Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
2 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
претворятся не надо, уходи!!!!!
  11183
Прочитал беседу Матвеева и Мандарова и улыбнуло опять безпантовые обещания, чем занимался пять лет непонятно, в следующие пять лет всё сделаю говорит врёт. Завершить начатое нужно было уже, а своих претворщиков артистов у нас хватает вон возле чароита умирают, претворяются жалобно.
По "жиганск строю" чё то парит, так бы и сказал: всё моё прихватизирую, и работает всё пусть дальше пользу приносит это вполне законно, нет надо всё банкротить загонять в долги через свои подставные фирмы,
вон Валентин П. всё что мог обанкротил до сих пор район лапу сосёт улов путины омуля 30 тонн гейпарад какой-то, какой толк законно бы приватизировал развивай и недрожал от каждого шороха
Про эти 18 млн. СХПК гемарой чё то там менты быстренько возбудили дело и закрыли молодцы тут приуспели научились дела закрывать а виновных нет а куда деньги делись вопрос закрыт
Потом сам глава пробил и присвоил звание народного мастера Зое Шадриной ваапше гон какой то, Айна Нестерова весь район у неё одевается шьётся там танцевальные, поющие колективы, каждый ысэх её костюмы занимают первые места включай хоть иногда голову глава.
На Ысэхе в Чурапче машину выиграли молодцы спортсмены, сам глава лично обещал что машина будит для молодёжи и где она за базар главе надо было по печени дать а не Тёме, спортсменам других улусов дорогие подарки дарили а наш глава просто ушёл в запой нормально для главы? все были в шоке
Чё смешить то нас мы не маленькие дети ЗАЧЕМ ПРИСВАИВАТЬ СЕБЕ планы увелечения мощностей АО "Сахаэнерго" за это отдельное спасибо Вадиму Тарасенко работает значит парень для района.
Опять пар: многие жители района предлагают баллатироватся, гон чистой воды, это наверное Зоя Шадрина попрасила тебя и твой никому ненужный водитель Тёма.
Так что претворятся не надо, уходи ты нам не нужен со своими заморочками, пока тебя не было и с оленями проблем не было.
Может жестковато зато правда
Ответов 80
  • Боотур
    1 мая 2016

Доо, туоххун эрэ быһа үктэппиккин быһыылаах Мандаровка. Оннук салгын илгийэр ити суруйбуккуттан. Наһаалаама эрэ. Ким да олорбутун иһин, тылгынан мээнэ кыырыма эрэ. Сэттээх-сэмэлээх буолааччы итиннигинэн дьарыктанар. Туттуна соҕус саҥар!

0
    • proprok
      2 мая 2016

Боотур, Дээ сыньян, ты посмотри в какой мы помойке живём и как другие улусы развиваются, везде всё строится а у нас всё банкротится и это факт он сам даже по этому поводу провёл беседу.
      За пять лет ноль а дальше что сейчас опять обещаниями кормит а у нас население открытое доверчивое верят этому бреду,
      если опять сядет на кресло думаешь что то сделает? ничего он не сделает ему пох.. на всё станет последний срок сидеть будет соберёт бабки и свалит его с жиганском ни что не связывает, пойми это утопия для всего района,
      все главы первый год работают что бы во второй раз пройти, а он всё это время зарабатывал, делал своих отдельных талантливых сторонников которые могут повлиять на ход голосования богаче, что б во второй раз пройти, в общем ставит не на нас население а на группу людей которые могут манипулировать мнением отдельных слоёв населения это такая у нашего главы политтехнология. Открой глаза батыр, быҺа Үктэппэтэх киҺи

0
    • 1111111
      12 декабря 2017

Боотур, мда

0
  • Боотур
    2 мая 2016

Һа-һа-һа. Эн онно мети гынаҕын быһыылаах дии. Итиннэ олорбут киһи синбиир сиэбигэр уктааччы буолар. Далеко ходить не надо, Сорокины да ылан көр. Хайаан да бэйэлэрин сиэптэригэр уктар үгэс баар Эдьигээммитигэр эрэ буолбатах, республикаҕа тииҋэ, ону таһынан араас министерстволарга баар тойооскулар. Эн эмиэ олор ахсааннарыгар киирэҥри гынаҕын буолбат дуо. Эн итинэн тугу ситиһээри гынаҕын? Эмээхсин курдук мөҕүттэҕин. Эр киһи буол, эр хоһуун буол!

0
    • proprok
      2 мая 2016

Боотур, отой мети гыммапын, ты не прав когда говорижь что все люди воры одевай петлю если не изменижь своё мнение.
      Кстати Саррокин стал таким только после того как проиграл районные выборы до этого он был на мой взгляд давольно честным и порядочным человеком, делал хоть что то, я с ним общался, видел его амбиции, но после проигрыша он не справился с собой, стресс потом Мандаров как хороший политик сфотографировался с ним, после этого фото куда ему деваться, один в поле не воин когда все предали. Я его не капли не оправдываю он должен был продолжать работать с ещё большим стремлением вот чего мы от него ожидали.... Ты сам лис варюга ещё тот, поэтому думаежь что все такие, так ты сам себя оправдываежь, успокаиваежь, за всю республику такой понос разводижь, ещё и министерство захватил.
      не ругайся сам ты как эмяхсин стереотипная. не пой

0
  • Боотур
    2 мая 2016

Теперь ты на меня валишь да? Ну все понятно с тобой. Я только одного хочу и не более. Чтобы ты не засорял не без того грязные топы из родного Жиганска. Будь все таки патриотом в хорошем смысле слова. Руганью далеко ведь не уедем. Я думаю, что ты согласишся с этим. Не ругайся, не пускай порчу окружающим. Выбери другой путь в улучшении жизни жиганцев. Будь самокритичен. Гуд бай, земляк!

0
    • proprok
      3 мая 2016

Боотур, Чего ты хочежь и так понятно, хотел нахрапом взять, не на того с другой стороны напал, я пытаюсь открыть твои глаза, а я вижу тебе этого вовсе не надо. Видимость пути только одна не наступить на грабли второй раз. Теперь та ты хоть понял что не все люди воры? Спасибо Земляк!

0
  • Все знающий
    2 мая 2016

Из источников известно, что в отношении мау жиганск - строй и кругу людей проводится проверка по присвоении бюджетных средств.

0
    • proprok
      3 мая 2016

Все знающий, Ну тогда будим посмотреть, благодарю от всех читателей за инфу, ждём ещё.

0
    • жмтель
      5 мая 2016

да их всех там посадить надо на долго и конфисковать имущество.
      а так не чего им не будет Мандарин их прикроить он то тоже от них кормился.

0
  • happy_one
    3 мая 2016

А что с оленями-то? В прошлом году, помнится, муннях был по этому поводу. Нынче прошлогоднее поголовье хотя бы сохранили?

0
    • proprok
      4 мая 2016

happy_one, прочитай беседу про пятилетку там всё размыто, но везде одни проблемы,
      на сколько я помню до прихода действующего главы 500 голов оленей пригнали своим пешком из кобяйского улуса , вроде бы проблему оленеводства решили, начался прирост а теперь опять всё прахерили, теперь МАЕ 100 шт. с булуна обещает. удивление и только

0
  • Хатыс_с_герба
    3 мая 2016

Вот 3,14zдеть только и умеют. Раз такой умный стань главой и делай вещи.

Заголовок как у желтой газетки.

0
    • proprok
      4 мая 2016

привет Хатыс_с_герба, ну триздеть ты загнул(а), это факты с которыми мы обязаны смирится,
      спасибо за предложение, как нибудь в следующий раз в обяз стану,
      заголовок такой для привлечения внимания читателей, пока работает за 2 дня 302 просмотра,

0
  • кэлии
    3 мая 2016

proprok Бу киьи абытайдаах киьи былаах тоготтор дьэ

0
    • proprok
      4 мая 2016

кэлии, ври и бойся

0
  • Кэлии
    4 мая 2016

"proprok"Ты что берега попутал(а) в смысле ври и бойся??? Ты что блин хочешь пугать меня или что?Ты чем думаешь прежде чем писать,думаешь ты невидимка? запросто можно тебя найти!За базар ответишь по любому!

0
    • proprok
      6 мая 2016

Кэлии, ну тогда не ври и не бойся, так то ты меня пытаежзя напугать, ищи за любой свой базар я отвечу если надо, только ты можежь огорчится, если я был бы из пугливых не писал бы правду, ладно давай не ссорится, извини если обидно.

0
  • житель
    5 мая 2016

да в Жиганске нужно по идее всю администрацию пересожать,но прокуратура почему то даже их не проверяет.
    так же нужно проверить Слепцова Жиганс строи.че то дома понастроили а они дырявые и зимой в них холодно,но зато деньги получили.так же года два назад они тэндер выиграли на ремонт дорог деньги получили ,а дорого не какие.так же почему прокуратура не проверяет это? ну и все идет тогда к тому что они все с одной кормушки кормятся.

0
    • proprok
      6 мая 2016

уважаемый житель, спасибо, я за месяц до выборов напишу заявление в ген.прокуратуру и мвд по коррупции.

0
      • житель
        6 мая 2016

proprok, во во эта хорошая идея.

0
  • proprok
    8 мая 2016

неужели в Жиганске не нашлось начальника по молодёжной политике зачем нам какой то приезжий парень к которому ни кто не относится серьёзно, или он тоже родственник МАЕ

0
  • житель
    8 мая 2016

во во.прям в жиганске нету чтоле.наверно родственник приехал карьеру сделать да денег урвать побольше.

0
  • Рева
    8 мая 2016

Мандаров назначает своих родственниов . Управление культуры например .....

0
  • Кэлии
    10 мая 2016

proprok

0
  • Кэлии
    10 мая 2016

proprok бывай

0
  • покрок
    10 мая 2016

где ты был раньше говнострел? на кого ты работаешь? интересно, если не боишься и за свои слова отвечаешь, и ищешь сторонников назови себя. а не мямли за спиной!

0
    • proprok
      14 мая 2016

покрок, бла-бла-бла, я не работаю а высказываю мнение которое с начало анализирую, назови себя сам и кайфуй.
      В том то и дело что я не за спиной а на самом читаемом форуме Жиганска, довожу до населения свой взгляд на плачевную обстановку района, пока больше позитива чем негатива

0
  • sakha
    10 мая 2016

Ощущение что пишут подростки. Или нарочно так неграмотно строчите? Чтоб не спалили да? Грамотеи блин..

0
  • эмили
    11 мая 2016

ити эмис масыналаах суопар эмиэ аймага да? глава

0
    • proprok
      14 мая 2016

эмили, не могу утверждать об этом, но складывается такое впечатление

0
  • кука
    11 мая 2016

Букавки не важны,не умничай козёл .Если пишут со смартфона,не иногда вылетают букавк,так и скидыват.

0
  • 345
    13 мая 2016

начальник отдела молодежи, не он (приезжий), а (аэлита иванова) вообщето

0
    • proprok
      14 мая 2016

345, зачем он тут? подозрительно, его представляли как начальника отдела молодёжи

0
  • 555
    16 мая 2016

гастеры рулят испокон веков в жиге

0
    • proprok
      17 мая 2016

555, нужно положить этому конец, а то местным остаётся только бухать, а голосует в основном местное население

0
  • хзх
    17 мая 2016

и как ты собрался

1
    • proprok
      19 мая 2016

хзх, для начала выбрать другого главу

0
  • житель
    18 мая 2016

вот еще один вопрос.поставять ли мост летом который привезли(там одно название что это мост.развалюха) или это они так хорошо отмыли деньги.
    и сколько им стоил этот мост?кто нибудь знает

0
  • GAZ
    18 мая 2016

списанный ни чего не стоит

0
    • proprok
      19 мая 2016

GAZ, привести копейки смонтировать ещё дешевле, а я то надеялся что хоть что то сделали

0
  • ceh
    18 мая 2016

суровые времена настали однако

0
  • эх
    18 мая 2016

иду по улице сегодня и вижу О чудо дороги ровняют)))сразу в голове к чему же это? а оказывается 22 мая предварительные выборы)))ну ладно вышел на шемякова, а том грейдер дорогу ровняет. только он походу не ровняет а камни выковыривает,теперь вся шемякова в камнях. хотели как лучше а получилось как всегда.

0
    • proprok
      19 мая 2016

эх, одже тебе не угодижь, ну хоть как то, главное чтоб смыв был

0
    • Бро
      19 мая 2016

эх, Октябрьскую опять размыло спуск от прокуратуры , когда дойдёт что надо заботится о смыве

0
  • Saa
    19 мая 2016

Балабол

0
    • proprok
      20 мая 2016

Saa, ты это о ком так?

0
      • 444
        20 мая 2016

proprok, колись по чем работаешь

0
        • proprok
          21 мая 2016

444, кто заплатит?

0
  • 444
    20 мая 2016

пророк тебе сколько платят за месяц

0
    • proprok
      21 мая 2016

444, на общественных началах, собственное волеизъявление
      прочитай топ "выборы 2016", там ты заметижь что одноразовые анонимы внушают населению что оно тупое, что нужно голосовать за МАЕ, что кто бы не пришёл к власти будит вором и т.д.
      Мне это не понравилось, потому что считаю что в Жиганске есть достойные кандидаты и их все знают в лицо, но на них давят, вспомни предыдущие выборы.
      Я стал бороться с "протупляющей" пропагандой населения, если быть внимательным то пишут не местные, и топ "выборы 2016" открыл "глаз_народа" это известный полит- технолог блогер, вот он не бесплатный. Догоняежь откуда ноги растут? В моих топах нет лжи строго но правда, если ты со мной не согласен то опровергни.
      Читатели добавляют свою информацию, щас мы узнали что к нам везут старый, списанный мост развалюху, ты считаежь это нормальным, об этом стоит молчать?

0
  • 444
    23 мая 2016

Пророк! я не за мандарова. но и таманыров не внушает уже доверия. он же одноклассник сотниковой(оказывается) и вряд ли поменяет структуру админа опять будут властвовать женщины как и в настоящее время

0
    • proprok
      24 мая 2016

444, Я вообще не представляю Таманырова у руля с шашкой, но если он выиграет праймериз что на вряд ли, то у МАЕ нет шансов идти на выборы само- выдвиженцем это по силам только местному своему кандидату.

0
  • 444
    24 мая 2016

праймериз наши ЕА конечно в свою пользу сделают я уже знаю кто выиграет там уже все под тусовано и отработано мутная система. ПРОРОК. а кто есть местный лидер в которого поверит народ

0
    • proprok
      25 мая 2016

444, есть отдельный топ прочитай

0
  • 444
    26 мая 2016

где какой топ

0
    • proprok
      26 мая 2016

444, кого бы вы хотели видеть главой прочитай с самого начало, скоро ещё кандидатов скину

0
  • ыччат
    30 мая 2016

короче! мээнэ солуута суох буолан бутун . Быыбар бынаарыа , дьахтар курдук эбэтэр чиэрбэ курдук кэнилэриттэн уо5эн бутун . Бу суруйар дьон оччо учугэйгит дуо?Оччо Кыахтаах буоллахытына бэйэ5ит глава буолуоххутун за......и!!!! Эдьигээннэ эниги туох туналаа5ы онордугут бэйэ5ит? То5о эрэ саарбахтыыбын. Мээнэ ону маны ырыта-ырыта олорор курдуккут. Тугу да кынаргыт суох! ТОБУК ДЬОННУТ КОРОЧЕ!!!!!!!!

0
    • 444
      31 мая 2016

ыччат, бэйэн тобуктабыккын бы4ылаах! эмэ4э салааччы! биирдэ тобуктабыт ки4и саа4ын тухары тобуктуур

0
  • 444
    31 мая 2016

Эдьигээн олохтохторо би4иги ха4аанна дылы баттанан олоруохпутуй! бээбит история5ытын уорэтин толкуйданын... атын оройоннары корун... хайдах олороллоруй?

0
  • 444
    31 мая 2016

...................................

0
  • манна олороочучу
    1 июня 2016

биьиги дьоммут сплоченная суохтар. Завистниктар,слетниктар

0
  • ыччат
    3 июня 2016

444 кимниний эн. ааккын суолгун суруй бэйэ5ин тобуктатыам куускэ мээнэ п....и кыныма! Историяны оччо учугэйдик билэ5ин дуо? Оччо баттана олоро5ун да. Молтох кини баттанар - кыахтаах кини баттаммакка оро тахсар. ДАЛЬШЕ БАТТАНА ОЛОР!!!

0
    • 444
      3 июня 2016

ыччат, истеричкалаан бют эрэ!

0
    • 444
      3 июня 2016

ыччат, Эдьигэннэри тобук дьоннор диэбиккэр эпиэттээ! эр ки4и буолахына ааккын суолгун суруй

0
  • женя
    16 июня 2016

proprok! Если хочешь чтоб тебя народ услышал, и все вошло в серьезное русло, а не болтавня пустая про ктр. все забудут сразу как прочитают. То назови свои фамилию имя и действуй как патриот и как борец за свою идею. Тогда и люди за тобой потянутся и подумают уже серьезно своей головой!

0
    • proprok
      19 июня 2016

женя, Моё имя и фамилия не изменят положения, население для кого безразлично и без моего имени потянутся, на выборы как на флеш- моб.

0
  • женя
    16 июня 2016

сами же видите что Жиганск реально топнет в коррупции. Надо, да и пора народ поднимать! Майдан не помешает!

0
  • кук
    17 июня 2016

закидайте Мандарова ,подчиненных и Сорокина тухлыми яйцами

0
  • ххх
    18 июня 2016

в Жиганске яйца дорогие, зато *** и мусора много...

0
  • да ну все это
    18 июня 2016

А все равно все будут молчать! Коренные жители привыкли молчать и задницу приезжим лизать!

0
    • proprok
      19 июня 2016

да ну все это, давай начнём с того что не всем нравится лизание, например ни когда не видел что бы Кангал кому то лизнул и подобных товарищей у нас предостаточно, поэтому попрошу тебя оставить свой пессимизм при себе

0
  • женя
    18 июня 2016

так что же получается, если в инете за правое дело боитесь называть свои имена, значит никто и слово не скажет, значит и писанина эта напраслина?

0
    • proprok
      19 июня 2016

женя, у кого голова на плечах есть делают своё заключение а имена не к чему

0
  • кук
    18 июня 2016

Так тебе и написали свои имена

0
  • сахакыьа
    сахакыьа
    Туйара Туйарынова
    18 июня 2016

Мандаров или кто другой будет главой,от этого не измениться ситуация,пока Вы сами,мы народ Жиганска не изменимся! Надо работать над собой,каждый,меняться,развиваться,тянуться к светлому,чистому! Призываю всех,не надо,не будем ругаться,обливать грязью друг друга,давайте жить и радоваться каждому дню,восходу солнца,достижениям наших детей,внуков!!! ПРОШУ ВАС,ОПОМНИТЕСЬ !!!

0
    • proprok
      19 июня 2016

сахакыьа, очень интересно но хочу заметить что после этих выборов МАЕ не имеет право больше баллотироваться, поэтому будит на этом сроке забивать карманы пущще прежнего, опять не кому ненужные убийственные для бюджета фейк- проекты.

0
  • Laducki
    11 марта 2018

сделал много для себя

сделал много для себя любимого и как говорит для жиганцев.....если честно я редко бываю на мероприятиях, но замечаю что он часто, явно в нетрезвом состоянии или с бодуна сидит на собраниях. его не бывает на мероприятиях, он приходит лишь тогда когда приезжают люди, шишки достойные его присутствия. надо снять на видео в след.раз

1
  • Qer
    19 января 2020

Qer

0
Обратная связь