Есть здесь кто, кому уже установлен диагноз "болезнь Бехчета"? Нуждаюсь в вашей консультации, совете
Сила разума!  -    7071
Диагноз установлен впервые в 2016 году на консилиуме с участием профессоров-ревматологов Калягина А.Н. (иГМУ) и Дубининой Т.В. (НИИ ревматологии) на основании лабораторных данных, анамнеза. До 2016 г. не исключался дебют болезни Шегрена. Нахожусь в полном замешательстве, прогнозы по данной болезни, увы, неутешительны... Да и лекарства, назначаемые при данном заболевании, не внушают оптимизма. Куда ехать? Как достичь стойкой ремиссии? Сейчас колеблюсь между Новосибирском, Москвой, Кореей, Израилем. Готова на все методы лечения. Терять то уже нечего...
Ответов 53 Написать ответ
  • хаххан3
    28 мая 2016

Сочувствую, тяжёлая болезнь при болезни васкулита некоторые говорят помогает Фракция 3 сами не пробовали.

0
    • гиппократ
      28 мая 2016

Можете подойти на консультацию в стом. поликлинике МИ 31.05.2016 в 8.45

0
    • Сила разума!
      29 мая 2016

хаххан3, вы имели в виду АСД 3-Ф антисептик Дорогова? По поиску в гугле так выдаёт. Но это что то для животных see-no-evil monkeygrinning face with smiling eyes

0
  • Директолог
    28 мая 2016

Бехчет лечится

с помощью усиления иммунитета: холодная вода, правильное питание, также витаминнно минеральный комплекс.
    последнее быстрее исцеляет, за консультацией можете подойти в понедельник. запишитесь на ватсап по номеру 89659949877

0
    • Сила разума!
      29 мая 2016

Директолог, очень интересно. Ведь данная болезнь аутоиммунная, как пояснили мне профессоры, иммунитет в какой то момент даёт сбой и начинает работать не на борьбу с внешними инфекциями, а на борьбу с внутренними органами. По началу была у меня идея шокировать организм криосауной, повышенными силовыми нагрузками, но на консилиуме, когда я задала данный вопрос, мне рекомендовали выкинуть это из головы. Диету, да, соблюдаю. Занимаюсь лфк, плаванием

0
      • Директолог
        29 мая 2016

Врачи работают

на фармацевтов, а фармацевты не хотят терять своих постоянных клиентов.
        Иммунитет никогда не работает против организма, наоборот выводит то, что опасна для жизни организма или лишнее.

0
        • чапа
          21 июня 2019

Директолог, вы ничего не понимаете в этой болезни и не надо нести чушь

0
  • Тоже под вопросом
    28 мая 2016

Ставят. Какие у вас симптомы?
    У меня сильно жжёт язык,на основании этого врач заподозрила эту болезнь

0
    • Сила разума!
      29 мая 2016

Тоже под вопросом, в этом году сначала была просто непередаваемая усталость, субфебрильная температура в течение 2-х лет, сил не было подняться с кровати, потом приступ нефропатии, лечилась в нефрологии. Сильно снизилась двигательная активность, практически не ходила, постоянные стоматиты и язвочки ранее были, но никак не связывала с данной болезнью. Временами лимфоузлы воспалялись, мелкие суставы ныли, скованность по утрам, резкое снижение зрения, сильная сухость кожи и во рту, сухой нос, песок в глазах и т.д.

0
  • гиппократ
    29 мая 2016

Сила разума в медицинском институте по Кулакоского 36, стоматологическая поликлиника.

0
  • Сергей
    11 марта 2017

Прохожу обследование в якутске. Тоже ставят бехчета это конец. Незнаю что делать. Подскажите что куда обращаться. Сейчас пока в инфекционке.

0
  • Анна
    14 сентября 2017

Мне синдром Бехчета поставили 15 лет назад, стойкая ремиссия все эти годы, теперь это вообще под вопросом - на самом деле что это было???
    Но у меня есть вопрос к знающим - как насчёт прививок? хочу получить визу для выезда в США, нужно сделать недостающие прививки, раньше от них был медотвод, уже давно не продлевала.... Кто-нибудь с этим заболеванием вообще делал себе прививки???? Заранее спасибо за ответ!

0
    • татьяна
      24 ноября 2017

Анна, мы тоже колеблемся насчет прививок но наш кардиоревматолог разрешил сделать дифтерию,инактивированный полиомиелит.. и против гриппа. Моя дочь наблюдается в течении 16 лет (нынче ей исполнится 18 лет)

0
    • Sona
      21 сентября 2018

Анна, а у вас детей есть ??

0
  • Дима
    11 ноября 2017

здравствуйте решили проблему с болезни Бехчета ? для уточнения болезни какие анализы надо сдавать? и к какому врачу надо сходить?

0
    • Екатерина
      6 марта 2018

Дима, Идти нужно в ревматологу, а он уже назначит анализы и тд.

0
  • татьяна
    24 ноября 2017

моему ребенку поставлен диагноз недавно. Мы наблюдаемся с года. никак не могли поставить диагноз , теперь мы на гормонах, азатиоприн. если у вас есть вопросы то можете найти в одноклассниках- Татьяна Каменева Город Полевской Свердловская обл ( или В контакте)

0
  • ext_vk_4367935383D1hX
    7 января 2018

бехчета

Добрый день...Я болел этим заболеванием с самого рождения, но наши врачи конечно же лечили меня от банального стоматита, хотя даже в раннем возрасте всё было и так понятно...Как меня только не мучали, да бы прекратить высыпания стоматита в ротовой полости...Помню даже меня привезли в больницу и какой-то молодой врач начал прижигать язвы, так-как на большее ума не хватало видимо...Вообщем тяжелое детство выдалось.Когда меня привезли в очередной раз в больницу с очередным обострением, то я увидел в соседней палате парня, ему было около 25 лет...он еле передвигался, постоянно слюна вытекала из рта, вообщем зрелище ужасное...а потом я узнал, что у него самая последняя стадия моей болезни...слепота и т.д...вообщем я много раз подумывал о том что мне не долго осталось и я не хотел закончить жизнь так-как он...Когда мне все-таки поставили диагноз, то первым же делом опять положили в больницу и начали колоть преднизолон, он достаточно быстро на меня подействовал и вывел меня из ужасного состояния...вообщем я уже лет 8 принимаю "метипред" по 2 таблетки в день...не скажу что я себя чувствую на все 100%, раны как были так и есть, но их мало и они вылазиют только в ротовой поласти, от генитальных благо избавился...слезть с таблеток не могу как не пытался...в целом я сейчас нормально живу и грех на что-то жаловаться, хотя и знаю, что на таких таблетках я далеко не уеду...Без спорта мне кажется я бы совсем загнулся...очень помогает при этой болезни...начинаешь чувствовать прилив сил и становишься не таким амебным как раньше...Если у кого-то будут вопросы - пишите...я за все 29 лет первый раз решил об этом хоть где-то написать.Я есть в контакте https://vk.com/d.polunichev

0
    • Люси
      27 ноября 2019

Dmitriy Polunichev,
      Добрый день! Как с вами связаться ?
      89268424429.
      Я по болезни Бехчета

0
  • Эржена
    10 марта 2018

Здравствуйте Дмитрий. У моей дочери диагноз 3 года. Сидим на 2 таблетках метипред. Началось обострение. Хотела в личку в вк вопросы по задавать. А у вас закрыто.

0
  • Эржена
    10 марта 2018

Здравствуйте Анна. Ремиссия после какого лечения началась? У дочери диагноз 3 года.

0
  • Ксения
    19 марта 2018

Здравствуйте, у меня Бехчет с мая 2016 года, ужасные язвы во рту пищеводе и желудке, плюс половые органы. Сейчас у меня вновь рецидив, язвы на коже, почках, мочевом пузыре и носу. Хотела спросить, кто ездил в Москву? Говорят там есть профессор, который занимается именно этой болезнью. Я сейчас в ревматологии на ударных дозах 32 мг в сутки плюс внутривенно.

0
    • 9591
      12 мая 2018

Ксения, здравствуйте.У меня ББ с 2012 года.Диагноз поставили в Москве институт им.Носоновой.Профессор Алекберова,запишитесь к ней на консультацию,она вас возможно сразу госпитализирует.
      Уже 6 лет сижу на метипреде 12 мг,пентоксофилин 600мг.

0
      • ext_vk_829856k5gHY
        27 октября 2018

9591, здравствуйте! как можно связаться с вами? мужа должны скоро положить на лечение в НИИ Ревматологии, какой будет лечащий врач не знаю. хотела бы с вами пообщаться.

0
  • ext_vk_175102675GPCuT
    24 июня 2018

Я тоже болею болезнь Бехчета 2010 года можете задавать вопросы

0
  • ext_vk_175102675GPCuT
    24 июня 2018

Пишите вк Мухаммад Бачигов город Грозный

0
    • Руслан
      26 мая 2019

Мухаммад Бачигов, Скажите при ББ были у вас депрессивные состояния без причин на то

0
  • Дина
    24 июня 2018

Нам 10 лет и мы болеем с 6 летнего возраста.все начиналось с узловатои эритемы..принимаем колхицин

0
  • ИРИНА
    23 октября 2018

Всем здравствуйте .Болею Бехчетом 4 года.сижу на преднидозолон.В первый раз когда было обострение и поставили диагноз.я была в ужасном состоянии.организм даже кислород не воспринимал.ноги как у слона и в красных пятнах.температура.и практически не ходила 2месяца.врач винеролог ( спасибо ей) посоветовала ЛИКОПИД 10МГ. В Узбекистане их нет.мне привезли с России.пропила и уже сразу начала ходить и вышла на улицу.Так и продолжаю их пить как только чувствую начинается обострение.Помогает.Уже не валяюсь в этих больницах.Антибиотики не помогают.А Ликопид справляется.вот и сейчас прошла курс в больнице но на ноги не встала.Привезли лекарство знаю что поможет.язвы проходят.Попробуйте.

0
    • Соня
      18 ноября 2018

ИРИНА, Похожая картина была у меня. Только у меня образовался тромбоз глубоких вен обеих нижних конечностей... чуть не сдохла. Сейчас у меня постромботическая болезнь и ставят диагноз болезнь Бехчета, очень страшно если честно! Я не знаю чего ждать. Из проявлений у меня периодические высыпания во рту, узловатая эритема и боли в суставах, но обострения бывают не часто, такие сильные приступы бывают 2-3 раза в год. Хотелось бы узнать усугубляется ли болезнь с годами? Это все признаки у меня уже 6-7 лет как проявляются. Как вы живете с этой болезнью?

0
      • Ирина
        20 января 2019

Соня, у всех проявление по разному.у меня на фоне этой болезни завышены показатели торч инфекции.как погода меняется.то я уже и ходить не могу.Как жить спрашиваете.не кто не ответит у всех по разному.еще и на гениталиях язвы выскакивают.Вы сами должны чувствовать свое состояние.Я пытаюсь отвлечься сразу работой или домашней работой даже через силу.помогает.Если Чесно сама боюсь и не знаю чего ждать.у меня первые проявления вышло виде апендицита.но орган был синего цвета и с гнойнами язвами кровотоками.4 хирурга с кафедры изучали фоткали орган думали рак.оказывается это Бехчет так разьел орган.вот потом и пошло поехало через 2 недели все язвы стомотиты и глаза плохо видеть стали.

0
      • Grafcheg
        7 февраля

Соня, такая же херня в 2012 году левая нога , сейчас правая не ходил, если и старался то подпригивая, только лежал! Сейчас лежу в ревмотологическом на обезболивающих, как врачи не знаю лично у меня уже сложились впечатления что это за зверь в нас живёт, жду результаты крови и снимки легких!

0
  • Анастасия И.
    14 ноября 2018

Здравствуйте, у меня есть подозрение на это заболевание, вернее врач поставил под вопросом данный диагноз, скажите пожалуйста кроме стоматит а какие еще симптомы!? Какие показатель крови привышены и какие органы страдают при данном заболевании!? P.s.: заранее благодарю)

0
  • гоша
    25 октября 2019

здраствуйте.лежу в больнице в Москве.подозрения на бехчета.кололи иголкой кожу иглой.сказали если есть эта болезнь то появится реакция в виде пузырьков на этом месте.кому так делали?

0
    • Ирина
      24 ноября 2019

гоша, не всегда тест патергии положителен, это не исключит болезнь

0
  • Коля
    5 декабря 2019

Здравствуйте я болею болезнь бехчетами. Интересую турецкий медицины. Кто ездел за граница может где-то лечить. Уже с глазами проблема. Если знайте помогите. Спасибо заранее.

0
    • Ирина
      26 декабря 2019

Коля, глаза лечили отдельно.Ужасные боли были. В внутрь укололи гормон.уже 2 года держится.только капли иногда капаю.А лечение везде одинаковое.В Израиль звонила.сказали лечение.У меня в больнице тоже самое.смысл ехать и переплачивать.

0
      • Каролина
        14 апреля

Ирина, здравствуйте) Хотела бы с Вами пообщаться, так как у меня тоже с глазами проблемы, болят так, что на стенку лезть хочется....Может Вы есть в вк? Я там Каролина Вдовиченко г.Чернигов. Или почта..что нибудь...Спасибо заранее)

0
  • Элина
    16 декабря 2019

Добрый вечер . У меня тоже диагноз Бехчета . Долгое время принимала метипред , но в полную ремиссию не могла войти . И мне назначали колхицин ( в наших аптеках не продаётся, приводу сама ) и только после приёма этого препарата почувствовала облегчение .

0
    • Ирина
      26 декабря 2019

Элина, у вас какие симптомы?

0
      • Рус
        3 февраля

Ирина, здравствуйте мне тоже поставили диагноз бехчета 14 декабря скажите вы врач и в какой клиник

0
  • Darya
    30 января

Болею с детства
    Отвечу на любые вопросы через инстаграмм, где, кстати ещё даю ликбезы на эту тему
    Kremerdariya

0
  • Евгения
    2 февраля

Ого,сколько нас.Я 10 лет болею ББ.Метипред,азатиоприн и колхицин...никакой абсолютной ремиссии.Болезнь как буд-то держит руку на пульсе и чуть расслаблюсь-дает о себе знать.

0
    • Каролина
      14 апреля

Евгения, А как у вас дебютировала болезнь и какие проявления сейчас? У меня всё с глаз началось, хотя врачи говорят это редкость и обычно они на 3-5год начинают страдать.....

0
  • Grafcheg
    7 февраля

Самое важное это диета, откажитесь сразу от цитрусовых + помидоры! Не кушай к слишком соленное чипсы+сухарики! На ночь обязательно чистите зубной противомикробной пастой обязательно! Уплотнения на ногах сразу пейте метипред по 2т 5дней далее по 1т 5дней, наносите крем индовазин на ноги + Омез чтобы желудок не посадить!
    А дальше от вас зависит, тяжёлую работу отложите.

0
    • Александр
      1 апреля

Grafcheg, Я ем мандарины,я люблю все кислое,чипсы и все остальное очень по минимум но даже со стоматитом меня прикалывало есть острое когда во рту жжёт а потом приятный отходняк аж чесалось,3 года не работал потом водителем 8 месяцев,спустя 4 года после диагноза,пошёл работать на алмазное бурение,там же и делали проемы в бетоне мой вес 59кг установка для бурения вести 25-35 кг по-моему в общем очень тяжелая работа была,стоматита уже нет я не знаю года 4-5 наверное,суставы вроде бы тоже не опухались,ну бывает состояние как будто хромаю но проходит либо в этот же день либо на следующий,похоже это о организма зависит,сейчас уводился этой работы так как начал худеть и не вывозил сейчас вес 54 рост 172 ем так же кислое лимон люблю с чая выпить...как то все равно

0
  • Александра
    26 февраля

Болею болезнью Бехчета уже 5 лет, лечусь в Москве, состояние было ужасное, вытаскивали с того света, по итогу год назад родила, живу прекрасно, бывают и стоматиты и боли в суставах и с глазами проблемы, но все это поправимо по сравнению с тем, что было.
    Если кому интересно, напишите вотссап, вайбер 89233155334

0
  • Александр
    1 апреля

Диагноз с 2014г мне было 24года... начался стоматит,ухудшение,инфекционка 3 месяца на антибиотиках,лечили микробов в сердце или рядом где то,не помню...увезли в областную там тест сделали патергии или как там его,не подтвердился,но гормоны меня вернули к жизни начал ходить,есть,гулять,два года бегал по врачам,искал лечение,от азатиоприна отказался через пол года-год не помню метилпреднизалон тогда еще был пил по 3 таблетки вроде,встретил девушку,живем уже почти 4 года,к врачам не ездил сходил к акулисту поставили катаракту на фоне гарсонов,а да забыл,в 16 году поставили диагноз остеопороз это когда кости разваливаются денсостеметрия по-моему называется,и так вернёмся к офтальмологу это был август 2019 пил по 3 таблетки после психанул бросил таблетку,стал пить по 2 таблетки,неделю мучился,спал много усталость,но привык и все вернулось до декабря пил по 2 таблетки,сходил к ревматологу не чего не поменялось уговаривала меня пить азатиоприн,но я напрочь отказался,от него спина отваливалась поясница я думал почки отвалятся,и сказов снижать метипред по 0.25 таблетки каждые 10 дней, снизил до 1 таблетки,месяц усталости так как при снижении неделю в себЯ приходишь,пока адаптируется организм я так называю,сейчас пошёл дальше снижать,4 день пью по 0.75 таблетки на ночь,3 дня спал по 12 часов.щас этот короновирус с дома ни нагой! Общаться не особо люблю но пишите в вк
    vk.com/sahqa777

0
Ответ на тему: Есть здесь кто, кому уже установлен диагноз "болезнь Бехчета"? Нуждаюсь в вашей консультации, совете
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания