Как надоели эти бесконечные домашние обязанности((((
(((  -    40784
Уже прям сил нет от этих бесконечных завтраков обедов ужинов стирки глажки уборки((((Ооо.
Не успеешь утром встать убрать постели,надо готовить завтрак,потом все мыть,потом уборка полы пыль,тут уже и обед готовить надо,пока приготовишь подашь потом опять мыть,то стирку расвесить то вещи убрать то погладить(((уже и время ужин готовить и опять по одному подать помыть..
проконтролировать уроки,помыть уложить детей и время уже поздний вечер!
когда можно заниматься с детьми уделять им время???о себе уж вообще молчу!полчаса нет на отдых чтоб телек глянуть или книгу почитать.
Эта бесконечная готовка так бесит уже!!!Так хочется наварить чан и чтоб на неделю!Но в нашей семье все едят только свежее(((я понимаю так и должно быть.
Так хочется блин встать утром а у тебя уже все приготовлено и потом убрано((спокойно можно с детьми погулять или куда то съездить..
Эх кухарку бы и домработницу)))
Лучший ответ
24
Альсана
18 ноября 2015

У вас перфикционизм и синдром идеальной хозяйки. Ужинайте все вместе, когда папа придёт - это сплачивает. Старшего с младшим в ванну одновременно, сами отдыхаете, старшего зачем мыть и укладывать - пусть сам справляется. Ползунки гладить - это вы сами себе работу придумали. Я детям глажу только блузки в школу и платья нарядные. Полтора-два часа на готовку каждый день... что сказать, разбаловали домашних. Купите мультиварку - засунул ингредиенты и забыл. Каши в ней получаются отменные. Раз в неделю можно забить на всё - и на прогулку младшему, и на купание, и на уроки. Проблема в мозгах у вас.

Ответов 205 Написать ответ
  • я
    18 ноября 2015

Я Вас понимаю. Сама в таком же положении. Чувствую себя прислугой, не иначе. Ложусь в 12-1 ночи,а утром вставать в 6ч. А домашним -то удобно. Привыкли, что мама - это подай-принеси-приготовьчтото. Я понимаю, что сама себя загнала в такую ситуацию. Но, а как иначе? Если, у меня маленькие дети? Еще и, год за годом - первоклашки, которых водить-приводить надо. Плюс еще всякие кружки-секции. Но получается, что мы, как бы, и не трудимся вообще. Как-то так, увы. Обидно, конечно

11
    • (((
      18 ноября 2015

я, даже незнаю какой выход придумать.некоторые говорят вот пусть муж помогает,а когда?приходит вечером после семи.и в обед на час.
      Как интересно другие справляются..
      не будешь же кормить детей полуфабрикатами чтоб время съэкономить..и чистота всегда должна быть.

0
      • я
        18 ноября 2015

(((, да да, я тоже удивляюсь и интересуюсь, как это удается работающим мамочкам все успевать. И, при этом, еще и дети сыты-накормлены, успевают в учебе еще как, что уж говорить о муже - ему всякие блюда мира готовят, сюрпризы устраивают ...прям, супер-женщины! это все мне рассказывают при каждом удобном случае, да и каждый день читаю в соц.сетях. Прям, чувствую себя ущербной

15
        • slepnatvic
          19 ноября 2015

я, меньше сидите в соц сетях, вот вам и дополнительное время, + нужно учится быстро все делать, а не растягивать.

12
        • Alexandr_Falcon
          19 ноября 2015

я, Если вам интересно так и быть расскажу как моя жена справляется. Утром встает в 6:30 умывается, делает зарядку, пока варится кофе она красится, делает себе смузи и сыну бутерброд с сыром или кашу, иногда, обычно когда жена на дежурстве, кормлю сына я. Отвожу сына в школу я.
          В обед каждый ест у себя на работе, только сын ест дома то что приготовила вчера мама. Я беру с собой заранее приготовленную и упакованную женой еду.
          Вечером жена готовит ужин на вечер (одновременно и мой обед на завтра), так же готовит суп который ест сын в обед на следующий день, по другому не получается. Во время готовки обычно учит всякую всячину про медицину (она врач анестезиолог-реаниматолог) или смотрит какой нибудь сериал на планшете. Накрывает нам, а сама идет заниматься в другую комнату, делает упражнения для поддержания фигуры и всякие женские дела.
          Посуду моем в посудомойке, если мало то в ручную, занимается этим тот кто более свободен.
          С сыном занимаемся по очереди, опять же кто более свободен.
          Вот как то так. В общем заранее на пол дня вперед готовит, при этом все очень вкусно и разнообразно. Иногда готовлю я если ее нет или вижу что устала. Полы моет через день, подметает каждый день, стираю в основном я по мере надобности. Вот и все если коротко.

43
          • Stasevich
            19 ноября 2015

Alexandr_Falcon, Стирает он ппц. Машинка стирает а не ты.

6
            • Alexandr_Falcon
              20 ноября 2015

Stasevich, ясен пень стиралка, что мы в каменном веке что ли живем? У автора и у некоторых это прям как проблемы века описывается - постирать, а потом еще развесить(!!!), ведь по сути минута уходит на то чтобы загрузить стиралку и максимум 10 на то чтобы развесить. Тут это преподносят так как будто на это куча времени уходит или некоторые стоят и смотрят как она стирает?

3
          • Родительница
            19 ноября 2015

Alexandr_Falcon, да так и я жила когда у меня был 1 ребенок. А через 10 лет когда я родила еще 2 детей, вот тогда уже картина изменилась. Жизнь стала похожа на жизнь автора. Вот и все. Тут дело в воспитании нескольких детей. Так что нет сравнения.

5
            • Alexandr_Falcon
              20 ноября 2015

Родительница, в принципе согласен с вами, вот родим второго и посмотрим как будем справляться))) Но допустим если брать в пример мою маму, то у нее кроме меня было еще 3 детей, все успевала, тяжело конечно было, ведь в отличие от автора она работала на 2 работах. Так что тут скорее всего дело в неумении организовать все домашние хлопоты так, чтобы они не мешали досугу, что приводит к однообразию и быстро надоедает. Но конечно все у каждого индивидуально, человека в целом может раздражать то что он не хочет делать или был к этому не готов.

1
          • Мелочи
            10 апреля 2017

Alexandr_Falcon, уход за одним ребенком ваще ерунда

1
        • Алёна
          20 сентября

Ни в коем случае не хочу никого обидеть,но такие девушки, женщины сами виноваты. Потому что уж больно разбаловали своё семейство. У меня с момента отношений все было "разложено по полочкам" Мой муж в курсе, что я вышла замуж ,а не стала прислугой,что я -женщина и мама, а не кухарка априори, что я любимая жена,а не посудомоечная машина. И, тьфу тьфу тьфу, мы вместе более 5 лет, и никогда я не была наедине с домашними делами. Никто не попрекал меня за "неидеальный" порядок и невымытую чашку. Я по натуре чистюля донельзя,но часто, с грудным ребенком не было возможности что-то сделать. Так что дело в каждой из нас,как себя поставила изначально, так и будет всегда. На тебе либо будут ездить, либо носить на руках. Я насмотрелась на домострой в семье своих родителей,и свою семью я построила (и мой супруг тоже) совершенно иначе. Девушки, женщины, не думайте что, если вы родились с .... с иным половым органом, значит априори ОБЯЗАНЫ служить. Тошнота подкатывает от этих слов и псевдоубеждений совка. Любите себя больше.

0
    • Аю айа
      19 ноября 2015

Тоже такая ситуация. Прям спина всё тело болит уже от бесконечной подвижности.

1
    • Счастливая
      10 апреля 2017

я, первоклассник это не маленький ребенок)) а помощник. Маленькие это грудные дети;))

0
    • satir15
      11 апреля 2017

не заказываете еду чтоли?

или там куда-нить выбраться и там поесть хотя бы пару раз в неделю, даже если не ресторан так столовая

0
    • budg2013
      17 апреля 2017

Девушки выйти замуж и рожать детей это уже катарга на всю жизнь. Считайте это уже поставили крест на себя, выходя замуж женщины теряют вкус жизни. Жить нужно для себя! Воспитываете детей всю жизнь отдаете детям , а в старости никто из детей не захочет поняньчится за вами. Одной жить для себя это кайф и так жизнь короткая!

1
      • Суоччук
        7 июля

С одной

Со стороны вроде кайф. Но дети не обязаны нянчиться. Надо выходить замуж после 30 лет. Работа и профессия. Этот кайф. Нужны детсады для старых и все.

0
      • Суоччук
        7 июля

С одной

Со стороны вроде кайф. Но дети не обязаны нянчиться. Надо выходить замуж после 30 лет. Работа и профессия. Этот кайф. Нужны детсады для старых и все.

0
      • Алёна
        20 сентября

BUDG2013, не совсем согласна с Вами. Не думайте что это хвастовство, но мне повезло с мужем
        Он и ночью вставал к ребенку и купал его и сидел с ним, когда я встречалась с подругами (да, я такая, я -человек) и он,(о, Господи) тоже может пол и посуду, вытирает пыль и иногда готовит кушать,что , конечно редко, но все же имеет место быть. А ещё он часто дарит мне подарочки,так, пустяковые, типа открытки с вложенной шоколадкой и тд. И во время(сорри) КД он приносит мне в кровать обезболивающее, грелку, чай,пищу... Когда мне нужна недешёвая вещь, которую я себе сама не куплю, но она нужна,- мы едем и покупаем эту вещь. Я уверена в муже, знаю что он дорожит мной и нашей семьей. Так что одиночество не выход. Важно встретить человека, который будет разделять твою жизненную позицию.

0
  • аи
    18 ноября 2015

ой меня тоже замонало(((хотя у нас пока нет детей,но в 6 встаю завтрак готовлю, вечером с работы быстренько приготовить.плюс еще живу далеко от работы,приходится рано вставать.кормить мужа.а он ничем не помогает,лежит себе и радуется...

0
  • ....
    18 ноября 2015

О вспомните своих мам и бабушек. Мои для меня были примером трудолюбия я ими жестко гордилась и однажды,когда я была мала, бабушка обещала мне пирожков напечь,а сама уснула.хорошо,что хоть вечером меня с садика забрала, хоть и позже всех)) а дома пирожков нет. Для меня это был разрыв шаблонов и глубокий шок. А бабушка-то оказывается лентяйка-весь день проспала,(а сама ранее еще меня ленивицей обзывала за бардак) и слезы у меня ручьем)))я то думала она пироки печет вот и опаздывает,а она спать)) счас вспоминаю это и умиляюсь. Понимаю бабушку)))

10
    • ....
      18 ноября 2015

Потом я ее бедненькую так долго ленивицей считала))аж до самого конца школы у меня был как бы шаблон в голове, что вот-бабушка леницива,может и надуть меня))))

2
  • н1
    18 ноября 2015

Ничего, ничего. Потерпите. Время быстротечно. Через немного лет, и будете ещё ностальгировать по этим временам, по приятным заботам, по хлопотам. Подрастут дети, будут помощниками, а дальше не потребуют от вас заботы. Я завидую вам белой завистью. Сейчас сама по себе, нет тех сладких малышей, нет тех хлопот по дому. Хочется по второму разу пройтись по тем временам. Остаётся только внуков дожидаться.)))

11
    • (((
      18 ноября 2015

н1, я ведь не от детей устаю..наоборот хочу с ними играть,заниматься,гулять подольше..но получается почти все время уходит на домашнюю работу,а детям так,урывки по 10-15 мин

0
    • cocojam18
      19 ноября 2015

В прошлом веке: "Бабья дорога от печи до порога"(. В 21: Женское счастье!:):)

0
  • Ник
    18 ноября 2015

Да-да.....а я своей говорил, что одного ребенка хватит

а она нет давай четверых, сама же хотела:)))

0
    • тубареткин
      19 ноября 2015

Ник, Так может ей процесс нравился (изготовления детей)? :-)

0
  • ....
    18 ноября 2015

Сейчас все мы мамы -мы примеры для своих детей. Если хотим, что бы наши дети выросли трудолюбивыми и хозяйственными, мы сами должны стать такими и подать им хороший пример. Дети учатся глазами с первых дней жизни. У них в головах как бы камеры-они все видят и запоминают, беспрерывно сравнивают, анализируют.Воспитать детей это прежде всего -воспитать себя.
    Зато ваши дети вами гордятся

7
  • ь
    18 ноября 2015

Телевизор надо на кухне, чтобы смотреть во время готовки. Полуфабрикаты на неделю своими руками - сделать котлеты, фрикадельки, пельмени, тесто, мясо заранее порезать на кусочки, рыбу почистить и порезать, -все заморозить. Потом готовить быстрее получается. Купить посудомойку. Для глажки - специальный парогенератор с плечиками - гораздо быстрее выходит. Для полов - робот-пылесос и робот-полотер.

6
    • (((
      18 ноября 2015

ь, все это делаю,котлеты голубцы перцы тефтели и т.д.замораживаю.моющий пылесос у нас.ну насчет посудомойки спорный вопрос конечно.
      но на себя у меня времени нет!парикмахерская маникюр педикюр раз в год перед отпуском.И то бесконечные звонки,а когда придешь,а давай быстрей,мы соскучились..
      Вещи игрушки детям кое как могу нормальное выбрать,нет времени на магазины.О себе вообще молчу!забежала-примеряла нравится не нравится,беру

2
      • ь
        18 ноября 2015

Прсудомойка бережет массу времени и сил. Тем более, посуды много.

0
      • tearr
        19 ноября 2015

Я то же не успеваю по магазинам ходить. Приловчилась по ночам на WB покупать, там есть курьерская доставка домой. А кушать готовлю вечером-ночью на весь завтрашний день. Детей купает муж, он же их спать укладывает. А еще приучаю домочадцев мне помогать. После ужина посуду моет муж. В выходные завтраки готовит муж. В выходные стараемся всей семьей ходить в бассейн, там то с детьми и общаемся. У нас четкое распределение обязанностей. И еще, как то прочитала в нэте: детям нужна выспавшаяся свежая и красивая мама, а ежедневно вымытые полы они не заметят :)))!

14
  • я
    18 ноября 2015

не мойте полы каждый день. готовьте 1 раз в день. завтрак пусть муж сам себе накрывает. мы так живем.
    я готовлю примерно с 5 до 6 вечера на ужин. его доедаем в обед. потом опять готовлю на ужин и обед и всё. на завтрак йогурты печенье или что другое детям, муж бутеры ест. посуду мою или во время готовки ужина или вечером в посудомойку.

4
    • ага
      18 ноября 2015

не забывайте про детей:

1 7 лет -мыть посуду
      2. 8 пылесосить
      3. 9 лет пора готовить, а так готовые няньки для детей, горничные полотеры, подай - принеси.
      Иметь детей - это удобно!!

11
    • (((
      18 ноября 2015

я, муж утром сам ест.Я потом готовлю детям кашу или омлет или сырники и т.д.На обед обязательно должно быть свежее первое блюдо((( потом если осталось что то от ужина это как второе блюдо ему пойдет.
      Печенье это как перекус или десерт..бутеры у нас никто почти не ест((если только их делать с куриной грудкой или сыром или рыбой..но это тоже время.
      Колбасу сосиски не берем

0
  • мом
    18 ноября 2015

надо ловко скинуть часть работы на других членов семьи

звучит сомнительно да? Зато эффективно. Стирку поставили, а развешивает пусть муж. Кровать заправляет пусть муж - вам же завтрак готовить. Тарелки или приборы на стол пусть дети выкладывают - пусть маме помогут посильно. Вместе, сообща все вполне быстро получается. Мама в доме - главный распорядитель полномочий. Кому, чего, когда и как.
    А бывает что иногда и хорошая хозяйка устает. Надо тогда устроить день анархии - не драить, не готовить и вообще отдыхать лениво. Можно томным голосом мужу сказать "закажи пиццу или суши" и валяться с книжкой.

7
    • (((
      18 ноября 2015

мом, муж уходит в 8 на работу,когда он будет заправлять постели или стирку развешивать??
      В выходной он конечно помогает но у него два выходных но один день мы обычно ездим по всяким делам или детей развлечь,второй делаем генеральную уборку..фактически из двух выходных остается полдня на отдых и то хорошо

1
      • мом
        18 ноября 2015

Оу ваш муж так поздно уходит на работу..

видимо не с 8 утра работает. Мы в 8 уже должны быть на работе, а младший ребенок в саду. Приходится распланировать все утро чуть ли не по минутам. Вы стираетесь сугубо по утрам? Может лучше отложить это дельце на вечер, в таком случае.
        Попробуйте все-таки не загонять себя, а грамотно распределить дела по времени.

4
    • tearr
      19 ноября 2015

мом, :))) я то же раз в месяц устраиваю "далой кухонное рабство"!

1
  • Анемона
    18 ноября 2015

Сами себя загоняете же.

Полы можно и не каждый день мыть, постели пусть сами убирают, развесить стирку - две минуты. Глажку вспомнили - что, прямо каждый день гладите?

9
    • (((
      18 ноября 2015

Анемона, конечно каждый день,ползунки,младшему год,старшему восемь лет.
      А как не мыть каждый день,дети ведь по полу лазят играют крошки всякие таскают.
      да я понимаю что стирку развесить пять минут..но это ведь между остальными делами

0
      • Анемона
        18 ноября 2015

Можете обзываться, но я с третьим ребенком гладила только до месяца,

Пока пупок заживал. Ничего, вырос, микробами не оброс :-))) Да и полы - через день, по своим же крошкам ползает, считаю, что чрезмерная стерильность рождает аллергии. Восьмилетнему вполне можно поручить посуду помыть, постель - точно пора уже.
        Я понимаю, накопилось-надоело, и хочется поныть, но на самом деле все не так уж плохо. Введите правило - один вечер в неделю дети на папе, а вы по своим делам часа на три. Хоть маникюр, хоть подруги, кино-выставки, разгрузка необходима, вы ж не робот. Удачи! :-)

26
        • (((
          18 ноября 2015

Анемона, знаете лет 10 назад когда у нас не было детей мы и убирались раз в неделю,и посуду могли помыть вечером скопленную за день и бывало магазинные полуфабрикаты ели..
          Но с рождением первого ребенка папа наш стал ярый фанат чистоты и здорового питания..Пища должна готовиться на раз,приготовили съели и все.Ибо если ее разогреть там микробы и никакой пользы(((влажная уборка каждый день,в выходные генеральная с протиркой всех шкафов и т.д.
          Никакой магазинной еды.Пиццу делаем сами и роллы он тоже сам делает,если захочет.
          Ресторанную или кафешную еду он может поесть пару раз в год от безысходности..или в самолете.
          Даже в отпуске мы не берем "все включено" а берем вариант чтобы жить отдельно и готовить!
          ибо по его словам неизвестно кто работает в этих ресторанах с грязными руками и плюют в еду.Ни он ни его дети это есть не должны.
          Он конечно мне помогает когда выходной но это бывает нечасто,в выходные других дел полно

-1
          • Анемона
            18 ноября 2015

Ваше дело :-)

Вы же не слышите советы, никто ничем не поможет. Доводите себя дальше, что еще сказать... (развожу руками)

22
            • (((
              18 ноября 2015

Анемона, извините ваш совет мне не подходит)))ибо он склоняет к такому-живите в грязи и кормите детей ***,ничего страшного.
              может кто то даст более полезный совет

0
              • Анемона
                18 ноября 2015

Хаха, если для вас мыть полы через день - это жить в грязи,

То простите великодушно, что осмелилась дать такой отвратительный совет :-))) А про кормить детей *** я вообще ничего не писала, прошу заметить, только про посильную помощь восьмилетнего ребенка.
                Я в целом не очень понимаю людей, которые жалуются на что нибудь, но с пеной у рта защищают то, что их раздражает и делает несчастными. Смысл тогда жаловаться? Только терпеть и научиться получать кайф, наверно :-)

45
              • Ну тогда
                18 ноября 2015

(((, если такие правильные , то делайте все как делали и. Анемона вам нормально посоветовала. Надо проще жить. Полы я мою через день, пыль подтираю 1-2 р в неделю , завтрак , обед и ужин готовлю каждый день. Посуду мою после обеда и ужина. Муж после работы занимается ребенком , я делаю спокойно дела. Глажу только вещи на выход . Ребенку гладила до 6 мес. Стараюсь больше времени с ребенком проводить. Уборка игрушек перед сном пока папа моет ребенка. Проветриваем комнату, готовим постель . Ребенок уснул папа делает дела за компом, я могу повязать , почитать или спать с ребенком . Выходные делаем дела, гуляем семьей или просто валяемся . Если ребенок хочет играть, то могу и не мыть посуду , а поиграть . Позже помою, когда ребенок удовлетворит потребность в маме. Пока только один сын, планируем второго как будет дальше жизнь покажет .

14
                • ЛеляС
                  9 апреля 2017

Ну тогда, я ребенку вообще не главу вещи, пеленки. Первому гласила по-началу, потом перестала. А другим детям не гладила, все выросли крепкие))). По-моему, это лишний расход электро- и моральной энергии. Глаженье ничего не даёт, только если ваши, чесотка, ну и что бы пеленки аккуратно полежали пару часов в шкафу, потом они опять в стирку)))

0
            • melanie_wilkes
              19 ноября 2015

Анемона, кажется, тут проблема глубже. Автор просто не может себе позволить отдых, возможно, низкая самооценка. Я б если так уставала, легла бы поперек кровати, чай не умрет никто, как-нибудь справятся.

14
        • Мамулька двоих
          19 ноября 2015

Анемона, поддерживаю на счет аллергии. С дочи пылинки сдувала. До года купала в кипяченой воде, в детской ванночке. Одежку до года кипятила в тазике, а потом гладила с двух сторон. Полы мыла с доместосом каждый день, чтобы ребенок ползал спокойно. В итоге аллергический дерматит на руках. С обострением весной, летом и осенью. Посуду не моет, нельзя.

1
  • mz
    18 ноября 2015

Ой какие бедняжки, замотались совсем
    В старину семьи имели по пять детей и ничего, мужик охотился и делал тяжелую работу. Уборка, стирка, дети все домашние хлопоты на женщине и не ныли же в те времена, а еще успевали еще детей наделать и так каждый день. А в те времена не было вам коммуникаций, автоматических стиральных машин, кухонных комбайнов и т.п. И сейчас вы считаете себя какими то горничными, совсем уже обарзели и обленились

8
    • (((
      18 ноября 2015

mz, почему то вы мужчины считаете что домашняя работа это отдых!типа мы дома отдыхаем!
      я предложила мужу давай я выйду на работу (зарплата у меня хорошая)
      а ты будешь дома с детьми отдыхать!три раза в день готовить,мыть,убирать гладить и еще детей развлекать играть читать..
      Он сказал нет ни за что!
      А почему?это ведь отдых дома сидеть

7
    • tearr
      19 ноября 2015

mz, раньше дети были раб силой, потому и рожали пачками! Всю посильную работу сваливали на детей!

7
  • Леха
    18 ноября 2015

А что вы делаете из дел ежедневно, что они занимают у вас очень много времени?
    Я уделяю бытовым делам один выходной день и то не весь: стирка, уборка, приготовление еды. И иногда готовлю в будни.
    Зачем им уделять много времени. Жизнь идет. Бытовые дела - для поддержания жизни. Зачем им уделять много времени.
    Не надо готовить, то, что готовится долго. Это можно на праздники, торжества, например. Я стараюсь не затрачивать на готовку более часа. Супы, вторые блюда - не более часа.

7
  • clare
    18 ноября 2015

У меня примерно так:
    Просыпаюсь в 6ч. На готовку минут 15-20 уходит. Деток одеваю. Сама собираюсь. Убираю постель
    В обед готовим пельмени, манты приготовленные в выходные всей семьей. Мытье посуды много времени не занимает. Стирка благо дело не своими руками. Развесить максимум 10 мин. Уборку влажную провожу каждый день. Но полы через день. Игрушки на детках, сами пусть учатся порядку. Больше всего времени уходит на ужин. Конечно дико устаю. Вроде дел не много, но голова постоянно забита хлопотами. Вот придумать что готовить, это меня убивает ( Муж не ест просто макароны с мясом. Да и дети привыкли чтоб салатики или печеньки были. Поищите простые рецепты, на которые уходит минимум времени. Делайте заготовки. Например у меня Мясо в холодильнике лежит по пакетикам, порубленное сразу после покупки. Делю сразу на порции(на одну готовку). Капуста тоже также нашинкована и по пакетам, овощи остальные тоже кроме картошки и лука. Это очень удобно, вытащила пакет и бвстрее размораживается. Чем цельный кусок мяса.
    Вечером с детьми вожусь, но с работой на это остается максимум час. Телевизор не смотрю, просто стоит как фон. Много времени убивает телефон( когда занимаюсь домашними делами кидаю подальше чтоб не отвлекаться.

0
    • (((
      18 ноября 2015

clare, у нас получается папа уходит в 8.и мы встаем до 9 водные процедуры,уборка постелей,приготовление завтрака.9-9.30 завтрак мытье посуды.Потом в течение часа помыть полы протереть пыль разобраться со стиркой.Конечно отвлекаясь на детей. Примерно с 10.30 до 12 готовка обеда с перерывами на младшего ребенка и проверить как собрался в школу старший.
      После 12приходит папа на обед,накрыть всех покормить убрать помыть.После 13 папа на работу старший в школу.Уложить младшего спать,лежу с ним отдыхаю полчаса пока крепко не уснет.Потом либо почистить сантехнику либо погладить и т.д.дела находятся.
      В 15 маленький просыпается покормить одеть выйти на улицу на полчасика.
      Потом после 16 готовка ужина,вперемешку с ребенком)))почитать развлечь поиграть.Сам не играет.И так до 18.Потом приходит старший со школы с ним поговорить,их покормить.Как раз приходит папа ему накрыть потом все убрать помыть.Вот уже и полвосьмого вечера.
      Потом пока папа с малым,проверить как старший делает уроки.После 20 до 21 купание и укладывание младшего.После 21 мытье и укладывание старшего)))Примерно после 21.30 я свободна ура!можно помыться самой а потом еще муж хочет внимания)))
      Конечно у меня бывает время 5-10 мин пару раз в день выйти в интернет или ватсап.
      Но чтобы полноценно отдохнуть хотя бы часик такого нет.Когда найти это время??

0
      • ь
        18 ноября 2015

Мой в восемь лет полы мыл и пыль протирал.
        Было интервью с дамой-крупным политиком. Она с шести лет раньше всех вставала, печь топила, чай ставила. Посильная работа дисциплинирует детей.
        У знакомой две девочки с 10-11 лет делали по дому все. Говорили маме:"Полежи, отдохни, ты же с работы усталая".

6
        • (((
          18 ноября 2015

ь, жалко же ребенка заставлять пол мыть.у него должно быть детство.итак школа доп.занятия уроки.ему хочется и поиграть и мультики посмотреть.
          Он итак в мелких делах всегда помогает мне.Но мыть пол и посуду думаю рано еще.

0
          • Альсана
            18 ноября 2015

, потом уже не заставите. Мой трёхлетка моет пол с удовольствием. Конечно, за ним протираю по второму разу, но сам факт.

6
  • Альсана
    18 ноября 2015

У вас перфикционизм и синдром идеальной хозяйки. Ужинайте все вместе, когда папа придёт - это сплачивает. Старшего с младшим в ванну одновременно, сами отдыхаете, старшего зачем мыть и укладывать - пусть сам справляется. Ползунки гладить - это вы сами себе работу придумали. Я детям глажу только блузки в школу и платья нарядные. Полтора-два часа на готовку каждый день... что сказать, разбаловали домашних. Купите мультиварку - засунул ингредиенты и забыл. Каши в ней получаются отменные. Раз в неделю можно забить на всё - и на прогулку младшему, и на купание, и на уроки. Проблема в мозгах у вас.

24
  • Мдас
    18 ноября 2015

У меня дети 1 и 2 годовалые. Мальчики. Встаем в 9 до обеда все домашние дела делаем вместе. После обеда сон, обязательно сплю вместе с детьми, чтобы восстановить силы. После обеда игры, развивающие упражнения, азбука, счет. Затем одеваемся идем по магазинам, гуляем. Приходим и ужин готовим с 6-7. Папа уже с работы приходит, ужинаем. Папа до 8 отдыхает, затем до 22 за детьми смотрит. Я занимаюсь хендмейдом или другими делами, те хобби. И не вижу в этом ничего трагичного. Есть стир машина, вода из крана льется. Ежедневно влажная уборка. Главное распределить время

3
    • (((
      18 ноября 2015

Мдас, извините,а что вы кушаете?ведь детки совсем маленькие им нужна свежая и разнообразная еда.
      не представляю как с такими малышами вы что то вместе делаете)))они у вас по струнке что ли ходят ничего не трогая?
      я например если на кухне ребенок тоже здесь по всем шкафам лазит все достает выгребает..
      и да для меня ходить с маленьким по магазинам тяжело ибо везде лезет и все хватает с полок..да и зачем по таким местам инфекцию цеплять

0
      • Дино
        18 ноября 2015

Да вы больная. Растите тепличных детей. И сами помешаны на "идеале". Почему бы вам еще в вакууме не держать своих детей. А то Не дай бог пылинка на них упадет.
        Для вас если кто-то хоть чуточку не соответствует вашему представлению ведения хозяйства, то он уже неряха, не норма, не стандарт. А на самом деле, НЕ НОРМАЛЬНАЯ - вы!

13
  • ...
    18 ноября 2015

Прям все вандервомены... б

0
  • zabawa
    18 ноября 2015

Извините, но вам предлагают рецепты, а вы не слушаете. Вы либо сами медленная, либо слишком заморачиваетесь. У меня трое сыновей: 11, 5 и 1,5. И я успеваю и три раза еду приготовить, и убраться, и погладить, и с детьми позаниматься с каждым. Посуду мы моем вместе с маленьким, пылесосим тоже, старший может и посуду, и полы помыть. А вечером вообще народу целый дом, я всех накормила, ещё и посуду мне мыть? Ыф. Распределяйте обчзанности. Купите посудомойку в конце концов и робота пылесоса, после него намного легче полы протереть. Вообще у меня днём малыш три часа спит, я за это время и полениться, и фильм посмотреть, и книжку почитать, и сшить что нибудь успеваю. Ещё и думаю, что куча времени у меня на инет уходитsee-no-evil monkey Куда вы своё деваете?

7
    • (((
      18 ноября 2015

zabawa, это вы мне скажите куда я свое деваю время))))или где вы свое берете??ребенок в обед спит час с небольшим.и за это время еще пососать успевает.надолго не отойдешь.

0
  • sbar
    18 ноября 2015

Глажка - это караул, у жены постоянно горы лежат. Двое детей, это ....

0
  • Я считаю
    18 ноября 2015

Себя очень ленивой . Много бы успела сверх, но инет кучу времени убивает ;((( одержима стала прям . Если бы пила алкоголь , наверное стала бы алкаголиком.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    18 ноября 2015

Я готовлю завтрак и обед на три дня. Уборку делаю раз в две недели. Пол мою раз в два месяца. Обычно хватает подметания пару раз в неделю. Белью как правило не глажу. Только брюки и рубашки.

2
    • )
      18 ноября 2015

Вот это реальность)))

1
      • (((
        18 ноября 2015

), да это не реальность.это свинство.кошмар у нас в обществе большинство лентяев грязнуль и засранцев.не люди кругом а свиньи(((одно расстройство

0
        • aspir
          aspir
          Ветеран
          18 ноября 2015

Когда мне нужно что бы у меня было чисто - у меня чисто.
          Когда мне не нужно что бы у меня было чисто - меня не чисто.
          Когда мне все равно чисто у меня или не чисто - у меня хаос.
          Это не свинство, это свобода.

6
    • тр
      18 ноября 2015

Так он же мужчина и живёт один. Поэтому грязнить некому.

0
  • Альсана
    18 ноября 2015

Единственный выход для вас - взять помогайку-филиппинку. Можно раз в неделю.

0
  • neurosense
    18 ноября 2015

Так вы ещё пшеницу сами сейте и пеките хлеб, тките ткани, варите мыло %)
    Сейчас ведь есть миллион предложений для упрощения жизни! Зачем, зачем вы делаете культ из быта? Зачем гладить ежедневно детские вещи? Ребёнок далеко не новорожденный. Варить супы в мультиварке - милое дело; бросить кусок мяса и забыть о нём благополучно, а потом добавить все остальное. День-два без мытья полы точно потерпят, достаточно пройтись веником. Мы сейчас в комнате, мою через день, ибо реально быстро загрязняется, а так не вижу ничего ужасного в том, что мыть квартиру два раза в неделю.

14
  • Хозныйзвездолет
    18 ноября 2015

В Москве можно отлично плотно позавтракать или поужинать за 200 руб.

Там толпы семейных ходят с детьми каждый день. Действительно, эта готовка сильно напрягает, одни соусы приготовить два часа надо. А питание в общепите освобождает массу времени. Тут все дело в цене.
    Дома надо использовать бытовую технику. Детей надо приучать с детства к жесткому режиму. Это и вам же лучше, вы знаете, к примеру, что дети в 9 вечера уже ложатся спать - это ж масса времени для себя с мужем!
    Вобщем, ищите резервы

0
  • про идеал
    18 ноября 2015

Однозначно = у большинства женщин именно готовка отнимает уйму времени и сил.

Извините, но люди слишком много хм.. едят :) наши бабушки и мамы не имели всей этой бытовой техники суперпечек и изысков. Но все были сыты, чисты и заняты делом. Ни к чему сравнивать себя с другими "идеальными" хозяйками , да не смотрите и все. Лучшее - враг хорошего. Живите проще , не надо скоблить все стены до просвечивания (есть и такие чистюли)) , готовить ежедневно меню из 3-5 блюд. Ну куда столько :) Полы, пыль все это быстро и не ежедневно , раз в 2-3 дня. Вещи все по местам. Все элементарно - если не копить беспорядок , будет чисто ВСЕГДА.

2
  • jokerr_yura
    19 ноября 2015

быть женой это образ жизни. выходя замуж надо было это понимать. это ответственность . не мужику же стоять у плиты. у каждого свои обязанности . муж зарабатывает жена ведет домашнее хозяйство . тот кто жалуется на очевидные вещи тот лентяй. а лентяй (ка) найдет себе 1000 оправданий.

1
    • Булуу сахата
      19 ноября 2015

jokerr_yura, к сожалению, не все мужи зарабатывают больше жен. У многих жена зарабатывает в 2-3 раза больше и при этом несет всю домашнюю работу. А мужики работают охранниками за 20 тысяч. Да, есть женщины в наших селениях ...

4
  • пенелопа
    пенелопа
    Сардана Павлова
    19 ноября 2015

Мда, просто нужно научиться принимать маленький уютный беспорядок и не обращать внимения на грязный пол ))) конечно это напрягает, сама мысль о грязном поле, о недоглаженной одежде, но проблема реально в Вас. Я мою пол раз в две недели так сказать капитально-генерально, протираю в неделю 2 раза (всего 110 кв.м))) на это уходит от силы 30 мин. На завтрак 15 мин, на обед пол часа, на ужин час максимум (чисто на готовку). С утра до вечера с мужем на работе, дети садик и школа. Нормально все успеваем и не жалуемся. При этом живем в частном доме и поэтому имеем доп.бонус в виде уборки территории и уход за собакой и кошкой. Есть стиралка, мультиварка, очень выручают. А всякие вкусности это на выходные конечно и то на субботу или вечер пятницы. Я вечер пятницы или даже ночь максимально использую для быта)) чтобы в субботу поспать )) муж кстати работает чуть дольше меня, у него ненормированный график так сказать, а я от звонка до звонка) а летом конечно забота в виде огорода меня в последнее время напрягает, хочу все бросить это дело но загатовки на зиму незаменимы))

2
  • ленкин
    19 ноября 2015

Я готовлю и завтрак и ужин и по дому уборку , данное время частном доме живу , в ограде работы хватает
    Ни разу не пожалел что переехал в ч/д , плохо ip-tv нет и всё

0
  • tuka84
    19 ноября 2015

Такая зацикленная потому что по уходу сидит

На работу выйдет- как рукой снимет этот перфекционизм;) это я по себе сужу

5
  • dina
    19 ноября 2015

ой не загоняйте себя в тупик Надо побольше внимания уделять детям Они вспоминают о времени проведенном с вами а не об еде чистоте и порядке Лучше научите с малых лет самим убираться чтобы провести время с вами

2
  • Квартира
    19 ноября 2015

Читаю и смеюсь. Действительно, зачем мыть полы каждый день?! Пусть старший ребёнок быстро протирает до или после школы. Купите посудомойку, от 14000 можно найти. Стирайте все вещи в стиральной машине, кроме вещей маленького ребёнка. Наготовьте котлет, тефтелей, пельменей, голубцов, пирожков в субботу и вот тебе обед и ужин. Зачем так паритесь то. Гладить белье мне кажется лишнее, кроме маленького ребёнка. Вы сами себя так настроили, вам тут советуют, но вы все равно отрицаете советы и говорите что вы правильно все делаете. Так зачем надо было тут писать и просить совета???? По идее выхода из положения много. Мне тоже кажется, что вы хотите просто, чтобы вас пожалели. Но раз времени на форумы хватает, значит все ок

9
    • Гость
      19 ноября 2015

Она не только отрицает и не принимает советы, дык еще и обязывает свиньями тех, кто не ведет такой же образ жизни, как она

5
    • Гость
      19 ноября 2015

Она не только отрицает и не принимает советы, дык еще и обязывает свиньями тех, кто не ведет такой же образ жизни, как она

0
  • Slavytich
    19 ноября 2015

Ой какие вы бедненькие вас жалеть надо)))Ну представьте наших родителей,как они ради нас работали не покладая рук еще в то время.Сейчас то все электронное,вы бы руками все отстирывали знали бы какого это.Это наше испорченное поколение мне стыдно за нас.

0
  • по теме
    19 ноября 2015

Прям смешно :) Надо есть для того, чтобы жить а не наоборот :)

Готовить надо быстро вкусно и красиво , как выше написали. Ну это ж безумие ТАК зацикливаться на готовке . 21 век , все упрощено и усовершенствовано , и человек съедает процентов на 30 % больше того что ему требуется для здоровья и активной жизни. Вот и считайте - для чего вы живете и работаете ? Выходит для желудка) Поддержу комент ниже - глажка носков это причуда ) люди сами ищут невидимую "грязь" чтобы потом сходить с ума )

2
  • mrsch
    19 ноября 2015

Может вы оооочень медленная? Или у вас дом в 1000 кв.м.? Иначе не верю. Высосали из пальца проблему, ленитесь наверное. А написать этот пост время же нашлосьgrinning face with smiling eyes значит не все так плохо.

2
  • Я
    19 ноября 2015

Вот что все напали на женщину? Она советов то и не просила. Это просто плач Ярославны который периодически бывает у всех женщин. И мужчин если они занимаются домашними ежедневными делами. Да, я тоже устаю от готовки уборки уроков. И тоже бывает ною изредка мужу и подругам. В ватсапе мне понравилась картинка: женщина и написано Как я люблю выходные - уборка стирка глажка готовка и т.д.))) так реально и проходят у многих женщин выходные. А что делать? Ничего не сделаешь. Это жизнь замужней женщины. Надо потерпеть пока дети не вырастут и не начнут хоть чуть чуть помогать. Если женщина не работает, пусть моет полы каждый день. Я когда работала мыла полы каждый день в 8 утра и бежала на работу потому что аллерголог сказал аллергия на домашнюю пыль. Помучалась полгода и бросила это дело. Ну и аллергию вылечили.
    Мне кажется проблема у автора в том что это муж ее заставляет всё делать а сам не помогает и не дает денег на помощницу. Даж посудомойку не купил. А требует свежую еду в день по 3 раза и даже в отпуске не дает ей отдохнуть. Хоть в выходные и в отпуске помогает готовить или сидит ждет пока жена подаст? Муж мне кажется самодур. Пусть купит посудомойку и мультиварку

7
  • 174246
    174246
    Джек Джек
    19 ноября 2015

Стирка, готовка, уборка, мытье посуды - зачем растягивать на весь день? Смешно от этого нытья
    Стирка - хватит употреблять это слово, нет стиральной машины? Вы стираете руками, думаю нет.
    Готовка- приготовить вкусно сразу на обед и ужин можно за 2 часа, как мужик знаю.
    Уборка- приучите за собой своих убирать, заправлять кровать и не думаю что у Вас пипец как много работы, все разложить (пыль вытирать раз в неделю можно, полы мыть два раза в неделю)
    Мытье посуды- если пипец тяжко, купите посудомоечную машину

На все про все макс 3 часа в день работы золушка, на тебе спортзал 2 часа, книги читай 1 час, телек зырь сколько не хочу и т.д., а то как будто корову по утрам доит, дрова рубит, воду заносит.
    Не удивлюсь если от Вас появится новый топик "денег нет, сижу дома, экономлю, что делать?" и опять сопли. Вместо того чтобы концентрироваться на проблемах искали бы наоборот выходы.

7
    • пир
      19 ноября 2015

174246, пыль вытирать один раз в неделю?! Как такое вообще возможно!! у меня через день весь дом в пыли будет. Я обычно всегда вытираю все через день, и каждый день самые доступные поверхности. полы тоже через день мою

0
      • LekaLeka
        LekaLeka
        Алена Я
        19 ноября 2015

Это смотря где живешь.

Раньше я жила на мерзлотке, ( от дороги далеко, машин там мало) там пыль раз в неделю спокойно можно было вытирать, а теперь живу почти в центре и там с утра пыль протрешь, а к вечеру она опять налетела!

0
        • ЛеляС
          8 апреля 2017

LekaLeka, да, мы тоже жили в частном доме, ещё он был старый и там что-то протекало, влажно дома было. И пахло баней))). Но как было здорово насчёт пыли! Один раз в неделю вытру и все блестит долгое время, пыль не садится. В квартиру переехали в центре, хоть по три раза полы мой, через полчаса уже осадок на полу. Научилась проще к этому относиться.
          А вообще, вспоминаю то время, когда мы жили в том сьемном домике на ГРЭСе с особой теплотой.
          Выше пишут, что можно сразу приготовить обед, ужин, завтрак. В моей семье это не прокатывает. Больше готовишь - больше едят.. жрут))). Съедят в обед и ужин. А завтрак всегда должен быть свежий, даже я не люблю вчерашнюю кашу. Поэтому получается два ужина готовлю. Причём, муж ещё говорит, чтобы я поменьше готовила, а то он все жрёт и жрет))). И плохо ему от этого.
          Когда я в не состоянии, я не готовлю обед, например. Есть яйца - придут, пожарят. Так обычно бывакто, когда я рожу или уже срок рожать. Зато муж уже приучен сам за собой и детьми ухаживать, если что. А в начале семейной жизни маму в пример ставил. А мама, реально, герой))). Правда и детей у неё было двое и с разницей в 10 лет.

0
  • dima01
    19 ноября 2015

Да забейте вы на все и ничего не делайте, все равно это никто не ценит

0
  • Я
    19 ноября 2015

Мужчины бы вообще советов не давали в этом топе. Вам не понять. Как она забьет на все? Муж то скандалить будет. Он же самодур.
    Кому то не нравится слово стирка. Понятно что есть стиралка но детскую одежду и рубашки мужа просто так не закинь, надо застирывать пятна а это время
    Мужики если вы сюда зашли то знайте что нам надо помогать!

3
    • Анемона
      19 ноября 2015

Пффф

Помогать рубашки в стиралку засунуть? Не согласна. Бытовуху надо делать проходя мимо, а с мужем вместе более интересные дела можно найти :-)

1
    • vasya_zzz
      19 ноября 2015

Я, мужчина должен вкалывать не щадя себя на работе, подработке и т.д.
      Лично я жене особо не помогаю, разве что ребенка в школу/из школы таскаю, завтрак готовлю, кровати убираю, продукты закупаю, если дома нахожусь посуду мою и все. Ген. уборка квартиры раз месяц (там батареи, под шкафами и т.д. убирать). Все это мимоходом делается даже не замечаешь.
      По мне так автор лентяйка с выраженным эгоцентризмом

0
      • Я
        19 ноября 2015

vasya_zzz, вы же супер помогаете по моим меркам. А муж автора по моему кровати не заправляет посуду не моет. Тем более не генералит.

1
    • Slavytich
      19 ноября 2015

Я, Да ну вас с этими топами,не знаете чем заняться?Идите работайте,смотрю с утра до обеда уже на несколько сообщений настрочили,значит времени у вас придостаточно.

0
      • Я
        19 ноября 2015

Slavytich, тебя вообще то не спрашивала чем мне заняться. Работай давай а не лезь со своими каментами не к автору топа. Времени у меня сегодня действительно прЕдостаточно. Тебе то что? Хочу пишу не хочу не пишу. Вообще то правилами запрещено писать не топикстартеру и не по теме. Успокойся

0
  • callipso
    19 ноября 2015

Если честно, не понимаю вас. У нас никто из знакомых не ест полуфабрикаты. У половины подруг дети до года. Большие квартиры. Нет домработниц и кухарок. При этом все ходят на различные курсы танцев, языков, дети на секции и кружки. Встречаемся два раза в неделю на часок попить кофе, поболтать. Салон, массаж обязательно. Никто, никто не живет в грязи! Готовка три раза в день. При этом сплошной позитив. Ходим в гости к друг к другу постоянно, готовим как на праздники при этомsee-no-evil monkey Основная нагрузка вся до обеда. Одновременно варится суп, морс, котлетки в духовке. Влажная уборка параллельно.
    Надо ритм внутренний менять. Перегорите так, впадете в апатию. А детям нужна здоровая, красивая и счастливая мама! Удачи)

4
  • капуся
    19 ноября 2015

прошла через все ужасы гиперответственного материнства))) и полы каждый день, и глажка с обеих сторон, и кипячение детской посуды до и после каждого приема еды, собственноручное приготовление кефира, творога... всего и не вспомнить.
    потом вдруг поняла, что все это нужно прежде всего только мне. для морального успокоения наверное...
    сейчас подзабила на домашние хлопоты. один выходной посвящаю уборке, глаже, стирке, готовке. на неделю заготавливаю котлетки, тефтельки, пельмени и др. второй день на отдых. активно привлекаю детей и мужа) сама по мастер-классам хожу, сериалы смотрю, рукодельничаю.

7
  • Калиф
    19 ноября 2015

А вы купите мультиварку, посудомоечную машину,робот-пылесос или

Просто пылесос.Утром тяжелая пища не нужна а углеводная.Поэтому ничего или почти ничего варить не нужно.Я лично утром ем овсяные хлопья которые я на ночь заливаю холодной водой чуть выше хлопьев а они утром набухают,заливаю йогуртом и ем.Все.А можно для разнообразия изюм,чернослив еще добавить.А также салат можно.Я лично готовлю еду за полчаса.Потому что неиспользую мясо.Вместо нее бобовые которые на ночь замачиваю и их варить уже не нужно.Экономия времени получается.А если без мяса не можете то на ночь включите положив продукты, программу задайте чтобы заранее включилось и радуйтесь что вам не надо рано утром просыпатся и готовить еду

0
  • лиза
    19 ноября 2015

радуйтесь, что можете позволить себе разнообразное меню
    некоторые за чертоҋ бедности живут
    представьте, что у вас нет денег, питаетесь только хлебом

1
  • LekaLeka
    LekaLeka
    Алена Я
    19 ноября 2015

Автору!

Вам сто советов уже дали, а у вас одни отговорки. Пусть муж встает на пол часа раньше и заправляет кровать! Греет чайник хотя бы и наливает кофе. Ставьте кашу заранее в мультиварку. Суп тоже отлично варится в мульте, пока вы гуляете с детьми. И какое нибудь жаркое на ужин там тоже отлично делается. Ваш муж хитрый жук, всё свежее ему подавай, и даже в отпуске вы бедная на него батрачите и готовите! Это он спецом вам такой лапши на уши навешал, чтоб у вас не было времени с подружками болтать или чтоб вас ни кто не увел, раз за собой не следите и из дома не выползаете!!!

2
  • vasya_zzz
    19 ноября 2015

слава богу, моя жена не так ленива как вы!!! тьфу-тьфу-тьфу!
    а вы можете представить своих матерей и бабушек? ведь тогда ни стиралки, микроволновки, всякой химии, тряпочек, пылесоса, парогенератора и т.д. ничего небыло! Чё там говорить благоустройства никакого у большинства небыло! Воду таскали, дрова таскали. Но при этом все успевали и были по своему счастливы! Вас людьми сделали! При ихней трудоспособности то на что вы жалуетесь наверно успели были за пару часов.

1
  • LekaLeka
    LekaLeka
    Алена Я
    19 ноября 2015

Знаете одна моя родственница однажды дала мне один хороший совет!

Иногда его можно применить, но она этим пользовалась постоянно. Она сказала - "Если хочешь чтоб мужик по дому помогал, перевяжи голову и лежи! Скажи ему что у тебя вдруг сильно разболелась голова!" у неё было 2 мужа, оба по дому ей помогали только так, хотя работали как все. Этот совет ей дала её свекровь! Мудрая женщина, кстати))) Она реально перевязывала голову платком, так мол меньше трещит голова и томно ложилась на кровать. И потом так хитренько, ой у меня же там котлеты на плите, присмотри за ними дорогой... или говорила щас щас я встану и сама сделаю, и вскрикивала ООООЙ! Как больно словно в голову ударили! И муж со страху бежал на кухню и всё делал. В общем хитрее надо быть, вы же женщина, лисичка)) А у вас получается муж хитрее вас!

5
  • syntar
    19 ноября 2015

семейная жизнь это обязанности обоих, как мужа, так и жены

1
  • vaianai
    19 ноября 2015

Автару всего лишь нужен сострадание, ни какой совет не поможет. Хором напишите о том как вы сочувствуете.

1
  • Мапаня
    19 ноября 2015

Раньше с 1 ребёнком . Все успевала . И работала и ребёнком занималась . Дома чисто . Кушать готовила с вечера без изысков конечно . Обычная еда .
    Сейчас с малой сижу . Хорошо что большая разница в возрасте . Но Бесконечная домашняя рутина уже надоела . Готовка и уборка и так целый день. Я как служанка . Хотела выйти на работу да муж против

0
  • ylema
    19 ноября 2015

Надо просто любить СЕБЯ.Тогда любая работа вам в радость.

3
  • Мапаня
    19 ноября 2015

Просто участь наша такая женская - год два посвятить себя дому и быту .
    Самый большой минус это зима - летом хоть гуляй весь день с ребёнком . А зимой сиди дома - тоска аа.
    Хорошо мне няня сейчас помогает . И я занимаюсь своими делами .
    Автору не падать духом !!!
    Меня тоже достал этот быт

0
  • н1
    19 ноября 2015

Автору в тягость у себя убираться, хозяйство вести правильно, может даже лентяйка. Просто детьми прикрывается, будто на детей времени нет. А между тем, чистоплотная, практичная, хозяйственная женщина не будет кричать, что это проблема.Тем более, когда сидишь дома с детьми, можно всё что угодно успеть и с радостью. Ей надоело это всё, лень, больше никакого оправдания нету. Мои дети когда маленькие были, мы в деревне жили, дом был с печкой, вода привозная. Я успевала всё: за детьми смотреть, и дрова колоть, и воду потаскать, и в магазин сбегать, дом в чистоте держать, готовить, постирать... При этом у меня дома была идеальная чистота и не жаловалась никому, всё с радостью делала и дети без внимания не оставались. Зато видя это, они тоже учатся к порядку.

1
  • cdd
    19 ноября 2015

Купите мультиварку и посудомойку )) Может поможет ))

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    19 ноября 2015

вот прямо должно быть все свежим, только что приготовленным, иначе есть не будут - пусть не едят!!! еда приготовленная до обеда к вечеру уже свежей перестает быть что ли? до обеда все приготовили и в холодильник. те же постряпушки - настряпали сразу двадцатилитровую кастрюлю и заморозили, булки, пирожки, беляши, оказики. и в течение недели захотели - разморозили. котлеты, перцы фаршированные, голубцы, пельмени, манты, салатики консервированные все это готовится в большом количестве и впрок, чтобы потом у плиты не стоять, а закинуть в кастрюлю и заняться чем хочешь, хочешь детям книжку почитай, хочешь маску для лица сделай, да что угодно. зачем саму себя в ломовую лошадь превращать - мазохизм какой-то

3
    • ЛеляС
      9 апреля 2017

v2, а свекольник вкуснее, когда настоится сутки, и компот тожесли, кстати)))

1
  • кенг
    19 ноября 2015

Как я вас понимаю...мне тоже все достало,день сурка каждый день!

0
  • 888-ykt
    19 ноября 2015

У нас по утрам готовит муж), в обед он есть дома вчера приготовленный ужин, ужин готовим вместе, так как домой приходим вместе)) уборкой занимаемся вдвоем, он пыль протирает, а я полы мою, стиркой тоже занимаемся оба)) вот так и живем пока детей нет))

0
  • manehka
    manehka
    Мария
    19 ноября 2015

Ну пусть муж наймёт вам кухарку или уборщицу, раз такой привереда! Сами себе кучу работы напридумали.

0
  • nysh
    19 ноября 2015

я тоже готовлю в день один раз . два в одном ужин плюс обед собой на работе . =) и экономно и удобно.завтрак . иногда не кушаем иногда бутеры. =) как получиться если рано встану ахах=))) по выходным готовлю выпечку. или ваще покупаем готовую еду . глажку сами по себе отдельно . у нас пока детей нету. а сейчас вела типо дежурство . Одинь день муж готовит один день я. скажите ну удобно же правда =0) стирка автомат уборка генеральная один раз в неделю

0
  • б
    19 ноября 2015

Етей Разводись не выходи замуж не рожай это тяжело и все ра плакалься выгоняй детей и мужа

0
  • руставели
    19 ноября 2015

Как я Вас понимаю))) хоть и не являюсь домохозяйкой, но факт вечного посудомытия, стирки, глажки, что еще хуже - нескончаемой готовки...вымораживает таки(((

0
  • Anastasya_P
    Anastasya_P
    Анастасия П
    19 ноября 2015

За старшим закрепить уборку, мойку посуды и подать на стол, пусть помогает

0
  • КапризУлька
    КапризУлька
    Идите Лесом
    19 ноября 2015

А у меня как в анекдоте, посуда в посудомойке, белье в стиралке, мультиварка готовит, муж звонит, спрашивает что делаешь, а я ему, посуду мою, стираю, готовлю..

4
  • yoshikoluw
    19 ноября 2015

Зачем протирать пыль каждый день? Кто то задохнется что ли от этого? Надо закаливать своих детей, а то подростут поступят в др город подальше от вас и сума сойдут, живя в общаге. Никогда еще не встречала семей, у которых все так идеально дома, да и правильно- Нафига? Живите, радуйтесь жизнью, делайте что хотите. Мы в детстве в грязи играли, в лужах купались и ничего, здоровее остальных будем, ничего не отвалилось. Так что выбор есть у всех и всегда :)))

0
  • nadezhda555
    19 ноября 2015

я вообще не знаю че ныть времени с 8 до 20 12 часов. Разве за это время невозможно все сделать. вот мой распорядок дня встаю в 6:45 готовлю завтрак (яишница, омлет, манка, гречка(варю ее свечера), бутерброды, сосиски, яйцо вареное, чай пока что вариться или что то жариться моюсь, крашусь. в 7:00 иду кормить собак (дворняга+московская сторожевая) далее накрываю на стол в 7:15 бужу мужа пока он моется я одеваюсь на работу в 7:25 мы завтракаем в 7:40 выходим из дому приэтом посуду от завтрака я просто скидала в раковину. Обедаем на работе так как работаем в центра а живем возле жатая частный дом. В 17:30 иду на остановку еду домой в 18:20 я дома кормлю собак ставлю готовиться ужин и вариться еду собакам целое ведро едят много так как крупные. пока готовлю ужин мою посуду с утра и со вчерашнего ужина. примерно в 19:30 едим и да да как раз домашнюю свежую еду и салатик. потом все убераю со стола опять же в раковину. если надо погладить на завтра глажу, если нет то нет. полы мою раз в неделю а так есть пылесос 5 минут и крошки в нем. стирка есть магшинка закинул и развешал 10 минут. Готовлю по вых 3 раза пока завтракаеам на плите уже стоит обед. просто я все заготавливаю мясо по кусочкам, овощи нашинкованны. есть курица запихал в духовку 35 мин достал готовая)))) я не знаю правда куда вы деваеете 12 часов что нет времени на себя. Я все успеваю и мы всегда в чистом наглаженном сытые и к нам еще приходят гости каждые вых)))) на которых надо приготовить за которыми надо убрать и еще 2 собакпи которым не мешьгше детей нужех уход присмотр и накормленность )))

1
    • НТД
      19 ноября 2015

nadezhda555,nadezhda555, сравнила детей с собаками. Понятно деток нет. Даже за одним ребенком присмотр несравнится с 5 и более собак. Героиня прямо за одним мужиком и 2мя собаками смотрит, что моет посуду в день раз только. Нестыдно, еще время расписала. Как бы ни очень хотелось расписать куда эти 12 часов деваются, да чето и лень, и время тратить жалко. Сама поймешь как свои появятся.

1
      • nadezhda555
        20 ноября 2015

НТД, вообщето я не сравнивала просто действительно у меня времени остается уйма а про ребенка не писала, хотя есть))) моей доченьке 5 лет и мы все прекрасно успеваем времени даже куча остается и в свободное время гуляеем с собочками между прочим они тоже не мало времени отминают. о после дома пьем чай с тем что сами испечем и играем в домашние настольные игры. что так себе лентяйкой не считаю. у меня дома порядок чистота все в чистеньком намытые наглажены и с хорошим настроением)))

0
  • Лена
    19 ноября 2015

Интересно читать про распорядки дня ;) учишься таймменеджменту, стимулирует . Просле этой статьи наконец дома перестановку поудобнее сделала ;)
    Когда дети появляются времени катастрофически не хватает . Но если не ленится и не депрессовать , то можно все успеть. Просто люди разные и энергия и жизненные силы тоже у каждого свои. Кто то активный, кто медленный .

0
  • А
    19 ноября 2015

А что то не поняла, а мужья где?

0
  • белла86
    19 ноября 2015

делайте ген. уборку раз в неделю. пользуйтесь спец. средствами которые отталкивают пыль. стирка каждые три дня. купите посудомоечную машинку ( много времени экономит в большой семье). Зачем усложнять себе жизнь? мы дома целый день с младшим , времени вагон. продукты готовьте заранее. Мясо режьте, овощи на терке и прочее, потом заморозка. Вы видать просто не умеете свое время распределять.

0
  • kingp13
    19 ноября 2015

не голодаете,есть крыша над головой.

все живы и здоровы

живи и радуйся!!!! войны нет!!!

радуйтесь жизни!!!

1
  • omph
    19 ноября 2015

а я не помню когда в последний раз гладила, может вы и постельное белье гладите? у нас в семье не гладили у мужа не гладят вот и я не глажу, хотя есть слушок, что гладят оказывается) джинсы в глажке не нуждаются, футболки тоже. пф. рубашку понимаю, надо гладить, но рубашки еври дей не носим. у большинства знакомых муж готовит, жена только убирается и моет. как-то так.

0
    • MariVanna
      19 ноября 2015

omph, да, не надо гладить постельное белье. Пустое убивание времени и нервов. И еще есть народ, оказывается, который вытирает насухо полотенцем посуду и столовые приборы. Вот жеж им делать нефик! Посуду не надо вытирать! Сама высохнет!

0
      • omph
        19 ноября 2015

MariVanna, а вот посуду мама заставляла вытирать в детстве, втф. тоже бред по-моему

0
      • ЛеляС
        9 апреля 2017

MariVanna, согласна)). Только я глажу белье быстро, научила одна умная тётя. Сложил аккуратно надвое, прогладил, потом ещё сложил - опять прогладил, края глажу, чтобы аккуратно в шкафу лежали. Но эту работу делаю под хороший фильм и быстро))). Посуду когда мою, складываются её на железный большой поднос, оставляю на 10 минут - вода стекает, посуда уже сухая, тогда складываю в шкаф. Приходится гладить форму. Очень понравился отпариватель! Думаю, им можно и джинсы погладить, чтобы ухоженный вид был. А вообще, джинсу лучше не гладить обычным утюгом - она от него желтеет.

1
  • SJ
    19 ноября 2015

Ешьте в ресторанах и домой оттуда заказывайте и будет время на детей. Или наймите домработницу. Нытье не поможет. Большинство людей так и живут. Выхода другого нет, только если деньги тратить на готовую еду или дом работницу

0
  • minecraftgirl
    19 ноября 2015

Автор выпей яду!

0
  • minecraftgirl
    19 ноября 2015

И муж, который требует свежей еды и стерильной чистоты пусть сам все готовит и моет! Вы сами виноваты, что об вас вытирают ноги! Нойте дальше или будьте сильной

1
  • Елена
    19 ноября 2015

В душе я солидарна с автором... Женщина должна лелеять и холить детей, и "по-военному", вполглаза, варить свежие легко приготовляемые блюда, а выпекать стряпню - только раз в неделю и по праздникам... До блеска начищать полы и всё прочее - быстренько, помаленьку, но систематически...Стирка - только автоматизированная, пусть муж помогает...Детей заставлять помогать только по их силам, не должно быть принуждения...Вот посуду дезинфицировать тяжело !...Это проблема для всех членов семьи...

0
  • Мама2
    19 ноября 2015

Мне помогают в готовке 2 мультиварки по 5-7 литров, ужин готовлю чтоб остался на завтрашний обед, с вечера ставлю кашу на утро, перед прогулкой ставлю в мультю и уходим гулять

0
  • Мама2
    19 ноября 2015

Насчёт уборки дома, у нас в доме несколько видов швабр с тряпками из микрофибры, для сухой уборки, для влажной, для детской, для кухни щетка с совком и отдельная швабра, в магазине Встреча выбор большой, швабру одну покупала у дистрибьюторов местных , эковита кажется назся
    Мужа подключайте к дом обязанностям, мне муж помогает, например нарезать мясо кусочками, он это делает в выходные на неделю чтоб хватило

0
  • Анна
    19 ноября 2015

Здравств.мы с мужем оба работаем.конечно как и все женщины все хозяйство на мне.но вот как у меня получается.ужин и завтрак для нас это одна еда.обедаем на работе в школе.ужин готовит обычно тот кто приходит первым.но почти всегда я.чтобы сэкономить время на готовку мясо распределяю в пакетах уже порезанными на кусочки на одну кастрюлю или сковородку.так и мужу удобно.достал пакет бросил в кастрюлю итд.овощи точно так же.так еще и экономичнее.потому что муж иногда переусердствует.:)мытье посуды после ужина моя обязанность.как ни боролась с мужем по этому вопросу все без толку.нервы только трепать.так что если захочу мою вечером если слишком устала то утром.смотря от колич посуды.генеральн уборку дома делаю раз в месяц.пол мою два раза в неделю.стирка в воскресенье.
    Постель заправляет тот кто встал последним.завтрак накрывает тот кто первым.ну вот как то так.и еще.резать мясо это обязанность мужа.обычно на выходной когда он за телеком ставлю перед ним в миске куски мяса побольше он режет а я занимаюсь уборкой.

1
  • Кира
    19 ноября 2015

У меня дети 1 и 2 года, мальчики-разбойники. Все до чего дотягиваются возьмут, уронят, прольют... Так, никакого благоустройства в доме нет. Печку топи, следи за ней. Воду сама носи, ведро выливай. При этом посуду мой в мисочке. Стирка ручная. И как у всех готовка, уборка. Хоть волком вой в общем. И при этом говорят А ты же дома сидишь, ничего не делаешь. А ты попробуй так "посидеть" я бы посмотрела. Но мне не в тягость, ведь все это ради моих детей, лучше мамы для них никто ничего не сделает и время идет, дети растут и уже никогда не будут такими как сейчас. Надо ценить это время, потом все плохое, все тяготы забудутся и в памяти останутся только хорошие воспоминания, первые шаги, первое слово, первая сказка...

0
  • Алиса
    19 ноября 2015

Уау какая вы молодец на самом деле! ))) я по-сравнению с вами просто ленивица ))) и то один ребенок, ему год сейчас. Гладила ему вещи еле-еле до 3-х месяцев, потом забила. Полы мою раз в два в неделю мокрой, один раз пылесосом. После дитяти сейчас приходится убирать на кухне каждый день или после каждого его кушания, т.к. сам ест. Ну стирает у нас машинка, развесить это мимоходом. Готовлю по-разному, вечером побольше, чтоб и на завтра осталось. Ребенок ест с нами. Иногда раздражает, что ни поесть нормально ни чаю попить (. Муж обжора. Не помогает дома - его дело зарабатывать. К плите не подходит, а если и готовит, то такое я не ем, зато салаты быстро режет. За дитенком глаз да глаз, но успеваю смотреть свои сериалы и пообщаться в группах. Сижу в четырех стенах, себя запустила конечно, пытаюсь худеть.

0
  • нуканака
    19 ноября 2015

Все проходит, помню такие времена, ходила как зомби, лишь бы везде успеть, младшего в детсад , старших в школу, уроки, готовка, и самой лишь бы на работу не опоздать, начальники истерички, что в отделе что в предприятии, чтоб за спиной не болтали, больничные старалась не брать, потому что часто болели, только на самый самый экстренный случай, когда вообще не с кем оставить, все равно каждый месяц приходилось брать, я как дурочка на 2-3 дня брала на самые тяжёлые дни, потом на старших детей оставляла, а на работе люди спокойно на 2-3 недели уходили, как в отпуск, вечером с работы уходила ровно в 18-00, и бегом в садик, а там после 18-15 воспитатели начинают нервничать, делают замечания, а там ребёнок хочет поиграть, слава Богу, что я как любящая мать, никогда их не нагружала своими проблемами, ну давай поиграй, потом киоск с конфетками, и наконец с уговорами - дом, там опять как белка в колесе, готовка, уборка, посуда, уроки, и спааать, в голове одна мысль - все ли я приготовила на завтра, чтоб спокойно начать вертеться в колесе, лишь бы не выбиться из колеи, а время детям уделяла очень просто - рассказывала сказки на ночь, обнимались целовались перед сном, короче детство то у детей было счастливое, помню лягу, а у меня по спине по позвоночнику острая боль, как огнем пробегает,

А сейчас детки выросли, и время появилось, и на себя, и на хобби, и дети любят, конечно уже повзрослели, но я иногда балую себя - капризничаю шутя, они радуются

0
  • мама троих деток
    19 ноября 2015

Тоже иногда всё надоедает.устаю.Но муж всё скорректировал.Обязанности распределил сам в семье.Утром не встаю, сплю после бурного секса.Завтрак готовит сам, точнее греет.С детьми встаем в 9 утра, готовлю кашу.между завтраком и обедом смотрю телек, кое какие дела делаю.Потом на обед разогреваю суп, заранне вечером приготовленный.Все посуды и кастрюли моют дети, полы мою только один раз в неделю, всегда сын старший моет, в выходные муж моет пол.Иногда в выходные готовит муж.отдыхать успеваю, но не хожу по магазинам, продукты приносит муж, затаривается в выходные и по пути с работы.Обедает на работе сам.Ужин готовлю всегдаВечером когда все уснут сижу шарюсь в интернете, новости, сайты, читаю, отдыхаю от дневного шума и шумного города.Вот такто вот.

0
  • Ахах
    19 ноября 2015

Вспомнил тётку свою. Родила первого в 18 лет, потом ещё двоих в течении двух лет) 3 сына погодки в деревне. Ужас) дядька часто в дальние рейсы уезжал. В доме был спартанский порядок. У каждого график, кто моет посуду, кто лёд, кто дрова. Притом имели 2 коров, это с утра подоить, дела в хотоне (куриц держали ещё), летом свинья, огород... Железная леди все выдержала, потом родила ещё четвёртого сына. Но там уже старшие были помощниками. Сейчас братья все самостоятельные с семьями детьми... В деревне как-то полегче в психологическом плане. Но работы в 2 раза больше.

1
  • Настя
    20 ноября 2015

На завтрак ребенку каша, муж доедает ужин, я не завтракаю. Готовлю 2 раза в день, обед-ужин. На протяжении дня перекусываем фруктами, мучным, йогуртами, салатами. Раньше полы каждый день мыла еще и на протяжении дня протирала. В новых домах пыльно. Сейчас подметаю каждый день, мою через день.
    Про стирку, молчу, вещи закинула да и все, не в ручную стирать ведь. Дочке 2,6 игрушки свои сама убирает. Купаю ее через день, подмываю каждый день. В общем меня ничего не напрягает.
    Единственный минус, не сплю ночью, сижу в интернете, мало сплю. Подумываю отключить интернет.

0
  • Milan
    20 ноября 2015

Правильно писали выше надо организовать себя и правильно распределить время. Я тоже сижу по уходу, маленький требует много времени. Все домашние дела а это готовка на день , уборка дома, мытье полов до 12 часов дня. Все остальное время занята ребёнком , гулянки , игры и т.д. и собой. Вещи,игрушки, книжки, кастрюли что раскидываются в течении дня убираются по ходу. В течении дня после каждого приёма пищи приходится конечно пол в кухне протирать, но это не напряг быстро без фанатизма. Часто оставляю посуду на ночь на премию хощяюшка года не притендую.
    Часто домашнюю работу просто невидно, окружающие воспринимают как должное. И похвалы не дождешься, но ничего катастрофического не происходит, главное не загнать себя в угол с тряпкой в зубах.

1
  • :/
    20 ноября 2015

да уж, почитаешь тут как бабьё надрывается на домашней каторге -

и тошно становится. Жалко баб - вечных бесплатных домработниц. А мужики хорошо устроились.

1
  • наташкая
    21 ноября 2015

Зажралась. По другому не скажешь,нашла на что жаловаться,если руки из *** растут, то уже ни чего не сделаешь. Как можно все это на весь день растянуть??!

0
  • mariyka58
    21 ноября 2015

Интересно, но когда разговариваем с подругами, просто знакомыми, то на усталость и отсутствие времени, множество дел и так далее жалуются только домохозяйки. Они, видишь ли, самые занятые, прямо ни минутки свободной. Мы с работающими переглядываемся и улыбки прячем. Да-да, конечно, работящие вы наши.

0
  • о_ля
    21 ноября 2015

Встаю в 7, если надо готовить завтрак. Каши или яичницу. Но могу и хлопья взять или выпечку, тогда до 7.30 сплю. Пока развозит детей до 8 делаю зарядку и умываюсь, принимаю душ. На обед остается с ужина. Но, в основном, из-за секций дети обедают в школе. Платно. Вечером приезжаем к 19, когда всех заберем со школы и секций, забежим в магазин и готовлю ужин. Супы готовлю в основном в выходные, т.к. Долго готовятся. Могу заказать суши в дело вкуса. Там вкусно и недорого. Что в будни, что в выхи. Иногда дети сами готовят яичницу, яйца вкрутую, блинчики. Полы мою через 2-3 дня, пылесосим каждый день. Пылесосят дети по очереди, посуду в основном тоже дети моют. Так что времени много остается. Валяюсь, отдыхаю.

0
  • Мама троих
    22 ноября 2015

Да, точно так же как у автора. С младшим по уходу сижу. Так устала. По магазинам хожу раз в 2 недели. Старшие подростки, но по дому ничего не делают. Вчера вечером устроила из себя строгую маму, жену. Устала каждый носок убирать после них. Так наорала, аж стены дрогнули. Иногда хочется на целую неделю куда нибудь пойти. Одна. В лесу.

0
  • ученик Сергея Михайлова
    27 ноября 2015

как хорошо что я одинок в свои 27 лет.... Минимум бытовых обязанностей

Не всем же жениться и мучатся в бытовухе, может кто то создан жить для счастья...

0
    • ;)
      27 ноября 2015

ага, мне тоже нравится одиночество

никто над душой не стоит, хочу - халву ем, хочу - пряники))

0
  • Мари.
    5 декабря 2015

По проще нужно быть.В этом вся мудрость.Не нужно придумывать всякие правила, которые не по силам, а только изматывают человека. Не нужно быть слишком требовательным к себе, и не брать слишком много на себя.Работать нужно с умом.Не нужно накручивать себя, не нужно уставать как загнанная лошадь, потомучто это не правильно, так не должно быть.Поверь , все это в ущерб твоему здоровью.Работа не волк в лес не убежит.Подумай о себе, полюби себя.Здоровье важнее всего.Загнешся ведь, тебе это надо? Один в поле не войн. Все члены семьи пусть подключаются к работе. Как говорится " Любишь кататься , люби и саночки возить".

1
  • ваня
    7 апреля 2017

По проще нужно быть.В этом вся мудрость.Не нужно придумывать всякие правила, которые не по силам, а только изматывают человека. Не нужно быть слишком требовательным к себе, и не брать слишком много на себя.Работать нужно с умом.Не нужно накручивать себя, не нужно уставать как загнанная лошадь, потомучто это не правильно, так не должно быть.Поверь , все это в ущерб твоему здоровью.Работа не волк в лес не убежит.Подумай о себе, полюби себя.Здоровье важнее всего.Загнешся ведь, тебе это надо? Один в поле не войн. Все члены семьи пусть подключаются к работе. Как говорится " Любишь кататься , люби и саночки возить".

0
  • mamiroma2
    8 апреля 2017

видимо я живу в прошлом веке, так как муж ничем не занят кроме работы и игр своих, даже в выходные- у него игры у меня все на свете по дому и за детьми. А в будние дни еще и своя работа

0
  • оксана
    8 апреля 2017

А у меня муж оказывается золото:-):-):-). Утром завтрак готовит он, потому что дети обожают кашу приготовленную папой. У него и впрямь вкусно получается:-)

0
  • ЛеляС
    8 апреля 2017

Думала, топ написать на эту тему, что ли? Я Вас понимаю!
    Тут уже дали хорошие советы. Тоже хочу мультиварки освоить. Пока я не смогла с ней подружиться. Устраивает себе день бревна. И будьте благодарны разной бытовой технике!

0
  • Любовь
    10 апреля 2017

Поэтому в старину все семьи выше среднего достатка держали домработницу, кухарку, горничную

Думаю и Вам пришло время

0
  • татушка
    10 апреля 2017

пффф... так многие мамы еще и работают при этом

2
  • 0po
    10 апреля 2017

Надо пригласить одиноких родственников, у нас в деревне так и было холостые жили у сестер или братьев, помогали в воспитании детей, по хозяйству, вместе столовались и ничего, зато были сыты обуты, зачем одинокому отдельный дом, когда рядом брат или сестра с детьми, так что пригласите их.а сами работайте и откладывате деньги, пригодится..

0
  • solominka
    Solominka
    инна
    10 апреля 2017

Как я вас понимаю!!!Буквально месяц назад чувствовала то же самое...начала пить витаминно-энергетический комплекс Тайга8 и теперь чувствую себя прекрасно😊У меня доченька,ей 6 месяцев...зубки начали резаться,бессонные ночи были...недосыпание и переутомление чувствовала постоянно...сейчас все как рукой сняло 🤗Радуюсь жизни!

0
  • 123
    10 апреля 2017

В далеком молодом прошлом я тоже каждый день мыла полы))) Сейчас пыль полежит - и я полежу. У меня бешеный график работы, трое детей - за каждым не набегаешься. В субботу тупо валяюсь овощем. Воскресенье - банный, постирочный день. И готовлю что-то вкусненькое в воскресенье (выпечка там, что-то в духовке, что с заморочками, в общем). В будние дни готовим вместе с мужем, т.к. с работы приходим одновременно.

0
  • Счастливая
    10 апреля 2017

А вы не работаете? Поговорить с мужем пусть разгружает вас, сходите на свидание, и детьми, если они старше 5 лет вполне могут помогать. И белье вытащить развесить и прибраться, и на стол накрыть, и убрать со стола. Это же все посильно даже детям. А себе надо придумывать разные награды небольшие или задания интересные на выполнение, не рутинный ужин а допустим обязателтно какой то ингредиент или подача необычная, или новое блюдо, или после готовки почитать книгу которую давно мечтаете почитать или посмотреть фильм о котором давно мечтали. Вообще человек сам себя загоняет в депрессию, ведь жизнь так интересна и разнообразна. И она ОДНА! Цените ее !smiling face with smiling eyes

0
  • Автор
    10 апреля 2017

Лентяйки хреновы, зачем рожали и замуж вышли? Клуши. Позорище- а не женщины! Пишут что быт заел. Фуу как так можно? Роптать на свою семью? На своих детей, мужа, что надо им готовить и дом. делами заниматься -это же прямая обязанность Каждой женщины. Надо было бы тогда уж за богатого выходит, чтоб дом.работница выполняла всё то,что сейчас автор и подобные пишут. На себя видите-ли не хватает времени. Бросайте тогда всё нахрен и начинайте новую жизнь.

0
    • solominka
      Solominka
      инна
      10 апреля 2017

Автор, а женщина что по вашему не человек????Каждому человеку свойственно усталость,переутомление,стресс и т.д!!!!!И вы судя по всему не женщина и не знаете что такое родить ребёнка и каким трудом это даётся!!!!!

1
  • Модерн
    10 апреля 2017

домашняя работа

дома только завтракаем и ужинаем и то только в рабочие дни обедаем кто где будет в обед ехать домой не всегда удобно , в выходные дома не готовим вообще потому что дома не сидим. Два раза в год выезжаем на отдых , в августе обычно на месяц и в январе тоже смена обстановки всегда помогает, приезжаешь правда после заграницы депрессняк несколько дней потом погружаешься в работу отпускает

0
  • fgdsgh
    fgdsgh
    вова
    11 апреля 2017

посмотрите очень много интересных вакансий я нашел именно тут uber-moskva.ru/ возможно кому то будет интересно

0
  • jasmind
    11 апреля 2017

Да, надо бы научится менять обстановку , развлекаться. Этот быт никогда не закончится, но не стоит на него тратить столько времени и сил.

0
  • a_w
    11 апреля 2017

Эх, с каким ьы удовольствием я сидела дома🙆🏼Когда родила третьего, прям помню, как я кайфовалв. Всего делов по дому-и занимаешься, чем хочешь. Щас и рада бы засесть, но...

0
  • мама
    11 апреля 2017

Бедные девочки... как можно страдать, что есть такие приятные хлопоты))) Проблема даже не в домашних, а в Вас. Наверное, просто все усложняете...конечно, семья должна быть с пирожками и пирогами, но не каждый день! Переживаете, что с детьми мало времени проводите...Придумайте Воскресный обед или ужин с семьей, приготовленный вместе))) пусть режут крупно...много муки в тесто...но это сделают они, Ваши сладкие малыши! Удачи!

0
  • Лето
    12 апреля 2017

ОДИН ДЕНЬ вполне могут покушать покупными варениками, не надо себя доводить до загнанности. Я не перенапрагаюсь полы мою через день, и готовлю че полегче борщ на 2 дня, мужа прошу иногда посуду вечером помыть Голову включайте

0
  • айрэ.1
    13 апреля 2017

Как я вас понимаю....Я слегка забила на все .
    Мужа подключила к работе по дому.

0
  • Юля
    5 января 2018

Встала утром в 9:30 и сижу в интернете час. Потом пошла на кухню, заглянула в холодильник и слышу девушка моя просыпается и идёт курить.
    Обсудили новости, поставили чайник и она мне завтрак помогает готовить. Целует меня. Обнимает. Спрашивает, что снилось.
    Она моет посуду, а я почту проверяю. Утренний секс.
    К 12 в офис заниматься делами. Там можемпроторчать до 20:00.. Обедаем с клиентами в ресторане или рядом с работой.
    Вечером приезжаем куставшие. Она гуляет с собакой, а я ужин готовлю. Через день спортзал.
    Ложимся около 12 ночи, если смотрим фильм, то позже.
    Вывод - девушки любите девушек, и открывайте свой бизнес. Тоже нервы, но отдача больше.

0
  • Ирина
    30 ноября 2018

Короче ни за что в жизни я не подпишусь на такую жизнь, лучше с кошками одной старость встретить)))

0
  • Ольга
    6 апреля

Иногда всё получается распределить. А иной раз ... не то слово надоели эти обязанности. У меня два сына дошкольного возраста и собака и муж - строитель (дома нет чтоб помогать, приходит уставший, но любит чистоту и вкусно поесть). Сыновья оторвы либо что то громят либо дерутся, собаку муж купил ей тоже нужно внимание и заниматься... вот говорите стиралка - а этих 10 минут чтоб вещи развесить иногда нет- чтоб спокойно взять и 10 минут их развешивать... а стирка с моими детьми и мужем раза 2 подрят в день и разбирать де вещи нужно по шкафчикам. И да еще работаю маркетологом - работы много но там скорее отдыхаю see-no-evil monkey

0
  • Лол
    11 апреля

На х уя рожали? высрут сами, добровольно, своих личинок, потом жалуются, или вы у чужих людей прислуживаете???

0
  • Мама
    1 июля

Да а если трое детей))))

0
  • Мама
    1 июля

И мне так иной раз так хочется лечить и лежать неделю ,отдохнуть и потом встать как новенькая и похать заново)(((

0
  • День
    7 июля

Это проблема у женщины, которая не работает. Как выйдете на работу,так сразу станете проще относиться к этому. И муж привыкнет,что еда вчерашняя,пол не вымыт,а просто подметен. У меня так: На завтрак каша,бутеры. Я прихожу домой в 19 ч.,ужинаем,еда готовиться в воскресенье с расчетом на два-три дня-суп,второе. На ужин временами могут быть яйца,бутеры,макароны с сыром. Потом проверка домашки, у меня двое школьников.Я занимаюсь небольшой уборкой,подготовкой одежды моей и детей на завтра,личная гигиена. Чай перед сном. Сон. Суббота- стирка и личное время либо время с детьми. Воскресенье: уборка, глажка,готовка на неделю.

0
  • День
    7 июля

Сейчас сразу налетят,мол,засранка и плохая мать. А мне все равно) это моя жизнь и я ее живу как считаю нужным. По выходным ,кроме того,что написала,много мелких бытовых дел,которые тоже занимают время. А также подготовка к презентациям и прочие школьные дела детей. Телек смотрю по субботам,не более пары часов,больше не получается, да и не надо. Кто хочет,готовьте,мойте полы каждый день. Живите как хотите.

0
  • Анна
    7 сентября

У меня слава богу детей нет и мне их не надо. Потому что я к 35 годам своим уже устала от всего почти. Хочется только жрать и смотреть сериалы. На кухню без трясучки смотреть не могу уже. И у меня каждый день один и тот же вопрос - откуда берется грязь, пыль , брызги какие-то, итд??? Ведь УБИРАЕШЬ ЖЕ ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ и всё равно всё каким-то образом засирается. А драить всё каждый день уже насто... надоело просто сил нет. И это еще нет маленьких обезьян в доме(детки). В очередной раз, отмывая тот же чайник, подставку под него от долбаных пятен, брызг - вопрошаю себя: "я появилась на этот свет,ючтобы каждый день или через день всю свою жизнь отдраивать каждую вещь, полы, стены, сантехнику, пылесосить, протирать, вытирать...и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ? ДЛЯ ВОТ ЭТОГО???"

0
  • Астреюшка
    7 сентября

Самое любопытное,что квартира,где убирают всей семьей раз в неделю выглядит так же,как и та,которую баба выдраивает ежедневно.
    И особенно несправедливо,что часто дети,которые приучены самостоятельно отвечать за выполнение дз часто успешнее тех,у которых мама из кожи вон лезет ради того,чтоб доказать окружающим какая она замечательная мать и хозяйка.

1
  • Либертина
    12 сентября

Ещё есть один приятный момент для женщин!После глажки,уборки,уроков,воспитания и ,на минуточку,работы.Ты должна быть веселой не уставшей и готовой на все)😂
    Выход:запастись кастрюлями по больше,готовить раз и на 3 дня.Не хотят есть одно и тоже,ненадо 🤷🏾‍♀️
    У меня проблема не с готовкой.У меня две дочки и так получилось что последние 4 года ими занималась бабушка а я работала что бы всех кормить и одевать.Так вот,все привыкли к готовому,ни кто не кладёт вещи на место.О помощи по доброй воли нет и речи! Куда им,себе бы помогли.Дочкам 12 и 7 лет😔устала!

0
  • Денис
    16 сентября

Перезвоните мне пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста 8(999) 529-09-18 Денис.

0
Ответ на тему: Как надоели эти бесконечные домашние обязанности((((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания