можно ли удалить матку по собственному желанию ?
Лера  -    19437
Мне 27 лет, не было никогда абортов, беременностей,выкидышей и тд. Но последние 3 года постоянно мучают воспаления доходит до того что нормально не могу ни работать ни жить. Врачи не могут определить причину находят только гарднереллу и больше ничего . Антибиотики помогают на время. Пока поставить вопрос ребром врачу опасаюсь, так как наши врачи любят насмехаться или ругаться. А постоянно лечить очередной приступ мне уже надоело , была у кучи врачей и все всегда все по замкнутому кругу. Яичники абсолютно здоровы по всем обследованиям месячные всегда в срок. Так что решила для себя удалить матку но не знаю позволят ли мне так как детей нет и тд Прошу ответить знающих людей и в особенности врачей
Ответов 75 Написать ответ
  • ведая
    7 октября 2015

Какой то бред.

1
  • ru.yongplant
    8 октября 2015

мдаа такое может придтив голову лет в 17 ,,,

но в 27 !!!!

))))))

обратитесь в хорошую клинику

0
  • тоже мучаюсь
    8 октября 2015

когда наступают приступы? во время месячных или когда простынете?

0
    • Лера
      9 октября 2015

тоже мучаюсь, В середине цикла в основном в осеннее весенний период и в период простуд тоже бывает да

0
  • Creation
    8 октября 2015

Да уж, написали, что хотите избежать насмешек - тут же на них и натолкнулись :/ местный менталитет такой местный.
    По теме: автор, точно ли есть уверенность, что дело в матке? Показывались ли в клиниках других городов?

0
    • Лера
      9 октября 2015

Creation, Да это точно матка так как яичники по всем обследованиям здоровы а меня мучают прежде всего выделения и боли

0
  • ru.yongplant
    8 октября 2015

если говорить по существу

если вы были у кучи врачей то
    должны быть конкретные результаты обследований

пришлите их
    корейские врачи посмотрят и
    скажут есть ли проблема и в чем она

если же результаты недостаточные
    то надо будет пройти необходимые обследования

у нас все конкретнее
    либо отклонение (заболевание) есть - из за этого наличие симптомов

либо нет

0
    • Лера
      9 октября 2015

ru.yongplant, сдавала кучу анализов начиная с мазков заканчивая ИФА крови, УЗИ твд. Везде все норма находит только гарднереллу вагинальную и кандиду в крови (ПЦР и еще анализ который показывает количество бактерий при этом отриц ). на кандиду). УЗИ показывает 3-4 кисты до 0,5 мм врач говорит это норма . И ставят эндометрит под вопросом. Врачи просто говорят, что видят воспаления и все. Но вылечить эти воспаления до конца я не могу вот уже спустя 4 курса антибиотиков . Есть улучшения но потом все по новой . Единственное чего я боюсь это онкологии и чтобы ее избежать я готова отказаться от матки полностью осознавая все последствия .

0
      • арина
        6 декабря 2018

Лера, бак посев из цервикального канала на флору и на чувствительность к антибиотикам сдавали или нет.
        Физиопроцедуры вам назначали?

0
  • Бесхозныйзвездолет
    8 октября 2015

Едь в хорошую специализированную клинику

В России в центре в больших городах они есть, ну или действительно в Корею. Лучше ничего придумать не могла - отрезать!

0
    • Лера
      9 октября 2015

Бесхозныйзвездолет, про Корею были мысли но точно не знаю как организовать все это. Будучи проездом в СПб как раз случился очередной приступ и в частной клинике тоже назначили таблетки аля метронидазол которые только притупляют но не лечат больше нигде не обследовалась не было возможности либо на тот момент надобности

0
  • Авери
    9 октября 2015

Своих детей вообще не хотите?

0
  • Я
    9 октября 2015

Да уж. В нашей стране человек даже своему собственному телу не хозяин! Это печально. Во всем мире это давно нонсенс. Хочешь- отрезай, твое тело. Сидят тут умники, осуждают

0
    • 13
      10 октября 2015

Я, совсем дурной? Никто не хозяин своим органам! Кто ей отрежет орган без показаний? А судя по всему, показаний нет. Через пару лет она встретит мужика, начнется систематическая половая жизнь, нормализуются гормоны, захочет детей, а тут врачи ей матку отрезали. Кто будет виноват? Правильно, врачи.
      Сидит умник, советует. Голову себе отрежь, хозяин телу.

6
      • Mark
        22 июня 2019

13, вы ёбушко? Будет возможна внематочная беременность - раз, можно взять ребёнка из приюта - два.

0
  • sugar1
    10 октября 2015

Организм ваш просто хочет детей
    Рожайте и спокойно удаляйте!
    Как такое будущей матери может в голову прийти?!тут некоторые не могут забеременеть
    А воспаления- то побольше колготок одевайте а не в чулочках бегайте

5
    • Наталья
      21 ноября 2018

sugar1, некоторые женщины свободны от желания иметь детей. И это гоупо при каждой женской болезни советовать скорее забеременеть! Мы живем в 21 веке, медецина на другом уровне, если она хочет, то может удалить. И это не ваше дело в колготках или чулках она ходит, не у всех в приоритете становиться матерями

0
    • Mark
      22 июня 2019

sugar1, откуда вам знать, в чём ходить девушка? Да и если она не хочет детей - это её дело, а не ваше, так что не лезьте в чужую жизнь с тупыми советами, а говорите по делу.

0
    • Алиса
      30 июля

sugar1, я родила и что,говорят нельзя удалять,т.к нет ни каких показаний и так же мучаюсь как автор

0
  • Авери
    10 октября 2015

Явно расстройство у автора. У меня вот зрение совсем плохое, может мне глаза удалить??? Есть же люди, которые хотят ампутировать руку,ногу,ибо им кажется, что они инвалиды...иои читала про тетку,которая ощущала себя слепой, и выжгла себе глаза. Расстройство восприятия своего тела...

5
  • ммм
    10 октября 2015

Ясно, что имеется фобия рака. У нас сестра от рака яичников умерла. все нормально было, а потом раз и метастазы. Вот бы вовремя профилактически удалить. Ей было уже 50 лет.

0
  • ............
    11 октября 2015

Такую проблему

дает еще проблемы с тазом! Попробуй ман.терапию!

0
  • Мария
    11 октября 2015

Съездите в москву в НИИ им.Кулакова. в отделение физиотерапии к врачу ипатовой марине владимировне. Я лечилась везде всяко разно разными методами 10 лет. В том числе и то же физио. Не помогало. И вот за какие то 10 дней она меня вылечила. У них физио активное. Не такое как у нас или в санаториях. Очень эффективно. И недорого. В 2013г. Обошлось 26 тыс. Знакомой съездить посоветовала. В этом году. У нее ушло всего ок. 40 тыс.
    Также была в корее. Но туда нужно только если эко надо. Уже подготовленная пролеченная. по опыту знаю они подсаживают и в воспаленную матку чего делать нельзя. Эмбрион не прикрепляется в плохую почву.
    Мое упорство вознаграждено. Я - счастливая мама.

1
  • Н
    12 октября 2015

Да, вам рожать надо, организм требует, родите и все пройдет.

0
  • Букашка
    12 октября 2015

Рекомендую к остеопату сходить. Тоже были проблемы по женски, я о них не сказала, тк пришла по другому поводу. Но он сразу понял в чем дело, помогло после одного сеанса, а страдала много лет. Максимов Иван Иванович- его контакты есть на форуме.

0
  • ru.yongplant
    12 октября 2015

Как правильно подметили, врачи не будут удалять даже зуб, просто по желанию пациента!!

Больница не кафе, в конце концов, где по заказу приносят блюда!

Вы пришлите Ваши анализы в виде фотографий на личный ящик или по имейлу.

Тогда врачи смогут дать бесплантую заочную консультацию.

При энометрите также могут быть болезненные ощущения.

Даже при наличии воспалений плюс банальные предмесячные боли (могут возникать посредине цикла)
    может ощущаться еще какая боль, которая даже кучей таблеток не снимается.

Вам нужно пройти правильное обследование и лечение у хороших специалистов и все.

Не зная точную причину симптомов конечно нельзя выбрать правильное лечение.

0
  • мона
    12 октября 2015

тоже самое :-( у меня все началось во время первой беременности. прошло 3 года и ни как. тоже самое назначают метринидазол. толку ноль.

0
  • ru.yongplant
    13 октября 2015

самим лечить только здоровью вредить!

обратитесь к специалистам.
    желательно для сравнения к 2-3-м из разных учреждений

0
  • св
    14 октября 2015

тоже сильные боли по низу живота долго мучили, пила боровую матку
    Однажды делая УЗИ врач сказал, что у меня яичники здоровы, а воспален кишечник, начала пить ромашку,села на диету
    Эндометриоз, эрозию вылечила китайскими тампонами-шариками

0
  • гинеколог
    14 октября 2015

Здравствуйте. Не думаю, что удаление матки у такой молодой женщины выход из ситуации. Все восстановиться при условии выполнения маткой своей непосредственной функции - вынашивания ребенка. Если не планируете беременности пейте таблетки контрацептивные. Это защитит от проблем.

0
  • это
    14 октября 2015

Это все потому, что вы не даёте матке делать своё дело - вынашивать ребёнка!! Все женские болезни исчезнут если пожелаете родить ребёночка))) по такой же схеме могут быть и проблемы с грудью (( если тоже ее не использовать по назначению ...

0
    • Юлия
      23 августа 2017

У моей мамы и тети были миомы ,несмотря на то,что они рожали ребеночков. Что вы говорите? Причем здесь роди ребеночка??? Стереотипное мышление, а я вот знаю женщин и пожилых в том числе,они не рожали и здоровы! Нравится вам ,рожайте! Не надо всем советовать.

0
  • нина
    15 октября 2015

Девушка, роди ребенка, иногда женщины родив ребенка избавляются от некоторых болячек, у меня допустим во время беременности первым ребенком обнаружили эрозию шейки матки и полип, конечно же после рождения ребенка не до своего здоровья было... Потом забеременела вторым, и вот после рождения врач осмотрев сказала ничего нет, оказывается организм очищается. Так что организм требует ребеночка, рожай, да и возраст уже, надо.

0
  • Людмила19
    15 октября 2015

Добрый вечер!Разве можно добровольно ложиться под нож?Понимаю,что вы устали от болей ,дискомфорта.Жизнь миленькая даётся один раз и в этом физическом теле её не повторишь.Восстановить состояние можно и нужно.Не отчаивайтесь,будьте МОЛОДЦОМ.Я вам помогу,если вы будете работать по обширной программе восстановления своего организма.Восстановление всех функций органов и систем вашего тела просит именно вашего участия.Тел-89241667056.Людмила Максимовна.Удалить добровольно органы-это действительно бред в период депрессии.Очнитесь.

0
  • fotij
    17 октября 2015

зачать и рожать...

0
  • З
    25 февраля 2017

Капец тут советники... говорите о рождении ребёнка, как о походе за булкой хлеба.

3
  • Леночка
    25 февраля 2017

В корее одна женщина из южносахалинска хотела удалить матку но ей отказали. И очень удивились такой ее хотелке. Не могли понять как жто удалять можно орган

0
  • Марина
    25 февраля 2017

Трудно сказать вот так по вашему самочувствию. Нужны объективные данные. Узи осмотр микрофлора. Высевы какие нить делали? Может это не тело в шейка или вообще яичник. Короче пройдите консультацию к гинеколога скачало

0
  • зубкова.л.в
    Зубкова.Л.В
    Зубкова Л.В.
    25 февраля 2017

ЛЕРА.выбросите такие мысли .ВЫ молодая .красивая женщина,У ВАС же поставлен диагноз. уреаплазменный эндометриоз..надо лечится.Хорошие результаты дает применение лечения новыми технологиями -ЛАЗЕРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ .Внутривенно на кровь все ваши инфекции .а другой с магнитом глубоко проникает и обладает рассасывающим действием .снимает отек .воспаление .Результат хороший. Напишите на личное сообщение .почитайте мой дневник.

0
  • я
    27 февраля 2017

Вы не представляете какие мучения после удаления будут, так что пытайтесь сохранить ваш орган.

0
  • К.А.К.
    3 марта 2017

Мне 32года,хочу удалить матку и яичники по собственному желанию,так как просто нет желаний для половых отношений.

2
  • М
    17 марта 2017

Бля какие вы дебилки, кто говорит "рАжай и все пройдет". Огребет кучу других проблем со здоровьем, послушав вас, тупых кур.

3
  • 0po
    17 марта 2017

Даа проблема, надо обследоваться, матку крайнем удаляют же при сильном кровотечении.

0
    • ext_fb_2263844990563961LkK5i
      8 декабря 2018

0po, не правда. Третий раз за год. 2 раза чистили. Последний раз через месяц опять кровотечение. В больнице сказали,что чистки больше не будет. В ж.к.даже на чистку не посылают. Месяц,чуть в ботинки не льется. А они мне таблетки и уколы. А от них такие противопоказания. Ну на фик. Мне 45,ито не режут. Наверно денег хотят. Скоро в обморок падать начну. А Вы говорите сразу удалят

0
  • интересующая
    17 марта 2017

Думаю вам сначала нужно обратится к психологу, полового влечения нет, удаление своего органа ммм что то странное с вами происходит. Сейчас век информационных технологий, онлаи н консультации проводят - отправьте все результаты, договоритесь. Желаю выздоровления.

0
  • ник
    17 марта 2017

а вы подумали о гормональном сбое? и "старении женщины", все взаимосвязано и просто так не пройдет удаление органа

0
  • liza.
    19 марта 2017

Пройдите обследование в другом городе

0
  • Настена
    6 апреля 2017

А я не буду удалять матку, даже если врачи будут настоятельно советовать и даже если это будет единственный шанс спасти жизнь. Моя маточка, никому ее не отдам, она живой орган и тоже жить хочет.

0
  • неважно
    7 апреля 2017

а мне скоро вырежут матку к чертовой матери, если не вырежут у меня будет рак. после удаления матки говорят быстро стареет организм.

0
  • Демон...
    13 мая 2017

Я более чем согласна с автором. Такое дно выносить, просто помереть легче... Постоянные мучения и депрессия, а ваше "роди ребенка" болтовня. Кому вообще нужны дети, от них только проблем огромных огребешь, еще одни страдания на голову. И если кому-то ненравится мое мнение, катитесь вы. Дала же природа бабой родиться и такие мучения выносить. Нет, я не о том, что хочу мужиком быть хочу, просто такой депресняк из-за этих органов, бред в голову мне не приходит... С таким я явно жить не хочу и не собираюсь!
    И не говорите, что после удаления тоже проблемы будут. Некоторые женщины после операции засияли. А вы со своим "больная на голову", сами ничерта не понимаете, вот и миритесь, умные тоже нашлись.

1
    • Юлия
      23 августа 2017

Демон..., согласна. Вот моя мать родила четверых. И потом у нее выросла воооот таакаааая миома! И у тетки. А я не рожала и не собираюсь, но у меня уже миома в 30 лет. Постоянные боли и кровотечения, врачи отказываются удалять матку. Говоря нада родить! У них план. По повышению рождаемости.

1
  • Анастасия
    23 августа 2017

Мне 33 года. С 15 лет мучаюсь нерегулярным циклом,постоянные кровотечения. Аналищы и узи в норме. Нет ни миомы,ни кист.ни эрозии. На онко маркеры в норме. Врачи разводят руками, скачут гармоны, говорят. Но никто ни в одной клинике так и не смог мне помочь. Хочу тоже удалить матку. Она нужна для вынашивания детей. Я детей не хочу,у мужа трое от первого брака, он устал ,что я постоянно с месячными все месяца напролет! А я устала ходить с прокладками. Узи-в норме! Как так?

0
  • Татьяна
    8 сентября 2017

Что за бред про роды и здоровье?! Некоторые рожают,а потом по женски загибаються от болячек.Я вот тоже болею уже 12 лет,но воспалением ячника.И что я хочу сказать,в моем случае это уже не лечиться не какими лекарствами.за 12 лет порядком 350 курсов антибиотиков было!привыкание давно.И куча просто других лекарств.По анализам везде норма кроме лейкоцитов и С реактивного белка...всегда воспаление.я не то что ходить,я жить немогу уже!невыносимо,вся жинь проходит мимо меня,а мне всего 30 и болею 12 лет.И врачи не хотят удалять яичник!Счетают что воспаление не показание к удалению.и их не интересует,что меня уже не берет не одно лекарство!со всем этим лечением я испортила кишечник,желудок и желчный,там тоже уже хрони,а так же заработала преобретенный порог сердца.было 3 лапроскопии,из них на 1й удалили кисту,а две остальные просто ковырялись и зашивали.я уже так натерпелась ,что нехочу так жить.Я всегда уже чувствую себя плохо,темпа 37.3-37.6.И вес мой кошмар 44кг при росте 171.а 12 лет назад я весила 58.я уже заколота уколами так,что лекарство приходиться вводить в ноги,так как на попе одни желваки и оно просто не идет туда.

1
  • Татьяна
    8 сентября 2017

Да и что хотела еще добавить.Очень много врачей,которые плохо разбераються в своей работе.на данный момент я разбераюсь в гинекологии не хуже,а даже уже лучьше многих врачей.знаю все препараты(просто все!) и при каких заболеваниях/показаниях их нужно принемать,анализы тоже все читаю отлично.прочла много литературы по которым учаться и проходят практику будующие врачи в ординатуре.Вот только нет практики, а так уже 100% могу сдать все экзамены... Я конечно не рада этому,просто болезнь вынудила.сейчас за 12 лет потраченно на препараты,больницы,приемы,уузи,анализы,операции более миллиона рублей...а результата так и нет,да уже и не будет...планирую найти платную клинику и удалить.наши бесплатные врачи самые хитрые,неопытные,глупые...им нечего ненадо

0
  • Лана
    30 ноября 2017

Не варились вы в этом аду.Когда ты нищий из-за всех анализов и процедур, заколот и залечен, а кровотечения как были так и есть и все в норме у врачей.Когда работать не возможно и жизнь проходит мимо. Когда вечные боли и СТРАХ.А они говорят: Как же ты... маточку свою... ты пойди залезь в кредит и еще бабосов спусти на лазеры физио и психологов( может там проблема) Да что вы знаете....

1
  • Ж
    30 ноября 2017

Если рак, то в любом органе может вырасти. Ттт

0
  • Любаня
    30 ноября 2017

Почему так? Почему некоторые личности в комментах думают, что удалить матку это страшно? Если у человека реально проблемы по этой части, то я считаю, что уж лучше удалить, чем ходить мучаться всю жизнь№

1
  • Таня
    1 декабря 2017

Китайские фито тампоны очень помогают при различных женских воспалених

0
  • Марина
    16 февраля 2018

Я очень наоборот все органы хочу сохранить. Мне 32 года.х очу очень хочу второго ребенка. Что только ни делала, куда только не ходила. Кроме гарднереллы ничего не находят, лечат ее, а она опять высеивается.лечимся вместе с мужем. Ужасные кровотечения.идут как вода. Болезненные со сгустками.Раньше тинидазол спасал. Пропью курс и год все норм. А сейчас и он не помогает. Может ли гарднерелла давать вот такие критические дни? Я очень устала, не могу работать из за них и жить очень мешает.

0
  • Милена
    16 мая 2018

Врачами назначена конусная операция шейки матки могу ли я попросить удалить матку так как климакс и месячные раз в 3 месяца боль в спине и низ живота приливы мне 45 детей не планирую

0
  • Виналайт
    16 мая 2018

Анионовые гигиенические прокладки WinIon – это революционная инновация в области товаров личной гигиены. Они повышают уровень гигиенической защиты. Только Winalite предлагает эксклюзивные гигиенические прокладки с высоким уровнем впитываемости, рассеиванием анионов, антибактериальным эффектом и защитой от подделок.

• Сильные абсорбирующие свойства и повышенная способность пропускать воздух.
    • Встроенные высокотехнологичные анионовые чипы, обладающие способностью выделять большое количество анионов, выполняя таким образом антибактериальные функции и устраняя неприятные запахи.
    • Прокладки WinIon не только защищают женщину от неприятных ощущений, но и оказывают на ее организм оздоровительное воздействие.
    • Использование прокладок WinIon предупреждает возможность заражения различными инфекциями, последующее лечение которых может потребовать немалых затрат.

Таким образом, с точки зрения пользы для здоровья и стоимости продукция WinIon представляет собой идеальное сочетание цены и качества. Прокладки WinIon защищают женщин от болезней и приносят здоровье и счастье в каждую семью.

Рекомендации по использованию
    женских лечебно-гигиенических прокладок « WinIon» компании Winalite. Ежедневное использование прокладок – это профилактика онкологических и воспалительных заболеваний женских половых органов.
    Лечебные свойства: 1) Улучшают обмен веществ; 2) Антибактериальное действие; 3) Улучшают внутреннюю секрецию; 4) Противовоспалительное действие; 5) Усиливают иммунитет; 6) Снимают усталость; 7) Стабилизируют артериальное давление; 8 ) Устраняют неприятные запахи. Лечение и оздоровление организма проводим на дневных и ночных прокладках.
    обр по тел 89644172070 whatsapp

0
  • Анастасия
    25 мая 2018

Тоже проблемы по женски.Усугубилось все после родов.Месячные обильные,идут 10 дней,сгустки,жуткие боли,миома,эрозия.Да еще промежутки между месячными маленькие.Тоже мучаюсь,подумываю об удалении матки.Нет уже сил терпеть постоянную боль.crying faceЭрозию не прижигают,аргумент врача-вдруг надумаете рожать второго? А если не надумаю,так что так и жить с проблемой.Автора очень понимаю.Умники на сайтах просто не испытывали того,что испытываем мы,советовать всегда легко!Всем здоровья!

1
  • Енм
    15 июля 2018

Курицы. Вам это го не понять,когда каждый день адская боль в матке.

2
    • Оля
      29 августа 2018

Енм, здесь я полностью с вами согласна,а иногда так хочется чтоб те курицы которые ни хрена в этом не понимают,ощутили бы все на себе и поняли что и как,а потом бы поговорили!!!!

3
  • Оля
    29 августа 2018

Я вот тоже задаюсь данным вопросом спросила у врачей и мне ответили дождешься 40 с лишним лет тогда и поговорим об этом! У меня есть один ребенок и мне достаточно одного!!!
    Ну если я рожать больше не собираюсь и т.д.мне сказали принимаю контрацепцию и т.д!!! Мне их контрацепцая нафиг не нужна,т.к когда я принимаю ее сразу в больницу ложать начиная с воспаления и заканчивая опер.вмешательства!!!
    Я не хочу так жить и мучаться т.к мне всего лишь 28 лет,просто надоело уже все,я все равно найду способ как избавиться от того что мне не нужно!!!!

0
  • Дарья
    30 августа 2018

Лучше спрашивайте у специалиста без предрассудков. Он либо расскажет как по другому решить проблему либо поймет и посоветует как быть. Могу порекомендовать гинеколога Елену Геворкову - очень понимающая женщина и опытный гинеколог. Но она только удаленно консультирует сейчас по моему, на сайте Доктор Смарт

0
  • так-то
    22 сентября 2018

Мужика тебе нужно. И чтобы долбил днем и ночью. Все пройдет.

1
  • Мирное_небо
    Мирное_небо
    Александра-Александра
    22 сентября 2018

Фашизм какой-то!!!skull После этого Вас до конца жизни будут обзывать "сараем". Вы потеряете равновесие, нарушится обменные процессы, усилиться нервозность. Лучше лечиться по женской части у хороших врачей.

0
  • ext_vk_500681552UNpJA
    25 сентября 2018

Матка это мусорный мешок для личинок. какое право имеют лишать решения удалить этот мусор.у меня нет личинок и не собираюсь даже портить здоровье и жизнь этим дерьмом.так какого черта я должна терпеть этот дибилизм.

1
  • Ольга
    30 ноября 2019

У меня например тоже такие мысли есть , надоели эти выделения.нарушения менструального цикла.ставят диагноз эндометрит и вылечить не могут.

0
Ответ на тему: можно ли удалить матку по собственному желанию ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания