Пора оставить отчет про гранту
Праворульный  -    3876
Уважаемые владельцы грантов прошу оставить отчет, отзыв о гранте. Прошло 3 или 4 года с появлением грант на наших дорогах. Особенности эксплуатации, обслуживания, болячки и стоит на них смотрят?
Ответов 22
  • заливать в бак
    3 декабря 2016

главная особенность Гранты, надо регулярно бензин

Иначе Не едет... Lol

0
  • андрей
    12 декабря 2016

самое главное есть один плюс. возле аккумулятора

0
  • андрей
    12 декабря 2016

езжу 3 год мучаюсь но езжу. тока вот блок треснул почему незнаю ищу юлок

0
    • masternicmail
      13 декабря 2016

андрей,
      Что такое "юлок" ?

0
      • Y
        14 декабря 2016

Судя по тексту у автора лопнул блок черепа.

1
  • aleks-5
    15 декабря 2016

4 год пошел. считаю что с машиной повезло. Из критических поломок только пару раз сцепления менял (сам виноват), один раз стартер,
    А так нормально в принципе, за все время ходовку вообще не смотрел.
    гремит шумит но ездит. а это главное.
    самый косяк считаю с открываем задних дверей у первых моделей. с прошлого года вроде модели пошли с другими замками и открываются намного лучше.

0
    • Hawkeye
      5 января 2017

как на девятках траблы с замками?

0
    • Dr_GNUs
      7 января 2017

*

А гремит/шумит что именно?

0
      • калиновские стоят.
        7 января 2017

может опоры

0
      • aleks-5
        7 января 2017

Dr_GNUs, ну начну с того что скрипит передняя панель.
        стекла раньше задние при езде по тихой опускались и начинали дребезжать. (лечиться вставкой D образного дверного уплотнителя.
        весной осенью когда вода в зазоре переднего стекла замерзала тоже скрипит. народ резинку вставляет в эту прорезь, я купил но не смог туда ее запихнуть ибо зазор маленький. терпения не хватило. grimacing face

а так почитай
        https://www.drive2.ru/users/aleks-5/

0
        • Dr_GNUs
          7 января 2017

*

Понятно.
          Ну я производителю писать то тоже пишу. А то Колми сильно наглеет. И по наценке на жульки пол лета активно переписывался, и на ниссановские семь с половиной т.км. вместо пятнадцати тоже. Колми-Ниссан кстати мигом присмирел и теперь через пятнадцать езжу на ТО. Мало того, я на каждый отказ что то признать гарантийным случаем с них бумажки требую, дабы потом если вдруг (тьфу тьфу тьфу) что-то отвалится я мог доки предъявить, что обращался и был послан. И надо следить, что бы они все твои жалобы на машину записывали при обращении. А то у них приёмщики дюже хитрожопые, не всё записывают. А на мастеров наезжать смысла нет, им дали наряд они по нему и шпарят.
          А АвтоВАЗ прямым текстом написал, дескать найдите нам другого и Колми будет послан. Ну и давеча с АвтоВАЗ-а звонили, опрос типа. Повторил всё, что о Колми думаю.
          В общем документировать каждый чих надо, и в случае наглежа тут же писать на завод. Тем паче самый могучий конкурент у нас появился, это Хёнде, пусть подпрыгивают. Иначе нахер они не нужны с таким дилером. Ни акций, ни трейд-инов, ни утилизации у Колми-ВАЗ нет.

0
  • aleks-5
    5 января 2017

Наверное. 9 у меня не было :)
    в общем открывать снаружи бывает тяжко. с 2015 вроде новые замки начали ставить, вот они хорошо открывают

0
  • al131964
    5 февраля 2017

Ну судя по автосервисам, их там практически нету, одни тойоты сломаные. Значит в порядке машина

0
  • masternicmail
    6 февраля 2017

Вот здесь много разного написано
    https://www.drive23.ru/b/464990890163700345 Только первую цифру три удалите.

0
  • masternicmail
    12 февраля 2017

Вот эти модели одинаковые:
    Lada Kalina, Datsun Mi-DO, Lada Granta, Datsun On-DO.
    Но Калина была выпущена взамен Ока. Нормальные машинки для человека с нормальной головой и нормальными руками.

0
  • Corvair
    24 мая 2017

Полтора года владел Калиной-универсал с АКПП, впечатления исключительно положительные. Ложка дёгтя и причём немаленькая - ТО "Колми", которое сродни диверсии. Если бы не серьёзное ДТП с полным дестроем кузова (въехали сзади + вторичное столкновение), ездил бы на ней и сейчас.

Цитата:
    Калина была выпущена взамен Ока

Никак нет, машины совершенно разных классов, "Ока" снята с производства без замены в модельном ряду. Если Гранта/Калина это малый класс, то Ока - особо малый.

0
  • Corvair
    24 мая 2017

P.S. Современный отечественный автопром успешно распробован, жду Весту-универсал.

0
    • *
      28 июня 2017

Corvair, Считай дождался, в сентябре начнут продавать, цена пока неизвестна.

0
  • 123
    22 апреля 2018

А кто в курсе:- они там в Колми перед продажей заводское масло почему-то меняют и льют в двигатель не понятно что. Кто что в мотор заливает. А то все по разному советуют.

0
Обратная связь