Крик о помощи, уже не знаю что делать(((
Ксения  -    11167
Ребятки, у меня беда((( вообщем начну с самого начала этой печальной истории((( вообщем мой любимый марчелло 2005 года выпуска подвел меня в самый нелепый момент((( он просто отказывается работать!! Суть проблемы: заводимся мы нормально, никаких лишних звуков и вибраций мы не выдаем, на холостых тоже выдаем обороты нормально, но вот как только включаешь скорость, все, машина просто отказывается ехать((( газ в пол, а она как ехала 40км/ч так и едет, еле еле набирая скорость ((( обьехала всех горе диагностов в нашем городе((( первый сказал что нужно поменять топливный модуль, поменяла, не помогло, второй сказал что проблема в форсунках, промыли, не помогло, третий сказал виноват катализатор, выбили, не помогло, четвертый сказал проблема в коробке, съездила к коробочникам сказали что она еще живее всех живых, и так вот вчера пятый диагност полез проверять компрессию в двигателе, провел диагностику, разобрал пол движка и сделал выводы что растянута цепь грм. Так вот вопрос!!!! Сами понимаете замена данной детали не такая уж и дешевая, есть ли вероятность того что замена данно детали реально поможет?! Не охото опять ткнуть пальцем в небо(((( либо у кого нибудь есть какие либо предположения чем еще может болеть Моя машинка?! Буду премного благодарна за реальную помощь!!!!!!
Ответов 14
  • kolymbur
    14 октября 2015

когда заводится клацания цепи грм на холодную не слышен?

бывает глюки происходят из за растяжения цепи-а на ниссановских СR10-14 цепь редко ходит больше 150-180тыс км

0
    • DeNissan
      25 октября 2015

kolymbur, совсем не факт, что растянутая цепь будет греметь на холодную- т.е. гидронатяжитель еще справляется, но цепь уже растянута и фазы ГРМ сместились- хороший диагност определяет растянутость цепи по синхронизации датчиков положения коленвала и распредвала...

0
  • валерий
    24 октября 2015

Проще двигатель поменять. Он дешовый!

0
    • михаил
      28 октября 2015

Купи у меня. Рабочий двигатель. От марча 2002 года

0
  • xbox.like
    25 ноября 2015

откуда эти механики берутся, сразу же ясно что проблема была в грм.

0
    • DeNissan
      15 декабря 2015

xbox.like, ага, особенно вот это убивает:

Цитата:
      третий сказал виноват катализатор, выбили, не помогло

Просто тупо удалили возможно исправную деталь... Ладно там форсунки помыли, хуже не будет...

0
  • iopa999
    11 декабря 2015

Может тормоза клинанули?если на холостых выдаёт обороты причина тока в коробке может быть или ходовой(подшипники)

0
  • sigun
    11 декабря 2015

Вероятно все же износ АКПП

0
  • igor1980
    28 июня 2016

воздушный фильтр , давно меняли, возможно он мокрый воздух не проходит машина иногда глохнет

0
  • igor1980
    28 июня 2016

броне провода , или катушка зажигания электронная так же бывает ,
    проверить просто отключаешь по одной и заметишь сразу как ведет себя двигатель

0
  • igor1980
    28 июня 2016

свечи когда перегорают, едет максимум 40 на трех цилиндрах

0
  • FDR_
    10 октября 2019

Плохо что ты не сказала какой у тебя двигатель, следующий раз побольше информации из своего мозга

выдавливай!!! Скорее всего у тебя двигатель серии NZ или ZZ, то при таких симптомах бывает просто засорение датчика холостого хода, но при этом должен загореться ДжекиЧан(если интересно- спроси у яндекса).
    Если это так, то вообще бес проблем, снимаешь этот датчик, промываешь, ставишь на место и счастье маленькое наступает.
    Мыть спиртом и ни в коем случае не пользоваться ватными палочками, они слишком грубые.

0
  • kamss
    4 ноября 2019

Бензонасос может или свечи поменяй

0
  • kamss
    4 ноября 2019

Поменяй воздушный фильтр илисними и отряхниего и на место поставь

0
Обратная связь