1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто и как лечится от болезни Бехтерева
  17011
Начал придерживатся диеты ни мяса, хлебобулочных, молочных продуктов не ем. Взамен сырые овощи и фрукты и рыбу морскую с бобовыми кашами.Таблетки пью НАЙЗ 2 раза в день
Ответов 84 Написать ответ
  • Я
    9 ноября 2016

Диету не соблюдаю пью ксефокан 8 мг

0
  • 88
    11 ноября 2016

Морскую рыбу не надо кушать в ней много йода лучше речная рыба .А то накопиться в щитовидке йод потом проблемы будут

0
  • Мария
    11 ноября 2016

Обратитесь к ревматологу, бесконтрольно нпвп пить не стоит, и покупайте более бюджетный вариант найза нимесулид. У меня ревматоидный артрит при болях (если не в терпеж) 2 3 раза в год пью аэртал сильный помогает лучше чем деревенские обезболки укольчики. Я еще молодая не хочу подсесть на лекарства ) 30 даже нет

0
    • 0
      13 ноября 2016

Мария, сравнили Бехтерева и ревм.артрит. нпвп придется постоянно пить, а так омепразол добавьте для защиты желудка. Упражнения выполнять каждый день ,чтобы анкилоз отсрочить

0
  • varianrinn
    17 ноября 2016

Вот прошли три недели среднеземноморской диеты и тренировок спины, Боли стали поменьше, найз пью только вечером перед сном чтобы утром боль не сковывала. Сейчас начну голодать ни пить не есть 2 дня.

0
  • Татьяна
    18 ноября 2016

Пью утром ксефокам 8мг - 1таб. + 2 табл. сульфасалазина ЕН и вечером тоже самое. Если пропущу прием таблеток, то боли и скованность. Может тоже попробовать голодать...?

0
  • Ольга
    19 ноября 2016

Прочтите про пластыри Ти ан Де .там курс есть по спец пластырям .очень помогает.

0
  • eklat
    27 ноября 2016

У самого протрузии.Болит сильно.Голодаю на воде 2день.Хотел неделю,ноболит желудок,тоже лекарства подействовали.Читал что Бехтерева голодают долго и излечиваются

0
    • varianrinn
      8 декабря 2016

eklat, Голодать надо без воды и еды 11 дней так то. Тоже подумываю но пока не могу надо настроится а так сам ща на диете. Вот знакомый голодал после вторых суток становится по легче жажда голода грит исчезает. После 8 суток человека начинает колотить и температурить (начинаешь умирать) и в это время организм выбрасывает мощный иммунитет который начинает восстанавливать поврежденные органы. Сростания исчезают, восстанавливаются межпозвонковые диски. Отдельный рассказ о выходе с голодания, вот.

0
      • Игорь
        11 августа

VarianRinn, Вы бредите!!! Если ещё живой, то это чудо!!! 11 дней без воды?!!! Да вы верблюд....

0
  • _
    1 декабря 2016

Что думаете насчет сна на очень твердой поверхности при ББ? И пробовал ли кто на ковриках из конского волоса лечить боли? Подскажите еще методы отсрочить анкилоз? (Особенно советы людей в возрасте послушать хочется, мы пока молодые)

0
  • только!
    1 декабря 2016

Б-нь Бехтерева

Движение, воздействие на сегменты позвоночника методами мануальной терапии и ЛФК. Раз - два в год, на пару сеансов хожу к Поднебесову и не только я. Результат очень хороший

0
    • varianrinn
      8 декабря 2016

Анкилоз (ББ) он есть как учитель тренер по жизни и его не обманешь так что надо вести здоровый образ жизни. Занимайтесь спортом и диетой каждый день и болезнь отступит. Сьедите не то или пропустите трени все болезнь вернется и потом этот тренер (ББ) заставит вас догонять зож

0
  • varianrinn
    8 декабря 2016

По Б/Марлинсокго 1\2а есть поликлиника, там есть электростимуляция позвоночника. Вот эта штука мне очень помогло, даже после первого сеанса, а так кое как ходил а вышел т.е. выбежал из поликлиники))). Стоит дорого 800руб. в прошлом году, ща не знаю скока. Проходил 6 сеансов из 10, после спина на месяца три сильно не болела.Собираюсь после нг туда.

0
  • 30Natash
    11 декабря 2016

Центр М.С.Норбекова. Лечат все. Есть книги и семинары. Оздоравливайтесьraised fist

0
  • Дойдууна
    12 декабря 2016

Проклятая болезнь.Еще кто как лечится ?Я ничего не пью.Болезнь приходит как приступ.

0
    • varianrinn
      12 декабря 2016

Дойдууна, Эту болезнь еще ни один врач в мире не вылечил и лекарств не существует, пока. Есть ток обезболивающие и замедляющие процесс анкилоза.Эта болезнь как СПИД надо излечится от всех хронических болезней.

0
      • Нмкола
        22 июля 2018

varianrinn, это не правда. ББ успешно лечил академик-ветеринар Уральской академии ветеринарной медицины Кабыш Андрей Александрович, великий человек. Жаль, что нет в живых. У меня после его лечения межпозвонковых спайки рассосались, медики не поверили, делали повторный рентген. А вот от последствий ревматоидных никуда не деться.

0
        • Инна
          2 июня

Нмкола, здравствуйте, вы не знаете есть ли у него последователи? Используют ли его метод сейчас?

0
  • Мэри
    12 декабря 2016

Если у меня год хронические боли в пояснице и крестце, то стоит подозревать бб, врачи не могут определиться, говорят еще не срослись позвонки, чтобы что-то предпринимать ((

0
    • varianrinn
      12 декабря 2016

Мэри, я бы сел на диету а то потом будет очень трудно. В свое время у меня было точно также и никто мне не сказал как предупредить болезнь

0
  • eklat
    11 января 2017

Наташа а в Якутске есть последователи Норбекова,где их можно найти,книги,семинары где проходят?

0
  • весна
    27 апреля 2017

Кому нибудь ставили инвалидность при Бехтереве? Стадия 2.

0
  • Кажется у меня тоже
    29 апреля 2017

Анализ hla b 27 положительный ,боли есть. На прием к терапевту запись есть, а дальше что делать? Врача постоянного в больнице нет. Как в ревматологию получить направление? Или какие еще анализы нужны?

0
    • волга
      29 апреля 2017

.

При болезни бехтерева нужно с самого начала болезни вести с ним войну по всем фронтам.Без перерывов и обедов! Лекарства упражнения движения.Остановитесь запустите болезнь будет кирдык.Врага не видно но он тихо и без перерывов делает свое дело. Сходите к терапевту ревматологу адалее по обстоятельствам

0
    • Дана
      30 апреля 2017

Кажется у меня тоже, ревматологу через терапевта . Сделайте мрт или кт КПС только не помню на каком из них видна ранняя стадия. Контроль анализа крови СРБ, АСЛО, ревмапробы, соя

0
  • Кажется у меня тоже
    29 апреля 2017

А по городу много с таким диагнозом? Смущает ,что болезнь редкая

0
  • Сергей
    29 апреля 2017

Аркоксия по утрам, омез, лиф52. Найс при болях. При сильных болях колю себе диклофенак.

0
  • Сергей
    29 апреля 2017

Отлежал в ревматологии- назначили эмбрел подкожно. Буду колоть- говорят поможет.

0
    • Дана
      30 апреля 2017

Сергей, 2й год колюсь эмбрелом, доза 50. В неделю один раз сама себе ставлю.

0
      • волга
        30 апреля 2017

.

Дана!raised handЧто можете сказать о эмбреле? Улучшение есть? Сколько стоит?

0
        • Дана
          30 апреля 2017

Эмбрел -генноинженерный биологический препарат. Их выдают по рецепту бесплатно из республ бюджета по месту жительства. Должны стоять на учет и вам должны выделить квоту по протоколу. Очень дорогой препарат в упаковке 4 шприца (на месяц). В прошлом году платно стоило примерно 61000 тыс упаковка. Насчёт улучшений есть динамика в положит сторону. Затормораживает процесс . Но без нпвп не обхожусь пью мирлокс, чередуя аэрталом.

0
  • Кажется у меня тоже
    29 апреля 2017

Я так кетонал 1рвд с найзом 2рвд и омепразолом 1рад пью. До этого сульфасалазин пила и метотрексат, метотрексат терапевт лишнее говорила. Каждые 2 мес уколы получаю. Вообще во время гриппа и орви у Вас самочувствие улучшается?

0
  • Кажется у меня тоже
    30 апреля 2017

Кто-нибудь вобэнзим пил?

0
  • Кажется у меня тоже
    30 апреля 2017

Люди как с домашней работой справляетесь? Я уже даже полы мыть не могу. Спина не гнется и как быстро прогрессирует?

0
  • vilale
    30 апреля 2017

Эмбрелон и методжек....что лучше.

0
    • Я
      30 апреля 2017

vilale, а мне методжек не подошёл. И сульфасалазин. И аркоксиа. Так что лечиться не хочу. Болею лет 10. Лечусь лет 5. Щас ксефокамом периодически. Диету не соблюдаю. Умирать так с музыкой)) главное движение и самомассаж хотя бы

0
  • vilale
    1 мая 2017

Спасибо за ответ. Я целый год попила аркрксию, сульфасалазин и кололась методжеком. Улучшение есть. Набоюдаюсь у участкового терапевта, а она целый год ни одного лекарства ни плюс ни минус. Каждый месяц за муниципальным прихожу записываюсь на прием,лицо показываю, якобы я есть пока. Ревматолога нет в поликлинике. Грт идите платно. Поэтому сама хочу попробовать новое лекарство

0
    • Я
      1 мая 2017

vilale, это какая поликлиника? У нас в 3 тоже нет но терапевт направила в Кристалл на приём к ревматологу бесплатно по квоте

0
      • Маша
        1 мая 2017

Я, у меня 3. Терапевт палец о палец не стукнет ,прошу бесплатно направить. Бесполезно. Сама платно на все хожу. Даже мрт платно проходить надо, даже в очередь не ставят. Рентген прям трясти их надо, долбить. Как будто другая у вас больница. Может 1 отделение?

0
        • Я
          1 мая 2017

Маша, даже не знаю какое отделение у меня. Редко хожу. Направили к ревматологу а она в ревматол отделение на стадухина. Мрт не делали да и зачем. Болит и болит, лечат одинаково

0
  • Алекс-в-ауте
    1 мая 2017

Отдам две пачки сульфасалазина

Бесплатно, осталось после лечения. Кому надо обращайтесь в личку

0
  • Сергей
    4 мая 2017

Я тоже в третьей поликлинике, МРТ и кт бесплатно сделали, правда ждал долго. Второе отделение, нормальные врачи. Собакина МИ, Степанова ММ.

0
    • Маша
      5 мая 2017

Сергей, Собакина и Степанова хорошие врачи. А мой терапевт ленивой оказалась. Участок мой без врача остался и на днях отправили к Степановой , и талоны к ревматологу появились. И в очередь на мрт поставили и т.п. Теперь все зер гуд.

0
  • павлова2016
    6 мая 2017

бехтерева

Летом в Саки ехать надо в крым. Там очень хорошо лечат болезнь бехтерева. Заметное улучшение.

0
    • Маша
      6 мая 2017

павлова2016, планирую поехать. Через фирму ездили или напрямую?

0
    • Net
      3 января 2018

павлова2016, Саки-это местность в Крыму? Грязелечебница? Врач сказала- никаких море при ЮАС

0
  • павлова2016
    6 мая 2017

бехтерева

Добрый день. Ездили дикарем, так сказать в разведку. В санатории дороже выходит вроде. Там Советский Союз в быту, но лечение уже дорогое. Фрукты овощи дешево, снимали комнату у бабульки. На озеро идешь и в грязи лежи сколько хочешь.

0
  • Ира
    31 декабря 2017

Пью сульфосалазин по 2т утром и 2т вечером инайз

0
  • И
    16 января 2018

А кто нить пробовал флекс-про насумвшая лекарства в программе Малахова

0
  • М
    17 января 2018

Дипроспан прописывали для снятия острых болей ?

0
  • Плюсик
    18 января 2018

Знаю случаи полного исцеления от болезни Бехтерева, а главное, излечиваются здесь у нас в Якутске

0
    • Net
      21 января 2018

Плюсик, как?

0
      • Плюсик
        26 января 2018

Net, лечит мануальный терапевт Спиридонов, его конт ‭+7 (914) 263-14-44‬. Запишитесь по этому тел на консультацию, консультация бесплатна.

0
        • Жена
          7 февраля 2018

Плюсик, откуда информация ? Или это реклама ?

0
          • Плюсик
            7 февраля 2018

Жена, не реклама) ходила к нему на массаж, где он сам сказал, что излечил 6х от этой болезни. Даже показал фото здорового мужчины, ктр страдал ББ и излечился у него. Каким образом и как излечивает - не могу сказать, звоните и узнавайте, тем более консультация у Спиридонова бесплатная

0
  • Я_Весна
    18 января 2018

Препараты эмбрел и ремикейд просто так никто не выдаст, его выписывают по протоколу и то инвалидам,то есть инвалидам выдают просто, а без инвалидности получить проблемно, деньги если у поликлиники остаются,то они закупают. Я с весны препарат ждала. и только сейчас сказали,что есть и будут мне его ставить,но на какой период неизвестно. На самом деле ставить страшно,но терпеть боль сил нет больше,нпвс не помогают абсолютно.

0
  • Я_Весна
    18 января 2018

интересно каким образом излечиваются от неизлечимой болезни? В ремиссию наверное просто входят. Но это все-таки от организма зависит. Все индивидуально. Кто то за несколько лет согнется, а кто то и жизнь проживет с ББ

0
  • райз2
    21 января 2018

"Кто то за несколько лет согнется, а кто то и жизнь проживет с ББ."- Очень здорово сказано , дествительно нужны профилактические меры , поэтому то и мы принимаем пептиды иммунной системы 4 life Трансфер фактор , держать иммунитет под контролем , чтобы инфекции не разрушали организм , и это не шутки если вдруг кто то осмелится здесь написать , что это не правда, мы этим только и спасаемся , а сколько людей ищут средства которые бы действительно работали, а время идет , болезнь прогрессирует, позвоночник усыхает, деформируется , в тазу сокроилит , тяжело ходить, трудно спать , боли боли боли

0
  • Куочаппый
    29 января 2018

Привет друзья по несчастью . смотрите жизнь в позитиве ходите к врачу и меньше жалом а то если будете ныть каждый раз быстрее согнетесь. Мне назначили энбрел колол 1 раз в неделю потом после двух лет чувствую прилив сил и теперь буду получать 1раз в 14дней может выздоровел или ремиссировал как там ну короче остановился боль . всем удачи юхуу . шея не движется хотя как столб прямая и стремно смотрю на людей краем глаза со стороны этот взгляд дикий . ну ещё раз всем пока доброго здоровице не хворайте пока пока с вами был Куочаппай и это найс супер таблетка хотя уже не пью пока пока

2
  • Жена
    7 февраля 2018

Всем 👋🏻У меня муж лечится Эмбрел + методжект 1 раз в неделю, получает укол больше полугода , улучшение вроде есть , но теперь его мучает нерв защемленный, болит нога из-за него , уже почти пол года , ставили несколько раз уколы расслабляющие и массажи , ходили к китайцам , баночки делали , иглоукалывание, пока не помогло . Мрт делали тазобедренного сустава , вот сейчас будем делать спину , но нерв пока не отпускает . А так болеет с 2012 года . Верим что скоро наступит ремиссия . Всем удачи и здоровья!

0
  • Яна_26
    18 февраля 2018

Здравствуйте! К кому посоветуете на массаж сходить?. Замучала скованность(, тоже бб..

0
  • VarianRinn
    29 июня 2018

практически выздоровил помог Аэртал и Эмбрэл плюс трени каждый день

0
  • Елена
    26 августа 2018

Добрый день ребята. Моему сыну 11 лет, год назад поставили диагноз ББ. Постоянно болят пятки, пошла храмота на одну ногу. Снижен иммунитет и до кучи стафилококк, сильно понизилось зрение. Предложили колоть Энбрел. Прочитала про побочку, в ужас пришла. Да и страшно пацана с детских лет подсаживать на такой препарат. Что делать? Я в таком страхе за ребёнка!

0
  • Елена
    26 августа 2018

И ещё, у меня такой вопрос. Врач сказал, что у ребёнка впереди переходный возраст и что болезнь может уйти или отойти в долгую ремиссию. Кто либо когда либо слышал о подобном?

0
  • Валя
    27 августа 2018

Массажист Спиридонов точно помогает? Кто-нибудь знает?

0
    • Санёк
      4 сентября 2018

Валя, мне кажется что это бред. мануальной терапией думаю не возможно вылечить.. был на петровского у одного мануальщика. так он тот ещё мошенник. называет себя "остеопат" кстати в якутске их много) я в сентябре еду в Якутск в медцентр. на очередной медосмотр. подскажите кто нибудь принимал Хумиру? читал отзывы. положительные. кто то говорит что даже у них ремиссия. расскажите кто как давно болеет, и чем спасается, где в Якутске есть толковые ревматологи. которые реально могут помочь, хоть чем нибудь

0
      • Виктория
        11 декабря 2018

Санёк, добрый день
        Удалось ли попасть к врачу? Насчёт Хумиры что-нибудь сообщили? Говорят появилась новая дозировка 0,4 мл,кто-то слышал?выписывали?

0
      • Галина
        21 ноября 2019

Санёк, мне 59. В 50 поставили диагноз ББ. Провели курс хумиры. Каждые две недели укол в стационаре . Приняла 12 уколов . Очень дорогие. Один укол 80 тысяч. Для меня было бесплатно ( какая то федеральная программа ) меня направили после обследования в КДЦ Ревматологии и остеопороза г Сургут. У них и ставила все 12 уколов. Да, прошло 9 лет.. нет- здоровой не стала.. но и боли нет, свободно сгибаюсь.. а так- какие то неопределенные болевые ощущения в позвоночнике.. спасаюсь компрессами из глины голубой ( три дня делаю компресс, на третий все хорошо, нигде ничего не ноет, день, два , три- опять ныть начинает - опять глина.. утром и вечером по 1 табл Найз. Так и живу.. вот купила пленку Полимедэл ( Арго) как то снимает боль, но пока ещё толком не пользовалась- таскаю ее на спине то на позвоночник, то вправо, то влево.. что то меняется - пока не определенно..

0
  • Серый
    7 сентября 2018

Да, Санек- хумира это отличное лекарство, принимал год. Но есть побочки, вот и меня перевели на энбрел, у него поменьше побочек и действие на организм поменьше. Врача посоветую Маркову ОГ,

0
  • ineedthisworld
    7 сентября 2018

Носим стельки, и корсет, массаж + таблетки
    Стельки и корсет брали в Кладовая здоровья

0
  • nankit
    nankit
    анна
    7 сентября 2018

Болезнь Бехтерева

Я из Якутска, но сейчас живу в мск
    Летал на диагностику и лечение болезни Бехтерева в Израиль - клинику Топ Ихилов
    Прописали препарата DMard и индометацин
    Вроде бы прошло... Уже как 2 года

0
    • Анна
      29 марта

nankit, здравствуйте, скажите пожалуйста как вы сейчас лечитесь 7

0
  • Степан
    18 сентября 2018

Продам эмбрел не дорого 25 мг.

0
  • Vidchelny
    23 декабря 2018

Лечение болезни.

0
  • ilincaxa
    16 августа

Мне поставили этот диагноз в 30 лет..надеюсь дотянуть хоть до 70 лет.Чертовски трудно...всю жизнь и днём и ночью...БОЛЬ..,но как ни странно,дожил до старости...даже работаю до сих пор..Главное не терять надежду..соблюдать ЗОЖ..смириться с приговором и ЖИТЬ..это не смертельно,хотя ползучая коварная болезнь.. очень трудно смириться..Но ВЫ ТЕРПИТЕ.

0
    • Тина
      21 сентября

ilincaxa, 20 лет пью найз 1 раз в день,когда обострение-заклинивает найз2 раза и еще лет 10 начала пить омепрозол,после как пищевод сожгла изжога. Облегчает ипликатор Ляпко.Сковывает меньше .так и живу когда хуже когда лучше.Но последнее время БОЛЬНО.Хотела посмотреть чем народ спасается.Поняла что не одинока. Верить и ТЕРПЕТЬ. Мне 55.

0
  • Тина
    21 сентября

Кто чем гемоглобин поднимает. На найзе всегда. Гемогл. 70-90. Феррофольгама была хороша. Теперь не привозят.

0
  • Михаил
    15 октября

Вступайте в чат телеграм для обмена опытом boleznbehterevaaa
    Мой брат живет уже 1.5 года без таблеток, хотя состояние было очень тяжелое. Сейчас активно занимается спортом и чувствует себя отлично. Он тоже полностью изменил рацион питания и добавил периодические голодания.
    Можете найти на ютуб Максим Мартынов. Там он делится своей методикой лечения болезни Бехтерева.

0
Ответ на тему: Кто и как лечится от болезни Бехтерева
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания