Ниссановоды (Nissan) часть №3
Dial  -    8535
Ссылка на ПЕРВУЮ часть: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2919056&f=12
Ссылка на ВТОРУЮ часть: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3577624&f=12

Помощь в ремонте, советы, запчасти.
Ответов 142 Написать ответ
  • svarkin
    16 октября 2016  

Подскажите. Люди добрые. Как на ниссан пресаж и бассару . Запчасти по движке ходовке итд в Якутске есть или заказывать приходится? И ещё, какиеслабые места у этих машин. И с каких моделей подходят запчасти? Р.Несса !? Спасибо за ответы.

0
  • igo_ru
    3 ноября 2016  

Народ, кто менял ATF в автомате, надо залить NISSAN MATIC D

У кого есть положительный опыт...

1. Где без косяков поменяют масло?
    2. Можно ли залить без последствий другую ATF, типа DEХRON III ?

0
    • DeNissan
      4 ноября 2016  

igo_ru, долго искал информацию по аналогам, но не рискнул и залил матик Д... А вообще, нашел несколько жидкостей, у которых наш допуск- у равенола есть, но в Якутске я его не нашел; есть у тоташи, митасу. И последний, недавно увидел в светофоре- Сумико, 2200 банка, вот думаю ближе к весне на него перейти. В моторе как раз сумико, вроде ничего так масло, по крайней мере, вроде как и правда японское, в отличии тоташи/митасу...

0
      • igo_ru
        5 ноября 2016  

DeNissan, спасибо!
        Как раз залил эту сумико альфа, машина поехала легче, хуже точно не стало.
        Сказали эта сумико полусинтетика, для зимы наверное получше будет оригинальной минералки.
        Весной видно будет...

0
  • quickmen
    5 ноября 2016  

Кашкай 2л, 2011гв Заблокировалась кнопка на ручке перекл акпп, пока не тыкнешь ключом в дырку разблокирования , не переключается. Датчики тормоза работает, стопы горят. У кого были подобные траблы , разбирать самому или сервис поехать ?

0
    • Мурано
      5 ноября 2016  

DeNissan, поможешь отключить торможение? Небезплатно конечно.

0
  • ESAUL
    6 декабря 2016  

Проблема на Скайлайне 35 кузов vq25

На холостых время от времени загорается чек и перестает реагировать педаль газа .клему снимаю с аккомулятора все встает норм .на ходу такого нету только на холостых .Парни может кто знает в чем причина куда капать

0
  • ESAUL
    7 декабря 2016  

Создана группа Ниссановодов

https://chat.whatsapp.com/7eexWDqfsxnJW9BbwTsA1h

0
  • Goofy_Goober
    13 декабря 2016  

на ниссан санни от какой машины подходит на второе лобовое?

0
    • DeNissan
      13 декабря 2016  

Goofy_Goober, а в чём смысл, если не секрет? От другой ведь всё равно покупать?!
      Санни какой кузов? 15-й? Если да, то оно ни разу не дифицыт и стоит как и на другие...

0
  • Goofy_Goober
    14 декабря 2016  

14 кузов. Вроде от какой то отечественной подходит поэтому и спрашиваю.знал бы не написал бы.

0
  • Goofy_Goober
    14 декабря 2016  

Я и так собираюсь покупать, но какой?

0
  • Goofy_Goober
    14 декабря 2016  

Зы отечественные дешевле же, или я может ошибаюсь.

0
  • Goofy_Goober
    14 декабря 2016  

Дениссан как то как, помоги советом .

0
    • DeNissan
      15 декабря 2016  

Goofy_Goober, магазин моя тачка по строителей- там стёкла продают и на наши и на иномарки, ребята нормальные вроде, несколько раз видел как примеряли стёкла возле машины... Заедь, узнай.

0
      • DeNissan
        15 декабря 2016  

А так, думаю или от девятки или от сорокпервого должны подойти, по форме вроде похожи...

0
  • Goofy_Goober
    16 декабря 2016  

Ясно спасибо, еще такой вопрос жрет масло залито ениос 10/40, если на другое масло поменять что нить измениться

0
  • Goofy_Goober
    17 декабря 2016  

литра полтора не меньше

0
  • Ванетт
    19 февраля 2017  

Здравствуйте, есть группа Ниссан ванетт? нужен совет.

0
  • юрий
    21 февраля 2017  

Ниссан Дуалис, один подфарник не горит, где найти "маму", (контакты восстановлению не подлежат)

0
  • юрий
    21 февраля 2017  

Н11

0
  • Миха
    22 февраля 2017  

Нужен климат контроль на ЦЕДРИК 34 кузов, продайте у кого есть, 89241630044, от глории тоже подходит.

0
  • Мурано
    25 февраля 2017  

Воспользуюсь услугой обнульения счётчика старения масла на вариаторе. Ниссан Мурано. 89644210967

0
  • human83
    2 марта 2017  

нужен двигатель VG33 по запчастям, куплю шкив по разумной цене. 89248961225

0
  • kilvet
    3 марта 2017  

Всем доброго времени суток!
    Если кому надо сбросить счетчики масла, отключить торможение вариатором, адаптировать дроссель и прочее, то могу сделать.
    Создал группу в Whatsapp. А то ссылка выше не работает.
    https://chat.whatsapp.com/5TMRMw4GJiyC9FepLdeY1v

0
    • DeNissan
      4 марта 2017  

kilvet, чем делаешь, если не секрет? Просто я тоже этим занимаюсь, но я больше как любитель...

0
      • kilvet
        5 марта 2017  

DeNissan, Я тоже не профессионально этим занимаюсь. Есть 2 сканера. Autocom CDP+ и Launch EasyDiag+. Вот последний и умеет делать адаптации и отключать торможение. Autocom чисто для диагностики.

0
        • DeNissan
          5 марта 2017  

kilvet, ооthumbs up sign Я тоже собираюсь себе брать изидиаг... Кстати как он с 14-ти пиновыми ниссанами, не пробовал через переходник?
          А пока Elm-327 использую- дёшево и сердито! Есть под него программки, которые и дроссель обучают и счётчик сбрасывают и торможение двигателем меняют...

0
          • kilvet
            5 марта 2017  

DeNissan, Переходник под 14 пин и под старые toyota надо брать сразу родные. Пробовал от других сканеров. Не подходят. И удленитель obd тоже лучше сразу взять. Ато бывает не удобно потом доставать свисток из колодки. Например на субариках колодка в нише сделана. Потом без отвертки не достать адаптер. А так вообще отличная штука Launch

0
            • DeNissan
              5 марта 2017  

kilvet, да, я и собираюсь брать родной переходник, хоть он и дороже обычных. Удлинитель есть, но думаю может взять родной- он коротенький, а то у меня метровый...

0
            • DeNissan
              5 марта 2017  

kilvet, кстати, в другие блоки он залазит на старых ниссанах? Имею в виду не 14-пиновые, а 16-ти пиновые, но сегодня уже "древних"...

0
        • V73W
          V73W
          123 456
          13 марта 2017  

А consult 3 китайский может это делать?

И сколько берете?
          Ссылка ватсаповская у меня не работает.

0
          • kilvet
            14 марта 2017  

V73W, consult не важно китайский он или оригинальный может это сделать. А так номер свой напишите, в ватсапп напишу.
            А у Вас есть consult 3?

0
            • V73W
              V73W
              123 456
              14 марта 2017  

Нету. Говорят что китайские консалты глючные и не факт что смогут что-то делать.

0
  • диагност
    5 марта 2017  

Launch хорошая штучка, но он больше для профессионального применения. И по этому чтоб не тратить деньги, проще брать elm 327, у него аналогичные функции. И elm 327 блютус,хорошо берет старые ниссаны с 14 пиновой колодкой.

0
    • DeNissan
      5 марта 2017  

диагност, каким образом?!

Цитата:
      elm 327 блютус,хорошо берет старые ниссаны с 14 пиновой колодкой
      А тот Launch о котором здесь речь, стоит 2500-3500 рублей- небольшие деньги и для любителя.

0
  • tikapuka
    5 марта 2017  

сколько стоит двигатель ТД-42

0
  • kilvet
    6 марта 2017  

tikapuka, Примерно 150000 были во Владике года 2 назад.

0
  • kilvet
    6 марта 2017  

Сам свисток Launch реально стоит не дорого, но вот потом софт докупать надо. Или платить по 40 баксов за каждую марку авто или искать того, кто активирует все марки. Последние обычно просят 1500-2000 рэ за всё.

0
    • DeNissan
      6 марта 2017  

kilvet, на Али два варианта- за 2500 без софта и за 3500 с софтом для двух марок на выбор. Собираюсь взять второй и установить Ниссан и Тойоту например...

0
      • kilvet
        6 марта 2017  

DeNissan, Можно так. Потом https://obd2.su/launch/69-easydiag-offline-activator.html вот на этот сайт зайдешь и за 700 рэ купишь все остальные 195 марок с обновами за декабрь grinning face

0
        • DeNissan
          6 марта 2017  

kilvet, оо! Спасибо!

0
        • DeNissan
          25 мая 2017  

kilvet, здорова! Наконец взял себе лаунч изидиаг, активировал х431про, 204 марки. Вещь! На ниссанах функционал впечатляет, пробовал ещё на Сузуки и субару, но там функций поменьше...

0
          • kilvet
            26 мая 2017  

DeNissan, Привет! Где марки брал?
            Попробуй на митсубах! Там вообще много чего можно активировать/деактивировать

0
            • DeNissan
              26 мая 2017  

kilvet, по твоей ссылке купил... Попробую, только пока на примете не одной ММС)))

0
              • kilvet
                26 мая 2017  

DeNissan, О как! Раньше только 197 марок было. Пора обновляться grinning face
                У метсуб полно скрытых функций, которые есть, но деактивированы. http://www.*****/reviews/mitsubishi/lancer/82963/72705/ Вот тут есть список функций. На ниссанах с электроприводами сидений с памятью можно изменить на сколько далеко сиденье будет отъезжать после глушения машины и открытия двери ну и еще некоторые параметры можно менять.

0
  • тиана
    6 марта 2017  

Здравствуйте.нужен генератор на vg23 тиана. 89644209184ватсап и в группу тиана добавьте.

0
  • Алексей
    13 марта 2017  

Здравстуйте! Помогите ребят). Где найти Сальник первичного вала Акпп, сален блоки ходовой, аморты и прочие расходники на Ниссан террано td27 wd21.

0
    • kilvet
      14 марта 2017  

Алексей, Сальник можно подобрать от другой машины. В свое время ставил себе на аутлендер коренной сальник от Дэу Винстром. Просто по размерам подобрал. Ходил долго. Так и продал. А по сайлентблокам надо погуглить от кого подходят.

0
  • ampro82
    13 марта 2017  

Ищу турбину от NISSAN CD20.

Ищу турбину от NISSAN CD20. В любом состоянии ищется турбина от CD20. 89142704668 ватсап

0
    • kilvet
      14 марта 2017  

ampro82, Мне кажется проще во Владике купить. В Якутске если и есть, то ценник скорее всего будет конь. С картриджами не стоит и заморачиваться. Не на долго их хватает.

0
      • ampro82
        23 марта 2017  

турбинка

Нужна турбинка в любом состоянии. Нужно посмотреть и снять размеры. Подойдет мне или нет.
        Все еще ищется в любом состоянии

0
  • Икстрэйл
    13 марта 2017  

Столкнулся я с такой проблемой: не работают режимы 1, 2, О/Д , после отключения акб все норм а потом заглушаю авто и все исчезает режимы, и как будто с 2 передачи едет тяжело трогается

0
  • Икстрэйл
    14 марта 2017  

Нт30 2005 г.в, где именно делают ?

0
  • Rus-lan
    15 марта 2017  

Куплю кардан на Ниссан-либерти т. 89141001940

0
  • Datsun
    20 марта 2017  

Nissan

Куплю рычаги верхний нижний на датсун 22-й кузов, 89841096333

0
  • Яков
    23 марта 2017  

куплю срочно моторчик стеклоподьемника ниссан ад 2008гв
    правое водительское! или подскажите пожалуйста где купить ???
    сотовый тел: 89142319640

0
  • Shteffan
    24 марта 2017  

продам задние фонари на ниссан лаурель с35 дорестайл 89681511786

0
  • Ник
    31 мая 2017  

Ищу запчасти на кузов BMD 21: рулевую колонку с электрикой и пластмассой, с фишками на поворотники, дворники и ключ зажигания. Можно без самой трубы (колонки). тел: 8924I7I7I77

0
  • igorskyw
    1 июня 2017  

ДТП

Есть вопрос:
    Машина Ниссан, седан, 2014 г.в. аналогичная с пробегом стоит в среднем 800 тыс.
    Было ДТП.
    Ремонт обходится в 70-75 тыс.
    Плюс запчасти тыс. на 100 или более.
    Скажите пожалуйста, какова будет ее стоимость после ремонта, насколько ниже? машина то битая как выходит. и стоит ли тогда вообще заморачиваться на ремонт. или проще так сразу продать?

Планы на вождение в будущем: после гипотетического ремонта, скорее всего оставить у себя и пользоваться дальше. т.к. нет денег для замены на другую. НО, если проще продать машину сейчас, добавить деньги для ремонта и купить чтото другое, аналогичное, то тогда так и сделать.

0
    • igorskyw
      1 июня 2017  

я виновник. страховых нет.

0
      • Эхх
        3 декабря 2018  

igorskyw, такая же фигня ,что делать Бооже мой

0
        • IgorSkyw
          14 января  

Эхх, в итоге весной 2018 года, мы продали машину «одному Ибрагиму» за вполне нормальную для обоих сторон сумму. У него свой маленький автосервис вот там он его наверно и починил.

0
  • Валерий
    7 июля 2017  

Подскажите, где можно купить клапана на LD20T.

0
  • gremlen
    10 июля 2017  

Перетекает ли жидкость с АКПП в раздатку?

Может ли перетекать жидкость с АКПП в раздатку? Ниссан террано кузов 50

0
  • Петр
    19 июля 2017  

Ниссан Альмеру, где поднимают в Якутске, адрес?

0
  • пазя
    9 августа 2017  

И ещё подшипники ступичные

0
  • Влад
    12 августа 2017  

Ниссан примера камино, акпп нужен по дешману 89243656782 sr20

0
  • Влад
    12 августа 2017  

Ниссан примера камино sr20 акпп нужен

0
  • Renat11
    Renat11
    ренат хазиахметов
    29 января 2018  

Часик в радость нисановоды!!! Подскажите пожалуйста сколько стоит проверить мозги на насан сани ???

0
  • ниссан
    3 февраля 2018  

На ходу глохнет при 2000 оборотах по тахометру. На холостых работает без нареканий. Двигатель зд 30 турбо. (Дизель). Из-за чего такое может быть?

0
  • ext_ok_562010277161xgYqV
    6 февраля 2018  

Здравствуйте! У нас такая печаль может что посоветуете!? В общем после замены прокладки гбц (ниссан блюб qg18 14 кузов) машина завелась и отъездила почти сутки без видимых проблем ( за исключением что стрелка тахометра дрыгалась) простояв двое суток, заводим и началось!!!!!! Обороты на холостых плавают, стала глохнуть причем на ходу. Были на диагностике сказали нам что у нас угол опережения задигания -7c при положенном +13;+15 . Проверили цепь грм все по меткам ( смотрели по верхним двум они совпали с валом) да еще заменили прокладку под датчиком хол.хода на самом кхх была сажа и немного влажный. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!! В чем и где чтоеще искать!!!!!!!???,

0
  • Folkers
    20 сентября 2018  

Подскажите хороший сервис где могут помочь с двигателем vq25dd

0
    • ktm78
      20 сентября 2018  

Folkers, Какие симптомы?! Что случилось с двигателем?!

0
      • Folkers
        20 сентября 2018  

ktm78, троит не работает первый цилиндр и вылазит ошибка 0172 богатая смесь.
        Из выхлопа вонище бензом, трясет на светофорах и на горячую иногда заводится только раза с третьего.
        Менял свечи, форсунки, насосы и фильтра, перебирал впускной полностью чтобы исключить подсос воздуха, компрессия есть во всех цилиндрах. Искру проверял и менял местами катушки и всё безрезультатно первый цилиндр не работает

0
        • DeNissan
          20 сентября 2018  

Folkers, компрессия точно есть? Кроме как отсутствие компрессии в 1-м цилиндре, других причин не может быть. Если искра точно есть(?), форсунка тоже работает, на это указывает ошибка богатой смеси.

0
          • Folkers
            20 сентября 2018  

DeNissan, компрессия есть во всех цилиндрах и в первом тоже

0
            • ktm78
              20 сентября 2018  

Folkers, Вам нужно проверить, есть ли искра именно на первом цилиндре. Катушка может быть исправна. Искра может отсутствовать на одном из цилиндров.

0
            • DeNissan
              20 сентября 2018  

Folkers,но ведь так не бывает - компрессия есть , искра есть, бензин впрыскивает, а цилиндр не работает.

0
              • Folkers
                20 сентября 2018  

DeNissan, вот поэтому то я и спрашиваю здесь где есть толковый спец по этим движкам
                И да, искра есть и пробовал катушки местами менять, но все равно на первом не работает
                Свеча черная и сухая, он видимо работать начинает на каких то оборотах выше холостых

0
                • vel930
                  20 сентября 2018  

эти двигателя болеют форсунками и чистить их бесполезно

2 движка копал в итоге пока форсунки не поменял не заработали
                  читай российские форумы там инфа есть

0
                  • Folkers
                    20 сентября 2018  

vel930, форсунки поставил контрактные
                    В нете написано, что в ультразвуковой ванне их можно мыть, но не факт что поможет

0
  • bbmouse
    21 сентября 2018  

всем привет! Увеличился расход топлива на жуке и небольшие подергивания на малых оборотах на ходу(800-1000). На хх такого нет и при высоких оборотах и скорости тоже все норм. Что это может быть? топливный насос? фильтр?

0
  • Андрей
    28 сентября 2018  

Вкл пож в группу ниссан серена.кузов с25 89141088687

0
    • Ниссановод
      28 сентября 2018  

Андрей, тоже ищу группу Ниссан серена 25 кузов 89241682868

0
  • Дмитрий
    3 декабря 2018  

Здравствуйте ребят кто нибудь разбирал радиатор печки ниссан санни пружина вылетело из заслонки печки

0
  • Александр
    15 января  

Приветствую мастеров ! На ZD-30 в районе форсунок сочится солярка при работающем двигателе. Может кто помочь устранить эту неприятность ?

0
  • Аа
    17 января  

Есть ватсап группа ниссановоды? Добавьте пожалуйста 89142312024

0
  • ktm78
    18 января  

Меня тоже добавьте пожалуйста в группу Ниссан: 8 924 876 53 46

0
  • ТЕМА
    19 января  

Есть, у кого какой Ниссан? Марки пишите

0
  • Аа
    20 января  

Ниссан пресаж

0
  • Иван
    21 января  

прошу добавить в группу 89247631631

0
  • ext_fb_315809285588476m1oOZ
    27 января  

Прошу добавить в группу 89681503503

0
  • KyPoK
    26 февраля  

Нужны задние пружины на Сафари 61 кузове

+7 965 997-59-70

0
  • Василий
    30 марта  

прошу добавить в группу 89142299897 Василий. Ниссан террано 50

0
  • Нади
    3 апреля  

Куплю двигатель на Нисан Х-Треил (30 кузов)
    QR20
    89243666886

0
  • Нади
    3 апреля  

И пожалуйста добавьте в группу Нисан Х-Треил
    89243666886

0
  • nikitaneust
    nikitaneust
    никита
    3 апреля  

Добрый вечер. У меня такой вопрос есть ,генератор от ниссан басса двигатель ka 24 подходит ли на ниссан караван с двигателем ka 20.

0
  • Егор
    3 апреля  

Добавьте в группу ниссан хтрейл т31 89245910211

0
  • ext_vk_51270910KuqNs
    5 апреля  

Всем привет. У меня на жуке пропала тяга, подозреваю бензонасос, посоветуйте пожалуйста сервис где меняли или грамотные механики работают person with folded hands и ещё есть ли группа ниссановодов? А то друзья сидят в группах по тойота и находят запчасти мигом и помогают друг другу face with tears of joy а мне не с кем face with tears of joy 89142876433

0
    • ТЕМА
      15 апреля  

Евгений Максимов, есть механики и электрики и любые другие мастера по ниссан. И не только по ним... и по маздам, сузукам, субарам, дайхатсам и прочим японским клизьмам. А еще WAG, volvo, Mercedes, Renault, psa... даже по китайцам и корейцам есть мастера разного профиля.
      Просто наши водятлы и ремонтеры кроме тойоты и уаза нихрена не знают... и знать не хотят

0
  • Алексей
    8 апреля  

добавьте в группу прессажа 89244668998

0
  • Алексей
    15 апреля  

добавьте в ватсап группу 89241783388

0
  • Андрей
    16 апреля  

Добавьте в ватсап группу пожалуйста ниссан ад 89142889758

0
  • НСафари
    20 апреля  

Ниссаг сафари 2001 гв ТБ45е, добавьте в группу ниссановскую 89142716901

0
  • XanGDen
    27 мая  

Доброго дня! Добавьте пожалуйста в группу Ниссанов ( у меня НВ 200 Ванет) 89142333342

0
  • trystar
    29 мая  

Здравствуйте! Добавьте пож в группу ниссан хтрейл т31 89841024426

0
  • 123
    7 июня  

Здравствуйте! Добавьте пож в группу ниссан хтрейл т30 89644240273

0
  • Серенавод
    9 июня  

Здравствуйте! Если есть группа what's app nissan serena в 24 кузове засуньте меня пожалуйста. 89243679155

0
  • katrennikolay1983
    10 июня  

Продаю двигатель vq 35 от Мурано. Сапунил. Все навесное на месте с проводкой. Цена 15000 торг или обмен на строительные инструменты. 89246647473

0
  • Семен
    8 июля  

Добрый день. Добавьте пожалуйста в группу ниссан серена. 89142568859 Спасибо.

0
  • ext_phone_TGPCaRhHAs
    28 июля  

Добрый день.Добавьте пожалуйста в группу ниссан террано rr50 qd32. 89141079716

0
  • Андрей
    30 июля  

Здравствуйте! Добавьте пож в группу ниссан х трейл т30 QR 20 тел. 89142723040

0
  • 12345
    30 июля  

А есть ли общая группа ниссановоды Якутии?

0
  • Hr15 max
    31 июля  

Привет ниссановоды я таким являюсь Вингроуд райдер. Счас ниссан тиида латио... У кого проблемы с двигателем Hr15 а именно есть дитанация или так называемо стук пальцев при езде у кого есть тот сразу поймет я знаю как устранить эту проблему. Не че не разбирается при этом и делается за час работа 2000р беру ребята только за потраченное время...все обьясню и расскажу.... 89246610066

0
  • Коля
    13 октября  

Здравствуйте, ниссан вингроад 2002 г.в., двиг 1.5л, выше 60км.ч. не едет, чек горит. Нужен хороший специалист

0
  • Хз хз
    3 ноября  

Приветствую. Добавьте пожалуйста 89142741278 в группу Ниссан или ниссан глория

0
  • MOZENRAT
    15 ноября  

В группу добавьте плз к ниссанам санни. Раньше был пока не кикнули меня, 89143000101

0
  • Вася
    Вчера, 11:29  

Помогите срочно нужны форсунки на скайлик 2001г,куплю сегодня 89141044548 VQ-25

0
  • Николай
    Вчера, 13:26  

Нужна крышка бачка расширителя на ниссан кашкай! Может кто продает? 89644157405

0
Ответ на тему: Ниссановоды (Nissan) часть №3
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания