
    25 января 2017

Вариант автохауса не лучших вариант

В европе свирепствует наплыв имигрантов их очень много и они злые голодные и нищие. Случись что вам никто не поможет вы одни в чужой стране где местные вас тоже примут за имигрантов. Так что обдумаем хорошенько маршрут состояние автомобиля и опыт вождения. Если что помогу советами пишите в личку

0
    • 99алексей
      25 января 2017

zipoa, Вы зачем на людей "жути" нагоняете? Решили ребята поехать, значит надо собираться и ехать. Ничего страшного нет! От "злых, голодных и нищих" в Якутске проще отхватить!

3
      • $
        25 января 2017

Zipoa,начиталась сказки "Бармалей" К.И.Чуковского

Ни за что на свете
        Не ходите в Африку (Европу)....

0
    • SUMIRE
      25 января 2017

zipoa, конечно ситуация с мигрантами там немного наколенная, но не думаю, что там так страшно. Наши друзья в Бельгии живут, вроде бы все спокойно. Один раз задержали их поезд в другой город из-за возможной бомбы, но вроде бы была ложная паника. Сами европейцы спокойно ко всему этому относятся.

0
  • $
    25 января 2017

zipoa,В каком году были в Европе?

0
  • максим1985
    25 января 2017

А в марте никто не едет в Европу? Нас пока двое тоже ищем попутчиков. Тоже думали про аренду автомобиля, но на двоих дорого выходит с нашим маршрутом, на четверых еще можно было бы подумать

0
    • SUMIRE
      25 января 2017

максим1985, посмотрите выше, там Matrs пичали, что тоже в марте едут по европе и их двое.)))

0
      • максим1985
        27 января 2017

SUMIRE, пока оформляю через Чехию, с 20го у нас к сожалению не получится, отпуск с 1-30 марта

0
    • SUMIRE
      25 января 2017

максим1985, а у вас как ситуация с визой?

0
  • S
    26 января 2017

Кроме форума Винского,есть TripAdvisor- cайт о путешествиях.

0
  • $
    27 января 2017

Форумчане!Вы заметили,что как только кто-то собирается ехать дикарями

в Европу,на форум вылезают "умники" с ненужными советами о беженцах.

1
  • авангардан
    28 января 2017

Здравствуйте. В общем звоните. Тоже есть желание поехать на авто тур поговорим 89644223742

0
    • SUMIRE
      28 января 2017

авангардан, я вам позже в ватсапе напишу smiling face with smiling eyes

0
  • Ап
    29 января 2017

2

0
  • Ап
    6 февраля 2017

3

0
  • 7
    18 февраля 2017

Вот мои 5 копеек для эконом-дикарей В Европе с автобана съехать на ночевку или отлит где захотел не получиться (такие места есть, но наши дикари особо не делятся с координатами) везде ограждения разного типа, зато есть бесплатные парковки с WC и Shower о чем заранее сообщит дорожный знак (не прощелкайте)), на таких парковках обычно тусуется дальнобой и на край можно и в машине переночевать на халяву, будьте внимательны при парковке, не занимайте места для инвалидов, см. знак. На АЗС-ах тоже всего хватает, особенно еды) кстати, сначала заправляете (первый раз я был в легком шоке!) сколько вам надо, потом идете к кассам и платите, платите по обычной карте лучше - master card, можно и viza (% конвертации может быть чуть больше) где бы не было, ни в коем случае не зажигайте костер! возите собой лучше компактную газовую горелку,ну это уже из серии - БОМЖ вариант) вам не пригоден. Кстати, рекомендую перед поездкой установить на смартфон Навител, иногда он лучше ведет, чем I go (ИМХО!)
    Приятной вам поездки!

1
  • SUMIRE
    19 февраля 2017

спасибо большое за советы :)))

0
  • Ап
    26 февраля 2017

1

0
  • Александр
    12 марта 2019

Сколько проблем вы создали для себя еще не выехав за пределы России . Лучше посмотрите людей которые уже не первый раз , а некоторые и в первый раз едут в Европу . Что себе страшилки то придумываете .

0
  • harryjosh
    15 марта 2019

Hey, I'm available for the ride if anyone interesting. or you can share a ride with me or we should find more on

smiling face with open mouth

0
  • ext_vk_453466755qNBhI
    17 марта 2019

Комфортный туризм

Ну не знаю, мне как-то больше по нраву комфортный туризм, а не дикарями, как вы выражаетесь. В чем казалось бы проблема найти нормальную компанию предоставляющую туристические услуги, например здесь https://mwregion.ru/novosibirsk/obshhestvennye-dvizheniya-organizacii/
    И вам организуют какую-то нормальную поездку в Европу, помогут с визой и проследят, чтоб во время путешествия вам было комфортно.

0
    • я
      17 марта 2019

Ольга Духницкая, давно ездим дикарями,считаю не зачем переплачивать
      посредникам.

0
  • Viola11
    18 марта 2019

Во второй половине апреля никто не собирается?

1
    • Tutty-Frutty
      21 марта 2019

Viola11, я планирую)) в Мадрид думаю поехать, футбол посмотреть, потом Брюгге или Будапешт. У вас какой маршрут?

0
    • pshak
      6 марта 2020

Viola11, здравствуйте нашли попутчицу? Если нет или еще ищите напишите мне пож 89644284249 мне 25 ищу веселую компанию

0
  • Крс
    22 марта 2019

Ззавидую белой завистью, как же мечтал о такой поездке, но увы возраст уже, семья и проклятый крымнаш диктуют другие форматы.
    Я так скажу, ребята , 4 человека в 1 тесной ( а она будет тесная, вы ведь экономить хотите) машине 24 дня это нереально.
    . Под конец или перегрызетесь или кособочие заработаете. Тем более 1 будет новый чувак.
    3 чела в машине оптимал, если еще и меняться за рулем будете.
    К тому же хату на 3 проще и дешевле найти , иноогда можно третьего втихомолку на коврик 🤣 так еще дешевле

0
  • Тата
    23 марта 2019

А зачем отвечают те, которые отвечают что не смогут ехать?))

0
Обратная связь