1 месяц на форуме Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
утренний приём детей в ДОУ.
  13756
Имеет ли право воспитатель не принять ребенка в сад после 8 часов утра? есть ли такой закон? Со слов воспитателя: После 8 часов я по закону имею право не принять вашего ребенка. Где можно посмотреть документ?
Ответов 46 Написать ответ
  • ильична
    5 ноября 2015  

Мы всегда приходим ближе к 9:00 утра. И многие так ходят. Никто ничего не говорит

0
  • Юля
    5 ноября 2015  

Всегда приходим после 8.
    А вам нужно посмотреть в договоре и значит, приводить до указанного времени. А вам не повезло с воспитателем в этом плане.

0
  • Yulenka
    Yulenka
    Юлия К
    5 ноября 2015  

посмотрите в договоре

там должно быть указано до скольки идет прием детей.
    В нашем саду максимум до 9 утра принимают, дальше они сдают списки на питание, и поэтому не принимают позже. А так конечно лучше приходить к 8-8:10, а то не успеваем на зарядку, у них же там все по режиму, зарядка, завтрак, с 9 уже занятия итп. А так у нас всегда можно предупредить воспитателя, если задерживаемся, но точно подойдем. Никогда не отказывали.
    У первого ребенка прием был строго до 8:30, после тоже не принимали уже. по тем же причинам.

1
  • ninasv
    5 ноября 2015  

у нас на входе написано что сад принимает детей до 8.30.

1
  • lubimka_88
    5 ноября 2015  

Так и сделаю посмотрю в договоре. сегодня сказала ей чтоб вечером предоставили мне почитать такой закон, раз она говорит что имеет право по закону. и так каждый раз когда приходишь после восьми, это ужасно портится настроение у всех. Она пенсинерка уже за 60 где то и сталенских закалок,очень трудно с ней о чем то разговаривать еще и громко говорить нужно, потому что не слышит.

0
    • unknwn
      6 ноября 2015  

lubimka_88, кто допустил на работу слабослышащую? медосмотр не проходят? воспитание это не лекции, не студенты же

0
  • Эльфик
    5 ноября 2015  

мы напрмер сразу договорились с воспитателем что ребенок будет приходить к 9-9:30 часам

Сразу предупредила что завтракает он дома, это было желание ребёнка. Наши воспитатели с пониманием отнеслись и никаких проблем. Может вам тоже так попробовать

0
    • lubimka_88
      5 ноября 2015  

Эльфик, да я тоже так сказала и не только ей я и заведующей так же сказала. как будто в пустоту.

0
  • syanka
    5 ноября 2015  

Если разово опаздываете, нужно предупреждать. Систематически - это уже невоспитанность и дурной пример ребенку. В детском саду режим, а Вы своими опозданиями его нарушаете, мешаете и воспитателю, и остальным детям.
    Тем более утром подают списки на питание, медработники отчитываются о посещаемости и причинах пропусков ежедневно по утрам.

0
    • lubimka_88
      5 ноября 2015  

syanka, тогда у нас здесь все невоспитанные получается. что за бред

0
      • syanka
        5 ноября 2015  

lubimka_88, почему бред? Большинство людей везде приходят вовремя, это элементарное правило приличия - ценить чужое время.

3
        • vselya
          10 января  

syanka, может и жизнь чужую прожить, а не свою тогда уж. Это странно, когда так говорят. Причем тут чужое время, когда речь идёт об определённых обстоятельствах

0
        • Мария
          24 января  

syanka,

0
  • mssvik
    mssvik
    Mssvik Viktory
    5 ноября 2015  

После 8 это конкретно во сколько вы подходите? Может в 10? Или все-таки до 8.30? Есть же разница.

0
  • Дикая хозяйка
    5 ноября 2015  

У нас, например, не написано нигде ДО скольки прием детей

Только СО скольки (с 7.30)...Мы тоже приходили к 8.30, не хотелось будить дочу, но нам неоднократно сделали замечание и сказали, что "В 8.00 начинается зарядка, т.е. учебный процесс, позже пускать не будем!!! (у нас входная дверь с домофоном). Пришлось подчиниться)))

0
  • Gjrkjyybwa
    5 ноября 2015  

у нас строго до 8:15.и считаю это нормально,режим,занятия

по списку в группе 38 детей и если каждый будет приходить когда ему вздумается это будет хаос и никакого нормального образовательного процесса

2
  • lubimka_88
    5 ноября 2015  

8:15 мы приходим как раз начинается зарядка и мы успеваем. Просто такое ощущение что это только в нашей группе в других группах интересовалась у знакомых там спокойно принимают детей без всяких скандалов. Многие родители списывают на старость и что пора на заслуженный отдых.

0
  • потом
    5 ноября 2015  

потом тпкие же неприученные к режиму дети и их родители начинают ныть в школе и жаловаться на учителей...что они бедные не могут организовать ребенка а учитель плохо к ним относится из за этого.

3
    • lubimka_88
      5 ноября 2015  

потом, вы наверно и есть тот учитель)) школа это совсем другое более ответственнее нужно относится, здесь вопрос не в том а то что есть ли такой закон или нет.

0
  • sarrriva
    5 ноября 2015  

Зачем ищите какой то закон? Просто приходите вовремя и все, а конфликтовать с пожилым человеком тем более нехорошо. Ребёнок ваш все видит и слышит, и впитает как губка. Если сами не работаете, зачем вовсе ходите в сад? Дома ребёнок спокойно может развиваться. И правильно сказали, в школу то также будете ходить? и дело не в каком то законе, а в вас.

0
    • lubimka_88
      6 ноября 2015  

sarrriva, я работаю. и я с ней не конфликтую приходим молча раздеваем детей и тут у нее начинается причем не только на меня с одного на другого переключается. дети не хотят ходить в тот день когда она работает а к другой идут. и дело не во мне а в воспитателе, в таком возрасте тяжело работать с детьми. мне что заняться больше не чем с утра время тратить на скандалы и настроение портить.

0
    • lubimka_88
      6 ноября 2015  

Просто интересно стало есть ли такой закон на самом деле и все. Не надо раздувать из мухи слона.Мы приходим минут в 10-15 и смотря на комментарий многих я вижу что это нормально. Спасибо за ответы!

0
  • Мамулька
    Мамулька
    Наталья Демьяненко
    5 ноября 2015  

Раз уж вам конкретно воспитатель сказала ссылаясь на закон. Требуйте показать закон , нормативный документ или договор. Если вы успеваете до указанного времени, это уже не ваши проблемы. Вообще в сад приходят до 8:30.

0
    • lubimka_88
      6 ноября 2015  

Мамулька, да ничего она мне не показала потому что нет такого закона,только все поняли уже давно,просто человеку нужно с утра подзарядиться от кого то.))))

0
  • Случайно
    5 ноября 2015  

Не садик Солнышко в Залоге? Бабушка воспитатель?

0
  • астрея
    5 ноября 2015  

Оформляясь в детский сад вы подписали устав данного детского сада.Практически в каждом саду есть пункт и о времени приводя ребенка в сад.
    Требования воспитателя вполне обоснованы.Во-первых воспитатель не имеет право принимать больных детей,соответственно,прием в большинстве садов проводится вместе в медработником.Пропустили часы приема-пропустили медосмотр.
    Во вторых.Режимные моменты.Во-вторых, в группах любого возраста с утра — зарядка. В теплое время года — на улице, в непогоду — в спортзале. Малыш, пришедший с опозданием, либо пропустит зарядку, либо отвлечет воспитателя и всю группу.

В-третьих, по количеству детей, пришедших в сад с утра, рассчитывается детское питание в саду и объем пищи, приготовляемой на кухне.Рапортичку в некоторых садах воспитатель относит в 8,в других 8.15 это зависит от устава детского сада с которым вы согласились ,подписав.
    Но конфликт легко можно избежать,если вы напишите заявление на имя заведующей дс с просьбой по семейным обстоятельствам приводить ребенка до начала занятий(до 8.45-9,опять же,зависит от режима конкретного дс).Единственное условие-ребенка завтраком вы накормите дома.

0
  • Миледи
    6 ноября 2015  

В нашем садике в этом году тоже ввели правило: прием строго до 8.15. В 8.16 дверь закрывают и никого не пускают. Продержалось это правило ровно день. Потому что есть 1000 и одна причина привести малыша позже. И не надо сравнивать садик со школой. Пропуск утренней зарядки- не такая уж большая проблема. Скажите воспитателю, что у вас с утра какие либо занятия, секции- получите карт-бланш на любые опоздания:)

1
  • -Счастлива-
    6 ноября 2015  

Режим, распорядок - не только для детей, но и для родителей. Поставьте себя на место воспитателя, начинаешь учебный процесс, а тут опаздывающие, дети остальные отвлекаются. И нет разницы: школа, сад. Есть правила, общие для всех!

3
  • mssvik
    mssvik
    Mssvik Viktory
    6 ноября 2015  

Автор, Вы сами прекрасно знаете, что не опаздываете и не в вас дело. Понимаю прекрасно вашу ситуацию. Т.к.имела дело с 65летней работницей, потом ее сменила 20летняя на тех же самых условиях. Разница очевидна. Сейчас то ничего не сделаете, придется согласовать время пребывания с заведующей и молча терпеть дальше))

0
  • Даня
    6 ноября 2015  

В договоре должно быть все прописано: со скольки и до скольки

принимают и до скольки нужно забрать ребенка из сада.
    В первом садике, который посещали, на родительском собрании попросили, чтоб детей старались приводить до 08.30, чтоб не нарушить режим. Почему попросили - объясню, потому что прием детей был с 07.45, но воспитатель не могла подъехать раньше 08.00. Вот и получается, и воспитатель на 15 минут опаздывает, и соответственно, и принимать должен на 15 минут дольше. Но т.к. попросили, то все старались до 08.30 приводить по возможности.
    Во втором саду в договоре тоже было прописано: прием до 08.30. Воспитатели приходили вовремя, и требовали от родителей всегда приводить вовремя. Тут, конечно, никаких вопросов. Если по какой-то причине задерживались, уведомляли заранее (некоторые с утра кружки посещали).
    А просто так периодически опаздывать, конечно, не стоит.

0
  • Cool_Baby
    6 ноября 2015  

у меня сестра воспитатель, она тоже рассказывает про своих коллег которым за 60,говорит очень трудно с ними работаь и смотреть как они с детьми работают, воспитателей вообще раньше на отпуск выписывают,так как всю жизнь работая с детьми у человека психика меняеться, есть закон даже что воспитатель со стажем больше 10 лет не имеет права давать показания в суде, может наврать,с фантазировать,как ребенок) Славу богу у нас воспитатели хорошие)

0
  • tanyshka70
    tanyshka70
    Татьяна Михайлова
    6 ноября 2015  

Уважаемые родители, детский сад создан для работающих родителей, а не для воспитателей и заведующих (для создания рабочих мест), и у всех родителей режим работы тоже разный, если я на пример работаю с 10.00 и какого лешего должна бежать сломя голову к 08,00? Конечно надо договариваться с воспитателем, привожу во-столько, дома накормила. Занятия начинаются минимум с 9.30, так как завтрак в 09.00, пока покушают и уберут за ними. В основном договора в д/с типовые, и прием детей осуществляют до 08.30, потом двери на домофон закрывают.

2
  • Олеся
    6 ноября 2015  

В нашем садике до 8.30 принимали. Так же как и во многих из-за списков на питание. Мы всегда приходили почти последними, т.к. я работала с 9 часов, а работа в 2 минутах ходьбы от сада. Смысла приходить к 8 не было. Конечно воспитатели делали замечание поначалу, но мы договорились и проблем не было.

0
  • Туйара_27
    6 ноября 2015  

А в нашем до 8.15. Так как у них завтрак в 8.30. До этого ещё должны успеть сделать зарядку. А с 9 уже занятия начинаются. А забирает до 7 вечера.

0
  • tanyshka70
    tanyshka70
    Татьяна Михайлова
    7 ноября 2015  

А мне интересно, как бедные родители успевают пере одеть своего ребенка, если их в группе более 30-ти человек? За 15 минут, все должны скопиться в раздевалке 2*2? Или они специально ограничилась время, чтобы меньше успело прийти?

0
    • syanka
      7 ноября 2015  

tanyshka70, точно, это заговор воспитателей!!!
      А еще они специально гпуппу проветривают, чтобы побольше детей заболели ;) и вообще сатаны в юбках, ишь какие, не разрешают святым опоздунам мешать всем остальным

0
    • mssvik
      mssvik
      Mssvik Viktory
      7 ноября 2015  

tanyshka70, сначала прочитала вместо 'родители'-'воспитатели'. Так вот... Мне интересно, как воспитатели успевают одевать 30-35 детей одновременно на прогулку? А тут вопрос такой глупый про родителей. Уж как-то успевайте с 1 дитя.

0
      • ответ
        7 ноября 2015  

mssvik, хаха ха точно. не успевает она переодеть своего ребенка))) насмешила)))

0
      • tanyshka70
        tanyshka70
        Татьяна Михайлова
        7 ноября 2015  

mssvik, читать умеете? Я написала, как они там помещаются, всей толпой дети и взрослые? Я пишу и знаю о, чем! Я внука забираю из сада, там пять - шесть детей и их родители вечером разойтись не могут, а утром если 25-30 и плюс родители? За пятнадцать минут? Или они уже на улице должны начинать разодеваться?

0
      • tanyshka70
        tanyshka70
        Татьяна Михайлова
        7 ноября 2015  

mssvik, если старшая группа, дети одеваются сами, если маленькие, то помогает пол сада одевать, в нормальных сада так!

0
  • milanakatya
    7 ноября 2015  

Сложно с людьми в возрасте иметь дело. Они не такие гибкие, сговорчивые. Ну раз вам попался такой воспитатель, то и с ним можно найти общий язык, Вы-то молодая, более гибкая. Если примите правила воспитателя, то взаимоотношения обязательно улучшатся, потом отдельные опоздания будут проще восприниматься.

0
  • Ирина
    7 ноября 2015  

Хе-хе точно воспитатели 35 детей переодеть

0
Ответ на тему: утренний приём детей в ДОУ.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания