Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Кто нибудь пользуется автоматическими воротами Alutech? Как себя порекомендовали для наших условий?
123  -    14321
Нужны отзывы тех кто реально пользуется воротами данной фирмы. Говорят что Doorhan более подходит для наших условий так как российский а Alutech европейский. На российских форумах мнения 50 на 50 но там не бывает холодно как у нас. Тут про Alutech не нашел ни одного отзыва ,если есть то те кто пользуется только несколько месяцев.
Ответов 36
  • schapito
    18 августа 2016

Стоят несколько лет, отридцательных моментов не нашел.

1
  • zipoa
    19 августа 2016

по качеству алютех лучше и самое главное панели у алютех толще 4,5 см

год стоит все работает. У соседа дорхан нынче поменял панель разбухла и отслоилась от утеплителя.

0
  • про
    19 августа 2016

5год работает да работает.

0
  • 123
    19 августа 2016

Спасибо всем ,выберу Алютех

0
  • Антеу
    19 августа 2016

У алютеха толщина 5 см, дорхан 4 см

0
  • вкт
    31 августа 2016

А смчто,разве алютех толщиной не 10см? печальненько...9лет занимаюсь воротами в частности дорхан,зайгер нет никакой разницы от алютех а-если нет разницы зачем платить больше)это во-первых. не спорю,алютех панели покачественнее! на этом все! фурнитура полный-отстой,автоматика через-чур замудреная. а тепло держат все одинаково-очень хорошо!) отслоилась...помял машиной твой сосед панель вот и отслоилась)просто так это вряд ли произоидет. либо сэкономил и купил голимый китай! сталкивался я с такими вортами,аж остатки пены торчали со всех щелей

0
    • 123
      1 сентября 2016

вкт, получается фурнитура на алютех хуже чем на дорхане? Насчет панелей у знакомого дорхан и говорит панели вспучились и постоянно с направляющих выезжают его двери. Цена сейчас на алютех тренд и дорхан одинаковая . Алютех классик подороже тренда на 10 тыс из за того что панели толще на 0,5 см, у первого 4 см у второго 4,5 см. И читал что дорхан расчитан на 15 тыс циклов открывания закрывания а алютех на 25 тыс

1
      • вкт
        1 сентября 2016

123, по-мне кажется,что хуже.Маленькие ролики с неубодными регулировками из непонятного Хрупкого сплава. дорхан в этом плане гораздо проще. ролики выезжают из-за неправильной установки самих ворот! либо направляющие не-по горизонтальному уровню прикрутили вселдствии чего происходит перекос при подъеме из-з- разного натяжения тросов.насчет вспучивпния панелей я писал выше. просто так этого произойти-не может. по-крайней мере ни у-оного моего клиента такого нету! а ворот я-в-городе переставил ого-го!) Раньше,когда эту воротную фишку мало кто знал ,заказрв было много! доходило по 300ворот за сезон!) а сейчас воротами занимаюися все кому-не-лень)

0
        • helen319
          18 сентября 2016

вкт, Ролики у Алютех из нержавейки. Вполне себе достойные ролики. Из чего у Доорхана ролики не скажу, но летят они только в путь. И торсионные пружины ломаются повально именно у Доорхана. Вообще на ремонте доорхановских ворот озолотится можно.

0
        • helen319
          18 сентября 2016

вкт, Уважаемый ВКТ, подскажите какую фирму представляете? Пишу от имени Хелен, так как бываю в интернете не часто. Позвольте поделиться свои опытом, пятнадцатилетним, работы с воротами АЛЮТЕХ. Начинал, когда завод Алютех был еще в Минске. Можете ли вы назвать одного из ваших первых клиентов, который бы положительно отозвался о ваших воротах В течении срока эксплуатации? Я могу. При желании можно созвониться, списаться. Могу привезти и показать. На воротах Аолютех есть наклейка с датой

1
          • Валерий
            12 сентября 2019

Helen319, Чувак Алютеховский. Заткнулся бы ты, а? Я уже 9 лет ворота ставлю. И Цайгер, и Алютех, И ДорХан. Алютех - полный отстой! Ролики пластмассовые, а не капроновые. Даже на новейшей серии "Престиж". Разлетаются такие у всех и всюду. Металл тоньше ДорХана. Самрезики всего 16,5мм даже на этом сэкономили. Универсальные кронштейны крепления вала - г... полное с пластмассовыми вставками, вместо цельно металлических. Стопорные кольца - пластмассовые. Алютех - это Н А Е Б А Л О В О для доверчивых российских граждан! А сопротивление теплопередачи у них даже у ворот 45мм хуже на 13%, чем у ДорХан. Берут их только богатые понторезы! А потом визжат, что у нас всё нормально. Нормально, но на обогрев выложи лишние 13%. И всё нормально будет! Кому надо подробнее, пишите amursibtrans@yandex.ru Будет время, обязательно отвечу во всех подробностях.

0
            • Альберт
              30 марта 2020

Валерий, будьте добры позвоните мне пожалуйста я сейчас устанавливаю ворота но у меня ни хера не получается по это "умной книге" +79841098658 Альберт

0
            • Алёна
              11 июля 2020

Валерий, очень надо совет голову сломала с этими воротами у нас город маленький и все кто занимается воротами кричат Алютех намного лучше но на дворе июль 2020 и цена на них небесная прямо незнаю что делать?

0
        • helen319
          19 сентября 2016

вкт, Уважаемый ВКТ, подскажите какую фирму представляете? Пишу от имени Хелен, так как бываю в интернете не часто. Позвольте поделиться свои опытом, пятнадцатилетним, работы с воротами АЛЮТЕХ. Начинал, когда завод Алютех был еще в Минске. Что касается комплектующих и автоматики могу сказать следующее: что конечный покупатель установивший себе ворота Алютех, никогда в последующем не поставит Доорхан или Зайгер, наблюдается обратная тенденция. В стандартной комплектации системой от обрыва троса, в отличии от Алютех, Доорхан и Зайгер не комплектуется, а обрыв троса у этих производителей частое явление.Система от защемления пальцев, у рекламируемых вами производителей отсутствует. Датчик калитки входит с стандартнцую комплектацию ворот Алютех, у Доорхан и Зайгер отсутствует. Уважаемый ВКТ, в заключении хотелось бы спросить: можете ли вы назвать одного из ваших первых клиентов, который бы положительно отозвался о ваших воротах в течении срока эксплуатации? Я могу. При желании можно созвониться, списаться. Могу привезти и показать. На воротах Алютех есть наклейка с датой изготовления и заводским номером, чем Доорхан и Зайгер похвастать не могут и дату монтажа ворот Алютех легко проверить. Из ваших слов - автоматика компании Алютех, для вас "через-чур замудреная". Займитесь Алютех это следующая ступень профессионализма монтажников.

0
          • вкт
            19 сентября 2016

helen319, почему? постоянно раньше ставил ворота клиентам и вторые и третье, никто особо не жаловался) насчет обрыва троса-это полная туфта!) Для малых ворот это не нужно) ну лопнет трос с одной стороны что дальше?максимум перекосит ворота!) При желании их даже можно аккуратно закрыть!). На дорхан есть комплекты с это системой,я ее сам,при установке демонтирую!) Абсолютно ненужная опция) потом,калитка! это вообще хрень еще та...не для наших холодных условии,промезрает-это первое,второе- с ней ворота становятся хлипкими,вскрыть ее совсем никаких проблем!) Поэтому-всегда советую клиентам делать отдельный вход . нелен что-за система защемления-пальцев?куда их нужно засунуть чтоб защимить?хихи)откр ворота-есть ручка,или-пульт!)я конечно понимаю,что каждый хвалит свое болото,вам меня не переубедить кроме-как самих панелей по качеству больше ничем от дорхан эти ворота не отличаются, тоько-стоят-в разы дороже) и-про повышения уровней мне-говорить не надо,я собаку съел,знаю,что проще-то надежнее!

0
          • Игорь
            24 июля 2020

Helen319, не хер совать пальцы куда не следует!

0
        • Андрей
          19 июля 2019

Какой шустрый,малый. Это ж, где такой гигант живет? (300 ворот за сезон!) 2016 год, говоришь? Назовись, Пожалуйста, официально. Может мы тебе дилерскую скидку предложим.

1
    • Андрей
      19 июля 2019

Готов поспорить. Правда занимаюсь секционными воротами и воротной автоматикой с 2007г., но скажу, честно: Вы не правы! Панелям Дорхан свойственно расслоение (особенно при ручном управлении). В течении года расслаиваются - при условии изготовления в регионах, при изготовлении в Москве - чуть дольше живут. Так, что не нужно приверать.
      Мы официальные дилеры Алютех, Дорхан, Херман. Но, видимо, в отличии от Вас, предупреждаем своих Заказчиков о возможных сюрпризах.
      Удачи Вам и процветания!

1
  • Анастасия
    16 июля 2019

Да, у нас их автоматические ворота, больше года. Все в порядке, ничего до сих пор не полетело) В этом Алютех хороши, не переживайте. Вот окна и двери мы с их профилями не стали заказывать - выбрали Рейнарс

0
  • Renat
    20 июля 2019

Вот аналогичная история) Остекление у нас с Reynaers Aluminium, алюмо-деревянные профили, а ворота Alutech. Кто сказал, что они для нашего климата не подходят? Это же белорусская компания, а там морозов каких только не бывает

0
  • Натали
    21 июля 2019

Хочу заказать сразу 2 ворота,тогда надо выбрать Алютех,Где можно договориться с ними,офис фирмы,плиз и будет ли скидка на 2 ворота

0
    • ext_fb_1592640124213714rDpZQ
      6 августа 2019

Натали, можете заказать у нас можете заказать, звоните 259393 алютех лучше на 25% чем дорхан по ему мнению

0
      • Алёна
        11 июля 2020

Сергей Васильев, если не сложно позвоните 9034883073 хочу ворота

0
  • Наталья
    26 июля 2020

Доброе утро. Где в Краснодаре есть официальная фирма алютекс? Где можно приобрести автоматику?
    89183349472

0
  • Владимир
    25 августа 2020

Добрый день. Стоят на участке ворота откатные алютекс (по-моему)
    Нареканий нет
    Заказывали через Московскую компанию "DK Ворота"
    :dkvorota.ru

0
  • чонкин
    26 августа 2020

У нас паркинг в МКД с воротами алютех

а там нагрузка думаю в разы больше частного. Стоит, нормально работает. Один раз в прошлом году трос слетел, пришли сделали быстро. С такими нагрузками думаю это хороший показатель

0
  • наташкая
    26 августа 2020

Также стоят много лет, ни чего отрицательного не заметил, а в свое время когда изучал данный вопрос alutech считался выше сигментом чем dorhan.

0
  • Владислав
    10 января

Я приобретал именно автоматику от данной фирмы. Устанавливал на обычный откатные металлические ворота. Могу сказать, что процесс монтажа несложный, я справился со всем сам буквально за пару часов. Не уверен, что это заслуга исключительно моделей Alutech, но всё же. Из основных плюсов отмечу неплохую дистанцию работы пульта ( ворота открываются из машины даже на дистанции в метров 10 ), а также настройку скорости движения ворот и прочих мелких параметров. В целом, работает отлично!

Покупал приспособление, если кому интересно, в этом магазине - https ://krasnodar.skb-progress.ru/katalog-uslug/avtomatika/alutech. Здесь одни из лучших цен на подобную продукцию, что я видел.

0
  • .
    10 января

У меня Алютех стоят ворота вот уже 7й год , отлично себя зарекомендовали , теплые.

0
  • Валентина
    30 января

АЛЮТЕХ -Зимой при малейшей снега или дожде с морозом они вообще не работают!
    Нужно 20-30 минут чистить все мелкие механизмы. Так как все открыто снег и вода попадает везде и замерзает! Полное разочарование . Сейчас подаём в суд так как эксплуатация не возможна зимой!
    Устанавливали через компанию ПАРМА - СЕРВИС УЖАСНЫЙ ! калитка не закрывала 2 недели не кто не приезжал.
    На вопрос как экспалтировать ворота зимой - чистите и сушите феном!
    Договор 11.03.15k от 11.03.2020

Лучше было ставить обычные створки . Хоть точно знаешь во сколько из дома точно можно выйхать. А с воротами АЛЮТЕХ КАЖДЫЙ РАЗ ЛОТЕРЕЯ ПОЕДЕШЬ ИЛИ НЕТ!

ИНОГДА ДАЖЕ ЧИТСКА НЕ ПОМОГАЕТ ПРИХОДИЛОСЬ ЕХАТЬ НА ТАКСИ И ЖДАТЬ ПОКА НА УЛИЦЕ НН УСТАНОВИТЬСЯ ТЕПЛО

1
    • kvarta100
      1 февраля

Валентина, Универсальный Обогреватель Heater в помощь позволяет использовать электромеханические приводы и шлагбаумы при температуре до -60 °С
      Термодатчик активируется при температуре окружающей среды -10 °С. Устанавливается на различные типы уличных приводов.

0
  • Балыксыт
    30 января

Алютех поставил но последние годы стал пропускать холодный воздух печаль

0
    • kvarta100
      1 февраля

Балыксыт, время от времени нужно отрегулировать, тогда проблемы не будет

0
  • Сергей
    2 февраля

я скрестил их, ворота дорхан а движок алютех. Движок дорхана слабоватый, в оптимистпроф есть возможность протестировать одновременно данные ворота.

0
  • Алексей
    11 февраля

Мы более 6 лет занимаемся установкой воротных систем.. Представители Алютех, Дорхан и Херманн. Могу выделить только 2 производителя- Алютех и Херманн, первые подешевле, вторые Германия. 98% устанавливаем Алютех, за все время одна рекламация- при погрузке видимо замяли панель. Работая с дорханом- нужно отдельно садить человека, который будет писать рекламации на завод. Дорхан нацелен на ценник, на качество забивают, и со временем ничего не меняется. Да... бывает и везет, Дорхан ворота стоят и работают более менее, но это редко. Все в мелочах, если даже сравнить уплотнители при температуре от 20 минуса, стразу будет понятно- где Г, а где нормальное качество. Цена Алютех (тренд) и Дорхан примерно одинаковая. Здесь уже дело в маркетинге, Дорхан более популярен и распространен, но к нам многие приходят конкретно за Алютех. Ну и самое главное- на 90% качество ворот зависит от монтажа, так что выбирайте проверенных установщиков и будет Вам счастье))

0
    • Risu
      18 февраля

Алексей, а что с Хёрман? У меня 8-й год шириной 4,75

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь