Как думаете? После смерти мы увидимся со своими близкими?
грешная душа  -    2948
Узнают ли они обо всех наших грехах? Очень беспокоит этот вопрос
В моем представлении, я вот уйду в мир иной. А там меня будут ждать все мои родные, которые покинули меня при жизни. И вот я прихожу, и они такие смотрят на меня, типа вот какой ты оказывается человек то был...
Как думаете,
Ответов 24 Написать ответ
  • Покровчанин
    Покровчанин
    2019
    Ветеран
    05.04.16

Не обольщайся... ничего этого не будет... закроешь глаза... мышцы расслабятся... последние мозговые импульсы иссякнут... все эти электрические потенциалы создававшие твое ощущение сознания... потухнут... все... дальше тлен... и ничего больше... И не надо сейчас в своем больном воображении рисовать картины из кф "Привидение" с Патриком Суэзи с Деми Мур... что любовь победит все... справедливость воссторжествует... плохие в ад... а тебя с ярким светом потащит к родным... ни ада, ни рая... ни верхнего, ни нижнего мира... ничего этого нет и не будет... это лишь социальные, религиозные, философские установки общества... окращенные убедительными словами и картинками... поэтов, религиозных деятелей, философов, артистов и голливудских киноэффектов... это лишь придает некий смысл... твоему бессмысленному существованию... Настоящий ад и рай он в твоей повседневности... жить надо тут и сейчас и не откладывая и не думая, что тебе там где-то воздасться или накажут... в этом и есть настоящая трагедия нашей настоящей реальной жизни... ничего не откладывается... все тут и тут... и нигде более... Вот поэтому нужно ценить каждый момент... ибо в любой момент это все исчезнет...

1
  • я
    05.04.16

вы правы ..исчезнет в одно мгновение (((( безвозвратно ..никогда больше вы...ничего

0
  • cv
    05.04.16

Да, увидитесь. Если только всю свою жизнь проживете, а не самоубийством закончите. Читайте М.Ньютона.

0
    • лол
      08.04.16

cv, установка для рабов, чтоб не суициднулись раньше времени, а иначе пахать то кто будет?! Что-то вроде - сейчас ты дно, а после смерти воздастся, тебя никто за яйца не держит бла бла бла

0
  • Маруська
    05.04.16

Непременно!

Не зависимо от того , как вы жили и как они, мы все после смерти окажемся в тех мирах и с теми людьми, как и кого мы себе представляем. Я верю, что увижусь со своей бабушкой, с папой, с другом , с мальчиком из детства, со своими ушедшими псами и котами. Ну и конечно позже я сама встречу близких, кто останется после меня.
    Иначе - умирать страшно!!!!!

0
    • .
      05.04.16

ни с кем вы не увидитесь. глупо и нелогично верить в тот свет,тем более в рай и ад

вот смотрите: на планете 8 млрд людей живет,прикиньте, сколько душ,ежедневно миллионы людей рождаются и умирают. это ж сколько чиновников на том свете должно быть, чтобы всех успевать распределять в рай и ад, также написать судьбу каждому готовящемуся родиться. там бюрократия,значит,еще почище, чем здесь))))а сколько млрд душ на том свете??и кто ими занимается? да мир тогда до жути перенаселен)))в общем, ничего там нет и быть не может. Да,соглашусь: умирать страшно. Но ничего не поделаешь с этим,только смириться. Хотя,если тот свет есть-еще страшнее умирать--а ну как в ад попадешь? Ну,а вот с этим--встречи "со своими ушедшими псами и котами"--это вы вообще перегнули)))Допустить это--значит,допустить,что все комары и тараканы,которых вы пришлепнули--вам припомнят это на том свете,вот они покажут вам кузькину мать.Не видать нам всем рая как своих ушей

0
    • Маруська
      05.04.16

А нет ни ада, ни рая.

Будет только тот мир, который мы себе представляем. Ну вот кто считает, что классический ад, рай , тот и распределится соответственно своей жизни, своим делам. Кто верит, что будет с папой и мамой, тот и будет ими встречен, кто желает встретить кого то, так и будет. Все будет в зависимости от нашего воображения.

0
    • .
      05.04.16

Маруська,хорошо сказала так-то:

Все будет в зависимости от нашего воображения.

Только нашего воображения-то уже и не будет,оно умрет вместе с нами))))

0
  • Лакшми
    05.04.16

:) Живите "здесь и сейчас", цените каждый миг...

когда-нибудь нас не станет.

1
  • 1
    05.04.16

Очень хорошим вопросом задаешься. Живи так, чтоб не стыдно было. Останься чистым. Или отмойся, если надо.

Там не все так просто, если и увидитесь, то не со всеми. Читайте эзотерическую литературу. Можно Ледбитера "Астральный план" (именно по этому вопросу там мало написано, но для общего развития нужно).

0
  • veronika32
    07.04.16

А я почему то свято верю, что мы и вправду увидим там на том свете всех своих близких)))От этого не так страшно умирать....Я не верю, что после смерти физического тела...душа просто испаряется в никуда...
    А как же библия, все эти рассказы о разных потусторонних мирах, кино наконец, книги и т.д.
    Эти факты конечно не доказаны...чисто домыслы...но все же...

1
  • Ирина
    08.04.16

А я очень верю, что меня там ждет мой любимый муж. Я знаю, что мы когда то снова будем вместе.

1
  • кристина
    08.04.16

конечно увидимся. и я очень жду этого момента. очень сильно скучаю по сыну!!! и верю мы обязательно встретимся и я обниму и поцелую его сильно сильно!!!

1
  • Авери
    09.04.16

Нетhushed face

0
  • tay888
    09.04.16

мне тоже кажется что нет никакой загробной жизни, и от этого страшно....

0
  • акку-чек
    16.04.16

царствие небесное дано только православным праведникам, остальные православные и не православные(все)в ад с разной тяжестью страданий

0
  • вера
    16.04.16

тело это одежда для души ,а душа -она вечная ! вечный рай или вечный ад зависит от нас. верующие спасутся,говорит Господь. Мы грешим каждый шаг. поэтому верующие крещенные ходят на исповеди ,чтобы рассказать Господу в чем согрешил. проводник между Богом и человеком священник и он имеет право именем Господа прощать. на суде божьем все увидят наши грехи на небе как в телевизоре.Потому надо очищать себя . перед Пасхой бывает каждый год соборование.

1
  • вера
    16.04.16

соборованиеэто таинство очищения души от всех грехов какие помнишь или забыла.Священники поют и читают Евангелие и святым маслом мажут тело верующего семь раз. после очищения души и тело исцеляется от болезни. Дети!ходите на беседы и вы многое узнаете в православных храмах.Православная от слова правильно славящая!

0
  • вера
    16.04.16

в день судного дня господь скажет овцы направо,козлы налево. овцы пойдут в рай для вечной радости.А козлы пойдут в ад, на вечные мучения.Самые страшные грехи это аборта,самойбийства и гадание и ворожба, хула на Святаго Духа.

0
  • вера
    16.04.16

поправка// аборты тк

0
  • eigenartig
    Eigenartig
    Андрей
    16.04.16

Я честно говоря если и склею ласты,то мне будет сиренево,какого мнения обо-мне там будут мои родственники...нет без грешных людей на земле..!:-))))))))))А жить в реальной жизни и не шлёпнув комара или ***(когда тебя грызут)..шагая по земле не растоптав случайно мурашку или червячка..ну это смешно..!!!:-))))))))Вообще-то 10 заповедей..с моей точки зрения...это негласный закон человеческой совести..не более..!!!А уж каждый выбирает живя в сообществе то,что принимает,что нарушает или отвергает....!!Для коррекции здравого смысла ,а-бы человек не превратился в быдло и не переступил грань дозволенного...есть закон УК РФ.:-))))))))))))))

0
  • Олюшка
    28.07.20

Да, увидемся

0
  • d4kks
    28.07.20

Ты замочил кого то что ли или обокрал?

0
Ответ на тему: Как думаете? После смерти мы увидимся со своими близкими?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания