Мануальный терапевт? Отзывы!
Мама двоих  -    14360
Добрый день мамочки! Может знаете по своему опыту или просто где работает хороший мануальный терапевт? Срочно нужен ребенку? person with folded hands
Ответов 64 Написать ответ
  • Ирина
    21.01.16

Могу посоветовать сходить к Лонину Станиславу. Он как мануальщик и как остеопат работает. В викториклиник принимает и в Остеоне в Старом городе.

1
    • aec
      21.01.16

Ирина, этот "лонин" потрогал головку моему годовалому сыну и заявил у вас ВЧД, я чуть не поседела на месте

0
    • мамашура
      21.01.16

aec, почему? Он оказался прав? Или не прав?

0
    • aec
      21.01.16

мамашура, не прав. Просто бесят врачи которые голословно заявляют сперва. Я потом кучу врачей об бегала и анализов на сдавала. Больше таких неслушаю

1
    • Ирина
      11.02.16

aec, У нас на самом деле вчд. У Моему ребенка он первый увидел подвывих. С одного сеанса ушла кривошея..и ребенок спать хорошо стал. До 3 мес головка увеличивалась. После его сеанса перестала расти сильно голова. Сейчас постоянно наблюдаемся у него

0
    • трюфелька
      22.03.16

Ирина, голова у доношенного ребенка до 3 месяцев быстро растет, далее замедляется. Так что не думаю из замассажа, просто время пришло.

0
  • Мама двоих
    22.01.16

Спасибо ага Лонин грят лучший winking face

0
  • танюша
    04.02.16

Здравствуйте Лонин как мануальщик *** нам было 3 мес отлежали голову нашла в якт про лонина пошли в остион на приём так он не чем нам не помог только 5 сеансов по 1000 брал и все никакого результата потом мы записались к Жиркову он сразу все опредилил причины почему от лежали голову и помог вот мануальщик от Бога а Лонин одни понты

2
  • яс.а.а
    04.02.16

а кроме Жиркова и Лонина кто еще есть в городе есть хороший из остеопатов? Хотим у др специалиста провериться на всякий случай.

0
  • tani1981
    04.02.16

Мы ходили к Муравьеву. Три сеанса. У дочки, по простому говоря, одна грудная клетка выпирала. Они сейчас одинаковые!!! Нам он понравился.

2
    • юля
      09.02.16

муравьев

муравьев работает в медцентре, шею нам не вправил, мы там лежали с подвывихом, вообще не важный врач какой то. Потом ходили к Лонину, он вправил

0
  • tani1981
    04.02.16

Мы ходили к Муравьеву. Три сеанса. У дочки, по простому говоря, одна грудная клетка выпирала. Они сейчас одинаковые!!! Нам он понравился.

0
  • Samira
    05.02.16

Ноговицын

говорят хороший, нам несколько неврологов его рекомендовали. Мы у Жиркова 5 сеансов прошли, только деньги на ветер.

0
  • мама
    05.02.16

Сын не говорил, пошли к Лонину по рекомендации. Он нам вправил шейку и буквально в течении недели были результаты. И до сих пор динамика хорошая)))

0
  • Мама
    05.02.16

Мы были у Шадрина в остеоне
    У нас рахит выпячивало ребро,щас сгладилось с одного бока

0
  • dv007
    06.02.16

Нам этот Лонин в свое время поставил диагноз за полминуты 'перелом позвоночника". Ребенку тогда было 1,3. Отойдя от шока проехал по всем врачам-травматологам. Все до единого исключили всякую травму. А у меня с тех пор седые волосы.

0
  • colibri
    07.02.16

Моей дочери-студентке Лонин вправил позвоночник, она очень жаловалась на боли в спине, отдающие в голову, остеохондроз. Станислав Николаевич очень мягко провел сеанс, и тьфутьфутьфу все прошло Принимал в Остеоне.

0
  • Я
    08.02.16

Я знаю кажется Тамару Ник-ну я один раз была у нее скоро тож иду

0
  • мама 2
    09.02.16

телефон Тамары Николаевны дайте пожалуйста,сыну почти 3,толком не говорит

0
  • fsi0615
    09.02.16

Где Ноговицын принимает?

0
  • draco
    11.02.16

А про Поднебесова ни кто не слышал? Мама меня к нему водила еще до школы. Сейчас я слышала он принимет в салоне за 8 школой что на площади Ленина, простите не помню как называется этот салон. Но он дорого берет и надо курс пройти. П.с. Сейчас мне 26)

0
  • Роксик
    12.02.16

Самый опытный мануальный терапевт Алексеев Рево Захарович, профессор, принимает в Ожоговом центре. Молодежь, что сейчас практикует, у него обучалась. В любом случае, потребуется терпение. И не путайте, Тамара Николаевна не мануальный терапевт, а массажист!

0
    • Samira
      13.02.16

их две Тамары Николаевны

одна массажист, другая мануальный терапевт

0
    • Лена
      07.04.19

Здравствуйте, Samira, я походу записалась к мануальному терапевту по ошибке, а номер телефона массажиста Тамары Николаевны не подскажете ?

0
  • zmarina
    13.02.16

Добрый вечер, не водите ребенка к Лонину. Правильно сказали, Лонин и Жирков одного поля ягода: пафос, реклама и сбор денег.

0
  • зоошарм
    13.02.16

Добрее души человека чем Лонин не видела. Очень мы им довольны, и мне спину лечил, и сыночке кривошею в 4 мес.поправил, сейчас нам 3,4 и стабильно раз в пол года сына вожу к ниму на осмотр. Сколько у нас падений было -ужас. И сразу к нему бежали. Кто может ещё и пафосный, так это Жирков, ну уж точно не Лонин. Прям обидно про него такое читать (((

0
    • Ирина
      13.02.16

зоошарм, Я тоже такого же мнения. Ни капельки пафоса, высокомерия и ничего подобного в нет нет. Приятнейший человек..очень хорошо ладит с детьми

0
  • Елада
    14.02.16

Я тоже за Логина!

0
  • Мама 3
    15.02.16

У дочки смещение шейного позвонка. Ходили к Семену Семеновичу. Фамилию не помню. Он работал в детском медцентре. Вправляет жестко, аж хруст слышно было. Цена приличная была за сеанс, правда ни документов ни чеков. Результат был. Потом пошли к Лонину, у него цена меньше, сеанс дольше. Чеки, договор, все как положеео.
    Скоро надо будет повторить. Не знаю к кому идти.

0
    • Извините конечно
      15.02.16

Мама 3, когда у моего сына был подвывих шейных позвонков он лежал в медцентре на вытяжке месяц а то и полтора, ходил в таком плотном немного мягком фиксаторе еще месяца два. Потом все норм на мрт. Просто для начала надо походить по нескольким врачам проконсультироваться, получить направление в больницу и вылечить чем ходить к кому то и деньги за поглаживание отдать

0
  • Пациентка
    15.02.16

Не знаю Лонина как массажиста мануальщика каков он в этом, но то что он диагнозы не правильные абсолютно мне ставил два раза это да, после подумала что к нему больше не пойду!

0
  • Мама 3
    15.02.16

Извините, конечно, у нас не подвывих, а серьезнее. И к сожалению, придется платить. И это не за поглаживание.

0
  • знаете,
    17.02.16

пускай,может и "пафосный" Жирков,как тут говорят,но вот действительно у кого руки золотые,так это у него

2
  • Лара
    19.02.16

Мы у Семен Семеновича Ноговицына были.он принимает на дому по Петровского.у нас кривошея,изза этого ассиметрия черепа и грудной клетки.одна сторона выпирает.пока выпирает,но ассиметрии черепа уже нет.скоро должны еще пойти и уже испоавить груд.клетку.нам 11лет.до этого все было тщетно!со стороны кардиолога,неврологии все хорошо.еще были частые голов.боли и утомляемость.после курса как рукой снесло.не реклама,поделюсь.

2
  • тоже МАМА
    23.02.16

Кто нибудь вправлял подвывих шейных позвонков подросткам 16-17 лет у мануального терапевта ??? Поделитесь ,пожалуйста отзывами !!!

0
  • Мама 3
    24.02.16

Ура! Нашла телефон Семен Семеновича, позвоню, проконсультируюсь и может запишусь, а то головные боли у дочки начались, пора идти, не медлить. К Лонину Станиславу Николаевичу мы с готовым диагнозом ходили. И мне кажется, не они должны их ставить, а врачи-неврологи.

0
    • Кира87
      28.02.16

Мама 3, ДД можете мне скинуть номер телефона Ноговицына? сыну 4,5 месяца

0
    • .
      10.03.16

Мама 3, в смысле не должны? Он в Виктори вроде как врач, ортопед, ну это сугубо ваше дело), я лично не пойду к такому больше, лучше в рб2 схожу платно или в медцентр, по крайней мере там мне диагнозы верные ставили!

0
    • 25.10
      22.03.16

Мама 3, напишите, пожалуйста, номер телефона Ноговицына. сколько он берет за сеанс?

0
    • Татьяна
      02.08.20

Мама 3, здравствуйте можно номер Лонина ,головные боли у меня тоже

0
  • Ноговицын Семен Семенович
    24.03.16

8 914 270 66 50

0
  • фаинка82
    24.03.16

С сыном ходила к Тарасову Юлию Юльевичу в Остеон с кривошеей. В поликлинике в 3 месяца только обнаружили - деформация головы была страшная реабилитационный центр не помог(роднички к тому времени все закрылись). 3 сеанса и голова почти полностью пришла в норму. Есть опыт общения и с Жирковым - очень грубый, но дело свое знает

0
  • Sanya105
    18.09.17

Однозначно Семён Семёнович очень сильный спец я со своей проблемой обошел всех ! Думал уже все так и буду страдать буквально три сеанса и я вновь стал здоровым человеком!

1
  • Олеся
    28.01.18

Проскурин Владимир Николаевич, мануальный терапевт, невролог, массажист, остеопат, как он себя позиционирует, не справился с моим лечением-как была грыжа на МРТ так и есть. Обещал облегчение болей после первого сеанса, но так результата и не добился. Все сеансы были очень болезненны, постоянный негатив - говорил про людей много плохого, всех обсуждал и рассказывал как люди его обижают и какие все кругом плохие…

Потом предложил приезжать на лечение к нему домой в Осеченки Раменского района Московской области, улица Северная чтобы не платить клинике. Он официально не зарегистрирован, чеки не выдает, налоги не платит, за качество работы после не отвечает… Договор составлять отказывается, объясняя это тем, что не хочет платить налоги, да и лицензии у него на осуществление медицинской деятельности нет. Деньги просит вперед за курс лечения. Не связывайтесь. Написала заявления в полицию, налоговую… Оказалось, что я не одна такая.

Я пишу свое мнение. Хорошо, если Вам Проскурин помог, но лично мне этот врач не помог-боль и грыжа остались, о чем свидетельствуют результаты МРТ до и после лечения(могу показать их любому-пишите на почту и договоримся о встрече), а значит должен вернуть деньги. Мы с мужем приехали к Проскурину поговорить об этом, на что Проскурин спрятался за воротами и собакой и начал нас оскорблять (видео запись этого разговора у меня есть и я могу показать ее любому-пишите на почту и договоримся о встрече). Так же муж звонил Проскурину, на что Проскурин опять начал оскорблять и говорить, что он делал свою работу, НО РЕЗУЛЬТАТА-ТО НЕТ ! Запись этого разговора у меня тоже есть и я могу показать ее любому-пишите на почту и договоримся о встрече. На протяжении долгого времени Проскурин пишет мне СМС угрозы и сообщения непристойного интимного характера, за что, по словам нашего участкового, уже предусмотрена уголовная ответственность. Создается впечатление не совсем здорового человека. Все это я могу показать любому-пишите на почту и договоримся о встрече. Меня спрашивают о Проскурине и я говорю как есть и показываю все, имеющиеся у меня материалы.

У Проскурина нет доказательств, что он меня вылечил, как обещал, а вот у меня результаты МРТ. Эти деньги он получил не заслуженно, а значит должен вернуть. Проскурину сильно не хватает простой справедливости и совести.

0
    • Николай
      07.02.18

Олеся, Ольга вы один и тот же текст пишите под разными именами зачем пишите за себя и имя Проскурина Владимира Николаевича мануального терапевта давно передается из уст в уста и вам простите сложно опорочить имя такого не ошибусь великого специалиста

1
    • Андрей
      30.09.18

Олеся, прекратите обманывать людей и наводить поклеп на человека! Вы под разными именами, что уже было не раз замечено пишете один и тот же кляузный текст и очерняете хорошего врача да и просто хорошего человека. Я к нему приезжал в Люберцы, где он просто спасал людей за символические деньги! Владимир Николаевич неоднократно помогал мне и моей семье.Первый раз прихватило два года назад. Я сильно потянул спину на теннисной тринировке. Ни разогнуться, ни согнуться. Даже сидеть не мог, боль была такая, что аж тошнило. Не знал что и делать. Признаюсь, было страшно довериться в первый раз. Владимир Николаевич сказал, что в принципе одной процедуры дочтаточно.. Но я сам приехал еще через неделю. Потом решил все же подстраховаться и пошел к невропатологу в свою поликлиннику, чтобы сделать на всякий случай РЕНТГЕН и МРТ. Каково же было мое удивление, когда получил от врача ответ, что " ЭТО НИЧЕГО НЕ ПОКАЖЕТ" и никакого направления не дал... Выписал лекарств на месяц, стоимостью более 5 тыс р. Естественно я ничего из этого покупать не стал, а поехал к Владимиру Николаевичу второй раз для закрепления результата. Он сказал, что во второй раз я мог бы и не приезжать, позвонок он мне вправил еще во время первого сеанса. После двух сеансов боли полностью ушли, а через месяц я возобновил тренировки тенниса. Также не раз рекомендвл его своим знакомым, ни одного отрицательного отзыва. Сам узнал о нем от жены моего друга. Она работает детским массажистом в Люберцах. Владимир Николаевич известный в профессиональной среде человек. Этот заказной негативный отзыв не может иметь никакого доверия в среде моих знакомых, которых врач собственноручно поставил на ноги! Постеснялись бы лить грязь на профессионала. Но как бы вы плохо о нем не писали, мы, его пациенты, будем всегда ему благодарны за его работу. Это не раз доказанный факт.

0
  • Виктор
    07.02.18

Вы под разными именами заполонили негативными отзывами весь интернет , я вам советую если разные имена хоть текст сменить Проскурин Владимир Николаевич очень высокласный специалист который помог не только мне, а многим людям в том числе очень известным а вы пытаетесь опорочить имя профессионала и просто хорошего человека ,который помогает ездит на дом бесплатно малоимущим , а вы о совести, и текст ваш я посмотрел с 2016 года не меняется

0
  • Виктория
    18.02.18

Лонин очень помогает говорят. А с кифозом кто нибудь лечился?

0
  • Sh11
    21.02.18

Водили в январе ребёнка 3-х лет к Черемкину

На Петровского по поводу задержки речи, и сын нервный какой-то был. Пять сеансов отходили - толку ноль. Один сеанс - 1200 за 20-25 минут. Просто прикладывал руки к ребёнку и сидел с закрытыми глазами. А писали, что он чуть ли не волшебник.

0
  • Мама
    30.09.18

Мне кажется, более грамотный Поднебесов. Хотя он ругается, но моему сыну помог только он. Ходили в Остеон к 2-м разным, результата не было

0
  • Мама
    01.10.18

А сейчас Поднебесов где принимает не подскажите ?

0
  • Наталья
    08.04.19

У шапочной знакомой сын года может 3, точный возраст не знаю, не ходил. Никак. Массажистки были разные. А за эту зиму произошло чудо. Ребенок стал сперва за мамину ручку ходить, сейчас сам перебежками ходит без поддержку за ручку. Кто массажист, не знаю. Телефона мамы ребенка нет, по соседям знаю, их крестница по ходу. Если узнаю массажистку, отпишусь, не скоро.

0
  • Александр
    07.06.19

А он больно вставляет или нет?

0
  • Н
    09.06.19

Были у Лонина, не понравился, по обещал куча всего, в итоге до сих пор спим плохо tired face

0
  • Петр
    23.12.19

А кто нибудь про Максимова Иван Ивановича слышал?

0
Ответ на тему: Мануальный терапевт? Отзывы!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания