10 лет на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
После прошивки БИОС комп не включается.
  7977
Мать MSI P67A-GD65 B3, i5 2500K@4200, 2x4Gb@1333, GTX 770 4Gb. Была рабочей на 100%. Черт дернул на оффсайте увидать новую версию БИОС 4.3 (у меня стояла 1.J0). Скачал и установил через винду. Перезагрузился, на тёмном экране ещё установился до 100%, ещё перезагрузился и все. Включается, на матке светится лед1 и сразу перезагружается, все это где-то за 7 секунд, в БИОС не заходит. Погуглил через телефон. Люди в младших версиях матери перепаивали и перепрошивали БИОС в программатаре. Когда искал у себя, то увидал, что на матери стоит дуал БИОС. И вот сам вопрос: может как нить возможно включить второй БИОС? Может кто нибудь сталкивался?
Ответов 35 Написать ответ
  • yrganov
    8 ноября 2015  

Он сам должен подменить основную bios резервным, значит ты прошил оба биоса
    Не надо прошивать биос через windows

1
    • jocua1988
      8 ноября 2015  

yrganov, а там разве не прошивается только основной биос? До этого обновлял через винду. Сижу с другого компа.

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    8 ноября 2015  

Попробуй сброс БИОСа сделать.

А в каком состоянии светодиод биоса ?

Цитата:
    Индикатор Dual BIOS (P67A-GD65)
    Индикатор Dual BIOS показывает состояние BIOS во время включения системы.
    Информация о состоянии индикаторов приведена в таблице.
    Выключен: Нормально.
    Мигает (1 мигание/сек.): Загрузка основного BIOS закончилась неудачей.
    Быстро мигает (10 миганий/сек.): Загрузка вторичного BIOS закончилась
    неудачей.
    Непрерывно горит: Неудачная попытка загрузки обоих BIOS.

И еще
    Цитата:
    Пользователям, которые загружают BIOS с нашего сайта, не используя Live Update, для обновления BIOS'a необходимо использовать утилиту по прошивке, идущую в архиве с файлом BIOS. Для предотвращения ошибок при обновлении BIOS'a, пожалуйста, не используйте предыдущие версии утилит обновления BIOS или утилиты, предоставленные не MSI.

1
  • АМ
    8 ноября 2015  

После перепрошивки биос вы обязаны обнулить/сбросить биос на начальные установки.
    Лучше сделать это перемычкой.

1
  • ммм
    8 ноября 2015  

куплю твой проц

0
  • jocua1988
    8 ноября 2015  

В бездонных просторах интернета нашел такую запись:
    "нет описания правого джампера с этой картинки:http://f-page.ru/fp/0005e1c04fc94f2299016cb3da2cb27c
    в общем оживил я мамку,опишу что делал, может кому пригодится:
    после прошивки программатором старой версии биоса с me ver.7,не запустив ее(был циклический старт,но более длинный чем с новой прошивкой и me ver.8,где то 3-5сек вместо 0,5-1сек) вынул батарейку примерно на сутки,сегодня вставил обратно обнулил cmos джампером ,и замкнул правый джампер(картинка выше) маркирован на плате он как "J1",запустил материнку удерживая постоянно нажатой клавишу F1,через 1 авто рестарт она запустилась:)
    зашел в биос,через утилиту m-flash прошил еще раз тот же биос что и программатором шили,сбросил cmos,
    все мамка работает как и раньше."
    Завтра попробую так. Хотя я не понял, как он замкнул правый джампер? Пойду искать свой бубен и готовиться к танцам

0
    • yrganov
      8 ноября 2015  

jocua1988, через сам bios прошивай MS-DOS

0
      • jocua1988
        8 ноября 2015  

yrganov, в том то и дело, что в биос не заходить. Еще вычитал, что "Не стоит обновлять если у вас sandy bridge" - до версии 4.*. Походу только через программатор придется обратно перепрошить. Надеюсь в СЦ имеются программаторы

0
  • Wlfgan
    8 ноября 2015  

Клир кмос должен помочь сбрось джампером

0
  • Andr0ID
    9 ноября 2015  

теперь уже программатором надо перепрошивать

0
  • Bano261
    9 ноября 2015  

Замкнув джампер J1 комп запустился, но без входа в БИОС. То есть тупо включается. На экране ничего. Попробую др видеокарту

0
  • Bano261
    9 ноября 2015  

С другой видеокартой так же. Начну обзвон СЦ

0
  • niidzima
    9 ноября 2015  

А про биос правильно говорят: работает нормально все? НЕ ОБНОВЛЯЙ!

0
  • Wlfgan
    9 ноября 2015  

если черный экран то иди в сц, уже только программатором перепрошьют

0
  • ext_ok_568881317005v9a9f
    10 сентября 2017  

Подскажите что делать прошил Bios на Asrock fm 2a88x Extreme 6+ неудачно нашел переключатель запустил обратно прошил теперь незапускаеться мать рабочая индикаторы на двух биосах гарят как вкинуть старую прошивку незнаю есть много вариантов но все только при запуске...А уменя пытаеться запуститься и сразу скидует.

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      11 сентября 2017  

Ну ты крут... мазафака

одного раза не хватило понять, что что-то делаешь не так - сразу полез портить и второй биос - возьми пирожок с полки !

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      11 сентября 2017  

ищи в руководстве мамки технологию ASRock Crashless BIOS и читай, как ей пользоваться

только ВНИМАТЕЛЬНО !!!

0
  • Анонимно
    21 сентября 2017  

если прошиваете биос. всегда прошивается через биос. прошивка так делается через биос прошиваются.

0
  • Михаил
    17 ноября 2017  

Всех приветствую. Проблема такая нв БИОСе А идет бесконечная перезагрузка и не запускается ,а на БИОСе B все нормально запускается. Подскажите подробно как восстановить БИОС А

0
  • Михаил
    17 ноября 2017  

МАТЬ Z77MPower

0
  • ext_vk_113269695XwQHj
    8 мая  

Дааааа, я сделал это, я его завел. Короче обновил свою гигабайт p67a-d3-b3 с f1 на f7.
    И все комп не включался, только на несколько секунд, вообщем такие же симптомы как у автора темы, у меня два чипа биоса на материке, основной и для восстановления, везде на форумах писали что при включении нужно закоратить 1 и 8 контакты на чипе биоса для восстановления, чтобы он откатился на старую прошивку. Я так и делал, появлялись признаки жизни, сначала появляться первая картинка биоса и все равно вырубился, потом увидел здесь тему про сбрасывает настроек биоса путем замыкания джампера, тоже толку не было, но когда я сначала замкнул джампрер а потом включил комп и сразу замкнул контакты на биосе, о боги он включился и не вырубился, но изображения не было, был просто черный экран, тут я подключил клаву, и нажал cntrl alte delete, и он перезагрузился и появилось изображение
    , а затем и виндовс.))) всем спасибо, помогли мне

0
  • falsebegin
    falsebegin
    falsebegin
    8 мая  

мде не понимаю я таких людей зачем обновить БИОС ? если раньше все хорошо работало

0
Ответ на тему: После прошивки БИОС комп не включается.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания