Зачем люди рожают по много детей???
Роксолана  -    24651
Ладно, я понимаю одного. Ну максимум 2 х. Но зачем больше то! И в большинстве это делают не очень богатые люди. Даже бедные. Без своего жилья и авто. Без профессии и приличной работы. Зачем?? Ещё что то просят от государства. Рожали же ОНи для себя. Почему им кто то должен помогать. В поликлинниках и магазинах, автобусах - вообще большинство нагло ведут себя. Дикость какая. Неужели мат капитал все оправдывает.
Рубрики: Секс    Любовь    Психология   
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: 0

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Лучший ответ
53
елена
18 сентября 2015

Ой даже не по себе становится читая такие топы.А в друг подумают и обо мне тоже такое...К примеру напишу про свое мнение и про свою жизнь.
Каждый нормальный человек мечтает о семейной жизни и благополучной семье))) Это ни в коем случае не оправдание))))
Вышла я замуж в свои 22 года.В то время закончила универ и работала.Родила,потом решились на второго.Пока здоровье позволяет.Муж работал.На основной работе и халтурил чуток.А я естественно сидела дома с детишками.Квартиру мы снимали.Потом когда дети пошли в сад.Я устрлилась на работу.Спустя через три года мы купили квартиру.Потом машину.Все так начинают.Так что не надо тут ляля тополя.Каждый хозяин своей судьбы.А то что в автобусах наглеют - ну и отвечайте вы тоже наглостью)))))Всех кого я знаю у всех по две и трое детей и живут нормально.Просто меня бесит то что незнаю думают что мы родили из за материнского капитала.Мы например не использовали мат капитал.Если мы не смогли пускай дети сами на учебу пользуются.А еще мы эотим третьего ребенка,а что?пока здоровье позволяет надо родить.Ведь два это мало.Когда вырастут плохо что ли что их много???

Ответов 415
  • астрея
    18 сентября 2015

Не обобщайте.
    Есть такие многодетные семьи,что родственникам с однодетными материально помогают.А уж воспитывают детей-засмотреться можно! И брать пример.
    Хотя,конечно,в ассоциальных семьях много детей как правило.
    Благополучные же родители бывают и однодетными,и многодетными...

37
    • Роксолана
      18 сентября 2015

астрея, Вы про себя что ль? Хех..у Вас же хз скока детей

0
      • астрея
        18 сентября 2015

Не про себя.У меня детей двое.

1
      • асман
        18 сентября 2015

Роксолана, заведена тебе чтоли

[Сообщение редактировалось]
        0
      • margo2000
        18 сентября 2015

Роксолана, Согласна с вами, еще и козыряют своей многодетностью, требуют с государства и с посторонних людей. Конечно не все такие, но так хочется дать по морде мамаши которая растопырив свои наглые глазенки говорит " ну у меня же пять, шесть, семь, восемь, девять и т.д детей". А тебя что заставляли рожать, если ты не можешь обеспечить своих детей.

13
        • Кась
          Кась
          Хозяйка главная
          18 сентября 2015

счастливая женщина. не побоялась родить пять, шесть, семь, восемь, девять и т.д детей

помогать нужно, иначе и нам никто не поможет в трудной ситуации. а попасть в нее может каждый.

19
          • Я
            18 сентября 2015

Кась, вечнобеременность и многодетность не является тяжелой ситуацией.это сознательный выбор.

4
            • Кась
              Кась
              Хозяйка главная
              18 сентября 2015

прекрасный выбор. раньше никого не удивляли семьи с десятью детьми.

8
              • Я
                18 сентября 2015

Кась, вот именно как то же раньше они жили когда не было интернетов телефонов ватсапов.может пахали побольше??чтоб содержать детей?
                А сейчас сплошь на соседнем форуме попрошайничество-помогите вещами игрушками продуктами компьютерами!!диванами мы бедные многодетные!
                Просят все вплоть до трусов!!
                Раз вы решили быть многодетными идите пашите на двух трех работах.А не лазьте по интернету в поисках халявы.

4
                • DARK.
                  18 сентября 2015

А вы чуть глубже на эту проблему посмотрите.

0
                  • Я
                    18 сентября 2015

DARK., как интересно?раз вы такой умный напишите подробнее)))мы вглубь не видим)))

0
                    • DARK.
                      18 сентября 2015

Ну да, вы верите в Чингис-Хана?:)))

0
                • Кась
                  Кась
                  Хозяйка главная
                  18 сентября 2015

помогали, еще как помогали. даже трусами.

0
                  • Я
                    18 сентября 2015

Кась, так разве это не халявщики??человек сам решает быть ему многодетным или нет.это не трудная ситуация-пожар потоп или инвалидность.
                    Если ты не можешь прокормить и одеть детей без помощи и попрошайничества зачем рожал??

5
                    • Кась
                      Кась
                      Хозяйка главная
                      18 сентября 2015

не, это человек, который не смог убить зародыша.

5
                      • Я
                        18 сентября 2015

Кась, да нет)))это безмозглая женщина не умеющая предохраняться.
                        Не обязательно убивать зародыша)))есть много средств не допускающих беременность вообще то

5
                        • Кась
                          Кась
                          Хозяйка главная
                          18 сентября 2015

а нету защиты 100%. даже при спирали наступает беременность.

может у нее залетность повышенная.

7
                • yashon
                  19 сентября 2015

Я, хотите страну развалить без народа страна не страна не из хорошей жизни чтоли мат капитал народ вымирает бабы не рожают из за нехватки здоровья теперь еще хотят припоны ставить рожайте сколько хотите а то в стране рабочих рук не хватает из за слабоумных эгоитичных баб вперед за родину! !!!!!!

0
            • викусичка
              18 сентября 2015

Я, Это не всегда сознательный выбор. Это иногда бестолковость, необразованность, финансовое неблагополучие (аборты платные) и пр.

0
          • роксолана100
            18 сентября 2015

Кась, вы думаете, о чем пишите?). ....трудная ситуация, а попасть в неё может каждый... Вообще ни о чем. Человек сам придумал себе проблемы вот и пусть решает их сам. Какое право он имеет требовать от общества и государства что то?

3
            • Кась
              Кась
              Хозяйка главная
              18 сентября 2015

есть спец. гос. помощь, она положена. ее требовать имеют полное право

при предоставлении всех нужных справок. так что так что.

7
            • обезьянкая
              18 сентября 2015

роксолана100, ну не помогайтеexpressionless face вас что заставляют помогать им или что? раз вас такие объявления раздражают мимо проходите и все, в чем проблема то? мне например, нравится помогать людям.

8
              • роксолана100
                18 сентября 2015

обезьянкая, ну я и не помогаю. Я вообще не писала что кто то хочет чтоб Я им помогала.

0
            • sveta_mos
              19 сентября 2015

Вот чудеса, человеку от государства ничего не надо. Типа забирайте, налоги, оставьте меня в покое, я сам себя обеспечу. Мне и пенсий не надо и медицины, ничего не надоface with tears of joy у меня нет прав требовать что-то.

1
          • викусичка
            18 сентября 2015

Кась, я думаю, что , когда такая женщина так много рожает, то она изначально должна знать, что будущее она нормальное обеспечит детям, а не надеются на кого-то, а особенного государство. То, что она может в итоге в невыгодном положении оказаться, да конечно это возможно. Но это уже другой случай.

0
            • Кась
              Кась
              Хозяйка главная
              21 сентября 2015

мало ли, может она в более дальнее будущее заглядывает, грезит..

дети родят детей и человечество будет продолжать свой род. ее ветвь будет покрепче чем у тех, у кого один ребенок.

1
        • астрея
          18 сентября 2015

margo2000, Это вы об ассоциалах пишите.Таких множество.И это отвратительно.

0
    • Лиса2013
      18 сентября 2015

Точно, социально неблагополучные чаще мнооодетны

0
    • Попадос
      Попадос
      Попадосов
      12 сентября

Астрея, получается рожать, чтоб твои проблемы решал кто то другой. Это называется потребительство. 90% наверное браков так живут, правда всё равно распадаются когда замаячит новая морковка.

0
  • j.s
    18 сентября 2015

у них нет телевизора и компьютера, а если и есть то без интернета. вот и рожают что-бы было на что смотреть

1
  • Роксолана
    18 сентября 2015

Люди! А почему я не вижу айпи?

0
  • елена
    18 сентября 2015

Ой даже не по себе становится читая такие топы.А в друг подумают и обо мне тоже такое...К примеру напишу про свое мнение и про свою жизнь.
    Каждый нормальный человек мечтает о семейной жизни и благополучной семье))) Это ни в коем случае не оправдание))))
    Вышла я замуж в свои 22 года.В то время закончила универ и работала.Родила,потом решились на второго.Пока здоровье позволяет.Муж работал.На основной работе и халтурил чуток.А я естественно сидела дома с детишками.Квартиру мы снимали.Потом когда дети пошли в сад.Я устрлилась на работу.Спустя через три года мы купили квартиру.Потом машину.Все так начинают.Так что не надо тут ляля тополя.Каждый хозяин своей судьбы.А то что в автобусах наглеют - ну и отвечайте вы тоже наглостью)))))Всех кого я знаю у всех по две и трое детей и живут нормально.Просто меня бесит то что незнаю думают что мы родили из за материнского капитала.Мы например не использовали мат капитал.Если мы не смогли пускай дети сами на учебу пользуются.А еще мы эотим третьего ребенка,а что?пока здоровье позволяет надо родить.Ведь два это мало.Когда вырастут плохо что ли что их много???

53
    • тоже мама
      19 сентября 2015

елена, а в чём Вы себя то тут увидели? Двое детей в семье - это не многодетность. Разговор как раз о тех кто при не очень устойчивой жизненной ситуации рожает и рожает. И еще всегда надо понимать, что сегодня есть все, а завтра всё может обернуться крахом. Все не стабильно. И куда многодетная мать со своими пятерыми?

1
  • Пук
    18 сентября 2015

Какая вы злая... И имя подходящее. Вам лучше не рожать, а то воспитаете себе подобных рептилий с атрофированным чувством сострадания. Наглость не зависит от количества детей в семье, отсутствия авто. Значимость материнского капитала не преувеличивайте пожалуйста. На эти 400 рублей не то что квартиру, комнату даже не купить.

37
    • роксолана100
      18 сентября 2015

Пук, и какое сострадание должны быть к людям избравший такой образ жизни мне тоже не понятно.

1
      • )
        18 сентября 2015

роксолана100, а ты что, этих всех детей кормишь-поишь ? Какое тебе дело до всего этого?!
        Займись своей жизнью, и будет тебе счастье

18
  • Бит
    18 сентября 2015

Для нас дети - это смысл жизни. На сколько больше детей, на столько и стараешься, отдаешь любовь и так же её принимаешь. Жизнь интереснее становиться, большая ответственность, времени на лень нету.

19
  • .
    18 сентября 2015

Дети наше все

3
  • trn
    18 сентября 2015

Вот эти дети их будут вас пенсией обеспечивать. Надо поддерживать многодетных. Да и вообще платить зарплату матерям к которых 3 и более детей. А с тех у кого 1-2 собирать специальный налог.

12
    • Трейси
      18 сентября 2015

trn, хаха, а у тех у кого нет детей вообще все деньги отбирать , да?

5
      • trn
        18 сентября 2015

Трейси, да, если дожили до 30 и нет детей

7
        • Трейси
          18 сентября 2015

trn, хыхыхы, а это не вы тут случайно как то требовали закрыть все научные институты, в том числе инcтитут мерзлотоведения и на их месте открыть детсады?

0
          • trn
            18 сентября 2015

Трейси, нет. Я против того чтобы закрывали научные утверждения. Институты может предлагать закрывать весьма недалекого ума человек.
            Детсады надо строить но не в ущерб науке и прогрессу.

3
            • Трейси
              18 сентября 2015

trn, ну славабогу:))

0
      • Ровена
        18 сентября 2015

Трейси, вот в этой части я согласна "Вот эти дети их будут вас пенсией обеспечивать" :) А то было время не рожали и шо? Таки возраст пенсионный уже со следующего года хотят поднять...а я тока настраиваться начала на пенсию :)))))

0
        • Трейси
          18 сентября 2015

Ровена, не успеют обеспечить, если пенсионный возраст поднимут:))

0
          • Ровена
            18 сентября 2015

А какая лафа будет через п-лет, когда подрастет поколение 2005 и выше...наверное, лет в 40 будут на пенсию отправлять :))))

1
            • Трейси
              18 сентября 2015

Ровена, так то я тоже пессимист, но в это с трудом верится, учитывая то, что продолжительность жизни сокращается:))

0
        • trn
          18 сентября 2015

Ровена, Ну как вариант можно отменить пенсии. Накопили на старость - шикуете, нет - прозябаете у детей без права голоса. Почему говорю про вас не про себя? потому что уверен что не доживу до пенсии даже в текущем раскладе.

0
          • Ровена
            18 сентября 2015

Государство своего не упустит...хитрое :))) даже мужчины в нынешнем феминистическом раскладе стали грить, что государство у нас МЕГА-идеальный муж :)))) поэтому и разводов больше :)

И женщины в грудь стали себя бить чаще: сама проживу! :)

0
            • trn
              18 сентября 2015

Ровена, начинает напоминать все "вселенную 25"

0
        • V_D
          V_D
          18 сентября 2015

...

погодика погодика, так у тя пенсия вот вот наступит? ой вэй :)

0
          • Ровена
            20 сентября 2015

Так то светило такое счастье :)))) но если внесут законопроект, особенно если в комплексе для тех, кто по выслуге, то видимо еще не скоро :)))) Буду опять молоденькой энное количество лет :)))

0
            • V_D
              V_D
              20 сентября 2015

погодика

стало быть ты офицер? в мвд работаеш? это же только сотрудники мвд и ренгенологи тока рано на пенсию уходят :)

0
              • Ровена
                20 сентября 2015

Не только, мифутка. У меня и по первой, и по второй работе можно было уходить по выслуге :)))

0
                • V_D
                  V_D
                  20 сентября 2015

Ровена, как это?

0
                  • Ровена
                    20 сентября 2015

В смысле, что есть и другие специальности, по которым уходят с работы раньше...к примеру, бортпроводники, учителя и т.п. :)

0
                    • V_D
                      V_D
                      20 сентября 2015

Ровена, учителя они до приклонного возраста работают и даже будучи на пансии. вот про стюардес незнаю :)
                      но точно знаю чторано выходят на пенсию мвд, спецназ, пожарные (вроде как), лётчики (по решению медкомиссии) и врачи непосредственно работающие с яловитыми реагентами и радиацией

0
                      • Ровена
                        20 сентября 2015

:) учителя многие работают до преклонного возраста либо деньги нужны, либо по призванию :)

Таких специальностей многА :)
                        Приятного завершения выходного дня, мифутка :)

0
                        • V_D
                          V_D
                          20 сентября 2015

и тебе того же :)

да к стати, приятного аппетита :)

0
                      • Я.г.о.д.к.а
                        23 сентября 2015

V_D, лётчиков списывают по решению медкомиссии, а пенсию они получают и могут уйти от налёта, от количества часов которые налетали:) Это так, чуть поправочку вношу:)

0
                        • V_D
                          V_D
                          23 сентября 2015

Я.г.о.д.к.а, про мед.комиссию я згаю а вот про налёт часов неа. вот если я (допустим) лётчик и начал летать с 40 лет (здоровье позволило) то через скока мне на пенсию? а рядом будт парень который налетал аж с 22 лет и ему уже 45, так он пенсионер если он наработал кучу часов?

0
    • Я.г.о.д.к.а
      23 сентября 2015

V_D, 2000 часов надо налетать для пенсии.В месяц норма, 50 часов что ли, ну есть разрешённый предел. И если с 22 летает, то к 45 запросто уже пенсионер.

0
    • Я.г.о.д.к.а
      23 сентября 2015

V_D, ой, не 2000, а 20000. Где то так. Надо у родственника спросить, кстати он и начал летать с 22 лет и к 45 годам уже пенсию оформил.

0
      • V_D
        V_D
        23 сентября 2015

Я.г.о.д.к.а, красапчик. я бы тоже был бы красапчиком и бороздил бы в небе хоть утром хоть ночью если бы не комиссия :(((

...гадская комиссия и всего то изза 1 зуба :(((

0
        • Я.г.о.д.к.а
          23 сентября 2015

V_D, как это из за зуба? В первый раз слышу, нет, но полость рта должна быть санирована конечно, но что там с твоим зубом не так было? Оййооооо. Обидно как.

0
          • V_D
            V_D
            23 сентября 2015

Я.г.о.д.к.а, как мне пояснили, изза отсутствия 1 зуба могло пойти осложнение и к 30 годам я мог быть и вовсе беззубой талалой. мол изза резких перепадов давления. не цинга! но что то вроде этого

0
            • Я.г.о.д.к.а
              23 сентября 2015

V_D, вообще бред какой то, кучу пилотов знаю, беззубых:)))) Надо будет уточнить, даже интересно стало. Надо же.

0
              • V_D
                V_D
                23 сентября 2015

Я.г.о.д.к.а, можт по блату кого другого взяли за место меня? ну да ладна. можт оно и к лучшему. а если чо, в следующей жизни космонавтом буду :))) и к чорту эти бипланы

0
                • Я.г.о.д.к.а
                  23 сентября 2015

V_D, да всё возможно. Лохматая лапа у кого то там была. Бипланыsmiling face with smiling eyesface with tears of joy

0
                  • V_D
                    V_D
                    23 сентября 2015

Я.г.о.д.к.а, в следующей жизни я буду лунонавтом во как.
                    ах да, у нас же монопланы :)))

0
                    • Я.г.о.д.к.а
                      23 сентября 2015

V_D, :))) Галанавтом, будешь бороздить галактики:)))

0
                      • V_D
                        V_D
                        23 сентября 2015

Я.г.о.д.к.а, :))) а чо? всё может быть а :)

0
                        • Я.г.о.д.к.а
                          23 сентября 2015

V_D, да запросто. А я в следующей жизни, буду аккуратнее с голосовыми связками в девичестве и стану межгалактической певицей:))))))

0
    • V_D
      V_D
      23 сентября 2015

Я.г.о.д.к.а, почему то вспоснил фильм «5 элемент». надеюсь я не буду радиоведущим :)))))

0
      • Я.г.о.д.к.а
        23 сентября 2015

V_D, я тоже вспомнила ту певицу из фильма, когда тебе писала:)))))))

0
        • V_D
          V_D
          23 сентября 2015

Я.г.о.д.к.а, хэхэх :)
          ну ладна, я пойду полетаю по форумам и буду думать о своих 15 луночадов в будущем и о аренде с последующим выкупом 17 гектарного кратера. да и о жене с одного из спутников юпитера.

0
          • Я.г.о.д.к.а
            23 сентября 2015

V_D, :)))))))) Ну давай, приятного полёта и удачи в твоих галактических планах:)))

0
    • Я
      18 сентября 2015

trn, наоборот надо поддерживать работающих.А не этих мамаш которые плодятся каждый год.А потом воспитания у детей ноль.Мамаше же некогда заниматься воспитанием она плодится от очередного сожителя.
      Большинство многодетных от разных отцов.

6
      • trn
        18 сентября 2015

Я, с фига работающих поддерживать? у вас либеральные взгляды. Для меня многодетные - это фундамент государства.

4
        • Я
          18 сентября 2015

trn, того что работающие работают на благо государства.и платят налоги.а эти мамаши ни хрена не делают.
          И насчет пенсии-дети их ну никоим образом не повлияют на нашу пенсию.
          Пенсия зависит от того сколько ты получаешь и сколько отчисляешь.
          А вот эти мамаши которые десятилетиями не работают а только плодятся.Налоги они не платят.но тем не менее пользуются бесплатными услугами-медициной школой и т.д.которые содержаться из бюджета именно на наши налоги.и пенсию им из чего будут платить??если они не работали?из бюджета в который мы отчисляем.
          Так что нефиг этих халявщиков поддерживать

8
          • trn
            18 сентября 2015

Я, Мда. Тяжелый случай

5
            • Я
              18 сентября 2015

trn, что правда глаза колет??

0
              • trn
                18 сентября 2015

Я, это не правда А глупость

5
                • Я
                  18 сентября 2015

trn, глупость это когда эти безмозглые мамаши плодят нищету.И сами без помощи и попрошайничества не могут содержать детей.
                  А когда родители работают и планируют сколько они детей могут прокормить содержать воспитать дать жилье и образование.
                  И работают.А не попрошайничают и не ноют ой помогите мы многодетные.
                  Это не глупость.

6
                  • trn
                    18 сентября 2015

Я, это глупость

3
          • саркози
            18 сентября 2015

Я, А вы думайте и рассуждайте таким образом: вы лет через 10-20-30 еле доковыляете до пенсии эти же детишки будут вносить в виде налога ваши же пенсии. Вы против.Жалко всем миром жалкие 400 рупь собрать.

2
          • kick
            18 сентября 2015

Я, воспитание детей ещё какой труд...

3
    • kick
      18 сентября 2015

trn, + эти дети будут проливать кровь, защищая ценой своей жизни "единственных" детей благополучных родителей.

3
    • ext_vk_406515364hCB8L
      2 ноября 2018

trn, вы курите что - то запрещенное или у вас 5 детей ?

0
    • ext_vk_406515364hCB8L
      2 ноября 2018

trn, вы курите что - то запрещенное или у вас 5 детей ?

0
  • хэ
    18 сентября 2015

Устроился в администрацию в наслеге, так удивился скока по деревням семей и одиночек многодетных, и у каждой второй никогда небыло труд. книжки а так же у их мужей, за детскими пособиями первые, выискивают всякие льготы, а поработать хотя бы уборщицей нехотят, весь скот давно забили, живут на пособия и пенсии родителей

11
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    18 сентября 2015

Мы рожаем потому что любим детей

У нас 4 сына, старшему скоро 18, планируем пятого через годик. Про материнский капитал не смешите, эта бумажка у меня уже 7 лет лежит, что с ней делать? Потратить этот капитал никуда нельзя, если бы наличкой давали, тогда еще можно было бы обвинить в том что за капитал рожаем. Большая семья это весело, мы когда на лодке выезжаем на отдых, это целое приключение. Сейчас у меня все в школе и садике, дома гробовая тишина, тоска жуткая, жду с нетерпением когда домой все вернутся.

42
    • Трейси
      18 сентября 2015

Маранта, ЗдОрово!:))

6
    • Альбина
      18 сентября 2015

Маранта, на природу это прикольно- но не более того! Хочется и за границу ведь отдохнуть, посмотреть!!! А учёба в высшем, а по моде хоть немножко одеть обуть? А с жильём помочь всем купить? Ну не верю я в простое счастье со скромными запросами!!!

3
    • Я
      18 сентября 2015

Маранта, а что не работаешь то??раз дети не малые уже

3
    • Наталия
      18 сентября 2015

Маранта, полностью с Вами согласна- большая семья-это весело:-))) нам с мужем и 30 нет,а у нас четверо прекрасных лялек! Капитал так и лежит-не использовали. Своя квартира,машина. Старший сыночек в школу ходит,трое младших в частный детский садик)))очередь так и не продвигается( Мы никогда и ни у кого ничего не просили и не собираемся это делать. Даже пособия не получаем))) а вы,Роксолана,не гребите всех под одну гребенку пожалуйста))) побольше позитива,товарищи!)))

10
    • alisa_vin
      18 сентября 2015

Маранта, не скучно дома сидеть ? почему не работаете?
      пятого собираетесь родить чтоб не было этой гробовой тишины,чтоб скучную жизнь заполнить?

1
      • Маранта
        Маранта
        Анна Маранта
        18 сентября 2015

Нет не скучно

Встаю в 7 утра, накормила всех завтраком, старшего отправила в техникум на автобусе, первоклашку отвезла на машине в школу, младшего в садик, вернулась домой, позавтракала, побежала кормить Кур-уток (в общей сложности 150 штук). Прибралась маленько дома, помогла мужу со стройкой, приготовила обед, в 10-30 забрала первоклассника со школы, накормила всех обедом, в 14-00 первоклассника на футбол, в 15-00 забрала, помогла мужу со стройкой , в 17-30 забрать мелкого из садика. Накормила птицу, приготовила ужин. И Т.д до бесконечности. Еще во всем этом успеваю постирать, помыть посуду, погладить и Т.д. Скучно? Я не знаю что это такое))))). Если я буду работать мои дети будут расти сами по себе, мне это не надо. П.с. Ни одного пособия я не получаю, так что можете не переживать, никого из вас я не обобрала

12
        • невидимка_
          18 сентября 2015

Маранта, епстудей! Это же не женщина! Это же памятник при жизни ходячий)) Да еще и функционирующий))) Учитесь, бабоньки!

5
        • Я
          18 сентября 2015

Маранта, все это с таким же успехом делают работающие женщины)))и детьми занимаются и хозяйством и домашними делами.
          Так что нечего из себя героиню строить

0
          • невидимка_
            18 сентября 2015

Я, а домашнее хозяйство работающая когда обслуживает? Ночью?

4
            • Я
              19 сентября 2015

невидимка_, ну почему же)))спать до семи при наличии детей и тем более хозяйства-это роскошь.
              Полшестого можно встать и все успеешь

0
              • Маранта
                Маранта
                Анна Маранта
                19 сентября 2015

А детей со школы забирать и водить по секциям я смогу работая?

Если знаете где такой рабочий график напишите, пойду трудоустраиваться))). Я живу в частном доме, с огородом и минифермой. Я и не работая иногда не успеваю, а если буду тратить свое время на чужого дяденьку-работодателя, мои дети буду расти как сорная трава. Я занимаюсь их воспитанием, лишнюю минуту трачу на них. И поверьте мои дети растут порядочными людьми, не курят, не пьют, не матерятся и не хулиганят. Думаю это главный показатель того что я живу правильно. Наша мама работала на 2 работах, чтобы прокормить нас с сестрой, и мы росли сами по себе, что только не творили, и пакостили и много чего еще, я это на всю жизнь запомнила, поэтому с моими детьми так не поступлю

3
                • Я
                  19 сентября 2015

Маранта, вы думаете по секциям ходят только дети не работающих??большинство работающих ухитряются и со школы забирать и по секциям водить.
                  Но это к теме не относится.

1
        • Дьуу
          19 сентября 2015

Маранта, мы как то с детсадовских времен сами на все ходили, пешком.

0
          • Маранта
            Маранта
            Анна Маранта
            19 сентября 2015

В ваше время вы не знали что такое маньяки и педофилы

Вы не переубедите меня, я занималась детьми и буду продолжать это делать, я хочу ими гордиться. Они не будут расти сидя дома перед компом или шляясь по улицам пока мама на какой то работе

0
            • Дьуу
              19 сентября 2015

Маранта, ага, людей начали убивать только в наше столетие, до этого все было гуманно и мирно.

0
            • Я
              19 сентября 2015

Маранта, ахаха)))сколько бы вы не сидели как наседка над своими детьми и курами,они будут жить так как считают нужным.
              Чаще всего в юности дети вырвавшись из под сильной опеки как раз таки пускаются во все тяжкие.
              Это просто к слову...

0
              • Маранта
                Маранта
                Анна Маранта
                19 сентября 2015

Мои дети не под гиперопекой

Здесь вы ошибаетесь, я своим детям лучший друг. Во всем советуются, обо всем рассказывают. Веселые и счастливые дети. Никогда не стану ограничивать их свободу

0
  • olonhoman
    18 сентября 2015

Молодцы ребята! Так держать! Рожайте детишек всем на зависть! И пускай завидуют, что не могут и они стольких родить, стольких воспитать, одеть, обуть, накормить и любить!
    Ведь якутов слишком мало, всего 400 с чем то тысяч. А как пишут европейские социологи, народ, меньше 0,5 миллиона уже через 30 лет может исчезнуть с лица земли!!! Вы только подумайте!
    Так что желаю всем удачи в воспитании подрастающего поколения, нашей замены!

14
    • Я
      18 сентября 2015

olonhoman, так вот именно не могут ни содержать ни накормить ни одеть ни обуть.живут за счет попрошайничества и обносок.
      Если обеспеченные-конечно пусть рожают.

3
  • Знаток
    18 сентября 2015

Дети, это самое большое счастье в земном шаре.

7
  • злаязая
    ЗлАяЗаЯ
    Наташа Неваша
    18 сентября 2015

Какое твоё дело сколько рожают и почему.Нас в семье пятеро.И мы далеко не богатая семья.Старшие все получили образование,работают и детей родили.По трое ребятишек у каждого.От государства просят!А почему бы не взять?И что оно там даёт это гос.Смех один.И покажи хоть одного кто не взял тот же мат.капитал или за рождение третьего..Государство поставило раком пол России.Люди выживают.Не все мля такие как ты.Богатые и независимые.А перестанут рожать?И останетесь вы высокомаральные не желающие рожать.Делающие карьеру,сиськи ***.Не желающие детей,боящиеся за свою гнилую фигуру.Кто ты такая?Рассуждает тут.

22
    • роксолана100
      18 сентября 2015

злаязая,нуу в отличие от некоторых не крольчиха

1
  • .
    18 сентября 2015

у меня один ребёнок. понимаю,ей не хватает братика,или сестренки.Но я не могу себе это позволить. да и муж ушел.

2
    • 😍мечтающий👉💞👪💞
      19 сентября 2015

Я бы взял в жены Васsmiling face with smiling eyesиЯ люблю детейsmiling face with heart-shaped eyesне разделяю на Своих..чужих..

0
  • Александра
    18 сентября 2015

Меня прям бесит фраза РОЖАЛИ ДЛЯ СЕБЯ!- в больнице постоянно врачи говорили "Ну вы же для себя рожаете"- Я родила не для себя!Я родила, чтобы дать ЖИЗНЬ новому человеку, а в последующем ПОМОЧЬ и НАУЧИТЬ ходить, говорить и всему остальному. Родила двоих не для того чтобы мне не было скучно, а для того чтобы ОНИ были друг у друга, потому что кроме родных братьев и сестер ближе никого нет!
    Люди, прекратите брызгать злобой на многодетных! Они у вас что, что-то отобрали?!Надоело читать такие топы!Направьте свою энергию на ассоциальные семьи где дети страдают...

36
  • Чжю
    18 сентября 2015

не знаю никого у кого больше 2 детей. окружение и знакомые. У многих по 1 ребенку.
    Где в городе многодетные? Скорее их мало.
    И скорее приехавшие недавно с улусов.
    Знакомая есть только одна женщина у нее 5 детей и муж алкоголик который бросил их. Там да ситуация печальная дома нет еще.
    И во дворе живет женщина с 7 детьми но они киргизы.

1
  • Аня
    18 сентября 2015

У меня много знакомых многодетных семей.Все живут благополучно,все счастливы.Я мама двух ребятишек,годика через два планируем ещё одного.Дети это счастье! Так что не обобщайте.А от государства никто ничего не просит-берут то,что положено.А положено очень мало.Однодетные почему то же пользуются выплатами по беременности и родам.Почему многодетные должны отказываться? Вы же своего одного так то для себя рожали.

8
  • Анна
    18 сентября 2015

У меня знакомая имеет 6-х детей, живут не богато, но они далеко не бедные. Несколько квартир и дача огромная, что ещё нужно для детей? Раньше я ее не понимала, а теперь говорю там где 6-й будет и 7-й. Рожай ещё, это же хорошо. Большая семья, большое подспорье, старшие за младшими помогают смотреть. Это учит заботе и помощи родным с детства до взрослых лет. Я конечно не героиня, не решилась бы столько детей родить. Это очень сложно, мне пока двоих хватает. Но о третьем тоже подумываем

6
    • Я
      18 сентября 2015

Анна, ага у старших нет детства,мамаша на них все кинула.И небось от разных отцов еще.

1
  • Неясыть
    18 сентября 2015

Тебе то какая разница зачем?:) они тебя просят их кормить? одевать? мало ли что они у государства просят, ты государство? нет, нех лезть в чужую жизнь и считать чужие деньги, иди дальше тра...ся за деньги тебе это больше идет чем других судить :)

9
    • роксолана100
      18 сентября 2015

Неясыть, Ну а тебе то какая разница что я пишу. Твоё мнение не может быть единоверным. Не нравится вообще лесом иди.

1
      • Неясыть
        18 сентября 2015

роксолана100, ну так и иди лесом если не нравится, я написал свой коммент, не нравится - твоя проблема

5
  • ardis
    18 сентября 2015

Мои знакомые многодетные семьи это сплошной позитив и энергия. Это отличные люди, которые уверены в своих силах, много умеют, знают и успевают все на свете и действительно обожают детей.
    Может когда то давным давно, когда государство все давало, может это и были какие то халявщики, которые ничего другого не умеют. А в нынешнее время быть многодетной семьей это осознанный и смелый шаг, который надо обязательно поддержать.

10
  • роксолана100
    18 сентября 2015

И как всегда больше всего яда у многодетных) зашипели. Видимо за живое задели? А что, я ничего плохого не написала. Большинство - ассоциалы, просто предохранятся видимо не умеют. Ещё и спихивают свои родительские обязанности на старших. Лишая их дества.

4
    • мимишки
      18 сентября 2015

роксолана100, а какое детство у ребёнка ,у которого нет братика или сестренки,? Да никакое скукота и одиночество

3
      • роксолана100
        18 сентября 2015

мимишки, если есть возможность то почему бы нет))) но не обязательно же
        " огород осадить". Помимо материальных составляющих надо воспитать в детях личность. А когда воспитывать если родитель все время на работе

0
  • SPYproject
    18 сентября 2015

чтобы дети выросли и помогали и в конце концов подняли уровень жизни семьи в целом
    в деревнях дети всегда помощники по хозяйству - чем больше семья тем богаче
    Вопрос не в количестве детей а в качестве воспитания
    А ваш вопрос - трусливый и деструктивный в плане демографии страны, дети это будущее - займитесь лучше пропагандой труда и здорового образа жизни
    из семей с одним ребенком вырастут эгоисты и о вас же "таких умных" родителях заботится не будут

7
  • роксолана100
    18 сентября 2015

О эгоизм...Вот такие странные люди как вы и не стерилизуют животных
    .... Я хочу чтоб моя кошечка познала радость материнства...ах ах.
    Не знаю зачем вынесли на главную топ. Гавкайтесь пока. Поднимайте рейтинг .Буду вечером. Чмоки чмоки. )))

1
  • Мама_202
    18 сентября 2015

Вас,видимо, только такие семьи и окружают, раз сделали такой вывод, что ВСЕ многодетные такие =)

1
  • Анна
    18 сентября 2015

А вы сами то в какой семье воспитывались? говор такой ещё детский чмоки чпоки

1
  • FREEKO
    18 сентября 2015

Кстати по статистике,если родных больше 4х детей есть большая вероятность,того что они в будущем будут конфликтовать между собой,вплоть до того,что перестанут общаться.
    Ну и конечно к рождению детей нужно относиться очень ответственно,а не так что бы ради демографии или тупого "надо".

2
  • Финита
    18 сентября 2015

Давайте не будем про асоциальные семьи. Там никто не задумывается, надо или не надо рожать, как одеть-обуть, выучить-воспитать..... Давайте про думающих. У меня трое. С интервалом 5-6 лет, потому что рядом не было ни бабушек-дедушек, ни других родственников. Если бы в нашей стране для обычных среднестатистических людей жизнь была надежнее, чем она есть, то детей у меня было бы больше. Почему? Ну как на это можно ответить в двух словах? Сказать, что люблю мужа и детей - всё равно, что ничего не сказать. Можно только чувствовать. Не задавайте таких вопросов. Поймете сами, когда придет время. Когда будете носить своего первого желанного ребенка. Не по залёту, а по любви. Когда приложите его к груди. Когда он сделает первый шажок и , не удержавшись плюхнется попкой на пол, когда душа будет болеть за него - совсем уже взрослого....

12
  • Grau
    18 сентября 2015

что за вопрос вообще, что за тупость

смысл жизни любого человека - дать продолжение своему роду.
    Один ребенок в семье - не смешно, а убого.
    Экономить на рождении детей? Затем чтобы ездить в отпуск на курорт? Чтобы позволять себе шмотки с лейбами? чтобы купить чуть более блестящую машину?

Дети обходятся недешево? работайте больше, и зарабатывайте больше.

12
  • Джорджиана
    18 сентября 2015

Раздайте бесплатно презервативы или противозачаточные таблетки, устройте акцию, или обратитесь в мэрию, в госдуму, если вас так раздражают многодетные, в чем проблема то??Естественно, бедные не могут себе купить, а соитие - единственная радость. Ну вот вы представьте себе: еды нету, жилья нету, кругом хаос,чем можно заняться? Как можно порадовать себя?

5
    • tolyana
      19 сентября 2015

Джорджиана, вы правы. В былые времена в деревнях большинство семей были многодетные. И когда спрашивали почему у вас много детей, то ответ был-а чем заняться, если после 8 ч вечера свет отключают? Конечно ложиться спать

0
  • shashulya
    18 сентября 2015

У меня двое детей планируем третьего, а у вас видать бурная молодость была куча абортов не можете детей родить вот и завидуете тем у кого много детей

7
  • Романыч
    18 сентября 2015

Дети - это будущее страны.

Государство более чем заинтересовано в повышении рождаемости. Во всяком случае так должно быть. И всячески поддерживать многодетные семьи. 1-2 ребенка в семье не дают демографического роста в целом. Посмотрите, что творится в Европе. Европа стареет и вырождается. Их место скоро займут мусульмане.
    Я за введение налога на бездетность. У самого трое растут.

13
    • Мда
      18 сентября 2015

Романыч, +100500

0
  • kkirill
    18 сентября 2015

автор когда вас рожали что было у ваших родителей? а у родителей родителей?(дедов и бабушек). не разводи гемороя думать бы научилась.

6
  • kkirill
    18 сентября 2015

Маранта 08:52
    Мы рожаем потому что любим детей
    У нас 4 сына, старшему скоро 18, планируем пятого через годик. Про материнский капитал не смешите, эта бумажка у меня уже 7 лет лежит, что с ней делать? Потратить этот капитал никуда нельзя, если бы наличкой давали, тогда еще можно было бы обвинить в том что за капитал рожаем. Большая семья это весело, мы когда на лодке выезжаем на отдых, это целое приключение. Сейчас у меня все в школе и садике, дома гробовая тишина, тоска жуткая, жду с нетерпением когда домой все вернутся.

вот это по настоящему счастливая женщина!
    не то что автор

5
  • android
    android
    Android
    18 сентября 2015

Якутам надо миллиона достигнуть, поэтому. Сколько можно маленьким народом быть.

3
  • SpaMMer
    18 сентября 2015

Я хочу пятерых) На мнения остальных плевала я) Все равно можно как то выкрутиться и воспитать детей неважно в нищете иль в достатке

6
  • Мда
    18 сентября 2015

Надо рожать много детей. Ибо в детях счастье. А тот кто говорит что надо 1-2 ребенка, тот деградант. Тем меньше детей у народа, тем быстрее он деградирует, как "цивилизованная" европа. Там скоро из-за нехватки молодого поколения, все рабочие места скоро достанутся арабам. Так что сидите и на старости лет будете ругать гастарбайтеров которые "понаехали"

3
    • Я
      18 сентября 2015

Мда, а потому и понаехали что местные коренные лентяи.работать не хотят.

2
  • Cool_Baby
    18 сентября 2015

я автора поняла, когда увидила одну такую семью, тоже задалась этим вопросом. Детей жалко, они получают мало внимания, мало образования, мало радости. Не все такие конечно, но такие есть. Я знаю семью где 5 детей,родители не работают и злоупотребляют алкоголем, кроме недостроенного дома ничего нет (дом строят старшие сыновья) и глава семьи-отец говорит старшим сыновьям, что он их родил и теперь они должны их обеспечивать. Для меня это все было дико, а они еще собираються рожать. зачем? воспитайте достойным человеком хоть одного ребенка! Это мое мнение. А те кто имеет много детей, так как видит в этом смысл жизни, то это супер))

5
  • milacshka
    18 сентября 2015

Пять вы хотите ....я заметила семьи саха плодят детей и в деревню в ссылку к родственникам а потом эти дети приезжают в город обозленые и завистливые......одного в любви воспитайте. .......а не пять в хотоне

10
    • Я
      18 сентября 2015

milacshka, это точно.дети многодетных большинство злые и завистливые.потому что всем обделены.
      Конечно это не касается обеспеченных семей

4
  • Анна
    18 сентября 2015

Вы про единичные случаи не пишите. Такие люди все равно интернет не читают, им не до вас. К кому вы призываете? Здесь сидят люди подавляющая часть более менее среднего достатка, которые могут оплатить себе интернет. Соответственно обеспечить себе жизнь, а значит имеют право родить себе пять детей. Так что не финти тут, написал он в интернете и поумнел за раз. Такого не бывает

5
  • milacshka
    18 сентября 2015

Таких тысячи кто в деревню детишек отправляют .....при мне студентка медколеджа с деревни просто отказную написала от дитя ....это ещё хуже детдом. ......не надо тут из себя заботливый строить родителей! Я смотрела фото как жили в деревнях в одном загоню со скором и тут же дети играли маленькие совсем ......в этом гадюшнике и это было в плодь до 60 готов .
    ...

3
  • Костоправ
    18 сентября 2015

Бэйби бум накаляет

все рожают, как инкубаторы, везде эти сопливые морды
    со своим усюсюканьем, вечно забивают ленту в соцсетях
    своими детьми, а потом разводятся и пилят имущество,
    потом на этом печальном форуме пишут о матерях одиночках,
    как сложно жить с ребенком. Технологии и медицина нам подарила
    такое чудо как аборт, делайте аборты, дышать станет легче, жить
    станет веселее!

2
    • Кась
      Кась
      Хозяйка главная
      18 сентября 2015

мужикам не знаком материнский инстинкт, убивать готовы пачками, своих, чужих..

легко достается же..

3
    • тоже многодетный
      19 сентября 2015

Костоправ, а Костоправ то дурак оказывается))))

0
  • playful
    18 сентября 2015

А давайте просто не будем обращать внимание на таких вот обиженных жизнью, как например на автора данного топа и её сторонников! Будем рожать, воспитывать наших очаровательных детишек на зависть этим брызжущим ядом девицам! Пусть сидят со своей правдой и при своем мнении. И еще со своим "чмоки чмоки" видать и недалекого ума!

16
    • milacshka
      18 сентября 2015

playful, молодец .....а те кто вступают в спор на высказывания других не далеки ......и принимают всем на свой счёт

2
  • Мясорвач
    18 сентября 2015

Есть знакомая семья

два необразованных ленивых человека,
    одна приехала из глухой деревни, второй городской
    но ни кола ни двора, женились, родили ребенка потом второго.
    Жена работает продавщицей, муж работает грузчиком
    никаких стремлений, ни о какой учебе не думают
    появилась лишние пара тысяч идут в кабак и проедают пропивают.
    Снимают занюханную комнатушку в общаге, детей давно уже сплавили
    к родителям в деревню. На вопрос "А почему не поедете к детям и родителям
    в деревню?" (там есть работа для них) отвечают, в духе: "да ну эту
    деревню, мы не дирибасы".
    И вот скажите зачем этим опущенным ничтожествам дети?
    Есть ведь ситуации похуже и гораздо хуже.
    Нужно предоставлять отчет о заработке семьи в контролирующий орган
    и только потом получить документы на ребенка.
    Тех кто родился без документов под пресс

4
  • veedoff
    18 сентября 2015

Дети это счастье, у самого пять сыночков и лапочка дочка, а государство должно помогать, мы же налоги платим. Рожайте и будет вам счастье.

2
  • добродобропорождает
    18 сентября 2015

Главное живите с добрыми помыслами да дела ваши приумножаются!
    Чисто с экономической точки зрения посмотрим.
    Уже с 2016 года грядут глобальные изменения пенсионной сферы. Отчисления с нашей зарплаты на пенсионные взносы идут на выплаты пенсии нынешних пенсионеров. Чем больше людей будут отчислять взносов пенсионерам тем больше пенсии. Ведь в будущем рабочее население, это сегодняшние дети. И чем больше детей сейчас начнем рожать тем больше будущих налогоплательщиков. А пенсионеров то станет меньше, путем увеличения пенсионного возраста. Это неминуемо. Вот теперь
    Одна семья заводит одного ребенка. Этот ребенок, в будущем он отчислит со своей зарплаты пенсию одному пенсионеру т.е. одному своему родителю, а второго родителя кто будет содержать на пенсии? Правильно! Ребенок с многодетной семьи!
    У второй семьи трое или пятеро детей, в будущем они отчислят троим и даже пятерым пенсионерам. Это значит они выплатят пенсию обеим своим родителям и плюс еще одного или более родителя который не смог родить или воспитал только одного ребенка.
    Вот вам налицо социальный вклад этой только одной семьи путем рождения детей. Будьте добрее "дорогие" злопыхатели. Эти дети ваше будущее!
    И все эти маткапиталы, которыми призывают наше государство рожать, и эти копеечные пособия и обеды в школах, всего лишь маленькая толика в сравнении с тем что они ПОТОМ принесут пользы и денег вам же

9
  • мамафедора
    18 сентября 2015

Всем привет
    У нас двое детей.двое дочерей.я пока в отпуске по уходу.муж работает.выплачиваем кредит за квартиру машину.он хочет сына.я его понимаю.но живя в двухкомнатной кв и выплачивая эти кредиты я думаю это пока невозможно.вот младшая пойдёт в садик я выйду на работу лет через 5-6 можно подумать.да только годы будут не те.рожать сложнее в возрасте...

0
    • Многодетнаяя
      18 сентября 2015

Читаю я топик и думаю...о своей милой, любимой бабульке, которой за 80 лет. Восемь детей у неё. Шесть дочек и два сына. Все образованные. Внуки, правнуки обожаем свою бабушку и ждём её приезда как праздника. А есть ещё знакомая - одна в квартире живёт. Ребёнок в Москве обосновался. Она туда на пмж как-то поехала няньчиться с внуком и вернулась через годик... одна. Теперь болеет всё время и тоже одна... Так что, есть над чем подумать тем, кто многодетных не понимает.

4
  • Йуцкен
    18 сентября 2015

А я согласна с автором топа. Таких благополучных многодетных мало, но они есть и к ним не относится. Если достаток есть, почему не рожать. Но рожают то в основном те, кто только рожать и может, а чем кормить - а гори оно все конём. И ходят вечно по всем соцслужбам с протянутой рукой, и все им то должны. Предохраняться надо уже после первого уметь. А государству то хорошо, что население растёт и прирост идёт за счёт быдловых мало образованных людей.

5
  • kaznachei_sobo
    18 сентября 2015

Почему мусульман все больше и больше? Потому что они рожают детей. А наши делают аборты и берут грех на душу. Если у семьи только один ребенок, то это означает что они уже уменьшают свою нацию в 2 раза. Их было двое а вместо них останется только один.

3
    • Mr_Grey
      19 сентября 2015

kaznachei_sobo, мусульмане очень обязательный народ в плане продолжения рода. у них нет разводов. взял в жены, будь добр работать как вол, пусть даже в другой стране, но семью подними...а наши мужчинки с ними и рядом не валялись. наваяют детей и бросают. и им по барабану как они там растут. слабы как никогда. на одно место тоже слабы, как юбка промелькнет, так готовы жертвовать семьей и собственным эгоизмом.

0
  • PonkinaA
    PonkinaA
    PonkinaA
    18 сентября 2015

автор, у вас сколько детей?

1
    • роксолана100
      18 сентября 2015

PonkinaA, у меня нет детей. Я ещё молодая.

0
      • SPYproject
        18 сентября 2015

роксолана100, ну тогда понятно, и простительно, родишь и все поймёшь - счастья тебе

0
  • мать
    18 сентября 2015

Что за злость такая на многодетных? Автор, видимо, не может иметь ребёнка и от зависти у неё появилась такая злоба на детей и на многодетных. Не только ассоциалы рожают много детей, но и нормальные адекватные обеспеченные люди. Один ребёнок - не ребёнок, два ребёнка -половина ребёнка, три - это уже ребёнок! Слышали такое? К сож., в этом есть горькая правда. Т.ч. не гребите всех под одну гребёнку. В наше время, когда мы детьми были, многие семьи имели по 4 и больше детей. Я родилась в многодетной семье. Отец и мать много трудились, они очень любили друг друга и хотели иметь много детей, т.к.мама была единственной дочерью, у отца только один брат был. Моей маме благо здоровье позволяло. Мы жили в деревне, даже лучше чем одинокие люди и семьи с одним-двумя детьми. У нас в деревне чем больше детей, тем они богаче жили, не за счёт государства, а своим рвением на лучшее, своей головой и руками, своим желанием жить, развиваться, воспитывать и сделать хороших людей - своего потомства. Одна из первых машин в деревне у нас появилась, первый телевизор у нас появился, а о другой технике даже не буду говорить, их много было. Дом большой построили отец с дедом, 5 комнат было. Мы учились хорошо, спортом занимались, были активистами школы, участвовали в районных, в республиканских соревнованиях, на олимпиадах. Сейчас все мы образованные, обеспеченные люди, живём в разных уголках республики, у которых свои дети и хозяйство, даже у некоторых внуки. Никто не стал алкоголиком, ассоциалом, даже есть большие люди, от глав наслегов до наставников-учителей, отличников образования. Из своих родных у меня только двое детей, а у остальных больше. И они тоже достойные люди, как свои родители и предки - увеличивают генофонд Саха.))) Вот так вот!

10
  • TTain
    18 сентября 2015

щас пока один ребёнок, как построю дом нострогаю))

-1
  • Я
    18 сентября 2015

Вот все тут льют воду.дети счастье и будущее.
    Ладно когда рожают обеспеченные.
    А ответьте на простой вопрос зачем рожают малоимущие??ну родите одного и успокойтесь.
    Не могут себя содержать попрошайничают обноски ведро супа на неделю.и т.д.но плодят троих четверых и т.д.чаще всего от разных отцов.и считают себя благополучными?типа бедность не порок?в школах садах ноют о поборах
    Кто нибудь может ответить на этот вопрос

4
    • Кась
      Кась
      Хозяйка главная
      18 сентября 2015

все ноют о поборах в школах и садах. они противозакконны так то.

4
      • milacshka
        18 сентября 2015

Кась, запрещены не запрещены когда с путевкой пришли в детсад нам сказали 1 тыс рублей на игрушки ))))и в школе теперь так же., может шторы обновим в классе .....были и будут ....поборы

0
        • DARK.
          18 сентября 2015

Пока мы этого хотим и можем себе позволить.

0
        • Кась
          Кась
          Хозяйка главная
          18 сентября 2015

будто я этого всего не знаю. сначала в садике окна встатвляли, далее в школе..

0
      • DARK.
        18 сентября 2015

А кто у нас закон соблюдает, так-то?

0
      • Я
        18 сентября 2015

Кась, так никто не может ответит на простой вопрос??

0
        • DARK.
          18 сентября 2015

И ни кто не ответит,,,называется очень просто: система:))

0
          • Я
            18 сентября 2015

DARK., система))то есть что малоимущие плодятся без средств к существованию-этому нет объяснения??это система?))))

2
            • DARK.
              18 сентября 2015

Так оно и раньше было:))...есть поговорка: денег мало не бывает!:)...есть другая: детей мало не бывает!:)

0
    • тоже многодетный
      19 сентября 2015

Я, Я .что Вы тут заладили почему, почему? Что вы нас то спрашиваете? Завтра же сходите к ассоц. многодетным, там и спрашивайте! вам думаю ответят более популярно)))) а то заладили тут

0
  • swagggg
    swagggg
    Дон Карлеоне
    18 сентября 2015

ОЧЕНЬ ГЛУПЫЙ ВОПРОС. ВЫ НЕ ВИДИТЕ НИЧЕГО ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА!

0
    • Вы
      18 сентября 2015

swagggg, можете ответить на вопрос??Почему рожают малоимущие?у которых нет жилья на одного ребенка не хватает денег.но они плодят и плодят??
      Вопрос вообще то не глупый.Хочется получить адекватный ответ.

2
  • olonhoman
    18 сентября 2015

Удивлен! Если честно сказать, поражен глупостью и недалекостью некоторых людей, мне стыдно за Вас! Почему-то :((((

3
  • МамаДаны
    18 сентября 2015

Я очень жалею что мы не многодетные...Отстаньте уже от них, что за беспричинная злость, скорее дело в вас, а не в них

3
  • Анна
    18 сентября 2015

Некоторые люди так и хотят жить думая о правильности бытия других людей. Вам что заняться больше не чем? Личной жизни видимо никакой, ну конечно что еще остается, давай ка я малоимущим кости перемою, себя так сказать заодно обелю... Вы за них ничего не решаете, вы решаете только за себя уймите себе это. Раз считаете много детей в семье это роскошь, так рожайте одного или двух и живите счастливо. Пусть имеют 10 детей вам то что от этого?! Увидели обьявления о помощи и начинаете недовольство показывать, как будто вы им чем то со своего кармана помогли. Не помогаете не надо тут писать, брызгать ядом. Есть люди которые на эти обьявления откликаются и им самим может хочется помочь детям, может у них на душе после этого спокойней. Какого хера вы лезете вообще, через 10 лет дети подрастут и помощь им не нужна будет, а ты так г... по жизни и останешся!!!!

5
    • астрея
      18 сентября 2015

Анна, а может быть толпа голодных,невоспитанных детей от неблагополучных и что там говорить?! Неадекватных родителей,живут этажом выше автора? И ей есть тогда дело! Она имеет прямое тогда к этому отношение.И имеет право задать вполне логичный вопрос "зачем?"
      Может быть,дети из таких семей учатся в классе ее ребенка и ей приходится вместе с другими родителями оплачивать их внеклассные развлечения? Может быть ее ребенку неприятно сидеть с таким ребенком,потому что от него,пардон,воняет,тк папа ширинку от штанов не застегнет,чтоб починить воду в доме,а делает новых детей?
      Зато,я заметила,чем неблагополучнее многодетная мать,темчаще от нее можно услышать фразы "мы хорошо живем" и "не хлебом единым".
      Это,видимо,к тому,что полноценно кормить детей не надо!
      И автор нигде не написала,что у нее нет детей.Возможно что есть,только сытые и одетые.

0
      • умник
        19 сентября 2015

астрея, автор же выше уже написала - у нее нет детей...

0
        • астрея
          19 сентября 2015

умник, Будут.Не ей,конечно,осуждать благополучных,но и многодетных ,но ассоциалов пруд пруди и мешают они жить как людям с детьми,так и без них.Во всяком случае,у автора более ответственное отношение к рождению их,чем у свиноматокк,в тч "педиатров" ,рожающих в пособие,которые отписались в этой теме.

0
  • Анна
    18 сентября 2015

Это кстати не лечится!!!

0
  • Ого!
    18 сентября 2015

Некоторым процесс нравится, другим денег на презервативы не хватает, третьи - повышают поголовье Республики Саха, ну, а остальные просто от нечего делать. Сношаются, как кролики, а о результате не думают.

0
  • а
    18 сентября 2015

Зачем обращать внимание на таких фифочек? Как стрекозы пускай пляшут, пока есть возможность рожать. Бедные даже самих себя обеспечить не могут, куда им ещё детей? Думают куда бы пристроить свою несчастную голову, надеются на богатенького папку. А богатенькие любят детей, чтоб наследство оставить кому. Такие дамочки и никогда не будут иметь детей, даже знают, что они бездетны. Любая женщина по природе хочет иметь детей, хоть какая она ни была - бедная ли, обеспеченная ли. И каждая женщина ли, семья ли имеет право сколько угодно рожать, если есть желание, здоровье и возможность их обеспечить и воспитать. А про тех неблагополучных семей, что плодятся, это их дело, ровно как не рожают проститутки. Это балансировка демографии.)))

2
  • Норбит
    18 сентября 2015

Надо республиканский закон о поддержке многодетных семей жильем, тогда бы народ процветал, а не стремился по наклонной, ведь чем больше людей тем сильнее государство

2
    • Прохожий
      18 сентября 2015

Норбит, правильная мысль , особенно про гос- во

0
  • sugar1
    18 сентября 2015

Не представляю как бы я жила без детейsmiling face with smiling eyesа говорила только один ребенок,ведь у меня карьера!
    .Муж мечтал со студенчества большую семью,так как он был один в семье.
    Дочке 15,сыну 13,близняшки синхронистки по 10лет,и самый младшенький сыночек 2 месяцаsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes
    Такая атмосфера стоит счастья в домеwhite smiling faceда ну теперь карьера!когда я такая счастливая мама

9
  • ааа
    18 сентября 2015

"Растопырила глазенки" - это как?! А если по сути. Двое детей это воспроизводство. Трое это увеличение населения. Все просто и понятно.
    Пысы. У нас трое детей. Не бедствуем. По заграницвм ездим. (Если для роксоланы это эталон). Насчёт поборов в садах и школах не ноем. Пособия не получаем. Многодетных уважаю. Малодетных понимаю. У каждого свой выбор. Но если не могут содержать, то детей жвлко

2
  • жизнь_миг
    18 сентября 2015

Статья: Смертность в России растет, а рождаемость падает - Смертность в России растет, а рождаемость падает

http://flip.it/4gTid

0
  • !!!!
    18 сентября 2015

Для некоторых дети это товар, ...например живут на шее у свекрови/тещи, ведут разгульный образ жизни, влазят в долги, кредиты и пр.... а потом плодят по 4-5 детей, получают от государства шикарные 3-4 комнатные квартиры, затем приватизируют, продают и на эти деньги гасят свои долги, продолжая дальше жить на шее свекрови/тещи.
    Кстати очень распространенная форма мошенничества.
    Но благо это НЕ все такие есть и нормальные

2
    • sveta_mos
      19 сентября 2015

!!!!, Можно подробнее, как это получают шикарные квартиры?

0
  • жизнь_миг
    18 сентября 2015

Спад рождаемости и рост смертности признали в Минздраве РФ - Газета.Ru - http://m.gazeta.ru/social/2015/08/04/7668881.shtml

«Нас снова ждет естественная убыль населения» - http://m.lenta.ru/articles/2015/04/21/demograf/

0
  • 9959990
    18 сентября 2015

Интересно, а почему ваша мать решила вас родить? Не рожала бы и глупого топика не было бы.

4
  • Мимопроходила
    18 сентября 2015

Когда то давно на похожий топ был дан ответ: "пока вы тут умничаете-китайцы и мусульмане размножаются)))"

Идите и рожайте, чтоб на этой земле через 50 лет жили наши потомки, а не пришлые народы.

0
  • Лена
    18 сентября 2015

У нас один ребенок 1,5г, планируем второго, так как чувствую что ему не хватает друга, соратника, бывает скучно. С детьми на площадке играет, очень тянется к ним, улыбается. Поэтому хочу родить, чтобы были друг у друга. Муж просит родить еще двоих. Т е 3 детей в итоге. Будем смотреть от возможностей , но большая и дружная семья это всегда хорошо.
    Тут некоторые очень нехорошо и грубо отзываются о детях. Не забывайте , дети - наше будущее. Это они будут строить и развивать мир, обеспечивать нашу старость, ухаживать за нами. Это они будут жить рядом с вашими детьми. Нельзя быть злыми к детям. И в конечном итоге мы все рожаем детей для государства. Т к потом они будут стоить это государство. И оно очень заинтересовано в том, чтобы детей было много, чтобы получили хорошее образование и воспитание, выросли ответственными людьми с гражданской позицией. Т к люди это ресурсы, это сила. Тем более что Россия огромная страна и развивать ее еще очень много и долго. Поэтому государство обязано помогать многодетным.

2
    • роксолана100
      18 сентября 2015

Лена, вы сами верите то в что пишите?? Я как слышу про государство мне аж смешно становится.очнитесь! Ваши дети никому кроме вас не нужны в том числе и государству.

0
      • Лена
        18 сентября 2015

роксолана100, да я верю и знаю, что государству нужно население как ресурс, и не просто население, а качественное. Не мигранты или асоциальный слой. Другой вопрос как государство на это смотрит и что оно делает для этого. к сожалению практически ничего. Помощь ничтожна, не работаешь - умрешь с голоду, все хотят жить для себя, много соблазна и удовольствия здесь и сейчас и все это легкодоступно. Поэтому не хотят рожать, незачем, возраст рожениц увеличился , так как нужно учиться, карьеру строить. А родить одного или двух максимум.
        В моем окружении в основном семьи с одним ребенком или двумя. Многодетных знаю только одну, но они очень обеспеченные.
        Так что я не согласна, что все рожают, наоборот , мало рожают, просто информации стало больше.

1
    • пфф
      18 сентября 2015

Лена, не стройте иллюзий, в большинстве своем те у которых больше 3-х детей - не благополучные, пьющие люди.

1
      • Лена
        18 сентября 2015

пфф, а я и не строю иллюзий. Мы рожаем детей и рассчитываем на себя только, не дай бог заболеть или еще что и никому наши дети не нужны будут. Вот и вся истина. Но налоги я плачу государству , исполняю свои социальные роли , свою функцию и дети мои будут так же как винтики вертеться в этой машине.
        А рожают кто и сколько меня не интересует. Если смогу, то помогу. Нет так нет. Сейчас не могу и не помогаю, но раздражения у меня не вызывают призывы о помощи.

1
        • пфф
          18 сентября 2015

Лена, вы что-то зациклились на государстве. Лично я рожаю для себя, а не для государства. А государству просто это выгодно , т.к оно заинтересовано в здоровом потомстве. Я думала, что все мамочки рожают для себя, для продления своего рода, а вы оказывается для государства это делаете.)))

0
      • мама четверых
        18 сентября 2015

У нас детей четверо,3 сына и одна дочка.Мы не пьем вообще,не бедствуем.Сами всем помогаем,ни в чьей помощи не нуждаемься.Если бы здоровье позволяло,я б еще одного родила!!!

2
        • я не об этом же говорила
          18 сентября 2015

мама четверых, вы умничка, но таких людей как вы меньшинство! Вот о чем я говорю.

0
  • мамочка 2ух
    18 сентября 2015

Я знаю многодетных и это в основном киргизы.мал мала меньше и еще с животом,вот их нужно высылать в их киргизию,они отдают своих детей в наши дет сады,и тд.,а им сейчас дали зеленку на вьезд жилье все упращенно,скоро их больше будет чем нас.а наших многодетных семей оочень мало,и их НУЖНО поддерживать,в основном это те слои населения которые пойдут в армию,пока вы будете отмазывать и беречь своего одного.девочки скорее всего освоят рабочие НЕОБХОДИМЫЕ специальности,медсестры,итд.пока ваша одна дочка будет пол жизни сидеть у вас на шее и учиться.всем добра.

3
  • НН
    18 сентября 2015

Такие комменты пишут обычно одинокие, злые на на свою жизнь люди. Не обращайте на них внимания. Как мы знаем для улучшения демографии люди должны рожать не меньше 3 детей, только так можно увеличить население. Государство где есть 1 ребёнок, вымирает. Например Франция, где преоблодают нетрадиц браки и один ребёнок. Такие госуд идут на убыль, в основном Европа. Женщины рожают еле одного ребёнка, а аботров 20с грехом живут , и думают счастливые.
    Рожайте женщины на зависть им.

2
  • уставший
    18 сентября 2015

Многодетные- это сейчас трое детей, ведь совсем недавно якутские семьи 8-16 детей имели. Полная семья это обязательно наличие мальчика и девочки, а это у некоторых только от 5 детей получается. В нашем регионе никакой помощи многодетные не получают, только подачки как от якутскэнерго по 3 тысячи на семью, всего 50 семьям и то дали.

0
  • Melanie
    Melanie
    Надежда Серкина
    18 сентября 2015

Я лично 4-х хочу. Вообще считаю двое детей - не семья. Но свое мнение я никогда никому не навязываю. Как и мнение всяких отморозков мне безразлично. Пока ты тут зубы в порошок стер от зависти, люди живут себе счастливо, ибо настоящее богатство это любовь.

4
    • v444
      18 сентября 2015

Melanie, про зубы верно сказано ! Зачем они нужны будут когда четверых кормить обучать одевать про учёбу вообще молчу

0
  • хрюндель2015
    18 сентября 2015

чем больше есть шанс что кто то доберется до финиша.

2
  • ЖенаЛобанчика
    18 сентября 2015

Автор ,родите сначала,а потом уже осуждайте других. Авось,и на троих не остановитесь:)) Легко осуждать других,когда сам не имеешь опыта в том или ином жизненном аспекте.

3
  • саркози
    18 сентября 2015

считаю себя очень мудрым человеком вот почему: доченька младшенькая с отрывом на 10 лет взрослые сами ужэ взрослые семьи итд а у нас есть она в полном попечении и главное не стареешь. Внуки пойдут за ними будет гнатся а она тем временем повзрослеет. Живите со всеми поколениями наравне.

0
  • роксолана100
    18 сентября 2015

на какую сумму в месяц вы с детишками живёте, многодетные?

-2
    • викусичка
      18 сентября 2015

роксолана100, по чужим карманам лазить нехорошо...

2
      • роксолана100
        18 сентября 2015

викусичка, в карманы ни ни. А вот в кошелёк... Ну правда! Мне интересно как живут люди. Без доли сарказма. Ещё и по заграницам ездят отдыхать. Хотя заграница понятие растяжимое.

1
        • Я
          18 сентября 2015

роксолана100, да большинство из них живут на 30т впятером всемером.и это в лучшем случае.едят одни окорочка и крупы.одежда либо обноски либо китайский рынок.А,еще тесто тоннами поглощают)))в виде блинов булочек лепешек и оладий.Еще и других учат-пеките дома это дешево и выгодно)))не понимают что мучное вредно особенно детям.Или советуют брать окорочка коробками))
          Брр,по моему эти окорочка только собакам давать,а не детей травить.Ну суп из консервов типа варят.
          Фрукты овощи молочка конфеты раз в месяц и то хорошо

3
          • Я
            18 сентября 2015

А еще их любимая отговорка)))зачем детей на море возить))это не полезно.
            Можно хорошо и тут в Сахе отдохнуть)))Амгу свою во все дырки расхваливают))
            Ну а игрушки книжки вещи можно бэушные по знакомым насобирать,да в Подростке вещах порыться найти чего нибудь.
            Так и живет большинство многодетных.и считают что хорошо живут)))

2
    • астрея
      18 сентября 2015

А я считаю вопрос вполне разумным.Мне одна многодетная кричала как они замечательно живут и "не хлебом единым",потому и копают лебеду ,чтоб выжить.

0
  • белла86
    18 сентября 2015

В какой то степени автор права. Зачем нищету плодить, асоціальным женщинам нужно все там завязывать. Рожают детей только чтобы пособия получать, подруга работает в пдн, так там прямо и говорят такие буду рожать пока могу, жить на что то надо же. А есть семьи очень хорошие, но что поделать жизнь не сложилось, почему бы таким не помочь. На счет льгот, то они положены только малоимущим. если должны давать, то надо требовать.

1
  • Mary_Popkin
    18 сентября 2015

3 детей

старший сын, младшие дочки. дочки хоть и с разницей в 2 года играют вместе, старший все просит брата, но финансовое положение не позволяет . возможно в будущем на старости решимся еще на одного.
    о себе раньше муж работал. я сидела дома, но мужа попросили с работы в связи с кризисом, теперь я работаю, муж таксует шабашит, помимо этого ищет работу. когда рожали третьего ребенка не знали об кризисе и нынешней ситуации в стране.
    о количестве детей сразу распланировали, потихоньку нужно детям на жилье откладывать и образование. маткапиталом не пользовались.
    считаю что одинокие мамы не должны размножаться (именно одинокие которые рожают без мужа, а не вдовы)

1
  • саркози
    18 сентября 2015

Деньги и есть расходная накрашеная бумага если мерить свою жизнь и жизнь детей деньгами то вас легко можно купить за энное количество оных накрашеных бумаг. Логично? Да логично.

4
  • NSnezhnaya
    18 сентября 2015

детей надо рожать тогда когда вы чувствуете что готовы.

что можете обеспечить, уделить время, воспитать в конце концов приличного достойного человека. Хоть 10 хоть 3 детей. Но если готовы. А если не готовы? Но забеременели? Зачем же страдать будете то? Вы и ваш бедный не родившийся ребенок? Сделайте аборт в конце концов и живите себе счастливо)

2
  • невидимка_
    18 сентября 2015

Странно, что никто не вспомнил самую известную многодетную семью из фильма "20 лет спустя", где Гундарева играла. Возможно, в этом фильме многое утрировано, но если у родителей голова на плечах есть, то и детки будут хорошими и не асоциальными... Многодетность - палка о двух концах. С одной стороны, дети - это всегда здорово, это продолжение не только рода, но и нации, а значит и государства... Но с другой стороны, в современных условиях трудно таким семьям. Куда-то исчезает культура воспитания детей, создается ощущение, что родители, родив детей, выполнили свой долг, а дальше забота государства.. К сожалению, сейчас нужно думать очень серьезно, прежде чем рожать трех и более ребятишек. И твердо знать, что государство не может воспитывать этих детей, ответственность только на родителях лежит...

0
  • v444
    18 сентября 2015

Киргизы мат капитал получают бизнес такой

0
    • Алик.
      18 сентября 2015

v444, Иностранцам мат.капитал не дают. Пособия детские получают у себя в Киргизии. Если выйдут замуж за якута, вот тогда могут получить мат.капитал.

0
  • Папая
    18 сентября 2015

Хотела бы установить ребёнка! Не хочу рожать!

0
    • невидимка_
      18 сентября 2015

Папая, ну устанавливайте на здоровье, кто вам не дает)))) В виде памятника или бюста?

2
      • Папая
        18 сентября 2015

невидимка_, я боюсь, устанавливать не известного ребёнка!

0
        • невидимка_
          18 сентября 2015

Папая, так вы сначала установите наследственность, а потом устанавливайте!)))

0
          • IDOU
            19 сентября 2015

вуахахахахахпххп;))))

0
            • невидимка_
              19 сентября 2015

IDOU, последние четыре буквы переведите, пжалста))))

0
              • IDOU
                20 сентября 2015

это я аж поперхнулась;))))

0
  • dabb99
    18 сентября 2015

Расчет от смертность больше чем рождаемость в России...тому и дают деньги(государство)..общество это - обустроенное система потребительской и.т.д....крч

0
  • Stark
    18 сентября 2015

У Вас, Роксолана, по всей видимости комплексы раз такие вопросы задаете. когда будете своего малыша на руках качать, все поймете.

1
  • Норбит
    18 сентября 2015

Да ну ее эту роксолану, ее манера общения напоминает моего знакомого который всех и вся постоянно обсирает, умничает хотя сам недалеко пошел

1
  • викусичка
    18 сентября 2015

Как в вашей голове появился такой вопрос?

0
    • астрея
      18 сентября 2015

викусичка, может быть от большого количества неблагополучных многодетных семей?

0
      • викусичка
        18 сентября 2015

Спасибо , Астрея, но я бы хотела, чтобы автор ответил на этот вопрос.

0
        • астрея
          18 сентября 2015

викусичка, Я тоже хочу увидеть ответ автора.

0
          • викусичка
            18 сентября 2015

астрея, ждем...

0
            • астрея
              18 сентября 2015

подождем..."твою маму..твою мать подождем"....

0
  • ORSOKO
    18 сентября 2015

Не Вам решать, сколько и от кого рожать. Взглянем на ситуацию с другой стороны.
    Есть мамаши, которые делают 9-10 абортов от случайных связей, или от начальника, с которым спят ради повышения и привелегий. Сами же выполняют только роль декорации в приемной. Потом выходят замуж по расчету, возможно за того же начальника. Решают завести, да-да, именно завести, ребенка. После многочисленных клиник по эко это им таки удается, обычно. Еле как произведя на свет наследника денно и нощно трясутся над ним, одевают во все супермодное и суперфирменное, возят два раза в год по морям. В общем, дите избаловывается на полную катушку. Деньги решают вопрос садика, школы, института. Квартира, машина у ребы конечно же по умолчанию. Потом это дите становится, конечно же, каким-нибудь тойончиком, делает головокружительную карьеру, занимает важную должность. Зарплата астрономическая, все есть, но избалованному с младых ногтей все-равно мало, охотно берет взятки.
    Итог: страна коррумпирована, экономика дышит на ладан, глупые чиновники с купленными дипломами занимают ключевые должности. Демография падает, простых работников не хватает, все больше гастарбайтеров. Вы посмотрите, что делается в Европе? Распоясовшиеся арабы, евросынки-голубки.
    Так что, занимайтесь все своей жизнью. Если вас бесят многодетные, значит вас что-то гложет, чувствуете, все-таки, внутренний дискомфорт. Так прислушайтесь к внутреннему голосу, подумайте, для разнообразия, прежде чем вываливать свои потроха в Интернет.
    п.с пардон за ошибки, я сердита.

1
    • Я
      18 сентября 2015

ORSOKO, а вам завидно когда дите одето в фирменное дорогое?или ездит на моря?или есть квартира-машина?
      Потому что у большинства многодетных этого нет?
      А может многодетные раздражают тем,что мамаши семейств не занимаются их воспитанием?
      Дети неухоженные,невоспитанные,необразованные,лазят везде своей дикой шумной оравой разбрасывая мусор и размазывая сопли??
      Если бы многодетные мамаши больше времени уделяли воспитанию а не обиванию порогов инстанций в поисках халявных денег-может и отношение к ним лучше было

1
      • ORSOKO
        18 сентября 2015

Я, мне не завидно. Зависть-ржавчина души. Тут много любителей обобщать и всех многодетных грести под одну гребенку. Поэтому описала тоже утрированный портрет мамаши с одним золотым ребенком. Про детей из многодетных семей Вы тоже написали, предельно сгустив краски. Вы тоже раб стереотипов. Смотрите за своим ребенком, а не разлядывайте чужую жизнь.

0
        • Я
          18 сентября 2015

ORSOKO, тоже самое можно сказать и вам.вам какое дело кто там рожает от начальника или делает аборты

0
          • ORSOKO
            19 сентября 2015

Я, за живое задело?:)

0
  • валиии
    18 сентября 2015

Какиета все люди грубые не воспитанные .Какая разница кто и сколько родил .....
    Я вот третьего скора ражу ,а хоть у меня квартира и машина есть ,муж работает я работаю для этого есть няни и садики не нужно так оскорблять мамочек вы же тоже мамы .
    Кто то захотел одного кто-то троих а кто то и шестерых ни вам же рожать столько .
    Чо если у меня трое значет я нешеброт и попрошайка я столько мамочкам помогла вещями что вы столько за жмотите

0
  • многодетный отец
    18 сентября 2015

когда мы едем на рыбалку, все залазим в палатку и спим обнявшись, и всем нам тепло.

0
  • мама
    18 сентября 2015

Автор вы одинокая женщина или просто не любите детей. Что то в вашей жизни не то. Мне вас жаль. Просто так такие вопросы не задают.

1
  • каринка
    18 сентября 2015

У многодетных часто больные рождаются!!!!!организм не восстанавливается!

1
  • викусичка
    18 сентября 2015

Какой ужас! Вы что тут развели такой разговор? Так нельзя.

0
  • !
    18 сентября 2015

ЛУЧШЕ КАЧЕСТВО, А НЕ КОЛЛИЧЕСТВО.

2
  • Мужиг
    18 сентября 2015

патамушто на призервативы денег нет

гыг

3
  • alisa_vin
    18 сентября 2015

а автор то пишет что бездетная.
    нерожавшим холостым девушкам которые каждую субботу клубятся, а на досуге размышляют о шмотках конечно ж не понять семейных женщин.
    и конечно ж их вводит в ужас большое количество детей, с точки зрения что они тогда не смогут бухать и гулять.
    ты еще школота, гулянки пройденный этап для многих отписавшихся тут мам.
    повзрослей, роди хотя б одного ребенка тогда и осуждай других.

2
    • эр
      18 сентября 2015

потому что, с презервативами заниматься с... как в скафандре,

нет ощущений, нет чувств, а если ребенок получился, не абортировать же, айыы да5аны. Если, честно-честно то так. Больше никак.

1
      • викусичка
        18 сентября 2015

эр, другого партнера подберите или средства защиты....В наше время это не проблема.

0
      • викусичка
        18 сентября 2015

эр, и вообще нечего этим заниматься, если детей не хотите и до этого доводите...

0
  • !
    18 сентября 2015

Всем детям необходимо дать хоть какой-то СТАРТ, чтобы они увереннее шли по жизни.
    Необходимо:
    1.Хорошее образование/воспитание
    2. Жилье
    3. Хорошая работа
    Чтобы был одет,обут,сыт.
    Даже одному ребенку чтобы всё это дать, необходимо пахать -пахать и пахать , не покладая рук.

ЛУЧШЕ КАЧЕСТВО, А НЕ КОЛЛИЧЕСТВО.

3
  • роксолана100
    18 сентября 2015

Создалось впечатления , что как раз те , о ком я написала и откликнулись. Счастливые и уверенные в себе люди не отвечали бы на этот топ. Моя позиция по данному вопросу только укрепилась. Всем спасибо.

0
  • Маманька
    18 сентября 2015

Я как бы тоже не понимаю таких жить не где, работа не айс и рожают по 5-6 детей. Есть и такие у которых по 3-4 ребенка работая на нормальных работах при этом платят ипотеку и старших детей востипывают бабушки дедушки. Ну не понимаю я таких. Мы родили ребенка для себя зная что сможем его поднять выучить и т.д. на сегодня мы знаем что второго мы не потянем, жилплощадь, заработок, и прочие трудности. Я как мама считаю что лучше иметь одного ребенка и выростить и дать ему достойное образование, чем плодить "нищету" и ущемлять в чем то. Да я хочу еще детей и много, но мозгом своим-я понимаю что не готова-кормить их одним хлебом и мараконами.
    По поводу тех кто утверждает что нет 100% защиты- 5 лет до первой беременности и 5 лет после на контрацептивах и Ттт, ни разу.

2
    • !
      18 сентября 2015

Маманька, +100500

0
    • Юля
      20 сентября 2015

это ваш выбор пить химию

А по поводу плодить нещету, так это ваш второй ребёнок для вас будет обузой, а для меня счастьем.

0
    • Кась
      Кась
      Хозяйка главная
      24 сентября 2015

родить одного ребенка- сложить все яйца в одну корзину...

мало ли что может случиться с корзиной... Много рожают согласуясь с инстинктами. О продолжении рода. жаль, что мы не можем себе позволить столько детей, сколько бы хотелось.

0
  • cheburen
    18 сентября 2015

чем больше детей- тем лучше для государства, дети это будущие взрослые налогоплательщики, а чем их больше- тем лучше, все просто.

0
    • роксолана100
      18 сентября 2015

cheburen, какое вам дело до государства и до того что ему надо?? Вас кто так зомбирует то????

0
      • cheburen
        19 сентября 2015

роксолана100, люди - это основа экономики, а здоровая экономика - это более комфортные условия для проживания в государстве, вывод - больше детей - лучше жить, конечно при условии, что детей учат и они при семьях

0
  • 324мсп
    18 сентября 2015

совсем недавно в РФ проживало 150 млн человек. Сейчас уже 140 млн. Послушай Вас вымрем же на фиг по вашей поганой добродетели. Девченки, рожайте и рожайте. Не надо слушать этих неудачников. Смотрю в эти глазки и думаю, какой в задницу мат.капитал, какие трудности это же страшно. Испугайся я вчера и не было бы моей дочки и сына, и еще одного сына (особенное спасибо моей жене). Испугайся ваши родители не было бы и Вас, добренькая вы наша. Это великое счастье иметь собственных детей.

1
  • Елена
    18 сентября 2015

Ради бога, прошу меня простить молодым мамашам, но много детей - это несовременно! Теперь так развита медицина, что и один ребеночек вырастет и будет сильным и самодостаточным ! Вот в моем детстве старались, чтобы и братик был, и сестричка... иначе считали, жизнь будет обделена... Пятеро или четверо ребятишек - это норма по восточным обычаям...

0
  • Анна
    18 сентября 2015

Ну вот например у меня двое детей родила от мужа, старшей 6 младшей 3,мы купили кв в ипотеку жили в достатке, так случ что муж умерdisappointed but relieved faceв итоге я осталась с кредитами на ипотеку, получаю пенсию на детей работать не могу т к малой еще садик не дали вот и живем на 35000тыс с кредитами ведь никто не застрахован от этого

0
  • Анна
    18 сентября 2015

У меня трое детей, воспитываю одна и тебя Роксолана забыла спросить , как жить и сколько рожать.
    Такие темы нужно блокировать, прочитают дети из многодетных семей и будут комплексовать из за глупой женщины , которой делать нечего и решила она тему новую придумать .
    Рожайте по своим стандартам и правилам , а людям не указывайте, как жить .
    Ваше мнение для нас многодетных семей - не авторитетно .

2
    • астрея
      18 сентября 2015

Простите,а на что вы живете с тремя? Папа один у всех? Где муж? Это так,чтоб выяснить кто же глупый.

0
  • Анна
    18 сентября 2015

И я вас уверяю и довожу до вашего сведения, что любой человек, прочитав эту вашу тему , не будет думать прежде, чем родить, что дети это не модно и т.д.
    Сколько бог дал , так и будет, значит судьба такая.

0
  • Анна
    18 сентября 2015

Папа погиб....

0
  • КАД
    18 сентября 2015

Проблема многих что не воспитывают детей вообще. Спихивают на нянек или бабушек.
    Не раз разговаривала с девушками в кавычках. Оказывается рожают без мужей и спихивают в деревню. Причем не одного а 2 - 3 х

0
  • Анна
    18 сентября 2015

И не надо с сарказмом писать , глупый не глупый.
    Тема глупая и кощунственная.

1
    • астрея
      19 сентября 2015

Анна, тема вполне логичная.Глупо и кощунственно рожать промышленно "сколько Бог дал",уповая на судьбу,но не пользуясь контрацептивами и мозгом.
      Кощунственно рожать детей в голод и нищету на пособия от государства.
      Однако,в теме много восторгов в адрес родителей,которые в достаток рожают счастливых и необходимых им детей,потому,что они нужны.Их хотят,а не "Бог дал".
      Анна,скажите,а от чего умер ваш муж?
      Если вы ведете диалог,то принято жать на кнопку "ответить".

1
  • Анна
    18 сентября 2015

Живу отлично, от государства помощь:
    Детские пособия (копейки )
    Субсидии за коммунальные услуги
    В школе - бесплатное питание
    Всё - вот , что мы получаем от государства.
    Квартиру приобрела сама большую , но зато и работаю каждый день без выходных и отпусков.

2
  • Анна
    19 сентября 2015

И мне не интересно, что думают люди с запрограмированным мозгом , что мол дети это не модно и выставляя нас многодетных семей всех нищими и с вечно протянутой рукой (мне знакомые из полных семей и с одним ребенком завидуют , как я живу и ни в чем не нуждаюсь)
    Мы богаты и душой и сердем .
    И многодетная семья - это здорово на самом деле .
    А ярлыки вешайте на себя , а не на нас многодетных.

2
  • Анна
    19 сентября 2015

Ну интересно вести с вами диалог , раз у вас такое мышление.
    Вы кто вообще? Бог что ли ? Чтобы решать кому и сколько рожать.
    Не ваше дело это , уж поверьте , а че вы тут на форуме эту тему поддерживаете( по тихой )
    Напишите письмо президенту , расскажите своим знакомым о своем мнении , так на вас сразу нападут и будут осуждающе смотреть.
    в Я В напишите , оповестить нужно в срочном порядке всех жителей и гостей РС (Я) - что много детей это не модно.
    А вы тут обсуждаете такие глобальные темы
    И пусть не интересует по какой причине погиб муж , тебе какая разница?

0
    • роксолана100
      19 сентября 2015

Анна, че вы тут распинаетесь если вам до фонаря и вы Аля богатая и счастливая? Небось с телефона ещё пишет))) и про моду тут вообще никто не писал. У вас простите,шизофрения?

1
      • астрея
        19 сентября 2015

а конопочкой то пользоваться Аня и не додумалась-это к вопросу об уме.Как радио-сама себя убеждает как боХато жить на пособия.Ну и умнО,разумеется))))Роксолана,это вторая из "благополучных" многодетных,у которой "Фсе какиЕТА".Наверное,тоже педиатр)))))

1
  • Анна
    19 сентября 2015

Так донести до вас хочу , что вы никто (ну есть имя Роксолана да Астрея ) и ваше мнение для нас многодетных семей - не авторитетно.
    А что вам не до фонаря )) с телефона или с компа , разница то какая , выложила тему - получай ответ.

1
    • астрея
      19 сентября 2015

Анна, ваши посты-красноречивое доказательство)))))

0
      • роксолана100
        19 сентября 2015

астрея, что то с ней явно не то.

0
        • астрея
          19 сентября 2015

Ну,хоть один из органов в рабочем состоянии)))

0
    • роксолана100
      19 сентября 2015

Анна, у вас что то с нервами.

0
  • Анна
    19 сентября 2015

"Про моду " - писали другие , но тему подняли вы.
    И "кнопочки " вам в мозгах нужно включить (ну не нажала я на кнопочку " ответить" и что вы не прочитали , разница то какая?
    Смысла не вижу до вас что то доносить.
    Глупые короче говоря вы обе.

1
    • роксолана100
      19 сентября 2015

Анна, мне не нравятся такие сумасшедшие мамаши как вы.

0
  • MCMerc
    19 сентября 2015

Кое как прочитал наконец! Уже и потерял мысль, но отметил для себя. Что автор совсем не давно вылезла из малолетнего возраста. Хамка по воспитанию. Ну да ладно! Соглашусь, что некоторые люди плодят детей и незнают, что потом с ними делать и живут пойми как. Но это не должно вызывать ненависти к этим бедолагам, тем более вы незнаете почему все так вышло. Все мы разные, у меня к примеру двое детей, жилища нету. Жена в дикрете, я работаю с утра до позднего вечера. Не в чинах и не на службе. Стараюсь. Детей пораньше завести решил, прежде всего пока здоровы и молоды, что будет со здоровьем в 30-35 лет я незнаю, я не богат, чтобы каждый месяц осмотр проходить у личного врача. Но это мне не запрещает иметь детей. Да, за это я сейчас расплачиваюсь времянем, тем что вижу их с утра спящими и порой ночью. Но это мой выбор, и в будущем я буду только счастливее. В этом есть жизнь.
    P.S. А отдохну ближе к сорока, ну на край на том свете.

0
    • роксолана100
      19 сентября 2015

MCMerc, и кому хорошо от этого? Ни жена ни дети вас не видят . сами по себе живут. Ну вам виднее кнш . вы уже вышли из малолетнего возраста.

0
      • MCMerc
        19 сентября 2015

роксолана100, начало для счастливой жизни есть, а все остальное придет со временем, как я и написал. Не читайте между строк.

0
  • Анна
    19 сентября 2015

Мне вообще не интересно, что вам Роксолана нравится или не нравится ))

0
    • роксолана100
      19 сентября 2015

Анна, ну вы прям сильная и независимая женщина

0
  • leonidick
    19 сентября 2015

В мире богатства потребления и понта дети это зло.
    В мире нищеты дети это богатство.
    Но думать о детях как человеческом ресурсе для государства убого.

1
  • Aruj_Yakut
    19 сентября 2015

ну и не рожайте дуры , на старости лет друг другу в гости ходите и завидуйте молча

3
  • Ольга
    19 сентября 2015

Сегодня передача была у деда 118 внуков и он счастлив каждую неделю всех своих внуков на машине объезжает всеми интересуется у всех его детей крепкие семьи и каждое воскресенье они все приходят к деду. Дед каждую неделю листает семейный журнал смотрит у кого д/р, в этом году 5 первоклассников.

1
  • lisa.olesya
    19 сентября 2015

Некоторые для того чтобы получить какую то выгоду, в виде помощи многодетным. а многие просто из-за того чтоб любят детей

-1
  • sveta_mos
    19 сентября 2015

Гадостей наговорить про многодетных много ума не надо или это люди, которые ничего из себя не представляют. Так что вот так. Меняйтесь, автор, думайте же наконец с положительной динамикой. Не только про многодетных, но в целом))

1
    • Я
      19 сентября 2015

sveta_mos, вообще то говорят разумные вещи.Рожай столько сколько можешь достойно обеспечить.

1
  • Я
    19 сентября 2015

Чаще всего многодетные мамаши ничего из себя не представляют.нет у них ни приличной профессии ни образования.
    А рожают чтобы удержать мужика мужа или сожителя.
    Но не всегда это помогает.бросают.они находят другого сожителя и продолжают плодиться.потому что другого ничего не умеют.

1
  • Патриот
    19 сентября 2015

Словарь телефона поменял несколько слов.. но,думаю поймете..

0
  • katerrina
    19 сентября 2015

Все почему-то забывают что дети чужими не бывают. Дети это будущее государства всех нас. Неважно нищета нарожала или обеспеченые люди надо помогать всем, тогда однажды помогут и вам. В старости кто переведет через дорогу ? Кто подскажет что то вам. Это будут дети привыкшие помогать, а не дети индивидуалисты которых воспитали так что они живут в своем отдельном мирке и никого знать не хотят.
    Мне жаль людей которые считают что они сами по себе, мне приятнее жить в мире где все люди братья,и богатые и бедные.
    И читая коменнтарии я заметила что таких людей много

1
  • чаран67
    19 сентября 2015

У автора пуля в голове что ли застряла?

Нельзя так говорить зачем так много детей рожают?!

Люди разные. Есть злые и добрые. У добрых людей бывает много детей. А у злючек и эгоистов вообще не бывает детей.

Тут так много неадекватно, еще "свиноматками" обзывают, совсем бессовестные или маразматики!!#!!!))))

А у меркантильные особ бывает только по 1 Или 2 только-это моё мнение.

3
  • sensual
    sensual
    sensual
    19 сентября 2015

Да, рожаем) Нас много)) Трое детей, не богатая, но и не бедная. Я отвечу Вам на вопрос:-) Весьма все просто. Из жизни: приходишь усталая с работы, а уже ужин готов (дочери 20), младшие домашку сделавшие (мальчики помогают друг другу) и смотришь на своих клонов и нарадоваться не можешь. Это моя жизнь - то чем я живу и дышу. И я не вынуждена после полуночи сидеть, думать и постить всякие глупости в инете))))

1
  • sensual
    sensual
    sensual
    19 сентября 2015

Аа, забыла дописать) наличие трех детей не помешало мне получить два высших, купить свою квартиру, машину, ну и с работой повезло) П.С.: не реклама))))

0
  • учредитель
    19 сентября 2015

Раньше три ребенка в семье считалось как бы средней нормой , щас многодетная почти

0
  • Marc
    Marc
    дима марков
    19 сентября 2015

Детей не рожаете ,потом причитаете почему пенсию до 65 лет увеличивают ,дольше не рожайте вообще пенсий не будет.Государству нужен каждый человек без людей государство не может существовать,поэтому справедливо требовать с государства потому что с тебя имеют больше чем ты от него.В виде налогов ты отдаешь половину заработанного,а ещо дальше в виде ндс заложенный в каждом товаре который покупаете.

2
  • Marc
    Marc
    дима марков
    19 сентября 2015

Раньше в советское время был налог за бездетность,не рожаешь так помогай другим.Законодательно вообще надо запретить все льготы бездетным,кроме как таким семьям которые не могут зачать ребенка по состоянию здоровья пенсию тоже не выплачивать ,потому что пенсию будете получать от тех детей которых сейчас ругаете .

3
  • чаран67
    19 сентября 2015

У ленивых и меркантильные людей тоже детей не бывает, давно заметила.

У трудоголиков обычно много детей бывает.

Я тоже многодетная. нас было 7 детей в семье.Мои родители довольны, что все дети самостоятельные живут отдельно.
    Сами вырастили детей и внуков поставили на ноги. Сейчас с правнуками. А в 70лет построили хороший дом, 2х этажный дом. Все помогаем друг другу хоть и редко.

Никто никому не мешает.

У всех есть свой угол и своя семья...дети...внуки...

Обычная большая семья. С детства привыкли трудиться и не сидеть без дела.

1
  • Аня
    19 сентября 2015

Почитайте топик 'за чтр вы платите в детском саду' на родительском форуме.И там ноют не многодетные,а одно-двухдетные.А ведь рожали для себя! А даже туалетную бумагу,канцтовары не могут для своего ребёнка купить,думают,что этим государство должно обеспечить.И на подарки на праздники сдавать не хотят-бесплатно хотят получать.А вы на многодетных жалуетесь

0
  • аппп
    19 сентября 2015

рожаете для себя,ваши дети,так что ничего не гртие,ваше счастье,у каждого свое счастье,для меня это не дети,ой тут все кричат,что тут все обеспеченные сидят,ну если зарабатываете миллионы кнешно,но трудом верится,когда ухнас сред,зарплата 20,30 т ну у кого то больше,или все тут жены богатеньких сидят,ваще рожают много детей и раньше также было,рожаюи бедные люди,у богатых саха было очень мало детей,по 1,2 , так что это закон природы. вы хоть книги читайте, в основном так,а тут кто кричит не из матер. капитала,не смешите,стали рожать многие из за этого, у нас одна уже 4 рожает не выходя на работу,все из за матер капитала,так что не врите,многие так рожают,пусть рожают,но зачем врать то,что типа не из за мат капитала итд итп,рожают много всеравно глупенькие бабы,это доказано наукой и бабы глупеют от рождения детей,что прямо многодетные обиделись,что обижаться если дети счастье,а кто счастье находит в другом,всеравно многдетные малообеспеченные люди,в какой стране живем то,дома то плачетесь ,наверно, то этого нет ,тр другого,вы сначала воспитайте достойного чела,потом скажите,что вы счастливы,в детстве все дети хорошие,вырастите нормального гражданина,а то то детский сад,то школа виноват,если че,но дети то ваши,вы должны быть в ответе, и малообеспеченные не рожайте а,короче так

0
  • магомедрасул садуллаев
    19 сентября 2015

а есть женщины которые будучи нищими могут из десяти детей воспитать настоящих людей.

0
  • чаран67
    19 сентября 2015

Из 10 детей по статистике 3 ребенок бывает умным, шустрым, порядочным, добрым....

Потому что учится на ошибках своих старших братьев и сестер...

Психологи так говорят.

Но бывает и первые дети могут быть такими хорошими...

0
  • Как бы вы не говорили.
    19 сентября 2015

Человек рождается и рожает для продолжения рода.Бедные.или богатые пришло время иметь детей надо воспользоваться.Против природы нельзя идти.пока будешь зарабатывать машину или обставлять дом детородное время уйдет.Вчера по телеку отметили.Что в последнее время рожают пожилые..врач гинеколог сказала надо рожать. .когда ты молодая риск меньше.Нас итак мало Россиян.

1
  • voldamir
    19 сентября 2015

Во первых много рожать это естествеено. Собаки и кошки крысы рожают и не жалуются.
    Во вторых автор почитайте психолога Адлера, по его теории дети из больших семей более приспособленны в обществе чем" залюбленные родителями " 1-2 ребенка. В большой семье дети преодолевают комплексы ( они понимают что не одни во вселенной и что надо трудиться, старшие дети прививаются ответственностью, обычно родители перекидывают на старших детей заботу о младших) из старших детей получаются лидеры и деректора, из средних детей выростают дипломаты, учителя, а младшие или дети одиночки чаще всего неудачники или паразиты ( живут на щее, альфонсы)
    В третьих - много рожать это государственная безопасность будущего. Для сохранения численности населения страны надо чтобы все рожали по 2-3 детей. Ачтобы компенсировать миграциооные процессыиз странны то рожать надо 4-5 детей. А если все будут рожать по одному ребенку то через 20 лет население уменьшится до 100 млн челов, а если ети 50 млн женщин родят по одномуребенку то через 20 лет население страны будет 70 млн.... Поскольку сохранение демографии это стратегия государства поэтому государство обязано помогать многодетным. Иначе пустые территории захватят соседи китайцы и индусы.

1
  • резус
    19 сентября 2015

дети это прекрасно

0
  • _Юлишна_
    19 сентября 2015

до недавнего времени у нас был один единственный, самый-самый ребенок. Всё ради его удовольствия. и стала я с горечью замечать, что мы то с папой для него всё, а он для нас через призму потребления. Но родился второй, и старший вынужден меняться- оказывается, не всё к его ногам, есть еще кто то, о ком нужно заботиться. Он любит малыша! со школы прибегает, берёт на ручки, рассказывает стихи, играет. Я вижу любовь в его глазах, добрую улыбку. И понимаю, что всё еще изменится, и мой старший сын не станет эгоистом и потребителем, он научится быть ответственнным и внимательным к другим людям. И еще я понимаю, что в погоне за материальным, удовольствиями, я упустила шанс родить троих-четверых. Сейчас уже поздно, мой возраст далек от идеального для деторождения. Так что, счастливые люди - многодетные семьи, и дети в них вырастают куда более порядочными, чем в семьях с 1 дитем.

2
  • Ваше имя
    19 сентября 2015

Мои бабушка с дедушкой родили после войны 10 детей. Дедушка был плотником с зарплатой в 30 рублей, бабушка никогда не работала. Выжили в основном благодаря своей корове, огороду, карасям и зайцам. Всех детей вырастили, всем дали высшее образование, все сейчас живы-здоровы, поддерживают друг друга, и мы внуки практически как родные братья и сёстры друг другу, а дети наши уже троюродные получаются а как родные. Когда мы собираемся в огромном дедовом доме, который построили выросшие сыновья и зятья, то это похоже на ысыах, хорошо что в деревне с парковкой проблем нет. Это уже клан, ойуурдаах куобах охтубат.

2
    • Я
      19 сентября 2015

Ваше имя, зачем сравнивать что было в старинные времена?глупо просто

0
  • Анастасия
    19 сентября 2015

У меня четверо мальчишек, после двух сыновей захотелось доченьку, высчитывали готовились, в это время происходит трагедия, умирает родственница и в нашей жизни появляется пятилетний мальчик, а следом и малыш которого мы ждали опять сын). Теперь , все наше время посвящено им, уроки, кружки, тяжело, но они наше все, мы радуемся их успехам, балуем, ездим в отпуск. Все как у всех, только работать и зарабатывать надо в два раза больше).

3
  • att-mob
    19 сентября 2015

женщиной стновятся когда выполняют свой долг перед своей РОДИНОЙ - рожают от 6 детей.
    И её начинают уважать.
    А так, Вы не женщины и не мужчины...

0
    • Роксолана100
      19 сентября 2015

кто ее начинает уважать? я попробую угадать!) государство?

2
    • Tailgunner
      19 сентября 2015

att-mob, знаю несколько таких...Про уважение-не слышал.Дети от разных отцов,сами-алкоголички.
      Кстати,ты само-кто?По нику непонятно.

0
  • Тоже мгогодетная мама
    19 сентября 2015

С недавних пор стала многодетной мамой, в понятии государства, родилась доченька после двоих сыновей. И что-то не хожу я с протянутой ручкойunamused face понаговорите глупостей. Тоже мне, умные самые.
    А этим с капиталом, простите, только в туалет сходить можно. Валяется у меня как предмет декора. На то что реально нужно потратить - нельзя.
    Очень жаль, что такие недалекие люди, так часто обобщают.

0
  • ната
    19 сентября 2015

я согласна с автором. у нас двое детей хотели третьего потому что счастья в детях но пока не можем позволить потому что муж стал мало зарабатывать в связи видимо с кризисом. будем ждать будет уверенность что сможем на ноги поставить потом и родим. вот его родственники рожают каждый год по 6-7 детей у них и мы их содержим. им иногда даже есть нечего. ЗАЧЕМ???? я понимаю в воспитанной семье может учёных может специалистов рождаются дети так их научат и воспитают. а если мамашка алкашка наплодит ещё и больных. вы о чем общество лет через 20-30 деградирует будут одни дибилы жить. итак с каждым годом убеждаемся что умных и воспитанных осталось мало

1
  • ната
    19 сентября 2015

в классе пишут едем на экскурсию 700 р. ой неееет пишет полкласса у нас денег таких нет. вы о чем???? это сходить раз в магазин. и то меньше. если у вас на ребёнка нет 700 р зачем рожаете плодите нищиту. в соцзащиту обращаются за деньгами на форму. не понимаю я если совсем тяжело зачем рожать. скорее просто жалко на контрацептивы деньги или на аборт. у нас есть многодетные обеспеченные они даже бесплатно не питаются. сами прокормить можем говорят. вот это правильно. ума у людей нет вот и рожают. но это всех не касается. пусть некоторые на себя инфу не принимают

1
    • Аня
      19 сентября 2015

ната, в нашем классе две многодетные семьи.Но они всегда на всё сдают,и на экскурсии всей семьёй ездят.А вот про то,что дорого,мы не поедем,или 'а почему мы на подарки на нг по 500 собираем, давайте по 300,а то дорого очень' говорят семьи с одним ребёнком.И это не одна-две мамы,таких человек 10.

1
      • ната
        19 сентября 2015

Аня, вот поэтому и пишу чтоб ВСЕ не принимали на свой счёт есть разные ситуации

0
  • роксолана
    19 сентября 2015

нация,государство, китайцы..

хоть кто то что то новое напишите. то как под копирку.

0
  • роксолана
    19 сентября 2015

И вообще, чем вам не нравятся китайцы и прочии нации??

Все люди равны в своих правах! К чему делить на наших и не наших. уверена, что и к детям ( .. " мы любим детей!"...) других наций Вы относитесь так же

0
  • Tailgunner
    19 сентября 2015

Ну не научили их пользоваться контрацептивами..Вот и щенятся...
    И потом зачем-то всё остальное общество должно содержать этих маргиналов.

3