1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Как начать правильно питаться?
  5608
С чего начать?
Ответов 25
  • lisa.olesya
    8 января 2016

С риса и варёной грудки) Так будет проще) Рис можно с соевым соусом сочетать

0
  • ИринКа
    8 января 2016

рис нельзя . Лучше греча, пшонка, перловка, овсянка, овощи, белок

0
    • Ольга_стройная
      12 января 2016

ИринКа, вот мне это нельзя 20 лет не давало похудеть.Я считала, слушая советчиков всяких, что чтобы похудеть, надо исключить огромный ряд продуктов, бред! Любой диетолог скажет, что можно всё, но в разумных количествах, ну и естественно вредное минимизировать хотя бы по началу, а если получится, то потом совсем исключить из рациона. Все эти нельзя приводят к фиаско и с чего вы взяли вообще, что рис нельзя? Нельзя пить, курить и переедать!

[Сообщение редактировалось]
      1
  • Ольга_стройная
    9 января 2016

Правильное питание, это в первую очередь режим питание, контроль количества и качества потребляемого. Все мы прекрасно знаем, что вредно и оно же калорийно. Питание должно быть сбалансировано и разнообразно. Организму нужно всё, белки, углеводы, клетчатка, только нужно тщательнее выбирать продукты и блюда. Замена продуктов, сахар на мёд, конфеты на сухофрукты и т.д. Начните с информации в важном.

1
    • sveta913
      10 января 2016

Ольга_стройная, спасибо

0
  • валентина
    12 января 2016

рис

а почему рис нельзя? очень люблю рис что делать то тогда?

0
    • Ольга_стройная
      12 января 2016

валентина, ой, да всё можно, так то главное не то, что мы едим, а сколько! Меньше кушать и больше двигаться, по возможности.

0
  • Соседка_
    15 января 2016

из чего что имеется - моментально начинаешь, думать долго не надо.

а то пока решишься, пока все советы прочтешь, пока будешь изучать тему - годы пройдут. Начинаешь сразу и по ходу действия все улучшаешь и улучшаешь.

0
  • Красноярочка
    19 января 2016

я почти все ем, исключила только жаренное, да и то из-за проблем с желудком. Чай с сахаром только утром, хлеб ограничила. По выходным могу на торт приналечь, в разумных пределах). Порции уменьшила. И спортом занимаюсь. Худею медленно, но верно. На новый год набрала один килограмм, хотя позволяла излишества и спорта не было три недели.

3
    • sveta913
      19 января 2016

Красноярочка, напишите пожалуйста подробнее. сколько раз в день кушаете? размер порции? что кушаете примерно? и последний прием пищи во сколько? сколько скинули и за какой период? не могу никак правильно начать питаться, сложно как то для меня.

0
      • Ма-ру-ся
        19 января 2016

В важном можно найти ответы на все вопросы)

Скрытый текст
        1.Первых 3 дня уменьшаем обьем желудка.Едим 5-6 раз в день,порция -блюдечко,ложка-чайная.
        2.Выполняем пункт 1 + подключаем к этому 2-2.5л жидкости в день. Это еще +2 дня.
        3.Выполняем пункт 1+пункт 2 к этому всему перебираем свой рацион.Отказываемся от вредной пищи.Ищем замену вредным продуктам.Уменьшаем кол-во сладкого,жирного,мучного.Блюда готовим на пару,тушим,варим или запекаем в духовке.(Это как минимум еще + 7дней)
        4.Выполняем все предыдущие пункты и добавляем к ним спорт.За сутки вы должны в общем уделить спорту хотя бы час.(можно пол часа утром,пол часа вечером.или распределить как-то иначе этот час).Еще +7 дней.

Итого 19дней.После вы будете чувствовать легкость и уверенность в себе,сможете уже правильно подбирать для себя питание.Главное -это не так сложно, КАК КАЖЕТСЯ. НАДО ЗАДАТЬСЯ ЦЕЛЬЮ.

О правильном питании!

1) Стакан (или 2) воды за 15 минут перед каждым приемом пищи.
        2) Норма воды за день 1,5 - 2 л. (в норму воды входит зеленый чай не сладкий).
        3) Калорийное можно позволить только до 12 часов дня.
        4) Все гарниры из рациона заменить только на овощные.
        5) Запрещена вся гадость типа сосисок, колбас и тп. Вредит как фигуре, так и здоровью.
        6) Кушать небольшими порциями каждые 2,5-3 часа. В зависимости от того, сколько съели. (т.е. если скушали больше, то 3 часа, мало - 2,5 часа).
        7) Последний прием пищи за 3-4 часа до сна.
        8) 1 раз в неделю разгрузочный день. (творог/ зеленый чай).
        9) Физические нагрузки. Спорт, тренажерка, кардио нагрузки, чаще ходите пешком, поднимайтесь по ступенькам, а не в лифте.
        10) Не запивать пищу водой и не пить воду в течении 40 мин. после приема пищи.
        11) Обязательно в день не менее 20 грамм жира (для груди, волос, кожи). Восполнить можно выпивая столовую ложку льняного масла утром натощак.
        12) Обязательно завтракать, не пропускать завтрак никогда.
        13) Исключить или уменьшить потребление хлебобулочных изделий и сладкого (замените мандаринами, к примеру).
        14) Делайте несложную зарядку с утра, это помгает разогнать обмен веществ.

2
        • sveta913
          19 января 2016

Ма-ру-ся, спасибо большое. только вот на работе не получается так часто питаться

0
      • Красноярочка
        19 января 2016

sveta913, у меня не получается есть по 5-6 раз в день, максимум 4. Последний приём пищи в 18 часов, плюс-минус пол-часа. Часов в девять могу яблоко съесть или кефир стакан выпить, это если совсем есть хочется. Голодать-то тоже нельзя. Размер порции не измеряла, просто стаоа меньше класть на тарелку, интуитивно))). С прошлой весны сбросила 10 килограмм.

0
        • sveta913
          19 января 2016

Красноярочка, ясно. спасибо.

0
  • 1. начинайте с теории)
    19 января 2016

2. проверьте здоровье
    3. повысьте мотивацию
    4. составьте график и меню
    5. и вперед
    6. если научитесь пп, начинайте заниматься физрой, тоже начните с теории

0
  • лика_коте
    20 января 2016

Блин низнаю что делать, весь день все нормально- но вечером срываюсь и как с голодного мыса... Как себя остановить...

0
  • Кхалиси
    21 января 2016

Вы можете попробовать аюрведу, для того, чтобы ваш организм немножечко отдохнул от нездоровой пищи) Я бы советовала поискать неплохие советы здесь http://ayurveda-india.ru/ru/ayurveda или связаться с консультантами :)Но главное, это не сорваться и придерживаться рациона:)

0
    • срывов не надо бояться,
      21 января 2016

но минимизировать надо. Диета еще зависит от типа телосложения и группы крови, здоровья.

0
  • Гера
    6 августа 2019

Есть немного, несколько раз в день, а порции должны быть равными, примерно с кулак, чуть больше) сначала побольше белка, а потом с помощью подсчета делать себе разгрузку. Совмещать по-разному белки, углеводы, жиры ( должно быть все), еще клетчатка, ее нужно употреблять обязательно, потихоньку, возьмите за правило каждый день так делать в течении 21 дня, организм привыкнет и уже не будет хочется кушать что-то неправильное) кишечник надо почистить в санатории делают процедуру, потом легкость и еще купила воды, чтобы поправить работу организма, чешской, все в сумме очень помогает, очень нравится))

0
  • suomy
    2 декабря 2019

Я питаюсь на 5 тысяч рублей в месяц, я здоровый мужчина при росте 181, вешу 98 кг, тренируюсь по 3 часа в день, начинаю в 23 часа ночи и до 00.22 , это махи ногами до уровня головы с 1.5 кг утяжелителями, вперёд, вбок, и назад, это 288 махов каждой ногой, потом делаю растяжку в течении 17 минут, после отжимаюсь на кулаках с грузом на спине 30 кг, 8 раз, 5 подходов, упражнение на брюшной пресс велосипед с 3.5 кг утяжелителями, потом готовлю кашу геркулес, утром в 04.00 махи ногами с 1.5 кг, 216 махов, тренирую предплечья, наматываю палку с 14 кг грузом. вечером отрабатываю удары ногами и руками по мешку и груше, в обед ем пачку биг бона, и чай, хлеб вообще не ем, вечером ем гречневую кашу, и чай. И так на протяжении нескольких лет.

0
  • suomy
    2 декабря 2019

При таком рационе питания и тренировок, я вообще не хочу есть мясо, сладости и другие аналогичные продукты.

0
  • sonixxx20
    sonixxx20
    Стас
    31 марта 2020

я тоже думал как начать правильно питаться пока не зашёл на zpitanie

0
  • Roksana1990
    Roksana1990
    Роксана
    27 апреля 2020

Все надо делать постепенно, а не как советуют - сразу рис и грудку. Сначала просто заменяйте плавно вредные продукты полезными. Сладости заменяйте фруктами и сухофруктами, жаренное и жирное поменяйте на тушеное и запеченное в духовке, добавляйте больше овощей в рацион. Наладьте систему питания, размер порций. И двигайтесь к цели!

0
Обратная связь