Какие пионер.лагеря помните?
Вопрос  -    1449
Вокруг г.Якутска.
Ответов 58 Написать ответ
  • автор
    14 января 2016

Пионерлагерь "Труд" на Сергеляхе.

0
  • прохожий1970
    14 января 2016

Да была уже темка

0
  • пионер
    14 января 2016

Я в Маяке был 1972 или 73 году.напротив Сокол и сбоку вроде Геолог ну ведомственные это дети речников,авиаторов и геологов соответственно.мы ходили в Сокол цветные провода брать там самолёт стоял.и рядом там цыгане жили в лесу прямо.

0
    • g_andy
      g_andy
      Я не Ганди
      Ветеран
      16 января 2016

сбоку Медик

Геолог с Металлургом были в районе поста ГАИ, еа пересечении Вилюйского тракта и шоссе Отдыха. Только в этих п/л были бассейны

0
      • автор
        17 января 2016

g_andy, где Борисовка через дорогу были с плавательным бассейном,в других п/л лягушатники были.

0
  • ещё
    14 января 2016

Металлург был

0
  • пионер
    14 января 2016

И с Маяка в армию ушёл в в1982 у меня с маяком только хорошие воспоминания.там с деревянного корабля флагшток поднимали каждое утро под горн.это когда пионером был

0
  • ещё
    14 января 2016

Пионерские костры жгли,ужас!

0
  • автор
    14 января 2016

"Спутник" на Хатын-Юряхе был.

0
  • Твангсте
    14 января 2016

я всю жизнь в Соколе проторчал, мы там девок зажимали, учились, готовились к будущим подвигам на любовном фронте.

0
  • Х
    14 января 2016

Орленок за Ьатаем!

0
  • маша
    14 января 2016

связист

0
  • Ольга
    14 января 2016

Каландаришвили, строитель, факел, уголек, урожай, медик, олега кошевого

0
    • Твангсте
      14 января 2016

Ольга, ой ти Ольга молодец, фамилию красного коммунара -эссэра правильно написали, редко вижу, тысячи раз поправлял людей а потом устал, давайте сексом займемся, шутка.

0
  • skorpionius
    14 января 2016

Им.зои ккосмодемьянской

1
  • гренадер
    14 января 2016

Все детство поошло рядом с маяком (бинго). Летом помню ходили, смотрели как в лагере поджигали прощальный костер. Даже иногда ждали когда подожгут, чтобы подойти, позырить))

0
  • пионер
    14 января 2016

В Соколе самолёт стоял, не его поставили возле а/порта или он там так и стоит или не ту его.

0
  • пионер
    14 января 2016

Или его в 90-е на металл.

0
  • Яблофил
    14 января 2016

Уголек, Энергетик, Зои Космодемьянской, Труд, Кэскил, Каландарашвили

0
  • автор
    14 января 2016

Пионерлагерь"Радуга","Энергетик",уголёк,факел,спутник,маяк,урожай,связист,орлёнок,труд,сокол,геолог,металлург,
    им.зои косьмодемьянской,олега кошевого,каландрашвили,строитель,медик=18 штук.

0
  • ч-25
    14 января 2016

Я прошёл практически все лагеря Якутска

0
  • axelll
    14 января 2016

Через дорогу от Каландаришвили.был Огонёк.

0
  • axelll
    14 января 2016

Связист.

0
  • foks
    14 января 2016

Хорошее место лагерем не назовут.

0
  • пионерка
    15 января 2016

какие лагеря помните

Пионерлагерь Дружба.Был республиканского значения, отдыхали дети с города Якутск и районов .Сначала там отдыхала , а постарше в летние каникулы подрабатывала.

0
  • хапытан
    15 января 2016

я ни разу был....помогал бабушке деревне совхозных телят выращивать...

гонял на луг,собирал,с бидоном на велике приносил молоко,готовил нехитрий замес из комбикорма с прокисшим молоком(иэдьэгэй),давал рыбий жир!ложками!))),свободное время купался до одури,воровал с совхозного огорода картошку и турнес....издалека смотрел деревенский лагерь для детей,они работали на поле,выращивали капусту,всякую растительность,овощи.....
    городские только бегали и занимались зарядкой?

0
    • Коля
      15 января 2016

Городские дети в детстве все время играли к труду не приучены

по Артекам и лагерям разным ездили забавлялись а когда выросли оказалось, что гвоздь забить не могут.

1
    • foks
      15 января 2016

Ах ты морда кулацкая :-) еще и расхититель социалистической собственнсти! Попадись ты тогда пионерам!

0
    • Синхрофазотрон
      15 января 2016

хапытан, я на волейбол ходил,еще в яхтклуб,на конные скачки,каратэ,тхэквондо.

0
  • LEONID
    LEONID
    Профи
    15 января 2016

Не вижу

"Коммунальник" (им. Зои Космодемьянской), рядом стоял МВД-эшный через забор (им. Олега Кошевого).

0
  • foks
    15 января 2016

Ктож сейчас гвозди забивает? Шруповерт на что? У нас дачи не хуже ваших домов на селе. Сами и строили

0
  • Синхрофазотрон
    15 января 2016

Геолог,Металлург,имени Каландарашвили.

0
  • LEONID
    LEONID
    Профи
    15 января 2016

А как назывался пионерлагерь на Песках перед спуском в сторону Птички справа?

Что-то крутится, вспомнить не могу. Название-то точно знал. Даже ходили туда зачем-то отрядом, какие-то соревнования. Не "Труд"?

0
    • автор
      15 января 2016

LEONID, "Труд" выше 18 пионерлагерей написал.

0
    • Кирсана
      15 января 2016

LEONID, Труд, лагерь назывался Труд, как раз напротив магазина Березка, где мы сдавали бутылки.

0
      • LEONID
        LEONID
        Профи
        15 января 2016

Ага подтверждаю. Я из "Комунальника". Приходилось с вами махаться с переменным успехом.

Может мы не на соревнования, а драться ходили? :D

0
        • сордоммут Леня
          16 января 2016

постоянно запрещали по якутски говорить, ребята постоянно обижали по нац признаку

оттуда контузия на всю жизнь, жаль, родной язык с годами дается труднее, да?

0
  • Кирсана
    15 января 2016

В 80 годах постоянно на лето ездили в пионерский лагерь "Факел" классное время было !!!! Постоянно сбегали в город, воровали бутылки из под кефира потом их сдавали в Березке то ли 20 копеек было , то ли 30 коп, ночью мазали зубной пастой Ну погоди, такая популярная зубная паста была, потом купались в ужасном водоеме, с грязной водой, кстати это был бывший лагерь Дружба, кто то выше писал, дрались с ребятами из лагеря Зои Космодемьянской, и из Медика он был через дорогу, птом он стал Угольком, кидались сосновыми шишками, пели речевки мы были из отряда Бригантина, выкладывали из шишек свои эмблемы возле корпусов, кормили нас нормально, колбаса была деликатесом, один раз давали, птом после смены всем давали подарки, очень радовались когда вновь возвращались в лагерь, я и счас часто туда езжу туда, там у меня недалеко дача, счас там какой то интернат для трудных или что то в этом роде, скучаю по тем временам.

0
    • автор
      16 января 2016

Кирсана, бывший п/л "Дружба", сейчас школа-интернат #2 вспомогательная.

0
  • автор
    15 января 2016

Много пионерлагерей было по Сергеляхскому шоссе.

0
  • Михаил
    15 января 2016

Очень тёплые воспоминания остались в душе, об отдыхе в лагере ''Геолог'' в сезон 1985-1986г. Лагерь выделялся своей отличной столовой, бассейном, и очень позитивными пионервожатыми. Моя первая лагерная любовь (Гребенюк),
    супер - дискотеки, геологические походы на гору, футбол между лагерями, в конце каждого сезона конкурс ''Король и Королева'' лагеря. Кстати, однажды даже был номинирован на звание ''Короля'' лагеря.

0
  • mina2014
    16 января 2016

почему то ни разу в другом пионерском лагере не была кроме Артека.Морская дружина.было много ребят с Якутии.я дни считала когда поеду домой обратно.

0
  • автор
    16 января 2016

Кажись все п/л перечислили...

0
  • Балда
    18 января 2016

Некоторые во всех лагерях были, а некоторые лто и это было равенство?ч25 был блатным.

0
  • автор
    18 января 2016

Был в п/л и лто заработал 180 рублей,оклад советского инженера.

0
  • Светик
    27 октября 2018

Медик - это был ужас!!! Энергетик, кажется, норм!

0
  • туман
    27 октября 2018

Цитата:
    Какие пионер.лагеря помните?
    не знаю, ни в одном не был. Зато техэтажи, чердаки и сараи-кладовки, весело было.

0
  • Куликов А
    17 января

Лагер им. Олега Кошевого, год не помню, но воспоминаний куча, первая любовь и все такое))

0
Ответ на тему: Какие пионер.лагеря помните?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания