9 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Лучик солнца / SunShine / Акуна Матата
Лучик солнца / SunShine / Акуна Матата
Как не стоит парковать двухколесного друга.
  5570
Есть в городе нашем проблема с парковкой велосипеда.
Не везде, где хотелось бы, есть велопарковки. А вместимости тех, что есть явно не достаточна.
Потому и приходится парковать друга двухколесного где придется.

Но подобные решения, считаю неприемлемыми:
image
image

[Сообщение редактировалось]

Ответов 123 Написать ответ
  • bash1
    26 апреля 2016  

Поддерживаю

0
  • caf
    caf
    27 апреля 2016  

таскай с собой шило )

0
    • bash1
      27 апреля 2016  

caf, нож с колесами лучше справляется, по крайней мере с а/м.

1
    • seagull
      27 апреля 2016  

caf, зачем, я записки на бумажке оставляю, когда есть возможность
      Кстати, мне муж рассказывал о сознательном велосипедисте, который рассписал маркером неправильно припаркованный автомобиль словом "молодец!" )

1
  • Хронос
    27 апреля 2016  

это из-за пандуса для инвалидов?

0
    • seagull
      27 апреля 2016  

Хронос, да

0
    • seagull
      27 апреля 2016  

Хронос, пандусы вообще очень часто используются для "парковки", потому как обычно рядом ничего подходящего нет, и я тоже у пандусов паркуюсь, кстати, на первой фото, кажись тень моего колеса )

Но при этом, слежу чтобы :
      оставались свободными перила;
      не выступали над пандусом детали велосипеда (руль, педали...);
      оставалось место для маневра при спуске/подъеме.

Кстати, еще любят парковаться люди на лестницах, тоже вроде не страшно, но когда все перила оказываются завешены - это не есть хорошо.
      Или над ступеньками руль нависает. Вот реально ж навернется кто-нибудь, не заметив.

1
  • seagull
    9 мая 2016  

А вот очередные горе парковщики:
    image
    А тут просто безысходность какая-то
    image
    видимо только крыльцо попадает на камеру видеонаблюдения...

0
    • Alexander_A
      Alexander_A
      Андрей Александров
      9 мая 2016  

seagull, на первом фото что не так? Кому могут понадобиться дальние перила на горизонтальной части пандуса?

0
      • seagull
        9 мая 2016  

Alexander_A, это пандус.
        Можно надумать много всякого: что не нужны они вообще, никто ими не пользуется...да, зачем они там вообще? почему не экономят материал и не ставят пандусы без этих надоедливых дальних перил на горизонтальной части пандуса?
        Я знаю ответ: чтобы веллерам было куда велики цеплять, угадала?

Тон ответа спровоцирован вопросом.

А если спокойно. Вы что серьёзно думаете, что этот велосипед не помешает спуститься/подняться по пандусу в инвалидном кресле без сопровождающего, т.е. в любой ситуации он не помешает?

0
        • seagull
          9 мая 2016  

seagull, я могу предположить, что мне ответит кто-нибудь: не надо тут выдуманные ситуации за уши притягивать, в большинстве случаев эти перила не нужны и с легкостью можно спуститься/подняться и велосипед нисколько не помешает.

Нет.

0
        • Alexander_A
          Alexander_A
          Андрей Александров
          9 мая 2016  

Цитата:
          Вы что серьёзно думаете, что этот велосипед не помешает спуститься/подняться по пандусу в инвалидном кресле без сопровождающего, т.е. в любой ситуации он не помешает?

seagull, уверен, что не помешает. Свободного места достаточно.

0
          • bash1
            9 мая 2016  

Alexander_A, будет мешать руль, создавать помехи

0
          • seagull
            9 мая 2016  

Alexander_A, это пандус для инвалидов.
            Если вам этого не достаточно, убеждать вас в чем то бесполезно.

3
          • seagull
            11 ноября 2018  

Alexander_A, увидела оставленные коляской следы и решила продемонстрировать наглядно:

image

image

Очевидно, что места для маневра недостаточно

0
      • pal1
        10 мая 2016  

Alexander_A, мама с коляской будет поворачивать - обязательно ногу о злые топталки поранит

та же ситуация в подъездах - ходишь вроде каждый день мимо велосипеда, все равно нет-нет да заденешь ногой.

1
  • caf
    caf
    9 мая 2016  

установка велосипедов внутри пандусов проявляется крайнее неуважение к инвалидам, матерям с коляской и не дай бой может спровоцировать смерть при транспортировке больного со смертельной раной.

если устанавливаете велосипеды рядом, то хотя бы с наружней стороны.при этом выворачивая руль тоже наружу, чтобы ни в коем случае не доставило помех перемещающимся внутри пандуса.

в поликлинике N1 несколько раз устанавливал снаружи велик и выворачивал руль велику Старк, который рядом стоял.

3
    • умник
      10 мая 2016  

спровоцировать смерть при транспортировке больного со смертельной раной. - Ну ты как всегда пафос

4
      • caf
        caf
        10 мая 2016  

умник, а тебе лишь бы посмеяться. когда что-то делаешь, нужно задумываться к чему это может привести

1
        • GXHX
          10 мая 2016  

caf, если что-то не дай бог случится, то его просто на носилках вынесут, а не будут везти через длинные лабиринты пандуса, где углы не позволят нормально провезти лежачего больного на каталке.

1
      • seagull
        10 мая 2016  

умник, хорош к словам цепляться, может и пафосно, зато по делу.

1
  • Испанка
    10 мая 2016  

Это касается не только велосипедов, машины свои люди ставят прямо перед заездом. Никогда сытый голодного не поймет. И двуногий не поймет человека в инвалидной коляске. Итак по нашем городу просто испытание на коляске ездить, так еще и никуда не зайти, потому что везде паркуются все кому не лень. А ведь голова же есть, которой думать надо.

2
  • seagull
    17 мая 2016  

image
    и это при том что в паре метров велостоянка... СПЕЦИАЛЬНАЯ... для велосипедов...

2
  • seagull
    19 мая 2016  

image
    В самом узком месте тратуара. Там ещё и фургон стоит безвылазно. С коляской протиснуться проблема, да что там пешком разминуться невозможно.

0
    • trek4300
      trek4300
      Имя Фамилия
      19 мая 2016  

seagull, СТОП ХАМ - якутск, начало :))))

0
    • GXHX
      19 мая 2016  

seagull, а что ж качество такое? быстро фоткали, чтоб вас не заметили?

0
    • Alexander_A
      Alexander_A
      Андрей Александров
      19 мая 2016  

seagull, надо в первое сообщение темы вписать рекомендации по парковке. Например, что к заборам надо пристегивать вел с внутренней стороны.

0
      • seagull
        19 мая 2016  

Alexander_A, кстати про заборы...
        Периодически вижу велики пристегнутые на ограждениях дорог, но эти ограждения у края проезжей части и руль пристегнутого велосипеда выступает над ней - для машин никаких проблем нет, а вот мне на велике страшно подумать: частенько ж приходится прижиматься к краю, при этом можно и не заметить такой небольшой детали...

0
      • seagull
        19 мая 2016  

Alexander_A, редактировать топик я не могу.

Цитата:
        что к заборам надо пристегивать вел с внутренней стороны

Это как? с внутренней стороны? за огражденной территорией?

0
  • tnod
    19 мая 2016  

как-то у подруги во дворе припарковал вел. так мне кто-то ниппель со шредера чуть чуть открутил. выхожу колесо чуть спустило. подкачал и поехал. а колесо спускает. думал микропрокол. камеру снял начал искать прокол, а его нету)) пол часа искал, пока не проверил ниппель)))

0
  • seagull
    20 мая 2016  

http://media.ykt.ru/upload/photo/2016/05/20/normal/IMG_20160520_104457

Опять же есть велопарковка, с другой стороны крыльца, в конце концов столбов несчитано )

0
  • trek4300
    trek4300
    Имя Фамилия
    20 мая 2016  

image

0
  • trek4300
    trek4300
    Имя Фамилия
    20 мая 2016  

вот еще один. как раз в обед в больничный городок съездил, на пандусе Спид Центра стоит

0
  • trek4300
    trek4300
    Имя Фамилия
    20 мая 2016  

image

0
  • seagull
    2 июня 2016  

И опять тотем
    image

0
    • trek4300
      trek4300
      Имя Фамилия
      6 июня 2016  

seagull, вот это полный абзац!!! надо было бутыль забрать, увезти в поход на кердюген, координаты им скинуть, мол, приезжай горепарковщик, забирай :))) и крылья они вроде быстросьемные

0
      • seagull
        6 июня 2016  

trek4300, на кюрдеген? это сильно ) кажется я потом их видела - двое молодых ребят дорогу переходили...

0
      • reprezent
        reprezent
        Семён Семенович
        6 июня 2016  

trek4300, Сразу седло снимать =)

0
        • ZHC
          6 июня 2016  

reprezent, а потом в соседнем же посте будут жалобы мол воры седло украли. И там сочувствующие напишут найди их и сразу по щщам давай. А потом будет третий пост, мол веллеры по щщам дают низачто. И сочувствующие напишут дай им самим по щщам :) И будет война хаос совокупление гусей!!! А казалось бы просто не надо занимать пандус)

Скрытый текст
          Модератор: избегайте матов в словесных оборотах!

[Сообщение редактировалось]
          0
  • Petya_Bulkin
    Petya_Bulkin
    Пётр Булкин
    7 июня 2016  

Вот идейка: переделать табличку, распечатать, заламинировать, повесить.

Скрытый текст
    image

0
  • seagull
    10 июня 2016  

image

Мы ехали-ехали и остановились, где остановились там и поставили

0
  • trek4300
    trek4300
    Имя Фамилия
    14 июня 2016  

еще нашел, заразился этим движением :)

0
  • trek4300
    trek4300
    Имя Фамилия
    14 июня 2016  

image

0
  • trek4300
    trek4300
    Имя Фамилия
    14 июня 2016  

image

этот рядом навешан

0
  • trek4300
    trek4300
    Имя Фамилия
    15 июля 2016  

продолжая темуimage

0
  • trek4300
    trek4300
    Имя Фамилия
    9 августа 2016  

image

0
  • boss.net
    11 августа 2016  

Вот как парковаться надо!

image
    image

0
  • Aleks_N
    11 августа 2016  

Что то маловато вариантов для парковки остаётся

Сам любитель оставить на 5 мин на пандусе

0
    • GXHX
      11 августа 2016  

Aleks_N, не вижу проблемы. невысоких заборов вдоль пешеходных тротуаров по всему городу хватает, там и паркуйтесь

0
      • Aleks_N
        11 августа 2016  

GXHX, я то против парковать так

Но большинство веллеров уверен не со зла так паркуют, а чтобы обезопасить себя от угона ставят на видное место

Пс не у всех каленые цепи

Например я однажды припарковал на забор и нерадивый Водитель при парковке помял колесо, с тех пор паркую подальше от авто, ну и обрезать трос прикрываясь авто проще простого

0
        • seagull
          11 августа 2016  

Aleks_N, image
          тут видного места нет совсем? и машины по тротуарам колеса гнут?

скорее всего народ просто не задумываясь ставит, а подумать бы не мешало...

2
          • Aleks_N
            12 августа 2016  

seagull, а актуальная ли это проблема?

Сколько видели человек которым это помешало?

Инвалиды колясочники не могут из квартир выйти для начала потому что там нету условий, у львиной доли и вовсе не могут позволить себе коляску

А те кто вышли просто прогулятся по городу одно мучение легче участвовать в трофи рейде чем ездить на коляске в якт

По хорошему нужно делать складные лифты везде

0
            • seagull
              12 августа 2016  

Aleks_N, вижу в ваших словах попытку переложить с больной головы на здоровую или проще говоря уйти от ответственности и предпочти думать в направлении продвижение в котором не грозит никакими телодвижениями с вашей стороны...

скажите еще что не видели ни разу в городе людей передвигающихся на коляске...

я не воинствую, лишь напоминаю о том, что если есть возможность сделать правильно - имеет смысл сделать именно так.

5
  • seagull
    19 августа 2016  

Сегодня случай со мной произошел.
    В сбербанк пошла, велик прицепила и сделала замечание молодому человеку, который собирался оставить велик на пандусе. Выхожу, и вижу такое:
    image
    Вот уж не знала плакать или смеяться ))

3
  • trek4300
    trek4300
    Имя Фамилия
    24 августа 2016  

вот еще один, поликлиника № 3, там часто на инвалидных колясках ездят
    image

тут два вела стоят

0
    • caf
      caf
      29 мая 2017  

seagull, опять ножа с собой не было?)

0
    • ReXtor
      3 июня 2017  

seagull, на прошлых выходных две девочки имели неосторожность припарковать свои велосипеды посередине этого же самого пандуса. Только велов было два и прицепили друг за друга и к левой периле. Я покрутился там минут десять, даже пару детских колясок по лестнице помог занести (по пандусу то не проехать было), да и пристегнул их обеих своей цепью поверх (а свой на застегнул вместе с Любиным фиксом, что слева на фотке). И пошел закупаться в Спортмастер на часок. Сильно подробно расписывать не буду, но девочкам пришлось погулять пешком некоторое время. Больше всего меня удивил аргумент вполне взрослого мужика, который приехал к ним на помощь опосля - "что делать если некуда парковать велосипеды". И это при том, что даже там, помимо наружных перил этого самого пандуса, есть еще перила крыльца и много забора вдоль тротуара...

0
    • Tyou
      29 мая 2017  

seagull, Так если не где ставить вел, например возле спортмастера, там внизу каждый день по 10 велов стоит, приходится ставить там где нельзя, вот на днях тоже столкнулся с такой ситуацией, хотел нормально поставить, чтоб вел не мешался, но места нету.

-1
    • nejt
      30 мая 2017  

seagull, не оправдываю ситуацию на фото, но парковки такого типа реально дебильно спроектированы.
      Они предполагают фиксацию через переднее колесо, но таким образом сам велик будет неустойчив.
      Для них необходим длинный трос, ю-локи туда вообще не влезут, а прицеплять только за колесо...

Кфеновская парковка вообще мучение)
      Приходилось перекидывать через верх, так, чтоб арматура оказывалась между короной вилки и нижней трубой рамы, но такой фокус оказался неисполним, при наличии крыльев + могли покоцаться вилка, рама и соседние велы.
      Про заполненность, пожалуй, умолчу.

1
      • seagull
        30 мая 2017  

nejt, в одном городе живем, проблемы общие.

Мне, например, не удалось нормально поставит вел на парковку у бургер хита, что напротив библиотеки Пушкина, что-то с ней не так... и трос не так чтоб уж совсем короткий...

1
  • KaIZerFIsh
    29 мая 2017  

Че такие злые? Велосипед в карман кладете? Мест же нет куда вел припарковать, сами же знаете. Велопарковки, одно название. Колесо только цепануть.

0
  • KaIZerFIsh
    29 мая 2017  

Но на пандусе оставлять дольше 5-10 минут не дело.

0
  • bash1
    30 мая 2017  

Если испытываете проблемы с парковкой велика, вам нужен самокат)

1
  • morphey9
    21 июля 2017  

на Проспекте так же как и на первом фото поставили два (!) велосипеда на пандусе. Мы с женой еле прошли с коляской. Дебилы б**ть pouting face. Хотел попинать, но были камеры ))

0
  • йцу
    23 июля 2017  

Это называется воспитание такое

0
  • seagull
    11 ноября 2018  

Поднимем тему:

image

0
Ответ на тему: Как не стоит парковать двухколесного друга.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания