Женат, двое детей. Хочу уйти от жены, но держат ДЕТИ. Как вы поступали товарищи разведенные? Тяжко?
хелп ми  -    25988
Ответов 70 Написать ответ
  • Ожидающая
    26.04.08

Есть куда идти?

0
  • Герасим
    26.04.08

Не смей! Уйти ты не можешь! Если не хочешь жить с женой то сделай так что бы жена сама тебя бросила!

Но сам не вздумай бросать ее и детей! Только в одном случае позволяется мужчине бросать жену с детьми, в случае если жена изменит!

0
    • Ожидающая
      26.04.08

Оспидя!!!! какие страсти

1
    • Герасим
      26.04.08

А что не так?

0
    • Ожидающая
      26.04.08

я о том, что не стОит только ради детей жить вместе.... это тяжело, по себе знаю

1
    • Герасим
      26.04.08

А дети виноваты что тяжко?

Думать нужно до того как дети появились! После их появления уже нет личной жизни! Есть жизнь только семьи и детей!

3
    • Я
      28.04.08

Согласна с вами полностью

Вы по моему единственный порядочный здесь

0
    • Герасим
      29.04.08

В другом топе Вы не навидите меня!

0
    • Нокс
      04.06.19

Герасим, ну и дурь. Если принял решение делай. Уходить нужно красиво.

0
    • Антон
      23.07.19

Герасим, ну дело такое. Есть супруга и двое детей. И есть любовница старше супруги на 9лет. И ребёнок есть общий с любовницей. С женой не можем ужиться, не тянет меня ни к ней ни домой. А вот с любовницей противоположная история. Жена не в курсе пока вроде. Родственники уже знают. Как быть?

0
    • Тургенев
      16.10.20

Антон, утопить всех - как Герасим Муму

0
  • DARK
    26.04.08

Никуда он не уйдет! Нефиг копья ломать. Вопрос поставлен неправильно.

0
    • Герасим
      26.04.08

В том то и дело что найдутся которые захотят уйти!

0
    • DARK
      26.04.08

Да здесь ты прав. Я с тобой согласен!

0
    • Клепа
      28.04.08

привет DARK

привет DARK:) У мя 1й вопрос к вам будет. Обычно мужикам эта тема неинтересна, а вы то там то здесь. У вас тоже была такая проблема да? 2-й вопрос человеку, который просил помощи, а почему от жены хочешь уйти. Бытовуха достала да? или женщина? Ну скажите вы мне чем это мы вам не угодили, выродили детей, носки ваши грязные стирали, как грится были вместе и в горести и в радости, и вот ВАМ хочу уйти. Эх вы

0
    • Папа
      07.12.17

Клепа, *** .носки она стирает.а мозг ебеш так как будто я фашист и по машинам ночью прыгаеш чтоб дыру свою расчесать.я должен терпеть тебя шмару из за того что ты носки *** выстирала.правильно все я понял?

0
    • Дмитрий
      19.04.18

Клепа, я Дмитрий.
      Я свою суженную на руках носил, на работе работал за себя и за нее. Души в ней не чаял... Прожили 20 лет.
      А оказалось что она последние 1,5 года мне изменяет с быдлом который младше её на 10 лет. Уйти? Но у нас двое детей. Остаться- Унизить себя.
      А Вы говорите "носки"...

1
    • Индезит
      17.10.20

Клепа, в ваш колхоз стиральные машины-автомат не завозили ещё? Носки она замучалась стирать.

0
  • Хелп
    26.04.08

есть Ожидающая. Иначе бы я такой вопрос не поднимал.

Я запутался. Жена сбежала к своим. С детьми. Сижу как дурак не знаю чево делать

0
    • Герасим
      27.04.08

Причина побега? И почему ты за ней не пошел?

0
    • Парламентер
      27.04.08

ХЗ но тяжко будет при любом раскладе.

А к кому ты собрался?Или зачем?Пиши уж по подробнее если такие вопросы задаеш.

0
  • отчаянный
    27.04.08

мне в данный момент тяжко делать выбор.

... меня тоже ждет девушка. девушка которую я действительно полюбил, которая любит меня. жизнь одна, и никто в праве лишать меня выбора... не могу же я всю жизнь жить с женщиной которую не люблю. с другой стороны мне жалко ребенка.

0
    • Парламентер
      27.04.08

"Город разбитых сердец однака"

1
    • Парламентер
      27.04.08

А ты прикинь что кто то ей стихи сейчас смсит в миг полюбиш.

У меня подобное было :разглядел через 5 лет красату ее распрекрасную.

0
    • Герасим
      27.04.08

Нетолько можешь жить с женщиной ради ребенка но и ОБЯЗАН!

Иначе бросив их, уйдешь к девушке, уже значит что для тебя важнее свое "Я", чем "я" окружающих! А с этой девушкой ты родишь ребенка а потом появится новая девушка и что также побежишь к новой потому что для тебя важнее твое счастье? Такое поведение называется "ЭГОИЗМ"! Если ты бросишь ребенка и жену ради своего счастья то на не счастье свое счастье не построишь! Раз заварил чай так будь добр пить его до конца! Нужно было думать до свадьбы и до появления ребенка!

1
    • Денис
      27.04.08

Герасим ты не прав!!!

У тебя позиция человека - ценителя семейных устоев нисмотря ни на что. Вообще в природе мужчин заложен страх уйти из семьи, бросить детей. Целая совокупность факторов удерживающих мужчину от ухода. Их много, перечислить все невозможно. Но самые главные - инстинкт продолжения рода, любовь отца к детям, нормы нравственности и морали, религиозные нормы и правила, правовые законы общества и пр. пр. Огромный букет. Поэтому отговаривать и убеждать мужчину не бросать семью это занятие малоперспективное, он как бы сам знает и чувствует что это не правильно. Если он обдумывает такой шаг, обычно виной этому очень серъезные причины. Например очень редко можно отметить факты супружеской измены когда молодожены прожили полгода. Они конечно есть, но их очень мало. Когда браку исполняется 20 лет, 80% мужчин и 60% женщин хоть один раз но изменили супругам. Так устроено природой, - женщине нужно, что бы мужчина был рядом в течении всей беременности, рождения ребенка и достижения им возраста хотя бы три года. Потом уже как повезет. Обычно супруги спустя 3 года начинают терять к друг другу сексуальнон влечение. Природа заинтересована в том, что бы ребенок родился, и имел большие шансы выжить. А что будет с ним после 3 лет ей глубоко наплевать. Пресловутый "7-летний кризис" имеет под собой вполне явные и естественные причины, угасание полового влечения у мужчины, снижение уровня половой активности, мужчине просто хочется вернуть былую яркость переживаний, обычно с другим партнером. Много браков приказывают долго жить как раз по истечении 3 лет, 7 лет, 13, 17 лет. Природе очень выгодно когда мужчина оподлотворит как можно больше женщин. Поэтому они полигамны. Когда мужчина влюблен в женщину о том что он по своей воле уйдет от неё говорить не приходится. Когда любовь, влечение кончаются возможно что он и уйдет к другой. Все повторится по новой. В идеальном случае угасание любви, влечения компенсируется другим - привычкой к супруге, признательностью, уважением и прочими положительными эмоциями. Даже вырабатываются специальные гормоны. Но очень часто бывает, что эти причины не срабатывают, мужчина влюбляется в другую женщину и уходит из семьи. В надежде получить океан новых ощущений, любви и счастья. В немалой степени этому способствуют женщины по тем или иным причинам оставшиеся без супруга. Интересное провели наблюдение, - оказалось, что среди женщин ведется постоянный отсев больных и слабых, не способных к рождению и воспитанию здоровых детей. Мужчины чаще всего уходят к женщинам более приспособленным к рождению детей (более молодых, более здоровых). Повторно заключенные браки в которых родились дети, более стабильны и надежны, реже распадаются. Немаловажную роль играют экономические причины. Ведь в семье мужчина кормилец, при его уходе, одинокая женщина с детьми имеет очень серъезные материальные затруднения. В развитых странах эта проблема так остро не стоит. Одиноким женщинам очень серъезную помощь оказывает государство. Все их законодательство не на бумаге а на деле защищает женщину и ребенка. Алименты на содержание детей имеют значительный размер, при их недостатке со стороны бывшего мужа они обязательно датируются из бюджета. В ряде случаев женщине даже выгодней развестись с мужем-тунеядцем. В России ничего такого и в помине нет, все на бумаге, в виде невыполнимых законов или в их отсутствии. У нас все сделано ради отмазки. Как то провели опрос среди женщин испытывающих проблемы в семейной жизни, формулировка вопроса была такой: "Подали ли вы на развод если государство выплачивало Вам материальную помощь в размере 29 000 рублей (средний тогдашний уровень зарплаты мужчины-москвича) ежемесячно на каждого ребенка?" Из 140 опрошенных женщин согласились ......... 128 женщин. А без такой помощи согласны на развод были........ 14 женщин. Поэтому развод в относительно молодом возрасте, когда у бывших супругов есть хороший шанс найти себе новых партнеров вполне приемлем, вместо одной семьи получается две. В последнее время вековые принципы семейных ценностей, единобрачия подверглись ревизии в сторону наделения супругов большими правами в самостоятельной жизни. В ряде стран количество разводов по вине одного из супругов вследствие неверности неуклонно сокращается из за позиции их законодательных и судебных органов. Это неофициально объясняется тем, что имеется ряд научных исследований подтверждающий что брак более стабилен, когда супруги......... изменяют друг другу. В некоторых странах полигамность как мужчин и женщин узаконены и случаи разводов очень редки.

1
    • Герасим
      27.04.08

128+14 не равно 140

Т.ч. опрос был не социальным! Да и приравнивать по малой толике ко всему народу это мелко! Для правильного анализа нужно минимум 1% от всего населения опросить! А не крошечную часть! Вы много написали что соответствует действительно истине! Но на это написание т.е. на действие мужчины как раз наложены нормы, нравстсенности и морали, религиозные нормы и правила, правовые законы общества и пр. пр. Огромный букет. Именно этот букет и наложен на все и которого придерживаюсь я! Т.ч. я прав именно в том как положено вести разумному человеку а не животному человеку!

0
    • Герасим
      27.04.08

Насчет измен! Я брошу жену и детей в случае если жена мне изменит, т.ч. неофициальное объяснение всего лишь попытка на маленькой толике приравнять всех!

Любой мужчина бросит семью даже на произвол судьбы в случае измены жены! И все только из-за измены! То что есть дети но ведь дети это часть мужчины и часть женщины а мужчине не нужна будет та часть женщины в ребенке в случае если жена изменила! Мужчина будет считать вариант потомства с этой женщиной как потерпевший крах! Ведь самое главное для мужчины и для природы, не сколько оставить себя в этом мире в детях, сколько создать более совершенное существо чем он сам!

0
    • aleksandra
      28.04.08

10000000000

Vse delo v tom,chto mi speshim vo vsem i delaem mnozestvo oshibok,vse kak-to na russkom "avos",a o Boge zabili?Poverte mne nichego novogo i xoroshego s novoi zenoi @#$%^&,cherez 3-4 goda vam zaxochetsia snova k svoei bivshei zene,dumai,ved i v novoi mogut pojavitsia deti i togda uz tochno budesh terpet iz-za detei,stidno budet i sdes brosit,vot togda-to AD.I Gerasim vo vsem prav!

0
    • Клепа
      28.04.08

Ой а раньше жену наверно любил да?

Ой а раньше жену наверно любил да? в вечной любви клялся,а где гарантии , что эта новая пассия тож не недоест,И любовница ваша недалекая оказся, мудрая женщина никогда не будет разрушать семью, если любит то отпустит

0
    • Алёна
      28.04.08

измена?????????

У меня знакомая пара была супружеская, - двое детей, 4 и 6 лет. Муж обвинил жену в измене и ушел. Жена мне близкая подруга и мне рассказывала что не изменяла и даже не думала, вообще никаких поводов не давала. Её измену выдумал муж, что был повод уйти хлопнув двери. Еще всё так и обставил, женщину в грязь втоптал. Вот как бывает.

0
    • Андрей
      28.04.08

если ты такой разумный

почему так не приемлешь измену жены. представь любимая жена получит суперудовольствие с другим мужчиной, это же должно и тебя радовать:))

0
    • Алексей
      11.09.18

Герасим, Совершенно неправильное мышление. Ломать жизнь детям и жене нельзя. В таких семьях воспитание не полноценно. Прежде всего надо думать о детях. А не калечить их психику.

0
    • Мама троих
      16.10.20

отчаянный, забирайте ребенка и в путь дорогу. А вашей жене, желаю встретить хорошего человека.

0
    • Тот, кто трахал парламентершу и смсил ей
      17.10.20

Парламентер, алень ты, а не парламентер.

0
    • iekke
      17.10.20

Алёна, жесть какой низкий, слабовольный подлый человек. Скатертью такому дорога

0
  • )))))
    28.04.08

)))))

Да ни фига не тяжко!!!!Пусть кто-нибудь бросит в меня камень,сказав,что дети без отца не дети.Наоборот,они куда самостоятельнее своих ровесников из полных семей.И комплексов у них никаких нет.Так что спокойненько разводитесь.И не думайте,что дети оценят вашу жертву.Если вы не разведетесь,а будете у них на коротком поводке скоро они начнут из вас веревки вить...Вот так.

1
  • Каин
    28.04.08

Только один вопрос...

За какое именно место тебя дети держат?

0
    • иии
      28.04.08

мужчины

чаще стали думать головками, а неголовами! эпидемия какая-то пошла:все разводятся, воспитание такое.

0
    • Андрей
      28.04.08

не... это форум просто такой

Разводятся не чаще чем всегда. Просто у некотрых мужчин стоит проблема выбора вот они и здесь.

0
  • Александра
    28.04.08

...

Мне кажется, в данной ситуации надо поступать, как тебе хочется...если вы ссоритесь, то от этого детям не лучше... и проблема не в детях, потом спустя много лет вы будете винить детей о несостоявшейся жизни...надо просто найти в себе смелость и поговорить с женой, но не ругаться и не орать, можно и алименты платить...есть всегда выход, из любой ситуации...

0
  • макс
    28.04.08

я развелся 3 года назад

Разбежались без ссор и скандалов,ребенку помогаю всячески, встречаюсь на выходные беру к себе, щас здорово в парк можно сходить, отдых какой ни какой все же.Алименты не плачу, а бабки на счет кидаю его, надеюсь к совершеннолетию сумма не хилая буд лежать )

0
    • Аленка
      18.10.18

Ну и дебил, ты, Макс. А не подумал, что ребенок кушает каждый день, одежда становится мала, растет.

0
  • Пчела
    28.04.08

Как бы потом не пришлось тебе пожалеть и не захотелось вернуться обратно...

0
    • Эля
      28.04.08

не унижай женщину!

Иди на все четыре стороны! возможно она поймет, что ты - ошибка и встретит свое счастье!

0
  • хелп
    29.04.08

Тема закрыта!

0
  • dima01
    07.12.17

Уйди с детьми, пусть жена тоже поживет в свое удовольствие. Будет воскресной мамой

0
  • Элхан Ахундов
    13.04.18

Уходишь молча и всё

0
  • Гошан
    18.05.18

Та же беда... При том мне уходить не к кому и некуда. Сегодня чуть не прибил мымру дочу 4-годика лупцует попусту. Сам покусаный и пару ссадин. Жена-*** берсерк под мухоморами ее только глушить надо, а я убить боюсь. Хоть сына 3 годика не мучает. Ушёл бы с детьми да некуда. Квартира мымрыных предков. У меня лишь участок земли строить не за что все уходит в семью.

0
  • Ксения
    18.05.18

В семье где отец и мать не любят друг друга ,дети никогда не будут счастливы!В какой атмосфере ваши дети будут расти?В жизни все бывает,вы же не от детей уходите.Жить с женой ради них не обязаны.Обязанны быть с ними,участвовать в их жизни.

0
  • ч.умо позорное автор
    18.10.18

Сто % ушел давно и легко.Здесь получил индульгенцию .face with tears of joy
    Сейчас наверно платит трем женам алиментыface with tears of joy

0
  • Елена
    04.03.19

лучше всего поговорить с женой по душам и тогда решить как лучше поступить, глупо сохранять брак только ради детей, ведь при разводе с женщиной мужчина не перестаёт быть отцом и также может о них заботиться, так что развод это не трагедия

2
  • владислав
    04.06.19

с детьми общайся и все ок будет

0
  • Алексей
    18.07.19

Я тоже хочу уйти. Дети выросли живут своими семьями. Жена в постеле слабая. Встретил девочку огонь. Она замужем. Двое детей. Ещё в школе учатся. Мужа не любит. Говорит очень любит меня. С женой мы 27 лет. Разрываюсь от думок. И жену жалко и о той с ума схожу. Что делать?

0
    • дзержинская
      19.07.19

Алексей, ты с женой в постели слабый, уходи.
      Мне муж изменил, выгоняла, не уходит. Вот сама собралась, зачем мне предатель, раб своего полового органа...Живи с той, вы достойны друг друга. А жена как-нить переживет, и будет жить лучше...
      Только о детях, внуках, о тихой старости в кругу семьи забудь.

0
  • Lorian
    20.07.19

Если человек хочет уйти , уйдёт . Дети не помеха . Придумали себе отговорки , дети , устроенный быт , квартира в ипотеку и тд . Когда мужчина действительно хочет уйти . Уходит

1
  • Айрэ
    23.07.19

Забери детей с собой.

0
  • Meamou
    31.07.19

Мне 39, жене скоро 34, дочке 8.
    Тоже думаю о разводе, но я люблю жену, не любит она, хотя и пытается утверждать обратное.
    Без неё и дочки пока свою жизнь представить не могу, но и жить так больше тоже не хочу.
    Живем будто соседи.
    Уходить некуда. Либо в область в отчий дом, где работы практически нет, либо на съем за пол зарплаты, но уже даже это не пугает.
    Сегодня понял что практически полностью пропало сексуальное желание, не к ней, а как таковое.

0
  • У меня была похожая ситуация
    01.08.19

Просто её лишили материнских прав, но если честно, то я не знаю вашу ситуацию. Почему не рассказали то причину желания ухода...?

0
    • Афигевающий от логики
      17.10.20

"У меня была похожая ситуация", ситуацию не знает, но она похожая - отличная логика.

0
  • Иван
    18.05.20

Пипец, Вы девушки и парни вы готовы жить ради детей, а свою жизнь уничтожать) Вы не когда не задумывались доживете ли вы до того момента когда дети вырастут? Если жопа в семье, то лучше всё начать с чистого листа по себе знаю.

0
  • &
    18.05.20

Детям, самое то расти в атмосфере, где два любимых ими человека живут в состоянии холодной войны. В будущем повторят ваш сценарий.

0
  • sheytan
    16.10.20

у меня есть куда пойти если разведусь, но не хочу потерять детей и еще жену люблю, бывает ссоримся ругаемся но это всего лишь приходящее и уходящее

0
  • Мама троих
    16.10.20

Автор, как у вас дела, прошло 12 лет. Очень интересно.

0
  • Буч
    17.10.20

Герасим пора уже уходить от жены, думаешь она ни разу тебе не изменяла? Дурачок наивный...

0
  • A_Zakat
    A_Zakat
    Безымянная
    Ветеран
    17.10.20

говорят он до сих пор думает

0
Ответ на тему: Женат, двое детей. Хочу уйти от жены, но держат ДЕТИ. Как вы поступали товарищи разведенные? Тяжко?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания