укол гиалуроновой кислоты в коленный сустав
ОЛЬГА  -    65898
ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ УКОЛ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ В КОЛЕННЫЙ СУСТАВ / ТРАВМАТОЛОГ /. КТО ПРОХОДИЛ ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ? ВАШИ СОВЕТЫ ? СТОИТ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ ? ДИАГНОЗ -АРТРОЗ+БОЛЕЗНЬ КЕНИГА

[Сообщение редактировалось]

Ответов 83 Написать ответ
  • О
    7 февраля 2016

У меня тоже самое, но мне сказали только оперативное
    Вам сколько лет?

0
    • Ксенья
      31 октября 2018

А мне наоборот сказали что операция не нужна и и врач ортопед-травматолог в мёд.центре для спортсменов посоветовал делать укол гиалуроновой кислоты(есть разные уколы)есть такие которые надо колоть 4недели подряд по 1 инъекции,а мне кололи один укол-MONOVISC!

0
      • Павел
        25 марта 2019

Ксенья, у вас какая травма была? Болезнь Кенига? Прошло с помощью инъекций?

0
    • ВИКТОР
      11 марта 2019

О, ..НЕ ДЕЛАЙ ОПЕРАЦИЮ.. БОЛЬШЕ ГОДА ИДЁТ ПРОЦЕСС ВОССТАНОВЛЕНИЯ, ПОД СЕБЯ БУДЕШЬ ХОДИТЬ, НА КОЛЯСКЕ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ, А СДЕЛАЙ 3 УКОЛА ГИАЛУРОНОЙ КИСЛОТЫ НОУТРЕК.. ОНА НЕ ТОЛЬКО ВОССТАНОВИТ КОЛЕНИ ,НО И СПОСОБСТВУЕТ ОБРАЗОВАНИЮ ЕСТЕСТВЕННОГО ХРЯЩА.. ДОРОГО..НО БУДЕШЬ НА СВОИХ НОГАХ , А НЕ В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ.. Я НА СЕБЕ6 ПРОВЕРИЛ..

1
  • YaLev
    7 февраля 2016

Вы к какому специалисту ходили на прием?

0
  • раоа
    8 февраля 2016

У меня после операции в коленном суставе прописали 4 укола по одной в неделю. Ужасно было больно может просто нога оперирована была. но после одного раза больше не получала чему очень жалею надо было потерпеть

0
    • О
      8 февраля 2016

раоа, пожалуйста расскажите как после операции дела обстоят, я только собираюсь делать и боюсь, период реабилитации какой, когда можно начать ходить, каковы последствия,

0
      • апр
        10 февраля 2016

О, у меня порвался зкс и период реабилитации был почти полгода, но бегать полноценно не могу до сих пор. Боль иногда дает о себе знать. Начать ходить полноценно после 3 месяцев операции. Ну вообще зависит от вашего диагноза.

0
  • Каролина
    8 февраля 2016

Не бойтесь внутрисуставной инъекции ; это только в пользу вашему суставу; различных препаратов множество ; я бы порекомендовала Остенил +;

0
  • Ольга
    9 февраля 2016

укол гиалуроновой кислоты

Мне 54 года . Порекомендовал травматолог Пальшин Г.А.

0
  • р53
    9 февраля 2016

Исходя из личного опыта вот что скажу.

Если сустав "сухой" на фоне гонартроза 3стадии - облегчение ожидаемо на срок до 1-3мес, не больше. Оптимальнее вводить "тяжелые" протезы синовиальной жидкости - ту же гиалуроновую к-ту 2мг/мл (Остенил +, ферматрон + и пр).
    Если 2стадия и признаки хронического синовита в стадии ремиссии (прошло не меньше 4недель с момента последнего обострения) - поможет курс протезов синовиальной жидкости средней плотности.

Если 1-2стадия с купированным синовитом сустава давностью 1-2недели после гормонов (Бетаметазон, Триамсинолон и пр) - оптимальнее выбирать тактику введения легких препаратов гиалуроновой к-ты. Зачастую в таких случая возникают хондромные тела. Чаще из опыта на введение Нолтрекса, Цель-Т, Гиалурона. В меньшей степени на фоне Остенила. Ферматрон хондроматоз сам по себе вызывает редко, но синовит поддерживать может.

Если после артроскопической менискэктомии. Без или при сопутствующем гонартрозе - оптимальнее выбрать тактику введения после последнего введения бетаметазона на сроках 1неделя "легких" гиалуронов. Или того же хондропротектора румынского Алфлутопа. Молодым зачастую достаточно его однократного введения без последующего введения протезов суставной жидкости (касательно спортсменов - им нужна сейчас и сразу - приходится вводить тяжелые гиалуроны сразу).
    Алфлутоп оказывает очень приличные результаты. По сравнению с остальными его основная функция - купировать "сухой" синовит (начинает вырабатывать свою "здоровую синовиальную жидкость"; здорово действует при гипертрофии тела Гоффа с синовитом), улучшить качество суставного хряща. При наличии гонартроза оптимальнее начать с Алфлутопа (1 или 2кратное введение по 2,0мл в коленный сустав). Через 2-3мес протез синовиальной жидкости (оптимальнее 2мг/мл).

Одним словом, целый филосовский подход. В ин-те Ревматологии как раз на днях обсуждался подобный вопрос. Конечно, им не хватает наколпленных знаний травматологов-ортопедов.

1
  • андрей
    9 февраля 2016

название самого препарата кислота вас не настораживает стоит ли прибегать такого рода манипуляциям позвоните может восточный метод лечения поможет 89241711023

0
  • f0rest4ever
    10 февраля 2016

Вопрос р-53 ск5ажите,пожалуйста вы написали о Институте ревматологии(если такой есть) или интернете Ревматологии,уточните .Вы наверное знаете все об остеохондрозе шейных позвонков,у меня еще протрузии.Боли постоянно,жить неохота.Все это протрузии и сам остеохондроз его причина какова.Гиподинамия,лишний вес,и мне кажется нехватка кальция?

0
    • р53
      10 февраля 2016

Вы можете погуглить

ин-т ревматологии им Валентины Александровны Насоновой (Москва Каширка, 36); имеет свой сайт с авторефератами научных работ.
      По поводу причин ДДЗП шейного отдела позвоночника - читайте самостоятельно в архиве этого форума, в яндексе, гугле.

0
  • любовь
    24 февраля 2017

прошел месяц после введения геалуром СS. облегчение наступило, потом как остановилось на месте, ходить сложновато, как долго идет процесс восстановления.

0
  • Маме
    1 марта 2017

Когда то кололи ферматрон, сначала было хорошо потом опять артроз взял свое

0
  • Вера
    17 сентября 2017

Идет третья неделя реабилитации после артроскопии коленного сустава, было произведено удаление свободных хондромных тел правого коленного сустава, иссечение медиапателлярной и инфрапателлярной складок, частичная резекция тела Гоффа, дебридмент коленного сустава. Ощущается боль при ходьбе,отек коленного сустава. Какой препарат с содержанием гиалуроновой кислоты и какого производителя в моем случае лучше ввести, чтобы получить наилучший результат в лечении? Заранее благодарна

0
    • Ты-гений
      11 марта 2018

Вера, здравствуйте! Как идёт восстановление сустава? Нормально двигаетесь? У меня уже 1,5 года после артроскопии мениска прошло, колено болит все равно. Вы уколы делали в сустав?

0
      • Виктория
        15 января 2019

Ты-гений, Здравствуйте! Я читала форум и наткнулась на ваш коммент. Мне делали операцию на мениск этим летом...в июле 13 го..еще и в пятницу😊. Сказали что через две недели все будет хорошо, смогу нормально ходить и жить полноценной жизнью. Но, прошло уже 6 месяцев, "а воз и ныне там" .
        Да, ходить я начала, вроде бы все ничего , но....присеть не могу потому что боли, стоять более 4х часов не могу, колено опухает и болит, от нагрузок то же самое. Так как профессия моя требует 8-9 часов стояния на ногах, работать не могу. Я парикмахер. К лечащему врачу обращалась, он все твердил что операция прошла успешно. Пошла к другому ортопеду , направил на МРТ....оказалось что состояние колена не стало лучше после операции, хотя она прошла успешно. Оказывается есть трещины в коенном суставе и деформация в 3 градуса на лево..то есть во внутрь. И все это я наблюдала..видела. Опять таки объясняю уже второму специалисту что нога болит и вот такие вот симптомы, на что он говорит что не понимает почему болит. Обратилась к третьему... вот третий сразу понял в чем дело, и сказал что первоначальную проблему не устранили, а мениск -это уже последствие. Вот прокололи меня противовоспалительными, а вчера получила первый укол гиалурона. Но, есть это искривление коленного сустава которое нужно по словам врача оперировать. Не знаю что делать.... 🤔🙁

0
        • Виолетта
          6 июня 2020

Виктория, один в один было как у вас. Три градуса, операцию можно не делать, а проколоть гилауронку. А вот если четыре градуса, то надо сустав менять. Так мне сказал ортопед в Германии.

0
  • кнрук
    19 сентября 2017

В травмпункте ставила Копырина Е.Н. ноомально все

0
  • Лера
    7 декабря 2017

Можно ли делать укол гилуронувой кислотой,когда есть синовит?и что делать если его сделали и сильно болит голеностоп ?операция ?

0
  • Елена
    27 февраля 2018

Проколола курс Инъектрана. Боль уменьшилась, стала меньше пить нестероидных противовоспалительных средств (диклофенака, пироксикама, аркоксии и т.п.)

0
  • Nata
    13 сентября 2018

Нужно колоть хорошо очищенную гиалуронку, тогда не будет проблем от побочных эффектов. И все-таки не запускать. Я проколола 4 укола хондрогиола, подвижность практически восстановилась, боли нет. У меня тенденит правого колена, стало болеть не только после интенсивных тренировок, но и просто при движении. После уколов прошло 1,5 месяца, пока еще берегу колено, но прогресс налицо. Сустав восстанавливается, это очевидно.

0
  • Майя
    23 сентября 2018

В 2011 году была проведена артротомия ( полный разрез), удалили часть мениска, а в этом году месяц назад артроскопия коленного сустава , тело Гоффа, межменисковая связка и дебридмент. Колено при ходьбе давит. распирает, трудно сгибать.Вопрос по поводу гиалуироновой кислоты стоит ли делать , как в дальнейшем не будет ли привыкания? спасибо.

0
  • Сумина
    26 сентября 2018

Отзывы очень противоречивые, я пока воздерживаюсь. Дорого, а главное не всем помогает. Хотя назначают сейчас всем как будто панацея это.

0
  • Дмитрий
    28 сентября 2018

Мне тоже нужно колоть, гиалуром cs назначил мой ортопед. Вот скоро покупать инъекцию буду. Сказал брать сразу годовую. У меня остеофит,дефект хряща на мыщелке бедренной кости,проблема при сгибе и разгибе,как что то трется в латеральной обл. Док сказал операцию делать смысла нет,нужно инъекцию. Вот не знаю,буду пробовать,больше вариантов нет. Отсылал диск мрт многим ведущим ортопедам,большинство сказали укол. А так артроскопию делали мне в 15 году,частичную резекцию внутреннего мениска заднего рога. 25лет мне

0
    • Павел
      25 марта 2019

Дмитрий, подскажите пожалуйста, как результаты от инъекции? У меня тоже деффект хряща на мыщелке бедренной кости. Вот месяц на костылях хожу, на 30% только наступаю на больную ногу, с третей недели начал физупражнения делать, физиопроцедуры и бассейн. Доктор сказал если в течении двух месяцев не проходит, то операции... думаю попробовать уколы, подскажите пожалуйста

0
  • Vrumpel
    11 ноября 2018

Вот

При артрозе уколы - самое щадящее лечение и толковое. Мне с гиалуроновой кислотой Вископлюс колют. На год всего 3 укола нужно, это совсем мало, но этого хватает. И помогают они хорошо.

1
    • Нюся
      11 ноября 2018

Vrumpel, привыкания не вызывают? И как часто повторять курсы надо?

0
      • Vrumpel
        11 ноября 2018

.

Нет, конечно.
        А курсы повторять раз в год-полтора, как врач скажет. С артрозом нужно пожизненное лечение, увы. Только так можно сохранить суставы.

0
        • Нюся
          11 ноября 2018

Vrumpel, да, артроз не излечивается. Так-то с уколами удобнее вариант, чем с таблетками.

1
  • Надежда
    14 декабря 2018

Добрий день у меня разрив заднего рога меника зделали 1 укол курафікса пю деклонат хондрацин еще надо сделать 3 укола 1 раз в неделю. Под скажите стоит ли колотся или сразу на операцию
    К

0
    • ДИНА
      5 января 2019

Надежда, Добрый день!Знаете у моей мамы было тоже самое.Уколы вам помогут но на какое то время и потом всеравно придется делать операцию.Вам лучше сразу ортроскопию делать.Выздоравливайте!

0
    • Елена
      10 марта 2019

Надежда, если не оперировать, то происходит блокировка сустава, боль сильная, нога обездвижена, пока не выправить сустав. Я сама три раза уже оперировалась. Блокировку сустава терпела три года, это очень страшно ходить и думать, что одно неловкое неловкое движение и происходит блокировка.

0
  • Совместная закупка
    15 января 2019

Пейте обязательно коллаген и гиалуроновую кислоту БАДы с сайта iherb через Совместные закупки. Добавляйтесь. БАДы по цене с сайта. Пишите в WhatsApp. Добавлю в группу СП iherb 8984-116-07-33 whastApp

0
    • Галина
      29 марта 2019

Совместная закупка, мне мой ортопед сказал, что гиалуроновой кислота и коллаген помогут только улучшить состояние кожи и волос,а до сустава они просто не дойдут увы.

0
  • Люда
    24 января 2019

Я не делала и не сделала бы,да и вам не советую,были у меня проблемы с коленями,пропила витамины и хонда форте,замечательно помогло,больше никаких проблем,и никаких уколов не потребовалось)

0
    • Елена
      17 июня 2019

Люда, у всех разная степень артроза,многие и мрт не делали.
      Вот у меня последняя степень артроза реактивный синовит,сделали ферматрон 2 укола стала ещё больше больно ходить что делать,Елена

0
  • Елена
    11 марта 2019

Врач что оперировала сказала колено сухое надо колоть клетки или геалуронувую кислоту я выбрала клетки. Это из вены берут кровь и в центрефуге она крутится 15 мин затем шприцом берут плазму и колят в коленый сустав и так 5 уколов 1 раз в неделю. На 4 й раз у меня через 3 часа начало все сильней и сильней болеть колено а потом и нога. Что это и почему. Мне делали уже уколы клетки но такого некогда небыло. Уже 1 мес нога болит не перестает. Врачь что колола в колено назначила Аркоксия начала пить сердце начало выпрыгивать ИБС у мея ,говорит что нету больше вариантов. Пошла к неврологу назначила Нуклео цмф форте и Серрата 2 .5 недели пропила нечего не помогло некапельки. Что делать

0
    • Мари
      3 августа 2020

Елена, как сейчас обстоят дела?
      Тоже сделали укол плазмы и разболелись колени ещё больше.

0
  • Петр
    11 марта 2019

Если артроз 3 степени? Помогает только эндопротезирование коленного сустава, после операции прошло 3 месяца никакой боли!

0
  • Ерошка78
    11 марта 2019

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли заниматься танцами при артрозе 2 степени или бросать, пока не поздно? Танцы низкой интенсивности, но с притопываниями. И лишний вес у меня, возраст 40 лет

0
    • Элла
      31 октября 2020

Ерошка78,здравствуйте, я тоже 78 года, 42 года, артроз 2 степени рентгенологически, пока просто хожу в ортезах, уколы думаю колоть, но страшно. Колено гнётся полностью, но болит. На правой на внутренней части уже кость на кости лежит, кости съехали. Бедркнная на большеберцовой.

0
  • Павел
    26 марта 2019

Подскажите, кто-то пробовал колоть инъекции при деффекте хряща на мыщелке бедренной кости?

0
  • ext_vk_534693629NXF1M
    27 марта 2019

Операцию на суставе делать нужно когда ничего не помогает. Потому что при операции происходит повреждение суставной сумки, а это уже пожизненная терапия. Зачем назначают уколы: внитри суставной сумки находится жидкость, которая смазывает сустав при движении. Если этой жидкости нет происходит трение и разрушение костной ткани. Если вам называется уколы - делать их обязательно ( укол сложный, врач должен быть очень хорошим!) Сам укол неприятный, но абсолютно безболезненный. И уколы эти нужно делать регулярно! Это очень важно! Например Ферматрон и остенил делают раз в полгода, по 3 укола( через недельный интервал) это препараты грубо говоря средней степени. Выбор препарата зависит от степени заболевания. И колоть их нужно на протяжении всей жизни.

0
    • Сергей
      17 июня 2019

Marina Gromova, здравствуйте. У меня по мрт нашли хондромаляцию на мыщелке 0,8 см 4 ст. Врач сказал что все это гонартроз 1 стадии. Поможет гиалуронка? Боли не будет?

0
  • Павел
    27 марта 2019

Про жидкость это понятно, вопрос конкретно о восстановлении хряща на мыщелке бедренной кости... может ли он восстановится за счёт уколов, без операции?

0
  • Татьяна
    7 апреля 2019

Подскажите хорошого ортопеда в Якутске. У моей мамы артроз и артрит коленного сустава, хотим проконсультироваться у ортопеда на счёт гиалуронки.

0
    • Nadegda_Ponomareva
      Nadegda_Ponomareva
      Надежда
      8 апреля 2019

Татьяна, здравствуйте. К сожалению специалиста порекомендовать не смогу, последний раз обращались к врачу в Питере (проблемы с коленом были у мужа), тогда обошлись без уколов.
      Но меня месяц назад тоже беда настигла по моей же вине, сейчас пока не запущенно, восстанавливаюсь. Результатами и способами делюсь у себя в дневнике, так что заходите в гости smiling face with smiling eyes https://dnevniki.ykt.ru/Nadegda_Ponomareva/1133611

0
  • Юлия
    9 апреля 2019

Мой отец сделал три укола в колено, как хромал так и хромает, нога как деревянная.

0
  • Ольга
    11 мая 2019

Моя мама сделала 3 укола гиалсина ,и умерла от его ,будте осторожны, этот препарат очень действует на сердце

0
  • ext_fb_2208828575896496D8Tos
    24 мая 2019

Я такие уколы Гиалуроновой кислоты проделала 1 год назад, и все эффект закончился через год, т.к кислота выводится естественым путем из организма в течеии года. Колите Нолтрескс и это боле длительгый до 5 лет эфект.

0
    • Сергей
      17 июня 2019

Людмила Васильевна Виноградова, подскажите пожалста, боли вообще небыло после гиалуронки?

0
    • Серго
      21 июня 2019

Людмила Васильевна Виноградова, сколько сделали всего таких уколов на каждое колено?

0
  • Серго
    21 июня 2019

Артроз обеих колен. Болят при длительной ходьбе. Сделал укол гиарулонки по одному в кождое колено. Думал увижу эффект сразу, но что то ничего пока.

0
  • Лара
    18 июля 2019

Только что от врача. Артроз 2-й стадии, хотя ограничения в движении нет. Снимок выглядит хуже, чем сомочувствие. Больно ходить по ступенькам. Сегодня воач сделал укол стероидов, чтобы остановить воспаление. Если всё получится, то через три месяца сделает укол гиалуронки. Сказал много ходить, поменьше сидеть, делать гимнастику, продолжать танцевать. Сказал, что лечит только движение. Уколы - это помощь. Хорошо бы и похудеть.

0
  • Кристина
    26 июля 2019

Здравствуйте! А какой именно укол гиалуроновой кислоты можете порекомендовать?

0
  • Людмила
    18 сентября 2019

Болезнь Кенега в июле сделала операцию по удалению хондрального тела, на ногу встала без костылей на третий день, прошло 2 месяца хожу ровно, но колено беспокоит из-за нагрузок на работе, тоже прописали гиалуроноваю кислоту, врач сказал хватит одного укола 🤷‍♀️как то странно

0
  • Евгений
    11 января 2020

Добрый день всем. Я - Евгений, 66 лет.
    Колоть или не колоть гиуоронку наверное это очень индивидуально.
    Опишу свою историю - она уже очень длительная - возможно кто-то сможет сделать полезные? выводы.
    В возрасте 18-20 лет дважды рвал мениск левой колонки (самбо) - боль адская.
    Но через неделю даже меньше боль проходила и я мог с успехом заниматься всеми видами спорта включая норные лыжи, был правда один неприятный момент иногда коленках просто безболезненно смещалась - вправлял обратно и вперёд.
    Так вот когда стал вопрос операции - я решил что спорт мне доступен- до полтинника дотяну, а там трава не рости.
    Именно так и произошло- ближе к 50 начались сильные боли наверное сравнимы с теми когда я первый раз подвал мениск.
    В 50 мне сделали артроскопию - помогло на 3 года, после этого операция более сложная - чистка и добавка импланта ( чужая кость) помогло на 6 лет. Это всё происходило в Минске.
    В январе 2014 года тотальная замена сустава- это уже Нью-Йорк - доктор меня спрашивал , что я ожидаю от операции - естественно я ему говорил что очень хочу Карпаты на что получал ответ Ок - добавляя что он самый высоко оплачиваемый а значит лучший специалист. - Сглазил!!
    Всё время после операции я не чувствовал комфорта, сустав хрустел как не смазанная телега, боли тоже присутствовали.
    Приблизительно 1.5 года назад у меня стали болеть все суставы ниже пояса и очень крутит кости. Тазобедренные суставы имеют 2 и 3 степень артроза.
    На сегодня жду ревизионного протезирования в Нью-Йорке - износился вкладыш ходить очень больно - предлагаю неверно его подобрал доктор.
    Колол два укола гиауронки (гиларт) в тазобедренный сустав там где 3 я степень - мне показалось что помогло.
    В ноябре 19 го укол гиауронки (Гиларт forte- тройное действие)- сейчас болят и оперированных сустав и не оперированных.
    Мой вывод - возможно если бы сделал операцию в молодом возрасте не спровоцировалбы розвитие постравматического артроза.
    Соглашившись на операцию нужно очень тщательно и внимательно подготовиться - выбор врача, также выбор более современного эндопротеза. Мне я думаю установили залежавшийся на складе. Интернет этому может очень помочь.
    Физические и умственно чувствую себя очень молодо - ещё очень хочется жить современной жизнью. - зря каркал на счёт полтинника.
    Извините за сумбур, но хочется по человечески кому-то помочь.
    Буду рад что-то подсказать если это кого-то заинтересовало.

0
    • Надежда
      9 марта 2020

Евгений, здравствуйте. Спасибо за полный текстовый ответ. Я, тоже в замешательстве делать эти 3 укола или нет? Вообще думаю зря пошла на резекцию мениска, носилась же, а теперь после резекции хромаю. Но прошёл после операции только 1 месяц. Видимо пока рано?

0
      • Батерфляй
        6 июня 2020

Надежда, а я после резекции четвёртый месяц хромаю и со стула вставать не могу. Предложил ортопед три укола гилауронки, а если не поможет, сустав менять....

0
  • Владимир
    4 февраля 2020

Добрый день,, у меня правое колено было оперировано,, внутренний и наружный меникс, пластика передней х связки,,, боль, осевая сильно нарушина,, д. Гоноартроз,, назначают инъекции,, стоит ли делать,,, два раза отказывался от квоты на замену,,, правый суста тоже оперирован

0
  • Михаил
    21 апреля 2020

Долго мучали боли в колене и назначению моего друга травмотолога-ортопеда препарата гиалуроновой кислоты RenehaVis, после которой я забыл о более на год.
    заказал препарат с их официального сайта который не было трудно найти.
    Следует отметить их собственную службу доставки которая доставила мне иньекцию до моих дверей квартиры через полтора часа и приняла оплату по пластиковой карте на дому, при этом доставка по Москве и Московской области бесплатная.

0
  • Михаил
    28 апреля 2020

Ребят Врач назначил препарат гиалуроновой кислоты RenehaVis , нашел вот их сайт там написано что у них новый подход, там две камеры. Препарат швейцарский что все-таки внушает доверие). Есть тут кто колол себе его ?

0
  • Vladimir741852963
    7 мая 2020

Здравствуйте! У меня артроз коленных суставов 2. После обследования, врач-ортопед предложил мне сделать RenehaVis в каждый коленный сустав. Нашел их офиц.сайт пишут что препарат швейцарский и новый метод у них.
    Есть отзывы тех кто колол себе ?

0
    • Mixa8574
      Mixa8574
      Михаил
      13 мая 2020

Vladimir741852963, Добрый День ) Да колол себе этот препарат в оба колена, результат отличный. Боли нету уже 11 месяц.так что советую его !

0
  • Земфира
    13 августа 2020

Здравствуйте. У меня артроз 3. Делали укол в сустав Синокром форте. Один день проходила отлично, на следующую ночь проснулась от адской боли в икроножных мышцах и под коленом. Не могу разогнуть колено и вообще встать на ногу. Помогите!!!

0
  • Ирина
    4 сентября 2020

за полгода сделала 2 вида уколов ,в том числе и гиалуронку.Как болели колеи,так и болят.Никакого эффекта абсолютно.Мой диагноз гонартроз 1-2 стадии.

0
    • Регина
      2 декабря 2020

Если гонартроз 1-2 ст. То боли обычно не выраженные. Вам стоит сделать МРТ сустава, может причина в повреждении меннисков или крестообразной связки...

0
  • Limonadnay
    31 октября 2020

Временно облегчит боль и добавит подвижности составу, но если есть воспалительный то надо выждать пока Сое придет в норму.

0
  • Гала
    1 февраля

Мне прописали, я купила, но сейчас мне сказали в страховой что оплачивать лечение не будут, и другие доктора сказали что рано колоть... есть 3 ампулы, до августа 2023...армавиксон плюс...продам 6500 за укол. Москва. 89253639015

0
  • нина
    23 февраля

проставила три укола гиалуронки,неделю,две немного был результат,а сейчас будто и не делала,вывод для себя сделала-деньги на ветер,мне уже потом нормальный травматолог говорил,что хуже не будет,но и лучше не стоит ждать.

0
  • Пелагея Проскурикова
    1 марта

Соседка колет себе курсом какую-то смазку прямо в колено, говорит, помогает. Врач мне
    предложил примерно то же самое, но нужен только один укол. Флексотрон Ультра.

0
  • Наталья Лихачева
    Вчера, 19:54

Внутрисуставные инъекции «жидкого протеза» - искусственной синовиальной жидкости -
    стандарт лечения. Мне ввели Флексотрон Соло, очень рада эффекту. Хожу как молодая, про боль
    не вспоминаю. Надеюсь, что подольше такая красота продержится.

0
Ответ на тему: укол гиалуроновой кислоты в коленный сустав
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания