1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Домовой? Или приведение?
  952
Ситуация такая, моей младшей дочке 1 год 10 мес. Началось все позавчера, мы с ней вдвоем были, муж со старшей уехали на дачу. Бегает она значит играет, убежала из комнаты пробежалась по коридору и на обратном пути в комнату, страшно закричала, прям с писком визгом каким то и со слезами кинулась ко мне, залезла на руки и крепко в меня схватилась. В этот же вечер, очень плохо засыпала, смотрит куда то и плачет, ножки подгибает пытается полностью залезть ко мне, чтоб я ее все обхватила, поворачивается смотрит опять куда, и плачет. Что то я этому особо значения не придала, даже никому не рассказала, днем все хорошо было, наступил вчерашний вечер, опять то же самое, муж работает с очень раннего утра, поэтому ложиться спать раньше нас в другой комнате, я усыпляю девочек одна. Опять только мы легли в постель, она начинает орать как резанная, лезет ко мне на руки, сжимает своими ручками до такой степени сильно, что у меня аж руки сводить начинает. Вчера вообще с головой залезла под одеяло и не вылезает, чуть голову высунет посмотрит и опять в слезы. Что делать не представляю, со старшей такого не было. Живем в каменном доме, живем там давным давно, никто в недавнем времени не умирал. Может у кого похожее было? Вообще я не верю в мистику, сама не видела и не верю, но сейчас как то не совсем спокойно, и старшая тоже теперь настороженно ходит и смотрит по сторонам.
Ответов 19 Написать ответ
  • Юля
    25 июня 2016  

А споросить у ребёнка нельзя что ли?

0
    • я
      25 июня 2016  

Юля, что спросить??? как?

0
    • мм
      25 июня 2016  

может мышку увидела. Маленький ребенок может же испугаться.

0
    • cristycrabs
      25 июня 2016  

Юля, давайте спросите у ребенка в год и десять месяцев что нибудь и попробуйте подождите вразумительного ответаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • Юля
        25 июня 2016  

cristycrabs, вас нужно учить как со своим ребёнком общаться? Печаль то какая.
        Спросить можно чего она боиться, как это выглядит, а её ответы уж сами должны понять - мама же вроде!?
        Конечно она не скажет что это домовой или еще кто

1
        • cristycrabs
          25 июня 2016  

Юля, вы странная такая или глупая не пойму совсем. Ребенок общается отдельными словами, привычными и ежедневными, естественно я ее спрашиваю, она что то на своем бормочет, чего не разберешь совсем, просто лепет детский, говорит: " мама там..." И дальше не понять ничего просто набор всех подряд звуков. Вы возможно не знаете как дети разговаривают в этом возрасте. Да я мама и я в обычном разговоре ее понимаю, когда просит что то дать, или просится на горшок, опять же она не говорит, "мама я хочу в туалет, посади меня на горшок", все своими детскими словами и жестами, подходит спускает штанишки и говорит :"мама писи писи". Как ребенок должен объяснить что то новое, чего она сама не знает??

1
        • ляля
          26 июня 2016  

Юля, вы тупая или как? Сразу видно что нет детей. Как можно спросить у ребенка чего она боится когда ему и 2х лет нет. Вот родите и будете спрашивать у своего ребенка чего испугалась. Она и внятно ответит и опишет его и даже нарисует!!!

2
        • Анна
          26 июня 2016  

Юля, что за бред вы тут написали!??? Своего заведи сначала

2
  • ok2412
    ok2412
    Тайна
    25 июня 2016  

У моей подруги сын 2- 3 лет играл с домовым..в комнате находится один..а такое чувство что с кем то играет..его спрашивали он так и говорит что пушистый старичок с ним играет. Ребенка не стали пугать..оставили все как есть. Потом как то это прекратилось постепенно

0
    • cristycrabs
      25 июня 2016  

ok2412, ладно бы просто она играла, меня настораживает, что это что то ее очень пугает, и зачем оно ее пугает, почему?

0
    • мм
      25 июня 2016  

вообще то ребенок не должен бояться, ибо он не знает кто такие домовые и тому подобные. Значит кем быион не был, плохой, или что то плохое показывает, может угрожает, или спциально пугает. Моя доча видела в 2 года "старика" и она не испугалась, просто спрашивала, что он тут делает? почему он на нас смотрит. не а, обычно дети не пугоаются.

0
  • Я
    25 июня 2016  

Оставьте на ночь,на кухне чашку с молоком,печенюшку и попросите так спокойно не пугать дитя,а днем можно испечь оладушек,запах говорят дурное отваживает

1
  • мухи, комары?
    25 июня 2016  

мой ребенок испугался так от комара, такая же истерика была. найдите ответ посмотрите все дома, зайдите с дочкой в комнату и все там уберите, предметы переставьте может найдете что нибудь что пугает. может предмет какой то не так стоит, дочка покажет надеюсь

1
  • cristycrabs
    25 июня 2016  

Сегодня сходили в церковь купили свечку, набрали святой воды, всю квартиру обходила со свечкой, детей обеих умыла святой водой, всю квартиру ей же побрызгала. Поставила на кухне на шкаф покушать сама не знаю кому, попросила не пугать малышку, уж не знаю что поможет из этого, но надеюсь сегодня спать спокойно будет.

0
  • астреяяя
    25 июня 2016  

Было похожее))
    Купили мы квартиру.То,что она много раз проклята знали.
    Но мы во всякую чепуху не верим,да и квартира для нас тогда была просто шикарной.
    Расставили мебель,сделали детскую.Красиво.
    А ребенку где-то года 1,5 было.
    Засыпала без скандала,но тут ни в какую не желает оставаться одна в комнате.Все твердит про ведьмины глаза....
    Так продолжалось месяца три.
    А потом дочь заболела и я ее взяла в нашу комнату,отправив мужа в комнату дочери.
    Ровно в полночь муж,довольно эмоционально,зовет меня в детскую.
    А там -ГЛАЗА!!!
    Злые,желтые,светящиеся в ночи уставились прямо на нас....
    Так мы узнали,что одна из детских книг,которые я выставляла переплетной крышкой имеет на рисунке светящиеся глаза.

3
    • cristycrabs
      26 июня 2016  

астреяяя, кошмар какой, читала ваше сообщение с ужасом, а в конце расплылась в улыбке, как хорошо, что все хорошо закончилось.

0
  • cristycrabs
    26 июня 2016  

Мдааа. Вчера уснула малышка как ни в чем не бывало, с улыбкой на лице, правда собаку мы на всякий случай с собой в постель взяли, дочка ее очень любит, так и уснула, трепля ее за ушкоsmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes. Тьфу тьфу всю ночь спокойно проспала в своей кроватке. Уж не знаю что это было и может правда помогли свечи и святая вода, надеюсь, что это небольшое что то мистическое навсегда покинуло нас. Спасибо за дельные советы всем.

3
Ответ на тему: Домовой? Или приведение?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания