Зачем жить после 40?
Просто я  -    6074
Давно уже не хочу смотреть на себя в зеркало. Морщины, усталый взгляд… Никуда, кроме работы, не хожу… По утрам по привычке делаю зарядку, фигура остается стройной, как у молодой, а что толку? Все смотрят только на лицо, да и зимой под несколькими слоями одежды трудно разглядеть эту стройность... Летом надевая облегающую одежду выхожу по вечерам. Обязательно кто-нибудь прилипнет (и как назло, молодой), а увидев лицо, убегает спешно…На пластику денег нет, да и не такая страшная, чтобы делать пластику. Подруги считают симпатичной, но это подруги….А если кто и знакомится по Печкину (как правило, женатый), то норовит только в постель уложить… Ни цветов, ни конфет, даже в кино не приглашают, не говоря уже о театрах, ресторанах. И что, должна из-за того, что вышла в тираж, ложиться под озабоченных женатых, да плюс их прикармливать, чтобы приходил?... Жить просто уже не хочется, неинтересно…
Ответов 85 Написать ответ
  • Ирис
    08.01.07

А знаешь почему так?

Поому, что у тебя уже настрой такой выработался. И при новом знакомстве ты на автомате отталкиваешь человека... Ты убеждена в своей непревлекательности... отсюда и проблемы. Пока не будешь уверена в себе... не будет тебе счастья... Кстати, возраст значения не имеет.

1
  • Маладой
    08.01.07

Не надо печалицо , вся жизнь впереди

вся жизнь впереди , надейся и жди

0
  • Markch
    08.01.07

в сорок лет начинается жизнь начинается заново

как в песне ненадо печалится вся жизнь впереди

0
  • xapek™
    09.01.07

-----

Зачем жить после 40? как зачем ради внуков :)Вот умерла ты и не увидела внука своего :)ышо все впереди епть...

0
  • просто я
    09.01.07

Зачем жить после 40?

Дети уже выросли, у них свои семьи. Муж умер... Хочется просто любить и быть любимой... Но этого не дано после 40....

0
    • Ирис
      09.01.07

Я повторю вам еще раз.

Пока вы так будете думать... так оно и будет! Вы когда нибудь слышали о такой вещи, как самовнушение?

0
    • Просто я
      09.01.07

зачем?

А тебе сколько лет? 20?

0
    • Ирис
      09.01.07

Так и есть.

Но это не имеет значения. У меня есть знакомые и вашего возраста... и все у них отлично!

0
    • просто я
      09.01.07

зачем?

Ну, вот, видите... Знакомые... Мои знакомые тоже думают, что у меня всё в порядке...Почти все к 40 "расползаются", и на их взгляд "сохранилась так, что мальчики смортят"... А кому нужны эти мальчики? С ними не почувствуешь себя женщиной...

1
    • Ирис
      09.01.07

Зря вы так думаете...

Вы вполне могли бы и с мужчиной моложе себя почувствовать себя настоящей женщиной. Мужчина мужчине рознь. Можно и в 40 быть тем еще мальчиком.

0
  • эвита
    09.01.07

дура ты )

мне например тоже под сорок, но мой парень, которому 23 недавно исполнилось, уверен, что я его лет на пять только старше) и еще командует, уух! мне так нравицца! кароче не комплексуй! мне он когда понравился я тоже грузилась насчет возраст по началу, а потом само пошло поехало. Они (М)походу не замечают таких мелочей как морщинка или прыщик, главное подача!

0
    • просто я
      09.01.07

Эвите

Не верю. Если молодой клеится, то- альфонс... Я же была младше своего мужа на 10 лет... Как он меня оберегал! Родители так не берегли... А теперь сама старая и кто будет ко мне так относиться?

0
    • эвита
      09.01.07

с вами все ясно

вы привыкли к роли маленькой девочки, которою холили и лелеяли, теперь такое не прокатит т.к. смеху подобно. меняй роль пока не поздно, тут тебе много чего полезного наговорили слушай умных людей. меняй свои взгляды на жизнь, пока не поздно, иначе труба тебе

0
    • просто я
      09.01.07

эвите

Теперь играть роль мать Терезы?

0
    • Екатерина
      25.01.19

просто я, есть классная техника Колесо 360 называется в коучинге. Чтобы посмотреть а себя в разных ролях и выбрать для себя лучшую. Приходите на открытый вебинар "Раскрытие потенциала через коучинг". Много нового о себе узнаете.

0
    • Сергей
      15.06.19

Екатерина, бл... и здесь «Покупайте наших слонов...»

0
  • gan
    09.01.07

думаю вам надо жить для себя любимой

т.е. делать то что душе твоей приятно, а не ждать у моря погоды када буш радостной и полной энергии и желания жить полной жизнью то абзательно кто нить появится и будет травить твою жизнь свей любовью :-))))))))

0
    • Леди
      09.01.07

зачем жить?

Разве можно травить любовью? Женщина просто хочет любить и быть любимой, а не быть секс- парнершей. Это действительно трудно в "бальзаковском" возрасте

0
  • ОнДаТрА_в_бешенстве
    09.01.07

тфу ты...

а зачем жить то ваще... жить ваще вредно... гыгыгы

0
  • бульдог
    09.01.07

понимаю у меня тетя одна тож одинокая

а вообще мне кажется что есть мужики с подобной ситуацией. напига на печке то ищите?)

0
    • Vanilala
      09.01.07

в защиту печки

одна моя знакомая в возрасте (50 лет)на печке познакомилась с нормальным человеком.

0
  • Егор
    09.01.07

так ВСЁ прекратить немедленно истерику !

там,- с возрастными ограничителями попрошу полегче - не так увесисто 40-то !!! сеют только понимамешь - панику раньше времени, вообще каждый сам определяет смотреться ему (ей) в зеркало и куда с кем ходить и какие цели приследовать... В данном случае Вы сами опредляете себе женатый и некормленные контингент.

0
  • хех
    09.01.07

да, уж....

Все прочитанное очень близко к моим ощущениям, только ситуация иная. Есть муж, дети и отсутствие смысла в дальшейшем своем существовании. Пояснять дальше не имеет смысла....

0
    • Егор
      09.01.07

да откуда же вы такие мысли-то черпаете - эгоисты такие вообще ...

0
    • хех
      09.01.07

Странно, почему именно эгоисты?

0
    • Егор
      09.01.07

потому что Вы хех - считаете будто всё 40 и конец ЖЗЛ.

ведь появляются же другие цели и задачи, не нужно губить в себе самой не наглядную и единственную тем самым не давая шанса окружающим Вас мужичкам. Тем более что дурной пример заразителен - тут не только обладатели от 30-40 обитают, тут и подрастающее покаление читает и вдумываются в Ваши весьма писсиместичекие строчки - наверняка теперь мысль такая одалевает - что нужно до 40 всё попробовать, а то ведь вон оно как... потом сами и вопросы задаем "от чего у нас молодеж такая - разгульная ни о чем кроме как себя утешить не думает..."

0
    • хех
      09.01.07

Да,....не конец жизни,

только вот почему-то смысл куда-то подевался. Цели и задачи дело конечно нужное, в качестве стимула, но не только в мужичках дело. Это очень узкий взгляд на отношения между МиЖ. У меня в этом смысле, кроме мужа, ни кого нет, не было, и не нужно. Предпочитаю качество, а не количество. Внимания же со стороны сильной половины человечества мне хватает, да и ни когда не было с этим проблемм, хотя тоже давно почти не смотрю на себя в зеркало. Не в этом дело. Дальше писать, будет скушно и нудно для тех, о ком Вы пишете.

0
    • Егор
      10.01.07

не обижайтесь, но "скушно и нудно"

Ваш удел - а "эгоизм" просто сопутствующий побочный эффект (сухо существуете очень - сухо)

0
    • хех
      10.01.07

Совсем не обижаюсь, я не ребенок, что бы обижаться :)))))))

То, о чем Вы написали вещи относительные. Я написала о скуке только потому, что поучать кого-то в мои планы не входит, особенно на форуме, у каждого на все свое мнение, ну и главное, углубляться в собственную ситуацию мне не хочется. Я не для того ответила автору топа.

0
    • Екатерина
      25.01.19

Понять себя и обрести смысл можно через коучинговые практики. Приходите на открытый вебинар "Раскрытие личного потенциала через коучинг, не пожалеете. Подробнее через топик наверху.

0
  • КОТ
    09.01.07

ну здрасти приехали

я такие слова довольнотаки часто слышу . а виной всему вы сами если вы в себе убили женщину то тут никто не виноват ну и что что женатик ну и что что молод молодость это ещё лучше могу согласится ещё насчёт женатиков ито мы в этом не виноваты что нас всё время тянет на лево . уж такими нас зделала природа . и если судит здраво . всё дело в том что вы себя уже настроили на провал и не рискуете а ждёте чевото сверхестественого .. но так не бывает нужно самой предпринимать меры поставте себе цэль и идите к ней нисмотря ни на что

0
  • Эдгар которому все ПО
    09.01.07

хэх, замуж, Вам, боярыня надоть.

одиноким и в 30 лет кажицца, што жизня кончилась. Басня "стрекоза и мураш". хыхы. "Лето красное пропела".

0
    • а вы говорите
      09.01.07

боже, сколько пессимизма, почитала я Просто Вас

и такая тоска взяла, аж самой плохо стало. Я жн в отличии от вас ощущаю только счас всю прелесть и вкус жизни, такое ощущение, что всю жизнь только и шла к этому возрасту. Я просто влюблена сама в себя, налюбоваться не могу и каждый день как праздник

0
    • Эдгар которому все ПО
      09.01.07

А напига ответ ко мне выткнули? хыхы

ПРОСТО ЕЙ втыкайте. ЗЫ: в 40-45 баба ягодка опять, если чо. А вот, в полтинник наступаеть климакс. и ппц одиноким 50-летним наступаеть. хыхы

0
  • дусинка
    09.01.07

возможно вы немного лукавите

ну ведь для чего то же делаете зарядку..., а как же тональные кремы (качественные), косметика короче, тем более если фигура есть, нужно всего то чувство юмора и общительность тогда и будет все хорошо на любовном фронте, мужчины любят женщин не только за внешность, главное для начала заинтересовать как собеседник. и лучше не через интернет, СМСки, а в живую...

0
  • Тортуга
    09.01.07

Простая, ты что ли?

Согласись, было бы странно, если бы в печи сидел мужик, которому некому подарить цветы и некого повести пожрать в ресторан. И вообще, для нефригидной женщины секс должен быть приятнее, чем жратва.

0
  • Тоня
    09.01.07

У меня почти такая же история.

За 40, похоронила мужа, у дитя семья своя, есть малыш. Сейчас временно сижу с ним дома. Как говорят, главное из обоймы не выпасть, точнее из круга своей семьи, внуки наша семья, нужно им помочь, главное семья твоя должна чувствовать, что ты нужна им. А насчет мужчин, по Печкину познакомилась с 2-мя и поняла, остаются надолго здесь видимо те мужчины, которые со "странностями", извините за выражение, хотя с ними общаюсь по телефону до сих пор, звонят сами, но ни один не хочет ни каких затрат, и очень боятся потерять что имеют, хотя мне ничего не надо от них, разговоры говорят только о своих детях, хотя дети их не очень балуют вниманием, не понимают, что мы детям нужны по скольку, по стольку, по необходимости, иногда мешаем. Хотелось бы конечно быть любимой и любить кого то еще, но я больше не ищу в Печкине, и не расстраиваюсь, если судьба будет такой, то встречу, если нет, то нет. Буду помогать внуку, по крайней мере я знаю, что нужна ему и очень рада этому. Удачи всем!

1
  • DenDr
    09.01.07

заведи ребенка и будет ради кого жить если нету детей. или кошечку собачку.

0
  • Тата
    09.01.07

Мне в этом году 40

Живу с дочкой, есть любимый, конечно, женат. К 40 годам бросила курить, изменила прическу, ушла с нелюбимой работы, полна идей, хочу еще учиться, морщины есть, но я не заморачиваюсь. Всю жизнь была стройной, счас немного располнела, моему нравится, мне нет. Сброшу кило 5 и подкачаюсь. Одно не нравится в моем возрасте: нужно еще так много успеть сделать, претворить в жизнь свои мечты, желания, посмотреть мир, научиться новому, любить. Вот автор, мне кажется, просто сидит и ждет, что кто-то придет и скажет "здрасьте, давайте я вас осчаствливлю, буду вас беречь и любить, согласны?" Так не бывает, можно ждать и не дождаться. Нужно вам измениться собой, светиться, сиять, радоваться и ДАРИТЬ свою любовь! Может тогда вас кто и заметит. Удачи!

0
  • Барбара
    09.01.07

Просто я, у меня вопрос: Вы старая дева?

0
  • ххх
    09.01.07

у тебя проблема маразма, а не морщин

думай головой то - если тебе 40, то знакомься и ищи мужика старше 40 лет, так же как много одиноких женщин за 40, так и мужчин старше 40 лет свободных хватает, причем тут ваще молодые, женатые и печка? Не устраивает в инете знакомиться - знакомься в других местах. А возраст тут не причем, молодые с молодыми общаются, кому за 40 соответственно с 40 летними

0
  • Нейтральный судья
    09.01.07

автору

Женщина рассветает когда на неё смотрят, а когда игнор то вянет , в любом возрасте. Надо любить себя. Пошли всех нах... и поезжай в отпуск, а лучше загран, там жизнь кипит, там у людей глаза горят подругому, посмотришь и оценишь. Люди сами потянуться к тебе к посвежевшей и отдохнувшей. (пойми токо правильно). Или помагазинам пройдись потрать на себя колоссальную N сумму которую ты бы никогда не позволила себе, мож полегчает, женщины грят что легче жить становиться потом. комментарий: Энергию жизни ты растеряла, подтянись и вперед, а то люди растопчат тебя, добьют и не поймут. Кризис среднего возраста бывает болезненный. Удачи пережить этот период :-))

0
  • Ветер
    09.01.07

А я считаю ,что женщины в 30-40 зачастую лучше , приятнее

и красивее молоденьких..

0
  • КОТ
    09.01.07

интересно а о чём вы раньше думали

небось всё в гордость упирается и самоувереность

0
    • Барбара
      09.01.07

зачем жить после 40? есть ли жизнь на марсе?

кто убил кеннеди? что делать? быть или не быть? что такое хорошо и что такое плохо? что за бред... женщины ваще не имеют права распускать нюни, потому как она мать она дает жизнь, а о какой жизни может идти речь если вы сами ее (жизнь) убиваете!!!!!!!!

1
    • Ляка
      09.01.07

Такова правда

жизни - есть детородный период в жизни женщины - тогда она хороша, интересуется мужчинами, кончается этот период, после 40, тогда и сексуальность должна притупиться, это же биология. Если у вас кроме мужчин нет интересов в жизни, мне вас жаль.

0
    • Барбара
      09.01.07

это камень в чей огород?

0
    • Ляка
      09.01.07

Да не Барбаре.

Автору кнечно.

0
    • Тая
      06.12.19

Ляка, если у вас сексуальность притупилась, это мне вас жаль

0
  • Непонятно
    09.01.07

Неужто больше никаких интересов?

Мне тоже за сорок, на личную жизнь плюнула, потому что времени не хватает. Всегда что-то надо делать, интересов и забот куча. Еле вырываешь время полежать с книжкой, или посплетничать с подружкой. Думаю, что не надо ждать, что придет какой-то принц и преподнесет счастливую жизнь на блюдечке. Скорее всего, это будет еще тот геморрой со своими проблемами и неистребимой ленью. К тому же за 50 или 60 снова появится проблема, потому что нынешние женщины обычно переживают нынешних мужчин. И что тогда - искать молоденького, чтобы похоронил? Надо надеяться на себя и постараться стать полезной своим детям и внукам (необязательно только материально).

0
  • Kenny
    09.01.07

=)

Купи крем "Черный Жемчуг" и мааашся им. "После 40-ка жизнь только начинается" как грит Алферова.тока надо запастись кремами.=)

0
    • Markch
      09.01.07

от морщин не избавишся

0
    • Марго
      09.01.07

Автор привыкла к роли замужней женщины.

И всеми силами пытается обрести себе надежного друга, каким был ее муж. Но всегда хорошо не бывает. Автор уже исчерпала свой лимит. И с этим она должна смириться, а не тихо протестовать. И наоборот женщинам, которым не везло в молодости, бог преподносит разные приятные сюрпризы после 40-ка. Жизнь для них только начинается.

0
    • хехе
      10.01.07

Алферова по этому поводу ничего не говорила.

Это говорила жена режиссера Меньшова мама Илии Меньшовой.

0
    • ху
      10.01.07

а фиамильё у нийо какая? а не знаишь)))

Алентова Вера ващета Быкова бабке скора 66 годков

0
    • хехе
      10.01.07

Балин, забыла....точно она....

В Москва слезам не верит играла....

0
    • нана
      10.01.07

40 лет.

Ура у меня жизнь только началась, ребенку всего 4 года, вышла с пеленок. Разведенка я. На меня уже ни кто не смотрит как на женщину. Я просто руководитель или начальник. У меня на лице написано - опасно. Я сама довлю себя на этом. и от этого мне самой плохо. Хочу мужика. Не могу себе позволить. Жаль :)))))))))) :(((((((((((.

0
    • ху
      10.01.07

исчо в зависть богов снималась

в эротических сценах с палавымактом и это в 60

0
    • Плющ
      07.12.19

Markch, а меня небольшие морщинки сорокалетних дам всегда возбуждали. Особенно если сама за собой ухаживает и даже попка гладкая, а морщинки на личике есть это шикарно.

0
  • clon
    10.01.07

после сорока

Поиски смысла жизни. Что главное, любить или быть любимой. Хорошо что у Вас есть время о этом подумать. Взять и найти подходящего М или Ж непросто и не всем дано. У Вас вполне подходящий возраст для близких отношений. Мне 44 года. Был в браке около 20 лет, развелись. Пять лет не мог найти под ходящию женщину. Товарищь посоветовал попробовать Печкина. За полгода я нашёл то что искал. Мы вместе второй год. Ес ли не удалось в Печке, надо искать другие варианты. Я посто янно задумываюсь о смысле жизни, но это не мешает мне искать его. Проблема не в том что у Вас нет мужчины, проблема в том что Вы привыкли к определёному стериатипу отношений М и Ж. Если Вы не поменяете отношение к жизни, Ваши поиски ни к че му не приведут.

0
  • женщина
    10.01.07

за 40

мне тоже за сорок. и тоже как в воду опущенная жила без особого интереса,стимула к жизни после развода целых 13 лет. Правильно ведь говорят, что стресс от развода мужчины бурно реагируют и быстро успокаиваются, а женщина не столь бурно реагирует , но боль ее не затихает надолго)) Мой бывший тоже быстро успокоился-женился через год. В диком сне не представляла себе, что могу заново испытать волнение, страх, ожидание, страсть к кому то!! Я влюбилась со всеми атрибутами юношеской непосредственности... мне это непривычно. Боюсь всего -второй раз потерять любимого, разочароваться в жизни? Я этого просто не выдержу. Так что еще неизвестно повезло ли мне влюбиться!

0
    • clon
      10.01.07

за сорок

Там где страх, места нет любви. Радуйся тому что есть. Надолго ли это, никто не знает.

0
    • вдова
      10.01.07

за 40

я живу одна после смерти мужа 9 лет мне за 40 ия никогда не знакомлюсь с мужиками в Печке стараюсь следить за собой любовник женат и сильно ревнует к другим разводиться из-за детей не хочет наверное я както и не настаивала а он думает что у меня много мужчин хотя правда я не остаюсь без внимания мужчин но хочется одного своего а не чужого любимого а как найти нормального если они спиваются не хотят зарабатывать приходят без ничего на твою еду и постель ваще какой то маразм

0
  • yoyo
    10.01.07

мда...

У меня тетя есть.ей исполнилось 40 лет.Ее трагедия в жизни,что очень бурно,кстати,до сих пор переживала (-ет)развод.Уже прошло около 10 лет,а она до сих не может забыть бывшего мужа.Звонит ему постоянно,злится,если денег не дает,пытается качать какие-то права и пр.И этот ее геморрой продолжается уже 10 лет.А женщина она красивая.Мои коллеги тож заметили ее внешность,када она ко мне на работу приходила.Выглядит намного моложе,неплохо одевается,но зациклена на своем прошлом.Однажды,устав слушать ее причитания,я ей так и сказала:"Уже прошло 10 лет как вы расстались.За это впустую потраченное время ты могла бы выйти замуж уже второй раз". Так что дорогая автор топа,не зацикливайтесь ни на чем.Вы наверняка симпатичная,интересная женщина,так что флаг вам в руки!

0
  • Pax
    10.01.07

Pravilno Evita skazala, glavnoe podacha

Moei mame 50 i u nee sojitel na 20 let ee moloje. A nedavno menya ozadachila, grit zamuj pora vyhodit, a to vse moi deti razehalis. Sama udivlyayus, kto iz nas sovremennee

0
  • зая
    11.01.07

странно, что смысл жизни вы видите только в близости с мужчинами

тогда конечно, нет смысла жить после 40

0
  • марина
    29.08.18

многоим моим знакомым парням только женщин постарше подавай,тенденуия пошла какая.то

0
  • Хозныйзвездолет
    29.08.18

Хотите выглядеть молодо? Больше валяйтесь на диване и зависайте на форумах. Потому что от движения вырабатывается молочная кислота, которая и является причиной старения... она конечно и так вырабатывается, но в меньших количествах. Замечали, что спортсмены все выглядят старо?

-1
    • ext_vk_444627860ZD28N
      deviant_
      Екатерина
      25.01.19

Хозныйзвездолет,
      не соглашусь с высказыванием, потому что вы учитываете только один из множества факторов.
      У спортсменов усиленно вырабатывается не только молочная кислота, но и множество других веществ, в том числе и омолаживающих. У них ускоренный метаболизм, у них крепкое здоровье, с гормонами дела обстоят на высшем уровне.
      Даже по залежалому учебнику по ОБЖ можно сделать выводы о том, что молодость как раз в движении, в умеренных физических нагрузках, а не в отращивании жира в процессе лежания на диване.
      Старо выглядят только те, кто занимаются именно тяжёлыми видами спорта и качаются на анаболиках-стероидах, т.е. армрестлеры, выступающие бодибилдеры, к примеру, пауэрлифтеры и прочие подобные.
      Даже двадцатилетние качки выглядят на лет 7-10 старше, но только и исключительно потому, что организм в постоянном стрессе из-за тяжёлого вида спорта и приёма стероидных средств.

А вот лежачий и сидячий образы жизни наоборот из любого сделают немощных стариков раньше времени, да и излишний вес за собой влечёт только проблемы со здоровьем, причём часто серьёзные.

0
  • АЙРЭ🌹
    29.08.18

Вот поэтому я считаю что после 30 надо рожать.
    Кому такой фрукт нужен?
    Дети выросли св3обода ура но ув3ы годы ....

Не лучше ли бы2ть красиввой ммолодой в 20 лет и без семьиface with look of triumphface with medical mask

0
  • Евген
    25.01.19

Пока ещё предлагают в постель, скоро и этого не предложат. Нужно пользоваться!

0
  • Мина
    25.01.19

Этой женщине сейчас 52года уже за пенсионерка. Вот так года идутexpressionless faceнадеюсь нашла она свое счастье.

0
  • Павел
    25.01.19

Ахренеть! Этой теме уже больше 11 лет. Сейчес автору больше 50ти лет. Интересно, что она сейчас скажет.

0
  • Екатерина
    25.01.19

Понять себя и обрести новый смысл жизни можно через коучинговые практики. Интересно? Подробнее через топик наверху. Раскрытие личного потенциала через коучинг.

0
  • Hell

Я думаю что тут проблема не в том женщина какая то не такая и ищет что то не то. Она то все правильно хочет для себя и в 40 и в 50 и 60 люди хотят полной жизни. Где будут не только внуки и проблемы со здоровьем, или любые дела лишь бы отвлечься от одиночества. И если старые отношения изжили себя хотеть новых отношений это нормально. Вопрос другой - возможно ли в этом возрасте найти достойного именно себя человека рядом. Более того в 30 невозможно найти достойного если у тебя есть дети. В 40 -50-60 дети хотя бы выросли и появилось болше времени и пространства для отношений. Но портит все, что - во первых в нашем обществе принято что женщина должна быть либо молодой либо она старуха, среднего не дано, даже в кино мужики старые, а девушки молодые и это никого почему то не смущает, типа мужская старость это брутально, а женская старость это никчемность. Типа мужикам можно стареть а женщинам нельзя. Во вторых если в обществе принято что мужчина может заменить старую жену на молодую это нормально - как будто то она потрепала вещь, а женщина не может заменить потрепаного мужа на молодого потому что она потрепаная вещь. Опять же дела не в потрепаном муже и потрепаном жене, а в потрепанных, изживших себя отношениях. А у нашей женщина вообще муж умер. Понятно что в такой ситуации женщине хочется равного партнера. Вопрос как и где добывать этого равного в таких рамках и условиях. Возможно нужно что-то менять? Это же дискриминация женщин чистой воды... Нужно культивировать женский возраст его плюсы а не уничижать его в обществе. Чтоб статные взрослые женщины культивировались и были такими же достойными как статные взрослые мужчины. А морщины на лице людей любого пола были нормальным признаком достоинства и зрелости, а не унизительными проявлениями никчемности и безысходности. Хотя тогда разориться вся индустрия красоты и омоложения.... Кому это надо??? Если не женщинам. А всех нас ждет и 30 и 40 и 80 если мы доживем. Ну либо нужна технология чтоб женщины оставались долго именно молодыми и здоровыми, стволовые клетки и тд, у нас час организм заточен на то чтоб проиводить новое на свет, нужно лишь его замкнуть на себя))) А мужчины они уже как хотят пусть стареют или нет.

0
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран

То есть до старости ума не нажила и волнует лишь как выглядишь.

0
  • Зомбива

По ходу, у тебя проблемы с принятием своего возраста и переоценки ценностей.
    Поможет хороший психолог, и возможно, грамотный психиатр
    Не приглашают - сама предлагай или приглашай при знакомстве, ты уже большая дзевочка, тебе уже можно. Ну и что, что сразу в постель тащат, может они знакомиться не умеют, может разучились. Это же возможно контролировать, в большинстве случаев. Сразу знакомь со своими требованиями и ограничениями, не все принимай за чистую монету - не нравится, адьос или "ок, жди". И это хорошо, что сразу дают знаешь за чем они пишут - сразу можно на три известные буквы и в игнор.
    И они не убегают, потому что ты постарела, а потому что нет в тебе огня, жизни, женской энергетики, они это считывают. Потому что именно за этим они знакомятся с женщиной

0
Ответ на тему: Зачем жить после 40?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания