Как определить залегли кольца или маслосьемные колпачки 1nz
Qws  -    7907
Машина ест масло 800 гр на 1000 идёт постоянно белый дым, сапун курит, но масло не кидает, идёт белый дымок с маслозаливной горловины и щупа.Как думаете менять колпачки или весь движок?
Ответов 24 Написать ответ
  • Трезвый
    8 февраля 2016  

Бюджет какой у Вас?
    С такими симптомами я лично за переборку двигателя. Вскрыть, оценить состояние гильз. Если в норме - поменять кольца, вкладыши, ГРМ (ремень/ролик/натяжитель) сальники, прокладки, помпу и конечно колпачки. Далее заменить сальник АКП и спокойно ездить еще 100 и более т.км.

1
    • Qxc
      8 февраля 2016  

Трезвый, просто не хочу тратить деньги на ветер, точно надо определится либо переборка либо замена колпачков, все равно скоро продавать машину. А если продавать то в нормальном состоянии хотябы не поджирающим масло, не хочу обманывать покупателя.

0
      • Трезвый
        8 февраля 2016  

Qxc, В такой ситуации я бы на Вашем месте уступил человеку тыс 15-20 рублей от цены.
        Суть в том, что если задубели колпачки, то менять нужно и все резинки с сальниками.. До кризиса, летом немного дать ума двигателю (колпачки и грм перебрать) по запчастям выходило около 20 000р. У Вас 1NZ - , там цепь и натяжитель с успокоителями нужно поменять

0
  • Паштет
    8 февраля 2016  

компрессию мерить надо, с маслом в цилиндрах и без, сначала мерим без...по показаниям манометра определяем что именно. Лучше контракт, но не факт что не купите кота в мешке.

0
  • Qws
    8 февраля 2016  

Компрессию мерил все в норме 13-14. А что даст замер компрессии с маслом и без? Если например залегли маслосьемные кольца и без масла показывает 13 атм. И если с маслом буду мерить ведь просто выдавит масло через кольца, все равно покажет 13 атм. А если кольца нормальные и масло не выдавит тоже ведь покажет 13 атм. Без разницы же

0
    • Паштет
      8 февраля 2016  

Qws, С маслом если кольца, компрессия должна повысится...если компрессия различается на 1 очко между цилиндрами то это еще нормально, меняй колпачки. Напиши показания замеров по цилиндрам

0
  • vel930
    8 февраля 2016  

перед замером компрессии необходимо прогреть двигатель

и ОТКЛЮЧИТЬ ФОРСУНКИ чтоб топливо не смывало масляную плёнку с гильз

0
  • vel930
    8 февраля 2016  

колпачки дешевле менять чем весь двигатель

обычно расход масла до литра на тысячу - виноваты колпачки

0
  • Qws
    8 февраля 2016  

Поэтому и хочу определить колпачки или кольца, потрачу 15-20 тыс на замену колпачков с грм, а окажется что кольца залегли, тогда деньги на ветер. Попробую замерить компрессию с маслом

0
  • 567
    567
    Йцу Кен
    9 февраля 2016  

Если компрессия есть то кольца в норме

0
  • Саша с выездом
    10 февраля 2016  

при замене масла слей старое масло

выкрути свечи поставь поршни в среднее положение все поршни по середке в цилиндрах залей бензина одноразовым шприцом это удобно делать и если закапает сразу то это указывает что кольца залегли надо делать раскоксовку я тут уже писал как это делать поищи не ленись

0
  • альберт
    10 февраля 2016  

все равно масляные кольцам хана

0
  • т49
    12 февраля 2016  

Хер ня это всё раскоксовка. Не верь. Это точно деньги на ветер.

0
  • маятовскийчел
    13 февраля 2016  

Раскоксовка мне помогла один цилиндр "севший" был , сам виноват гараже не так тепло вот и "закусило" однажды

0
  • 123
    13 февраля 2016  

123

У меня такие же симптомы. виноват то сам завел на холодную. Я тоже хочу отремонтировать только вот к мастерам сходил другой говорит кольца сели другой колпачки а кольца целы говорит, кто то прокладка гбц ушла. Кроче сам не знаю что делать. контрактную поставить бюджет не позволяет. к тому же книге по эксплуатации 1nz пишут что двс ремонтируется. А мастера здесь говорят нихера не ремонтируется.

0
    • Прт
      13 февраля 2016  

123, ремонтируется двигатель, просто если будешь делать в сервисе то выйдет ненамного дешевле чем контрактный. Видимо говорят неремонтнопригодный из-за того что гильзы вплавлены в цилиндры и не меняются. Как вариант, если гильзы в нормальном состоянии то можно самостоятельно поменять кольца и колпачки, за одно все сальники, резинки, прокладки цепь ГРМ натяжитель успокоитель

0
  • Денис
    16 января 2018  

Поменял клапана и маслосьемные колпачки начала съедать масло в чем проблема? Можно ли компрессией узнать залегли ли кольца

0
    • Паштет
      16 января 2018  

Денис, выше написано , замер компрессии в два этапа, сначала обычным способом, потом с добавлением масла в цилиндр...

0
  • ext_vk_572702434lHXF
    16 января 2018  

Приезжай на парковая 24/1 сервис авто-хелп. Посмотрим

0
  • Spectra
    9 июля  

Смотри гидрики может в них проблема

0
Ответ на тему: Как определить залегли кольца или маслосьемные колпачки 1nz
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания