Устала, очень устала. И морально и физически. Больше морально
Спасибо  -    9764
Многие подумают: Дура с жиру бесится. Но я действительно устала. Мы с мужем стали жить когда мне. Было 17 лет, в 19 родила. Ничего у нас не было, совсем нищие были. Ребенка воспитывали без памперсов, потому что денег не было на них. Родители мои помогали, но всегда с укором: вот нашла себе нищеброда и дебила, зачем тебе он, вот посмотри у Маши, Саши, Даши вот такой то парень! А твой? И прочее. Но я была влюблена по самые уши, как любая 18-ти летняя девчонка, мне он казался таким крутым, сильным, умным. Мне казалось, что все у нас получиться. И вообще он у меня самый самый. Хотя жили плохо, очень плохо. К нищете добавлялись его гулянки, измены и т.д. Все в принципе все знали, но я очень очень любила. Пусть пьет, пусть гуляет, зато я законная жена. По съемным квартирам, комнатам, баракам скитались. Время шло, я закончила ВУЗ, устроилась на хорошую работу, занималась риэлторством, даже в долевое вступила, и мы решили разбежаться. Около года не жили вместе. И тут его посадили. Конечно я не смогла вот так человека в трудную минуту бросить, тем более всё равно любила. Пыталась на свидании ездить, не пускали. Ну хотя бы передачки отправляла, была на всех судах, забрала его, когда под залог выпустили. В тюрьме не сидел, был в СИЗО примерно пол года, потом всеми правдами не правдами выпустили, дали 4 года условно. Стали снова жить вместе. Жили на мою зарплату где то год два. Жили как могли, однажды у меня порвался мой зимний пуховик, сижу вообщем. Штопаю его как могу. Рядом муж сидит и говорит: знаешь, когда мы станем богатыми, я куплю тебе самую дорогую шубу. Я запомнила эти слова, они были сказаны с такой искренностью, в тот момент, я первый раз за все время ощутила, что он меня любит. И как то, так пошло, что жизнь стала входить в свою колею. Муж занялся делом, по началу не получалось, а потом вроде как все в гору пошло. Я бросила свою работу, стала ему помогать. Видела, как он старается, хотелось хоть часть забот снять с его плеч. Впрягалась в эту лямку. Теперь мы с ним настоящая команда, мы партнеры. Начали появляться деньги, первые наши серьезные деньги. Все что зарабатывали вкладывали обратно в бизнес. Из маленькой квартиры переехали в большую. Дальше больше, аппетит приходит во время еды. Деньги зарабатывать научились. Дорогая хочешь шубу? Не вопрос! У меня теперь 5!!! Шуб. Соболья, норковые, каракуль с норкой. Дорогая хочешь машину? Давай двухсотый тебе купим? У тебя же юбилей, 30 лет! Вот у меня двухсотый. Про мелочи вообще молчу. Так работали мы и работали, жили на работе, в 7 утра подъем и бежим, домой возвращаемся не раньше 21-22 часов, ребенка не видели, его забрали мои родители. Живем в одном городе и можем неделю его не видеть. Потому что некогда, потому что работаем. Как хомяки которые крутят свое колесо, лишь бы не остановилось. Остановка = смерть, безденежье. Слишком сильно и не так давно мы были бедными, этот страх, меня не покидает. Не хочу быть бедной. Думала буду работать, как конь лишь бы не бедствовать, но устала. Очень устала. У меня нет выходных и отпусков, я не имею право болеть. Слишком много стало зависеть от меня, а я не готова оказалась к этому. Хочу хоть раз в месяц, да хотя бы раз в пол года просто посидеть дома. Но не могу. Что то внутри не позволяет. Просыпаюсь в 5-6 утра и сразу думаю о работе, ложусь в 23 или 00 и долго не могу уснуть, все думаю о работе, прокручиваю в голове все ситуации, пытаюсь думать наперед. Не могу спать. Из дома выхожу в 8-9 часов утра, возвращаюсь не раньше 21. И то вернуться в 21 для меня это очень рано. Этот вечный бег, этот телефон который звонит не переставая. Устала, очень устала. Боюсь признаться мужу, вижу, как работает он, вижу как он старается, понимаю, что как я и хотела, я сняла часть забот с его плеч, переложила на свои. Но они кажется уже не выдержат. Да есть помощники, но не можем никому ничего доверить. Всё равно внутри это дурацкое чувство, держать руку на пульсе, все контролировать. Смотрю на наших друзей. Они тоже люди обеспеченные, звали на 2-3 дня летом поехать на катерах на реку. У нас стоит катер на лодочной, 15 тысяч в месяц за стоянку платим. Но у нас нет этих 2-3 дней!!!!!!!! Надо все время работать, надо все и всех контролировать! На х е р спрашивается взяли этот долбанный катер! Ни разу за лето не прокатились, только другу давали с семьей съездить отдохнуть. Устала, очень устала. Прости Господи, что жалуюсь. Это временно. Я возьму себя в руки, я сильная. Спасибо за все, что есть. Теперь у меня самый лучший муж на свете, 18 лет прошло. И только несколько лет назад, я поняла, что вот она любовь! Самая настоящая! Созревшая! Многое пережившая. Ребенку уже 16 лет. И где то в глубине души мне заново хочется стать мамой, все у нас есть, даже больше чем надо, но боюсь! Не хочу рожать и опять кидать ребенка на бабушек и дедушек или не дай Бог нянек, хочу сама воспитывать, хочу кормить грудью, хочу наслаждаться беременностью, но знаю что не смогу, НЕ СМОГУ! Потому что надо работать! Боюсь оставить мужа одного наедине со всеми проблемами. Ему уже 40. Мужчины так хрупки в этом возрасте. Боюсь. Нищеты боюсь. И устала. Так сильно устала. Иногда думаю, что хочу быть как жены некоторых наших знакомых, как канарейка, чирик чирик, я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье! Но опять не могу! Потому что надо работать. Некогда чирикать, некогда хотеть платье. Надо работать. Я устала. Господи только будь рядом и я не подведу. Я возьму себя в руки. Только дай пережить это временное помутнение.
П.с: принимаю новопассит, но что эффекта не вижу.
Ответов 43 Написать ответ
  • Спасибо
    28 августа 2016

Написала в надежде, вдруг станет легче.

2
  • ч-25
    28 августа 2016

Нормально так написалаface with stuck-out tongue

2
  • ч-25
    28 августа 2016

Сегодня пораньше притопала чтолиface with stuck-out tongue

2
  • ч-25
    28 августа 2016

Удачиface with stuck-out tongue and winking eye

1
  • вы сможете)))
    28 августа 2016

Это у вас в крови значит. То что написали скорее всего минута слабости. Вы такая молодец. Сделали себя,сделали мужа. Вам же нравится такая жизнь. Было бы иначе,давно бы сдулись. Но... Учитесь доверять людям,уметь перекладывать ответственность. Люди обычно пашут до 45-50,потом просто получают дивиденды. Ну это в идеале

5
  • ardis
    28 августа 2016

сами не остановитесь мать природа остановит. В таком ритме жить нельзя здоровье одно и его не купишь.

0
  • Мальва
    28 августа 2016

Угу, давайте, пашите дальше.

Вы же не нищеты боитесь. Имеете возможность катер купить, запросто машину поменять, шубу новую приобрести, и боитесь прежней нищеты? Да, даже если Ваша работа завтра лопнет как мыльный пузырь, на накопленной жире ещё не один год безбедно существовать можно. Тогда что же страшит? Что мешает выбраться из колеи? Что без Вас вся работа встанет? Да, бросьте, и без Вашей помощи муж как-то справлялся. Думаю, найдётся и немало наёмных специалистов, которые Вас прекрасно заменят. Вот именно заменят. Это страшно, правда? Вы привыкли, что необходимы мужу, что без Вас он ни на что не способен. Подозреваю, что именно страх стать ненужной и подтолкнул Вас разделить с ним бремя его забот. Вы почувствовали, что он справляется без Вас. Конечно, с Вами ему легче. Но, вероятно, он и без Вас бы как-то справился и проконтролировал работу сотрудников. И этого Вы не смогли допустить. И рожать Вы боитесь не от того, что не хотите лишать ребёнка материнской заботы, а только из опасения выпасть из обоймы. Вы не состоялись в жизни как мать. Извините, но родить - это ещё не быть матерью. Вы не состоялись как жена. Трудовые достижения - это не функция жены. Вы реализовались, как соратник мужа, его боевая подруга, преодолевающая с ним все жизненные трудности. А если на мгновение допустить, что он с этим сам справится или ему кто-то другой, кроме Вас, в этом поможет. Это катастрофа. Ваша роль в его жизни сведена на нет. Вас тогда просто нет. Вы - ничто. Извините, но именно так я вижу Вашу ситуацию. И я считаю такую жизнь неправильной. Каждый человек ценен сам по себе, а не по функции, которую он выбрал основной. Вы ещё молоды и вполне способны реализовать себя не только в служении любимому человеку. И нужно ли любимому человеку эти жертвы? Сколько примеров, когда мужчины поднимаются по социальной лестнице при помощи одних женщин, а потом выбирают других, которые становятся им просто женами, просто матерями их детей. И все удивляются, как же так. Его первая супруга такая уникальная сильная женщина, а он променял её на какую-то обычную. А ответ прост: эта обычная гармоничная разносторонне развитая личность. Пусть не так изумительно развита, как предыдущая, зато с разных сторон.

0
  • Я
    28 августа 2016

Пора рожать

0
  • астреяяя
    28 августа 2016

Деньги..деньги..деньги....
    Уважаю женщин,которые добились.Но честных женщин.
    НО деньги на риелторстве честными быть не могут.
    Уголовник не способен быть честным бизнесменом.
    \Просто вы все не нахапаетесь,не нажретесь.

0
  • хозныйзвездолет
    28 августа 2016

Пейте мяту в чае. Если не помогает, то заваривайте корень валерианы.
    Вам нужно учиться делегировать полномочия, вы может быть не знаете - это в современной науке управления, поинтересуйтесь. В идеале хорошего управляющего надо воспитывать с нуля. И подтяните свой базовый уровень делопроизводства и отчетности - сделаете грамотный документооборот, так и появляйтесь на работе раз в месяц только для контроля.

0
  • ленкин
    28 августа 2016

Это временно

0
  • olga.zenina.91
    29 августа 2016

Считаю что в любой трудной и непонятной ситуации, найдите время для себя, может поход в салон, новая прическа или начните смотреть сериал! Смешно? А нет! Смена хоть чего либо из жизнедеятельности в такой момент только в пользу!

0
  • язычник
    29 августа 2016

Бред сивой кобылы......все бизнесвумен в городе селфятся за рубежом,ходят на презентации и премьеры,плюс семья,время есть у богатых отдыхать за счет наемного персонала..А тут какой-то бизнес непонятный...выдумки чистой воды...face with tears of joy

2
    • Меланич
      10 января

язычник, да, да это точно подмечено, бред и вранье и больше половины купились на эту чепуху)))) на сумасброд какого-то человека в тени, какие же все доверчивые и сразу с советами лезут)))

0
  • как это Вы за столько лет
    29 августа 2016

никого не выучили, замену себе не взрастили?Успешные люди тем и успешны, что умеют управлять грамотно своим персоналом.Не знаю, я без выходных-проходных работала лет 5, теперь только выручку хожу снимать:) Сама занимаюсь воспитанием детей и домом, на море 2 раза в год вожу семью.Мужа у меня нет, и ничего , живая и здоровая.Вы свое имущество в гроб что ли потащите?Сыну 16 лет, приучайте уже к труду его, у меня дочка старшая каждое лето в моей фирме работала с 13 лет.

4
  • Мама
    29 августа 2016

Учукурук

У меня дочка крутится, но одна. А вас хоть двое. Дайте себе передышку, всех денег не заработаете. Надо дать себе передышку чтоб не загнуться. Удачи.

0
  • kamillak
    29 августа 2016

Ошибки:
    1. рано начала жить половой жизнью - не нагулялась, свободы не почувствовала, самостоятельности, с опёки родителей на опёку мужа
    2. начав зарабатывать ещё больше ограничила свободу, материнскую любовь и личностное развитие - сектор денежного квадрата РОБЕРТА КИОСАКИ - найдите время и почитайте, просмотрите видео в юттубе

ПЛЮСЫ:
    1. верная - прошла много испытаний и не бросила, не искала другие варианты
    2. сильная - хорошая опора мужу
    3. терпеливая - что умеете, того не отнять
    4. самостоятельность

МИНУСЫ:
    1 тарпеливость граничащая с упёртостью (вопреки воле родителей, нищете, ограничениям)
    2. отсутствие личностного роста, духовного
    3. привязанность к материальным ценностям(катера, 5 шуб - что дальше? для чего? 2 катер? 10 шуба?)
    4. интеллектуальная ограниченность ( вместо 3-4-5 шубы съезди с семьёй в отпуск, путешествуйте - раздвиньте свои рамки ограничения, тюремная изоляция на свободе продолжается)
    5. отсутствие роста, развития, прогресса ( вместо катера - начните новый бизнес, не требующий тотального контроля и дающий СВОБОДУ !)

как-то так, если интересно и это не троллинг

удачи

1
  • Тарзан
    29 августа 2016

Трудоголики

:)

0
  • skazo
    29 августа 2016

мне это знакомо

Это болезнь, я сама трудоголик, но у меня хоть двое детей, хотя я даже не сидела с ними дома, сразу начала работать, нет такого достатка, конечно, меня ипотека и воспоминания о прошлом нищенском существовании подгоняют так пахать, но с Вашими деньгами я бы давно продала этот катер и скаталась бы мир посмотреть, иначе нет смысла от денег, мир прекрасен, за пару недель ничего не случится с работой.

4
  • alisa vin
    29 августа 2016

А ведь написать такой длинный рассказ время нашлось! Значит не все плохо, раз есть время посидеть на Ykt.ru

1
  • я
    30 августа 2016

Моя судьба в точь-точь почти такая!!!

0
  • я
    30 августа 2016

Кроме сизо и риэлтора

1
  • мэриленд
    30 августа 2016

Вы молодец! Уважаю такие семьи.

0
  • Подарите
    6 сентября 2016

мне одну шубу и спите спокойно.Так как легче вам станет на душе.И мне станет теплее.,я пальто три года назад взяла в церкви, оно стало большим.И покупать не на что.размер 50.

1
  • okirina
    11 сентября 2016

А мне почему то стало жалко Вашего ребенка.
    Всех денег не заработаете. Отдыхать то тоже надо. Деньги на том свете не понадобятся

0
  • cv
    11 сентября 2016

Так будете работать до глубокой старости, пока ноги держат. Заработаете кучную кучу денег, которыми нет времени пользоваться. И в чем радость? Может, вы - трудоголик, топящий свои страхи и комплексы в вечном беге на работе? Организуйте работу так, чтобы не приходилось контролировать весь день. Назначьте толковых управляющих, усовершенствуйте учёт и контроль. И рожайте. Нищета вам теперь не грозит. Переключитесь. Вы уже привыкли жить в бешеном ритме. И страшно выйти из него. Но при таких доходах можно организовать дело так, чтобы работать по полдня. А остальное время заниматься ребёнком. Можно даже на работе выделить комнату для няни с ребёнком.
    Какая цель в вашей жизни? Страх нищеты гонит вас работать или радость созидания? Какой вы видите свою старость? Хотите ли вы быть в окружении детей и внуков или вам лучше быть в одиночестве? Жить надо сознательно и знать, к каким целям стремишься. А то результат в старости может оказаться совсем не тем.
    Вы всегда были сильной женщиной. Если наступила усталость, новопасситом не спасешься. Надо пересматривать образ жизни и цели.

0
  • н1
    11 сентября 2016

Все деньги не заработешь. Это где у нас такие бизнесмены, что заняты 12ч в сутки на труде? Чё то не видала, не слыхала.)) Что за бизнес такой у вас? Нормальной семейной жизнью и не жили, получается - ребёнка сами не воспитывали, спокойно не отдыхали, на море не ездили, семейного досуга нету, нет никакого совместного развлечения, с ночёвкой порыбачить, отдыхать на природе не позволили себе и мн,др.прелести жизни. У вас получается только партнёрство по работе. А куда, интересно, носите эти шубы? На приёмы, в театры, в кино, или на работу ходить-пахать меняете свои шубы? Если столько работать на благо бизнеса, ещё и в течение 18 лет, да вы миллиардеры - можете жить минимум 5 лет без дела и на Канарах отдыхать. С голоду не помрёте, если позволите себе несколько передохнуть.

1
  • anngor
    27 октября 2016

Людям, не умеющим управлять деньгами и вести бизнес- вас не понять. Никогда. Поэтому не слушайте отписавшихся здесь завистников. Наверняка у вас есть сплоченная команда, которая умеет работать и без Вашего постоянного контроля. У вас просто склад характера такой- трудоголистический. И потом сформировалась боязнь остаться без денег, (своего рода фобия) хотя умом Вы прекрасно понимаете, что на несколько лет вперед обеспечили себя. Может Вам обратиться к психотерапевту? Потому что так и загнать себя недолго. Судя из того, что вы написали, Вам нужен профессионал. Нужно уметь не грузиться и ко всему относиться проще. Не тащить рабочие проблемы домой, научиться отдыхать. Удачи Вам! Вы молодец!

1
  • оляолеговна
    27 октября 2016

вы не устали, это вы сами придумали. мысли можно поменять. боитесь не нищеты, а свободы! Молодец, что так преуспели! Трудоголики они добиваются многого.а лентяшки, диваносогрейки ничагошеньки! :))) Так что живите и благодарите за все, что у вас есть на данный момент. а слово устали зачем говорить, вы себя программируете, что это не для меня, потому что я устаю.Тогда и получите уставшую, неудовлетворенную саму себя! Почитайте литературу!

0
  • авторавторавтор
    27 октября 2016

Спасибо всем кто обратил внимание. Пришлось зарегистрироваться, иначе не могу оставить ответ. Я выспалась smiling face with open mouth Спала 4 дня, вставала в туалет и волы попить. Вроде мир не обрушился. И вроде как полегчало. Столько энергии появилось, что готова была горы свернуть. И с новыми силами "ринулась в бой". Работа это счастье, когда много работаешь происходит странная вещь, чем больше работаешь тем ещё больше хочется работать. Ну у меня так. Перечитала своё сообщение, что то я как то все в мрачных красках описала smiling face with open mouth and cold sweat Аж самой не по себе стало. На самом деле все не так плохо и страшно. Да у нас действительно есть помощники, но хочешь что бы было хорошо-делай сам. В данном случае все контролируй и во всем участвуй. Муж в командировке. Я осталась "на хозяйстве", звонит наш водитель большегруза, говорит сломался, и таким грустным обиженным голосом спрашивает: что делать??? smiling face with open mouth and cold sweat Мне почему то, так смешно стало. Взрослый, здоровый мужик, дальнобойщик с приличным стажем, спрашивает у меня что делать smiling face with open mouth and cold sweat Но вроде ничего проблему решила, запчасти найдены на тот берег переправлены, скоро получит. И вот вся жизнь состоит из подобных мелочей. Но мне нравится. Чувствую что живу. По поводу отдыха, я оказывается тоже что то приукрасила. Отдыхать ездим раз в год с семьёй, с друзьями. Каждый Новый год собираемся большой компанией и едем либо на море, либо на горнолыжку. К сожалению получается только на Новый год, в это время просто все отдыхают, никакие организации нужные не работают. Поэтому в это время.
    Женщине которая просит шубу, которая мёрзнет хочу сказать - работайте и будет и шуба и тепло будет, и никогда ничего ни у кого не просите. Просто работайте, что бы вы не делали, делайте хорошо. И все у вас будет. А так я ношу 40-42 размер мои вещи вам будут малы smiling face with open mouth and cold sweat
    И хочу сказать женщинам: цените своих мужчин, но только настоящих мужчин, не неудачников, алкоголиков, тиранов, нытиков, завистников, а мужчин со стержнем. Пусть он будет не богат, но у него должен быть стержень, настоящие мужчины не боятся ответственности, они не боятся принимать решения, они не боятся ошибаться. Их видно за версту. Видно по глазам. Мужчина со стержнем и с поддержкой близкой женщины способен свернуть горы. Будьте Друг для друга примером, примером для развития. Развивайтесь сами и поверьте они ответят тем же. Любите и вас будут любить, верьте и в вас будут верить. Не надо тратить время на неудачников и лентяев. Жизнь одна.

4
    • yaktoto
      27 октября 2016

авторавторавтор, сверху писали про киосаки и они правы, вам нужен пассивный доход который позволит закончить "крысиные бега". Тем более средства есть.

А в управлении нужно уметь делегировать : я уж не знаю что у вас там за супер пупер бизнес, но знаю человека у которого бизнес с миллиардными оборотами и ничего! Прекрасно ездит отдыхать несколько раз в год. Причём оттуда руку на пульсе не держит.Пара замов и начальники отделов справляются.

1
      • авторавторавтор
        27 октября 2016

yaktoto, спасибо за ответ. У нас не супер пупер бизнес. Работаем в нескольких направлениях. Обороты не миллиардные, выше среднего, но есть к чему стремиться. О пассивном доходе тоже думаем. Есть не большой доход от сдачи в аренду некоторых недвижимых объектов. Но эти доходы не покроют наши расходы, мы уже привыкли к хорошей жизни, и опускать планку не в наших правилах. С эпистолярными трудами Киосаки знакома. Америки он в них не открывает. Единственный кому помогли они разбогатеть это сам Роберт Киосаки smiling face with open mouth and cold sweat, что уже конечно не плохо. Надо брать с него пример. Может быть когда нибудь напишу мемуары, напишу хорошо, сделаю бестселлером grinning face with smiling eyes

0
        • yaktoto
          27 октября 2016

авторавторавтор, депозиты попробуйте, если боитесь можно на короткие сроки и только у банков первой пятерки. Аренда сейчас у многих вообще встала.

0
  • yaktoto
    27 октября 2016

Кстати зря вы так об инфо бизнесе отзываетесь, взять хотя бы наших Парабеллума и Мрочковского-очень много зарабатывают. Так что это не просто мемуары, за границей так вообще такие столпы есть недосягаемые ! Трейси, Шефер, Энтони Роббинс. Далеко не один Киосаки на этом разбогател.

0
  • zoyazoyaz
    27 октября 2016

извините конечно, но что за бизнес ?

0
  • медичи
    28 ноября 2016

спасибо вам за ваш топ и очень правильный совет просишь шубу иди работай не проси добивайся сама ваша сила ваша целеустремленность заразительна и если вы так смогли смогу и я но не так масштабно но что то и правда вместо того что бы плакаться и ныть нужно двигается и решать свои проблемы спасибо вам

2
  • рыб
    28 ноября 2016

Мысленно за Вас, однако можно поработать вместо Вас?

0
  • geostudent
    29 ноября 2016

Вам надо остановиться. Зачем вам бизнес, если вы не живете полной жизнью...

Но вы сами загнали себя в такую ситуацию. Подумайте, как сделать чтобы было легче. Никто вам не поможет. Только вы себе сами. Возьмите в ответственность свою жизнь. Кто вам мешает распродать лишние активы, вложиться в инвестиции?... Или же пообсудив с юристами вопрос, поставить управляющего директора за руль какого нить вашего бизнеса. Ну разумеется с кучей условий сдержек и противовесов. Без права подписи и тому подобное...

0
  • mona66
    4 декабря 2016

Это хорошо, что у вас успешный семейный бизнес, вы с мужем единомышленники, но отдых нужен обязательно.

0
  • Елена
    23 ноября 2018

Страшно читать такое. Женщина добровольно, только из-за боязни бедности по большому счету бросила ребенка, мужа (вы ведь теперь только партнеры, а не муж-жена, так?). У вашей гонки нет смысла. Жизнь идет очень быстро, а вы ее не видите. Есть родители, дети, друзья, муж, просто близкие, ради кого стоит жить, множества посторонних людей, которым вы можете помочь...Вы всех оставили. Брошенная жизнь, сломленная психика...

0
    • -
      23 ноября 2018

Елена, да нормально, успели вовремя денег срубить. А теперь кругом рогатки - проезд платный, налоги повысили, по строительству вообще кошмар сейчас что творится, торговля дело хлопотное и выхлоп небольшой, долго не протянешь, а по добыче полезных ископаемых скоро могут подойти братки из силовиков или управленцев. Так что пора сворачиваться и сваливать, пока не отобрали все

0
Ответ на тему: Устала, очень устала. И морально и физически. Больше морально
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания