Сыну 11 лет..хочет складной ножик..это нормально?
Александра  -    12998
Ответов 80
  • Альсана
    29.10.15

Более чем нормально.

0
    • Альсана
      29.10.15

Моя дочь одно время таскала нож в школу. В детстве у нас во дворе у всех были ножи, играли в ножички, стругали какие-то палки, ничего криминального. Все выросли нормальными адекватными людьми.

0
  • Tat-Yana
    29.10.15

кхм... даж не знаю

сейчас у нас мода пошла на эти, как их, кимберлиты что ли... может это из этой серии? мой просил, но я купила ему лобзик по дереву. сам распилил, склеил и покрасил свой кимберлит

0
  • Александра
    29.10.15

нет не кимберлит..обычный складной ножичек в виде кредитной карточки..это нормальное желание мальчишки... или стоит насторожиться?

0
    • куку
      29.10.15

ну вы же знаете своего сына лучше всех

все дети разные, моему я бы даверила, одно время ходил в военно патриотический отряд, они ходили в поход, им там как бы надо было, но мы так и не купили)))))
      а если хулиганистый, то пережил бы и без ножичка, мало ли начнет хвастаться

2
  • Вася
    29.10.15

Радуйся мать! Мужик растет:)

А мог бы барби просить:)))))))))

1
  • _Лиска_
    29.10.15

я считаю нормальным желание мальчишки иметь свой нож.

Он же мужчина. А нож - это инструмент! Вряд ли он будет кошек резать им (хотя тут уже вам виднее). Во-всяком случае, у моего сына в 12 лет есть уже и складной, и мультитул, и перочинный.

0
  • toniy2014
    29.10.15

У меня дочь сейчас ей уже 15лет ,но где то лет с 10 стала собирать складные ножи и фонарики Всегда привозила с отпуска нож и фонарик Не очень одобряла До сих пор где увидит интересный просит купить .А для мальчика это нормально

0
  • j.s
    29.10.15

главное чтобы никого им не пырял .Мне в детстве всегда хотелось большой нож

0
    • LAnA
      15.07.19

j.s, А сейчас сколько лет вам?Наш 8,5 лет тоже с ножом ходит..складным настоящим с кнопкой..я холодею от страха..а муж смеется,говорит в его годы было все так же..🤔

0
  • belol_katya
    29.10.15

Так интересно flushed face моему 12 лет нет намека на то, что ножик хочет, а если бы захотел, то за пределы кв не выходил бы с ним see-no-evil monkeysmiling face with open mouth and cold sweat

2
  • moll.y
    29.10.15

Мне кажется не очень нормально...

Может какое то напряжение есть. Моему столько же, но желания нет и вряд ли появится. Надо искать причину желания.

0
  • Hawk Eye
    03.11.15

Я в 11 лет сам сделал себе нож ;)

0
  • .
    03.11.15

А если пырнет кого-то. Вы не
    боитесь?

3
    • Богдан
      05.06.17

Пырнуть можно и гвоздём и кирпичем голову разбить...

0
  • .
    03.11.15

Нам 8 и нож складной летом ему давала только под моим присмотром и только для того, что бы ветки обрезал дереве, делал лук и стрелы. А так ножи не разрешаю, только в тире...

2
  • Beorht11
    03.11.15

конечно нормально

привыкнет носить ножи, потом пойдет в Зодиак и зарежет кого-нибудь. Сядет в тюрьму, туда ему и дорога. Чтоб не размножались такие люди с такими мыслями, как вы.

2
  • manehka
    03.11.15

Может стоит по интересоваться для чего ему ножик?

2
  • ...
    03.11.15

Вы за своим сыном следите? Или он весь день напролет шл.яется неведомо вам где(предположительно где-то во дворе, а на самом деле где угодно)?
    Он ходит на какие-нибудь кружки? Доп занятия? Хотя бы к репетитору? Или после школы постоянно сам себе предоставлен?

Если он ножик покажет в школе вас поставят на учет в пдн
    лучше на кружок какой -нибудь его запишите-пения, дорожных наук ,на танцы, на самоделки какие-нибудь, шашки

3
    • Альсана
      03.11.15

..., Не нагнетайте. Есть просто складные ножи, есть холодное оружие. За ношение ножа, не относящегося к холодному оружию, ничего пдн не сделает.

0
  • 123
    03.11.15

У мужика должен быть свой нож. Моему 13, у него есть свои ножи -складной, охотничий и якутский именной. Берет их на охоту.

0
  • lensis
    04.11.15

Странное наше время! В моём детстве во дворе мы играли в ножички, очень захватывающая игра, захватываешь себе кусок земли у соседа. Ножички были у всех, кто из кухни подходящий тащил, а кто имел крутой перочиный ножик, мечта всех детей... И ни у кого в мыслях не было пойти и использовать в нехороших целях. А сейчас детям для чего ножик? Они же в компьютере режутся и захватывают

0
    • Альсана
      04.11.15

lensis, мои в школу таскают. Частенько нужно что-то порезать (мероприятий полно, то торт, то хлеб, то ещё что-нибудь) и учителя, сами учителя!!! спрашивают: У кого есть ножик? :)

0
    • стешуля
      04.11.15

Альсана,
      Это в какой школе ученики ходят с ножами?

0
    • Альсана
      04.11.15

стешуля, это лицей

0
    • стешуля
      04.11.15

Альсана, дети очень часто дерутся , так было всегда. И опасно , что сейчас , оказывается , ножы учителя разрешают

2
    • Альсана
      04.11.15

стешуля, а с чего запрещать-то? Лицей, дети все благополучные, с ботанским уклоном даже. Не дерутся, представьте себе. Моя девочка, если что.

0
    • стешуля
      04.11.15

Альсана, а
      "ботанским уклоном даже " это как?)))

1
    • Альсана
      04.11.15

стешуля, это заточенные на учёбу и победы в олимпиадах, в большинстве своём.

0
    • стешуля
      04.11.15

Альсана,
      Какой замечательный лицей , каких успехов уже достигли? Или всё ещё впереди?
      У нас уже 2 сертификата от центра поддержки талантливой молодежи
      Сертификат участника Всероссийской олимпиады для младших школьников по математике, место во Всероссийском рейтинге : 6
      И Всероссийская викторина "Эрудит", там у нас из 100 возможных баллов - 60

1
    • Ник
      04.11.15

Альсана, ооо где это так ходят? Напишите пожалуйста. Я не верб чтобы учителя спрашивали у детей..

2
    • Няшка
      10.01.18

lensis, помню...совершенно точно

0
  • стешуля
    04.11.15

Нож не игрушка, изначально это нужно объяснить ребенку. Моему 8 и как писала выше ножи только в тире или под присмотром.Это не нормально если ребенок на детскую площадку идет гулять с ножом.

2
    • Касаткин Андрей Витальевич
      01.01.19

стешуля, частично не согласен. По моему мнению нож надо давать тем кто может с ним обращаться, например нормально резать что то не срубая себе пальцев. Если ребёнок умеет то нож можно хоть в лет 10 дать. К тому же в наше время ножики во дворах это было что то редкое, у кого он был считался самым опасным и крутым во дворе, мог делать луки и копья, да и сейчасничего толком не изменилось, если сын живёт на окрайне города и во дворе кроме деревьев и травы круглый год ничего нет, то нож, палка и пару верёвок с камнями - единственное развлечение

0
    • Стешуля
      06.01.19

Касаткин Андрей Витальевич, нож можно давать только психически окрепшим , а дети и молодежь--только бед наделают. Это я так думаю, Дай Бог что бы я ошибалась. ...

0
  • донкихот
    04.11.15

вопрос был задан нормальное ли желание,...нет, надо обязательно гавнеца подлить некоторым...посоревноваться в остроумии...

1
  • астрея
    04.11.15

Нормально.Совершенно нормально.Как раз пришло время объяснить ребенку о возможности ношения ножей,какие причисляются к оружию.За какие светит уголовный срок.Обговорить где можно пользоваться ножом.
    Школа и детская площадка не место,но владеть им вполне нормально.
    Мой муж собирает ножи.Мальчику 45.Вот,недавно его коллекцию пополнил новый кизлярский нож.Я не против.Он в мою косметику не лезет,а меня не интересуют его ножи.

1
    • стешуля
      04.11.15

астрея, " Школа и детская площадка не место,но владеть им вполне нормально"

ЭТО ТОЧНО.

1
    • астрея
      04.11.15

стешуля, у меня дочки,но сыну я бы объяснила так.Показала бы сайты ножей.Сайты,где пишут о стали ,из которой их делают.Увлекаешься? Вперед! Копи деньги,я добавлю и купим действительно ценную вещь.Но тут же и рассказать как способно ношение оружия испортить жизнь.И положить начало коллекции.Если делать упор на то,что это будет не нож за голенищем,а КОЛЛЕКЦИЯ,то ,думаю,увлечение может стать вполне безопасным.
      Кстати,как жена коллекционера ножей ,заявляю,что не все ножи вредны.Опытный коллекционер будет стремиться пополнить свою коллекцию и кухонными "золингенами"(которые стоят на кухне,но мне их брать нельзя))) и перочинными,и армейскими.Кстати,армейский нож классная вещь в походах.

0
    • стешуля
      04.11.15

астрея, увлечение это одно, наверно всем мальчишкам нравятся ножи, но меня возмутило про ношение ножей в школу, а точнее в лицей с "ботаническим уклоном" который

1
    • астрея
      04.11.15

стешуля, этого я тоже не понимаю.

1
    • Альсана
      04.11.15

стешуля, сейчас вообще в обморок упадёте: мой двухлетка режет ножом продукты и, о ужас, без присмотра... Нож - это всего лишь нож, обычный, складной. Не холодное оружие и не для демонстрации силы. Просто нож, порезать продукты, наточить ветку, палку и прочее.

0
    • стешуля
      04.11.15

Альсана,
      У меня сын тоже давно умеет обращаться с кухонным ножом, но это не значит, что можно разрешать ребенку носить в школу нож.

2
    • Альсана
      04.11.15

стешуля, объясните внятно: зачем запрещать? Если что, то обычный канцелярский нож может наделать бед не меньше. Или гвоздь. Или булыжник с дороги. Вариантов множество.

0
    • стешуля
      04.11.15

Альсана,
      Потому что нож это не игрушка и ребенок заигравшись, случайно может пырнуть одноклассника...

1
    • стешуля
      04.11.15

Альсана,
      гвоздь и пр. надо использовать по назначению.

0
    • Альсана
      04.11.15

стешуля, воспитывать не пробовали? Согласна с тем, что легко возбуждающимся детям ножи давать только под присмотром.

0
    • стешуля
      04.11.15

Альсана,
      Вы очень глупая женщина, что даже не понимаете о чем вам говорят.

3
    • Альсана
      04.11.15

стешуля, Спасибо!

0
  • Сестра
    04.11.15

Недавно брат 8 кл тоже показал мне нож- бабочка как он называет. Я была в растерянности спросила откуда взял сказал у одноклассника одолжил в школе. И вечно он ею играется чето крутит вертит. И я вот удивляюсь это что дети сейчас в школу с ножами ходят? Зачем? Хотела пожаловаться классной руководительнице да только проблем после этого будет куча думаю. Брату сказала вернуть и больше не приносить и не одалживать подобные вещи. Помоему у них возраст такой что появляется интерес к таким вещам

1
  • vitalik.zozulya.042015
    05.11.15

Мой тоже просил, ему11 лет.Они же все время играют в компе онлайн на ножах.Я запретила сказав все это может в реальность превратится и что.....?Какое то время из картонки вырезал и играл , сейчас вроде успокоился.

0
  • димон7
    18.11.17

конешно радуйся что не автомат
    smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Rosariowet
    09.12.17

seo продвижение сайта

заказать продвижение сайта 2016 логин в скайпе SEO PRO1

0
  • MaxNur
    10.12.17

Раньше в школу постоянно ходил с ножиком,играле во дворе в ножички.

0
  • толя
    25.11.18

хочу нож бабочку
    face savouring delicious foodface savouring delicious foodface savouring delicious foodraised fistraised fistraised fistraised fistraised fistraised fistsmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with horns

0
  • толя
    25.11.18

хочу нож бобочыку

0
  • толя
    25.11.18

Үүүҥ

0
  • omon7979
    26.11.18

Нормально только провести беседу перед тем как ему купить нож, особо подчекрну только складной

туристический и покупать весной.

0
  • arkasha97
    arkasha97
    аркадий
    02.01.19

Мальчишки всегда хотят нож, это нормально.

0
  • Егор
    26.05.19

Ножи хорошие

0
  • Алексей
    28.05.19

Мужиком растет,нормально,каждый ребенок должен иметь свой нож.

0
  • Мэнди
    28.05.19

Интересно как))) мой сын 10 лет просит нож бабочку, объяснил, что хочет делать трюки, смотрит видео и говорит, что хочет научиться так делать. А я ему отказала, сказала настоящий нож нелзя а игрушечных нету(( теперь начала думать, может приобрести🤔🤔🤔 все равно, настораживаюсь😅холодное оружие ведь

0
    • Мстислав
      19.06.19

Мэнди, Я вам скажу большее) Нож-бабочка - это не холодное оружие, и в наше время, это уже нормально, что какие-нибудь мальчишки, от 10 лет, носят с собой ножи (нож-бабочка, туристический). А холодное оружие запрещено законом.

0
  • Мама
    28.05.19

Ужас почитав все это. Уже боюсь ребенка в школу отправлять. Не дай бог, какой нибудь начнет ножом хвастаться. Вы что в своем уме? 10 - 12 лет это совсем маленькие дети которые могут и в драке, кого нить поранить. Сейчас времена другие . Не стоит детям разрешать ножи с собой тоскать в школу!!! Возле столовой наверное стоят и детей пугают, деньги отбирают и еду!

0
  • Мама
    28.05.19

Думаете зачем ребенку понадобился нож, еще и в школе

0
  • Лена
    20.06.19

У меня в 9 лет был перочинный ножичек, что уж о пацанах говорить?Более того, мы играли в ножички с пацанами и пуляли ими в доску. А еще у нас были рогатки и пульки с глины....Эх, золотое детство.

0
  • sdfsfsdfds
    sdfsfsdfds
    alexandra
    26.06.19

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
    Вот её страничка вк
    vk.com/tarolove25

0
  • kuzit
    28.07.19

моя дочь тоже купила себе в 14 лет, закончила школу, поехала поступать и собой повезла, в аэропорту полицейский увидел, попросил переложить в багаж, даже не удивился, видать сам тоже этим увлекался этим.

0
  • resso
    29.07.19

сыну 12

спокойно обращается с любой "техникой": шуруповерт, болгарка, бензопила, сварочный аппарат, самостоятельно может заменить колесо на машине и т.п. Вопрос в этом возрасте о ноже как-то не стоял, все дети пользуются ножами с раннего возраста. Считаю, что нужно растить мужиков, а не задаваться вопросами, можно ли ребенку нож в 11 то лет.

0
  • Гость издалека
    04.08.19

Если ему это понадобилось не для самообороны - это нормально, как и вообще тяга мальчиков к инструментам.

А лучше не просто разузнать что он с ним собирается делать, а кроме того - помогая ему научить его чего-нибудь мастерить.

0
  • Илья
    03.03.20

Мне самому 11 и я ношу с собой складной ножик для самообороны. Мне кажется что если для самообороны или там ну палки построгать то это нормально.

0
  • Мама Лена
    05.03.20

Я своему собственноручно подарила нож-бабочку в его 9 лет. ПОтому что хотел очень. Но также я знаю, что по улицам он не шляется и провела инструктаж, что демонстрировать его нельзя, потому что могут отобрать, могут возникнуть вопросы, откуда и зачем у ребенка нож (Ах, мама подарила! Она нормальная вообще?!) и разумеется ни в коем случае не использовать против человека.

0
  • Роман
    26.03.20

Смотря для чего он его хочет! У меня ножа в детстве не было но мы с дворовыми приятелями брали кухонные и ходили строгали палки и делали луки! И в этом не чего странного не было! И все видели чем мы занимаемся!

0
  • тихас
    26.03.20

я в 10 лет уже при интернате жил вдалеке от родителей.Ножичек всегда был в кармане.Курить научили.Драться само собой.Иногда воровать заставляли старшие.Портфвейн немного пробовал.Иногда в женскую баню подглядывали.Вот жизнь была.

0
  • Мама
    28.03.20

У меня дочь попросила зимой складной ножичек в виде попугая. Пару раз брала его с собой на урок труда когда салаты готовили. Дома тоже использует для резки овощей и фруктов. 9 лет.

0
  • Наруто4ка
    09.01.21

Мне папа вообще в 9 лет много-функциональный складной нож подарил ( он у меня до-сей поры остался . Так что это нормально

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания