Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
3 года на форуме Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
У малышки застрял в попе кал. Что делать? Срочно.
  113809
У малышки 6 месяцев застрял в попе кал. Что делать? Как вынуть? Помогите.
Ответов 76
  • отец,
    27.11.15

маслом помажте, джонсона беби, и когда какает чистыми руками, прямо пальцами аккуратненько помогите

0
  • сымасэмэнхоссиэнэ
    27.11.15

спасибо попробуем

0
  • nuten
    27.11.15

как вытащили?speak-no-evil monkey

0
  • мма
    27.11.15

оо, у нас был один раз такой случай, доча 1 годик. 4 дня не какала, а мне все говорили, подожди, ребенок грудь кушает, у него там все хорошо усваивается, сама покакает. вот и пришел час какать , а какашка там застряла, огромная, ни туда ни сюда, ребенок орет, я ору, попочка порвалась, кровь пошла, я пальцем выковыряла передние какахи, вечером клизму сделала. так что не ждите пока с вами такой ужас приключится. если видите , что ребенок долго тужится и не выходит ничего, если ребенок к вечеру второго дня не покакал, сразу лучше сделать клизму. ребенок должен ходить по большому каждый день или через день хотя бы. и одновременно с этим сразу подкорректировать питание, давать слабящие продукты, если на гв, то самой скушать что нибудь

1
    • Арина
      20.07.19

мма, здравствуйте! У нас сегодня тоже случился такой ужас,попа порвалась,кровь потекла (до этого три дня не какал грудничок) и какашка всё же вылезла ооооочень твердая после этого,вызвала скорую,там сказали сделать клизму и побольше пить. Скажите пожалуйста, как вы лечили что бы зажило и чем кормили потом?

0
    • Юлия
      28.08.19

Арина, здравствуйте.как вы потом лечили.у меня он во второй раз пошел нагоршочек после того как покакал ели ели.опять кровь чуть помазалась.что делать?врачиха у нас никакая.пишу вам из казахстана

0
    • Жазира
      29.08.19

Арина, Здравствуйте! Мы мазали Бипантен и все прошло быстро!

0
    • Вероника
      26.05.20

Юлия, Здравствуйте, мы лечили тоже такую малышку ели покакали ) возьмите попробуйте взять спонжик и чуть-чуть промокнуть его в водород , если это не помогло ) возьмите и помаште облепиховым кремом) 2 метод работает

0
    • Dayn1
      Dayn1
      Миша
      29.03.21

Арина, чище руки, тверже калл. Лвлаьаьвоыорчвттвоаооаоруок7шуруг62о373гко

0
  • сымасэмэнхоссиэнэ
    27.11.15

попытались но не все вытащили. пока она уснула. потом еще попробуем.
    клизму тож сделали, надеюсь поможет.

0
    • nuten
      27.11.15

сымасэмэнхоссиэнэ, ньээээ огону. понятно отпишитесь потом переживаю за маленькуюwinking face я своим в водичку для клизмы 2 капельки абрикосового масла добавляла, так быстрее выкакавали pile of poo

0
  • viv
    27.11.15

Пропейте дюфалак, его несколько дней нужно пить. Маленьким детям можно принимать

5
  • сымасэмэнхоссиэнэ
    27.11.15

а у нас, в якутии, есть ли онлайн консультанты?

0
  • Margolik
    27.11.15

лучше обратно затолкать и сделать клизму микролаксом, она смягчит кал

1
  • сымасэмэнхоссиэнэ
    27.11.15

Ураа. Покакала. Ьууу. Спасибо за советы.

0
  • ольга
    27.11.15

Есть франц клизмочки , они с рождения, класс вещь!

0
  • Вера
    27.11.15

Не забывайте ребёнка поить водичкой. Обязательно! Как часто даёте водичку? Не забывайте. Тогда у ребёнка легче будет выходить стул.

2
  • мама
    27.11.15

массаж животика. Я пальцем выковыривала если сильно большая какашка у прохода застряла. Клизмы

0
  • Мама
    28.11.15

Микролакс чтоли очень хорошие

0
  • папа
    28.11.15

Какой ужас, пальцем выковыривать, я даже не представляю, с моими толстыми пальцами, нельзя ли как нибудь медицински, помню в детстве при запоре нам масло сливочное пихали в опу

0
  • мама
    28.11.15

Градусником можно,намазав детским кремом :-)

0
  • сымасэмэнхоссиэнэ
    28.11.15

Мы клизму сделали, помазали вазилином чтоб легче было. Помогли ватной палочкой помазанной вазилином. Когда стало чуть чуть легче надавили сверху и снизу дырочки, вот так помогли.
    Надо быть готовыми к такому. А лучше, не допускать такого.

0
  • лейла
    22.05.17

Вы попробовали мой совет как дела у малыша пришли

0
  • Юлия
    23.05.17

Ой у нас тоже такая сейчас проблема нам 1 год, не может покакать прямо застряла так плакал что пришлось обратно затолкатьface with cold sweat Блин что делать...не знаю( схожу за микрокласом

0
  • Камилла
    20.01.18

Я выше читаю, такая же проблема сегодня была. С кровью (, мы болели, аппетит пропал, 5-6 дней только пили практически. А сейчас понемногу, и видимо собиралось все в одну большую колбаску. И к тому же, нервная в панике, ребёнок плачет, вдобавок свекровь начала мораль так надо сяк надо. Читаю мамы пишут в основном про свёклу , а какую Ее? Отварную или сырую!?

0
    • Фарида
      13.02.19

Камилла, компот из чернослива очень помогает. Правда первую ночь моя плакала живот крутил, зато потом кашаобразная какаша

0
  • anastasija
    anastasija
    анастасия бессонова
    20.01.18

Вареную

0
  • anastasija
    anastasija
    анастасия бессонова
    20.01.18

Посноянные запоры были обследовались

Сказали длинный кишечник.форлакс курсами пили сейчас все хорошо

0
    • Ольга
      23.02.18

пока форлакс принимаем вроде бы ни чего....а потом все становится как прежде....запор.

0
    • anastasija
      anastasija
      анастасия бессонова
      23.02.18

Его надо курсом пропить

И на дисбактариоз сдать анализ.У нас был длинный кишечник с ростом ребенка все нормализовалось.ну и овощи с фруктамт моя огурцы и яблоки любит

0
    • marinaneus
      09.01.19

anastasija, здравствуйте, скажите пожалуйста в какой клинике прошли обследование? Лечащий врач кто? Благодарю!

0
    • anastasija
      anastasija
      анастасия бессонова
      11.01.19

В медцентре у гастроэнтеролога

Направление педиатр дала с 1полик.

0
    • marinaneus
      17.01.19

anastasija, а ФИО врача не помните?

0
    • anastasija
      anastasija
      анастасия бессонова
      17.01.19

Не помню

Девушка якуточка худая на 2эт перед окулистами

0
  • Мама
    25.02.18

Короче самый продуктивный способ: когда тужится малыш, надавить пальцем сверху прям у дырочки и держать, сразу все выйдет

0
  • Анастасия
    26.03.18

Нужно немного приподнять ноги немного тогда выкакает

0
  • ангелина
    27.05.18

У ребёнка запор что делать если он не может тужится. Я его посадила на унитаз и он начал тужится и я начала давить на попу кал сухой ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

0
  • ext_vk_479661653oQYJS
    30.06.18

Так,послушайте мой совет,100% работает.
    1.Если нету груши (не съедубную) и масла, то покрошите немного хозяйственного мыла.(сама пробовала).Запихайте в попу.
    2.Попейте воды,успокойтесь,(желательно 2 кружки воды).
    3.Преподнимите немного ноги.
    4.Подождите минут 10-15.
    Это правда работает.
    Работает для детей даже в 12 и 14 лет)

0
    • Александр
      22.01.20

Аня Кирюхина, а тебе сколько лет? на тебе пробовали такое?

0
    • Киса235
      04.02.21

Аня Кирюхина, согласна мыло помогает на отлично своей я всегда пихаю приходится немного бороться сопротивляется но пихаю и держу палец внутри даже когда позывы сразу не даю и ещё я зажимаю ножки к животику заставляю тужится

1
  • ext_vk_459207748TIv4Z
    02.07.18

Приподнемите ноги продержите 10-15 мин.

0
  • Moon
    30.08.18

Самое главное успокоиться самим. Малышу сейчас и так плохо , ему не нужна паника еще и от вас. Стараться быть на позитиве , подбадривать и веселить малыша как бы трудно не было.
    1. Чернослив размолоть в блендере вместе с теплой кипяченой водой , до консистенции сока. Добавить туда дюфалак ( 1мл на 1 кг веса ребенка) получается приятный на вкус сладенький сок.
    2. Вставить глицериновую свечку ( стараться удержать минимум час)
    3. После постараться отвлечь малыша , выйти на улицу, походить , побегать.
    4. Можно еще помассировать животик и спинку или теплая ванна пока ждете действия свечки и дюфалака.
    5. Намазать попку , прям сам задний проход вазелином. Взять малыша под коленочки над раковиной например и держать какашки должны выскачить 100%. Даже самые большие и твердые.

Продолжать давать дюфалак и чернослив , пока не наладится стул.

0
  • Анита
    03.01.19

Вчера тоже ребенок тужился,да так и не сходил(((сегодня там бревно сужое,(((я и маслом и свечку,боюсь попу порвёт(((ещё и температура поднялась(((

0
  • АнгелинаР
    05.05.19

Первый раз юыло такое уогда годик был , я сама пальцами выковыривала , первую выковорила , потом все сасо пошло, а второй раз в 4 года было , там прям очень большая была , мо1 отец прям пальцами вытащил (попу не порвали слава богу ) но плакал жутко.
    По лругому ни как.

0
  • krasiviyhiy
    26.07.19

бананом прочищайте

0
  • У меня сейчас такое состояние? Что делать? Уже 2 день. Сижу в туалете 3часа. Ккал ни туда ни сюда не идет. Застрял где то там😪 и мне 25лет,девушка
    15.08.19

У меня сейчас такое состояние? Что делать? Уже 2 день. Сижу в туалете 3часа. Ккал ни туда ни сюда не идет. Застрял где то тамsleepy face и мне 25лет,девушка

0
    • Александр
      22.01.20

У меня сейчас такое состояние? Что делать? Уже 2 день. Сижу в туалете 3часа. Ккал ни туда ни сюда не идет. Застрял где то тамsleepy face и мне 25лет,девушка, Я бы тебе все достал рукой из попы!

0
  • я
    29.08.19

ПОЧЕМУ ПЕДИАТРЫ В ПОЛИКЛИНИКАХ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ КАК БОРОТЬСЯ С ЗАПОРАМИ. ХОРОШО У МЕНЯ В СВОЕ ВРЕМЯ БЫЛИ МУДРЫЕ СОВЕТЧИЦЫ, В РОЛИ БАБУШЕК И МАМЫ.
    КОГДА У РЕБЕНКА ЗАСТРЯЛИ КАКУШКИ НАДО ВЗЯТЬ ЛЮБОЕ МАСЛО И ПРЯМО ВТЕРЕТЬ В АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ, МАССИРУЮ ПАЛЬЦЕМ ВДОЛЬ ПРОМЕЖНОСТИ.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПИХАТЬ КАРТОШКУ или еще что-то там, как гласит народная медицина. Эффект конечно будет, но это опасно и вредно, и не так быстро....

0
  • Валентина
    31.08.19

Ни чего смешного не вижу, это здоровье ребёнка, сама столкнулась первый раз, ругаю себя за неправильное кормление, нужно придерживаться питания возрастных особенностей, но я в шоке была когда у дочи такое выковыривала пальцами, и клизму делала, обошлось слава богуperson with folded hands

0
  • Алексей
    06.10.19

Есть один способ: намыль те хорошенько отверстие и внутренность отверстия обычным мылом, немного мыла а что бы мылилось вспенилось, затем подождите всесмягчатся стенки, смазка сработает, но не забудьте промыть проточной или кипячёной водой после того как все выйдет

0
  • Бт
    09.12.19

Микролакс

0
  • Го
    19.12.19

Господи, проблему нашли

0
  • папа
    31.12.19

У нас в 1 год тоже были проблемы. Какашка превращалась в твердый комочек состоящий из маленьших какашек, в размером примерно в 1 см.Их мы выковыривали по одному спичкой со стороны серы, но только ни в коем случае не задевая стенки. Пальцем или ногтями опасно, т.к. стенки скорее всего в трещинках, а палец или тем более ноготь не совсем чистые. А пихать хоз мыло и прочее не съедобные вещи тоже чревато, ведь кишка даже лучше желудка нектороые вещи усваивает, не зря многие лекартсва продаются в виде анальных свеч.
    А там раньше в таких случаях ел пол качана сырой капусты с солью. Это правда, что от овощей и фруктов кал не модет быть твердым, не зря южане часто не используют туалетную бумагу, а моются водой, потому что у них стул обычно кашеобразный из-за продуктов питания.

1
  • ФЕЛИЦИТА
    ФЕЛИЦИТА
    Фелицита
    07.01.20

Мы держим под струей горячеватой воды, очень помогает, какашки вылетают комками.

0
    • lllyubba
      21.02.20

ФЕЛИЦИТА, я тоже вот так попыталось но не попогло

0
    • ФЕЛИЦИТА
      ФЕЛИЦИТА
      Фелицита
      22.02.20

lllyubba, возможно вода недостаточно горячая у вас, а надо по горячее.

0
    • Киса235
      04.02.21

lllyubba, надо было прям пальчиком помогать чтобы струйка воды попадало в дырочку и обязательно заставлять тужится это не быстро происходит поэтому лучше с кем нибудь в помощники вы держите ребенка а помощник пальчиком помогает

0
  • Анастасия
    14.01.20

Глицириновую свечу поставьте

0
  • Конч
    23.03.20

пакакать

0
  • Ната
    23.04.20

Девочки поможет в таких случаях только клизмочка. Раньше и мыльца кусочек всовывали если ребенок в туалет сходить не мог.

0
  • Ангелина
    30.04.20

Вот когда у меня запор я тужусь тужсь и смотрю торчит какаха не большой кусок потом я начинаю попу сжимать что бы порвать какаху что бы этот кусок выпал и так каждый раз пока целая какаха по кускам не выпала это реально помагает! Я ребенок додумалась сома и все помогло!

0
  • Химера
    04.05.20

Не ну вы на них посмотрите а собрались тут на детском форуме рассказывать как они себе жопу рвут. Их мама в детстве п...ила за то что они срут . И они с этой травмой живут и жопу себе ковыряют. Е.....е извращенцы чтоб у вас жопа порвалась и превратилась в колодец и был вечный понос бесконечный понос.....и чтобы клизмы и рекламы слабительных по ночам снились и перед смертью чтобы вы обосрались жидким поносом.

1
  • Вероника
    26.05.20

Что делать ? Ребенку 10 лет в попе застряла какашка ) ребенок тужиться ! Вышла половина и застряла . Что делать ? Срочно

0
    • marmare
      26.05.20

Вероника, масло оливковое или на крайняк растительное столовую ложку попробуйте дать ребенку. Яблочный пектин с утра полчайной ложки можно дать, чтобы очистить кишку. А также Фитолакс принимайте по инструкции

0
    • Вероника
      11.07.20

marmare, Спасибо огромное ! Подскажите пожалуйста сейчас ребенок опять тужился я дала ложку растительного масла чуть чуть сдвинулся процес, потом ребенок опять начал тужиться но она опять застряла ребенок начал ее от кавыревать что бы не больно было , Подскажите можно ли так делать ?

0
    • marmare
      11.07.20

Вероника, лактулозу не пробовали давать? Ещё есть микроклизмы как раз для детей. А так что-то вроде Линекса надо вам попробовать. Плохо, что довели до окаменелости. Сходите к врачу гастроэнтерологу.

0
    • marmare
      11.07.20

Вероника, есть ещё свечи глицериновые от запоров как раз.

0
    • Феодосия
      25.07.20

Вероника, выпейте 3-4 стакана воды что бы кокашка была не твёрдая подождите 5 минут и очень сильно тужтесь

0
  • An
    15.07.20

Пойдешь отвечать по 126ст. 134, 135, и по 156.

0
  • Степан
    25.07.20

Выпейте 3-4 стакана воды что бы кал размок подождите 5 минут и тужтесь очень сильно

0
  • Mikhail
    07.08.20

Попейте 5-6 стаканов воды 2 чайной ложки жидкого масла выпейте покушайте что нибудь житкое например кашку и через минут 20-30 попа сама захочет какать

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь