Отец не любит свою дочь
Даша  -    15256
Мы семья с двумя детьми (девочка и мальчик) .У нас постоянные ссоры с мужем из за нашей дочери.он её постоянно ругает из всякой чепухи.не так ходишь,не так ложку держишь,и.т.д.Орет и материться на неё постоянно выводит агрессию на ребенке. Всегда защищаю свою дочь в ходе чего у нас скандал,истерики,слезы.У меня уже сил нет.Что делать не знаю с одной стороны хочется сохранить семью с Надеждой что он изменит своё отношение к дочери, с другой очень жалко ребенка и хочется уйти . Главное к сыну прям такое сюсюкание, а дочка всегда в сторонке.Обычно отцы всегда бывают более близки к дочерям.например, в нашей семье меня до сих пор мой папа меня чмокает и всегда балует,я чувствую его заботу и любовь.Рушить семью боюсь так как у меня ещё и сын, который очень нуждается в отце. Что делать не знаю.кто попадал в такие ситуации?может нам к психологу ходить или как?
Ответов 53
  • 777
    04.04.16

У вас не нормальная семья и сохранять нечего, муж не изменится дальше хуже будет. Дочку пожалейте. Уходите от мужа, а если сын захочет пусть видется с отцом

4
    • Вован
      17.12.19

777, ну ты и советчик, таких нельзя в сеть пускать

0
  • н1
    04.04.16

Бывают такие отцы, которые старших детей обделяют. Я таких мужчин много видела среди знакомых. Мальчик или девочка - не играет роли. Они по разному относятся к старшему и к младшему, как будто старший не его ребёнок, а младший только его. Я понять не могу почему они такие. Женщины, обычно, любят детей одинаково.

2
  • хэхэ
    04.04.16

может она прицеп? авторша пиши до конца, муж взял с прицепом потом родила мальчика

0
    • Даша
      04.04.16

хэхэ, дети оба от него

0
    • воздушныйзамок
      04.04.16

хэхэ, Разницы нет-прицеп или нет-это ребенок, ни в чем не невиновный человечек

Если бы к вам такое отношение было бы?-вроде ни в чем и не виноват ,но вот так
      К растущему невинному ребенку

2
    • Ответ для
      04.04.16

хэхэ, А даже если и как вы говорите "прицеп", то что тогда? Сам же выбрал жену с "прицепом" (выражаясь вашим же языком), спрашивается, зачем тогда брал? Мужики, вы сами орете что девок много, ну так искал бы себе без"прицеп"ную, в чем проблема то? А раз взял человека в жены/мужья, то будь добр, или принимай, или не создавай с ним семью.

3
  • Гая
    04.04.16

Надо к психологу однозначно, таким поведением он сломает жизнь и дочке и сыну. Надо искать специалиста чтоб еще понимал тонкости воспитания детей.

0
  • Даша
    04.04.16

Очень сложно вот взять и разбежаться,тем более это идёт о жизни двух детей. В замешательстве,все надо хорошенько обдумать.с одной стороны страшно и тяжело остаться с двумя детьми одна,с другой зато не будет больше этих слез ребенка.

0
  • н1
    04.04.16

Надо капать ему в мозг. Почаще просматривайте, показывайте старые фото, видео, где доча была совсем маленькой, ностальгируйте, вспоминайте какая она была сладкая, маленькая, её смешные выходки. Сами старайтесь с любовью относиться к дочери, поговорите серьёзно с мужем, что у детей чувство восприятия и память очень хорошая, что она вырастет ненавидя отца и даже когда станет взрослой, не будет уважать отца. Скажите, именно дочь близка будет к родителям, когда они постареют, она всегда останется самой родной и близкой у родителей. И плохо будет, когда в сознании дочери останутся только плохие воспоминания об отце. Именно она - ваше будущее, именно её дети будут близки вам, потому что дети от другой женщины, невестки, всегда остаются чужими, хотя и дети сына и фамилия рода.

0
    • Даша
      04.04.16

н1, спасибо за совет.

0
    • Аноним
      02.04.18

К сожалению ..это так ..но и в старом поеклонном возрасте от легковетренности и постоянных измен лжи .потребительского отношения к родным и дочерям ..что приводят к ссорам появляется отвращение к жизни Отцу..не к нему..а к его мировозрению ..а об обязательствах и речи нет...

0
    • ната
      06.05.20

Даша, не сюсюкайтесь с дерьмом.Пошлите его на...

0
  • откуда он?
    04.04.16

Он иностранец?

0
    • Даша
      04.04.16

откуда он,нет,он местный,якут

0
    • тоже подумал сначала
      04.04.16

что он северокавказец,они лелеят своих парней с одной стороны очень балуют в малышестве-позволяют делать всё,но позже суровое но обстоятельное мужское воспитание,нам бы тоже бы от них взять пример в воспитании парней,а в воспитании девочек с самого раннего детства излишне жесткое воспитание у них.Да автору надо показать закон о защите прав ребёнка мужу,пойти вместе с мужем к психологу,если не одумаеться то однозначно развод ребёнок важнее.

0
  • 777
    04.04.16

Такие люди не меняются, чем старше становится ваша дочь тем больше будет ее обижать отец. Поэтому думать нечего, пусть лучше алименты платит. И жить постоянно в таких условиях, это страшно

0
    • Даша
      04.04.16

777, сейчас очень трудное время чтобы одной воспитывать детей.его алиментов не на что не хватит,да и у меня сейчас работа со сдельным зп.Допустим разведусь и уйду,но куда?нет жилья,нет нормальной работы.это ещё куда большой стресс для них будет. Попробую их сблизить,устроюсь на нормальную работу,только потом если ни каких результатов не будет,то конечно я выберу спокойное состояние ребёнка.Ребенок это навсегда.

0
    • Елена
      23.09.18

Даша, дай Бог что бы Вам помогло Ваше усердие. В моем случае не помогло ниичеегооо, чтобы я не делала, мы прожили 20 лет, мне тоже было страшно, но теперь анализируя , я понимаю что нужно было разойтись раньше, для ребенка поверьте было бы лучше,тем более для девочки. Мне тоже тяжело никто не помогает, но жить так дальше однозначно нельзя. Я всегда за семью и за ее сохранность, но пришел один момент и все. Мой муж тоже перешол грань,(словестно) и вот когда дошло до этой грани я наконец-то поняла , ребенок( у нас тоже дочка) ДОРОЖЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ. И вот теперь думаю зачем нужно было ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ. Вы подумайте о том не как Вам будет тяжело, а как тяжело Вашей дочери, как ей больно и обидно , что ее отец так с ней обращается. Вы поставьте себя на ее место.Ей в дальнейшем иметь семью. Я желаю Вам мудрости, порой нам ее не хватает. И чем старше становится ваша дочь тем будет хуже, у него к ней не будет никаких чувств.

0
  • Кюннэй
    04.04.16

Да, это очень страшно! Мне кажется, с такими отцами нужно разговаривать по-другому. Есть понятие Права ребенка. И пусть такие родители не думают, что если ребенок их, "что хочу, то и делаю". Ребенок тоже человек и и имеет свое человеческое достоинство. Дайте мужу почитать закон о правах ребенка. И будьте ради дочери порешительнее!

0
  • воздушныйзамок
    04.04.16

Просто он наверное требователен к женскому полу.якобы она должна расти леди?
    у вашего мужа есть сестры?-как они общаются? надо присмотреться к отношениям в его семье

0
    • Даша
      04.04.16

воздушныйзамок, в их семье есть старшая сестра.как то рассказывали и не один раз,что её в детстве постоянно ругали .И отец тоже какой то странный,закрытый человек.Скорее всего это их так воспитали.типа мужчинам все можно,а женщины знайте своё место.

0
  • Холостая
    04.04.16

Для начала хочу заметить, то что вы обратили на это внимание, что уже хорошо.
    Мне кажется многие закрыли бы на такое отношение глаза, мол отец родной ему виднее, а ребенок то беззащитен особенно перед родителями:((((
    Вы мать прежде всего, кто как не вы защитит вашего ребенка, как по мне так поставила бы его на место так что мало бы не показалось.
    Но это я и так ситуацию не исправишь, надо их сблизить пусть вместе ходят на каток, рыбалку, пусть девочка напишет сочинение о своем отце кто он для нее, а папа о доче ну это будет долгий процесс, но в конце концов это должно дать свои плоды, отцу показать что дочь это его плоть и кровь и она очень зависит от него, а дочке то что отец любит ее, так же как и сына, может по разному но одинаково

1
    • Даша
      04.04.16

Холостая, мы пока маленькие писать сочинения не умеем☺️,попробуем в виде рисунка👍🏻Да это верно надо их сблизить,но у меня в душе постоянно тревога,когда они остаются одни дома,вдруг он её ударит или что. Но дисциплине он её научил все таки хоть какой то плюс,убирается в своей комнатке,кровать заправляет,посуду моет,накрыть на стол помогает.Было бы хорошо если между ними была гармония.

0
  • ленкин
    05.04.16

Сюсюкается с сыном? Ужас , кем он выростит

0
  • eigenartig
    Eigenartig
    Андрей
    05.04.16

Это что-то не нормальное..если такая агрессия к маленькой принцессе в семье..то не далеко и до беды..!!!

0
  • Быйанг
    05.04.16

Более близки к кому то из детей быть нельзя, детей нужно любить всех.

0
  • чаран67
    05.04.16

Я бы ушла от такого мужа чем травмировать ребенка.

Не понимаю такое отношение . как с мальчиком можно сюсюкаться???

Я своих детей одинаково люблю. Хотя и бывает что обидное слова 6оворят дети и в мой адрес.

0
  • Мама
    05.04.16

Может это травма детства? Его отношения с мамой какие? Есть люди, у которых ко всем женщинам, девушкам такое пренебрежительное отношение, думают, что женщины это бабы, гулящие, развратные итд. Может, его мать была не очень хорошего поведения? Может из за этого он чувствует подсознательно в вашей дочери некую угрозу, что он неправильно ее воспитает. Поберегите ребенка, я бы наверное ушла от него, ребенок важнее

0
  • дочь,жена,бабушка молодая
    06.04.16

как так,он,наверно,и вас не уважает.Дочка такого же тирана найдет,если до конца не сломается.Муж ваш весь женский род ненавидит.И дочке готовит страшное будущее.

0
  • астреяяя
    06.04.16

Ну что поделать? Ну не способны некоторые мужчины любить детей от нелюбимых женщин.Главное,и матери есть такие,которые наблюдаюсь,слабо мяукая,как член,на который они променяли спокойствие ребенка,тиранит их дочь.

0
  • Мальва
    06.04.16

А Вы разговаривали с ним?

Про скандалы я поняла. А вот просто поговорить с ним в спокойной обстановке? Надо же понять, почему он так себя ведет, что у него в голове делается. То, что он придирается к дочке, наверное, нормально. Мой муж тоже постоянно придирается к дочке, повышает голос. То ест она не так, то говорит не то, то делает не это. Но у меня никогда не было сомнений, что он ее очень любит. И балует, и целует, и защищает. А придирается потому, что хочет исправить недостатки (во всяком случае то, что он считает в ней таковыми:)). Вообще это типичная психологическая реакция. Обратите внимание, когда ребенок не отвечает нашим ожиданиям, мы всегда на него злимся. Даже если особой вины его в этом нет. Психология проста: мой ребенок не может плохо учиться, неправильно есть, не быть умницей и спортсменом:)). Если что-то не так, то это виноват не я, а он. Просто у одних родителей подобные реакции более развиты. Может, Ваш муж из них? Это первая версия. Вторую Вам тоже обозначили: какие-то психотравмы из детства, связанные с девочками или женщинами. Есть еще много вариантов. Возможно, дочка не похожа на него, и он подсознательно не воспринимает ее, как свою. Или, напротив, напоминает ему о ком-то или о чем-то. В какой период она появилась? Как сложно ему было в это время? Нюансов много. Надо разговаривать. Лучше, конечно, психолога привлечь. Развестись просто. Еще проще советовать развестись:)).

0
  • Елена.
    06.12.17

У меня такая же проблема. Дочке 8 а сыну 3. Мой муж налюбоваться на сына не может. А вот дочь постоянно унижает. Она обижается и плачет. Сколько раз я ему говорила что так разделять детей нельзя но всё бесполезно. Он не хочет меняться во всём обвиняет нашу дочку. Ссылаясь на её характер.

0
  • Каеде
    02.01.18

Развод однозначно. Хватит ребёнку мучиться. А то бывает так, ага, "ой, подожду годик другой, младшенькому отец нужнее, а психику и здоровье моя дочь купит себе ещё" - алё, гараж, всё в порядке? Пока вот это будет продолжаться, могу уверять, что однажды Ваша дочь не выдержит и найдёте её с перерезанными венами - такое бывает довольно часто. Суицид - это, порой, для них - единственный выход; не выдержит, надоест. Не суицид, так из дому уйдёт. Поверьте, это гораздо страшнее - потерять ребенка, гораздо, чем воспитывать детей в одиночку. Меня мама и сестру тоже в одиночку поднимала - и ничего, и универ окончили, и в жизни устроились. И не только моя мама - полстраны в одиночку детей воспитывает, и не одного. Вы мать, в конце концов, о ребенке подумайте. В конце концом, младшему можно видеться с отцом будет, и всё будет хорошо: девочке хорошо, и у сына отец, да и сам он должен будет помогать алиментами. Конечно, Вам решать, но если не хотите необратимых последствий, лучше развестись.

0
    • Lanna
      02.11.18

Моя мать тоже закрывала глаза на то, что мой отец меня ненавидел, обзывал, материл и бил. Я боялась с ним один на один остаться, а она этого типа не видела. Выросла, уехала в другую страну. Теперь им еще наглости хватает что-то от меня требовать. Еще считают себя хорошими родителями. Оправдывают свой неглект и ненависть тем, что "ты нас доводила". Это как? Я, вообще, сидела дома в углу и читала, чтобы хоть как-то вырваться из реальности. Самооценку понизили, ниже уже, просто, некуда. Парней боялась, как огня. Не встречалась до 25 лет.

2
  • Елена
    05.01.18

Это не зависит от того старший это ребенок или младший. Дочке 6 лет. Папа балует. Сыну 4. Папа к нему строже. Я старшая. Папа до сих пор целует. В детстве баловал. С кем отец больше "возиться" того и любит. Муж два раза оставался один с дочкой на неделю. Она папина дочка.

0
  • Отец
    02.11.18

Видимо у вашего мужа подозрение, что ваша дочь от чужого человека

У меня с отцом так же было. Мы со старшим братом в детстве были разные, брат был похож на отца, а я на мать. И отец любил его, а меня ненавидел. Думал что я от левого чувака. Всё время меня бил, шпунял, материл, ругал, обзывал и докапывался.

А потом когда я вырос и стал на него похож, он вдруг понял что я его сын и воспылал ко мне любовью. А я уже его ненавидел.

0
    • Мария
      10.01.20

Отец, и если вы в ответку дубасили такого "отца", когда стали взрослым, то бы ли ПРАВЫ!!!!

0
  • Мария
    10.01.20

Надеюсь, вы ушли от этого уебища. От таких нужно бежать без оглядки, иначе , не дай Бог, и трагедия может быть. Суицидом сильная девка жизнь не оборвет, слишком много чести , значит поддаться такой мрази, как папаша, да и о вас подумает, а вот папочку грохнуть- сколь угодно.

0
  • ната
    06.05.20

надеюсь ушли.у меня также и даже хуже.в углу постоянно.бьет угрожает.если б видели ч о он творит с нами.то его бы посадили в черный дельфин.это как преступление.он девочек обязывает и унижает постоянно

0
  • Злая Зая
    18.06.20

У нас похожая ситуация. Дочери 8 лет. С одной стороны, понимаю, что папа ругает ее за дело (расбросанные вещи, хлопанье ушами на уроках, хамство), но с другой... Он ее с такой ненавистью ругает, что мне самой делается страшно. "Вот исполнится 18 лет, выгоню из дома, сдохнешь где-нибудь под забором"- аж оторопь берет от этих слов. Раньше, когда дочь была меньше, он ее везде с собой брал - и лыжные прогулки, и развлекательные мероприятия в парке, и всякие экскурсии, поездки для детей... А теперь даже на реку купаться не ходят, хотя река рядом. "Сама с ней ходи", он мне говорит. Нужно колеса у детского велосипеда накачать - опять "сама качай!" Звонит мне с работы по телефону, интересуется только младшим сыном, про старшую ни гугу.
    И тоже сколько раз подумывала о разводе, останавливает только одно, что после развода будет только хуже и труднее. Найти в нашем городе хорошую работу задача не из легких, за съемное жилье тоже цены заламывают, словно не халупу а виллу сдают, о новом замужестве и думать не хочу. Уж если родной отец так относится к ребенку, чужой и вовсе возненавидит обоих детей, они для него будут ПРИЦЕПЫ!
    Да и вообще, кому баба не первой молодости, без жилья, с 2 детками нужна?!!!

0
  • астрея1
    18.06.20

Я считаю что отношение отца к ребенку формирует мама.
    Мудрая жена будет именно говорить в позитивном ключе о том,как дочь папу боготворит,и как ждет с работы,и как получается у отца с ней находить общий язык.
    Глупых мам встречаю часто на детской площадке "ой,мужчины такие смешные! Не могут не искупать,ни покормить!"Далее следует искрометный рассказ о том,какого рукожопа она взяла в мужья.
    Дома неумехе скандал.Ведь она-МАТЬ! Она-высшая инстанция.
    Ну,а негатив любовь не стимулирует.

0
  • Ну тупыые
    19.06.20

Это вы сами мамаши виноваты. Ни нормальной работы, ни жилья, а вышли замуж лишь бы чтоб хата была хоть и мужнина. О себе только думаете, многие выходят замуж или сожительствуют не любя мужика, просто потому что подвернулся подходящий, а потом живут у мужа на птичьих правах, не умея управлять мужиком, живут как в тюрьме. Тупые курицы, а страдают дети, а они даже защитить не могут. Даже в такой ситуации она думает о своей .пе. Так вот дорогие тупые курицы, сначала выучитесь, найдите хорошую работу, купите жилье, а потом о потомстве думайте.

0
  • Ирина
    05.07.20

Здравствуйте. У меня есть такая проблема
    Отец обажает сына у него сегодня день рождение мать тоже его очень сильно любит ему недавно подарили телефон. Сестра же не отмечала свой др и носит старый поношенный телефон. Когда сестра попросила бассейн надувной отец купил бассейн брату . У брата есть плэйстэйшен . Дочь каждый день убирается старается учиться и тп . Брат же двоечник за него все делает мама каждый день сидит в телефоне и матерится при проигрыше . Дочь Мать Брат диалог
    -Мам дай 50 рублей пожалуйста. Я сегодня убралась везде везде .
    - Нет у меня и так денег нету ты постоянно дай 50 дай 100 никогда деньги не копятся
    - Ну а мелочь ?
    Приходит брат
    - Мам когда мои очки приедут ?
    - Какие очки ?
    - Да мы тут заказали очки доч (мама)
    - За сколько ?
    Брат хвастается
    - За десять тысяч!
    У брата у же 5 очки все очки купленные не меньше чем за пять тысяч рублей .
    - Спасибо мам ...
    Прошло пару недель ...
    Мам можно мы купим рюкзак вон тот за полтары тысячи а то мой уже рвётся.
    Нет!
    На день рождение брата купили торт на заказ ему подарят кучу денег и всякие подарки
    Сестра дарит юоату термос с вкусняшками
    Брат обзывает как только можно сестру , сестра его любит .
    Что делать мать дочь любит но видимо не так сильно как брата и отец тоже самое
    Сестре 12 лет брату 15 .

0
  • Ол
    26.07.20

Мой отец всю жизнь нас с сестрой ненавидит, а мама любит у меня с детства такое чувство, что я не такая я ничего не могу. Очень низкая самооценка.

0
  • Мира
    20.09.20

Я мать одиночка а родной отец держит в запуге меня и маму.он псих.почему он меня ненавидит.

0
  • Турина
    23.09.20

Конечно надо идти к психологу . Есть подозрение что возможно он к ней приставал и теперь ему стыдно за свой поступок и он скрывает стыд своими нападками , типо это она плохая , поэтому так поступил . Потому что мужики грязные животные . Поэтому вам надо с ним поговорить конкретно и жестко .

0
    • kitigava
      08.10.20

Турина, фу какую гадость вы говорите. отчимы же насилуют обычно, а родные отцы, когда вокруг тысячи женщин как родную дочь то? видимо ваш отец с вами спал поэтому вы такие мерзости пишите о мужчинах?

0
  • Турина
    12.10.20

Мужчина способны на гадости и это факт. Со мной отец не спал . Но как можно не любить родную дочь ? Просто так от балды думаете , там явно что-то не то . Вы очень плохо знаете мужчин

0
  • Ginger87
    13.10.20

Я бы поставила ультиматум, либо он хорошо одинаково обращается и с дочкой, и с сыном, либо подаю на развод.

1
  • До-до-до
    13.10.20

Посмотрите на судьбу семьи актера Конкина, игравшего Шарапова. Он тоже свою родную дочку не любил, не помогал. И полюбуйтесь чем все закончилось.

0
  • MND24
    14.10.20

Вы просите помощи но сами и отвергаете ее. Думаете о материальном когда идет дело о духовном. Вам и не нужна помощь, вы все заранее для себя решили. Тем более думаете о своем сыне, которому нужен отец, и вам нужен муж - опора. 2 против 1 не в пользу вашей дочери.
    Для примера посмотрите фильм "Выбор Софи" с Мерил Стрип.
    Очень часто в суициде, неблагополучном будущем ребенка лежит вина именно матери. Мать в семье все: любовь, ласка, руль, траектория.
    Я - мужчина и не очень то понимаю женскую психологию. Но если женщина рожает, в моем понимании, она должна взять полную ответственность за счастливое будущее своего чада. Сказав это, я не исключаю мужскую ответственность, но как показывает жизнь, большинство мужчин это инфантилы с большой буквы. Есть выражение "пока гром не грянет мужик не перекрестится". Многие даже после нескольких громов не перекрещиваются.
    Я -яркий пример человека выросшего в таких условиях и именно поэтому решил написать данное сообщение. Мне 35 и до сих пор есть шрам в душе, кровоточит, хотя уже 10 лет усердно работаю над собой. А многие досрочно кончили очень плохо (мой брат в 17 лет застрелился), а я выжил. Вы должны подумать, можете ли вы себе позволить чтобы ваша дочь испытала такое. Она вырастет и будет всегда думать о себе плохо, потому что она не долюблена, потому что она стала яблоком раздора в семье. И слава богу что вы защищаете ее, а многие женщины вообще вешают на ребенка всю ответственность за неудачную любовь.
    Ребенку на самом деле архи-важно знать что родитель ради него готов сделать поступок, что он ставит его на первое место, что ради него он может горы свернуть, разорвать, разодрать. Это во многом определит ее будущее, и человек вырастет ответственным, смелым, справедливым.
    Сыну конечно нужен отец, и благо по вашим словам, он в нем души не чает. Даже после развода они будут тесно общаться. Ребенок всегда слышит, чувствует и ПОНИМАЕТ, ему нужно объяснять почему и как.
    В моей семье если такое бы произошло я бы однозначно выбрал путь развода. Потому что если что-то случится с ребенком то вина будет лежать на обоих и мы бы возненавидили друг друга!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания