1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Глютена нет!!!!
  2296
Доброго времени суток уважаемые форумчане родители. У нас такая ситуация, дочке 1 год 9 месяцев. Началось все с ноября прошлого года, когда наша малышка покрылась вся неизвестной сыпь, щеки стали корками, и начала страшно отекать. Мы были в панике, ребенок проснулся, а у нее глаз не видно, лицо как воздушный шарик, бедняжка. Конечно побежали по врачам (по врачам побежали после появления сыпи), после отекать побежали по медцентру и разным платным клиникам, в итоге диагноз непереносимость глютена, молочки (на козеин тоже аллергия). Сначала нам ставили атопический дерматит, лучше бы он у нас и остался, с пищевой аллергией меньше шансов:(( столкнулись с проблемой чем кормить ребенка, теперь никаких печенек, пирожков, булочек, макаронных изделий, да элементарно кусочек хлеба нельзя, мгновенно покрывается блямбами по всему телу:(( никогда раньше об этом не задумывалась, но оказывается аллергия на глютен, одно из самых худших пищевых аллергий, естественно молочка тоже не из приятных, но как то проще исключить полностью молочное чем мучное, причем и ряд круп тоже содержит глютен, вообщем питание наше оскуднело, в магазинах нашего города очень небольшой выбор безглютеновой продукции, в большинстве магазинов продавцы хлопая глазами спрашивали а что это такое глютен. Не столкнись с этим сама, так и прожила бы не зная что это такое. Как много в городе деток с такими же проблемами? Чем спасаетесь? Где покупаете? Мы в мире здоровья брали хлебцы различные, в пояркове однажды нашла макароны гречневые, на днях нашла муку рисовую и гороховую. Как вы с этим живете? С какими трудностями сталкиваетесь?
Ответов 41 Написать ответ
  • мама
    21 мая 2016  

А у моего сына на семечки,лесной,орех,мед аллергия,а это значит на раст.масло,мы на гв.,а раст.масло почти во всех продуктов есть,как же я устала постоянно смотреть состав продуктов,ну ради ребенка нужно терпеть

0
  • cristycrabs
    21 мая 2016  

С ума сойти и такое бывает :(( да, это очень тяжело, самое тяжелое для меня, когда дочка хватается за что нибудь что ей нельзя, приходится буквально выдергивать изо рта:((( есть старший ребенок который кушает все, конечно стараемся, чтоб при маленькой не ела запрещенные продукты, но все же не получается, они всегда вместе, где одна там и вторая. Сердце кровью обливается :(( когда она просит и никак в таком возрасте не объяснишь что нельзя.

0
  • Елена
    22 мая 2016  

В пояркове есть безглютеновая продукция. И хлебцы и макароны, мука итд

0
  • lelik-b
    22 мая 2016  

а диагноз целиакия вам не ставили?? просто пищевая аллергия?

0
  • cristycrabs
    23 мая 2016  

Нет у нас пищевая аллергия. Папа наградил геном аллергии:((
    У мужа аллергия на воду, у младшей дочки вот так вышло.

0
    • Greya
      23 мая 2016  

cristycrabs, аллергия на воду????

0
      • cristycrabs
        23 мая 2016  

Greya, да у мужа аллергия на воду.

0
        • Фольга
          29 мая 2016  

cristycrabs, простите за чрезмерное любопытство, а что ваш муж пьёт? Ведь вода содержится практически во всём..

0
          • cristycrabs
            29 мая 2016  

Фольга, нет нет:)) рассмешили меня вы. Представила, ужас какой. Аллергия на воду у него проявляется не в этом. Когда помоется, покрывается весь сыпью и около часа все чешется, причем неважно какая вода, и из под крана и в речке искупается и морская. Потеет когда тоже сыпь. Лепешки такие типо по всему телу, потом проходит, поэтому мыться эту у нас не самое любимое дело:))

0
            • м
              6 июня 2016  

это же не аллергия на воду, это что то типа лишая.

я болеле так, ходила по больницам, врачи сказали,что иммунитет ослаб и что то там сбилось. После мытья кожа покрывалась небольшими папулами как после манту,и проходит это дня три,а окончательно дней 5-6, или дня следующего мытья и опять по новой. я ходила к жерматологу, и мне делели именно соскоб, и это был именно лишай, этот лишея не заразный, какой то вид особый. лечение было такое : не мыться полностью 2-3 мес, одеваться тепло и только в натуральные хлопчато бумажные ткани, ноги в тепле, спать в тепле, одеяла и подушки только натуральные, не быть на зквозняке и не переохлаждаться, он прогрессирует ,если человек мерзнет.
              Почему Вы думаете,что геном аллергии наградили,( она - аллергия как бы накапливается в организме и потом дает реакцию.

0
              • cristycrabs
                6 июня 2016  

м, :)) нет у нас не лишай. Проходит буквально в течение часа, плюс минус, и вы мужа моего не видели, иммунитета у него достаточно, хоть раздавай :)) здоровенный мужичина. Со здоровьем все в норме. У него помимо этого на пыль и какое то растение аллергия. У меня в жизни ни на что аллергии не было. На приеме у аллерголога иммунолога первым вопросом было, у кого из родителей аллергия есть. Объяснили, что это на генном уровне передается ребенку.

0
  • Rr
    24 мая 2016  

Второй месяц сама стараюсь не есть пищу с глютеном, диета без хлеба, выпечки, макарон, овсянки и тд, худею, выгляжу лучше, пропала сонливость после еды. Поддержите дочь, будете лучше себя чувствовать

0
  • be.ania
    24 мая 2016  

В пояркове и в алмазе (который возле хозмаркета) бывают макароны рисовые или кукурузные. Если нет аллергии на яйца то можно стряпать из рисовой муки. Даже капкейки и бисквиты. Ещё Можно стряпать из овсяных хлопьев печеньки

1
  • igo_ru
    26 мая 2016  

По целиакии федеральная программа, все кто на учете через гастроэнтеролога, выдают спецпродукты немного конечно.
    Спросите , скорее всего эта программа еще действует.

Общество было же еще Ника , там много информации.

Я не в теме уже много лет.

0
    • cristycrabs
      26 мая 2016  

igo_ru, подскажите вы пишете что не в теме уже много лет. У вас прошло все? У ребенка или у кого было. Интересует вообще проходит ли данная непереносимость и через сколько, и как после этого питание? Целиакию как диагноз нам не ставили. Просто пищевая аллергия. Хотя особо в чем разница не знаю.

0
      • GalinaRo
        30 мая 2016  

cristycrabs, выше верно написали найдите сообщество Ника. Это мамы детей больных целиакией. Моя сестра в этом сообществе с самого начала состояла, 2003 год примерно. Выдавали помню раньше им продукты безглютеновые. Племянник питался рисом и кефиром буквально.... С 2 лет примерно... Прошло все к 8-9 годам . Сейчас целиакии нет, ест все. Здоровья вашей доче

0
  • cat
    26 мая 2016  

mishkin house, октябрьская 11 погуглите, еще есть точка в центре

0
  • maria2011
    26 мая 2016  

Кофемолку купите. Хорошую. Очень сэкономите на рисовой и гречневой муке.

1
  • vfv
    30 мая 2016  

и хлебопечь купите, дешевле будет, муку рисовую и безглютеновую можно по интернету заказать

0
  • иринаирина
    30 мая 2016  

Здравствуйте, Октябрьская 11 это сообщество целиакии да? у сына целиакия.диета пожизненная! в прошлом году сняли инвалидность, (были на инв.2 года) всей семьей на безглютеновой диете....может есть в группа ватсапе?

0
    • cristycrabs
      31 мая 2016  

иринаирина, выше посмотрите, там писали номера групп вотсап

0
    • cristycrabs
      3 июня 2016  

иринаирина, блин странно. Выше несколько человек отписфвались о группе без глютена вотсап, а сейчас сообщения не вижу почему то. Думала в личку писали но и там нет.

0
  • Kayumi
    2 июня 2016  

ребенок аллергик

нас педиатр до обследования у аллерголога тоже на безглютеновую диету посадила.
    я в Токко покупала очень не дорогие гречневые и рисовые макарошки. Ребенок вообще гречку любит и рис. Также там есть в диет.отделе хлебцы рисовые, гречневые и написано БЕЗ глютена. В Пояркове тоже можно посмотреть в диет.отделе. Выбор там больше, но цены выше.
    Как выяснилось чем проще еде тем лучше. Т.к. глютен может содержаться даже в шоколаде. Я внимательно изучала состав любой покупки.
    Можно на http://sale.ykt.ru/ закупаться полезными продуктами. Или в Здравоежке в ТЦ Атлант на 2м этаже.
    К счастью на глютен аллергии у ребенка нет, а вот слабая аллергия на козеин присутствует.

0
  • Иринаирина
    3 июня 2016  

Извините, но я не нашла номера выше, у кого есть группа про Глютен.... добавьте 89841143712

0
  • ersan_80
    3 июня 2016  

В больнице с ингушкой лежала так она рассказывала что не любит нашу пшеничную муку и рассказывала что ей из ингушетии кулями кукурузную муку отправляют.

0
    • cristycrabs
      3 июня 2016  

ersan_80, интересно какая она на вкус, в Якутске кукурузную муку не встречала.

0
      • ersan_80
        4 июня 2016  

cristycrabs, очень вкуснаяface savouring delicious food бисквит , хлеб такие мягкие получаются . У меня племянница циаликией страдает, поэтому внимание заострила. Продается в мире здоровья а там очень дорого.

0
  • Н
    4 июня 2016  

Радоваться надо! Булочки пирожки - это все дрянь! Хлеб вообще ужас - он содержать термофильный дрожжи Дрянью кормите ребенка, вот и огранизм включил защитную реакцию

0
  • Ирина
    5 июня 2016  

89248667823 группа ватсап

0
  • гражданин1
    7 июня 2016  

Это все из за паразитов. Сдайте анализы в том числе на микрофлору из зева и ноас

0
    • cristycrabs
      7 июня 2016  

гражданин1, ну конечно же на все сдавали. Полное обследование проходили, т.к. Долго не могли выявить причину.

0
      • гражданин1
        7 июня 2016  

cristycrabs, надо лечиться профилактически. Шанс что найдут паразитов при наших условиях минимальны.
        Сдайте анализы в спид центре на все инфекции

0
      • гражданин1
        7 июня 2016  

cristycrabs, у моей сестры ребенок постоянно болел кожным заболеванием дерматит вроде. Так он не мог спать нормально, чесался так и сяк и мазали мазями что врачи прописывали все безтолку. Диагноз врачей аллергия из за того что мать принимала при беременности лекарства.
        Но как то раз я читая книжку Очистись от паразитов Н.Семенова, которую матери одолжила ее подруга, (она сама его особо не читала) вычитал что особо распространен среди детей дерматит который имеет инфекционную причину и которую врачи считают аллергией. Рассказал сестре она пошла с сыном и сдала анализы где выявили золотистый стафилокок. Неделю пролечили бактериофагом и вуаля дерматит который не проходил 4 года прошел....

0
  • cristycrabs
    7 июня 2016  

Спасибо за заботу и внимание, это был один из первых наших анализов, у нас же не беспорядочно на все подряд вылезает, сейчас мы на диете, полностью исключили продукцию которая содержит глютен и молочное. У ребенка кожа стала идеальная, розовенькая чистенькая, никаких болячек, шершавостей нет. Обычный здоровый ребенок.

0
  • м
    7 июня 2016  

мне одна знакомая объясняла, у нее ребенок был на этой диете, не

потому что аллергия, а потом что у него от глютена проявлялась сильная интоксикация в мозг и он очень агрессивно себя вел, то плакал, то прыгал,кричал, говорит сели на эту диету, ребенок стал спокойным, усидчивым, а до этого всякие успокаивающие лекарства выписывали.

0
  • гражданин1
    8 июня 2016  

Молочное вообще вредно. Ее любят паразиты

0
Ответ на тему: Глютена нет!!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания