1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Поддержание формы зимой
  1904
Хей-хей велосипедисты! Настала зима, а это значит, больше нормально не по апхилить в горку, не по спринтовать на дорогах, нормально не по катать по узким тропам в лесу из-за рыхлого снега, который не дает тебе нормально разогнаться или вписаться в резкий поворот. Много кто из веллеров перестает катать зимой, а у тех кто катает, не у всех есть шиповка, дающая возможность ехать по дорогам и им приходиться не торопясь ехать по тротуарам, объезжая пешеходов. Вот думаю может записаться куда нибудь, поэтому я хотел бы спросить у вас, как вы поддерживаете форму зимой? Может кто то ходит в тренажерку, на плавание, может у кого то стоит велостанок, кто то бегает? Напишите пожалуйста в коментах куда ходите? как там? сколько стоит? какие планы на зиму(в плане спорта естественно)?
Я каждый день езжу на велосипеде минимум 4км в среднем темпе (2км на учебу и обратно), могу вечером еще прокатиться км 10, но изза снега особо не погоняешь. Ездил в гору катать, снег мешает апхилить, приходиться подниматься пешком, а так не интересно.
Ответов 25
  • Сол
    23 октября 2015

почти у всех ребят есть дома станок, поэтому физический тонус поддерживают круглый год

0
    • caf
      24 октября 2015

Сол, мало у кого есть станок и в 99% случаев им не пользуются, потому что скучно крутить педали на этой шарманке =)

0
      • Сол
        24 октября 2015

caf, тем не менее крутят;)
        про 99% передергиваешь опять))

0
        • caf
          24 октября 2015

Сол, ты тоже передергиваешь на счет "почти у всех ребят есть" =)

кому он нужен? знаю ребят только двух человек, которые активно крутят педали на станке(турбо) и по весне у них проблемы с координацией. то есть если брать станок, то лучше на роликах, потому что от турбо мускулы равновесия теряются чтоли, если такие имеются =)

0
          • Сол
            24 октября 2015

caf, станки есть у пети, у егора, у тебя, у меня, у вовы, у максима, у ильи, у димы...мало что ли? может еще у кого есть

Цитата:
            знаю ребят только двух человек и по весне у них проблемы с координацией

про этих двоих поподроднее))

0
            • caf
              24 октября 2015

ощущения скорости на турботренажере нет =( поэтому он у меня пылится
              а так на роликовом было бы намного интереснее

p.S: 8 человек - это не "почти у всех ребят" =))

Цитата:
              про этих двоих поподроднее))

про этих двоих они сами знают косяк использования турботренажера в этом плане)

[Сообщение редактировалось]
              0
              • Сол
                24 октября 2015

caf,

Цитата:
                ощущения скорости на турботренажере нет =(

значит ты не понял назначение станка

0
            • sssakha
              24 октября 2015

Сол, у меня еще давно валяется, хы-хы :)

0
          • рдн
            30 октября 2015

caf, уахахах проблемы с координацией, я под станком ;))))ахаха
            ну ты ляпнул.... лишь бы написать))

0
  • caf
    24 октября 2015

лучший способ держать форму зимой это купить хорошую одежду и утеплители, натянуть шипованные покрышки с мехтормозами и катать на улице даже в -50 =)

0
  • рдн
    24 октября 2015

хээй Мультик!

Лучше у Мультика спроси))

0
  • sw00p
    24 октября 2015

Не зимний веллер) Пока даю время отдохнуть организму, в следующем месяце в тренажерный зал похожу, с середины декабря потихоньку начну на станке крутить. Хотел в прошлом году в бассейн записаться, но както не дошел)

А вообще для поддержание формы отлично подходят лыжи) Погляди только на результаты товарищей лыжников сразу станет понятно.

1
    • stas_fazleev
      25 октября 2015

sw00p, Лыжи дорого, станок дорого. Придется наверное в -50 катать, ну или все же записаться куда нибудь )

0
    • belanna
      27 октября 2015

sw00p, на лыжах у нас тоже круглый год не покатаешься плюс готового рельефного места в окрестностях Якутска под беговые лыжи нет. Почему рельефного? Так на плоскаче (Зелёный луг и парк) много не натренируешь, тем более за короткие весну и осень. Хорошо, если у кого-то семья и работа позволяют каждый день в эти сезоны гонять, но, подозреваю, что такие условия далеко не у всех.
      Хотя, конечно, лучше так, чем никак. Соглашусь, лыжи, в целом - отличное подспорье.

0
      • stas_fazleev
        28 октября 2015

belanna, Смотрел цены на лыжи... чет дорого (

0
        • belanna
          28 октября 2015

stas_fazleev, есть такое дело. Собрать комплект сразу - не каждому по карману. Так можно при желании подобрать лыжи-крепления-ботинки-палки, а потом покупать частями в течении нескольких месяцев. К весне как раз можно собрать. И, если уровень катания "не спортсменский", то и топовые модели брать нет смысла. Лучше, на мой взгляд, для начала брать что-то начального спортивного уровня (не прогулочное аля фитнес). У меня, например, есть оба варианта (куплены, ясен пень, не за один сезон), а катаю все равно на прогулочных. Ибо редко и уровень не ахти. Второй вариант для соревнований.

0
        • sw00p
          30 октября 2015

stas_fazleev, глянь в объявлениях велотренажеры (не станок). Многие покупают и забивают на него. Потом по дешману на барахолках всплывают.

0
    • рдн
      30 октября 2015

sw00p, имхо, зимний вид спорта как лыжи тож не дешевый - лыжи, палки, смазка, обувь, костюм, очки и т.д.
      Лыжники весной и ранним летом в отличной форме, всю зиму вату не катают.

0
  • Колян
    28 октября 2015

Ну Свуп а какие результаты? Последние соревнования например лыжники даже в тройку не попали. Например, кто будет быстрее на коньках лыжник или конькобежец?

0
    • KaAelFir
      28 октября 2015

Колян, Это были наверное первые соревнования где они в тройку не попали :D

1
      • Колян
        29 октября 2015

KaAelFir, не впервые пишут, например в том году Петров проигрывал на шоссе и Тайшин на шоссе первым не был и осенью в тройку не попал. Нынче тоже были примеры когда не лыжники побеждали. Потому Каф прав имея ввиду что уровень то растёт велоспортсменов и ребята "нелыжники" как и ты на месте не стоят и вышли в лидеры. Потому секретов никаких нет побеждает тот кто больше тренируется именно на вело и имеет опыт. А лыжи и бег для вело это не то, они только как вспомогательные для вело разве что.

2
        • Николай
          30 октября 2015

О, Колян, нает где раки зимуют, против специализации, общая физ. подготовка бесполезна.

0
        • рдн
          30 октября 2015

Колян, ага, есть такое, но тцуко бегать не люблю....

0
  • Игорь
    7 ноября 2015

Велогонки это цыклический вид спорта, кто обьем не сделает результата не получит. Я в меж сезонье начинаю бегать кроссы, в феврале активно лыжи до середины апреля, а также зальные виды спорта, баскет, мини футбол, волейбол, немного хапсагая, рукопашки, гири и все это слаживается в постоянную картину тренинга и стартов. Результаты слабые на сегодня у чистых веллеров, кто ватничает и в мае начинает катать, удивляясь почему так слабо. Зимой в мороз много не накатаешь, и результат от таких тренировак мизерный.

0
    • рдн
      10 ноября 2015

Игорь, угу, все правильно! апрель - май вообще пичаль ((((

0
Обратная связь