8 лет на форуме Автор 5 уровня Топ пользователь Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Домовенок
Домовенок
Мой комп не тянет видео 8K/60FPS в браузере
  5652
Может, это реклама трансов, но, твою ж налево, какие они офигенные! С их "способностями" у меня наконец браузер стал тянуть Youtube на качестве 8K... Но комп не тянет это видео! Лагает, ска!
Пробовал все браузёры, бл - Edge, Chrome, Амиго (шутка), Opera, IE (не шутка) - не тянет.
БОМБИТ! РАЗОРВАЛО

Конфа:
• CPU: Intel Core i5-3570K 4.4 GHz;
• RAM: 32Gb HyperX BEAST 2133 MHz;
• GPU: ASUS Strix R9 390X 8Gb 512bit;
• Main storage: SSD Transcend 256Gb;
• HDDs: Summary more than 3Tb;
• Power: 750W, that's enough to hold this config

Что купить, чтобы тянул видосики на 8K/60FPS?
Ответов 22 Написать ответ
  • 122
    11 августа 2016

FIREFOX rulit

0
  • экран
    11 августа 2016

у тебя экран какого разрешения? 8к больше для телевизоров

0
    • Kenya-West
      11 августа 2016

экран, FullHD. По идее тормозить не должно, рендерится-то оно с хай на лоу резолюшен.

0
      • AlexanderS
        12 августа 2016

Kenya-West, рендерится оно как раз в 8K, а потом еще и downscale сверху, что само по себе для такого разрешения уже приличная нагрузка, мне кажется развернуть видео из mpeg тут меньше нагрузка, чем потом его уменьшать, лучше бы экран соответствовал разрешению ))

Но! Вопрос: А НАФИГА??? :)) Я бы посоветовал заменить монитор.

0
  • BIGSACHA
    11 августа 2016

Хммм,а

Mozilla Firefox пробовали?

0
  • Xaram
    12 августа 2016

Я на глаз не вижу разницы между видосами 1920*1080 и 2560*1080 и даже 4к. И это естественно, потому что у меня моник фуллхд grinning facegrinning facegrinning face.

Нафига вообще 8к пытаться смотреть grinning facegrinning facegrinning facegrinning face

0
  • robocop2
    12 августа 2016

Кеня уест что то попутал децл)))

0
  • айтишник
    12 августа 2016

Могуть быть проблемы со скоростью интернета(не успевает прогружаться видео)
    Хотя может быть и проц слабоват, проверь так: запусти видос, открой диспетчер задач и посмотри на сколько процентов грузится процессор

0
  • Xaram
    12 августа 2016

у меня при просмотре на ютубе 4К видео, вкладка хрома грузит проц на 70-75%.

Процессор 2600K в стоке.

0
  • REDALEX
    12 августа 2016

Смысла нету, все равно, что одноглазому показывать 3д кино.

0
  • googlemoogle
    13 августа 2016

вам к врачу бы =)

0
  • andrey8812
    15 августа 2016

Скорей всего проц просто не подгружает ваше видео, или может быть скорость интернета не позволяет, посмотрите в диспетчере задач, как писали выше, посмотрите "узкое место" в вашем компьютере - это что хочешь может быть: слабый интернет, не тянет проц, или же жесткий диск, хотя у вас стоит SSD вроде.
    Скорей всего просто браузеры еще не научились "адекватно" воспроизводить видео такого формата.

0
  • 1
    15 августа 2016

Вся суть кени в этом посте

1
  • xoma
    15 августа 2016

Автору, скачай видос в нужном формате, глянь через монитор ресурсов, все ли ядра активны(активные черным шрифтом неактивные серым) если есть неактивные ядра то сделай Core Parking, как проверишь, отпишись.

0
  • Barck
    16 августа 2016

На кодеки глянуть, кто-то процесс перехватывает.

0
  • Ваня
    14 января 2020

Твоя видеокарта не поддерживает 8к разрешение только максимум 4к смотри характеристики своей видеокарты.

0
  • Ваня
    14 января 2020

И обязательно видеокарта должна подключаться на прямую к монитору без всяких переходников переходников уйма и все они по своему искажают сигнал короче подключай видеокарту к разъёмам хдми 2.0 или дисплэй порт 1.4 не ниже смотри характеристики видеокарты у них пропускная способность выше чем у разъёмов вга и дви эти два разъёма не поддерживают 4к они уже устарели и лучше видеокарты и мониторы не покупать с этими разьемами

0
  • Andr0ID
    20 января 2020

хочешь слона в игольное ушко затолкнуть?

0
  • GodSyndromes
    20 января 2020

А где ты возьмешь пользовательский монитор с 8к разрешением? У другана 2к, так у него 2080супер и i9 9900k, еле-еле в 2к тянет рдр в 60 фпс. Максимум что сейчас возможен для обычного геймера и домашнего кинчика, это 4к.

0
  • Миха
    22 февраля

Такая же х но у меня не i5 a i7

0
Ответ на тему: Мой комп не тянет видео 8K/60FPS в браузере
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания