кредит оформила денежный на себя и купила ему машину
я вы бы сделали?  -    1479
а он в совю очередь вчера заявляет ,что платить не будет за кредит,машина пока что на генеральной доверенности,в будущем на себя что-ли оформлять?
Ответов 32 Написать ответ
  • Мыло
    17.05.07

на себя оформляй, не нужен ему машин :)

кто он кстати, сын, папа или брат ? )

1
  • Марина Викторовна
    17.05.07

Сдурела что ли ты!

Кто же так делает? Моя знакомая купила через кредит мшину мужу. а он ее бросил. А кредит теперь ей приходится выплачивать. Осталась на бобах!

0
    • дфняф
      17.05.07

зачем вообще машину в кредит покупать

вчера купил сегодня разбил а машину мужику это вообще нонсенс еще и в кредит... я в шоке...

0
  • Лада
    17.05.07

жесть! купить мужику машину да еще в кредит.....

оформляй на себя и езди сама!

0
  • Мадонна
    17.05.07

он твой муж или ...

Я бы на Вашем месте не стала бы брать кредит и покупать машину для него тем более,если он Вам не муж лучше сами научитесь водить.

0
  • торро
    17.05.07

он ее за пару недель в шушлайку превратит если не разобъет

об чужой мерс а расходы по возмещению ты будешь оплачивать как собственник

0
    • Janita
      17.05.07

так оформи машину на себя.

Ладно б муж был, а тут просто молодой человек твой. Вдруг завтра бросит тебя?

0
  • умут
    17.05.07

как выплатишь кредит напиши мне на печку

пойдем мне после машину через тебя купим

0
  • Я
    17.05.07

Странно, как-то все это.

бы просто отказался от такого подарка, а документы оформляй на себя.

0
  • Tina
    17.05.07

Да ты с ума сошла!

Сгребай свои кости и бегом оформлять машину на свое имя. У тебя есть желание выбрасывать деньги на ветер?

0
  • Acura
    17.05.07

поменяй ориентацию а

я тоже хачу машину :)

0
  • умная
    17.05.07

все они сво....

Пока оформляй на себя!А потом посмотришь. Если у мужика машина, то телку-дуру быстро найдет,тебе замену.Если своя собственность, то хозяйка - Королева! Пусть таксует, зарабатывает. По генеральной тоже можно ездить, без проблем. Брату я дала долг, он купил себе страрую машину, 2 месяца по доверенности ездил, таксовал, деньги ели, по частям вернул.Вообще мужикам верить не надо.Сво.... они и все!Подумай, мужиков много молодые,в возрасте,красивые,симпатичные, спортсмены, бизнесмены и т.д.

0
  • Perfect
    17.05.07

Хм.. Это дорогая уже машеннические действия в сторону банка(если вы оформляеете машину на него)

Просто если это выясница,то банк в праве потребовать полного погашения по кредиту в указанный банком срок,ну а вы потом нигде не сможете кредит взять-это 100%,так что с этим не шутят(оформляйте на ся) мой вам совет!

0
    • jack
      17.05.07

Странно. По моему написано что оформила денежный кредит.

Значит она взяла в кредит деньги и потратить она их может на все что вздумается. Хоть на машину для принца Чарльза, хоть подарить первому встречному на проспекте и ни один банк не заставит ее погасить задолженность досрочно.

0
  • айки
    17.05.07

врешь наверное

или ты аватаровка, либо он профессиональный альфонц и двоеженец. Никогда не давай взаймы крупную сумму или машину покататься другу, а не то потеряешь и то и другое. врешь наверное, девушки сами кого хошь на подарки крутят, знациццо ты мужик в душЕ или в дУше

0
  • приколист
    17.05.07

ситуация не простая

Если он еще на себя не оформил то надо машину на себя оформить. Хотя бы с случае когда вы расстанетесь машина ваша будет. А так считаю это глупо было с вашей стороны оформлять кредит на себя, пусть сам он оформлял бы на себя (на машине же он катается а не вы).

0
  • Фокса
    17.05.07

нет, не сделала бы так...

если уж и оформлять кредит, то только для покупки чего-нить себе любимой :о)

0
      17.05.07

спасибо за советы!

просто изначально возражений не было у меня,а тут на днях он выпил пивка так хорошо с друзьями и вот так сказал при всех,вот и плати сама свой кредит.а тогда еще вопрос если у меня прав то нет,я все равно смогу машину на себя оформить?

0
    • Юля1
      17.05.07

конечно!

иметь в собственности машину не связывают с наличием прав. Это же не пистолет и лицензию на неё не надо. В настоящий момент Вы собстсвинница а/м, а Ваш молодой человек - только владелец на основании доверенности. Если он уже сейчас так говорит, то ничего хорошего Вас не ожидает. Советую отозвать доверенность (в том же месте где Вы её оформляли), продать машину и закрыть кредит. Удачи.

0
    • Замужняя
      17.05.07

Точно моя история

Только мы состоим в браке. Муж сказал что хочет машину потому как без машины у него с работой трудности Ну я согласилась на мое имя оформили и взяли денежный кредит. Потом я узнала что у него есть любовница и в последние дни пьет с 9 мая. Вот в раздумьях нахожусь пока еще не купили.

0
      17.05.07

я только ему деньги отдала и все

оформление ген доверенности он сам занимался,как я ее отозвать то смогу?там ни где не указано,что я вообще какое то отношение имею к данной а/м.только одна надежда на то,что мы живем с ним 3 год уже и все это держиться на доверии и уважении,я не думаю что он сейчас махом вот возьмет и бросит меня и оставит кредит.

0
    • gen
      17.05.07

Дай Бог, чтобы у вас все так и было: на доверии и уважении

и дальше. Но, мой совет, никогда не стоит брать на себя обязательства (особенно финансовые)других людей. Даже тех, которых ты уважаешь и все такое. Единственное исключение - родители и дети. Взяла кредит - взяла обязательство выплачивать его.Все документально оформлено и доказуемо. Ему отдала деньги без какого-либо договора и расписки - он тебе не обязан возвращать (не берем в расчет моральное обязательство). Отдала деньги- то есть подарила. А объектом дарения он волен распоряжаться как захочет. Купит машину, оформит ее на себя. А ежели чего - вас мадам рядом не валялось, машина моя, я ее сам купил на свои денежки. И поди потом что-нибудь докажи. А кредит вы будете ОБЯЗАНЫ оплатить. Так что рискованно вы поступили.

0
    • Юля1
      17.05.07

полностью согласна

0
  • умут
    17.05.07

иди расторгать кредитный договор

0
    • одна_
      17.05.07

это сродни риску выйти замуж.

вот интересная мысль промелькнула в мозгу. Ведь с одной стороны , ваш поступок можно рассматривать как полное доверие вашему МЧ, вы верите ему, уверены в нем, но с другой стороны, вы не знаете природу человека, взять всегда легче, а вот вернуть, это вопрос ещё какой. А требовать долг, так вы же крайней и окажетесь. Так что не даром издаются законы, природа человека такова, приходим к печальному выводу, вы совершили очень рискованный поступок, НО БЛАГОРОДНЫЙ! Но насколько благородны вы или ваш МЧ покажет время. Хотя я бы так не поступила НИКОГДА, имеется немалый опыт. Да странно и бывают же...

0
  • Каин
    17.05.07

Начинаем концерт по вашим заявкам...

Для аффторши топика звучит песенка "Какое небо голубое..." Сл. Б.Окуджавы, муз.А.Рыбникова Песня-танец великого кота Базилио и прекрасной лисы Алисы о жадинах, хвастунах и дураках. Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай... лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала. Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай лай лай лай лалалалалала Пока живут на свете хвастуны, Мы прославлять судьбу свою должны! Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоешь - И делай с ним, что хошь! Покуда живы жадины вокруг, Удачи мы не выпустим из рук. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На жадину не нужен нож, Ему покажешь медный грош - И делай с ним, что хошь! Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь! Какое небо голубое, Живут на свете эти трое. Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит - И прямо на ловца!

0
  • машину
    17.05.07

Покупать

в кредит глупо!!! Только финансово безграмотный человек может так сделать... покупать "пассив" в кредит.

0
      18.05.07

у каждого свои возможности! не одной же машиной живем!

да уж порсле всего прочитанно,понятно что люди корыстные и недоверчивые,в плане даже своих люмимых и близких людей,чему тут радоваться....

0
  • Кролька

Год данной переписки уже конечно устарел. Но скажу Вам одно девочки. Никогда не берите кредит МЧ. Все любят до поры до времени. А потом начнутся проблемы. Осенью взяла кредит на машину, хорошо ума хватило на себя написать. Но с какими нервами это все происходит. Каждый месяц платеж придет или нет неизвестно. Так как ему мама помогает , она если с ним не поругается, то платит. Нет , жди пока они помирятся. Раз 10 уже обещали полностью закрыть. А в итоге через пол года после покупки авто , мы с ним расстались , так как выяснилось , что он любит бывшую , избивал меня неоднократно , когда с ним ругались на этой почве. Я попросила решить вопрос с машиной. А до этого его мама обещала в июне закрыть 100%. Они поругались и все. Она не приедет. И он теперь мне звонит и говорит, что платить не будет , машина если нужна , отдавай все деньги, а это 360тыс, которые мама платила. Забирай ее и делай ,что хочешь. Учесть то,что я не ездила на ней. А была машина в постоянном его пользовании. Мне еще кредит осталось платить 500тыс. В лучшем случае продам ее за 700. По его мнению я должна , отдать ему 360 тыс, потом продать машину , заплатить 500 тыс, двести которые остануться отдать за долг , а еще 160 тыс неизвестно откуда брать?! Т.е. мальчик поездил, машина стала ненужна и решил вообще без потерь уйти. Начал звонить требовать деньги и угрожать , сожгет ее, разобьет, со мной расправиться. Я и пошла написала в милицию. Так он еще со своей мамой начали меня обвинять во всем и в итоге сказали , что я мошенница , решила их машину забрать. И напишут встречное заявление. Хотя я и его и не трогала, не тереризировала. Просто попросила решить в ближайшее время вопрос с машиной. Потому что мы уже невместе , кредит на мне , машина моя по документам.
    Все штрафы, не дай Бог если собьет кого -то мое, я сяду. Он мне написал, что он в сердцах это сказал , а я такая сякая пошла и написала. Человек , который до полусмерти избивает в сердцах , думаю и в сердцах может все что угодно за машину сделать. Уже даже сожалею , что не пошла нще тогда не написала на него за тт , чтт избил. Пожалеоа. Я ему уйма вариантов предлагала. Если так машина нужна и не было потерь , оформляйте на себя кредит и платите. У мамы есть возможность полностью закрыть. С радостью все перепишу. Или даже такой вариант предложила, продадим , закроем мне кредит , 200 остаётся и делим 160_ на попалам. Жили вместе , иногда с работы забирал. Думаю фиг с ним. Лишь бы не трогали меня больше. Но нет. Все не устраивает. Возвращай полностью 360тыс и оставайся с долгами. Мама его требовала забрать заявление , так как он военный. И начала мне обещать то она в одном время приедет заплатить , то потом в другое. Я сказала , ничего не буду забирать. Еще и бессовестной оказалась. Я не отрицаю того факта , что не платила за кредит. В заявлении написала это. Но мне машина ненужна , тем более чужой кредит по сути дела. И жить с угрозами , не уверенностью что заплатят тоже не хочу больше. Тем более после такого. Мужчина по сути дела меня развел. Видимо и дальше планировала поездить , а потом начать требовать с меня деньги и чтобы я забирала машину. Девочки , милые. Я понимаю , что любовь и все хочется сделать для своих половинок , но всегла думайте головой и о последствиях. Видите как выходит. Не знаю чем у меня все закончится..

-1
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран

Вы не обижайтесь но вы дурочка, а он вообще не мужик если просит у тебя машину ему купить ещё платить оказываеться.

0
Ответ на тему: кредит оформила денежный на себя и купила ему машину
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания