Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
помогите - метеоризм. постоянно газы и пучит. что делать?(((
ден  -    15292
Ответов 30
  • 434
    9 мая 2016

Чай с молоком пьёте ?

0
  • Я мама
    9 мая 2016

Главное диета, от хлеба, свежей выпечки откажитесь, при переедании панкреатин.сходите к терапевту, гастроэнтерологу, узи, фгдс чтобы не пропустить что то серьёзное

1
  • Аноним
    9 мая 2016

Как питаетесь? Что с чем смешиваете?

0
  • Аноним
    9 мая 2016

У меня была такая же проблема более десяти лет,
    Причина в вашем рационе

0
  • ден
    9 мая 2016

да вроде обычно питаюсь, не переедаю, пытаюсь правильно питатся

0
    • Аноним
      9 мая 2016

ден, что вы понимаете под "правильно питаться"? Можно поподробней? Максимально, пожалуйста :)

0
  • я
    9 мая 2016

Активированный уголь поможет

0
    • Аноним
      9 мая 2016

да, пользуйтесь углем, он поможет с симптомами, хоть и не решит проблему

0
  • qwerty_vatnik
    12 мая 2016

image плохо что в россии нет таких таблеток они бы решили вашу проблему face with tears of joy

-1
  • парень
    13 мая 2016

та же проблема

думаю от еды: когда ем хворост то пукаю каждые 5 минут а когда оладьи или пирожки то каждые 7-10 минут

-1
  • Я
    13 мая 2016

Капуста, все бобовые, картошка, бананы, огурцы, дыня, всё мучное ,молоко, всё это вызывает вздутие, боли и соответственно газы.

1
  • Пуповина
    15 мая 2016

Пиво пить по-меньше.

1
  • Лена
    15 мая 2016

У каждого человека своя непереносимость продуктов -кого-то пучит от капусты а кого-то от молочных продуктов. У меня дискомфорт был в животе после черного хлеба. Я его исключила и проблемы исчезли. Вам надо выяснить от какого именно продукта у вас дискомфорт и свести его потребления к минимуму. Пейте после еды ромашковый или мятный чай -они помогают работе ЖКТ. Не пейте самовольно таблетки -без назначения врача.

1
  • деребашка
    16 мая 2016

У меня тоже такая же проблема
    Хлеб не есть нельзя

-1
  • eklat
    22 мая 2016

Аноним как лечились можете написать кто лечился как от вздутия болей метеоризма лекарствами травами .Аптечные лек.сборы помогают нет .Пил ромашку недолго не помогало

0
    • василий
      22 мая 2016

eklat, очень хорошо помогает чай "Для пищеварения" компании Эковита.У меня панкреатит и всегда проблемы были.Сейчас пью этот чай и проблем нет.Я купил по этому тел. 89644229590.Рекомендую у кого проблемы по пищеварению.

0
  • М
    23 мая 2016

Вот что выписал мне гастроэнтеролог

За 15 минут до еды мотилиум, после еды через час фосфалюгель, по 3 раза в день 10 дней, сходите к гастроэнтерологу

0
  • М
    23 мая 2016

Соблюдайте диету

Не есть жирное, жареное, острое, газировки

0
  • Марика
    21 марта 2018

При повышенном газообразовании в кишечнике можно метеоспазмил пропить, обычно всегда помогает. А еще я чаще пробиотики пить начала и проблем с животом стало меньше) не забывайте, что вздутие часто сопровождается спазмами и надо решать обе проблемы… и лучше, чтобы это был один комбинированный препарат, а не разные.

0
  • Лида
    23 марта 2018

Вообще к вздутию надо с умом подходить. Выяснить причину, найти нормальный, подходящий препарат. Я раньше очень дешевые таблетки покупала, пока печень не посадила, теперь использую более качественных производителей. Если говорить конкретно о препарате от вздутия, то могу посоветовать только метеоспазмил, ибо других хороших средств не знаю.

0
  • влад
    19 мая 2018

Где продаются эти японские пилюли?

0
  • DoctorM
    DoctorM
    виктор мальцев
    22 мая 2018

метеоризм

Метеоризм или повышенное газообразование - это проблема толстого кишечника, связанная с неправильной работой микрофлоры. Именно микрофлора( микробиота или микробиом по научному) определяет насколько пища переваривается и как. Кратко могу сказать, что Вам необходимо разнообразить свою флору полезными штаммами бактерий, для этого принимать пробиотики и пребиотики. Не пользоваться без показаний антибиотиками и не злоупотреблять алкоголем. Эспумизан и активированный уголь снимут симптомы, но не уберут причину. Найдите на Яндексе DoctorMЪ и прочтите научные статьи про микрофлору кишечника в разделе заболевания желудочно-кишечного тракта. Учтите все рекомендации и месяца через 2 вы заметите значительные перемены. Пробиотики и пребиотики лучше употреблять натуральные.

1
  • Анастасия
    12 декабря 2018

Попробуйте укропную водичку попить, которую деткам еще дают....ну или чай эвалар био(желудочно-кишечный)-там укроп тоже в составе есть. Я вот его пила, когда такие проблемы были, +пищу стала на пару готовить....тьфу тьфу, сейчас уже ничего не беспокоит)

1
  • Vechnaya_Lubov
    Vechnaya_Lubov
    валерия ильина
    13 декабря 2018

Энзимы вам в помощь! Они хорошо метеоризм снимают. По крайней мере мне в своё время помогли!

0
  • Анастасия
    18 ноября 2019

Проблемы с ЖКТ, у меня рефленный гастрит, пью тоблетки, после еды стало вурчять о собенно ночью, боюсь что будет понос, но утром вроде норм, пила Тремидат но после него у меня запор, что делать не знаю??? Подскажите, сил уже нет пить таблетки..

0
  • Nik1310
    18 ноября 2019

Важно рационально питаться и не употреблять газообразующих препаратов. После того, как нормализуете рацион, посмотрите на реакцию желудка. Если не полегчает, проверьте кишечник и желудок, я обследовала не так давно, гастроскопию делала и анализы сдавала. После всего что прошла, оказалось, что у меня непереносимость лактозы. После того, как устранила молочные продукты из питания, состояние сразу изменилось и мне стало лучше. Помогла разобраться Ольга Анатольевна Оробей- прекрасный и опытный врач. Как показала моя жизненная практика, таких врачей мало! Очень повезло попасть к ней и избавится от назойливого метеоризма!

0
  • Гость
    25 декабря 2019

Ольга Анатольевна и написала комент.

0
  • Виктор
    3 января 2020

Думал прочту что то дельное для себя,..зачем вообще было это писать.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь