3 года на форуме Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
У малышки застрял в попе кал. Что делать? Срочно.
  35852
У малышки 6 месяцев застрял в попе кал. Что делать? Как вынуть? Помогите.
Ответов 51 Написать ответ
  • отец,
    27 ноября 2015  

маслом помажте, джонсона беби, и когда какает чистыми руками, прямо пальцами аккуратненько помогите

0
  • сымасэмэнхоссиэнэ
    27 ноября 2015  

спасибо попробуем

0
  • nuten
    27 ноября 2015  

как вытащили?speak-no-evil monkey

0
  • мма
    27 ноября 2015  

оо, у нас был один раз такой случай, доча 1 годик. 4 дня не какала, а мне все говорили, подожди, ребенок грудь кушает, у него там все хорошо усваивается, сама покакает. вот и пришел час какать , а какашка там застряла, огромная, ни туда ни сюда, ребенок орет, я ору, попочка порвалась, кровь пошла, я пальцем выковыряла передние какахи, вечером клизму сделала. так что не ждите пока с вами такой ужас приключится. если видите , что ребенок долго тужится и не выходит ничего, если ребенок к вечеру второго дня не покакал, сразу лучше сделать клизму. ребенок должен ходить по большому каждый день или через день хотя бы. и одновременно с этим сразу подкорректировать питание, давать слабящие продукты, если на гв, то самой скушать что нибудь

0
  • сымасэмэнхоссиэнэ
    27 ноября 2015  

попытались но не все вытащили. пока она уснула. потом еще попробуем.
    клизму тож сделали, надеюсь поможет.

0
    • nuten
      27 ноября 2015  

сымасэмэнхоссиэнэ, ньээээ огону. понятно отпишитесь потом переживаю за маленькуюwinking face я своим в водичку для клизмы 2 капельки абрикосового масла добавляла, так быстрее выкакавали pile of poo

0
  • viv
    27 ноября 2015  

Пропейте дюфалак, его несколько дней нужно пить. Маленьким детям можно принимать

4
  • сымасэмэнхоссиэнэ
    27 ноября 2015  

а у нас, в якутии, есть ли онлайн консультанты?

0
  • Margolik
    27 ноября 2015  

лучше обратно затолкать и сделать клизму микролаксом, она смягчит кал

0
  • МамаДаны
    27 ноября 2015  

Свечку масляную

Она сама выйдет

0
  • сымасэмэнхоссиэнэ
    27 ноября 2015  

Ураа. Покакала. Ьууу. Спасибо за советы.

0
  • ольга
    27 ноября 2015  

Есть франц клизмочки , они с рождения, класс вещь!

0
  • Вера
    27 ноября 2015  

Не забывайте ребёнка поить водичкой. Обязательно! Как часто даёте водичку? Не забывайте. Тогда у ребёнка легче будет выходить стул.

1
  • мама
    27 ноября 2015  

массаж животика. Я пальцем выковыривала если сильно большая какашка у прохода застряла. Клизмы

0
  • Мама
    28 ноября 2015  

Микролакс чтоли очень хорошие

0
  • папа
    28 ноября 2015  

Какой ужас, пальцем выковыривать, я даже не представляю, с моими толстыми пальцами, нельзя ли как нибудь медицински, помню в детстве при запоре нам масло сливочное пихали в опу

0
  • мама
    28 ноября 2015  

Градусником можно,намазав детским кремом :-)

0
  • сымасэмэнхоссиэнэ
    28 ноября 2015  

Мы клизму сделали, помазали вазилином чтоб легче было. Помогли ватной палочкой помазанной вазилином. Когда стало чуть чуть легче надавили сверху и снизу дырочки, вот так помогли.
    Надо быть готовыми к такому. А лучше, не допускать такого.

0
  • лейла
    22 мая 2017  

Вы попробовали мой совет как дела у малыша пришли

0
  • Юлия
    23 мая 2017  

Ой у нас тоже такая сейчас проблема нам 1 год, не может покакать прямо застряла так плакал что пришлось обратно затолкатьface with cold sweat Блин что делать...не знаю( схожу за микрокласом

0
  • Камилла
    20 января 2018  

Я выше читаю, такая же проблема сегодня была. С кровью (, мы болели, аппетит пропал, 5-6 дней только пили практически. А сейчас понемногу, и видимо собиралось все в одну большую колбаску. И к тому же, нервная в панике, ребёнок плачет, вдобавок свекровь начала мораль так надо сяк надо. Читаю мамы пишут в основном про свёклу , а какую Ее? Отварную или сырую!?

0
    • Фарида
      13 февраля  

Камилла, компот из чернослива очень помогает. Правда первую ночь моя плакала живот крутил, зато потом кашаобразная какаша

0
  • anastasija
    anastasija
    анастасия бессонова
    20 января 2018  

Вареную

0
  • anastasija
    anastasija
    анастасия бессонова
    20 января 2018  

Посноянные запоры были обследовались

Сказали длинный кишечник.форлакс курсами пили сейчас все хорошо

0
    • Ольга
      23 февраля 2018  

пока форлакс принимаем вроде бы ни чего....а потом все становится как прежде....запор.

0
      • anastasija
        anastasija
        анастасия бессонова
        23 февраля 2018  

Его надо курсом пропить

И на дисбактариоз сдать анализ.У нас был длинный кишечник с ростом ребенка все нормализовалось.ну и овощи с фруктамт моя огурцы и яблоки любит

0
    • marinaneus
      marinaneus
      Марина Неустроева
      9 января  

anastasija, здравствуйте, скажите пожалуйста в какой клинике прошли обследование? Лечащий врач кто? Благодарю!

0
  • Мама
    25 февраля 2018  

Короче самый продуктивный способ: когда тужится малыш, надавить пальцем сверху прям у дырочки и держать, сразу все выйдет

0
  • Анастасия
    26 марта 2018  

Нужно немного приподнять ноги немного тогда выкакает

0
  • ангелина
    27 мая 2018  

У ребёнка запор что делать если он не может тужится. Я его посадила на унитаз и он начал тужится и я начала давить на попу кал сухой ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

0
  • ext_vk_479661653oQYJS
    30 июня 2018  

Так,послушайте мой совет,100% работает.
    1.Если нету груши (не съедубную) и масла, то покрошите немного хозяйственного мыла.(сама пробовала).Запихайте в попу.
    2.Попейте воды,успокойтесь,(желательно 2 кружки воды).
    3.Преподнимите немного ноги.
    4.Подождите минут 10-15.
    Это правда работает.
    Работает для детей даже в 12 и 14 лет)

0
  • ext_vk_459207748TIv4Z
    2 июля 2018  

Приподнемите ноги продержите 10-15 мин.

0
  • Moon
    30 августа 2018  

Самое главное успокоиться самим. Малышу сейчас и так плохо , ему не нужна паника еще и от вас. Стараться быть на позитиве , подбадривать и веселить малыша как бы трудно не было.
    1. Чернослив размолоть в блендере вместе с теплой кипяченой водой , до консистенции сока. Добавить туда дюфалак ( 1мл на 1 кг веса ребенка) получается приятный на вкус сладенький сок.
    2. Вставить глицериновую свечку ( стараться удержать минимум час)
    3. После постараться отвлечь малыша , выйти на улицу, походить , побегать.
    4. Можно еще помассировать животик и спинку или теплая ванна пока ждете действия свечки и дюфалака.
    5. Намазать попку , прям сам задний проход вазелином. Взять малыша под коленочки над раковиной например и держать какашки должны выскачить 100%. Даже самые большие и твердые.

Продолжать давать дюфалак и чернослив , пока не наладится стул.

0
  • Анита
    3 января  

Вчера тоже ребенок тужился,да так и не сходил(((сегодня там бревно сужое,(((я и маслом и свечку,боюсь попу порвёт(((ещё и температура поднялась(((

0
  • Татьяна
    18 января  

Здравствуйте. Хоть и поздно НО
    Мы тоже часто сталкиваемся с этой проблемой. Помогает Микролакс. 5 шт за 500 об Дорого НО надёжно

0
    • Надя
      20 января  

Татьяна, я бы убила тех, кто выпускает и рекламирует микролакс! Надо не размягчать кал, а наоборот чтобы он затвердел! Надо получать удовольствие когда больно ходить по большому! Мне нравится сильно тужиться и чтобы ничего не лезло, а если и лезло, то чтобы застряло в анусе! Я специально терплю как можно дольше, чтобы посильнее затвердел кал и ем всё крепящее и всухомятку! Я радуюсь когда мне больно ходить по большому!

0
  • Диана
    21 января  

Помагите пожалуйста .Еал застрял на половину , что делать ?????

0
    • 2418bis
      2418bis
      надя
      21 января  

Диана, удовольствие получать, вот что делать! Есть всё крепящее!

0
    • 2418bis
      2418bis
      надя
      21 января  

Диана, это хорошо когда твёрдый кал застревает и торчит в анусе! Я например радуюсь когда не могу сходить в туалет и когда кал выходит с трудом и с болью, я к этому стремлюсь специально! Терплю как можно дольше, чтобы посильнее затвердел кал и стал объёмнее и ем рис и прочие крепящии продукты и пью как можно меньше жидкости! Так что радуйтесь что у вас кал застрял! И ешьте всё крепящее и в аптеке таблетки крепящие купите.

0
    • 2418bis
      2418bis
      надя
      21 января  

Диана, удовольствие получать вот что делать! Есть всё крепящее! Я например радуюсь когда твёрдый кал застревает и торчит в анусе, я специально стремлюсь к этому, ем рис и прочие крепящии продукты и пью как можно меньше жидкости, терплю как можно дольше, чтобы посильнее затвердел кал и стал объёмнее. Мне доставляет удовольствие когда с трудом и с болью выходит кал! Так что радуйтесь что у вас застрял кал! Ешьте всё крепящее и в аптеке таблетки крепящие купите!

0
      • М
        16 марта  

2418bis, тема про ребенка изначально. А что вас радует при себе бы оставили

0
        • Надя
          Вчера, 12:51  

М, сами подняли эту тему, а я высказала свое мнение. Ребёнка также можно научить получать удовольствие от этого! А если ребёнок этого боится, страдает от этого, плачет и не хочет получать удовольствия и специально к этому стремиться, то его надо бить и кричать на него!

0
  • Надя
    Вчера, 13:16  

У меня трещина ануса болезненная неоднократно сильно кровила и ничего, я продолжаю крепить кал и наслаждаться как он торчит в анусе. Мне нравится сильно тужиться и чтобы ничего не лезло, а если и начало вылезать, то чтобы застряло в анусе и кровь пошла.

0
Ответ на тему: У малышки застрял в попе кал. Что делать? Срочно.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания