3 года на форуме Автор Популярный комментатор x4 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
подкаблучник на декрет
  1064
Есть коллега, по жизни женщинам не уступал никогда. Никогда под бабами не ходил. На этой неделе жена его родила дочку и говорит мне что уходит на декрет, жена работать буду,а я няньчиться. Я в шоке от него. От Сталина (характера) и следа не осталось. Сдался чувак. Это минимум полтора года не работать unamused face
Ответов 22 Написать ответ
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    25 мая 2016

А почему нет? Если такой поворот выгоднее:)

0
  • про жизнь
    25 мая 2016

Финансово может и выгоднее, но младенцу нужна в первую очередь мама !

У них особая незримая нить и вот так рвать ее нельзя, в будущем это может аукнуться отчуждением. Запах, прикосновения, голос - все это закладывается на всю жизнь и оберегает . Можно понять если на несколько часиков , но полный рабочий день это неправильно.
    В природе все очень разумно устроено - мать "выращивает", папа приносит корм.

0
    • Неясыть
      25 мая 2016

про жизнь, про природу точно в курсе?:) у львов охотятся самки, а не самец :) у пингвинов первым кто остается высиживать яйца именно самец, чтобы самка могла поохотиться и набраться сил :))) и это не просто два примера из сонма других, в природе все сбалансировано, каждый делает то что может :)) а у людей "женщина должна жить на кухне и следить за детьми" скорее традиция чем аксиома :))

0
      • про жизнь
        25 мая 2016

Неясыть, фкурсекурсе:))

рожденный ползать летать не смогет, курица не птица, хороший мужык да не орел :)) пусть мамы сидят дома а папы добывают мясо - это не нами заведено :))

0
        • Неясыть
          25 мая 2016

это заведено нами, людьми, традиции, законы, правила, условности , все это придумано людьми, а с учетом прошлого Патриархата который длился не одно тысячелетие так вообще заведено именно мужчинами :))) Все меняется :))

0
          • про жизнь
            25 мая 2016

Неясыть, этот мир придуман не нами :))

0
            • Неясыть
              25 мая 2016

про жизнь, а мир тут причем?:))) есть законы природы, они диктуют животному миру поведение, мы люди давно уже отказались следовать законам природы и стали "цивилизованными" Так в чем проблема?:) или мы цивилизованы только когда удобно, а когда нет так сразу это не мы жизнь такая, законы писаны не нами?:)))

0
              • про жизнь
                25 мая 2016

Неясыть, спорить бум или сразу драться ? :))

и я про тоже - природа мудрее и это все не нами заведено , а определено условиями для наилучшего существования и выживания. 1:1 :)))

0
                • Трейси
                  25 мая 2016

про жизнь, а если у мужа зарплата копеешная и пока никаких перспектив, то как они выживут по-другому?:))

0
                  • про жизнь
                    25 мая 2016

Трейси, хорошо бы сначала мужа на рублевую устроить а потом лялек делать :))

но если так и никак иначе то да - пусть дома сидит :)

0
  • maz
    25 мая 2016

молодец мужик

Ничего плохого с ним не случиться.

0
  • luna_alena_
    25 мая 2016

Молодец! Я вот тоже когда третьего запланируем, хочу чтобы муж с ребенком нянчился дома. С мужем уже договаривались об этом) С младшей я сидела по уходу, грудное вскармливание. Но почему-то дочка больше к папе близка)) Вроде в день только по вечерам с ней часик проводил время, а получается она папина доча)) Так что думаю мужик молодец, раз пошел на это)

0
    • apoma
      26 мая 2016

luna_alena_, у нас тоже девочки папины, ещё и отталкивают меня, кричат "мооой!", хотя грудью кормила, всё равно и целуют его и обнимают, несутся к нему)

0
  • ну надеюсь
    25 мая 2016

мужик не запустил себя в декрете. не будет сериалы смотреть и уставать. заочка и саморазвития. ну и встречи с друзьями раз два в неделю. он же не раб)))

0
  • Яна
    25 мая 2016

Даже представить такое не могу.

0
  • Трейси
    25 мая 2016

ну если у мужика работа намного легче, чем сидеть в декрете, то он молодец:)

0
  • Нина
    25 мая 2016

Ну вряд ли его бедной жене так работать хочется. Хочется наверно с лялькой нянчиться. Но приходиться выходить на работу. Так как доходы больше. Знаю пару. Муж сварщик за 20 тыс.а жена директор за 150 тыс. Естесно муж на декрет.

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    25 мая 2016

Это его выбор. Сталин твой поди меньше зарабатывает на ипотеку.

0
  • астреяяя
    25 мая 2016

Если это выгоднее материально,то почему нет?

0
  • инигавари
    26 мая 2016

Ну, за неординарные решения!

0
  • апрапр
    26 мая 2016

чего то мутят не с проста так уходят мужики

0
Ответ на тему: подкаблучник на декрет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания